Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Королевишна Шаня, Сэр Дарси и Маркиз .Необходимо лечение.

  • Рвота бывает не часто, разово. Днем она таки поела, и сейчас за едой выбежала навстречу.
    Про серению мне говорили в ветклинике наш врач, но она нереальные деньги стоит, 20мл около 5000.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А ты не флакон бери, попроси в клинике дозу набрать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Серения дорогая :sad: Когда мой подопечный Семочка был в такой же ситуации, я обзванивала ветеринарки и искала где мне продадут в шприц нужное количество.

  • Вот не додумалась я про в шприцах спросить, узнаю сейчас в клинике, сколько такой шприц стоит. Спасибо за дельный совет, Алексей :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Написала уже в вотсап клиники :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если не ошибаюсь еще прописывают латран от тошноты. но это тоже у врача лучше уточнить

  • Наташа, спасибо!
    :роза:

    Уточнила - 1 шприц с серенией будет стоить 130р. Завтра куплю несколько штук.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Закажу сегодня Шанечке паштеты Хиллс K\d, тут на них хорошая скидка, плюс должна быть скидка за репост.
    Ссылку на магазин дам в ЛС.

    Из 4-х банок осталось 2, и одну из них я как раз только что открыла.

    Пункт 3

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.02.20 09:52)

  • По поводу дальнейшего лечения хочу обратиться за консультацией к профессору Шмидту из с/х академии. Его непросто поймать, но мне обещали с этим помочь.

    Утреннее фото Шанечки. Звезда откушала и теперь возлежать изволит :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.02.20 09:26)

  • Срок хранения в шприце не более суток, так что увы, не вариант. :sad:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Там и флакон не более 4 недель хранится. С клиникой просто договаривайся любой, которая рядом, не так, чтоб через весь город.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С петшопом засада полная, пересечься с курьером двое суток уже пытаюсь, безрезультатно, надеюсь, завтра получится. Тогда отчёт по остатку смогу выложить. Поступлений в тему больше не было, ни на одном ресурсе.

    Со Шмидтом тоже всё непросто. Будет принимать или нет, известно только с утра на текущий день. Если получится, постараюсь подъехать к нему и лично договориться.

    По совету Наташи (Bagira_09, спасибо большое :роза: ) изменила режим питания Шанечке, есть стала намного лучше и больше. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По поводу Шмидта: я бы сильно не расчитывала на пользу консы. Один диагноз на всех и пропишет добавки, гомеопатию.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Трехдневный квест "поймай курьера и получи заказ" благополучно таки завершился. :ха-ха!: Мне это полголовы седых волос стоило, не меньше.

    В Итоге - чек только с терминала, накладная по сути является бланком заказа - хотя я оператору все озвучила, и про товарную накладную, и про кассовый чек. Как тут у кого-то получается все это с них получить, для меня осталось загадкой.

    Если все это не подходит для отчета, вы скажите, буду с них требовать, чтобы в эл. виде прислали. :dnknow: И я дико прошу прощения, но качество фотографий сделать лучше у меня не получается, в квартире тусклое освещение, а телефон слабенький. Я копий 20 сделала - выбрала самые лучшие.

    Отчет за период 26.01.2020-05.02.2020

    Остаток с предыдущего периода: 2000руб.

    Приход:

    Мария Рыжинка 780руб

    ВСЕГО: 780руб.

    Расход:

    Паштет Hill's k\d 13 банок - 1560 руб.

    ИТОГО: 1560 руб.

    Остаток на 05.02.2020г. - 1220руб

    • чек

    • накладная

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Проверьте отчет, пожалуйста :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 26.01.2020-05.02.2020 принят, спасибо.

  • Спасибо :rose:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 06.02.2020-11.02.2020

    Остаток с предыдущего периода: 1220руб.

    Приход:

    0 руб.

    Расход:

    0 руб.

    Остаток на 11.02.2020г. - 1220руб

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 06.02.2020-11.02.2020 принят, спасибо.

  • Вчера у Шани была рвота, немного, и она отказалась кушать вечером. Поэтому сегодня я поехала за серенией.

    По пути у меня были 2 клиники - Друг на Выборной и Вега на Балтийской. В Веге продавать серению в шприцах отказались, сказали, что только у себя колят. В Друге не отказались продавать, но вот цену выкатили - просто туши свет.

    Для справки: я гуглила, бутылек Серении 20мл стоит около 5000р. Шане на ее вес назначили 0,4мл. В Артемиде мне озвучили стоимость шприца с таким количеством в 130 руб.

    Но до Артемиды было далеко ехать, хотелось купить поближе. Поэтому пошла в Друг, хотя уже много лет в эту клинику не обращалась, еще со времен Пути, моей предыдущей собачки.

    Захожу в клинику, спрашиваю про Серению, и в том числе - сколько будет стоить 1 шприц с 0,4мл. Мне говорят - сейчас врач вам все скажет. Хорошо, жду. Выходит врач, столь же юная, как и администратор, и выносит уже набранные 3 шприца. Я еще раз спрашиваю, во что мне это обойдется. Врач считает на калькуляторе и говорит - 800 руб. :eek:

    Я обалдела немного, спрашиваю - почему так дорого? Она говорит - а что вы хотите, 1мл стоит 600р. Простите, пожалуйста, но тогда бутылек в 20мл стоит 12000?! Не слишком ли шикарный навар??

    Я отказалась покупать. А они мне - вы хотя бы за шприцы заплатите. С чего, простите, я заранее спросила, сколько будет стоить, и не просила бежать и тут же набирать лекарство в шприцы. Верх непрофессионализма.

    В итоге пришлось ехать в Артемиду. где и были куплены 3 шприца по цене 130р/шт.

    Потому еще один отчет выкладываю (у меня сейчас сессия, могу не уследить и просрочить дату следующего отчета, поэтому пусть висит.

    Отчет за период 12.02.2020-12.02.2020

    Остаток с предыдущего периода: 1220руб.

    Приход:

    Рыжинка 195 руб.
    ИТОГО 195руб.

    Расход:

    390 руб.
    ИТОГО 390 руб.

    Остаток на 12.02.2020г. - 1025руб

    Отчёт принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем лола3 (13.02.20 06:06)

  • Вчера последний укол Серении поставила, сегодня Ренал Адванс закончился. Был ли от него толк, непонятно пока. Рвоты больше не было, аппетит хороший, стул регулярный.

    В начале марта планирую сдать ей кровь на повторный анализ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Больше рвоты не было, аппетит отменный. Почти все съедает, что я ей навожу. Смесь сухого ренала с водой и паштетом Хилс на ура идет. В начале марта буду сухой ренал ей закупать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ночью была обильная рвота, весь пол уделала

    Отчет за период 13.02.2020-26.02.2020

    Остаток с предыдущего периода: 1025руб.

    Приход:

    Рыжинка 195 руб.
    ИТОГО 195руб.

    Расход:

    390 руб.
    ИТОГО 390 руб.

    Остаток на 26.02.2020г. - 830руб

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.02.20 22:33)

  • Принято, спасибо

  • Спасибо!

    Когда серению покупала, одна врач подошла, спросила, как Шаня, потом другой врач меня увидел, тоже спросил. В лицо меня уже узнают)) Так приятно, что узнают и интересуются, это дорогого стоит.

    В субботу повезу ее контрольный анализ сдавать. Сухой ренал Фармина вчера заказала, буду признательна за помощь в закупке (1500 стоит корм, немного подорожал). :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня рано утром Шаня сдала кровь на повторный анализ. Результат хороший, немного низковат фосфор, что может вполне быть на фоне недавней рвоты. Результат выкладываю.

    Вместе с Шаней свозила в клинику ещё одного кота, сэра Дарси (вот его тема ).

    Если модераторы разрешат, я его тоже добавлю в тему. Документы по нему и отчёт по Шане вечером выложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, а с Даськой-то что стряслось?

  • Ему надо удалять зубной камень плюс на минимум двух клыках уже пародонтоз, их надо удалять. Т.к. всё это под наркозом, то надо узи сердца сделать сначала. А т.к. ему 12 будет в марте, то и узи брюшной полости надо бы. ОАК и биохимия у него хорошие, только мочевина выше нормы на 5 единиц. Это пока не критично, хотя говорит о возможности развития ХПН. Ему, как и Шане, надо делать биохимию по трем этим показателям раз в 2-3 месяца. Чистка зубов с удалением и минимум 1 УЗИ выйдут примерно в 5000. И то не факт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ждем лист назначений

  • Конечно.

    В ответ на: Документы по нему и отчёт по Шане вечером выложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отчет за период 27.02.2020-29.02.2020

    Остаток с предыдущего периода: 830руб.

    Приход:

    Рыжинка 493 руб.
    ИТОГО 493руб.

    Расход:

    Биохимия - 985 руб.
    ИТОГО 985 руб.

    Остаток на 29.02.2020г. - 338 руб

    • результат биохимии

    • квитанция

    • чек

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Принято, спасибо.

  • Документы по сэру Дарси - чек, квитанция, результаты анализов, лист назначений.

    Глистогонный препарат, УЗИ и такси я, разумеется, оплачу сама.
    Помощь требуется только на оплату оперативного вмешательства, без которого не обойтись - врач четко сказала, если зубы не почистить и клыки не удалить, скоро он от боли перестанет есть, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

    Вес у Даси 3800 (в молодости 6 кг был). Дася - подобранец, которого я безуспешно пыталась пристроить около месяца. На операцию ему средства собирались на двух форумах - НГС и академорг. Здесь до сих пор есть люди, благодаря которым Дася остался жив. :роза: Штифты в его лапе вросли в кость, с ними он и живет. Так что Дася - сын двух форумов, и даже имя ему придумали на НГСе.

    Дася со мной даже ездил на встречу зоозащитников с Каркавиным - в те далекие годы, когда мы еще пытались до него достучаться. Ему тогда месяца 4 было, только после операции, я его боялась оставить одного с Фаней, вот и взяла с собой. )))

    Дася самый старший из моих котов. Старше его только Фаня. 25 марта ему будет 12 лет. :wub1.gif:

    Вопрос: мне по каждому отдельный отчет делать? Или можно общий на двоих? Как лучше?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, сбор средств будет возможен после обследования перед операцией и постановки диагноза.

  • Сегодня глистогонку купила для всех 4-х. Шаню проглистогонила, остальных завтра - к Маркизе можно подобраться только во время вечерней кормежки.

    Насколько я помню, глистогонку нельзя включать в отчет? Хотя ее и доктор прописал.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Насколько я помню, глистогонку нельзя включать в отчет? Хотя ее и доктор прописал.
    Это текущее содержание животных.

  • А не проще ли было обойтись таблетками,имея НУЖДУ на лечение ?Руб в 600-700 бы уложились на всех.

    Загадочная...

  • Не проще. Наверное, я своих животных лучше знаю. Таблетки им не запихнешь. А у Шани они вообще могут вызвать рвоту.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, я так и думала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может, не по делу влезла. В данной теме ничего не подскажу, но увидела фамилию Шмидта Ю.Д. Как к нему сейчас можно попадать? Предварительная запись? По старому телефону ветеринарки сельхоза отвечают что-то невнятное: получается, что да, конечно принимает. Когда? Да почти никогда. Как к нему попасть? Звоните. Когда? Да всегда. Ни разу не получилось попасть, даже в отпуске. КАК К НЕМУ ПОПАЛИ (ПЖЛСТА)?
    А почему все в сирению упираются? Она, конечно, дорогая, в оптовках между 3-4 тыс. Я вполне справлялась церукалом, да и много подобных есть.

  • Со Шмидтом именно так. Нужно день в день звонить и спрашивать: А сегодня принимает? И не всегда они в 9 утра это знают, могут только к 12 узнать что да, принимает. И быстро лететь если принимает, потому что работать будет примерно часа 3, не больше.

  • Ира, да не все врачи в серению упираются, может врач не знал, что у Маши с финансами не очень ? Ни разу мне ХПН котикам при панкреатите не назначали наши врачи серению , обходились вообще копеечными препаратами и назначались они и тогда ,когда и с фин норм было. И при показателях в 2 раза выше минимум и частой рвоте. И глистогонное при ХПН с осторожностью все травилки даются, некоторое вообще исключено , ведь удар по почкам и печени отличный и обязательно с сорбентами и поддержкой печени

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не проще. Наверное, я своих животных лучше знаю. Таблетки им не запихнешь. А у Шани они вообще могут вызвать рвоту.
    Маша, так почти все таблетки горькие, если сразу не пропихнуть поглубже, так и рвота и плевки будут. Если рукой не получается, очень выручает таблеткодаватель и кокон из одеяла , ставишь столбиком замотанным и даешь. Мало кто с животных , особенно кошек добровольно ест таблетки, а если каждый день назначено да не по 1 шт и кучке животных разу ? У тебя же кошки, а не львы 300 кг и здесь много в свое время фото было как давать животным таблетки и в инете есть. А с каплями помимо ценника еще и маеты, проследить, что бы не стекло по спине, кошка не нализалась и соответственно траванулась и еще разделить на 2-3 часа до полного высыхания если кошек больше одной , что бы друг друга не мыли

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да и какой смысл в срочной глистогонке?Тем более кошке,которая в таком состоянии.Глистогонка-плановое дело,сроки профилактики разные,в зависимости от статуса кошек.Я вот например,своих кошек,которые даже доступа к уличной обуви н имеют,не вижу смысла травить каждые 3 месяца.Раз в год достаточно.И с каплями,согласна,мороки даже больше в плане безопасности(

    Загадочная...

  • Маша, с днём рождения! :роза: Радости тебе и здоровья всей котопёсьей банде!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, я не дурнее вас, уж поверьте. За 12 лет было испробовано все. Даже если мне хватит рук, и я запихну в старших котов таблетку (а рук нужно 4, а я пока только две вырастила :ха-ха!: ), они ее выплюнут, без вариантов. Дождутся удобного момента и выплюнут. Маркиза в принципе в руки не дается. Гошу пока не проверяла, как он ест таблетки, но смысла это делать сейчас не вижу. Изолировать всех есть куда, а Шаня и так в изоляции живёт. И с врачом я по поводу нее советовалась.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Рыжинка (02.03.20 12:40)

  • Мария, при сборе на лечение в отчет можно включать все то,что относится к лечению, в том числе и лечебный корм.
    Глистогонку не нужно включать.
    На данный момент помощь Шане какая нужна?
    Поступления в тему были?
    У Сэра Дарси диагноз то какой? УЗИ сделали? Ждем документ в тему.

  • Шане пока нужна только помощь в закупке сухого ренала - 1500р. Поступлений больше не было, я всё, что поступает, сразу выкладываю, чтоб не забыть. В соцсетях поступлений тоже не было. Сэру Дарси рекомендовали чистку зубов и, если стоматолог подтвердит пародонтоз, то удаление двух клыков, лист назначений я уже тут выкладывала. УЗИ не сделали пока, не на что.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот он, Ришельё мое :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: