Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь котику с раной на спине

  • Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Очень прошу финансовой помощи на лечение котика.
    Началось всё с того, как мой старший сын, гуляя с друзьями, увидел котика, обитающего возле магазина. Дома изложил ситуацию мне, очень переживал, как же кот будет там зимовать. Короче, через несколько дней мы поехали туда. Кот сидел в приямке у магазина и спасаться не собирался.

  • Увидев нас, кот тут же скрылся за обшивкой здания. Но всё-таки нам удалось его оттуда достать.

  • Разместили объявление в потеряшке https://vk.com/wall-47388963_1141136. Никто не отозвался. Кота Саша назвал Сансом как персонажа из какой-то компьютерной игры. Мы, наивные, надеялись, что котика достаточно откормить, кастрировать и на пристрой. Реальность оказалась суровее. Недели через две я заметила шишку у кота на спине, потом гной. Поехали в клинику

  • Санса, скорее всего, подрали другие коты, наверное, не пускали в подвал, поэтому он и оказался один-одинёшенек в этом приямке. За приём и лекарства на первое время отдала 2210 руб. и это только начало, в клинике ветврач сказала, что надо делать пластику, иначе будет долго заживать. Для меня это огромные деньги, я - мама в декрете, очень слёзно прошу финансовой помощи, я просто не вытяну самостоятельно этого котика :help.gif: . Впереди предстоит консультация у хирурга, сдать анализы.

  • Огромная благодарность Юле The Tuguar за капли от блох, глистогонное и помощь в содержании котика :thankYou: Подскажите, пожалуйста, опытные кошатники, можно ли снять сейчас с кота воротник и надеть попону, чтобы не разлизывал рану? Или лучше не рисковать? Он очень стрессует в воротнике, даже хуже стал есть.

  • Рана будет заживать долго, но я бы в этом случае не стала делать пластику. Пока проглистогоните, кастрируете и привьете, будете готовитесь к пиару, уже все подтянется. В прошлом году у меня был кот вот с такой раной и то пластику не делали.

  • Ого какая рана! А, это знаменитый Валли? Спасибо вам большое за совет. Да, ранка у Сансика подсыхает. А как долго у вас протекал процесс выздоровления?

  • Ага, Валли ), знаменитость :смущ:
    Тема Валли на НГС . В общем то полный процесс был достаточно долгим, около 6-7 месяцев, но под конец мы с рубцом боролись который кожу стягивать начал. А вот фото через 45 дней лечения .

  • Через две недели после вскрытия абсцесса рана у кота практически затянулась, осталась небольшая коросточка. Воротник уже с Сансика сняла, он был счастлив, намывался без остановки. Очень хочется надеяться, что других проблем по здоровью у него нет.

  • В ответ на: Через две недели после вскрытия абсцесса рана у кота практически затянулась, осталась небольшая коросточка. Воротник уже с Сансика сняла, он был счастлив, намывался без остановки. Очень хочется надеяться, что других проблем по здоровью у него нет.
    Ну вот, никакой пластики :live:

  • Да, спасибо вам, успокоили меня тогда. Фото почему-то не прикрепляется, хотела показать, как котик выглядит сейчас.

  • Ранка Санса в процессе заживления)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Юля. У меня скрепка так и не хочет открываться, хотя уже всё обновила.
    Сейчас главное, чтобы с Гераклом у них стычек не было.

  • Отчёт за период 15.10-15.11.19
    Поскольку денежных средств не поступало, траты на посещение ветклиники с раной в отчёт не включаю.
    Приход 0 руб.
    Расход 0 руб.
    Итого: остаток 0 руб.

    Приход ТМЦ:
    Пипетка "Барс" - Юля The Tuguar
    Глистогонное - Юля The Tuguar
    Пипетка "Стронгхолд" - Ольга Olikandpets

    Спасибо большое-пребольшое благотворителям
    :thankYou:

  • У Сансика ранка практически заросла шерстью, осталась только полоска. Всё, в целом, с ним в порядке, начал всё кругом метить. Это не нравится другому постояльцу, Гераклу, который считает себя хозяином. Поэтому с Герой у них постоянные разборки, по ночам приходится разводить по разным комнатам. Надеюсь, кастрация выправит ситуацию. Записались на завтра на кастрацию в Добровет по проекту.

  • Отчёт за период 15.10-15.11.19 принят, спасибо

  • Котика Санса наконец-то кастрировали три дня назад. В назначенный день нам в кастрации отказали, была температура 40, поставили пневмонию под вопросом. И вот почти через три недели всё сделано. Спасибо огромное проекту ВМР и ветеринарам "ДоброВета" :thankYou: Из наркоза Сансик вышел хорошо. Стал намного спокойнее, уже не озабочен метками. Немножко ещё понаблюдаю за его состоянием и начну пиарить.

  • Отчёт 16.11.19-17.12.19
    Приход 0
    Расход 0
    Остаток 0

    Не включаю расходы на приём и лечение

  • Отчёт 16.11.19-17.12.19 принят, спасибо.

  • ОТЧЁТ 16.11.19-04.02.20
    ОСТАТОК с предыдущего периода - 0 руб.
    ПРИХОД - 0 руб.
    РАСХОД - 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

  • Сансик постепенно становится более уверенным, уже не такой зашуганец, как был вначале. Ооочень игривый, носится по ночам как конь, играет сам по себе. Мечтает подружиться с другой кошкой, Лилей, но пока только тумаки от неё получает, но Сансик не отчаивается, всё время норовит прижаться к ней, выразить своё почтение.
    Больше месяца уже пиарю везде. Пока был только один звонок: просила соседка для старой бабушки. На вопрос, чем будет кормить, сказать ничего не могла. В общем, нет

  • Прошу прощения, ошиблась с периодом в предыдущем сообщении
    ИСПРАВИЛА:

    ОТЧЁТ 18.12.19-04.02.20
    ОСТАТОК с предыдущего периода - 0 руб.
    ПРИХОД - 0 руб.
    РАСХОД - 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

  • Вот такой голубоглазый котик

  • Красавчик

  • Очень красивый котик! :live:
    Голубоглазые моя любовь :heart:
    Спасибо вам за заботу о котике. :роза:

  • Спасибо за тёплые слова! :heart:
    Сансик ещё и ласкун невероятный! Сколько их, милашей таких, сидит по приямкам да подвалам :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: