Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Ну вот, началось, тепло на улице.
    Вчера вечером, уже темно стало, Роза не хотела заходить в подвал. А ее не видно, машины вплотную вдоль дороги стоят, сугробы у подездов высокие. Дверь в подвал не закрыть, вдруг побежит от собаки. Иду, кискаю, выбежала из под машина, пошла за мной, дошли до двери, нет не пошла, быстро побежала в сторону своего старого дома, в подвале которого жила в молодости.
    Когда был открыт лаз, она туда уходила что бы меня наказать, если 1-2 дня не угощала говядиной. Так и приучила каждый день угощать, потому что приходила исхудавшая, да и вообще волнительно, куда делась.

    А сейчас то лаз закрыт и, полагаю, хотя обижаться ей не на что по еде, но может ей надоело сидеть взаперти, и захочет уйти на свободу. Понимает ли, что вернуться обратно, когда захочет, не сможет.

    Наволновалась вчера. Прикрыла дверь в подвал, и пошла искать. Убежала далеко, если собаки, то в подвал уже не побежит, под машинами будет прятаться.
    Нашла её за домом, сидит возле машины и смотрит в сторону старого дома. Разговариваю с ней, поближе потихоньку подхожу, решила уже выгулять её, сколько хочет, и если залезет в тот подвал, хотя бы знать, но это плохой конечно, вариант, очень плохой. Придется мотаться к этому дому без конца. А после 11 часов вечера до 7 утра сосед заскандалит, слышит, как ключом дверь открываю. Вообще, кранты.
    Вчера еще обошлось, на улице был морозец все таки, стала лапки поджимать по одной, далась в руки, отнесла в подвал.

    Сейчас посмотрела погоду в яндексе тепло всю неделю будет. Теперь выгуливать её надо днем и ни за что в темноте не выпускать на улицу, удастся ли удержать. Днем то рыженькое хорошо видать. А вечером все серенькое под машинами. Фонарик слабый.

    Сухой корм закончился. Придется налегать на кашу, которую Муна не ест. Вечером попробовала кормить из ложечки. Говядины хватит на 2-3 дня, если без корма.
    Да и каша закончится без сухого быстро, надо будет варить.

    Помощиждем.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    700 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя alisat, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    400 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пофотала вчера кошек. Потом выставила дату. Только подумала, что Эрик главным себя держит, занимает место в изголовье. Наша пария Эля всегда в ногах для надежности располагается. Первой есть опасается, ждет, когда что оставят. Подкладываю ей потом. Только подумала, что Эоик главный, Муна что ли мысли читает, вылезла из домика и и пошла скандалить с Эриком.
    А Розика в подвале сидит, бедная. Вчера вообще не выходила гулять, то ли потому что шел снег или потому что, позавчера собаки пробегающей испугалась и побежала к лазу закрытому мимсо открытой двери, никак не может привыкнуть, заметалась.
    Сегодня солнышко, вышла погулять, да я фотик забыла взять. На солнышке погуляла. На вчерашнем фото оттенок на манишке у Розы какой то желтый в подвале. На самом деле шерстка белая и на лапках нет желтого.
    Ситуация, конечно, дикая получилась с закрытием лаза. Я сейчас пишу обо всем, что с домом связано, по событиям пытаюсь осмыслить, как такое получилось. Не знаю, где пригодится. Надо же как то переживать ситуацию. Каждый день эта ситуация достает.

    Спасибо благотворителям, что бы делала без помощи.
    У нас сейчас влажный корм закончился, один пакетик остался, в долг придется брать, с кредитной карты. Не по средствам живем. Пенсия 11-го, а уже ноль.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.02.2020 – 29.02.2020
    Остаток на 01.02.2020 минус 2331,86 руб
    Приход
    700 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя alisat
    500 руб. от Благотворителя LIe
    400 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 2100 руб
    Расход
    261,17 руб куриное на 2 каши (Чек 1)
    222,00 руб сух. корм (Чек 2)
    765,60 руб говядина (Чек 3)
    183,49 руб наполнитель Брава (Чек 4)
    499,00 руб сух. корм (Чек 5)
    25,00 руб салф. уход глаза (Чек 6)
    700,98 руб говядина (Чек 7)
    90,80 руб. рыба (Чек 8)
    499,00 руб сух. корм (Чек 9)
    95,46 руб сметана (Чек 10)
    Итого 3342,50 руб
    Из них:
    уходовые средства 208,49 руб
    корм 3134,01 руб
    Остаток на 01.03.2020 минус 3574,36 руб

    Чеки к отчету:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • продолжение чеки:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчёт 01.02.2020 – 29.02.2020 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Майя Васильевна, а на 3,4 фото это Муна?
    Ничёсе колобок :knix:

  • Приход

    500 руб от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Муна, боремся с колобковостью, мечтаем о стройности

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, все красивые!
    А Роза какая шикарная! Вам бы забрать ее из подвала, да закрыть эту подвальную маету навсегда....

  • Роза не компанейская. В такой тесноте не сможет, убежит. И сосед не сможет. Кругом клин. Роза с Муной друг друга не вытерпят. Бои без правил будут.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, а может , все- таки, стоит попробовать ?
    Может все будет хорошо и Роза вольется в ваш прайд? и вам будет спокойнее и кошка будет домашняя уже, наконец.
    Муна шикарная, но с лишним весом проблемы реальные, мне кажется ))) ей ходить не тяжело ?

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Нет, Муна бегает, как бомба летает, когда разыграется. По лестничке на крыфшу домика взлетает, все дрожит.

    С перемещением Розы в домашнюю жизнь в отсутствии условий эксперимент рискованный.
    у меня не отдельная квартира.
    Да, кроме того, я еще не смирилась, что в подвале лаза не будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.03.20 17:40)

  • Сосед ваш, похоже, смирился с присутствием кошек в квартире)).
    Роза смирилась с проживанием в помещении без выхода на улицу.
    Осталось только вам принять то, что самовольно лаз не открыть, сначала придется добыть бумажку, а на это могут уѝти месяцы...
    Розу надо пристраивать!
    Иначе она может стать разменной монетой в этой истории с подвальным лазом. Идиотов хватает(((

  • Сосед на грани и с этимит кошками. Разозлится, так обещает выбросить всех . Советовал уже 2 раза в подвал всех спустить. С одной кошкой мирился, с Элей коек как. С 3-м орет. Даже представить 4-ю, тем более Розу.
    Сосед 2 дня что то сеял, к даче готовится. Наверное, весна то ранняя, начнет на дачу ездить где то с середины апреля. Сейчас целый день дома. Даже представить его реакцию, когда кошки устроят концерт., не могу. Может и милицию вызвать. Уже говорил, когда кота внедряла.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.03.2020 – 31.03.2020
    Остаток на 01.03.2020 минус 3574,36 руб

    Приход
    500 руб от Анонимного Благотворителя
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    500 руб от Благотворителя LIe
    Всего 2000 руб
    Расход
    198,00 руб влажн. корм (Чек 1)
    159,00 руб влажн. корм (Чек 2)
    305,60 руб. фарш гов. (Чек 3)
    236,00 руб влажн. корм (Чек 4)
    147,00 руб влажн. корм (Чек 5)
    999,00 руб сух. корм (Чек 6)
    81,54 руб набор курин (Чек 7
    600,72 руб говядина (Чек 8)
    256,00 руб Празител (Чек 9)
    140,92 руб сметана (Чек 10)
    Итого 3123,78 руб
    из них Корм 2867,78 руб
    лекарство 256,00 руб
    Обнуление остатка от 31.12.19 138 руб за счет куратора
    Остаток на 01.04.2020 минус 4568 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.04.20 17:59)

  • продожение чеки

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кошки дома.
    По-моему, еще не говорила, что Муна любит возле ног валяться. Если сильно спать хочет, то в домике на 2 этаже укрывается. А если бодрствует, то любит валяться возле ног или играет с тапками на ногах, пытается улечься на тапки.
    Эля любит играть с игрушками, гоняет шарики, клубки. Свободно и хорошо играла до Эрика.
    Теперь играет, если Эрик спит. Если не спит, то если Эля играет, он начинает её гонять. Поэтому Эля нашла игрушку в домике, на 3-м этаже - играет с подстилкой долго, кусает, треплет её. В домике коту не достать Элю. Эля еще гоняет с Муной, когда у той охота побегать с Элей. Тут уже Муну одергивать Эрик опасается.
    Эрик очень деловой, наверное, потому что вырос в дикости, в подвале. Сидел один никому не нужный и думал, как бы поесть и как бы коты не достали. Не до игры. Хотя показывает иногда, что тоже умеет играть - пнет шарик, и отбежит сразу, как будто стесняется такого пустого занятия.
    Это у любдей мужики 22 бугая по полю мячик гоняют на полном серьезе.
    Эрик серьезен. Утром, когда захочет есть, от меня не отстанет. Садится на колени, когда сижу с утра за компьютером, когда встаю, ходит за мной, усы разглаживает обо все, что попадается на пути.
    Потом видит, что занялась приготовлением каши - вынимаю порции каши и фарша замороженных, подтаиваю в микроволновке и все инградиенты по порядку смешиваю (пакетик вискаса, тыквенн. семя молотое), потом блендером смешиваю все.
    Как только процесс приготовления начинается - Эрик запрыгивает на крышу домика и наблюдает за приготовлением. Как пошла мыть блендер мыть - значит каша готова. Скатывается по лесенке за мнойц в коридор, дерет когти о когтедралку в коридоре, мяукает со стонами прямо. Скорее кашу на блюдце. Поел - всё, отстал от меня.
    Вот так Эрик наблюдает серьезно за процессом приготовления каши.
    Эти фотки сегодня утром сфотала. Думала, что дата выставлена на фотике. Потом на прогулке с Розой посмотрела - нету, выставила. Часть фоток сначала без даты с прогулки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С Розой каждый день гуляю 2 раза, около 13:00 и около 20:00. Сколько захочет. Как поняла, Роза поняла, что гулять надо со мной. Открываю дверь в подвал, она срузу выходит на улицу. А мне надо поставить новое угощение, убрать пустую посуду, то-се. Так она возвращается за мной в подвал, одна не уходит гулять. И на прогулке держим контакт. Я иду за ней или она за мной. Дверь в подвал открыта, кирпичом прикрыта, оставлена щель для Розы.
    Гуляем через дорогу на парковке и детской площадке соседнего дама и еще захватываем газон другого соседнего дома. Там грязи меньше и людей с собаками. Последняя фотка уже к своему подъезду подошли, смотрит на дверь. Зашла в подвал, машу ей рукой, до свидания - нет, еще вышла посидела, потом уже пошла в подвал. Знает, что до вечера сидеть будет в подвале.
    Не знаю, как дальше будет с Розой.
    Подвал уже стал не родной. Окна большие теперь пропускают солнечные свет только на стены, на полу, на лежанках и кресле солнца нет - нижняя половина окон закрыта для удешевления сэндвич-панелями.
    Как кошкам всю зиму без солнца сидеть.
    Проголосовали за ремонт теплосети, будут трубы отопления менять скоро, еще до отключения тепла. А канализацию и дренаж - слив из отопления не будут делать. В нашем подвале остался еще один участок старой трубы канализации метров 5, там все все в трещинах. Всю канализацию заменила по заявкам. Убирала сама после ремонта. Так у нас УК работает. Что бы кошки не ходили по фекалиям, сама убирала. Вот как этот участок обвалится - грязи будет полно. Нафиг бы мне этот подвал сдался, если бы не Роза.

    Может быть, попробую её забрать домой, вдруг, приживется, и отвяжусь от подвала и этой всей камарильи, не буду зависеть от них и от их придумок. Если бы сосед стал ездить на дачу.

    Но теперь с этой пандемией неизвестно, как будет. Будет ли сосед ездить на дачу. Перцы у него см 20 уже ))), а он и не собирается на дачу(((
    А лаз жаль... Символ доброго мира и добра в мире. Когда Нику я взяла домой, то не заботилась об этой гулене, выпуская на улицу - есть у нее убежище. А теперь, если взять Розу, то одну её нельзя отпустить, убежища нет. Непонятно все.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    1000 руб от Благотворителя Taanny, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    500 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.04.2020 – 30.04.2020
    Остаток на 01.04.2020 минус 4568 руб ОБНУЛЯЕТСЯ

    Остаток на 01.04.2020 = 00,00 руб

    Приход
    1000 руб от Благотворителя Taanny
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 2500 руб
    Расход
    498,16 руб говядина (Чек 1)
    119,69 руб куриное (Чек 2)
    533,21 руб говядина (Чек 3)
    200,42 руб куриное (Чек 4)
    506,00 руб сух. корм (Чек 5)
    74,90 руб влажный (Чек 6)
    44,95 руб сметана (Чек 7)
    164,78 руб влажн (Чек 8)
    861,64 руб говяд (Чек 9)
    Итого 3003,75 руб

    Остаток на 01.05.2020 минус 503,75 руб


    Один чек на сухой корм потеряла, беру примерно 1,5 кг корма 2 раза в мес.
    На сметану тоже поймала только 1 чек.
    С говядиной вчера повезло, попался отличный кусок и денег хватило, спасибо благотворителям :роза: , как раз говядины оставалось на 3 дня, надо было купить и тут деньги пришли и говядина хорошая. Все кошки, кроме Эли, добиваются говядины. Делю для угощения дневной паек на троих кошек (Муне больше) и в кашу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки, продолжение :

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В подвале в начале апреля начали ремонтировать трубы. 4 апреля в нашем подвале начался грохот страшный первый раз - дробили стены, что бы освободить трубы для протаскивания.

    Сосед как раз куда-то вышел. И я побежала за Розой, притащила её в переноске домой.
    Вытерла её мокрой тряпочкой, лапы обтерла, сколько она позволила. Вооружилась брызгалкой. Выпустила Розу в комнату. Муна сразу начала вой, напала на Розу, помогла брызгалка. Эрик подошел, узнал Розу, та дала по свойски лапой по морде. Муна это заметила и еще долго мстила Эрику за то, что он дружит с врагом. А Эля забилась за печку в укромный угол, как обычно при появлении новой кошки.
    Роза сразу соориентировалась и прыгнула на подоконник. Смотрела на улицу, как на родину, заглядывала с разных сторон. На подоконнике стоял горшок с землей, время от времени сеяла там овес для кошек. Розу этот горшок успокоил, нюхала землю - частичка привычной среды, немного успокоилась. Так и сидела на подконнике. Там и поела каши. Где-то в половине 14 - ти я сама позавтракала и пообедала, и, как обычно, спать захотела. Положила Розу на кровать. Сама рядом с ней легла, проспали до 16-ти.
    Думала, что она начнет бодроствовать, не знала, что дальше будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Но Роза продолжала спать одна, кошки к ней не лезли. Только встанет,перевернется на другой бок и снова спит. Уже настал вечер, потом ночь, я снова легла с ней рядом.
    Вдруг, в половине 2-го ночи слышу, по мне идет кошка, включаю свет - Роза уже на столе и продвигается к окну. Причем, она не понимает, что выход есть только в дверь. Она по пути всюду заглядывала, искала щель, где выйти можно. Я поняла, что она никогда не жила в жилище человека. Заглядывала с маленьким шагоми на книжные полки и на холодильник, явно искала щель для выхода и вверху и внизу.
    Решила показать ей лоток, который стоял в комнате, насыпала туда немного селикогеля оставшегося от котят. Слышу, скребет, загребает, сделала по большому.
    Вскочила на подоконник и начала пробиваться на улицу через стекло - тычется в стекло в разных местах. тут я неосторожно её затронула, хотела успокоить. А она меня тяпнула очень сильно лапой выше запястья. Тут я занялась раной, кровь текла. Во время этого занятия пришла мысль, что надо отнести её в подвал, переноска же дома. Никакого другого хода событий уже не представляла. У меня рана, у Розы растроенные чувства. И ночь, надо соблюдать тишину. А рана очень долго болела. Потому что много грязи осталось на её лапах.
    Потом уже додумалась, что надо было попробовать поставить её в тазик с водой, а потом на тряпку, подсушить. Может быть, получилось бы.
    Получилось тихонько вынести Розу в подвал, сосед даже не понял, что Роза целый день была у меня в комнате.
    Ремонт в подвале до сих пор продолжается. Вроде, Роза уже не так боится грома-шума. Теперь по трубам проход есть, видела, уходит в другой подвал, где в это время не ремонтируют. Вечером все успокаивается.

    С выгулом Розы при закрытых решетками окнах, отдельная проблема, не опишешь в двух словах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • отчет: 01.04.2020 – 30.04.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход от 31.05.2020

    400 руб от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.05.2020 – 31.05.2020

    Остаток на 01.05.2020 минус 503,75 руб
    Приход
    500 руб от Благотворителя LIe
    400 руб от Благотворителя p_s_a
    Всего 900 руб
    Расход
    98,00 руб капли на холку (Чек 1)
    500, 00 руб сухой корм (Чек 2)
    374,50 руб влажн корм (Чек 3)
    44,95 руб сметана (Чек 4)
    121,10 руб курин набор (Чек 5)
    109,00 руб влажн корм (Чек 6)
    888,87 руб говядина (Чек 7)
    109,00 руб влажн корм (Чек 8)
    149,80 руб влажн корм (Чек 9)
    501,00 руб сухой корм (Чек 10)
    Итого 2896,22 руб
    Из них
    Уход 98,00 руб
    Корм 2798,22 руб
    остаток на 01.06.2020 минус 2498,97 руб

    Чеки далее

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Чеки

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пытаюсь Розу приучать к комнате, к жизни с кошками. Наверное, это неосуществимо. Роза никогда не жила в квартире, от роду в подвале и на улице. И, кроме того, по характеру неуживчивая с кошками.
    Уход за подвалом стал мне в тягость, а было в радость.
    Показать скрытый текст
    Обстановка психологическая очень изменилась. Провели такую компанию, голосование против кошек и, противники кошкек получили поддержку общественную. Подвал стал чужим, работа была нелегкая, а в такой обстановке выглядит абсурдно, на фоне того, что всем этот подвал нафиг не нужен, что бы там убирать.
    Сейчас при ремонте открыли проход для кошки по трубам в другие подвалы. Роза поэтому самостоятельно может выйти из подвала и зайти, если двери подвалов других подъездов открыты.
    И что, мне придется заделывать эти дыры кирпичом и цементом. Могут быть трения даже по этому вопросу, кроме того, что работа сама по себе тяжелая. Если не заделать, то Роза будет виновата, если вдруг в других подвалах блохи появятся. Все изменилось и ЖЭУ уже слушают по этому вопросу только старшую по дому. Могут от блох отравой обработать и наш подвал, хотя блох там не допускаю.
    Скрыть текст

    Розу брала домой уже раз 6-7. Последний раз взяла Розу 30 мая, пошла выпустить из подвала поздно, часов в 12 дня, как проснулась (тут отдельная история, кот настырный такой стал, просится беспрырывно в коридор ночью , спать не дает - ему на кресле соседа спать охота, а это страшный криминал), погуляла с ней немного, она за мной завернула в подъезд, я и взяла её, сосед уехал на дачу. Спонтанно получилось, ни мокрую тряпку не приготовила, ни тазик с водой, взяла и поставила её не обтертую на кровать даже не убранную - знакомое её место.
    Прогресс в том, у Муны агрессия стала поменьше. А Роза почти так же рычит. Но в последний раз обошла комнату, на нее Муна не нападала.
    Сфотала компанию, после всех хлопот прилегла отдохнуть рядом с Розой, тут подтянулась вся компания, кроме Эли. Эля на домике устроилась. У Эли тоже прогресс - она начала передвигаться по комнате в присутвии Розы, но держится подальше. А когда мы без Розы, Эля первая присоединяется помогать отдыхать.

    Роза категорически отказалась гостить у нас около 1 часу ночи - на окно и стала мяукать.
    Выпустила на улицу, она как кинется в сторону своего старого подвала, в котором жила в молодости. Заточили тут, ишь, свободу ограничили. Позвал её, остановилась, вернулась, зашла в наш подвал.
    Про свой старый подвал не забывает - там свободно можно зайти-выйти, когда надо - рядом с вытяжной трубой отверстие есть, в него и пролазит. Был момент, коглда Роза решила жить в этом старом подвале, приходилось ходить выкликать её из того подвала. Но я стала каждый день вечером в наш подвал относить ей говяжий фарш, поэтому Роза решила все-таки, что наш подвал роднее для нее. Такая обстановка в округе, неизвестно, что будет и с этой дыркой в том доме. Тут хотя бы контролирую, видеокамера есть. Но Розу сильно напрягает закрытый подвал.
    Однажды проследила за ней. Как выхожу, куда-то, всегда смотрю, где Роза. Дождик в этот момент стал накрапывать, Видимо, Роза подумала, что пойдет большой дождь и стала продвигаться в сторону старого подвала, так её и увидела, иначе, если сидит в траве, её не видно. Проследила, она прошла 2 дома и четко села в траве у торца того дома, где дырка есть в подвал. Тут с собакой вышли гулять, Роза шмыгнула в полдвал и оттуда выглядывает. Она сама решает и ориентируется в обстановке. И как такую самостоятельную и адаптированную к улице заставить сидеть дома, да еще в моих стесненых условиях. Но мечтать не вредно.

    Вчера целый день дождь шел, вечером перестал. Роза целый день сидела в подвале. Приносила ей покушать - выбежала из подвала, но вернулась - не нравится, когда капает.
    Как она гуляет с упоением, травинки нюхает, играет с камушками, особенно в начале прогулки.
    Но мой фотик медленный и не успевает сфотать интересные моменты. Только уже когда спрыгнула с дерева с полднятым хвостом удаляется. К каждому дереву примеривается. Где какие деревья стоят, надо знать на случай внезапной собаки. Когда еще не нагулялась, то бежит впереди еня, как вижу, что начинает плестись за мной, знчит, всё можно идти в подвал, угощать фаршем, который вечером на прогулку в карман кладу. А без фарша бы вряд ли бы дождалась, что бы она захотела идти в подвал. Чует, что в кармане фарш. Поэтому выучилась вечером заходить в свой подвал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • отчет: 01.05.2020 – 31.05.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    400 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 01.06.2020 – 30.06.2020
    Остаток на 01.06.2020 минус 2498,97 руб
    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    500 руб. от Благотворителя LIe
    400 руб. от Благотворителя p_s_a
    Всего 1400 руб.
    Расход
    129,00 руб влажный корм (Чек 1)
    141,00 руб влажный корм (Чек 2)
    447,22 руб говядина (Чек 3)
    246,05 руб филе куриное (Чек 4)
    473,00 руб сухой корм (Чек 5)
    507,00 руб влажный корм (Чек 6)
    119,13 руб курин набор (Чек 7)
    112,64 руб семечки тыкв (Чек 8)
    179,80 руб сметана (Чек 9)
    Итого 2354,84 руб
    Остаток на 01.07.20 минус 3453,81 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.07.20 16:40)

  • Чеки далее

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По отчету.

    Изменения в нашей кухне в целях экономии средств. Фарш для кошек сделала половину из говядины, половину из куриного филе. Едят так же, как из чистой говядины. Говядина дорожает.

    У меня ломался комп, заняла 2 т. р. у соседей снизу. Но комп до конца так и не наладили, зависает, кое как загрузила фото чеков, с перезагрузками компа. Объявление по комп. мастеру взяла с двери. Наверное, к этому же мастеру бесполезно обращаться.

    Так же помучилась и с фотками кошек
    Муна пьет помногу из большого ведра 5л пищевего, купила по акции красивое ведерко, теперь в коридоре стоит с водой. Пили из маленького пластикового в комнате, оно так ис тоит, но все пьют из большого ))).
    Так и загружается по одной фотке после перезагрузки компа. Тут она пила с 3-мя перерывами, но все фотки не буду загружать.
    Роза окончательно решила в гости ко мне не ходить. На улице время проводит. Часам к 11-12-ти вечеразапускаю в подвал, раньше не идет и только с фаршем. Если дождь начинается, то бегу открывать ей подвал. Она ждет меня под машиной в старый подвал, верит, что открою ей подвал.

    Гостила в подвале черная кошка из соседнего подъезда. Она всегда у них убегала , когда становилась тепло. Но в те годы был лаз в подвал, а сейчас решетки. Только ко мне шла, когда холодало, от хозяев убегала, не значему.
    Роза не боится выходить из подвала, когда люди открывают подвал, а эта боится, просидела в подвале почти неделю, в камере видела только вначале, сейчас у нас проход открыт между подвалами, видимо, она была в других подвалах, а позавчера появилась в камере.
    Побежала ее брать из подвала, а там на улице Шарик из их подъезда выгуливался и лаял. Потом еще появилась через полчаса, на улице стало тихо и она отклткнулась на мой зов в подвале, взяла её и отдала хозяйке. в окно. Она удивилась, что кошка с усилием лезет в окно, сама упирается, она думала, что придется удерживать и затаскивать кошку насильно. Видно, кошке не понравилось сидеть все время в подвале, а гулянки не получилось.

    Но эта кошка подрала новую изоляцию, которой обернули новые трубы отопленияю такая изоляция. Кошка первый раз, дня 4 назад рвалась ко мне из подвала, когда я стала звать Розу, эта кошка в окно, где был лаз ринулась и замяукала, и в 2-х местах подрала изоляцию. Увидят наши командиры, скажут, что Роза рвет изоляцию.
    Но я наблюдала за изоляцией, Роза пока не рвала, не трогала, она не цеплючая. Роза дерет когти о кресло, которое в подвале ей поставила. Хорошо, что черная кошка из подвала удалилась, и, видимо, желание гулять у нее пропало.

    Недели уже 2 назад в СМИ было сообщение о том, что МИНСТРОЙ все таки рассматривает вопрос об открытом продухе для кошек в подвал. Но один раз прозвучало и больше ничего нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.07.20 17:19)

  • Приход

    1000 руб от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • отчет: 01.06.2020 – 30.06.2020 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Приход
    500 руб от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    400 руб. от Благотворителя p_s_a, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: