Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО! 13 кошек через 7 дней окажутся на улице.

  • Все как всегда: бабуля, 15 кошачьих душ, приплоды, кормить нечем.
    Знаю эту женщину достаточно давно, около 6 лет. Тогда она была вполне здравомыслящей, но видимо годы берут свое.
    Пару лет назад она начала упрашивать меня забрать ее кошек к себе, мол устала я, нога болит ( трофическая язва) , кормить нечем, пенсии не хватает. Тогда у нее было их 10 штук ( 7 кошек и 3 кота). Частный дом, но на улицу ходят только 2 кота и 1 кошка, остальных не выпускает чтоб соседи не знали что у нее их столько. На предложение просто простерилить всех кошек был ответ: Ой, нет, это так сложно! Котят я топлю! Приплода у меня нет.
    В прошлом году началась новая песня. Хочу продать дом и уехать в квартиру, я одна мне сложно содержать дом, нога болит.
    Предложила кошек начать пристраивать, пришла к ней фотать кошек. Было лето и мы на улице их начали фотать ( домой она не пускает) . Смотрю в окне два рыжих котенка 3-4 месяца. Спрашиваю, эти откуда если вы топите? Ну вот говорит рыжие родились , а рыжих топить нельзя, это к деньгам . Спрашиваю - Обогатились ??? Нет говорит, еще больше объедают. Да еще Манька сучка беременная залезла на чердак и там родила, снять не смогла, вот теперь гадаю сколько она их выведет оттуда уже большеньких. Котенка в итоге оказалось три (две девочки и мальчик).
    Начали фотать кошек, 4 кошки в возрасте 3-4 года, все беззубые. Говори ей, вот посмотрите к чему ваши роды приводят, из кошек котята весь кальций высасывают. Ой говорит, не может быть что это от кальция, я им молоко 4% покупаю!!!
    С горем пополам уговорила стерилизовать хоть какую то часть. С условием что я оплачиваю, привожу к себе , ставлю все антибиотики, снимаю попоны и тогда уже привожу обратно.
    Перед самой стерилизацией бабуля меня опять удивила, нужно говорит смотреть по дате когда будет луна в каком знаке, а то если в скорпионе, то стерилизовать нельзя , так как риск гинекологических операций . О КАК! Но звезды и луна сошлись и стерилизация состоялась.
    В первую партию были стерилизованы 4 кошки, возрастом 3-4 года, все были скорей всего однопометницы. Спасибо огромное Леше Аникину, была акция проСТО стерилизация через какой то фонд который выделил деньги, я оплатила по 100 руб за кошку у Александра на Есенина.
    Чуть позже у рыжего котенка бабка увидела грыжу, я ее запугала что при первой же беременности эта грыжа у нее лопнет и выпадут кишки, в связи с этим стерилизовали ее в 7 месяцев так же у Александра, прихватит еще и одну кошку которой около 5 лет , у нее на голове удалили еще и папиллому . По той же схеме, оплатила я (во второй заход было уже по 200 руб ), пересидели у меня .
    А через месяц затечковала вторая рыжая и выдала в течку огромное воспаление всех молочных желез ( не могу найти фото) но поверьте отек был огромным, что у кошки даже передние лапы стали кривыми как у бульдога, при этом вся эта « подушка» была очень горячая и кошке приносила ужасную боль. Наталья Владимировна шутя назвала ее «кошка с девятым размером груди» . Бабка ее хотела усыпить, мол мучается бедняжка. Но Наталья Владимировна ей объяснила что после стерилизации будет все хорошо и следующая кошка стала стерильна! Тут уже финансировала сама хозяйка.

    Трех кошек из первой партии я вернула бабке, а одну не смогла, очень стало ее жалко. По мимо отсутствия зубов огромная проблема с клыком, он растет не вертикально, а горизонтально. Но и это не все проблемы, у Моти нет лучевых костей на передних лапах, кошка-кенгурушка как я ее назвала, да и в задних кости тонкие и слабые.
    В сентябре мы побывали и в Ноев ковчеге у Николаенко по поводу зубов и у Тетерина в Ветлекаре по поводу лап. Зубы удалять, лапы не трогать( это врожденное ) . Потом начались другие срочные темы и Мотя отошла на дальний план.
    Пару недель назад Мотю заметила зависающей на горшках, не могла прописаться, сидит долго, две капли сикнет и те с кровью. Поставила папаверин, вроде прошло. Но я заметила что она стала хуже есть и похудела, шерсть стала сосульками. В среду и четверг Мотя отказалась от еды вообще, мы поехали в пятницу в клинику.
    В мочевом камень, печеночные показатели повышены, еще и подозрение на вирус, первичный диагноз : Базофильный лейкоз, холангиогепатит, поствирустный гингивистоматит и уролитиаз.
    Назначили лечение, которое уже начато. На прием ходили в долг, за анализы и первичный прием сумма не маленькая 4260 руб , а оплатить ее нужно 2 августа когда пойдем на повторный прием.
    Плюс нужно купить специализированный корм + Вайо + орал релакс , на это денег нет .


    ПС: так же сейчас у бабки остались нестерильными 2 возрастные кошки ( 9 и 10 лет ) и прошлогодние котята ( 2 девки которым сейчас около 10 -11 месяцев ) + 3 взрослых кота и 1 подросток .

    • вторая партия

    • первая партия

    • первая партия

    • вторая партия

    • первая партия

    Исправлено пользователем лола3 (10.06.20 06:01)

    Топик закрыл(а) лола3 (01.10.20 18:47)

  • Мотя

    Исправлено пользователем Я Natalka (22.07.19 22:52)

  • Наташа, ты нас в Ковчеге с Мотей видела. Надеюсь ты ее помнишь )

  • Конечно помню!И зубки видела :cray-1:

    Загадочная...

  • документы

  • фото котиков

  • еще

    • стерильна, была пузатая

    • вот эта еще не стерильна

  • На прием ходили в долг, за анализы и первичный прием сумма не маленькая 4260 руб , а оплатить ее нужно 2 августа когда пойдем на повторный прием.
    Плюс нужно купить специализированный корм + Вайо + орал релакс , на это денег нет .
    Очень нужна помощь в оплате, еа прием мы так и не попали и долг еще не оплатили, выпросила еще несколько дней отсрочки, но лечение нужно продолжать, а для этого нужно на прием.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.19 23:36)

  • Отчет с 22.07 по 19.08
    на начало периода не было средств
    Поступления:
    анонимный благотворитель - 4260 руб (оплата долга за Мотю в клинике)
    Ольга Васильевна П.- 150 руб
    Анастасия Сергеевна Ю. - 500 руб для Моти
    ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА П. – 150 руб
    Анастасия Олеговна Б. - 40 руб
    Тамара Викторовна Е. - 100 руб
    Итого: 5200 руб

    Оплата долга за Мотю – 4260 руб
    Мед препараты для Моти – 184,5 руб
    Мед препараты для Моти – 107 руб
    Вайо для Моти- 744 руб 28 коп
    Итого: 5295,78 руб

    Остаток: минус 95,78 руб

    Исправлено пользователем Я Natalka (19.08.19 19:43)

  • Отчет с 22.07 по 19.08 принят, спасибо.

  • Здравствуйте. Пишу в отчаянии найти поддержку. Финансовую и даже психологическую. Подбирая животное некогда не знаешь во что это может выльется, внешне они могут выглядеть долгое время очень неплохо, но прошлая жизнь накладывает на них свои отпечатки и здоровье дает сбой в один момент.
    Я загнала себя в неподъемные долги.
    По Моте сейчас долг за прием 7 августа составляет 4260 руб и 23 августа вместе с препаратами составляет 3277 руб .
    Крайний срок оплаты долга в клинике 5 сентября. Я не знаю куда податься, где просить помощи? Кредит мне не дадут, да и брать уже нет возможности, висит уже один кредит , кредитная карта с бешеными процентами и займ у знакомых 30 000 руб, плюс долг по передержке за собак почти 130 000 руб .
    Либо бросить и не лечить, либо вгонять себя еще больше в долги, хотя в конечном итоге в клинике и в этом откажут.
    Сегодня мой долг в клинике увеличился еще на 4300 за мою кошку, за которую я должна расчитаться сама без какой либо помощи.

  • Отчет с 19.08 по 09.09
    Остаток: минус 95,78 руб
    Поступления:
    lomOl - 4 000,00
    gala2008 – 4000 руб
    Итого: 8000 руб

    Расход :
    Оплата долга в клинике за Мотю – 2360 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 896 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 215 руб
    Оплата долга в клинике за Мотю – 4050 руб

    Итого: 7521 руб

    Остаток : 383,22 руб

  • Отчет с 19.08 по 09.09 принят, спасибо.

  • В связи с новыми правилами форума решила оставить три важные темы, Мотина одна из них.

  • 20 сентября были на приеме с Мотей , очень порадовались что анализы почти выправились. 11 октября еще на контрольный прием ОАК и тогда уже можно будет решать с операцией по зубам. На сегодня долг в клинике 2227 руб .
    Очень просим помощи! ДОЛГ НУЖНО ОПЛАТИТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 5 ОКТЯБРЯ!

  • Долг в клинике оплачен со сборов в вк, отчет чуть позже.
    Но через 5 дней нам нужно обязательно попасть на прием и сдать ОАК. А это опять деньги ...
    А дальше операция по удалению зубов...

  • Доброго всем дня! В клинику мы не попали 11 октября, был форс-мажор. Была запись на сегодня. Съездили очень удачно, ОАК хоть в космос ! Можно оперироваться .Назначили операцию по удалению зубов на 6 ноября, в тот же день контрольный БХ анализ и на электролиты чтоб понимать что с калием. Операция + анализы около 10 000 руб!!! И на сегодня долг чуть больше 1500 руб Очень прошу помощи, наконец то подтянули все результаты, набрали вес и теперь вышли , надеюсь, на финишную прямую. Помогите довести дело до конца :girl_doctor:

  • В ответ на: Назначили операцию по удалению зубов на 6 ноября, в тот же день контрольный БХ анализ и на электролиты чтоб понимать что с калием. Операция + анализы около 10 000 руб!!! И на сегодня долг чуть больше 1500 руб
    До операции 15 дней, помогите пожалуйста Моте :help.gif:

  • Поступили 2000 руб от Елены Владимировны Л. с подписью для кошек :thankYou: . Спасибо огромное! Если благотворитель не против, добавлю в Мотину копилочку.

  • Все так же прошу помощи на Мотю, нам нужно оплатить до 5 ноября долг + 10 000 на операцию :help.gif:

  • Только что поступили 2000р с сообщение: "Аноним для Моти". Спасибо огромное !

  • Отчет с 09.09 по 19.12
    Остаток : 383,22 руб
    Поступления :
    Елена Владимировна Л. - 2000 руб
    Аноним для Моти - 2000 руб
    Елена Николаевна К – 1000 руб ( на долги котеек)
    Алена Васильевна Ц.- 300 руб ( на лечение кисулям)
    анонимный благотворитель оплатил в клинике за Мотю -10214 руб
    ИТОГО: 15514 руб

    Расход :
    Оплата долга в клинике за Мотю 2227 руб ( Чеки: 300+ 167+1760)
    оплата долга за Мотю ( чеки :1120+ 132) = 1252 руб
    оплата долга за Мотю ( чеки :1665,50+ 168) = 1833,50 руб
    оплата в клинике долга за Мотю - 10214 руб
    Итого: 15526,50 руб

    Остаток : 345,72 руб

    • Оплата долга в клинике за Мотю 2227 руб ( Чеки: 300+

    • оплата долга за Мотю ( чеки :1120+ 132) = 1252 руб

    • оплата долга за Мотю ( чеки :1665,50+ 168) = 1833,50

  • оплата в клинике долга за Мотю - 10214 руб

  • анализы, сначала не очень, потом поправились, поле операции опять не очень

    • сентябрь

    • октябрь

    • ноябрь ( в день операции)

    • декабрь

  • назначения

  • Примите пожалуйста отчет

  • Отчет с 09.09 по 19.12 принят, спасибо.

  • Все так же продолжаю просить помощи. Мотя должна была попасть на прием еще две недели назад, но я осилила только покупку прописанных лекарств и то половина за свой счет. Очень прошу мне помочь.

  • Отчет с 19.12.19 по 01.02.20
    Остаток : 345,72 руб

    Поступления:
    500 руб Нина Владимировна Б.( Посильная помощь. Кому необходимее всего)
    1200 руб Ксения Юрьевна М. ( Хозяйка моих пристроенных Миши и Гриши)
    200 руб Ольга Васильевна П.
    200 руб Наталья Алексеевна Г. ( на лечение)
    300 руб Екатерина Александровна Л.( Для спасенных)
    Итого: 2400 руб ( с учетом остатка 2745,72 руб )

    Расход :
    1851 руб прием и анализы Моте
    840 руб проколин
    Итого: 2691 руб

    Остаток : 54.72 руб

    Остальные препараты куплены с собственных средств

  • Отчет с 19.12.19 по 01.02.20 принят, спасибо.

  • Последние анализы. С.А. сказал опять остался не очень доволен анализами, прописал : проколин, неоферон и витамины. На прием мы должны были попасть 13 января, но к сожалению появились более критичные лечебные нужды и прием мы отложили. Очень хочется уже закончить с Мотиным лечением, но нужно ехать на прием и сдавать анализы чтоб понять закончилось ли оно.

  • С Мотей на прием мы должны были попасть еще три недели назад, но времени и денег совершенно нет. А лечиться продолжать надо. Записалась на 11 февраля на прием. Очень прошу помощи!

  • Вчера побывали на приему у С.А. сдали онализы, они все еще не очень ровные. как я поняла сейчас основная проблема в пищеварительной системе, в остальном все в порядке. Нас отпустили на 2 месяца, все это время нужно принимать мультивитамины полидекс, фортифлору и гепатовет.
    Мультивитамины и гепатовет есть в запасе, а вот фортифлорой нужно запастись, просим помощи в покупке . Ну и думаю что выставлю в ближайшее время отчет и закрою тему, что ей болтаться без дела.

  • Отчет с 01.02.20 по 14.02.20
    Остаток : 54.72 руб
    Поступление:
    500 руб перевод с Тинькоф банк
    100 руб Тимофей Сергеевич Т.
    100 руб перевод с Тинькоф банк
    500 руб Светлана Болгова
    70 руб Алексей Викторович К.
    500 руб Татьяна Эдвиновна Б.
    Итого : 1770 руб
    Расход :
    1715 руб прием Моти
    141 руб расходник для приема Моти
    Итого: 1856 руб
    остаток 0 ( добавлен с собственных средств)

  • Отчет с 01.02.20 по 14.02.20 принят, спасибо.

  • Спасибо, тему прошу закрыть.Про Мотю буду писать в своей основной теме.
    Бабушке с ее остальными я помочь не в состоянии, поэтому тема более не аутальна.

  • Не хотела я ввязываться в это, но что делать пока ума не приложу.
    У бабки давно проблемы с ногой, все два года она живет на обезболивающих. У нее трофическая язва. Она занималась самолечением и ходила к какому то лекарю. В медицину не верит. Но вот приперло и пошла к хирургу, потому-что уже ничего не помогает от болей и она даже спать не может. У нее оказывается некроз уже пошел и нужно, с ее слов, удалять вену и весь некроз, потом пересаживать с бедра кожу чтоб накрыть весь пласт который ей срежут с верхней части стопы. Короче приличных слов нет.
    Но суть не в ее лечении.
    А то, что через 7 дней все кошки будут выставлены на улицу, у нее нет родных, с соседями на не дружит, домой некого не пустит, даже меня. Для нее один выход, чтоб кошки не были закрыты в доме голодными и не умерли, это выпустить на улицу.
    Ну и есть еще одни, чтоб я забрала их всех к себе.
    Я просто злая, я говорю ей, вы в своем уме? Вы годами копили проблему, а я ее за один день должна решить???
    Нет, говорит, у тебя есть целых 7 дней!
    А...ть простите!
    Чуть позже я выложу список и частично фото которые у меня есть.
    ОЧЕНЬ прошу помощи, кураторов, передержки очень нужны.
    Жалко не бабку, а кошек которые окажутся на улице по тупости.

  • По кошкам информация такая:
    1-3) Самые молодые, возраст 2 года. Роза, Крошка, Вася. Все агутьки. Не стерильны.
    4-5) Моня и Тося. Две рыжие стерилизованные кошки, возраст 2,5 года. Одна была с грыжей и пиаметрой, вторая во время первой течки с огромным маститом, обоих бабка собиралась усыплять, потому, что болели такой заразой. Кое как уговорила стерилизовать.
    6) Люська, около 8 лет. Стерилизована одной из первых.
    7) Манька, возраст около 12 лет. не стерилизована.
    8) Беля, 9-10 лет, не стерилизована.
    9) Рыжик, около 8-9 лет. Не кастрат.
    10) Борька, около 12 лет, не кастрат. Она его называет бандитом, говорит что даже холодильник открывать умеет.
    11) Яшка, 2,5 года. Не кастрат.
    12) Шурик, 2,5 года. Не кастрат.
    13) Пушок, 5-6 лет. Не кастрат.

  • Тут две кошки, какая то из них Люська. второй вероятно нет в живых, так как нет в списке.

  • одна из рыжих

  • Вероятнее всего это Манька

  • А это Рыжик

  • 1-3) Самые молодые, возраст 2 года. Роза, Крошка, Вася. Все агутьки. Не стерильны.
    вот нашла их фото когда еще были маленькими и я пыталась их пристраивать

  • два дня прошло, осталось пять... что делать не знаю

  • И еще два дня прошло....

  • В ответ на: А это Рыжик
    Стану сокуратором Рыжика. Кот не молодой, но, думаю, шанс пристроить есть. Обеспечу кормом, наполнителни, витаминами, если необходимо, то лечением. Платным пиаром. Передержка, отзовись, пожалуйста.

  • Лена, спасибо тебе огромное!
    Разговаривала сейчас с бабкой. На этой неделе ее в больницу не укладывают, назначили какие то уколы колоть противовосполительные, контрольный прием на след. неделе. Еще есть дополнительных 7 дней, это радует.

  • Хочу поднять тему, хотя думаю что отклика все равно не будет. Кошки с хозяйкой все еще на месте, но с ногой такая же беда, она пока пишет отказы от госпитализации, боится еще и заразы в больнице какой подхватить. В общем операции не миновать, но она тянет время. Это конечно мне на руку, но за месяц ничего не сдвинулось, поэтому сколько не тяни, все равно рано или поздно придется что то предпринимать.

  • Только что разговаривала с бабкой, оказалось что один котик буквально на днях умер, стал плохо есть и потом совсем слег. Поэтому 13) Пушок, 5-6 лет. Не кастрат, можно вычеркивать (((

  • Добрый день. Расскажу немного новостей. В больницу бабка пока не легла, тянет время, тут еще и огород же, видимо ждет осени. Бабка стала кошек активно выпускать на улицу, в надежде что кто-нибудь, куда-нибудь уйдет сам. Одна из самых молодых уходит на 2-3 дня, возможно в поисках кавалеров.
    В общем я долго уговаривала стерилизовать оставшихся кошек, но ответ один, нафиг я буду с ними мучиться и их мучить в этих попонах! Или забирай их себе и что хочешь то и делай, или пусть как живут, так и живут.
    Ну вот Роза и Крошечка-ховрошечка теперь у меня.
    В ответ на: 1-3) Самые молодые, возраст 2 года. Роза, Крошка, Вася. Все агутьки. Не стерильны.
    Обе кошки стерилизованы на Доватора у Александра бесплатно, все благодаря Леше Аникину и его группе :agree:
    Кошки не очень людимые, но не дикарки, скромные и застенчивые. Обе были настолько закусанные блохами, что попоны были красные от крови. Попоны сняли в выходные, теперь нас ждет глистогонка, прививки , немного наесть бока (обе как селедки) и пиар. Если кто сможет нам в пиаре помочь, буду очень благодарна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: