Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Маркизка прооперирован, сейчас он выходит из наркоза. Брюшной дефект устранён, очаг был большой, но, есть ещё как бы одна грыжа, ближе к спине. Это небольшая шишечка, но очень опасная, её трогать не стали. Она прикрыта тонкой плёночкой и есть шанс, что со временем образуется мышца, так как рядом расположен мышечный пучок. Если бы доктор тронул на спине эту грыжу, то был бы риск высочайший. Он вскрыл эту проблему на спине, но зашил обратно. Вообще какой-то ужас ужасный, сложнейшая достаточно патология. Я сейчас написала простым языком, не могу я написать врачебными терминами. Я думаю, врач всё опишет правильно в документах.
    Вроде одну проблему решили, есть и вторая очень серьёзная, но не операбельная, вот как то так...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (18.01.20 16:07)

  • Наташа, все будет хорошо! Малыш справится!
    Еще 20 лет назад я подобрала котенка-девочку Алиску с огромной грыжей, оперировали в ДоктореВет, заодно стерилизовали.
    Она прожила долго, кушала хорошо, мышцы наросли и окрепли.
    Муж звал ее "шуба" за густую шерсть и толстую попу).

    Тебе хватило денег на операцию?

  • Леночка, спасибо большое! :agree: :flowers:
    Пока всё хватает, прям замечательно укладываемся по деньгам! Завтра будут врачи решать, когда можно будет выписывать со стационара ребёнка

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Макссажик говорят надо делать, пока мелкий. Прямо каждый день, и и не по разу... Есть шанс что мышцы разовьются, и грыжевое кольцо зажмут.

    Хотя нашему чёрненькому не помогло, ему пупочную грыжу в итоге зашивали одновременно со стерилизацией, чтобы лишний раз наркозом не бить животинку...

  • Сергей, я просила сделать ему одновременно и кастрацию, но отказали. Говорят, совсем ещё для кастрации мелкий. Я послушалась врачей. Думаю ладно, они врачи, им и решать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Маркизка отошёл от наркоза, утром его сегодня хорошо покормили в стационаре. Вечером разрешили его навестить. Шов немножко подкрапывает, но это вроде говорят нормально.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Навестили Маркиза вечером. Шов большой, подтекает, поэтому продлили прибывание в стационаре.
    Завтра размещу фотографии из клиники

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,пусть зайчик поправляется,надеюсь ,самое страшное позади.

    Загадочная...

  • Наташенька, спасибо большое! :agree: :flowers:

    Маркизка в клинике

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 12.01.2020г.- 20.01.2020г.

    Остаток с предыдущего периода:

    Остаток котёнка Маркизки на операцию: 15,019руб.

    Остаток всех подопечных кошек вместе с подвалышами: 1,743руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Анонимный -3000руб. :роза: ( Маркизу )

    2. Благотворитель Светлана -500руб. :роза: ( Маркизу )

    3. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :роза: ( Маркизу )

    Итого приход:5,500руб.

    Расход котёнка Маркизки:

    1. Анализы + Операция: оплачено 15,000руб.

    Расход на всех подопечных кошек:

    1. Наполнитель для кошачьего туалета " Сибирская кошка " супер комкующийся 20кг 1шт.х 604руб.

    2. Головы куриные 4шт.х 49руб.=196руб. ( подвальным кошкам )

    Итого расход на всех подопечных:800руб.

    Денежный остаток котёнка Маркизки на 20.01.2020г. составляет: 5,519руб.

    Денежный остаток на всех кошек на 20.01.2020г. составляет: 943руб.

    • Операция + Анализы Маркизки

    • Операция + Анализы Маркизки

    • Анализы Маркизки

    • Анализы Маркизки

    • Анализы Маркизки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Заинька такой :heart: Пусть все быстрее заживает-и домой!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо большое!!! :flowers:
    Он очень заинька, хорошенький такой, мягенький, пухленький и кругленький :heart: Очень любит вкусно покушать:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Продолжение к отчёту с 12.01.2020г.- 20.01.2020г.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я забыла написать, Маркизку кастрировали во время операции

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :live:

  • Маркизка вечером выписался из клиники, забрали мы его. Теперь ему придёться долго ходить в воротнике, так как попона не закрывает его шов. Халесинький такой, столько радости!!! Обцеловали его всего!!! Бедный ребёнок, натерпелся.
    В ближайшее время выложу фото чеков с описанием цен за процедуры, сейчас устали очень.
    Спасибо Вам всем огромное за Маркизку!!! :heart: :flowers: Низкий поклон!!! Господи, ну что бы я с этим чертенком без Вас делала!
    Спасибо огромное Масловой Оксане Викторовне " Дари Добро " за скидку!!! :agree: :flowers:
    Вот ведь, сколько людей принимало участие в судьбе этого разбойника! Это что-то!!! Спасибо большое, мои дорогие!!! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Забыла тоже сказать важную вещь, оперировала врач Николаенко. Фамилия вроде знакомая, но не знаю как врач эта себя зарекомендовала. Должен был делать операцию Горшков, но кто-то был экстренный, поэтому Маркиза оперировала другой доктор.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ,Николаенко -Гисова наверное?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (21.01.20 23:38)

  • Наташа! Сделайте ему свитерок из рукава старой кофты..Четыре дырки под лапки и готово! Под низ пеленочку... И не надо будет мучить котишку воротником!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ой, Галина, правда! Спасибо тебе большое!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, да, Николаенко-Гисова!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Галя, это отличный вариант!
    Мы делали такую попону из бинта-сеточки. Прорезали в бинте отверстия для лапок и на пузико накладывали марлю мягкую, стиранную.
    Очень смешно смотрелась кошечка с торчащими пучками шерсти из этих дырочек в бинте, она эти пучки вылизывала)).

    Маркизик - молодец! Пусть поправляется :роза:

  • Переделываю отчёт котёнка Маркизки за операцию .

    Отчёт за период: 12.01.2020г.-23.01.2020г.

    Остаток с предыдущего периода: 15,019руб.

    1. Благотворитель Анонимный -3000руб. :flowers: Маркизке

    2. Благотворитель Светлана -500руб. :flowers: Маркизке

    3. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :flowers: Маркизке

    Итого приход:5,500руб.

    Расход:

    Операция+ Кастрация+ Стационар с 18.01.2020г.- 21.01.2020г. на общую сумму: 23,933руб.

    Денежный остаток котёнка Маркизки на 23.01.2020г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Дальше отчёт по Маркизке

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Выше были приложены чеки о внесении денежного аванса перед операцией. Сумма аванса составляла 15000руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Шов конечно же страшный. Длинный, толстый, мясистый и воспалённый. Он уже не подтекает, но вот прям тяжело на это очень смотреть

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 20.01.2020г.- 24.01.2020г.

    Остаток с предыдущего периода: 943руб.

    Приход:

    Zosia-2,729руб.

    Расход:

    1. Влажный корм для кошек на общую сумму: 1,616руб.

    2. Сухой корм для кошек Проплан 3кг. Стерил/Курица со скидкой -20 1шт.х 1,811руб.

    3. Головы куриные 5шт.х 49=245руб.

    Итого расход:3,672руб.

    Денежный остаток на 24.01.2020г. составляет: 0,00руб.

    • Влажник для кошек

    • Проплан

    • Куриные головы

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёты приняты, спасибо.

  • Лариса, спасибо большое!!! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб. на карту

    Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers:
    Нам очень вовремя пришла помощь, т.к. мы сегодня с Катей были в клинике. У Кати и дальше проблема с оставшимися зубами. Во рту сплошное кровавое месиво и у неё обильное выделение слюны от боли. Мы сдали стоматологический тест стоимостью в 2,500руб. чтобы знать по результатам стоит ли продолжать какое-то лечение или удалять оставшиеся зубы. Я хотела попроситься в клинике в долг, но вот Евгения Ивановна вовремя пришла нам на помощь! Свою зарплату я теперь увижу не скоро, я со своей напарницей жестоко наказана денежным штрафом. В просрочку ушёл дорогостоящий товар + штраф.
    Зато маленький Маркизка молодцом! Он идёт на поправку и сам он невероятно позитивный парнишка!
    Спасибо огромное всем за денежную помощь чудеснейшему Маркизке!!! :thankYou: :heart: :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое всем за спасение маленькой Маркизкиной жизни!!! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 24.01.2020г.- 29.01.2020г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. :agree: :flowers:

    2. Zosia-2,294руб.

    Расход:

    1. Наполнитель для кошачьего туалета " Брава " впитывающий 15кг. 4шт. на общую сумму: 969руб.

    2. Головы куриные для подвальных кошек на общую сумму: 196руб.

    3. Стоматологический ветеринарный тест кошки Кати ( забор крови ) : 2,500руб. ( клиника " Арника " )

    4. Головы куриные для подвальных кошек на общую сумму: 629руб.

    Итого расход:4,294руб.

    Денежный остаток на 30.01.2020г. составляет: 0,00руб.

    • Наполнитель

    • Куриные головы

    • Стоматологический тест Кати

    • Куриные головы

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не нравится мне шов Маркизки, какой-то он внизу прям сырой

    • За лапочками ухаживает

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,может показать Маркиза врачу,больше 10 дней уже прошло,вдруг какие -то проблемы со швами?(

    Загадочная...

  • Наталья, да, надо к врачу. Так вроде у него температурка нормальная, носик всё время холодненький и влажный, кушает хорошо, но вот шов что-то не очень ((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ну температура и носик не показатель,мало ли что,может реакция на шовник,может со внутренними швами что-то,а может для его операции и нормально.Наташа,ты хотя бы созвонись с врачом,может фото переслать,а врач уже решит.

    Загадочная...

  • Наташа, поняла

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 24.01.2020г.- 29.01.2020г. принят, спасибо.

  • От Благотворителя Taanny -4000руб. котям на карту

    Татьяна, спасибо Вам огромное!!! :flowers:

    Мы на эти деньги закажем корм для чувствительного пищеварения, так как почти у каждого больной желудок и поджелудочная. Спасибо большое всем нашим Помощникам!!! :flowers: Колоссальный расход сухого корма на всех подопечных, на подвальных кошек, на наполнитель, не знаю, какую вперёд закрыть дыру. Часто покупаю корм с подходящим сроком -20%, для нас это ощутимая разница. Перешли на самый дешёвый наполнитель " Брава ", но он мне нравится, особенно цена :biggrin: Запах правда плохо держит, ну ничего, почаще меняю. Комкующийся вообще для нас стал непосилен, подорожали очень наполнители.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Катюньку записала на приём в " Ноев Ковчег " к Василине Евгеньевне на 9-е февраля.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вот с этими анализами и назначением доктора мы поедем к Василине Евгеньевне

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Корм покупать не буду, Катю теперь буду лечить.
    У Маркиза шов нормальный для его операции, показан врачам. Более стал посуше

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Одна сторона щеки заметно припухла, похудела конечно же, слезотечение часто из глаз бывает, слюна выделяется. Врач говорит, что это у неё симптомы боли. Было самое близкое число на 9-е февраля. Скорее всего, у Василины Евгеньевны загруженность большая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Анонимного -1000руб. котям

    Спасибо Вам огромное!!! :thankYou: :flowers:

    Чертенку Маркизке сняли швы, всё хорошо

    Вечером выложу его фото

    Спасибо большое всем-всем нашим Благотворителям!!!
    :thankYou: :thankYou: :thankYou: :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (04.02.20 11:32)

  • От Благотворителя Эльвиры Рафаиловны -350руб. на карту котикам

    Эльвира Рафаиловна, спасибо Вам огромное!!! :flowers:

    Эти деньги будут сохранены на кошечку Катю с диагнозом Гингивистоматит

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Старенькая собачка Пуша очень плохая, проблемы с сердцем и лёгкими. А у второй возрастной собаки Лаймы на молочной железе нащупала большую плотную шишку.
    Так уж получилось, что нет у меня хороших новостей. Животных куча, все старые да очень больные, и нет почему-то этому ни конца ни края. В лечении в первую очередь нуждается кошка Катюшка, живёт на болях, плохо кушает. Собака Пуша страдает сильным сердечным кашлем, одышкой и болями в суставах лап. Сын часто Пушу поднимает на руки и помогает ей выйти на улицу. Теперь вот и у Лаймы шишак большой обнаружила и понимаю, насколько это серьезно. Финансово я конечно же не смогу им оплатить ветеринарные услуги, как будет, так и будет. Зато они живут в любви, у них есть я, моя семья, есть дом, тёплый и любящий. И если я не в состоянии им всем помочь, я думаю, они простят меня. Едой и любовью я их точно обеспечу, чего бы мне этого не стоило.
    Ветеринарные услуги конечно же зашкаливают по расценкам, подумаешь очень и очень в следующий раз, брать животное или нет. Сможешь ли ты вытянуть услуги ветеринарных врачей? А смотреть вот так вот на их страдания невыносимо больно

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вечером сейчас с работы пришла, папа говорит, что у Мони днём был приступ эпилепсии. Моня-это кошечка, которую я забрала с завода с химическим ожогом.
    Я ничего не понимаю, что такое? Почему? Ведь до этого было всё хорошо....

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб.на карту котикам

    Евгения Ивановна, спасибо Вам огромное!!! :agree: :flowers: Поступление было вечером около 19 часов вечера.

    Я рассказала про Моню потому, что просто прибываю теперь в каком-то шоке. Я уже не прошу помощи, потому что я нахожусь в стопоре, кому вперёд нужна помощь...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Моня справа

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Маркиз остаётся на передержке, насовсем. Если бы не эта история с дефектом животика, Маркиз был бы пристроен. Один дефект прооперировали, второй пока под вопросом. За вторым будет наблюдать передержка Мария, девушка, которая так и не смогла с ним расстаться.
    Мария, спасибо тебе большое за Маркизика! Если бы ни ты, это чудо скорее всего тогда остался следующим моим подопечным пожизненно.
    Маша его зовёт Уголеша и теперь у него получается имя с отчеством- Уголеша Маркизович.

    Уважаемые форумчане, спасибо огромное и низкий поклон за помощь в операции Маркизке! :thankYou: :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: