Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечке Кате снова необходима операция по удалению оставшихся зубов

  • Эх,Наташа,медицина,что гуманная,что ветеринарная,не может быть просто дешевой,это очень затратная сфера и страховой медицины для животных нет,а как дорого лечить зубы людям,пульпитный зуб-5-6 тысяч(А тут такая сложная операция,самое главное,Катюше помогли,сама скоро увидишь,как ей станет легче!А не хотят заводить вряд ли из-за цен в клиниках,многим людям и за 500 р стерилизовать в лом(и кормят всякой гадостью не из-за экономии,а безразличия.

    Загадочная...

  • Наташа! Цены! А какой дикий разводняк... Моему коту собирались удалять зубы (пеньки, корни, остатки), которых уже и не было. Зато под это были сделаны УЗИ сердца и внутренних органов (но это ладно, не помешает), общие анализы, биохимия, МРТ (который ничего нового по сравнению с просто рентгеновским снимком, не выявил). Кот "умирал" от того, что не мог есть с такими больными зубами. Смотрели в 2 клиниках уважаемые люди и просмотрели, что у него был абсцесс в одном! месте, который сам вскрылся, все прочистили, затянулось (единственный оставшийся корень, который и надо было удалить, поняв это по рентгену), а не гонять из клиники в клинику. Он стал есть, набрал вес, стал в туалет ходить нормально. Пришедшая по вызову ветврач (по другому поводу) залезла в рот, потрогала и сказала (первая и единственная!), что там и нечего удалять-то. Не хочу сказать, что так со всеми происходит, но и отбросить это не могу. Меня несколько удивляет общефорумская вера в ветклиники, естественно, без них никак, но все же.....
    Хорошо, если все прошло хорошо. Напиши, как заберешь про Катюшку. Ждем.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.07.18 11:13)

  • Приватные отношения между форумчанами и прочими лицами не регулируются правилами форума и раздела, поэтому просьба не затрагивать эти отношения в теме.
    Поступление от подруги Наталья указала в теме по собственному желанию, поэтому оно должно быть указано в отчете как поступление от благотворителя, как и поступления с других ресурсов согласно правилам раздела ПЖ.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Екатерина, я если можно, сделаю отчёт вечером. Я ночью заснула только в два часа, а встала в шесть утра. Немножко передохну и сделаю обязательно отчёт.
    Деньги друзей близких потому и указала, чтобы и они могли видеть оказанную помощь Кате.
    Кате удалили всё дальние зубы и частично передние. Мордашка опухшая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ,забрали уже из клиники?

    Загадочная...

  • Ни кушает еще сама? Настрадалась бедняга...Пусть поправляется.

  • Наталья, забрали. Катюшка с опухшей мордашкой, много зубов удалили. Операция была тяжёлая. Василина Евгеньевна говорит, долго с Катей работала. Сразу под удаление пошло много зубов.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Екатерина, только подливку влажного корма, а кусочки побоялась есть.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Бедная Катя( Обезболивающие выписали?

    Загадочная...

  • Отчёт по Кате

    Отчёт за период: 24.06.2018г.- 04.07.2018г.
    Остаток на начало периода : ранее средства не собирались.

    Приход:

    1. Евгения Ивановна-1,500руб.

    2. Анонимный Благотворитель-2000руб.

    3. Анонимный Благотворитель-5000руб.

    4. Светлана-500руб.

    5. Евгения Ивановна-2000руб.

    6. Ирина Spravochnik-1,100руб.

    7. Zosia_ 9914,20 руб

    Итого приход:22014,20руб.

    Расход:

    1. Операция+анализы+УЗИ=18,888.40
    2. Мелоксидил ( обезболивающий и противовоспалительный препарат ) 940 руб

    Итого расход 19828,40 руб

    Остаток на 04.07.18: 2185,80 руб

  • Наташа,как Катюша?

    Загадочная...

  • Как дорого((((( а у меня двое таких((((( Наташа! Выздоравливайте! Потом мы пойдем по вашему пути(((( ой ой ой...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя , я первая (((
    В воскресенье идем на прием в Васелине Евгеньевне .

  • Наташ,записалась?Во сколько идешь?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (05.07.18 01:05)

  • очень хорошо, что вы не бросили кошечку

  • Я?Я то при чем?)

    Загадочная...

  • Всем уже доброй ночи. Я прошу прощения, что не имела возможности написать про Катю раньше. Животных много, дома, в подвале, дать вовремя всем лекарства, Кате, Клёпе, Лёве, за всеми убрать, накормить, накормить семью, постирать, и вот так каждый день как в аду кромешном. Мама тяжело переносит жару и духоту, не ходит она у меня, вот и не имела возможности вовремя написать о состоянии Катюни.
    Катя сейчас принимает обезболивание и антибиотик. Антибиотик назначили курсом на 14-ть дней. После операции появилась сильная тяга к еде, но кушать толком пока не может, иногда вскрикивает. Мне Галина ( Gala_G ) посоветовала разминать вилкой кусочки влажника и дела у нас пошли намного лучше. Галина, спасибо тебе! :agree: :flowers:
    Мордочка всё так же опухшая, Катя сама на себя не похожа, а утром сегодня появились вокруг глаз сине-красные синячки. Сейчас тяжёлый очень период, но надо как-то всё это пережить. Катю держу на руках, а наш папа даёт обезболивающее. Я вижу, ему тяжело и страшно, ведь у Кати во рту торчат нитки, но так уж повелось, что это обязанность папы Димы)))
    Доктор Василина Евгеньевна замечательная врач. Внимательная и знающая. После операции показала фото зубов Кати крупным планом. На фото были снимки зубов до операции, и после. Как она мне сказала, такие операции в большинстве случаев она проводит в два этапа с перерывом 2-3года, без подшивания десны. Но у нашей Кати другой получился случай, нельзя было делать в два этапа, все зубы внутри в ужасном состоянии, необходимо было сразу всё удалить. Первый этап нам не принёс бы никакого облегчения, сохранились бы боли. Поэтому она и приняла решение, удалять почти всё. А раз всё почти удалено, была и необходимость зашивать дёсна. Конечно же, операция проведена сложнейшая. Вполне возможно, со слов доктора, есть вероятность удаления через какое-то время и клыков, но я даже не хочу об этом думать. Может ещё всё и обойдётся у Кати.
    В клинику когда за Катей приехала, Василина Евгеньевна увидев меня улыбнулась и сказала, что Катюшка меня почувствовала. Стоило мне только переступить порог клиники, она в клетке оживилась и начала волноваться. Во как мамку почуяла! Сквозь стены! :biggrin:

    Я хочу выразить сердечную благодарность от себя и от всей семьи за Катю! Господи, спасибо Вам всем большое и нижайший поклон! Спасибо за денежную помощь, за моральную поддержку, за переживания, сочувствие и сострадание! :heart: :flowers: :flowers: :flowers: :thankYou:
    Я сегодня Кате так и сказала:
    Катюня, в твоей судьбе столько людей принимало участие! Тебе люди протянули свои руки и сделали всё, чтобы ты жила без боли и наслаждалась своей кошачьей жизнью!

    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, мои дорогие! :heart: :rose: :rose: :rose:



    СПАСИБО!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.07.18 09:27)

  • Наталья,выложите ,пожалуйста, лист назначений.

  • Екатерина, лист назначений после операции?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, это я для понимания спрашиваю , нужна ли еще помощь в теме? Сбор продолжается или нет необходимости?

  • Ага, сейчас выложу. Помощь будет уже не нужна, спасибо большое!
    Мне ещё нужно будет отчитаться за обезболивающее, оно стоит около 1000руб. и приём.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лист назначения после операции

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Странно, что я уже неоднократно писала, где эту операцию моей Мисе сделали за 6 тыщ, но все ломятся туда, где за 20. Мися жива и здорова. Но за 20 круче, чем за 6, конечно)

  • Таня, я еще никуда не собралась! Говоря про путь - я пишу о том что нам тоже драть зубы! У двоих.... И не больше.....А там будет видно..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Странно, что я уже неоднократно писала, где эту операцию моей Мисе сделали
    Татьяна, а где ? Нас просто Николаева направила , я не знаю куда еще кроме нее пойти .

  • Татьяна, я обзвонила много клиник, везде тариф выставляли одинаковый. Кате удалили все зубы, оставлены только клыки. Я не думаю, что нам это обошлось бы в 6000 тысяч рублей.
    Я была с Катей у нескольких специалистов и каждый из них за приём брал за консультацию 800руб. То одному отстегну за консультацию 1000, то второму, то третьему, а ценник выкатывают везде одинаковый. И потом, всё же у Миси два года назад была операция, инфляция за два года ощутимая. В своё время я в нашей ветеринарной клинике стерилизовала кошку за 1,500руб., а теперь у них стерилизация стоит 3,600руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот тоже об этом подумалось , да и наверно от операции все зависит еще . Та же Наталья Владимировна моему Севе удалила большую часть зубов , взяла со скидкой 4000 руб , но там и зубы все еле держались . У моего Радика зубы все крепкие , но рвать придется все до единого , даже клыки скорей всего . Как объяснила Н.В. там придется разрезать все десна и потом их шить , у Севы ничего не шили . Может поэтому разница и в цене ?

  • Наталья, абсолютно верно! Василина Евгеньевна нам тоже сказала, что можно удалить только дальние зубы , т.е. вот эти сложные и заплатить за операцию 6-8 тысяч, но боли останутся всё равно. А какой смысл тогда, если боли останутся и по хорошему все зубы всё равно идут под удаление. Мы приняли решение сразу всё пережить за один этап операции и удалить почти все зубы. Наркоз очень был глубокий, Катю два дня шатало от наркоза. У неё даже после операции из-за глубокого наркоза в рот были вставлены какие-то трубки, т.к. глотать первое время она не могла самостоятельно. Ну и конечно же, удаление только сложных зубов было бы без подшивания десны, а тут весь рот внутри наложен швами. Я уже писала выше, операция проведена сложнейшая, не может такая работа точно стоить шесть тысяч. Это точно не Катин вариант. Нам даже передние захватили зубы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • И я так понимаю что в эту же сумму входить и биохимия ? нам ее делать обязательно перед операцией , чтоб исключить почки .

  • Отчёт за период: 24.06.2018г.- 04.07.2018г. принят, спасибо.
    Лечение продолжается? Или же остаток должен быть по согласованию с благотворителями либо возвращён, либо переведён в другие темы...

  • Наталья, биохимия, общий и обязательно УЗИ сердца вошли в эту же сумму. А УЗИ сердца первым делом, наркоз сильный дают, операция долго идёт.
    Василина Евгеньевна так и сказала, что она там прилично разваливает десну, это не стерилизация.
    Наталья, если вам удалять все зубы, я советую обращаться к ней. В таких случаях должен всё же работать узкий специалист-стоматолог. Гнилые зубы да, удалить может обычный хирург, если зубы визуально выглядят здоровыми и не гнилыми, только к специалисту. Мне в Арнике наши хирурги сказали только к стоматологу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Таня,а где Мисе удаляли?Диагноз такой же был?сколько зубов и в каком состоянии они были?

    Загадочная...

  • Лариса, добрый вечер. Мне бы очень хотелось закрыть тему Кати. Она пошла на поправку, я думаю, всё у нас дальше будет хорошо. Спасибо огромное Благотворителям Кати! Спасибо огромное всем, кто переживал за неё! Дай бог Вам всем Здоровья! :flowers:
    Если Благотворители не против, я Катин остаток хочу перевести в свою общую тему. Там много других подопечных, много подвалышей, диких и больных, которые нуждаются в питании и человеческой заботе.
    Спасибо ещё раз и низкий поклон за Катюшку! Спасибо, что помогли ребёнка избавить от мучительных болей!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Очень прошу закрытия темы

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У Мисс после кальцевироза был вырусный генгивит. Зубы были в идеальном состояние. А вот десны не поддавались лечению. Ей велели удалять все зубы кроме передних и клыков. Обновременно ей удалили доброкачественную опухоль на спине. Операция шла больше 3 часов. Делал Ваганов в Альтернативе.

  • Татьяна , но в эти 6000 наверно не входил рентген , ОАК и биохимия ?

  • Хоть Мисе на тот момент было 8 лет, нам ничего этого делать не сказали. Правда, Мисс постоянно наблюдалась у Черноморца и биохимия у нас была где-то полугодовой давности.

  • В ответ на: Если Благотворители не против, я Катин остаток хочу перевести в свою общую тему.
    Когда благотворители дадут Вам своё согласие на перевод, сделайте , отчёт о переводе средств, пожалуйста, после этого закроем тему.
    Катюшке желаю быстрого восстановления!

  • Благотворители не против, чтобы их пожертвования на Катю были перенесены в мою общую тему " Подопечные Zosia ", а значит, делаю крайний отчёт в этой теме. Все Катины Благотворители и в других наших темах Благотворители.

    Спасибо Вам всем большое за помощь Катюше! :flowers: :heart:

    Отчёт за период: 04.07.2018г.- 09.07.2018г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,185,80руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было.

    Расход:
    Перевод в тему 2185,80 руб

    Денежный остаток на 09.07.2018г. составляет: 0 руб

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.07.18 15:44)

  • Ты сначала купи на какое-то время (до истечения срока годности) средства по уходу за ротовой полостью (они теперь постоянно нужны). А потом остаток покажешь и закроешь.

  • Ирина, есть всё, кое-что купила, кое-что было у меня дома. В основном многое у меня было в домашней аптечке.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.07.18 15:46)

  • Отчёт принят, спасибо

  • Добрый день, Уважаемые форумчане.
    Пришли результаты стоматологического теста Кати, все оставшиеся зубы нужно удалять, только тогда у неё настанет полное облегчение и не будет болей...
    Наверное котики решили меня основательно замучить своими болячками, я чувствую, как всё меньше и меньше у меня остаётся сил. Катины зубы, уход Клепы, Лёвы, поджелудочные Зайки, Джоника, Зоси, опять Катины зубы, собака Пуша совсем плохая стала...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый вечер. Сегодня Катя была на приёме Василины Евгеньевны с зубами. Плохи наши дела, все зубы под удаление и других к сожалению вариантов быть не может. Она живёт на болях, в таком состоянии она прибывает больше полгода. Из рта постоянно бежит кровавая слюна. Наверное, я очень плохая мама, но и положение у меня не лучшее, как в большинстве у нас здесь. Всё время кто-то болеет, бесконечные походы по клиникам, постоянные расходы, и нет этому ни конца, ни края. Я вынуждена просить помощи на Катю. Она в прошлом жила на улице. Пиарила я её, да вот ни разу ни одного звоночка по ней не было. Да они все подобраны на улице, все до одного вместе с моими как бы собаками, и у каждого из них в прошлом своя печальная история.
    В клинике мне указали стоимость операции 20.000руб. Операция назначена на 16-е февраля, Василина Евгеньевна сказала, что я и так сильно запустила кошку. Запустила потому, что занималась котёнком Маркизкой и другими животными. Но самое ужасное, что мне отказали в рассрочке на операцию. В клинике огромное количество должников и рассрочек у них пока нет. Я вышла от туда на ватных ногах.

    Я очень прошу, помогите мне собрать деньги на операцию Кате, я умоляю Вас :cray-1:
    Сейчас я сделаю отчёт за анализы Кати. Завтра сделаю отчёт по корму, его привезут завтра. Отказаться от доставки ни как нельзя, давно был забронирован со скидкой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, а у Натальи Владимировны не консультировались? Я знаю, что она не в каждом случае берется за удаление и тогда направляет к Василине Евгеньевне. Моему Кеше она сама удаляла-все зубки, обошлось в 4000 руб. (это вместе с кастрацией)

  • Наталья, в том то и дело, что рекомендация была от врача-стоматолога, правда с нашей клиники Арника либо к Василине Евгеньевне, либо к Багатову в БЭСТ. У нас в клинике стоматолог Шаркова Стелла Леонидовна, тоже очень хорошая врач. Она меня и направила либо к тому врачу, либо к тому. Кате нужно делать вскрытие именно челюстной кости, удалять все зубы и делать зачистку именно этих челюстных костей. Я может неправильно выражаюсь, не могу говорить научными ветеринарными терминами, но смысл как бы, вмешательство в кость.
    Я знаю, что Наталья Владимировна очень хороший врач, всегда читаю и слышу только положительные отзывы, но с таким вмешательством и она бы нас отправила к Василине Евгеньевне.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мне кажется, и в Веге будет не так дорого?
    У Жуйкова Михаила Александровича...

  • Пожалуйста, помогите нам с Катей удалить последние зубы и жить без боли :not_i:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Трат до операции ни каких других не будет точно, только помощь очень нужна Катюшке

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: