Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенные кошки на Золотой горке.

  • Буду писать, как есть. Не знаю, прочитают это люди, допустившие такую ситуацию, или нет, но тут уже не до экивоков.
    В Дзержинском районе, недалеко от Наташи ЯНаталка, в частном доме кормилица развела гарем для своих домашних некастрированных котов.
    Началось все с того, что кот привел соседскую кошку, и понеслось!
    Сейчас 8 постоянно рожающих кошек, 7 котят-подростков и 3 кота.
    Котов хозяйка кастрировать не дает, кошек и котят готова сдать в отлов на усыпление, так они ей надоели.
    Но есть еще 2 убийственных факта:
    1. Коты живут в доме, кошки живут на улице, под лавкой, занесенной снегом. Там же, под лавкой, они рожают.
    2. Тех котят, которые не замерзли, хозяйка вытаскивает и топит. За зиму было погублено где-то 50 котят.

    Я узнала об этом от родственницы этой женщины. Родственница звонила во все приюты, отказали все - даже НЦПДЖ.
    Что мне удалось сделать за выходные:
    1. Трех котят- подростков забирает на кураторство Марина П (ВК).
    2. Завтра Алексей М (ВК) будет этих котят ловить.
    3. Есть предваретельная договоренность еще на двух котят на кураторство.
    4. Наташа ЯНаталка обещает помочь договорится с Горприютом о стерилизации.

    Что нужно:
    1. Помощь в ловле.
    2. Автопомощь.
    3. Передержки для котят.
    4. Деньги на стерилизацию-кастрацию.

    Взрослых кошек, 8 штук, придется выпускать обратно под лавку, мне сейчас главное, чтобы они больше не рожали. Я понимаю, что если будут морозы -40, то под лавкой они не выживут, но 8 платных передержек я не вытяну, у меня нет таких средств.

    Ловить надо будет поэтапно, вперед котят и беременнях.
    Если будут поступления в тему, делать отчеты буду я.

    Фото:

    • Котенок

    Исправлено пользователем лола3 (10.09.20 12:34)

  • Еще фото

  • И еще фото.
    Вот такая никому не нужная красота погибает десятками....

  • Кошмар какой-то :шок: Оказывается, С.М. с ее "приютом" еще вменяемая-после внушений выдает на кастрацию/стерилизацию.
    Тетка под статью не хочет? Какие-то изверги, честное слово((
    Лена, пока только морально могу поддержать-оставшийся котенок сильно заболел, не знаю вытянем ее или нет :sad:

  • Наташа, спасибо!
    Для меня больно видеть, как кошки сидят на окнах снаружи и смотрят туда, где дом и тепло(((.
    Про загубленных котят вообще молчу, просто нет слов...

  • Полный трындец... как она может спокойно жить и спать в тепле, когда кисы с такой надеждой в окно смотрят и замерзают. Помочь нечем ( если нужно, попробую поискать попонки хоть с воротником

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну и мр....зь :зло: С.М по сравнению с ней-ангел.Человек с напрочь убитым материнским инстинктом,держать в доме котов с яйцами,а давать погибать котятам и кошкам.Это уму непостижимо :eek:
    Помочь даже пока не знаю чем((( :cray-1:

    Загадочная...

  • Лена, давай пост в оК и ВК в Зоопомощь по бп передержкам и в Потеряшку в ВК и ОК может кто своих узнает

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Засыпать эту тетку снегом под лавкой и Лопатой прихлопнуть!:миг:Я лично это сделаю, зовите! :agree:
    Жесть сплошная, тетка называется!!! :безум:
    Я кота Рыжика моего подопечного забирала с дачи, так мужик там кошкам оставшимся Будку теплую сделал и ездит кормить постоянно. Его жена тоже не любит кошек и их личная кошка тоже там живет на даче.

    Дайте везде клич по ресурсам, народ может откликнуться. Не у всех же зоопарк дома, как у меня и других.
    Кошки красивые Очень и настоящие Сибиряки, порода то такая прослеживается!:улыб:

  • Лена, я начала с ОК и ВК!
    Именно из Зоопомощи ВК откликнулись Марина П и Алексей М.
    Алексей завтра будет ловить 3х подростков и на зоотакси увезет Марине.
    Дальше пока все туманно...

  • Поймали беременную кошку, рожает в переноске(((
    Хозяйка даже в дом не дает ее занести(((

  • Лен, может, ее новым законом припугнуть? И участковым заодно. Сволочь какая-то, честное слово. А если с головой плохо, значит, пусть в клинику забирают.

  • Люди сволочи, в массе своей. Меня это даже не удивляет уже. И фотает же бедных кошек, которые сидят и ждут когда их впустят, смотрят на неё. Дегенератка какая то.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кошка не рожает, просто перепугалась от поимки в ловушке и начала вести себя как в родах((.
    У нее срок еще только через месяц, успеем.

  • Елена, добрый день.могу взять на передержку котёнка. Дома котик подросток 5 мес и две собаки

  • Спасибо огромное!
    Котятам 3-4 месяца, они ручные, но недоверчивые.
    У вас есть место для изоляции на время карантина?

  • Поймано 7 котят и 2 беременнные кошки!
    3 котенка едут на передержку к Марине.
    Остальные пока сидят, ждут участи!

  • Еще новости.
    3 котенка к Марине Пятаковой
    1 котенок + сильно беременная кошка к Марине Васильевне Грушевской
    1 котенок к Марине Дюна

    Вторая беременяшка сидит пока в мешке на улице, ждет участи. И двое котят тоже в мешках(((
    Переносок у "хозяев" нет.

  • Все, выпустили обратно двух котят и беременяшку.
    Теперь в это воскресенье будет ловить столько, сколько у нас Горприют сможет взять на стерилизацию сразу.
    Остальных - в следующее воскресенье.

  • Поступления в тему сегодня, 05.02.2020 г.
    1000,00 - благотворитель Umbrella_Sky :роза:
    500,00 - благотворитель Lie :роза:
    1000,00 - благотворитель Lidyas :роза:
    200,00 - благотворитель Светлана М (подруга) :роза:
    Итого: 2700,00 руб.
    Огромное спасибо! Уже хватит на стерилизацию 4х кошек в Горприюте. Осталось их только поймать((

    Поскольку 3 котенка из этой темы перешли на полное кураторство Марины Пятаковой, то расхода средств на них не будет, я сейчас выложу их фото и писать про них здесь больше не буду, чтобы не раздражать общественность и не попасть в разряд "какашечных" тем.
    Четвертый котенок полностью перешел на кураторство Марины Грушевской, беременная кошка была увезена к М.Г. на стерилизацию. Через 10 дней надо будет ее забирать и неплохо было бы оплатить стерилизацию.
    Кошка остается в теме.
    Трое оставшихся котят поедут к Марине Дюна по мере того, как будут отлавливаться. Марине надо будет помогать кормом, деньгами и пиаром. Если долго будут социализироваться, то и стерилизацией тоже. Они остаются в теме.
    Все оставшиеся кошки, предположительно, 7 хвостиков тоже остаются в теме. Их буду стерилить и выпускать обратно, если кормилица их примет. Это не факт(((

    Ситуация очень непростая, люди 65+, никого не слушают, делают что хотят и как хотят. По итогу получилось, что Алексей провел у них почти весь день, всех переловил, а как только он уехал, и Татьяна уехала, они всех выпустили((
    Но ловить все равно надо, жалко кошек и рожденных на сутки котят.

    Теперь пара фото уже курируемых не мною котят)

  • Шерсть богатейшая))

  • Сегодня все успокоились, и я смогла поговорить с кормилицей Людмилой долго и обстоятельно.
    Вполне адекватная женщина, загнанная в тупик дачниками, которые побросали своих животных и свалили в городские квартиры.
    Она единственная, кто их кормит, вот и получила за доброту.
    Люда в реальной панике,кошек все больше и больше. Скорее всего, стали подтягиваться голодные кошки из ближайшего частного сектора. Одним утром она насчитала 22 хвоста на своем участке.
    Рожают все, кто у нее под лавкой, кто в холодных сараях дачников. Под лавкой жило около 10 кошек, еще несколько ночевали на холодной веранде, пятеро в доме.
    После того, как мы забрали шестерых, она поняла, что все реально можно сделать. Муж ее сделал ловушку сам, теперь ловить будут сами!
    Денег у них реально немного. Вся пенсия уходит на прокорм животных. Варит им кашу с куриными шейками и кожей.

    Сейчас все кошки разбежались, двое суток никого нет. Скачут только двое котят, которые после поимки поедут к Марине Дюна!
    Решили так: ловим котят и делаем перерыв, чтобы все успокоились.
    Дальше, по мере появления кошек, ловим и стерилизуем всех подряд, не разбирая, деревенская или дачников. По количеству это будет не меньше десяти.... 

    Вообще, Людмила звонила во все приюты, просила помощи, отказали все, даже НЦПДЖ. Посоветовали обратиться к волонтерам.

    Горприют, похоже, отпадает. ЦЛС на Мира - операция 1350 + 800 в день за стационар, тоже не наш вариант. Буду звонить в ПЛС, надеюсь, что они мне, как всегда, не откажут!

    Марина Грушевская прислала мне фотку кошечки с котенком- мальчиком. Кошечку сегодня оперируют, котенок уже по клинике скачет! В лоточек ходят оба))).

  • Приход:
    + 1000,00 от благотворителя МаринаЯнкина.
    Марина, спасибо!!!!! :роза:

  • Кошку прооперировали, все штатно. Беременная, естественно.
    Марина Васильевна просит ее забрать побыстрее.
    Нужна передержка!!!!

    Только что кормилица привезла к Марине Дюна первого котенка.
    Красавчик!
    Упаковка деревенская((. Котишка в стрессе, конечно. Сидит под ванной, пока не верит, что это все "счастье".
    Ждем следующего новобранца))

  • Елена, а проекту ВМР не хотите? Там бесплатно, только немного подождать надо, ну и фоточки посимпатичней. Это я со своей темой туда не попадаю - у меня кошки хозяйские

  • Хочу, конечно! Но я тоже не попадаю - там нет стационара.
    Одну кошку, уже стерилизованную, надо забирать, а некуда.
    Там еще десять ждут свою очередь.
    Не выпускать же их на мороз в попонах((

  • Приход:
    + 2000,00 руб от благотворителя Ирина П. (Хельсинки, Финляндия), с пометкой "на передержку отловленным котишкам".
    Ирина, спасибо! :роза:

    Вчера вечером Марина Дюна получила еще одну посылку с котенком. Девочка-черепашка, Черри, мелкая, но красивая!!!!!
    Ночь просидела под ванной, шипела, вредничала. Недавно вышла, поела, но мордаха еще недовольная.

    Котенок- енотик, Финик, ест за пятерых, скачет с игрушками, собаки ему пофиг, лоточек на 5+. Можно даже словить и потискать, но это лишнее, потому что времени на нежности нет)).
    Игрушки, ранее никогда не виденные, вызывают экстаз).

    Во вторник забираю кошечку у Марины Грушевской, увожу ее на передержку на 10 дней. За эти дни надо будет решить: выпускаем обратно или пристраиваем. Кошка молодая, 1.5-2 года, спокойная, аккуратная)).

    Ну и поскольку котята в том дворе закончились, начинаем эпопею с кошками. Людмила говорит, что после шухера вернулись 3 бродячие кошки дачников и одна соседская, которая тоже кушать приходит. Сортировать не будем, кто попадется, того заберем на стерильку! Даже если соседи обидятся, мне это поровну)).

  • Пара фоток новобранцев

    • Черри

    • Финик

    • Финик-обжора)

    • Черри через полчаса после доставки

  • Черри как домовенок Кузя :wub1.gif:

  • Остаток на 05.02.2020 г. 00,00 руб.
    Поступления с 05.02.2020 г. по 11.02.2020 г.
    1000,00 - благотворитель НГС Umbrella_Sky :роза:
    500,00 - благотворитель НГС Lie :роза:
    1000,00 - благотворитель НГС Lidyas :роза:
    200,00 - благотворитель Светлана М (подруга) :роза:
    1000,00 - благотворитель НГС МаринаЯркина :роза:
    2000,00 - благотворитель Ирина П (Финляндия) с пометкой "на передержку" :роза:
    Итого: 5700,00 руб.

    Расход:
    11.02.2020 г. - 1500,00 руб. передержка Финика и Черри с 09.02.20 г. по 23.02.2020 г.
    11.02.2020 г. - 900,00 руб. передержка Фионы (кошечки из клиники) с 11.02.2020 г. по 20.02.2020 г.
    Остаток: 3300,00 руб.
    Остальные расходы за счет куратора.
    Расписки отправлены на почту модераторам.

    Фиону буду выпускать обратно. Со среды по сегодняшний день она просидела уткнувшись мордочкой в угол клетки. Передержка на 10 дней нужна, чтобы снять швы и чтобы пузико хоть маленько шерстью обросло.
    Людмила говорит, что никогда в жизни Фиона не давала до себя дотрагиваться, с момента как пришла к ней. Зато котят приносила больше всех и чаще всех. Судьбу котят я уже озвучивала, повторять нет моральных сил.
    Выпускать - не в моих правилах, но сегодня на передержке я увидела кошку, которая сидит в клетке в таком же состоянии уже очень давно. Абсолютно безучастная ко всему и просто ждущая своего конца.
    Не знаю, сколько проживет Фиона на улице, но котят от нее больше не будет, и кормит Людимла их сытно, и на веранду будет впускать на ночь. В общем, как будет, так и будет.....

    На сегодняшний день ждут стерилизации 5 кошек: 2 более-менее ручные кошки дачников с этой осени и 3 одичавшие с прошлых лет. Еще где-то гуляют 3 дикие кошки, которые пока не вернулись после шумихи с ловлей.

    В эту пятницу нас ждет ПЛС, возьмут всех, сколько сумеем поймать.
    Из расчета 500 руб + корм, оставшихся денег на пятерых точно хватит. А дальше будет видно, по мере возвращения беглянок к месту кормежки.

    Дорогие благотворители, спасибо вам огромное!!!!! Отдельное спасибо от Людмилы, она уже отчаялась выпутаться из этого замкнутого круга, вы на самом деле спасли всех :thankYou:

    И для позитива фото Черри, которая за сутки уже освоила не только хозяйскую кровать, но и лоточек и когтеточку)). Марина Дюна просто волшебница :flowers:

  • Расписки получены, отчёт принят.

  • Сегодня удалось поймать пять кошек, но увезли на стерильку четверых, потому что пятая опять вырвалась, уже второй раз!
    Самая красивая, крупная и плодовитая.
    В этот раз она разгрызла сетку и разодрала плотную матерчатую сумку(((.
    Эх, переноску бы кормилице оставить, чтобы к следующей пятнице ее точно уже арестовать. Но переноски все были заняты.

    Кошка Фиона, оказывается, заполонила котятами всю Золотую горку. Рожала по 5 раз в год по 5-6 котят. Причем, выкормит до месяца, перетаскает на порог хозяевам дома, и пошла в загул.
    Все соседи ликуют, что она теперь стерилизована. Абсолютно дикая кошь и очень умная.

    В следующую пятницу я отвожу 5 стерильных кошек обратно к кормилице и забираю у нее следующую партию. В ПЛС за мной закреплено 5 клеток.

    По расходам: потратила на корм 500 руб, на стерилизацию 2000 руб, осталось 800=. Еще от себя добавила сушку Хилс и Органикс, и расходы на перевозку тоже с меня. Отчет пока сделать не могу, жду документы из ПЛС.

    К следующей пятнице нужны будут еще деньги на стерильку! Надеемся поймать оставшихся четырех дикушек....

    Наташа ЯНаталка, спасибо за переноски!!! :роза:

  • Вот эта красотка дает нам жару((

  • Лена, настоящая Сибирская красотка!:миг: :роза:
    Они конечно очень умные и характер замечательный, есть кошаки у меня такие, просто Суперские!:улыб:

  • А мне кажется она котенок еще по мордашке. Елена, так нужно было сразу ко мне заехать за пластиковой переноской чтоб не упустить ее .

  • Лена! :live:

    Загадочная...

  • Наташа, невинная у нее только мордашка).
    Две кошки из четырех сегодня увезенных на стерильку - ее дочки, тоже беременны и не по первому разу.
    К вечеру эта красотка вернулась и стала искать дочек. Ходила и орала по двору и по веранде.
    Веранда очень большая, места для кошек много.
    Но и кошек тоже перебор. Если я всех верну обратно, кроме котят, то получится 11. Лишь бы больше никто не рожал!
    Буду пиарить ручных.

    Я когда ехала их забирать, было поймано всего четыре! Я и не знала, что эта красотка попадется. Как попалась, так слиняла((
    Причем убегала по сугробам огромными рысьими прыжками.
    Реально, красавица.

    Все, вроде, пока получается. Препонов особых нет, но уж очень далекие расстояния, да еще по пробкам. Сегодня и мы измучались, и кошки((

    Больше всего беспокоят 2 совершенно дикие беременяхи. Они вообще бешенные, изодрали мужа Людмилы всего уже и даже ценой кожи на лице и руках он не смог их удержать. И не ловить их нельзя никак. Будем что-то думать.

  • Наташа, спасибо! :роза:

  • Просто не могу удержаться, чтобы не показать фотку Финика и Черри, котят, которых воспитывает Марина Дюна!
    Такой прогресс за неделю, а какие красивые))

  • наверное, котята подумали " так вот он какой рай кошачий.. это за наши лишения и страдания мы теперь так живем":)

  • Черри- копия моей Алиски, такая же нежная и хрупкая! А вот характер бесененка, ловкая и шустрая, да еще и врезать может кому надо! :ха-ха!: :mauridia:
    Финик да, настоящий сибирский кот, характер у них просто Замечательный!:миг::улыб:

  • Прогресс у котят явный, но не так быстро, как нам всегда хочется!

    Вчера созванивалась с ПЛС, все хорошо, швы косметика, кошки кушают натуралку и влажники, сухой корм совсем не знают.
    Забираю их в пятницу днем, увожу Людмиле, забираю следующих, сколько наловят.
    Послеоперационных кошек Людмила будет держать в доме, на веранде.
    Кошечку Фиону, которая на передержке с социализацией, тоже верну кормилице. Она сидит в углу, ко всему безучастная....

    Золотая горка - клондайк и эльдорадо((
    На соседней улице живет семья глухонемых людей. У них кошек столько, что они сами посчитать не могут. Контроля численности просто нет.
    Людмила говорит, что они жалостливые, поэтому котят не убирают, они сами умирают от голода. Денег, естественно, нет, кормить животных нечем. Все задохлики.

    Я могу взяться за второй дом после окончания работы с домом Людмилы, но мне нужна помощь!
    Основное: машина раз в неделю, по пятницам. Маршрут Золотая горка-Нижняя Ельцовка-Золотая горка. Время любое в диапазоне с 12 дня до 21 вечера.
    И не менее важное - деньги на стерильку.
    Если там 20-30 кошек, то одна я точно не вытяну....

  • Фиона - горюшко(

  • Бедолага. Стресс явный.

  • Отчет с 12.02.2020 г. по 21.02.2020 г.
    Остаток: 3300,00 руб.
    Прихода не было.
    Расход:
    13.02.20 г. - корм на сумму 510 руб.
    15.02.20 г. - 2000,00 стерилизация 4х кошек в ПЛС (расписка отправлена на почту)
    20.02.20 г. - корм на сумму 218 руб.
    Остальные расходы за счет куратора (транспорт, пеленки, медикаменты, сухой корм).
    Остаток: 572 руб.

    Сейчас везем 5 кошек обратно, будем забирать следующую партию. Вчера уговорила Людмилу кастрировать кота - папу всех котят! Его тоже заберем!!!!!
    Если благотворители помогут денежкой, буду очень признательна :роза:
    Затрат выше крыши, один бензин только с золотым налетом.

  • Чеки к отчету

  • Принято, расписку получили,спасибо.

  • Честно говоря, писать нет сил, но желание сказать спасибо за поступление в тему нивелирует усталость!
    21.02.20 - 500.00 руб. от благотворителя Lle :роза: :роза: :роза:
    Лилия, спасибо вам!

    Если коротко, то пятерых кошечек вернули, выпускали на улице, рядом с крыльцом, они в дом ломанулись сразу.
    Забрали кота-производителя шикарного шестилетнего и Финикову тетю.
    От темперамента Финиковой тети в шоке бывалые работники ПЛС,сказали, что такой необузданной энергии и силы еще не встречали...
    Втроем в клетку утолкали кое-как, жуть как буянила.

    Финикова мама вырвалась в третий уже раз((. Двое здоровых мужиков не удержали.

  • Приход 22.02.2020 г.
    800,00 руб. от анонимного благотворителя с пометкой "на бычка и Финикову тетю".
    Спасибо вам огромное!!!! :роза: :роза:

    Финик, к слову, все ест и ест)). Лапкой Маринину руку подпихивает, чтобы быстрей еду в мисочку накладывала. Еще спит-отсыпается в тепле, и с упоением играет.
    Черри-малышка фанатеет по вкусняшкам, девочка-солнышко.

  • У меня такие новости. :dash:
    Позвонила в ПЛС, стала спрашивать про Финикову тетю и про всехнего папу Кузю..
    Они мне и говорят, а кто вам сказал, что кошка дикая?
    Я с изумлением звоню Людмиле и узнаю, что кошка суперласковая, ни разу в жизни никого не поцарапала, очень адекватная, умная и мурлыся. Последних котят она в отчаянии прятала, чтобы их не утопили, но их все равно нашли, конечно.
    А сочиняла Людмила про ее дикость, потому что уж очень кошка хорошая, жалко отдавать.
    При этом у нее нет имени и живет она на улице :sad:

    Девочки, дорогие, может возьмет кто Финикову тетю до пристроя? Все уже сделано, осталось только имя дать и хорошие ручки найти.... Красивая очень кошь, крупная, добрая, ласковая, в лоток ходит, ест все - так жалко ее обратно выпускать...

    Фиона, которая на передержке сидела уткнувшись лбом в стену, совершенно изменилась после всего этого. Носится по двору, точит когти об забор, никуда не уходит, мышкует сутками. Стала доверчивее, кушать приходит и уже не отпрыгивает в сторону при виде человека.

    На данный момент 2 кошки уже готовы к пристрою. Черненькая пантерка гладкошерстная и серенькая девчушка пушистая. Жду от Людмилы фоток и начинаю пиарить.

    На сегодняшний день образовалась 4 нестерильные кошки, в том числе Финикова мама-дикушка и голубоглазая кошка - мама Черри.
    Эпопея продолжается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: