Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь (часть 2)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №216(64.9)
    2019/12/15 Татьяна (Lidyas) – 500.00ք на декабрь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я думала Жужка расстроит все мои планы по забору у неё мочи. Вчера ни в какую к нужному времени не хотела давать свою мочонку, Маргарита уходила на подработку, перенесли на сегодня, и сегодня уже время поджимало, но таки получилось собрать, правда мало, позвонили в клинику, сказали 2-3мл достаточно, у нас получилось примерно 5мл.

    Не понравился мне цвет мочи, какой то грязно-жёлтый мутный. Надеюсь это от корма Уринари и лекарств, потому что до лечения моча была светло-жёлтой и прозрачной. Во Вт 17 декабря наш врач работает, либо схожу на приём, я записалась на всякий случай, либо узнаю по телефону.
    Жужка ест этот корм Уринари очень хорошо, Маргарита говорит, чувствует себя тоже, носится, на месте не сидит, ей надо по всему дому шастать, как она это делала у Владимира, сбивая все коленки. Научилась открывать секцию металлич.вольера, теперь всё проволкой дополнительно приходится скреплять. Вот шилопопое созданье...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №217(64.10)
    2019/12/16 Миша, мой коллега – 1000.00ք на декабрь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №218(64.11)
    2019/12/16 Лена (kigoon) – 700.00ք на декабрь + лечение

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №64 за период 17.11.2019–17.12.2019
    Остаток на начало периода 17.11.2019: 2019.30ք


    Приход (поступление денежных средств №208, №209, №210, №211, №212, №213, №214, №215, №216, №217, №218):
    [НА ДЕКАБРЬ]
    – Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
    Ольга, моя сестра – 700.00ք
    Светлана Петровна Б. – 400.00ք
    Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
    – Татьяна (НГС) (Lidyas) – 500.00ք
    Миша, мой коллега – 1000.00ք
    – Лена (kigoon) – 400.00ք
    [ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
    [НА КОРМ УРИНАРИ]
    Светлана Петровна Б. – 300.00ք
    – Татьяна (1771) – 500.00ք
    – Ольга (OlgaM123) – 500.00ք
    – Вера (НГС) (duchchi) – 500.00ք
    – я (НГС) (NaturelleRiviera) – 1282.00ք
    [НА ЛЕЧЕНИЕ]
    – Лена (kigoon) – 300.00ք
    [РАЗОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
    не поступали
    Приход товарно-материальных ценностей:
    За отчётный период не поступали
    Итого приход: 8382.00ք
    (в том числе с форума НГС – 4982.00ք, с ВКонтакта – 1000.00ք, прочее – 2400.00ք)

    Расход:
    – Передержка с 2019/11/17 по 2019/12/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    - Корм сухой "Advance Уринари", 12кг. – 3082.00ք [накл от Petshop]
    – Узи брюшной полости + анализ мочи от 24.11.2019 в "Ветлекарь" [чек №46] – 900.00ք
    – Карсил 35мг, 80табл. – 279.04ք [чек №47]
    – Урсосан 250мг, 50капс. – 694.96ք [чек №47]
    – Анализ мочи общий от 15.12.2019 в "Ветлекарь" [чек №48] – 400.00ք
    Итого расход: 10356.00ք

    Кроме того:
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    - Подгузники-трусики "365 дней", №4, 48шт.
    - Корм сухой "Advance Уринари", 3кг.
    - Пелёнки 60*60, 5шт.
    – Марфлоксин 20мг, 4табл.

    Остаток на конец периода 17.12.2019: 45.30ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *********************************************

    • [накл от Petshop]

    • [чек №46]

    • [чек №47]

    • [чек №48]

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Жуженьки плохой анализ мочи: бактерии, слизь ушла, меньше стало струвитов, удельный вес пришёл в норму, но эритроциты и лейкоциты опять увеличились, белок в крови сохраняется, и рН уже 9! А был 8.
    Врач сказала, что антибиотик не справляется, воспаление сохраняется, и нужно делать этот цистоцентез (проколом берут прям из мочевого мочу), делается под контролем узи, без наркоза, если спокойно лежит животное, длится как узи.
    Я выспросила, что это же дыра будет в мочевом, вдруг не заживёт, мне сказали что на слизистой заживает быстро и процедура в принципе рядовая.
    Но стоит 2500руб.

    У Жужика на счету остались копеечки...У меня в кармане тоже, на жизнь себе занимаю, кредит так и висит не оплаченный. Но это мои проблемы.
    Помогите пожалуйста нам с Жужкиными проблемами. :help.gif:
    Я записалась заранее на эту процедуру на эту Сб. 21 декабря, если не будет денег, то я всё перенесу на 28-29 декабря. Хотя не хотелось бы, надо сейчас решать.

    Врач наш Виктория Ивановна сказала на данный момент отменить все лекарства, давать только корм Уринари.
    Вообще планировала совместить стрижку и приём в клинике, чтоб всё за один раз решить.
    Поэтому пожалуйста, помогите на стрижку 800руб. и цистоцентез 2500, итого 3300руб. нам нужно.


    P.S. Может кто-то с форума делал цистоцентез, можете рассказать что и как, не страшно ли, как восстанавливается животное?

    • анализ мочи 15.12.2019

    • Назначения

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, не волнуйся, считается малоинвазивным методом. Посмотреть можешь видео https://yandex.ru/video/preview/?filmId=9255895845380137824&text=%D1%86%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1576587727826388-595498990637867447600127-vla1-2077&redircnt=1576587816.1
    Цистоцентез не делали, но именно так у Марты под контролем УЗИ брали жидкость из брюшной полости . Ничего страшного нет вообще и недолго.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо, посмотрю! А место предварительно обезбаливают, куда иглу будут втыкать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан,так возможно в том месте и нет чувствительности.

    Загадочная...

  • Нет, не обезбаливают, да и наверно ни к чему, это как обычный укол шприца . Важно. что бы лежала хорошо , держать, хотя Марте , так жидкости было не много и нужно было ее поймать, делали на весу.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не переживайте о проколе, моя собака проходит такую процедуру регулярно последние 2 года - раз в два-три месяца и все хорошо. Единожды попали в капилярчик видимо, и было синее пятнышко, которое за неделю само рассосалось.
    И моя не лежит нифига спокойно, втроем держим))

    Как вам корм? Я беру хиллс, но адванс конечно значительно дешевле, было бы неплохо сэкономить.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Хорошо, поняла, спасибо всем за ответы! Я успокоилась по этому поводу.
    Теперь главное деньги найти, зарплата у меня только 25 числа, занимать уже не знаю у кого, да и отдавать же нужно потом.
    Но прям хочу успеть на этих выходных, во первых состояние Жужки может ухудшиться и надо быстрее разобраться и подобрать антибиотик нужный, который справится с её воспалением, во вторых на 28-29 переносить не хочу, там вся эта предновогодняя суета. У меня вечные проблемы с машинами, у меня стресс от отсутствия машин вечно наступает, мандраж в дороге, ничего не потерять, сделать всё ничего не забыть, успеть и не опоздать, а такси ещё может и не приехать в нужный момент, я перезаказывать могу 3 машины, и ещё и деньги на такси платить.
    Поэтому вот грядёт очередной стресс для меня, но ничего не поделаешь, Жужке надо облегчить состояние, и главное, чтоб ей хуже не стало...ттт, ттт, ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Корм Advance хороший, по крайней мере Жужа его ест с удовольствием, правда даём больше, чем 160г на вес 10кг, и то она весит 9кг., но ей этого мало, ещё просит.
    Он так сравнительно не дорого стоит т.к. он не разрекламирован, сначала мне это сказали на форуме, и в магазине Petshop также ответили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Почему у меня отчёт не принимается? Прошло 3 дня, писала и нажимала кнопку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня Маргарита свозила Жужку к Цуканову в "Пульс" на цистоцентез, а то у нас не получалось на этих выходных состыковаться, а до следующих долго тянуть. Спасибо ей огромное за это. И у Маргариты есть небольшая рассрочка по оплате у него, получу зарплату, пойду расплачиваться, в "Пульсе" эта процедура дешевле 1800р., ещё узи сделали, на всё вместе ушло 2227р. + 500р. на такси дала.
    Может кто то сможет мне помочь в оплате долга, буду очень благодарна. :not_i:

    Жужик перенесла процедуру хорошо, не пикнула даже. Анализ бак.посев будет делаться 2 недели, под НГ сделается.
    А пока, Цуканов сказал не давать никаких лекарств, только корм Уринари. Только если моча изменит цвет, тогда колоть Цефтриаксон. Мы ему показали все предыдущие анализы мочи, узи и назначения с "Ветлекаря", так что он понимал всю картину и Маргарита ещё всё сама рассказала. Цуканов сказал, что организм привык к антибиотику Марфлоксин, поэтому воспаление не уходит. А я его накупила на целый месяц...
    Жуженька чуток поправилась 9.3кг., это здорово! :yess: И моча, Маргарита говорит, не зелёная как была в предыдущем анализе, на вид хорошая.

    У меня прям гора с плеч. Осталось подстричься, если не получится 29 декабря, перенесу уже на каникулы как грумер сможет, а то я уже никакая, спать хочу постоянно, на работе завал, задерживаюсь, Лилиана в командировке, хожу к собакам нашим у Владимира и в её дни, поэтому не хочу спешить, лишь бы сделать до НГ.
    И пусть весь мир подождёт, а я устала...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Конечно, отдохни...)))

  • Маргарита мне прислала крысёныша, говорит на Жужиля похож, когда та напакостит. И правда похож, прям вылитый Жужик. :biggrin:

    Каким флагом махать, чтоб отчёт приняли? :umnik: Я хочу избавиться от вороха старых чеков, да и вообще...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну надо же,копия! :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Отчёт №64 за период 17.11.2019–17.12.2019 принят, спасибо

  • Я оплатила долг Жужи в клинике "Пульс" за цистоцентез - 2227руб. Перечислила ещё 860руб. Маргарите, чтоб она купила памперсы большую упаковку и попону №2, т.к. сама я уже не успею передать до НГ.
    Жужа отгрызла завязки на попоне, это капец. Сегодня ещё скину 500руб. на попоны №3, 2шт. И может быть нужно будет воротник одевать, хотя бы временно, Цуканов говорил про него.
    Жужа прям очень осложняет всё, я уже подпрыгиваю от звонков Маргариты, и я устала очень, и меня это напрягает.
    Она спокойно не лежит, отовсюду вылазиет, ей надо носится по дому и ограниченные пространства её раздражают, она дерёт все матрасы, срывает попоны, памперсы, уделывается вся в экскрементах. Какой то нонсенс.
    Я очень устала, если честно...

    Денег на стрижку у меня нет, я ещё не записывалась на неё, какой смысл без денег записываться. Себе на жизнь я заняла на эти 10 дней.

    • оплата долга за мой счет

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Фотопривет от Жужки, это только одели попону #2, потом она отгрызла завязки, свобода ей нужна. :biggrin:

    Хочу в первую очередь, в этом уходящем году, поблагодарить постоянных благотворителей Жужика за помощь в оплате передержки!
    Если бы не вы, не знаю что сейчас было бы с Жужей, вы уже ей подарили 1 год и 3 месяца жизни в тепле и заботе. Я это очень ценю и я рада, что вы есть у нас с Жужкой. :friends: :heart:
    Спасибо всем, кто переживает за Жуженьку и помогает ей чем может. Мы с Жужкой желаем всем здоровья, и всего хорошего в Новом Году!!! :snegurochka: :superng: :santaclaus: :drinks:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №219(65.1)
    2020/01/12 Наталья (ЧКВшка) – 1000.00ք на январь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №220(65.2)
    2020/01/13 Светлана Петровна Б. – 300.00ք на январь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №221(65.3)
    2020/01/14 Лена (kigoon) – 700.00ք на январь + лечение

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №222(65.4)
    2020/01/15 Миша, мой коллега – 1000.00ք на январь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №223(65.5)
    2020/01/15 Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք на январь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.02.20 22:42)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №224(65.6)
    2020/01/16 Ольга, моя сестра – 700.00ք на январь и любые нужды

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №225(65.7)
    2020/01/16 Татьяна (Lidyas) – 550.00ք на январь

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.02.20 22:43)

  • Все денежки, что будут свыше суммы передержки пойдут на стрижку и приём у Цуканова.
    А именно у Жужки на счету свыше суммы передержки есть 1150руб., я списалась с нашим грумером Александрой, она уже открылась, и нам стрижка со скидкой 50% обойдется в 900руб.

    К Цуканову не могу дозвониться, днём на работе некогда особо, завал, на обед встать некогда, вечером звоню, постоянно занято. Попросила Маргариту, чтоб она узнала у него, она с ним общается по wa, что нам будут делать на приёме, нужна ли там Жужа, может и без неё можно, и нужно ли ещё сдавать анализ мочи, в общем во сколько нам приём обойдётся, надо выяснить.
    Планирую на следующие выходные вылазку к грумеру и с приёмом в клинике в один день совместить, если Жужка нужна на приёме.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №65 за период 17.12.2019–17.01.2020
    Остаток на начало периода 17.12.2019: 45.30ք


    Приход (поступление денежных средств №219, №220, №221, №222, №223, №224, №225):
    [НА ЯНВАРЬ]
    – Наталья (НГС) (ЧКВшка) – 1000.00ք
    Светлана Петровна Б. – 300.00ք
    – Лена (НГС) (kigoon) – 500.00ք
    Миша, мой коллега – 1000.00ք
    Юлия Иванова (ВК) – 1000.00ք
    Ольга, моя сестра – 550.00ք
    – Татьяна (НГС) (Lidyas) – 650.00ք
    [ЦЕЛЕВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]

    [НА ЛЕЧЕНИЕ]
    – Лена (НГС) (kigoon) – 200.00ք
    – Татьяна (НГС) (Lidyas) – 50.00ք
    [РАЗОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ]
    не поступали
    Приход товарно-материальных ценностей:
    За отчётный период не поступали
    Итого приход: 5250.00ք
    (в том числе с форума НГС – 2400.00ք, с ВКонтакта – 1000.00ք, прочее – 1850.00ք)

    Расход:
    – Передержка с 2019/12/17 по 2020/01/17, [расписка] – 5000.00ք (отправлена на единую почту otchet.ngs@inbox.ru).
    Итого расход: 5000.00ք

    Кроме того:
    я (НГС) (NaturelleRiviera)
    – Оплата цистоцентеза в клинике "Пульс" + такси
    – Подгузники-трусики "365 дней", №4, 48шт.
    – Попона для поддержки памперсов, №2, 2шт. + №3, 3шт.

    Остаток на конец периода 17.01.2020: 295.30ք
    *Огромное СПАСИБО всем НАШИМ благотворителям :flowers: .
    *********************************************

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.02.20 22:46)

  • Лена lunaluna , спасибо тебе огромное, что пиаришь Жужку! :friends:

    Я сама не вижу, в группах пиарных я редкий гость, мне Маргарита говорит, видела объявление, и ещё фото разместила в ответ.
    Маргарита в курсе, что я хочу найти Жуже индивидуальную передержку, я от неё ничего не скрываю, а то тут врагов в ВК полно, кто всякие гадкие слухи разносит. Маргарита только за, и она сама говорит, что нужна женщина, которая будет с ней как с ребёнком возиться постоянно, т.к. Жужик метеор, не смотря ни на что. Она особенный инвалидик, она инвалидик "неинвалидик", никакого покоя с ней не будет. :biggrin:
    "Покой нам только снится"!

    А у Маргариты очень много и других подопечных, много разных дел по хозяйству, я вообще поражаюсь как она одна со всем своим хозяйством справляется, ещё и покидали много собак недобросовестные кураторы.


    Лене с Таганрога писала семья, у них уже есть спинальники, и что, если бы Жужка была в их городе, то взяли бы её. Да, жаль, что такая добрая и хорошая семья живёт не в Сибири, а в Таганрог мы Жужку не отдадим.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin:
    кроме Таганрога еще звонили по ней, но сказали, подумают. больше не перезванивали.

  • В Таганроге так тепло и красиво! И никаких сугробов)).
    Жуже бы понравилось!
    Жаль, что мы не в Таганроге((

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №226(66.1)
    2020/01/18 Вера (duchchi) – 500.00ք на лечение

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПРИХОД ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
    2020/01/18 Вера (duchchi) – жир рыбий ветеринарный, 1л.

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Что-то я упустила разместить эти документы, они были готовы на праздниках новогодних, я их только сейчас выудила с клиники. И на праздниках Маргарита разговаривала с Цукановым, сказал проколоть Цефтриаксон 2 недели, мы его уже прокололи.

    Сегодня звонила в "Пульс", я то думала нам надо будет ехать в клинику, а Александр Александрович сказал, что 2 месяца не надо ничего делать, организм должен отдохнуть от всех антибиотиков. Затем на приём с анализом мочи.
    Корм "Уринари" продолжать пока.

    Маргарита говорит, Жужка ест очень хорошо. В общем, значит мы только на стрижку пока едем, а в клинику на приём тогда в районе 15 марта будем планировать. И деньги, что нам благотворители переводили на приём, на приём и пойдут.

    ПРИМИТЕ ОТЧЁТ, ПОЖАЛУЙСТА!

    • результат цистоцентеза

    • назначения после цис-за

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отчёт №65 за период 17.12.2019–17.01.2020 принят, спасибо.

  • Мы сегодня с Жужиком стриглись и купались с ног до головы у нашего грумера Александры. Мы обе отметили, что Жужа поправилась, прям пузико есть, рёбра и позвоночник меньше торчат, шейка толще стала, а то вообще тростинка была. Все раны и пролежни сухие, свищ почти зарос, я очень довольна состоянием пролежней.

    Но у Жужи жуткая перхоть и отёчные красные уши внутри, я читала, что от корма Уринари у многих аллергия. Скорее всего это она. Ухо внутри сузилось даже, вычищали всё так долго.
    Завтра спросим у Цуканова что от аллергии можно поставить, может Супрастин, чтоб зуд снять.
    Когда чистили уши, Жужка аж кряхтела и скрипела зубами! Лилиана поделится с нами Суроланом. Спасибо тебе!

    И я хочу сказать огроменное спасибо за перевозку туда нашему благотворителю Мише и обратно нашей Лилиане, я очень и очень ценю помощь машиной! Для нас очень важно ездить со своими людьми. :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Криво подстригли, потому что забылись, я засмотрелась на работу грумера и потом как заору, что жилетик уже бреем. :biggrin: Предпологался жилетик почти до копчика с рукавами, но вот получился укороченный жилетик.

    У меня вопрос: Александра только переехала и у неё нет ни кассы, ни компьютера, на что я сначала и внимания не обратила. Но при расчёте даже в ступор впала. Но документы я требовать привыкла:улыб:, поэтому ничего лучше расписки я не придумала. Примите ли расписку за услуги грумера при отчёте? Могу выслать завтра с работы показать. А иначе не знаю что делать. Менять грумера ради чеков не хочу категорически. У Александры золотые руки и добрая душа, очень хорошая она как и человек и профи, с животными разговаривает. В прошлый раз стриглись у нового грумера в "Ноев ковчег", прямо скажем, небо и земля.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы уже задавали подробный вопрос о расписке. Ответ был нет.
    Выход из ситуации: договаривайтесь с благотворителями о прямой оплате за эту услугу, т.е. благотворитель сам платит груммеру и в отчете денежный приход/расход не отображается. Расписку при желании можно выслать благотворителю для отчета.

  • Я впервые задаю такой вопрос о расписке по услуге грумера, такая ситуация у меня впервые. Не понимаю про какой подробный вопрос Вы пишите. Но это не суть, я поняла ответ и что мне делать.
    Как обычно какие то препоны. Мне важно качество услуги и комфорт Жужи при этом, а не чек, лишь бы он был.
    На стрижку дали деньги моя сестра и Юля, московский благотворитель, с этими людьми я договорюсь конечно же.
    А как быть с приходом, который уже в предыдущем отчёте фигурирует, не понимаю я?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Опечатка. Имелось ввиду "подобный".
    Список расписок, вернее услуг за которые принимается оплата по расписке, есть в правилах. Ничего не поменялось.

  • Так как целевое назначение средств было указано в отчете, отчет переделала.
    В следующий раз обсуждайте подобное "на берегу". Более вносить изменения в ранее принятые отчеты не буду.

     В будущем такие расходы просто отображайте за пределами отчёта, как это сейчас пишите в "Кроме того" - , например, Юлия ВК и Ольга (моя сестра) - стрижка у Александры.

  • Катя :live: , Оксана :live: в очередной раз это доказывает что обо всем можно договориться и решить мирно без очередных разборок.
    Жужа красотка :heart:

  • Оксана, отвечаю как грумер-у нас отсрочка онлайн-касс до 2021г (при условии, что нет сотрудников и ничем не торгуем). Это если ты зарегистрирован как ИП. Не уверена, что Александра ИП)) мало кто из грумеров работает официально, потому что эта работа совсем не прибыльная, а взносов только ИП-шных 40 тыс в год платишь, плюс налоги, плюс расходники и тд. Если она зарегистрируется, как самозанятая, будет тебе электронный чек посылать. Как-то так :umnik:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  •  
    В ответ на: в очередной раз это доказывает что обо всем можно договориться и решить мирно без очередных разборок.
    Да, только проще ,правильнее и быстрее решать такие вопросы в личке, так как модераторы после принятия отчета могут не скоро зайти в тему.

  • Спасибо!
    Буду иметь ввиду, кто ж знал что такая ситуация у меня возникнет. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа спасибо за добрые слова, да, я рада, что Жужка и набрала вес и пролежни вроде как заживают, все сухонькие.
    В ней столько силы, это ужас, когда купали её, еле удерживали, если честно, после всех процедур у меня всегда болит спина, т.к. я принимаю активное участие в стрижке и помывке, её нереально мыть одной, и длится всё 2-2,5часа.
    Всегда смотрю на собачек маленьких, их отдают и идут чаи пить, ожидают когда. У нас всё по другому. :biggrin:

    Мы тут считали с Лилианой, когда домой ехали, сколько Жужке лет. Я почему то думала 5. Но я ей начала помогать с 2014г., и ей тогда был то 1 год Владимир говорил, то 2 года. Я точно и не знаю. Поэтому ей сейчас примерно 7-8 лет аж. Время летит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Лена, поняла теперь. Я думала у неё пока нет кассы, что только переехала. Получается её и не будет. Тем более мне надо как то это проблему решать, и она несказанно быстро решилась.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я дозвонилась до Цуканова вечером, рассказала, что перхоть сильная у Жужи и уши красные отёчные и что зубами скрипела при чистке. Сказал зуд снимать ей можно сейчас только Апоквелом, гормональные таблетки нельзя давать т.к. пролечились от цистита, убрали все бактерии. Ну как то так.
    Маргарита мне уже сказала, что он дорогой и вроде как 1табл. стоит 100р.

    Нам его надо в дозировке 5.4мг 1табл/2раза в день, курс 14 дней. Это 28 таблеток в сумме 2800р. :eek:
    Может кто то сможет нам помочь хоть каким-нибудь количеством Апоквела, я не осилю и половину курса сейчас...

    И ещё сказал Суролан это хорошо, его капать 10дней по 7-8 капель в каждое ухо утром и вечером, после предварительной очистки лосьоном для ушей.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: