Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • После Нового года в ВК увидела пост о рыжем котике на дачах, скитающийся с осени. Там есть еще кошаки около 10 хвостов, которых кормит один мужчина, имеющий свою дачу. Даже соорудил большую утепленную будку в прихожке для них. Кошки полудикие, его боятся и близко не подходят. Рыжий кот тоже такой же с его слов, к тому же его не принимают собратья, гоняют и обижают. Ест последний после всех остатками, из прихожки выталкивают и шипят, даже девка-малявка. Я решила забрать этого котика. Узнала чз третьих лиц где это место и как найти мужчину. Созвонилась с ним, но он на контакт не очень шел и отправлял меня забрать кота потом, ближе к весне. Кот в руки к нему не шел, забивался по углам и от стресса или еще от холода все там описал. Спасибо женщине, она тоже с этих дач, которая помогла наладить с ним контакт и отвезла нас с сестрой на дачу. Были там уже затемно, проходили по сугробам и думали только о том, как словить кота и увезти оттуда. Нам повезло, что он сидел в будке, но будка внутри с лабиринтом и небольшим выходом. Пришлось потрудиться нам всем вместе с хозяином дачи, хвостатый был пойман. Конечно сидел в переноске испуганный и временами пытался вырваться. Доехали нормально, пригрелся в машине и больше не сопротивлялся. Поместила его в туалете у сына, чтобы был один и приходил в себя. Два дня сидел за унитазом на трубе, на нас и наши прикосновения не реагировал. Я с ним разговаривала, наглаживала, но ничего. Не ел, не пил, в туалет ходил жидко. Начала давать смекту и повезла на осмотр в ЦВК. Лист осмотра прилагаю. Стал потихоньку кушать, пить и самое главное он Ласковый, все время требует быть рядом. еще по-прежнему боится громких звуков и резких движений. Сейчас он на карантине на две недели, плюс лечение для нормализации стула. Обработан стронгхолдом, чз две недели еще глистогонка и если все будет норм, то плановая кастрация и прививки.
    Прошу посмотреть мою благраспродажу, деньги нужны на кастрацию и прививки. Еще кто может сделать пиарные фото Бесплатно?
    Может быть кто-то хочет себе такого красавца в Любимцы, пишите и приезжайте на него Посмотреть!:миг: :роза:

  • Лист назначения

  • чеки

  • еще

  • бедняга, отогреться не может, прилип к батарее:((
    какое счастье, что Вы его забрали, так координально его жизнь поменяли в один момент.

  • Светлана , спасибо Вам большое за спасение котика ! :роза:
    Сидит это рыжее чудо на трубах ,в засаде , как опальный принц Гарри !
    Он , кстати , не кастрированный ? Странно что остальные коты так его отвергали... ( еще - написала в л\с)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Он не кастрированный, вонючка!:миг:Его гоняли, а он даже отпор дать не мог, забирали еду и загоняли в угол будки. Мужику он тоже не нужен как оказалось, потом обрадовался, что мы приехали и забрали его. котик большой, шикарный, проходу не дает человеку и очень понятливый. А как он ест корм, он просто его глотает и то подбежит к миске, то отбежит ко мне гладиться. :бебе:
    У сына еще 10 летний котик таец, остался от мамы и большая собака Герда. Ее как-то увидел, когда Герда свой нос засунула в туалет и зашипел. Боится собак и теперь не пытается вылезти из засады.

  • Завтра заканчивается наш карантин с Рыжим.:миг:Повторно глистогонимся и потом первая прививка.
    Котик уже освоился в туалете, теперь предстоит в квартире. Нос свой потихоньку сует наружу и хочется все узнать вокруг. Но большая Герда тоже желает с ним пообщаться вплотную и сразу бежит на его попытки выйти. :ха-ха!:
    Рыжик более спокойно ее стал воспринимать, а Арису , котику взрослому, все равно.
    В эти дни еще капали глазки, скорей всего попал наполнитель или пыль от него, один глаз расчесал. Сейчас уже лучше стало.:улыб:
    Денег пока нет на прививку, никто Не хочет смотреть мою благраспродажу. :безум: :appl:
    Немного фоток красавца Рыжего! :1:

  • Если я повезу в Колцово животных на стерилизацию/кастрацию,то могу взять кота на кастрацию

  • Вера Валентиновна, спасибо! :rose: Но его сначала надо привить, вы тоже так советовали. Значит прививки дважды, потом кастрация! :agree:

  • Рыжий совсем освоился в квартире сына. Кушает, спит и исправно ходит в горшок. С другим котиком нейтральные отношения, но это и понятно , Арис у нас взрослый и самодостаточный товарищ, а Рыжик ненавязчивый.Собаку не боится Совсем, спит где хочет и любит играть с игрушками, особенно мышкой. :ха-ха!:
    В эти дни сделаю ему первую прививку.
    Немного фото спящего Рыжика. Он стал выглядеть более уверенным и настоящим красавцем! :mafia:

  • Ну и батон))).
    Хорош котище! :live:

  • Сегодня Рыжику поставили первую прививку. Сын держал, я ставила и Очень сильно звереныш сопротивлялся! :безум:
    Потом недолго думаю, просмотрели конечно залез в шкаф и обоссал все, что там можно было. Типа Обиделся!!! :зло: Это он нам так отомстил! :umnik: :ха-ха!:
    Конечно кота надо в ближайшее время кастрировать.
    Кто-то делал кастрацию или стериилизацию после одной вакцинации? Можно ли это так сделать?:улыб:
    Лежит и отдыхает хулиган, дело сделано! :бебебе:

  • Сын оплатил прививку Рыжику. Прилагаю чеки. :agree: :thankYou:

  • Сегодня кастрировали Рыжика в клинике " Пульс" по проекту " Все в твоих руках"бесплатно.:улыб:
    из наркоза вышел быстро, но сильно шумел, буянил и пытался выбраться из переноски. Успокоился только в отдельной комнете. Сильно мяукал и беспокоился, нос и глаза красные от возбуждения и попытке выйти чз сетку в переноске наружу. :безум:
    На улице успокоился, дышал воздухом и более менее доехали до дома. Потом отлеживался, спал, попил и к вечеру поел влажник. Одела воротник, но постоянно снимала, ему не комфортно и все время лазал куда-то по закромным местам. К вечеру стал более адекватным, покушал еще влажник и спал.
    До этого лечила покрасневший глаз флоксалом и тетрациклиновой мазью. Глаз почти пришел в норму. Сегодня при осмотре врач рекомендовал сдать отделяемое глаза на инфекции, еще кровь на ПЦР. Сейчас это сделать не могу, нет средств. :шок:
    Пока будем так пытаться лечиться, а дальше видно будет.
    Как только кот восстановится после кастрации будем прививаться повторно.:миг:

    Прошу помощи на повторную прививку. Может кто посмотрит мою благраспродажу? :1: :роза:
    Немного фоток Рыжика.

  • По прежнему прошу помощи на повторную прививку!:миг: :agree: Смотреть мою Благраспродажу. :rose:

    Сын назвал его Роджер.:улыб:Кот уже норм себя чувствует после кастрации, завтра 10 день. Глаза стали лучше, почти не красные. Кушает, в туалет ходит, играет с мышкой и пытается с другим котом Арисом, но тайчонок не всегда в настроении и хочет составить компанию. :ха-ха!:
    Роджер не унывает и идет следить за птицами или спит. Очень ласковый котишка и мурлыка. Всегда встречает всех, кто пришел вместе с Гердой. А Герда умничка его не обижает, пытается вместе спать на диване и Арис рядом. :agree:

  • В воскресенье котику поставили вторую прививку. Сын ее оплатил. :live: :thankYou:
    Роджер продолжает вживаться в новую атмосферу. Стал наглой рыжей мордой: не только не боится собаки, он просто машется лапами направо и налево и цепляет Герду за шерсть. :безум: Носится с другими кошаками( я временно привезла сыну еще пару-тройку), заваливает шустрых на бок и не отпускает. Вообщем одно слово-Хулиган!!! :tease:
    Спит с сыном в постели, отзывается легко на свое имя и лежит всегда рядом с компьютером, когда сын работает.
    Вот такой бояка превратился в уверенного и хулиганистого парня.:миг:

  • Немого новостей от Роджера! Сын оставляет парня себе!:миг: :ха-ха!:
    Рыжая морда так прижилась и понравилась ему, что он не готов с ним расставаться! Очень любит носиться с мячиками и задирать собаку Герду. Сейчас у сына живут временно часть моих кошек и он со всеми ладит, никакого дискомфорта не испытывает, а наоборот рад банде и играет с ними весь день.
    Правда высветилась маленькая проблемка, кошки зачихали, Роджер тоже, кроме одного возрастного. Пришлось свозить в клинику одного товарища на осмотр. Похоже на аллергию, о. ринит и связали с птицами. Поставили укол диксафорта и капли анандин. Капаем всем в нос, наблюдаю. На балконе гнездились голуби, выводили птенцов и потом весь этот мусор сын недавно выносил. Похоже с ногами оставил пыль и что-то от птиц. Т.к все было в жизни кошек как обычно, только вот эта уборка. :безум:
    У кого-нибудь были такие случаи с животными от птиц? :appl:
    Теперь вынужденная изоляция и еще этот Чих! :зло:

  • У нас Беда, заболел Роджер! :cray-1: :безум:
    Уже болеет 3 неделю, Вирусная инфекция. Сначала поднялась температура до 40, вялость, отказ от пищи. Сын повез его в клинику "Ветлекарь". Назначили лечение, стало получше, при этом возили на прием три дня. Сделали морфологию крови, все норм. Еще биохимию крови провели правда в др клинике, когда поехал сын с температурой у Роджера. Дмитриева ничего не нашла, сделали укол жаропонижающий и биохимию. ЧЗ неделю опять все по новой, хотя ел и пил, ходил в туалет норм и на мордочке появились болячки по типу покраснения и облысения. Подумали аллергия на синулокс. Вновь в клинику и смена антибиотика и мазь Адвантан на пораженные участки. Лечились, шло потихоньку и это 2 недели. К концу опять вялость, подъем температуры, осунулся и плохо ел.
    Я повезла его теперь в "Евровет" к Шехтман. Провели УЗИ и ан.крови, назначили лечение. Тесты не проводили, тк Очень плохо с деньгами, а тактика лечения одинаковая! :umnik: По УЗИ лимфоузлы в животе увеличены, кровь норм. Уехали лечиться дома. ЧЗ 4 дня на прием и контр морфологию. УЗИ без изменений, а вот кровь хуже, Анемия. По состоянию получше, но все как то волнительно. :шок:
    Проводим противовирусную терапию, колим преднивет, еще эпостим по схеме от анемии. Надо, чтобы костный мозг начал вырабатывать эритроциты. Ест Роджер мало, выборочно, плачет, когда делаем уколы, но терпит малыш. Я его наглаживаю, разговариваю с ним почаще. :friends: В понедельник на контроль ан крови. Мы Очень хотим его вытянуть, я что Зря его спасала с дач!!!??? :безум: :смущ:

    Я понимаю, что могу просить только 50% помощи на уже своего Роджера, но прошу помощи !!! Посмотрите мою благраспродажу!!! :appl: :help.gif: :appl:
    Приходиться мотаться из Н .Ельцовки в город и обратно, иногда сестра перекрывает. Еще своя животина и котята с Аней на передержке, к ним тоже надо.
    С финансами тоже поиздержалаись. Муж тяжело переболел Ковидом, сыну дают частями, я сейчас без дохода. :tantrum:
    Фото и документы прилагаю ниже из "Евровет". Из др клиники прикреплю позже, сегодня поеду к сыну и пофотаю.

  • Документы

  • Света, от всей души желаю поправиться Роджеру!
    Он практически копия моего сентябрьского Рыжика.
    Роджер не мог заразиться от мужа covid?
    Была же информация, что кошки могут от хозяев заражаться ковид19. Это их короновирусы для людей не заразны, а мы можем их заразить. Хоть это пока единичные случаи были.
    Так жаль малыша :cray-1: Лечитесь. Жаль, что помочь не могу финансово. В долгах тоже.

  • Таня, спасибо большое за пожеления!!! :rose:
    Нет, он живет у сына, а а мы с мужем отдельно в Н. Ельцовке. Если только я с одеждой принесла от него, но это мало вероятно. На езду трачу много времени, вирус бы помер наверное от этого. Утверждать не могу! :umnik: :agree:

  • Пришли деньги 1000 руб от Елены Владимировны Л. Спасибо Огромное!!! :роза: :mauridia: :роза:

  • У меня заболел мой кот Белонос! Подъем температуры до 40, вялость, отказ от пищи. Уже съездили вчера в клинику, Вирусная инфекция под вопросом. Ужас, меня кошки перед Новым годом решили подвести!!! :безум: :шок:

  • :cray-1: Держись, Света. Блин, почему жизнь испытывает на трудности совсем не тех людей...

  • Документы из Ветлекаря

  • клиника "Ветлекарь"

  • продолжаем документы

  • Роджера больше НЕТ!!! :cray-1: :безум: :роза: :роза:

    В понднльник мы поехали на контрольный анализ крови и осмотр. Он стал конечно хуже по состоянию, похудел, перестал есть, лежал в основном под ванной. Продолжали делать уколы, на что он реагировал Очень негативно!
    На осмотре не плакал, немного мякал при взятии крови. Потерял в весе еще 400 г. На УЗИ нашли жидкость в брюшной полости и некроз участков почек, жировые бляшки и ЖКТ просто " стоял", он не работал. кровь сразу посмотрели, показатели красной крови упали в 2 раза, есть еще изменения. Сразу стало понятно, что он умирает. С такой кровью просто Не живут!!! :cray-1:
    Роджер сам перелез ко мне на колени и прижался ко мне. Я его наглаживала и он немного стал мурчать.
    Можно конечно было перелить кровь, но это только мучить кота и от этого Основной диагноз не изменится.! :umnik: От отчаяния я попросила поставить котенку что нибудь поддерживающее, чтобы еще как то продлить немного ему жизнь и дать попрощаться сыну. :безум:
    По дороге домой лежал в переноске, практически не реагировал. Я тихонько его гладила и это хоть как то успокаивало нас обоих. Дома ушел под ванну , потом вечером вышел немного походить и попить воды.
    Но рано утром Роджеру стало резко плохо, стал временами кричать, мяукать жалобно, не вставать. Ееще немного мурчал , когда сын его гладил и разговаривал с ним, пока я ехела из НЕ. Даже собака Герда приходила и пыталась ему помочь, нюхала и скулила. Час усыпления наступил, мучить звереныша дальше не было смысла. Смотреть на его мучения просто Невыносимо! :шок:
    Усыпили в клинике "Евровет" на Каменской. :роза: :роза:

    Это последние фото Роджера.
    .

  • Роджер прожил почти целый год в тепле, сытости и нашей любви!!! :friends: :heart: :heart: :улыб:
    Играл с кошками, собакой, много общался с сыном и не в чем не нуждался! Я так надеялась, что Вытяну малыша, не будет потери любимого котика второй год подрад. Но у Жизни были свои планы, год смертей для нас не закончился. :dash: :dash:

    Это фото котенка у нас, когда еще ничего Не предвещало!:улыб:

  • Света, как жаль котишку.....
    Бедный рыжик Роджер :cray-1:

  • Светлана,соболезную... Читала твою тему по рыжему.Как он был похож на Барсика моего с опухолью.
    У него короновирус поставили или имуннодифицит?

  • Света, очень жаль ((( :cray-1:

  • Светлана соболезную, жалко малыша Роджера... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: Света, как жаль.
    Теперь боюсь за свою копию Роджера.

  • гадский год, столько потерь...:хммм:

    очень надеюсь, что следующий будет лучше. всем этого желаю :heart: :heart: :heart:

  • Тесты мы не сдавали, ставили Вирусная инфекция. Врач объяснила, что придется проводить многие тесты на разные инфекции, а тактика лечения не меняется. Может придет анализ положит на лейкоз, но это не значит, что именно этим вирусом сейчас он болен. Были кожные проявления, что характерно для нескольких инфекций и другие симптомы. Лейкемия , ВИК или коронавирус теперь это не важно, кота то нет! :umnik:

    Еще с Роджером жили два кота. Их сейчас надо будет проверить. Сначала выдержать карантин от 14 до 27 дней, вообщем месяц. Что еще меня ждет не знаю! Какие сюрпризы будут, но только Новый год для меня уже никак. Опустошение и прибитость! :bad: :tantrum:

  • Спасибо всем за Добрые слова поддержки и соболезнования!!! :rose: :agree:
    В наше непростое время Очень ценно участие и подержка неравнодушных людей! :flowers: :friends:

  • Света, очень жаль Роджера!
    какие хрупкие эти кошки.. как быстро могут уйти от нас. соболезную.
    Понятно, что словами не поможешь, но всё же скажу - этот год он прожил благодаря вашей семье в тепле, сухости, сытости и заботе. и этого года у него могло и не быть. Зиму бы точно не пережил бы.
    что поделать - пришёл его час.
    мягкой травки прекрасному рыжему Роджеру!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: