Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мухтар после автотравмы. Нужна помощь.

  • Прошу помощи для Мухтара. Пса скорее всего сбила машина. Ночь он пролежал в снегу за огородами, а утром его обнаружила хозяйка дома. Это Медведск, конец географии, у черта на кличках. Вчера днем собаку на такси вывезли до Бердске. Решили начать с клиники Айболит. Морда у собаки опухшая, полная пасть крови, из носа сочится кровь, язык распухший. Рентген переломов и трещин не показал, череп цел, носовые кости целы. Возможно сотрясение, по голове Мухтару прилетело хорошо, пока сказали понаблюдать за координацией и прочим. Но пес ходит, нормально ориентируется. Нос разбит, язык прикушен, на нем и под ним огромная гематома, которая не дает псу пить и есть. Кормить принудительно жидкой пищей. Пока все лекарства на данный момент куплены, в понедельник снова на прием, будем смотреть состояние в динамике. очень нужна помощь в оплате передержки. Мухтар пока отправлен в зоогостиницу в Бердске, поближе к клинике. Стоимость 300 руб в сутки((( Ему требуется покой, обработка ротовой полости и носа, кормление со шприца и никаких других животных рядом. Условия подходят, уход будет, но стоимость дороговата(( Поэтому очень нужна помощь пока именно на содержание в зоогостинице хотя бы на 10 дней. А далее уже по состоянию пса.

    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.20 19:33)

  • документы

  • 3000 от Справочник.. Огромное спасибо!!!

  • Вчера Мухтарка попытался сам покушать. Получилось))) Он может потихоньку лакать самостоятельно. Завтра едем к врачу на прием. Очень надеюсь, что динамика у нас положительная и никаких новых проблем не обнаружится.

  • Отчет с 4.01.20 по 12.01.20

    ПРИХОД
    250 От Вероники Ш
    220 от Екатерины Г.
    500 от Ирины Б
    150 от Александра М.
    600 от Галины Б.
    200 от Людмилы Ш.
    300 от Екатерины Ш.
    200 от Марины П
    210 от Татьяны К
    200 от Романа С.
    3000 от Справочник
    ПРИХОД 5830


    РАСХОД
    1368 клиника Айболит
    300 ошейник
    228 паштеты
    898 лекарства
    3100 оплачена передержка

    итого 5894

    ост ноль

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.01.20 17:00)

  • Вчера Мухтар благополучно переехал обратно в Медведск. Как бы не хотелось мне оставить этого замечательного пса на передержке и поискать ему дом самой, но я уже не в состоянии, слишком огромны долги за передержки за других животных. Мухтар чувствует себя хорошо, даже грызет кости)) На носу осталась небольшая ранка от удара. В Медведске его под опеку взяла девушка, которая его нашла. Недельку она подержит его у себя в бане, чтобы пес снова адаптировался к улице после домашнего содержания, а потом скорее всего пес пойдет охранять дом соседей. Старый пес у женщины умер, осталась будка и цепь. Конечно, я буду стараться и контролировать ситуацию на расстоянии на сколько это возможно. Муха такой классный пес!!!! Молодой, игривый, ласковый. Ему бы в семью, где ребятишки.
    Огромное спасибо всем, кто помогал нам с Мухтаром!!!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (13.01.20 11:22)

  • Расписка за зоогостиницу отправлена

  • Пять минут назад звонила в Медведск. Муха чувствует себя хорошо. Шишка под нижней челюстью, которая как-то напрягала, рассосалась. Теперь уже пес восстановлен полностью. Живет Мухтар на два дома - то у Лены поночует, то дома - у соседей через стенку. Накормлен, под присмотром и слава Богу. На дорогу больше не ходит, машин боится.
    Думаю, что тему про Мухтара можно благополучно закрыть. Еще раз всем огромное спасибо за помощь!

  • Пишу от имени и по поручению Любы - Лиски 2015.
    У Мухтара осложнение - пошел гной из носа, отек морды сохранился. Высокая температура. Есть подозрение, что было пулевое ранение, а не удар. Сейчас он на КТ в Бэсте.
    Очень нужна помощь на оплату процедуры - 9000р.

    Исправлено пользователем galkaredcat (08.02.20 13:25)

  • Ранее был сделан рентген.

  • Нам с Мухтаром срочно нужна помощь. Чуть больше недели назад Мухтару стало плохо , и мы на такси снова перевезли его в зоогостиницу. Из носа гной лился ручьем. Врачи назначили антибиотик, сделали рентген повторно и уже тогда возникло подозрение на инородные предметы в челюсти у собаки. Вчера мы поехали
    в Бэст, думали, что просто на прием, а потом уже КТ МРТ и прочее. Но по рентгеновским снимкам и внешнему виду врачи сказать тоже ничего не могли, таскать собаку еще раз в новосиб тоже накладно, КТ можно было сделать в тот же день. От анализов и УЗи мы отказались. Спасибо Ирине, он вошла в наше положение и с кредитки оплатила процедуру, т.к у меня на карте было только 1600 - на прием. Сумма вышла 10200 Сумму нужно вернуть, чем быстрее, тем лучше((( Поэтому очень просим помощи в погашении этого долга. Плюс ко всему Мухтар сидит на платной передержке.
    Ну и главное - результаты КТ: в Мухтара все же стреляли, это не автотравма, как думали, дробь, пуля не найдены ни на рентгене ни на КТ, но найдены множественные железные стружки в носовой кости. под языком и в глотке. Диффузное поражение левого носового хода (там вход дроби) Много металла в верхнечелюстной кости, четкий путь от подглазничного отверстия и прободение верхнечелуюстной кости. Пока отверстие небольшое. чуть больше 1 см. Повезло, что небо не пострадало. Диагноз: признаки воспалительного процесс с остеолизисом и не исключен остеомиелит. Пока разрушение и воспаление сдерживается антибиотиком, колем цефтриаксон. Нужна операция. Как она будет проходить. увы, пока не знаю, нужна консультация хирурга -эндоскописта. Сегодня буду общаться с этим хирургом. ну вот в общем, как-то все вот так не радужно. Какая будет операция и сколько она будет стоить, я пока не знаю, но делать ее нужно быстрее, пока гнойное поражение не пошло в мозг((( Сейчас нужно погасить долг 10 тыс и найти деньги на срочную операцию. На передержке пес проплачен до 28 февраля. Операцию хотелось бы сделать в следующие выходные уже, иначе боюсь, что будет вторая Маша, но с более опасными последствиями( Пес постоянно
    чихает, вычихивает из носа всю гадость(( Помогите, пожалуйста, Мухтару!!! Без помощи с этой бедой нам не справиться.

  • 500 от alisat. СПАСИБО!!!!

  • Наш Мухтарка

  • 1000 от Справочник (по согласованию с Leya за жилетку). Огромное спасибо!!!

  • Новости по Мухтару. В беседе с врачом пока не удалось принять какое-то решение. Необходимо везти Мухтара еще раз, теперь уже к Богатову. Ищут время для нас на воскресенье, больше никак, я работаю, вечером не успеваю. Стоимость приема 1200. Возможно операций понадобится несколько, но может все смогут сделать в одну, все покажет осмотр врача. Стоимость первой операции 25 тыс плюс-минус трамвайная остановка - это больше, чем моя зарплата!!! Хочется повезти в воскресенье и оставить его там на операцию, т.к процесс гниения продолжается, сколько еще тянуть и чего ждать?(( И через неделю деньги у меня вдруг не появятся, а для собаки уходит драгоценное время. (( Врач изучил результаты КТ и у него есть подозрение на сквозное ранение неба у Мухтара. Но в Бэсте у меня нет ни скидок, ни расстрочек. Я там никто. Еще не погашен долг за КТ и снова такая сумма!!! Очень нужна помощь!!! Мухтару не выкоробкаться без этой операции, воспаление может пойти глубже.

  • Форумчане, может сделаем флэш-моб, по 50-100 руб. каждый в состоянии скинуть. Подопечный реально "тяжёлый" во всех смыслах, подобрав такого бедолагу, каждый из нас был бы в отчаянии из-за трат, которые необходимы чтобы ему помочь.
    Вере на собаку с позвоночником насобирали почти 100т.руб, мы что не соберём 25-30т.руб?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ОТЧЕТ с 04.02.20 по 13.02.20

    ПРИХОД
    100 от Юлии Н.
    1000 от Ирины Б
    100 от Людмилы Т.
    600 от Ольги М.
    100 от Дарьи Я.
    250 от Людмилы Ш
    57 от Натальи П.
    100 от Галины П.
    400 от Анастасии Г.
    350 от Анны Н.
    500 от Анастасии Г.
    85 от Анны Х.
    200 от Марины И.
    100 от Татьяны Щ
    100 от Ирины С.
    300 от Анны П.
    200 от Елены С.
    50 от Екатерины А.
    500 от alisat.
    250 от Людмилы Ш.
    1000
    500 от Бориса П.
    500 от Лилии И.
    1000 от Справочник
    500 от Елены Н
    400 от Надежды Г.
    1000 от Екатерины Х

    итого 10242

    РАСХОД
    10250 первичный прием и КТ

    ост ноль

    Принято, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.02.20 20:22)

  • В ответ на: Форумчане, может сделаем флэш-моб, по 50-100 руб. каждый в состоянии скинуть. Подопечный реально "тяжёлый" во всех смыслах, подобрав такого бедолагу, каждый из нас был бы в отчаянии из-за трат, которые необходимы чтобы ему помочь.
    Вере на собаку с позвоночником насобирали почти 100т.руб, мы что не соберём 25-30т.руб?
    Поддержу. Перевела 100 руб.

  • Огромное спасибо всем, кто откликнулся!! Большая просьба отписаться здесь или в лс о суммах, или присылать в смс ваши ники, я сейчас не могу сообразить от кого и что пришло, некоторые переводы безымянные совсем, просто сумма, поэтому выписать поступления затрудняюсь. Еще раз благодарю вас за отклик!!

  • Большое спасибо!!!

  • Приход на 14.02.20
    300 от Людмилы Т.
    200 от Алексея П
    1400 от Анастасии Г.
    500 от Ольги В.
    100 от alisat НГС
    500 от Ирины Б.
    500
    2000 от navladiy76 НГС
    150 от Татьяны К.
    400 от Татьяны П.
    500 от legendashoes Сергей Г.
    300 от Елены У.
    700 от Екатерины П.
    300 от Алины Ч.
    200 от Светланы Б.
    100 от Юлии Н.
    300 от Елены М.
    174 от Екатерины Т.
    300 от Юлии К.
    100 от Елены Л.
    500 от Татьяны Г.
    100 от Артема Б.
    400 от Людмилы Ш.
    200 от Ольги Ш
    320 от Татьяны Я.
    100 от Ольги К.
    300 от Анны П.
    1000 от Ольги Л.
    500 от Елены Ч.
    370 от Елены Т.
    1050 от Элины К.
    итого 13864

    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.02.20 10:44)

  • Вот только приехала с клиники. Скоро сфотаю документы и выложу, там все грамотно , а я пока напишу по простому. Операций нужно две. Первая для того, чтобы убрать дыру в небе. Все же дробь прошила морду насквозь и вверху неба в глубине есть отверстие. Именно там, согласно КТ скапливается вся бяка, которая дает воспаление. Нужна пластика, возможно попутно будет удалена пара дальних зубов. Стоимость этой операции 25 тыс, + 2500 анализ крови перед операцией и возможно УЗИ сердца 1800. Операция назначена на 23 февраля на 18.00. Неделю будем без антибиотиков и промывания носа, смотреть как отреагирует организм. Небо само не зарастет, инфекция через пасть будет попадать, поэтому вопрос о том, чтобы не делать операцию даже не рассматривался. После этой операции через 2-4 недели вторая операция - удаление инородного премета из костей носа. Как ее делать пока не сказали: или через ноздрюли, или вскрывать нос сверху. Первая операция возможно покажет, что делать дальше и как. После второй операции нужно несколько дней стационара. Стоимость 20-25 тыс. плюс стационар. Но возможно, что инородное тело не будет влиять на воспаление после исправления дефекта неба и вторая операция не понадобится пока. А далее опять наблюдать. Что касается железных стружек под языком и в област и гортани, то их трогать не станут, возможно они закапсулируются и все, или в случае воспаления выйдут наружу через образующиеся свищи. Сейчас их просто не достать, это располосовать Мухтару все мордашку(( ну вот такая у нас ситуация. Пес держится молодцом, только ооочень худенький, тк. нормально кушать он начал вот только. А после операции опять будут проблемы с кормежкой. Отъедаться Муха уже будет позже. А в целом настрой у пса позитивный - второй пес "люблю всех", как Машка)))

  • приход с 14.02 по 16.02

    200 от NaturelleRiviera
    100 от Erlet
    500 от Gessika
    300 от Романа С.
    200 от Елены П.
    200 от Алены М.
    1000 от Татьяны Ш.
    1000 c •••• 2980
    210 c •••• 2980
    500 c •••• 1071
    100 c •••• 2577
    200 c •••• 2577
    200 c •••• 2577
    50 c •••• 2577
    100 от Дарьи Я.
    500 от Александар В
    250 от Анны Н.
    1700 от Юлии К.
    800 от Жанны Я.
    400 от Анны П.

    общая сумма 22374

  • прием у врача

  • Очень нужна помощь в перевозке Мухтара после операции в понедельник 24 февраля. Правда, я еще пока не знаю, как повезу его на операцию 23 числа вечером((( Но на такси 5 тыс туда-обратно я точно не найду(( мы еле насобирали на первую операцию и еще не хватает на анализы крови. Помогите, пожалуйста, хотя бы вывезти пса в понедельник из новосиба в Бердск, чтоб не гнать такси с Искитима((

  • Едем сегодня на операцию. Собрано 26 тыс. Предположительно нужно 25 000-операция, 2500 анализы и 1800 узи сердца. Забирать будем скорее всего сразу после операции. Операция в 18.00

  • Операция прошла вроде успешно, но пока говорить ГОП рано. Мухтара сегодня сразу забрали из клиники. Теперь важно как поведет себя шов, защитить шов в пасти у собаки практически невозможно ничем((( Врач решил сохранить зубы и не делать пластику лоскутом. Может говорю коряво, но как понимаю. Через 10 дней на прием. Там и будет видно, прошла ли операция успешно. Поэтому держим пальчики крестиком. Про операцию по удалению дроби тоже пока нечего сказать. Если первая прошла успешно, то ждем месяц и далее будем решать со второй. Документы и отчет будет в ближайшие дни.

  • Пусть у Мухтара всё будет хорошо! ттт

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень на это надеемся!! Пес такой славный, всех обожает))

  • Отчет с 8.02 по 24.02

    ПРИХОД

    300 от Людмилы Т.
    200 от Алексея П
    1400 от Анастасии Г.
    500 от Ольги В.
    100 от alisat НГС
    500 от Ирины Б.
    500
    2000 от navladiy76 НГС
    150 от Татьяны К.
    400 от Татьяны П.
    500 от legendashoes Сергей Г.
    300 от Елены У.
    700 от Екатерины П.
    300 от Алины Ч.
    200 от Светланы Б.
    100 от Юлии Н.
    300 от Елены М.
    174 от Екатерины Т.
    300 от Юлии К.
    100 от Елены Л.
    500 от Татьяны Г.
    100 от Артема Б.
    400 от Людмилы Ш.
    200 от Ольги Ш
    320 от Татьяны Я.
    100 от Ольги К.
    300 от Анны П.
    1000 от Ольги Л.
    500 от Елены Ч.
    370 от Елены Т.
    1050 от Элины К.
    200 от NaturelleRiviera
    100 от Erlet
    500 от Gessika
    300 от Романа С.
    200 от Елены П.
    200 от Алены М.
    1000 от Татьяны Ш.
    1000 c •••• 2980
    210 c •••• 2980
    500 c •••• 1071
    100 c •••• 2577
    200 c •••• 2577
    200 c •••• 2577
    50 c •••• 2577
    100 от Дарьи Я.
    500 от Александар В
    250 от Анны Н.
    1700 от Юлии К.
    800 от Жанны Я.
    400 от Анны П.
    500 от Натальи К.
    300 от Натальи Н.
    200 от Олеси К.
    1500 от Ольги М
    200 от Евгении М.
    500 от Александра Ф.
    200 от Светланы Н.
    600 от Анастасии Г.
    165 от Александра Ф.
    500 от Натальи К.
    400 от Ирины Б.

    27439

    РАСХОД

    20000 оплата операции и анализов
    1200 прием врача

    итого 21200

    ост 6239

  • Отчет принят, спасибо

  • Наш Муха

  • Пока ничего не могу сказать, т.к внешне не понятно, каковы результаты операции. Поедем 9 марта на снятие швов, все нам скажут - получилось или нет. Муха чувствует себя вполне здоровым, не чихает, с носа не течет. На передержке говорят, что он стал набирать вес и силы. Все это время Мухтара кормили кусочным кормом -
    рубили мясо на кусочки и закидывали. Жевать ему ничего нельзя.

  • Сегодня врач снял швы на небе у Мухтара и сказал, что операция прошла удачно, все сраслось. Муха перенес еще один наркоз, но чувствует себя отлично. Что касается второй операции, то пока все не однозначно. Операция сложная и опасная, поэтому мы ждем месяц и надеемся, что инородные тела, которые застряли в решетчатых костях носа не проявять себя. А значит, вторая операция не понадобится. Врачи тоже выразили надежду, что все обойдется

  • Отчет с 25.02 по 13.02

    ост с прошлого периода 6239

    ПРИХОД
    ноль
    итого 6239

    РАСХОД
    4000 передержка с 29.02 по 28.03
    590 гепатовет
    762 оплата долга в клинике с учетом скидки
    итого 5352

    ост 887

  • У мухтара через 2 дня оплата передержки - 4 тыс. Очень нужна помощь в оплате.

  • Прошу помощи в оплате передержки!!! :help.gif:

  • Мухтару осталось оплатить 1000 за передержку в этом месяце, чтобы сделать здесь отчет, закрыть тему и перевести пса в общую "собачью" тему. Пес полностью восстановился после операции, на данный момент необходимости во второй операции нет. Перекрасно освоил цепь, из него выйдет неплохой охранны пес. Помогите нам с Мухой закрыть эту темку, погасив долг. 28 апреля уже новый период оплаты.

  • Отчет с 14.03.20 по 04.05.20

    ост с прошлого периода 887

    ПРИХОД
    НГС
    500 от p.s.a.

    средства со сборов в ВК и ОК - 2613

    итого 4000


    РАСХОД
    4000 передержка Мухтара с 28 марта по 28 апреля
    итого 4000

    ост ноль

    Исправлено пользователем Лиска2015 (05.05.20 16:47)

  • Муха переходит в общую "собачью" тему. Теперь, надеюсь, расходы будут только на его содержание на передержке. Огромное всем спасибо за помощь!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: