Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь щенкус ул. Волховская на операцию!!!

  • У меня есть подруга с которой мы дружим с 6 лет и постоянно помогаем друг другу. А у нее есть непутевый сосед-алкаш. Он нашел в воскресенье на ул. Волховская очень жалкого щенка.
    Щенка с его слов выбросили из машины. Щенок очень худой,жалкий,возраст около 3 мес. и не наступает на заднюю лапу.
    Сегодня щенка моя подруга повезла в клиникуИн Терра на осмотр. Щенок был осмотрен и сделан рентген.
    Диагноз:деформация головки и шейки тазобедренного сустава справа. Рекомендовано хирургическое лечение:резекция головки бедра.На его вес ориентировочная стоимость 12 -13 тыс. руб. История происхождения не понятна! Могли в более раннем возрасте ударить,может врожденное. Может поэтому и выкинули.

    После клиники моя подруга привезла щенка к этому парню, а он отказался его забрать!
    Мы теперь ищем передержку в тепле и помощь в оплате операции.
    Пес активный, но на лапу не наступает и у него уже сильно атрофировались мышцы и усыхает лапа.

    Просим помощи собрать деньги на оплату операции щенку.
    Снимок размещу вечером.Он на диске Его надо открыть

    • Оплата приема у врача

    Исправлено пользователем Verys (15.01.20 15:34)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (07.02.20 21:44)

  • у нас похожий диагноз был у Маруси, вернее похожие симптомы.
    Щенку реально очень больно наступать.
    Операция должна избавить от боли.
    У меня Маруся сейчас носится как ни в чем не бывало, а 2 года назад она выла от боли, до 5 утра не спали с ней. Превикокс мало помогал.
    Его бы Козлову показать, или Тетерину.
    Нам всё делал Козлов, но БЭСТ дорого, конечно.
    Но нам помогли собрать деньги.
    Тоже хочу поддержать просьбу Веры Валентиновны - кто может помогите, пожалуйста.
    мы с Марусей этот ад прошли, но она хотя бы у меня жила и потом осталась третьей собакой по этой же причине( я никак не собиралась ее оставлять до того, как все это началось). У меня мама с ней месяц после операции сидела. Да и ей уже было 6 месяцев к тому времени.

    А тут малыш совсем, еще и бездомный:((
    как жаль и ничем не могу больше помочь.:((
    Кто может - помогите, пожалуйста. Ему забота нужна, ласка и уход, конечно, после операции. Передержку бы с медуходом бы ему.. ну и на операцию обязательно нужно насобирать.
    мягкую лежаночку надо обязательно - может кто одеяльце может дать. я свои все пораздала давно. Марусенька у меня на мягком везде лежала, подушки стелили по всей квартире, чтобы могла где захочет прилечь.
    пишу, у самой слезы наворачиваются из-за этого малыша..
    надо поспрашивать вконтакте - одеяльце можно найти, люди отдадут..
    превикокс отдам.

  • Спасибо,Лена за поддержку!
    Вот снимок

  • очень похожая ситуация. надо оперировать!
    пожалуйста, сходите к Тетерину хотя бы!
    я, конечно, не знаю врачей Интерры, ничего сказать не могу про них. Знаю, что по костям - суставам - Козлов и Тетерин лучшие специалисты.

  • Мне еще Наталья Владимировна сказала что очень похоже на перелом шейки бедра. А это от удара могло быть.
    Мы ищем передержку для щенка в тепле! Вчера он переночевал у моей подруги. Там был кошмар! Ее собака пыталась постоянно его съесть!
    У нее в квартире нет ни одной двери(даже в туалет с ванной) Изолировать его там не где!
    Очень прошу откликнуться по теплой передержке на время восстановления щенка.
    Щенок очень плачет когда передвигается по полу в квартире. На улице он уверенней ходит по снегу.
    Он вчера уже понял.что на мягком лучше лежать и залез на кресло!

    Исправлено пользователем Verys (16.01.20 11:28)

  • тогда тем более нужно к Тетерину или Козлову показаться. я к тому - что диагноз не точный. Если ему очень больно - нужно давать превикокс, только дозировку нужно знать по весу. Еще онсиор есть, говорят, он более щадящий для желудка. Не мучайте щенка, ведь боль постоянная, хоть немного обезболивать надо.
    Если что - превикокс у меня есть, отдам, только как состыковаться.
    Конечно, ему на мягком легче - как я и писала-нужно мягкое одеяльце, или лежанку такую, чтобы очень мягкой была.
    по поводу передержки - нужно написать в зоопомощи вк, может кто откликнется.

  • Там уже есть пост о поиске передержки. ТИШИНА....

  • Тянуть с операцией нельзя! Щенок плачет,лапа подвертывается,он не спит, всю ночь стонет...
    Вчера,уже вечером договорились насчет операции с Тетериным О.А.

    Операция завтра в 10-00

    Помогите собрать на операцию. Мы уже начали собирать по своим друзьям и знакомым.Но очень нужна помощь на операцию! Ориентировочно 12-13 тыс. руб.(цифра может измениться)Завтра будет точная сумма уже известна.

  • может в фонд обратиться?
    операция щенку жизненно необходима. он терпит сильную боль, причем постоянно. я знаю о чем говорю. я писала выше.
    это ад для щенка. :((((((

  • Пробую собрать! Если уж не получится,то тога буду просить.

  • От gala2008 поступило 1000 руб. на операцию! Огромное спасибо

  • От анонимного благотворителя поступило 3000 руб. Огромное спасибо!

  • Бедный ребёнок, конечно Фонд, это жизненно необходимая операция, ежесекундно терпит боль, бедняжик.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера Валентиновна, я могу отдать одеяло, если кто-то заберет из академгородка и вам отвезет.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • я могу забрать и передать. в субботу планирую с ВВ встретиться, перед этим к Вам заеду.напишите, пожалуйста, в лс тлф для связи.

  • Спасибо! Попробуем состыковаться со всеми!

  • Заберите у меня матрас и подушки, я уже всем предлагаю и Никто не берет!!! :cray-1: :миг: :agree:
    Неужелт не нужны, на них же Мягко!!! Все находится на Кропоткина у сына.:улыб:

  • Светлана, для щенка матрас в клетку не положишь-не войдет! А подушки все рвут и потом наедаются содержимым!

  • Сегодня операцию Тетерин О.А. сделал щенку. Операция- резекция головки.
    Щенка кто то пнул или был удар машиной. Головка была расколота и вышла из сустава. Единственное решение было ,это ее удаление.Все прошло в штатном режиме.
    Уже к 15-00 щенок вышел из наркоза. До завтрашнего дня его оставили на стационаре.

    Может кто откликнется по передержке? Хотелось бы чтобы хотя бы месяц щенок был в надежных руках.

  • Вот этот Бася. Весит 6 кг.

  • Сегодня забрала Басика из клиники. Оплатила операцию полностью.Недостающую сумму помогли собрать мои знакомые!
    Он такой нежный и хрупкий. Он был так рад,что за ним приехали и забрали.
    В ВК откликнулась девушка и взяла его на бесплатную передержку.
    Спасибо Лене Луна Луна за таблетки Превикокс и пеленки,Галине gala2008 за одеяло и простыни!

  • Отчет за период с 15.01 по 19.01.20
    Поступление:
    Анонимный благотворитель -3000руб.
    gala2008 -1000руб.
    Анонимный благотворитель-1000руб.
    Ольга П.-600руб.
    Ирина П. -500руб.
    Анна Б-500руб.

    Итого: 6 600руб.
    Расход:
    Операция- Чек 1-9 886руб
    Чек2- 625 руб.
    Милпразон -200 руб.
    Синулокс -500руб.
    Прием в клинике Ит Терра -1 200руб.
    ИТОГО:12411руб.
    Остаток: 0 руб.

    Исправлено пользователем лола3 (20.01.20 09:49)

  • и еще

  • Отчет за период с 15.01 по 19.01.20 принят, спасибо

  • Вчера были на приеме в клинике с щенком. Врачи остались доволны состоянием щенка. Но, он меня опять не узнает... Он привык к передержке и готов идти только с ней!
    Басик на передержке у девушки которая меня потрясла еще раньше!
    Я видела на Авито в разделе собаки в добрые руки ее объявление еще год назад! И оно меня потрясло! Она жила 8 мес. в Греции .
    В окрестностях Афин она нашла в мешке двух новорожденных щенков,забрал к себе,выкормила.Пыталась пристроить в Греции ,но не получилось... Она их подготовила к перелету в Новосибирск и перевезла! А уже здесь пристроила. Не всякий на такое способен!

    • Демонстрируем вес. За неделю набрал 1 кг.

  • Я про эту девушку тогда тоже читала, про ее спасение щенков! Спасибо родителям, что воспитали такую дочь!
    Все идет из семьи, все" зарыто" Именно в ней! :agree: :rose:

  • Сегодня поставила первую прививку Басе. Перенес стойко,но обиделся.
    Щенок бегает, бесится и грозно лает на чужих.
    На фотографиях,это он обижен на меня за укол.

  • приятные новости. ттт...
    все собиралась позвонить, переживала. очень рада, что девушка хорошая))
    щенуле - скорейшей поправки!
    слава Богу, его уже не мучают боли! :heart:
    спасибо, что не прошли мимо!!

  • У нашего малыша -Баси начали пиар! Мы ждем самого лучшего хозяина. Маленькому щенку и так досталось в его жизни!

  • Отчет за период с 20.01 по 7.02.20
    Остаток -0 руб.
    Поступление -0 руб.
    Расход-0 руб.
    Остаток - 0руб.

    Все питание.вакцинация.витамины -из собственных средств.

    После принятия отчета - тему можно закрыть!

    Всем спасибо! Бася переезжает в мою основную тему "В моем полку прибыло"

  • Желаю самых добрых ручек малышочку! Маленький, пусть все невзгоды останутся позади. Здоровья Басеньке! :heart:

  • Заключительный отчет принят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: