Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Отчет за период: 07.11.19г. - 20.11.19г. принят, спасибо.

  • Возникла в голове дилемма, никак не могу решить для себя как быть, возникла она из-за Тараски из моей второй темы, а вернее его анемичности, белые десна и естественно сразу сдали ПЦР на лейкоз, слава богу здоров. Но вот в чем вопрос, я уже кучу инфы в инете изучила и выяснила, что кошек с лейкозом нельзя прививать, вакцинация может активировать вирус лейкоза. Вернее их можно вакцинировать, но не живыми вакцинами, типа Мультифела, ну касаемо его у меня с этой вакциной плохие ассоциации, во-первых вирусяки ее пробивают, во-вторых от нее остаются шишки, вообщем мне она не нравится, я предпочитаю живые Новибак, Пуривакс.
    Почитала, что если кошка с лейкозом не гуляет на улице и не контактирует с другими кошками, то лучше вообще не прививать, а если несколько питомцев, то надо прививать от лейкоза тех кто с ней в контакте при наличии отрицательного результата ПЦР. Правда вакцину эту выяснилось проблемно достать, на данный момент в городе ее давненько нет и не ожидается.
    Но дело не в этом, а в том что у меня дома никто не обследован на лейкоз, хотя Морис у меня умер от лейкоза, это для меня конечно было шоком, но увы, учитывая мою деятельность не удивительно, так же у меня пристроиш умер от лейкоза, но т.к. его брали третьим к кошками в свое время подобрахам, то там не известно где он подцепил, все это было довольно давно более 4 лет назад, но я не могу дать гарантию, что на данный момент у моих ни у кого нет лейкоза и вот как быть с вакцинацией большой вопрос.
    По факту на данный момент мои переболели чумкой и у них пожизненный иммунитет от нее, вакцинация нужна только от ринотрахеита и кальцивироза. В идеале нужно делать ПЦР на лейкоз, имуннодефицит и если результат отрицателен, то прививать, но где взять столько денег :tease:

    Я конечно знаю, что при массовом содержании кошек должна быть схема вакцинации сразу при поступлении, но мы увы редко кого проверяем на лейкоз, а вакцинация для таких может быть фатальна.
    В Европе в приютах первым делом проверяют на лейкоз и если подтверждается, то животное усыпляется, если нет, то вакцинируется, но мы не Европа и у нас как правило приоритет стерилизация, т.к. чаще всего животное мы тащим глубокобеременным.

    Наверно эту тему надо было открыть в другом разделе, просто я теперь не знаю что делать, то ли рискнуть и привить, то ли пристроить хотя бы пристраеваемое, а то что останется обследовать и прививать :umnik: просто лейкоза ооочень много стало в городе и с этим фактом надо считаться и вырабатывать какие-то схемы :dnknow:

  • Пуревакс FelV есть в закупке у Лены, и даже продаётся поштучно.
    Лиль, ссылку я тебе давала про вакцинацию именно в приютах, ты читать не стала, а жаль. Всё-таки статья написана врачами одной из ведущих клиник Москвы в соответствии с рекомендациями WSAVA, а не фиг знает кем в интернете. Там рекомендуют вакцинировать при поступлении всех поголовно, в критических случаях даже котят с 4-х недель, вакцинация может навредить только кошкам с ХБП 3-4 стадии. А анализы на лейкоз нужны для того, чтобы положительных отсадить отдельно (и потом еще анализы пересдать), отрицательных привить от лейкоза, и всё.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: если несколько питомцев, то надо прививать от лейкоза тех кто с ней в контакте при наличии отрицательного результата ПЦР
    да не должны быть положительные на лейкоз кошки "в контакте", отдельно должны содержаться, эффективность вакцины от лейкоза - от 20% (до 100%, по разным оценкам). Прививать можно без анализов, положительных тоже, только смысла нет. И еще есть мнение, что прививки эти больше актуальны для котят. Совсем разные источники у нас какие-то)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня не открывается ссылка на статью, не знаю почему, но у меня комп на работе, а на нем практически на все сайты блокировка, может из-за этого.

    Конечно я понимаю, что не должны лейкозники содержаться с другими, это все в идеале, только этот идеал не вписывается в условия нашей жизни, я как то плохо представляю картину взял кошку стаскал в клинику, сдал кровь, отпустил ее на улицу, получил результат и пошел искать кошку, она к тому времени или заразилась или разродилась, а то и погибла, поэтому подозреваю, что у нас практически у всех присутствует лейкозник и я не исключение.
    Понимаю, что должно быть карантийное помещение, где животное будет в изоляции для проведения анализов и вакцинаций, и что не надо подбирать животных если данного помещения нет....

    Я все это знаю и понимаю, но вот получается как получается, а получается увы совсем неправильно :sad:

    Я думала, думала и поняла, что в сложившейся у меня ситуации делать анализ на лейкоз безсмысленно, если конечно я не буду сразу усыплять тех у кого результат будет положительный.
    Насчет вакцинации от кальцивироза, ринотрахеита думаю, т.к. вакцинация от чумки нам уже не актуальна и может правда привить мертвой вакциной.

    А статей, форумов действительно много, я почитала кучу и переговорила с десятком врачей, мнения разнятся насчет вакцинации кошек с лейкозом, кто-то говорит нельзя, кто-то говорит ну активируется раньше, что же делать, все равно когда-нибудь активируется, помрет раньше и все, некоторые говорят, ну узнали вы что кошка носитель и что вам это даст, что делать вам с этой кошкой, так что подумайте надо ли вам делать этот анализ.

    Тема конечна интересна, но при моем поголовье актуальна и не актуальна одновременно.

    Это здорово, что можно достать вакцину от лейкоза, я обзвонила вет.аптеки и клиники и не нашла, была мысль привить Тараса, раз результат у него отрицательный, учитывая, что забирать буду к себе скоро.

  • Сходили вчера к стоматологу с Мишель, Мишель как всегда наелась перед дорогой, поэтому пришли с деснами в крови, так сказать во всей красе.
    Вообще как то поход у нас не задался, холодина на улице, у меня разрядился телефон, такси обратно вызвать не могла, прождали трамвай 20 минут и пошли пешком, пешим ходом 30 минут и она замерзла, сегодня опять выдала цистит :sad: Бедная Мишка, три года постоянно что-то лечим, откуда у нее будет хороший характер.

    О нашем посещении врача: увы, но мы вернулись к началу, с той разницей, что теперь зубов то нет, зубы ей удаляли в июне и попутно подрезали десна и ушили, и вот через пять месяцев десна опять разрослись.
    Пока выписали противовоспалительное на 7-10 дней, может поможет, ну, а в идеале пока кошка может есть и чувствует себя нормально, то лучше не трогать, когда разрастется что она не сможет нормально питаться, то операция по убиранию всего лишнего, все срезанное надо будет сдать на гистологию, такая операция с гистологией будет стоить 8000 руб., т.е. надо начинать копить деньги.
    Есть вариант посадить пожизненно на гормоны, но т.к. они имеют кучу побочек, то продолжительность жизни может сократиться.

    Учитывая, что она постоянно болеет рекомендовано проверить на лейкоз и имуннодефицит.
    Спросила про вакцинацию, в данном состоянии опять нельзя, надо ждать ремиссии, которую мы ждем уже три года.

  • Ну и сразу сделаю отчет :смущ:

    Отчет за период: 20.11.19г. - 20.11.19г.

    Остаток на 20.11.19 (утро) - 2000,00 руб.

    Приход:

    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    20.11.19 прием в клинике, лекарство - 960,00 руб.
    Итого расход: 960,00 руб.

    Остаток на 20.11.19г. (вечер)- 1040,00 руб.

  • Отчет за период: 20.11.19г. - 20.11.19г. принят, спасибо

  • Ну подведу итоги, на данный момент заболевших больше нет, кто заболел выздоровел, прошел месяц как я принесла домой этот ужас под названием чумка, она взяла высокую цену 2 жизни (Халк и Веснушка :cray-1: ), но мне повезло, что не заболели дикарки, не знаю по какой причине, но это везение, т.к. лечить бы я не смогла бы это точно.
    После вирусяки даже те кто были ручными и социализированными стали шарахаться от меня и от людей на всякий случай, ну уколы ни кому не приносят радость, сейчас налаживаем взаимоотношения заново.
    Пришло время начинать вакцинацию, все-таки думаю надо вакцинировать, начну с детей и дикарей, хотя последних не представляю как колоть, их бы еще поймать и скрутить, но их надо в первую очередь, т.к. отследить их состояние очень сложно, не то что лечить.
    Привить такую толпу сразу не получится, буду постепенно по мере возможностей, это может растянуться и поэтому прошу помощи на закупку вакцин :смущ:

  • Поступило 500,00 руб от sveta_ak , большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От Taanny поступило 5000,00 руб. огромное преогромное СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :heart:

    Я заказала наполнитель в петшопе пока акция и взяла еще корма ZooRing в Зверушке, пока у них тоже акция, все-таки мне кажется, что котята не наедаются LiveRa, а тот и лопают хорошо и мяса в нем больше.

    Исправлено пользователем Liliy76 (25.11.19 16:14)

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 20.11.19г. - 02.12.19г.

    Остаток на 20.11.19 (вечер) - 1040,00 руб.

    Приход:

    21.11.19 (личные средства) - 5045,50 руб. (на вакцины)
    22.11.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    22.11.19 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    02.12.19 Благотворитель (sveta_ak) -500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 11045,50 руб.

    Расход:
    21.11.19 Вакцины - 6085,50 руб. (фото 1,2);
    25.11.19 Наполнитель - 2743,00 руб. (фото 3,4);
    25.11.19 корм - 1465,00 руб. (фото 5);
    29.11.19 корм - 373,35 руб. (фото 6);
    01.12.19 лекарство (панцеф) для Яши - 441,00 руб. (фото 7)
    Итого расход: 11107,85 руб.

    Остаток на 02.12.19г. (вечер)- 977,65 руб.


    Огромное СПАСИБО нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Пояснения к отчету:

    Вакцины покупала через человека у которого есть возможность взять дешевле, поэтому прилагаю перевод денег и накладную;

    Наполнитель покупала в петшопе, оплата была меньше чем указано в накладной из-за использования "спасибо".

    • 1) оплата вакцин

    • 2) накладная на вакцины

    • 3) оплата

    • 4) наполнитель доставка

    • 5

  • Фото 6 и 7

    • 6

    • 7

  • Вчера поступило на карту 500,00 руб., но поступило как то странно, просто написано зачисление 500,00 руб. и не понятно от кого, отзовись добрый человек :смущ: и большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Получается сейчас в теме 1500 руб, хотя я вчера купила еще корма на 600 руб., грубо говоря осталась 1000 руб., я совсем на мели, денег ни копейки и как жить до конца месяца не знаю.
    Но зверье в моих проблемах конечно не виноваты.

    В эти выходные надо сносить Яшку на ренген в клинику, мы пропиваем третью неделю антибиотиков и надо посмотреть динамику, помогает или нет. Визуально гноя стало меньше, но он все равно есть. Сам Яшка стал кабачком, возвращается в былую форму, мои его не любят, он у них изгой и поэтому играет сам с собой, вернее с хвостом как маленький котенок.

    Запустила Семку в пиар, но он постоянно прищуривает правый глаз, у меня есть подозрение что есть маленький заворот века, его бы к Дробот Е.В. сносить, но денег на прием нет и вот как его пристраивать, таким, а вдруг хозяева не станут заморачиваться с глазом.

    Вообщем как всегда очень очень нужна мат.помощь :смущ:

    • Яша

    • Из носа течет меньше

    • очень любит намывать себя

    • Семка, вот так постоянно щурит глаз

  • От sveta_ak поступило 300,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 02.12.19г. - 08.12.19г.

    Остаток на 02.12.19 (вечер) - 977,65 руб.

    Приход:

    03.12.19 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    05.12.19 Благотворитель (sveta_ak) - 300,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 800,00 руб.

    Расход:
    03.12.19 корм - 669,85 руб.
    Итого расход: 669,85 руб.

    Остаток на 08.12.19г. (вечер)- 1107,80 руб.

    Большое СПАСИБИЩЕ благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • В клинику в эти выходные мы не пошли, ни с Яшкой, ни с Семеном, увы денег нет, сегодня утром высыпала им последний корм, так что не до лечения, у Яшки еще есть лекарство на неделю, так что если получится, то сходим в воскресенье на ренген.

    Сегодня заняла денег чтоб купить корма, заняла на 10 кг где-то, моей бригаду "УХ" это на неделю с натяжкой.
    Увы, пристроенных нет, но есть прибывший, как то грустно все, надо по хорошему затариваться хотя бы до середины января, но не на что, так что уповаем на вашу помощь :смущ:

    Ну, а в целом, все здоровы, активны, начала потихоньку вакцинировать молодняк, как появятся средства приступлю к дикарям.

  • Отчет за период: 02.12.19г. - 08.12.19г. принят, спасибо.

  • От анонимного благотворителя поступило 4300,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:
    Заказала два мешка по 10 кг. корма, жить стало веселей, а то очень переживательно когда кормить нечем.

  • Отчет за период: 08.12.19г. - 11.12.19г.

    Остаток на 08.12.19 (вечер) - 1107,80 руб.

    Приход:

    10.12.19 Благотворитель (анонимный) - 4300,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4300,00 руб.

    Расход:
    09.12.19 корм - 2690,00 руб. (фото 1);
    10.12.19 корм - 4300,00 руб (фото 2,3)
    Итого расход: 6990,00 руб.

    Остаток на 11.12.19г. (вечер)- 0,00 руб.


    Огромное спасибо благотворителям за помощь, благодаря вам котомордочки сыты, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • оплата корма

  • Отчет за период: 08.12.19г. - 11.12.19г. принят, спасибо.

  • Записала новенького на кастрацию в субботу, очень нужна материальная помощь, стоимость 800,00 руб.:смущ:

  • Завтра кастрация у новенького и надо в воскресенье обязательно с Яшей в клинику, то ли нам дальше пить этот антибиотик, он кстати закончится в воскресенье, то ли надо менять, т.к. я не вижу улучшений, а денег нет, от слова совсем :sad:
    Ориентировочно кастрация 800,00 руб., ренген Яши 500 руб. если повезет и с одной проекции получится, прием 400, ну и лекарство, получается 1700,00 - 2000,00 руб. экстроважных расходов.
    Не кастрировать новенького я не могу, он орет и метит, а мои коты перемечивают, если даже и получится занять денег, то в приоритете кастрация, думаю может уже не лечить Яшку, сколько поживет, столько поживет, но я не могу себе позволить влазить в еще большие долги, я и так не могу закрыть имеющиеся, вообщем как всегда дилемма выбора кого лечить, кому жить, кого кормить :umnik:

  • От анонимного благотворителя поступило 1500,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб.
    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    Девчата благодарю от всего сердца, что бы я без вас делала со своим зоопарком, спасибо! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Приветствую. Пытлся найти хоть какой-то вариант правил или пункт с указанием как помочь - много времени нет на подробные поиски, может что и пропустил. Читаю и много раз вижу, что есть дефицит средств. Lilliy76 - как и куда, согласно правилам форума, помочь тем что мне пока доступно - деньгами например, кормом.

  • Добрый вечер!
    Я написала вам в личку (мигающий конвертик).
    Спасибо!

  • Все выходные проездила по клиникам и что-то как то без радостных новостей.

    Ну начну с хорошей: кастрировали новенького Жана, все прошло хорошо, правда нервничает когда до попы дотрагиваются, хотя там все хорошо, видать сам такой неженка. Очень хороший котик, зооагрессии вообще ноль, может залезть в кучку к кошкам сверху и лечь спать, они правда разбегаются, шипят и бьют его по морде, но если крепко заснули, то этот номер у него проходит. Надо отфотать его и уже в пиар запускать, хороший парень, такой полубританец, телосложение кабачок, вес 4,500кг.

    Хотела Семку сносить чтоб посмотрели глаз на предмет заворота века, но не хватило времени и сил, планирую в воскресенье.

    Сходили с Яшкой в клинику, сделали ренген, по которому все так же, в той же поре, ни лучше, ни хуже, с одной стороны я понимаю, что остеомелит это долгий процесс и что нет ухудшения это уже хорошо, но хочется чтоб уже была положительная динамика. Елена Евгеньевна говорит, что большая вероятность наличие полипа, но для этого надо КТ, а т.к. денег у нас нет на это, то решили еще на месяц продлить антибиотик и добавили капли в нос.
    Сам Яшка нормально, уже упитанный стал, хорошо ест, играет сам с собой в прятки и с хвостом, любит обнимашки, только с ним особо никто не хочет обниматься, так от морды воняет гнилью, все-таки гниющая кость и гнойные истечения имеют место быть, за этого его и котостадо не принимает, он изгой, только я когда есть пара минут, глажу его, ну и спит он у меня в ногах. Надеюсь, что нам удастся остановить процесс гноения, в противном случае я не знаю, что делать. Надо наверно все-таки сделать КТ, но это пока не реально.

    Тиша у меня расклеивается, плохо кушает очень, похудел, толи зубы, вернее пеньки, толи почки, ходит как тень за мной и постоянно лезет на ручки, опять болят у него все суставы, хромает, лапу держит на весу, бедный старичок :sad:

    Мишель тоже и уверенно топает к операции, пока еще ест, но пить не может, пою со шприца, я правда лелею мечту, что разрастание десны остановится, т.к. у меня уже сил нет бороться с их болячками.

    С остальными все хорошо, молодняк радуется жизни, скачет, все громит, раздражает соседей с низу, да и дома бесят взрослых кошек, те периодически выдают им дюлей, что усмиряет их на пять минут.

  • Отчет за период: 11.12.19г. - 16.12.19г.

    Остаток на 11.12.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Приход:

    13.12.19 Благотворитель (анонимный) - 1500,00 руб. :flowers:
    13.12.12 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3500,00 руб.

    Расход:

    14.12.19 кастрация Жана - 800,00 руб. (фото 1);
    15.12.19 ренген Яши - 500,00 руб. (фото 2);
    15.12.19 наполнитель, корм для Тишки - 228,00 руб. (фото 3);
    16.12.19 корм Тишке - 314,00 руб. (фото 4);
    16.12.19 Панцеф для Яшки - 426,00 руб. (фото 5);
    16.12.19 капли для Яшки - 285,00 руб. (фото 6,7,8).
    Итого расход: 2553,00 руб.

    Остаток на 16.12.19г. (вечер)- 947,00 руб.


    Большущее СПАСИБО благотворителям, вы всегда очень очень выручаете, спасибо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Чек на капли и карта с назначением капель

    • 6

    • 7

    • 8

  • Отчет за период: 11.12.19г. - 16.12.19г. принят, спасибо.

  • Немного поясню про корм для Тишки, я уже писала, что он плохо себя чувствует и плохо ест, поэтому вот стала брать консервы и купила проплан, но он все равно плохо ест, вчера вечером кормила насильно, стал много пить, хотела проверить на сахар, но увы тест-полоски просроченные, но мне кажется это почки или еще чего, по хорошему чтоб понять что с ним происходит это надо сдать кровь на почечные, печеночные показатели, УЗИ органов сделать, замерить сахар и проверить зубы (от них у него осталось несколько пеньков), а это очень дорого и у меня нет таких средств, я не знаю, что с ним делать если честно, он очень похудел :sad:

    Записала Семку к Дробот Е.В. на воскресенье посмотреть глаз на наличие заворота век, т.к. он так его и щурит и он слезится у него, если это заворот, то надо оперировать пока глаз не травмирован сильно, а теперь и не знаю на кого потратить остаток, на Тишку все равно не хватит, ну и если смотреть трезво, то он старый и его время подходит к концу, а Семка молод и ему жить и жить, так что приоритет наверно надо отдать Семке, хотя и Тишку мне жалко.

    Корма на 1,5 недели, я устала уже от этих выборов и постоянных мыслей чем кормить, но увы звонков нет, даже плохоньких.
    Мечтаю раздать хотя бы молоднях и ручных, о дикарях и стариках уже и не мечтаю.:смущ:

  • От анонимного благотворителя поступило 500,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Извиняюсь, что сразу не отписалась, но как то руки не дошли, но ценю и благодарю дорогие мои благотворители :flowers: , просто затянули дела :смущ:


    20.12.19 (пятница) поступила денежка в размере 500,00 руб. от duchchi, СПАСИБО!!! :flowers:
    21.12.19 (суббота) поступило на карту от Александра 500,00 руб. СПАСИБО!!! :agree:
    23.12.19 (сегодня) опять от Александра 500,00 руб. СПАСИБО !!! :agree:
    Александр не отписался и поэтому я не могу быть на 100% уверенна в нике :смущ:


    Большое пребольшое СПАСИБО за помощь!!!

  • От Александра поступила 500,00 руб. большое СПАСИБО!!! от меня и котомордочек :смущ:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. Огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

  • Ну и малость о наших делах, вчера кастрировала Севу с Мариком, а то парни стали приставать к девкам.
    Ну и у нас случилось вчера же прибавление в виде кошки с тремя котятами. Одни выкинули в подъезд, жильцы подъезда на улицу.
    Договорились, что два дня потерпят в подъезде и слава богу Оксана взяла семейку в клетку.

    Отчет сделаю как выйду на работу и будет доступ к компу.

    Семейка:

  • Лиля, у людей нет сердца(((
    Такие все хорошенькие, ладненькие!
    Спасибо, Оксана! :thankYou:

  • От Александра 500 руб. Большое СПАСИБО!!!

  • Начну наверно с приятных новостей, новеньких ребятишек пофотали и запустили в пиар, ооочень надеемся, что детки быстро пристроятся, т.к. уже совсем перебор кошек и у меня, и у Оксаны где они на передержке, детки смышленные, уже сами едят и ходят в лоточек, ну, а потом возьмемся за маму, стерилизация и пристрой.
    Так что если увидите наших деток в ВК, то не пожалейте репостика :смущ:
    Пока у нас правда готовы фото двух малышей, но не удержусь, покажу.

    СПАСИБО Гале за то что откликнулась на наши мольбы и так оперативно и красиво сфотала деток, СПАСИБО!!! :flowers:

    Это мальчишка Крош

  • Это девчушка

  • Ну, а теперь о грустном:
    С пятницы Тишка перестал есть, вернее он ел, но через пол часа все выходило с рвотой обратно, я думала у нас нормализовалось, он в последнее время ел по маленьку мяско, влажники, но увы все вот резко началось, вчера (воскресенье) сходили в клинику, сделали УЗИ, сдали кровь на биохимию и увы все не радужно.
    По итогам УЗИ: в целом органы средней паршивости (возрастные изменения), перегиб желчного, одна почка сильно деформирована, но престальтика есть.
    По итогам крови: это почки, краетинин 200, и очень низкий гемоглобин, ужасная анемия на фоне почечной недостаточности.

    Выписали нам лечение, вчера начала, но что-то он совсем есть перестал.

    Нам надо Эритропоэтин 4 ампулки, но у него такая цена, что я не смогу купить, где узнавала, то продают упаковкой 10 шт за 7000 руб. :sad:
    И еще надо Ипакетине, тоже не дешевый :sad:
    Может у кого есть такие препараты, то готовы купить хотя бы пару ампулок Эритропоэтина и Ипакетине в остаточках? :смущ:
    О его будущем я конечно не строю больших иллюзий, но хочется сделать что в силах чтоб поддержать его и чтоб еще пожил.

  • Третий котенок - Тюльпанчик

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.01.20 20:54)

  • А Тюльпанчик он потому что у него бороденка как бутон тюльпана)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Он весь в кляксах))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну какие же чудесные детки)А девчушка прям заграбастала бы обЕими руками :wub1.gif:

    Загадочная...

  • А это немного их мамы..вернее даже - носик мамы! Он у нее двойной (судя по статьям в интернете) - такая вот паталогия))) Которая ее только делает исключительной! Мама совершенно замечательная! Терпит от этой банды все! Они по ней тлпчутся..лазают..спят на ней! А она их только вылизывает и любит))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.01.20 23:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: