Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Матрёна - маленькая собачка из деревни

  • Да, можно газетой, картоном, но высоко!
    У меня есть дежурные рулоны ватмана)).
    Правда, давно уже лежат на антресолях, мои девицы сейчас со шторами развлекаются :безум:

  • Может после стерилизации слегка успокоится? По рекомендации ветеринара выдерживаем месяц-полтора после течки, и в начале декабря снова буду подавать заявку на стерилизацию по проекту " Всё в моих руках".
    Бесконечная благодарность Лилиане за её терпение и любовь к животным :thankYou:

  • Напишу, может кому то интересно. Матрена гостила у Натальи пока я была в командировке, и часто ходила в туалет по-маленькому. Даже описила несколько раз диванчик собачий. приехала домой и вроде все норм, у меня лежит пеленка, так и там я не вижу много меток...... С собой тоже пеленку давала, правда размером поменьше чем моя, но Мотька надудонила как на пеленку так и на подстилку. ..... Вот что это??? поведенческое???
    Я размышляла, она у меня гуляет свободно, без поводка и все время щемиться далеко, чтобы делишки справить. Даже как коза скачет по снегу, чтобы подальше от тротуара отойти. У Натальи гуляет на поводке, она что стесняется сходить в туалет рядом?? но паразитка не стесняется сходить на подстилку :umnik: :dnknow:

  • Сколько времени прошло после взятия Матрёны?
    Может, она просто ещё не освоилась?

  • Возможно и не освоилась. У Натальи она гостит примерно по неделе второй раз. Наталья (ЧКВшка) выручает нас с Матрёшкой на время Лилианиных командировок :thankYou: Мотька так упиралась, не хотела уходить, когда я её забирала от Натальи. А от Лилианы когда уходим, чуть ли не на руках приходится выносить собаньку, считай, от дома родного отрывают. Обратно к Лилиане потом несётся вприпрыжку :girl_witch:

  • Приход денежных средств:
    500 руб. от Натальи (ЧКВшка),
    переданы лично, на всякие расходники.

    Спасибо большое Вам, Наталья! :thankYou: Впереди у Мотьки стерилизация, рассчитываем, конечно, попасть по проекту, но как получится, да и за допобезболивание доплачивать самим надо.

  • У нас, когда Мотька бывает тусуется непродолжительное время, выгуливает её Саша, старший сын, так она тоже при нём стеснялась оправляться :смущ:, он тогда её с поводка спускал (благо, двор свой в частном доме) и, говорит, отворачиваюсь.

  • Кошки, конечно, в шоке :eek: от таких тусовок, сразу как вкопанные замирают с ирокезами и гудят-шипят, только Мотькина лапа за порог, надо всё обязательно перенюхать и обследовать заново

  • Матрёна снова гостила у Натальи ЧКВшка, на этот раз почти две недели, чему была очень рада. Конечно, без хулиганства не обошлось, собачка ещё молоденькая, всё везде надо. Спасибо в очередной раз Наталье за содержание и воспитание Мотьки и терпение! Мотька опять не хотела уходить, увидев меня, устремилась в подъезд.
    Погостив у Натальи, сразу же укатили на стерилизацию. Матрёна была стерилизована в клинике "ДоброВет" на Дмитрия Шмонина 2 27.12.19 бесплатно благодаря проекту ВМР. Огромное спасибо организаторам этой группы :thankYou: Всё прошло хорошо, Мотю забрала оттуда весёлую. Попали под какую-то новогоднюю акцию, и нам подарили утеплённый комбинезон. Спасибо!
    С собой нам дали два шприца с антибиотиком Кобактаном, проставить в следующие два дня после операции.
    Огромная благодарность Лилиане, нашей передержке, за послеоперационный уход. Лилиана сама возила Мотьку эти два дня в клинику на уколы. Не всё гладко идёт в восстановлении после стерилизации: набухли титечки, началась лактация. Списались тут же с ветврачом, Марина Васильевна ответила, что так бывает, это перестройка гормонального фона. В общем, надо нам пропить Лактостоп. В беседке Зоопомощи Алёна Святова предложила 2/3 флакона, сегодня днём поеду забирать.
    В остальном всё у Мотьки в порядке, аппетит в норме.

  • Прошу прощения за задержку с отчётом.
    Отчёт с 15.10.19 по 30.12.19
    Приход 500 руб. Наталья ЧКВшка
    Расход 320 руб. - уколы в клинике
    Остаток 180 руб.

    Чеки будут высланы чуть позже.

    Спасибо нашему благотворителю в этом периоде Наталье :thankYou:

  • Документы к отчёту

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Матрёшке очень нужен препарат ЛАКТОСТОП! Может быть, есть у кого-то в остатках, или кто-то сможет помочь его купить, стоит 1028 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Лактостоп нам никто так и не дал. Покупать дороговато, решили сэкономить и заменить его человеческим препаратом Каберголином, что является действующим веществом Лактостопа. Экономия получилась более, чем в 2 раза, 477,20 руб. против 1028 руб. Лилиана после работы заехала в аптеку и вложила ещё и собственные средства в покупку таблеток.

    Приход +177,20 руб. от Lily 90 - на приобретение Каберголина, препарата, останавливающего лактацию.
    Спасибо огромное за хлопоты и благотворительный взнос! :thankYou:

    Матрёшка умудрилась разгрызть вязочки на попоне и снять её, пока Лилиана была на работе :eek: . Слава Богу, шов не тронула. Теперь будет упакована в воротник.

  • Да уж, это не собака - это торнадо разрушительной силы. На ночь одела ей 2 попоны, одна на другую. Так эта хулиганка умудрилась отгрызть завязочки на обеих, хорошо что не сняла попоны. Утром запаковала ее еще и в воротник.

  • Я когда Белянке лечила мастит тоже кабергалин покупала, на собаку весом больше 30 кг лакто-стоп вышел бы больше 4000, а таблетки я купила за 300 р, правда 3 уп . Но все таки 3000 экономия.
    Нам его посоветовал как раз ветврач.

  • Ночь длинная, завязки привлекательные, никто не следит - развлекайся себе в удовольствие)).
    К цветам охладела?

  • Да, спасибо знающим людям! В Зоопомощи в комментариях под постом подсказали.

  • Цветы все пришлось поднять пока Матрена была у меня. От лактации все пропили. Шовчик отлично зажил, без последствий.
    Ну и радостная новость у нас. Наталья Чквшка, у которой Мотька гостила в период моих командировок, решила взять ее в подружки к своей собачке Маркизе.
    Так что Мотька очень удачно самопристроилась.
    Спасибо Наталье за то что решилась взять эту шилопопую мадам. Я думаю у Натальи получится воспитать из маленького торнадо - приличную собаку. У меня это плохо получалось :dnknow:

  • Вот так Чудо Новогоднее :)))))) :superng:

    Поздравляю всех участников Матренкиной жизни с самопристроем !!! :santaclaus:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (09.01.20 12:17)

  • В ответ на: Так что Мотька очень удачно самопристроилась
    :live: :superng:
    Спасибо огромное, Лилиана, за всю огромную помощь, терпение к шалостям, лечение, в общем, за всё-всё, вы - практически Матрёшкина фея :snegur: Если на первых фото, в деревне, она смотрит со страхом и робкой надеждой на будущее, то уже на Галиных фото (спасибо огромное, Галя! :rose: ), у Вас - это уже совсем другая собачуля, уверенная, радостная. Надеюсь, Наталья нас тоже побалует фото уже домашней любимицы :wub1.gif: Воистину, Матрёна родилась под счастливой звездой, столько прекрасных людей встретила на своём пути. И это первое кураторство для Иры :роза: Ирочка, тебя тоже поздравляю с этим счастьем, с пристройством первой подопечной :rose:
    Наталья, огромное Вам спасибо, что решились взять к себе эту шилопопую, но такую милую девчонку! Счастья, радости на много-много лет. Пусть Матрёшка побольше радует Вас, а огорчает как можно меньше. Удачи и здоровья всей Вашей семье! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да, Матрёшке нашей очень повезло :mauridia: . Спасибо всем, кто помогал и поддерживал нас :heart: ! Основную часть взяла на себя Лилиана Lily 90, а именно содержание, воспитание и уход, а также кое-какие убытки от пакостей, и это несмотря на наличие своих троих собачек. Премного вам благодарны :thankYou: ! Вы всему её научили - Мотя поначалу ничего не знала: как себя вести в городских условиях, что делишки надо делать на улице и многому другому.
    Деньгами помогали Вера duchchi и Наталья ЧКВшка (будущая мамочка). Спасибо :роза: ! Наталья ЧКВшка выручала ещё и передержками на время отсутствия Лилианы :heart:. А так же поддержала нас Gala_G благотворительной фотосессией. Благодаря Галиным фоточкам Мотя предстала во всей красе. Спасибо вам :flowers: ! Ну и конечно спасибо сокуратору Юле The Tuguar! Что бы я делала без тебя!
    Мотя уже успела съездить со своими хозяевами покататься на лыжах, в общем, наслаждается жизнью домашней собачки.

  • ОТЧЁТ 31.12.19-09.01.20
    ОСТАТОК на начало периода - 180 руб.
    Приход:
    Лилиана Lily 90 177, 2 руб.
    я, куратор, Мурчалка - 120 руб.
    ИТОГО: 477, 2 руб.

    РАСХОД:
    Препарат каберголин для остановки лактации - 477,2 руб.
    ИТОГО: остаток 0 руб.

    Спасибо всем благотворителям :rose:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.01.20 14:43)

  • Девочки поздравляю!Это чудесно,так переживала за маленькую хулиганку :wub1.gif: Очень хорошая новость! :heart:

    Загадочная...

  • Документы к отчёту :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, я тоже хочу поздравить всех героев этой темы, такие молодцы :superng: счастья крохе и её хозяйке :wub1.gif:

  • Спасибо всем за тёплые слова :flowers: ! Очень приятно :friends: . И вам удачного пристроя!
    А Мотя-лыжница передаёт привет :snegurochka: ! Хулиганить пока так и не перестала.

  • Отчет принят, спасибо! Поздравляю с обретением друга и семьи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: