Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Я сегодня выезжала за собакой на такси. Объездили все от Первомайского до черепаново. Вы бы хоть в подслушано отписались или телефон оставили ваш. Собака б сейчас уже в клинике была. Татьяна Борисовна могла бы помочь, с ней уже моя знакомая разговаривала. Но я не дождалась сообщения под темой и уехала.

  • Как только я узнала о собаке, так и отписалась везде, и вам написала и даже позвонила. Вы Зоя?

  • Нет, я не Зоя, но вчера мы с Зоей созвонились. Как собачка?

  • Может кому будет интересно, есть Royal Canin Экзиджент Сэйвор Сенсейшн 10 кг 1 шт, срок до 06/02/20.
    Отдадим за 2 000р.

    Не существует пути к счастью: счастье – это и есть путь

  • Девочки Срочно Отдам Лекарство в ампулах ( название забыла (() от пролежней и обработк гнойных ран разводить один к двум пишите в личку

    всех с рождеством и новым годом

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Мне был звонок по коту с дачь. Я чуть не упала со стула!. Нужен не кастрированный "полноценный "кот. Было до этого три кота. Гуляли на улице через окно.На вопрос куда делись,ответ:первого задушили дети,второй ушел и не пришел,а третий пришел с улицы и сразу умер. Будет продолжать искать котов. Телефон: 9-913...31-53

  • В ответ на: Может кому будет интересно, есть Royal Canin Экзиджент Сэйвор Сенсейшн 10 кг 1 шт, срок до 06/02/20.
    Отдадим за 2 000р.
    Продан.

    Не существует пути к счастью: счастье – это и есть путь

  • Кому-нибудь нужны таблетки преднизолон? У меня осталось около 90 штук. Отсыплю даром.

  • Я бы не отказалась

  • Если есть желающие закупиться по оптовой зоотоварами ( забирать с Блюхера или Горского мкр ) пишите в личку . Срочный выкуп у нас )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Новости борьбы с ушным клещом. Привезли мне из города капли Селафорт (дженерик Стронгхолда). С дозировкой сложно угадать. С одной стороны нужно капать поменьше, ведь концентрация не 6%, а 12%, т.е. не кошачья, а собачья, с другой стороны эти капли очень-очень жидкие, а коты у меня живут на улице и к зиме невероятно распушились, у меня такое ощущение, что всё в шерсть/в пух впитывается, а значит нужно побольше капать?

    Пока накапал всем на холку однократно (3 января). Самому проблемному коту, который единственный теперь "на ухо жалуется", дозу побольше сделал, чтобы наверняка. На следующий день ещё и чуток Даны (монопрепарат фипронила) ему в ухо из шприца закапал. Повторно ему Селафорт не знаю когда капать, по инструкции через месяц, но мне люди пишут, что надо через 10 дней, кто-то пишет, что через 14.

    Коту через день пытаемся мазать ухо прополисной мазью, что в условиях холода сделать проблематично. Может в условиях холода вообще бесполезно бороться с этим отитом? Чернота в ухе не уменьшается. Возможно, что клеща там уже нет, а просто отит. И что делать? Мне пишут, что без Суролана ухо не вылечить. Но он очень дорогой, я и так Селафорт чудом купил. Суролан не осилить. Может есть дешевые дженерики Суролана? Или какой-то комбинацией дешёвых препаратов можно заменить его?

    Что скажете про масляный раствор хлорофиллипта? Или зимой кошачье ухо лечить в принципе бесполезно?

  • Комбинил-Дуо? Оридермил?

  • Прекрасно с отитом справляются капли Пчелодар Отидез, от силы стоят 200руб. Препарат ветеринарный. Так же прекрасно отит лечат капли Кандибиотик, продаются в человеческой аптеке.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Могу Вам отдать капли Суролан, целый флакон, свежие, только вот вопрос, как передать?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Напишу сюда - тут больше просмотров. Может у кого есть без надобности красивый большой календарь на 2020 год. Я бы купила. Деньги в любую тему.

  • Если никто не откликнется по календарю на благотворительность, то на Лабиринте есть чудесные и очень удобные календари с иллюстрациями Марии Павловой и Виктории Кирдий. Покупаю уже несколько лет себе и в подарок. Посмотрите. Если заинтересуют, то у меня есть там скидка, смогу заказать на любой удобный пункт выдачи.
    https://www.labirint.ru/search/календари%20виктория%20кирдий%202020/?stype=0
    https://www.labirint.ru/search/календари%20мария%20павлова%202020/?stype=0

  • Про ухо вставлю свои пять копеек. У нашей кошки (её, к сожалению, уже нет с нами) в одном ухе тоже постоянно была чернота. Лечили и от клеща, и отит, ветеринары ничего тоже не советовали, что помогло бы. Проблема тянулась не один год, иногда, вроде бы, наступало некоторое улучшение, а затем всё возвращалось. Разгадка была трагичной - в очередной визит, когда мы обратились в ветклинику с жалобами на ухудшение аппетита и похудение, ветеринар нащупала уплотнение на нижней челюстной кости. Прошли все обследования, включительно КТ в БЭСТе, оказалась опухоль, остеосаркома с прободением в ушную полость. Я всё это пишу для того, чтобы проиллюстрировать простую истину - иногда проблема не там, где её ищут, и сложнее, чем кажется. Здоровья вам и вашим животным, и своевременной грамотной диагностики.

  • буду иметь ввиду. спасибо!

  • В ответ на: Могу Вам отдать капли Суролан, целый флакон, свежие, только вот вопрос, как передать?
    Спасибо! Передать можно было бы через сестру, она на пересечении Лазурной и Волочаевской живёт. У них машина, теоретически могли бы съездить к вам.

  • Один кот у нас пропал, в начале декабря. Дымок. Наверно сосед убил, больше некому. Просто так коты не пропадают.

  • Нашли где писать такое.. подобрашек не отдаём в подобные условия, а вы про своих домашних :not_i: для чего эти выгулы, мои родители и моя бабушка проживают в пригороде, у всех есть кастрированные коты, которые живут ДОМА. Одному 9 лет стукнуло. Вот уж точно они совсем не страдают без улицы.

  • В ответ на: подобрашек не отдаём в подобные условия, а вы про своих домашних
    Они у нас не подобрашки, но и не домашние. Они сами по себе. Условия в 1000 раз лучше, чем 20 лет просидеть в 4-ёх стенах в тюрьме, извините.

    В ответ на: для чего эти выгулы
    А никаких выгулов и нет. Кошаки живут на улице, уровень свободы 100%. Зимой у них две коробки с подогревом. Захотел - погрелся, захотел - гуляешь. Питание - 2 раза в день горячий суп из голов бройлера.

  • В ответ на: Они у нас не подобрашки, но и не домашние. Они сами по себе. Условия в 1000 раз лучше, чем 20 лет просидеть в 4-ёх стенах в тюрьме, извините.
    :dash:

    Загадочная...

  • Прошу помощи в приобретении мед.препаратов Массивет или Паллпдия(тоцеранибо фосфат)
    Может у кого остался этот препарат. Куплю не сильно дорого или приму с благодарностью. Моему десяти летнему мопсику нужна помощь.

  • Знаете, у меня нет слов. Такое редко со мной бывает...
    Очень жаль кошек в частниках, я сама там выросла и насмотрелась.
    К счастью, я с детства поняла, что изменить жизнь моих кошек и кошек моих родственников мне под силу.
    Вашим просто не повезло...

  • ампулы отдала

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Деревенские реалии - сосед убил, собаки порвали, что-то съел, ушел умирать, утопили при рождении и т.д.
    Мы все это наизусть знаем, как и то, что в квартире для кошек 20 тюрьмы, а на свободе жизнь яркая, но короткая.
    Каждый останется при своем мнении, поэтому не стоит делиться на форуме событиями типа "наверное сосед убил", кроме негатива такое сообщение никаких чуств не вызовет.

  • Попросили разместить пост о пристройстве котика, вдруг у кого запрос на такого.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Елена, оно, конечно, правильно - не делиться такими новостями, а с другой стороны этого противостояния люди живут в каком-то облачном мире? Они не способны понять,что это - жизнь. Посмотрите любое ток-шоу, где москвичи дают умные советы жителям какого-нибудь Мухосранска - женщине с нулевым доходом и мужем-алкашом советуют забрать своих 4 детей, уйти от него (куда?) - а снять квартиру (где, прямо в Мухосранске), да нет - переехать в соседний Козлодойск, на какие же деньги это сделать - так пойти ж работать! Куда? Ну, куда-нибудь. Например, машины односельчанам мыть.
    От того, что этого не будет звучать, оно ведь никуда не денется. Так живет 80% людей и животных в нашем мире. Нужно заставить себя это понять...

  • Поправочка... 90% с лишним так живёт. Остальные процентов 3 - 4 - 5 - 6 живёт в больших городах и то, не все в тепличных условиях... Увы...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: ...а с другой стороны этого противостояния люди живут в каком-то облачном мире?
    Если это в мой адрес, уточню, что конкретно в этом случае был посыл содержать кошек в доме, где их не убьют как скотину на улице.. просто проявление ответственности..

  • В ответ на: Может есть дешевые дженерики Суролана? Или какой-то комбинацией дешёвых препаратов можно заменить его?
    Есть. Отоназол от KRKA. В интернете о нём есть вся инфа, но в продаже что-то я его не могу найти. Может уже не выпускают?..

  • Напишу ещё здесь для тех, кто не заходит в Потеряшку.
    В г.Обь в районе больницы потерялась собака Кира, возраст 2 года, чепрачный окрас, размер до колена. Убежала от новых хозяев. Может добежать до города. Нашедшему или видевшему просьба звонить по тел.: 89137669403, 89529432900.

  • Отдам. Може кому надо.
    1. Лобелон вет. препарат для лечения распираторных заболеваний. Срок годности до 06.21. Почти полный флакон.
    2. Дирофен для грызунов и хорьков. Срок годности до 05.20.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (12.01.20 20:19)

  • Здравствуйте! Моей Джесс нужна фотосессия. Профессиональная. Нужна история. Важно, чтобы на фото было видно не только картинку, но и характер собаки, ее эмоции, взаимодействие с человеком. Посоветуйте очень хорошего фотографа. Собака живёт у Тани-оливки за городом. Оплачу дорогу и фотосессию.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В деревнях кошки - это не забава, их держат именно для того, чтобы они ловили мышей, представьте деревенскую семью, которая будет из дома за кошкой убирать туалет. Я таких не видела. Это я про 90+%, а не про коттеджи в пригороде. Это не в качестве замечаний, желания поругаться, научить. Это данность. И ничего другого не будет. Павел просит помочь жить в реальных условиях; ради кошек, даже любимых, никто ипотеку не возьмет, в квартиру жить не переедет, мужа или жену не выгонит, детей в больнице из-за аллергии (даже выдуманной) держать не будет. Постоянно в клуб приглашали ветеринаров, все до доного пытались нас научить, как надо организовывать быт заведенного котенка, окотившейся кошки-мамы - это все "для послушать", я не уйду 6 раз в день с работы, чтобы покормить, никто мне не даст декретного отпуска по поводу рождения котят и т.д. и т.п. Это не безответственность, это и есть сама жизнь, и в разных условиях она разная. Как-то так

  • вот так

  • У меня подруга нашла щенка, 3-4 мес.,диковатый,сгорбленный,несчастный,откусывается. Его надо свозить в клинику. Она на с.-Гвардейцев и свозить в клинику на левом же берегу. Нужен осмотр в клинике! Кто смог бы свозить? На руках опасно,на поводке не идет!

  • у нас с собаки дашки в декабре тоже клещей сняли, в снегу псинка замерзала и где нахватала?

  • они на собаках " зимуют" , в тепле пробуждаются, но тут дело не в этом, а в том, что можно даже не имея собаки дома принести на елке клещей

  • Ирина, при всём уважении, но не разделяю подобную точку зрения.
    Форум помощи животным однозначно должен защищать интересы животного. Невозможно усреднить и разделить ветку форума на обращение с деревенскими и с городскими животными..
    Истина всегда одна, кошка либо мучается бесконечно рожая и тп "на воле", либо живёт в тепле, сытости и безопасности.
    А мне что ответили? Что его кошкам хорошо так жить, пожалели моих, в тюрьме.. Вы этого не заметили? Вы от сути поднятой проблемы в деревенские дебри уводите.. меня возмутило само отношение к ситуации. Не на подобном информационном ресурсе можно оставаться равнодушным к такому посту..

    Видела я другую жизнь, пусть это пока единицы, но есть и в деревнях люди, которые не идут на поводу у большинства соседей и тп. Вода и камень точит! Нужно просвещать, показывать как нужно относиться к домашним питомцам в цивилизованном обществе. А сколько акций с выездными стерилизациями девушки проводят в посёлках? И пусть не все, но часть жителей же приносят! И с каждым годом верю, что число таких людей будет множиться.
    К тому же мы, форумчане как минимум, ходим на митинги, за законы подписываемся! Буквально в прошлом году была показательная история с НЦПДЖ. Собирала подписи на работе, многие коллеги отказались подписывать, ссылаясь на то, что это бесполезно. Но оказалось не так. Теперь задумаются, стоит ли заранее опускаться руки? Потому что есть люди, которые готовы и дальше бороться за права животных. И есть люди, которым нужно показывать примеры доброты и участия к братьям нашим меньшим. Многие люди искренне вливаются в это дело (часто хозяева наших пристроенных подобрашек), когда узнают, что они не одни такие сердобольные и помимо слёз по кошечке возможно реально помочь ей - спасти жизнь.

    Мышей можно ловить и другими способами. Зачем для этого морозить и подвергать жестокости кошек? Не понимаю...

    Видела, как пенсионеры на российскую мизерную пенсию покупают корм/наполнитель в первую очередь для любимого котика. И это в посёлке, если это важно..

    Я тоже не для ругани. Не знаю я как живёт этот человек, это его жизнь, со мной он ничем таким не поделился. Да и причем тут его обеспеченность и прочее после его ответа?
    Любой человек может предпринять действия какие-либо, а кошки заложники ситуации. За них человек решил, что они должны ловить мышей, болеть на морозе и тп. Хорошо, что лечат, хотя бы это благо цивилизации не отрицают.
    Жуть, в общем. Я не могу молча сидеть на диване и уповаться безысходностью.
    Пусть этот пост ничем не поможет лично тем кошкам, возможно и до конца то его не все прочитают, но оставить пост об убийстве кота как данность я не смогла и не буду. Это форум помощи животным, повторюсь..

  • В ответ на: В г.Обь в районе больницы потерялась собака Кира, возраст 2 года...
    Не актуально. Собака нашлась.

  • У Павла была своя тема- закрыли по определённым причинам. Там он писал про свою жизнь и про кошек. Поверьте, он делает, что может. Да, не идеально. Но- насколько хватает сил. И не нужно порицать человека, не зная о его жизни. Да, он заботится так, как может. Да, Майя Васильевна не утаскивает к себе в комнату всех своих подвальных подопечных, заботится о них прямо в подвале. Впрочем, и многие другие наши форумчане делают так. Каждый делает то, что ему по силам. Не помню, кто сказал (и за точность не ручаюсь, но примерно) так: прежде чем кого-то порицать - сноси его башмаки.

  • на форуме немало людей, которые кормят подвальных кошек. почему им можно писать о бедах, происходящих с этими животными (отравили, загрызли собаки, замерз), а вот именно Павлу почему-то вдруг нельзя?
    когда я увидела, как живет сам Павел с мамой и как живут кошки, которых он, кстати, не заводил, потому что просто не может себе позволить такую забаву, мне все стало ясно. он относится к животным намного лучше, чем 95% жителей сел и деревень, и действительно делает очень много для этих прибившихся к нему кошек. там все грустнее грустного, уж поверьте на слово.

  • Ольга, верю, теперь хоть что-то прояснилось, но поймите, я не читала его тем, моя реакция на его конкретный ответ про тюрьмы и тп. Был ответ на ответ, без всяких контекстов и предысторий..
    И уж тем более никому ничего не могу запрещать в любом случае, а раз уж он нуждающийся и помогает бездомным животным тем более. Но понять умозаключения про жизнь на воле, видя мучения кошек, у меня не получится.. собственно, это то, что и вызвало негатив.

  • А вы попробуйте для разнообразия сначала прояснять ситуацию, а потом свой праведный гнев изливать. Не первый же раз такое.
    Слова Павла - это как раз реакция на ваши слова, не он вас начал жизни и любви к животным учить.

  • Слова Павла "наверное сосед убил" вообще были написаны отдельным постом и без контекста.
    И вызвали нормальную человеческую реакцию у Оли, у меня, и, думаю, у многих.
    А вот глубокая мысль про 100% лучшую жизнь на свободе была им озвучена уже не в первый раз. И здесь дело как раз не в обеспеченности и здоровьи человека, а в мировоззрении. По мне так проще открыть кошкам дверь в теплый дом, чем городить коробки на холодной веранде.
    Да, кошки Павла живут лучше многих деревенских кошек, спасибо ему за это. Но могли бы жить еще лучше у него же....

  • Вы не видели ни тот дом, ни тех кошек. Поэтому, конечно, вы точно знаете, кому и что проще сделать.

  • В ответ на: А вы попробуйте для разнообразия сначала прояснять ситуацию, а потом свой праведный гнев изливать. Не первый же раз такое.
    И судя по всему не последний!
    Это Беседка. Мне не обязательно изучить все темы перед тем, как написать здесь, тем более я работаю, чтобы было на что содержать своих питомцев. Как-то нет столько свободного времени, чтобы знать предыстории под каждым ником на форуме. Что написал, на то и ответила.

  • Классическое "не читал, но осуждаю"? Что ж, тоже мнение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: