Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Смерть хозяйки. Нужна помощь ее коту

  • Ну начну наверно издалека, жила у нас на массиве бабушка Лариса Петровна, хорошая бабушка, помогала животным и ее можно назвать зоозащитником с большой буквы, может конечно помогала и не так как нам всем хотелось, но делала, что могла и никогда не оставалась равнодушной, на ее счету очень много подобранных и пристроенных, она очень многих стерилизовала за свой счет, практически у всех бабулек на массиве кошки простерилизованы ей, на свои кровные.
    Последняя ее операция была этим летом, она убедила и простерилила кошку не совсем адекватной женщины с первого этажа, кошка которой шлындала в самовыгуле и плодилась, так же простерилизовала собаку нерадивых хозяев, которые просто вывозили щенков в другой район и выбрасывали.
    Кормила бездомышей и не совсем, например у нас там есть алкаш, который уходит в загул и может неделю не кормить, не поить кошек, она ходила к нему кормила их, что теперь будет с ними страшно и думать.
    Увы кроме дочери у нее не было родных, а вот с дочкой ей не повезло, она наркоманка, психически не нормальный человек, в последнее время она избивала мать и вот довела до смерти. Лариса Петровна стеснялась ее, отказывалась обращаться в полицию, но теперь это уже не суть важно, вообщем 25-го октября ее похоронили, хоронили на деньги которые собрали жильцы и ее знакомые, т.к. дочь не собиралась хоронить, да и денег у нее нет, она воровала у матери пенсию и на это и жила.
    Остались две котомордочки у Ларисы Петровны, кот и кошка, кошка точно стерилизованная, кот не знаю, не знаю привиты или нет, дома я у нее не была, она никого из-за дочери не приглашала, знаю только, что кормила пропланом и что кошь стерилизованна.
    Кошку дочь сказала выкинула где-то в частник, где не говорит, смеется и говорит, вам какое дело, она поди сдохла уже, а вот котик со дня похорон болтается во дворе.
    Я ее животных не видела, но бабульки говорят, что это ее котик, если честно, то я надеялась, что заберут его хотя бы ее подруги, но увы кот до сих пор на улице.
    Подвалов там нет, относительно теплые дни заканчиваются, у меня карантин и я не могу взять его.
    Обидно вдвойне оттого, что животные человека, который столько спас других животных остались на улице в зиму на верную смерть.
    У меня сейчас карантин по чумке и кальцивирозу, но очень хочется помочь хотя бы коту, отдать дань хорошему человеку.

    Возьмите его кто-нибудь на передержку:смущ:, хотя бы на два месяца, поставим прививку в первый же день, через три недели вторую и после ревакцинации через две недели я его заберу, конечно страшно, но может вакцина убережет от заражения у меня, ну и через 1,5-2 мес. у меня вирус поутихнет хоть малость.
    Других вариантов как ему помочь я не знаю, платную передержку до пристроя я не потяну, кот обычный черныш и пристрой не будет быстрым, возраст кота я не знаю, сама я не хожу туда чтоб заразу не распространять, но говорят очень ласковый и стоит погладить так потом бежит следом.

    Топик закрыл(а) лола3 (14.02.20 10:01)

  • Нашлась котику передержка на два месяца за корм и наполнитель, как раз вакцинируемся за этот период.
    Теперь главное чтоб котик никуда не ушел, на улице сыро, а там прятаться можно только под машинами, да и под ними лужи, переживаю как бы не ушел искать более сухое место.

  • От ВаряКраля поступило 500 руб.
    Большущее СПАСИБО! :flowers:

    ***
    Все забрали бедолагу с улицы и увезли на передержку. Осмотрели его в клинике, есть настораживающие факторы: большой живот и анимичность.
    Поэтому вакцинировать сразу не стали, сказали надо понаблюдать хотя бы с недельку.
    Капнули стронгхолда.
    Рекомендовано сделать тест на лейкоз и иммунодефицит, стоимость 1500 руб.
    Кот не худенький, на одном глазу бельмо, возраст 3-5 лет.
    Ооочень ласковый парень, готов ластится без остановки.
    Увы проносились и что то его не сфотала:смущ:

  • Помогите насобирать котику на тест денежку :смущ:
    От этого теста зависит его дальнейшее будущее, т.к. не ясно можно вакцинировать или нельзя, не вакцинированного ко мне нельзя, а передержка у нас на два месяца всего, т.е. времени не так много как кажется.

  • У кота сильнейший метеоризм, надо пропоить лактофильтром и в понедельник возьмут кровь на ПЦР, на это все надо денежку:смущ:
    Коту повезло, что нашлась передержка и в такие морозы как вчера и сегодня он встретил не на улице, но нужны финансы на проведения ряда необходимых процедур, поэтому просим помощи :смущ:

  • Помимо всех манипуляций мне надо обеспечить кота кормом и наполнителем, а это все денежки :sad:

    Сегодня поеду рассчитаться за анализ и надо привезти наполнитель, помогите :смущ:

    Сам кот счастлив, говорят мурчит без остановки и даже во сне, очень человекориентирован, его выкупали, помывку перенес достойно, так что теперь наверно красивый, но вот метеоризм портит эту картинку, купила ему лактофильтрум, отвезу сегодня.

  • От Spravochnik поступило 1500,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Кота назвали Тарасом, с легкой руки Натальи Владимировны еще при первом приеме-осмотре в ЦВК, мне кажется ему подходит.
    Вчера Тараса сносили и взяли кровь (ПЦР) на лейкоз и иммунодефицит, т.к. его анемичность настороживает врачей.
    Да забыла написать, что Тарас оказался некастратом, это тоже внесло коррективы по манипуляциям. На данный момент молимся, чтоб анализ пришел отрицательным, потом кастрация и после вакцинация.
    В свое время он попал в хорошую переделку, следствие сильная травма глаза, там весь хрусталик даже поврежден, бельмо на весь правый глаз, белые пятна на морде это следствие шрамов. Быстрей всего Лариса Петровна его и забрала с улицы после травм, а т.к. глаз не восстановился, то не смогла пристроить вот он и остался у нее.
    Хотя сам Тарас с хорошей устойчивой психикой, ходит довольный, всем рад, мурчит, стоит взять так сразу лапы расшиперивает, перебирает. Правда вчера нагадил в уголок, а вот пописы все в лоток, надеюсь это он случайно и больше не будет промахов. Я увы не могу его тискать, поэтому вчера понаблюдала со стороны.

    Попозже сделаю отчет, а пока парочка фото, щелкнула на телефон пока были в клинике.

    • Мурчит, лапой перебирает

  • Лиля, какой колоритный Тарас! :live: :heart:

  • Очень красивый котик Тарас!

  • Ваще колоритный :безум: :бебе:

  • Ну вот, первый отчет по Тарасу :biggrin:

    Отчет за период: с 07.11.19г. по 12.11.19г.

    Остаток на начало периода (07.11.19г.) - 0,00 руб.

    Приход:
    08.11.19 Благотворитель (ВаряКраля) - 500,00 руб. :flowers:
    11.11.19 Благотворитель (Spravochnik) - 1500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    08.11.19 Стронгхолд - 328,00 руб. (фото 1);
    08.11.19 Корм, наполнитель - 1137,00 руб. (фото 2);
    11.11.19 Лактофильтрум - 266,30 руб. (фото 3);
    11.11.19 наполнитель - 131,30 руб. (фото 4);
    11.11.19 анализ на лейкоз (ПЦР) - 1434,00 руб. (фото 5).
    Итого расход: 3296,60 руб.

    Остаток на конец периода (12.11.19г.): 0,00 руб.


    Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, СПАСИБО!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Тарас начал чудить, написал на лежанку, мимо лотка, первый день было все хорошо, а тут что то его посетило видать. Может кастрация исправит данное поведение :dnknow:

    Нам очень очень нужна помощь на кастрацию и потом вакцинацию :смущ:
    Я и без Тараса вся в долгах и если бы я не знала его хозяйку при жизни, то прошла бы мимо, то что он в тепле и сыт это дань ее памяти, помогите мне его довести до ума, вернее до пристроя :смущ:

  • Пришел анализ (ПЦР) Тараски, все чисто, не обнаружен ни вирус иммунодефицита, ни лейкоза, ура!
    Теперь следующий этап - кастрация и нам нужна помощь :смущ:

  • Отчет за период: с 07.11.19г. по 12.11.19г. принят, спасибо.

  • Тарасу поступило от sveta_ak 350 руб. и от Людмилы (ник не знаю) 1000 руб.
    Девчата огромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    Теперь есть на что его кастрировать.

  • Тараса уже кастрировали и вакцинировали на первый раз, парень оказался прожорлив, корм ему купила 08.11.19 и хватило на 1,5 недели, брала 1,5 кг Проплана, так еще и мяса выклянчивает. Купила ему еще пакет, но думаю не надолго, так что очень нужна помощь на прокорм и вторую вакцинацию :смущ:
    Ну, а в целом он хорошо себя чувствует, с лотком более менее наладилось.

  • Отчет за период: с 12.11.19г. по 20.11.19г.

    Остаток на начало периода (12.11.19г.) - 0,00 руб.


    Приход:
    13.11.19 Благотворитель (sveta_ak) - 350,00 руб. :flowers:
    13.11.19 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1350,00 руб.

    Расход:
    16.11.19 Кастрация - 800,00 руб. (фото 1);
    16.11.19 Корм, наполнитель - 1320,75 руб. (фото 2);
    18.11.19 Вакцинация - 1000,00 руб. (фото 3).
    Итого расход: 3120,75 руб.

    Остаток на конец периода (20.11.19г.): 0,00 руб.

    Большое СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: без вас мне было бы совсем тяжко, спасибо что помогаете Тарасу! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Отчет за период: с 12.11.19г. по 20.11.19г. принят, спасибо.
    Лиль, корм-то всяко не один Тарас ел, да? За 10 дней почти 2кг сушки? :eek: Мои втроём 10 кг месяца 2 едят обычно...

  • Нет он ел корм один, он один на передержке, там кроме него вообще нет животинок, но я думаю просто наголодался и сейчас жор спадет.

  • :biggrin: там он ещё не промопачку ел, так что 1,5
    хотя, если учесть перерыв на кастрацию...
    но я тоже вздрогнул, представил себе, как у меня 10 кг съедается за 2 недели пятью кошкомордами :cray-1: :biggrin:
    В ответ на: просто наголодался и сейчас жор спадет
    вот тоже так думаю :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да уж. Как представила- 200г в день. Ладно, надеюсь, правда отьестся. Пося-Тазюля у меня сначала тоже всё, что не приколочено, ела. Наелась в конце концов, сейчас аппетит в норме.

  • Ну он сам кот не мелкий, вес под 5 кг на момент забирания с улицы, ну и когда я корм привезла 16-го, там оставалось чуток дня на три-четыре.
    Ну ничего, сейчас привьем второй раз и переедет ко мне в спартанские условия, у меня молодняк сметает все, даже собаки тихо стоят в сторонке когда они проверяют их миски, кто успел тот поел :biggrin:

    Если честно, то мне страшно его к себе забирать, удержит вакцина, не удержит чумку :umnik: , да и кот он, у меня Тишка с Яшкой не могут выяснить кто круче, сейчас Марик выздоровел и хоть молодой, но тоже стал пробовать им права показывать, приходится Яшку запирать в туалете когда уходим, как будет вести себя Тарас не известно, ну да ладно время покажет.
    Сейчас то ему конечно кайфово, один, ходит как барин по поместью.

  • Начинаю заранее просить помощь на ревакцинацию Тараса, т.к. я в долгах и просвета пока не видится, к тому же я склоняюсь все таки привить его от лейкоза, есть возможность купить вакцину.:смущ:

  • Поступило 500,00 руб. от duchchi , огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • Ну и маленько новостей, у Тарасика все хорошо, сыт и доволен :biggrin:

    Но тут меня бабульки огорошили, я их редко сейчас вижу, темнеет рано и они стали гулять раньше чем мы с собаками, оказывается дочь Ларисы Петровны умерла, я правда толком не поняла когда, где-то в середине ноября от внутреннего кровотечения. Вот так сгубила мать из-за квартиры и в итоге сама даже не успела вступить в права наследования и вкусить плоды своей деятельности. Так что теперь точно не узнаем куда она дела кошку :sad:

  • Отчет за период: с 20.11.19г. по 02.12.19г.

    Остаток на начало периода (20.11.19г.) - 0,00 руб.

    Приход:

    13.11.19 Благотворитель (duchchi) - 350,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на конец периода (02.12.19г.): 500,00 руб.


    Большое СПАСИБО нашему благотворителю!!! :flowers:

  • Отчет за период: с 20.11.19г. по 02.12.19г. принят, спасибо

  • У Тараса много грязи в ушах, посмотрели в клинике и нашли малассезию, это грибок, вчера ему купила капли за 480 руб. и остаточек денег закончился, но у Тараса сохраняется жидкий стул, есть подозрение что на корм, он сначала ел проплан для шерсти и было более менее нормально, а потом я ему купила деликат, думала лучше будет, а вышло наоборот, но денег купить другой корм нет, а в понедельник у нас вторая вакцинация, очень очень нужна помощь на вакцинацию и корм :смущ:

  • Нам вчера Lle дала корма для Тараса - Адвантис (рыба с рисом) сегодня после работы отвезу, может этот подойдет и еще куриные головы с желудками, огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: Было приятно увидится вживую :смущ:

    Но у меня случился форс-мажор вот тут в теме написала и пока я носилась с котом, моя котобанда вскрыла пакет и съела головы и желудки, хорошо хоть корм я сразу вынесла на балкон, чтоб он у меня в квартире не был.

  • Отчет за период: с 02.12.19г. по 08.12.19г.

    Остаток на начало периода (02.12.19г.) - 500,00 руб.

    Приход:

    04.12.19 Благотворитель (Lle) - Адвантис (рыба с рисом), головы и желудки :flowers:
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:

    03.12.19 покупка ушных капель - 480,00 руб.
    Итого расход: 480,00 руб.

    Остаток на конец периода (08.12.19г.): 20,00 руб.


    Большое СПАСИБО за корм!!! :flowers: Тарас ест его, стул стал получше, но еще не особо :смущ:

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.12.19 16:33)

  • Сегодня Тарасику надо ставить вторую прививку, а денежек нет :sad:

    В выходные у него была фотосессия, надеюсь, что он быстро найдет своих хозяев, т.к. содержать мне его не на что, как только будут готовы фото, то я похвастаюсь :смущ:

  • Отчет за период: с 02.12.19г. по 08.12.19г. принят, спасибо.

  • От анонимного благотворителя Тарасу 700,00 руб., большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Тарас

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • УУУУх-ты,какой :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Галя уже похвасталась нашим пацаном, спасибо! :flowers:

    Благодаря Гале у нас теперь есть отличные фото и я уже вчера начала пиар, Галя СПАСИБО!!! :flowers:

    Ну я не так скромна как фотограф :biggrin: и поэтому покажу побольше фото :смущ:

  • Шуба..шуууббааа..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Тарасище!!!! :wub1.gif:
    Богатая шуба и окрас непроллетарский!
    Кот шикарный))

  • Такого красавчика должен хозяин найти быстро ))) :улыб:

  • Отчет за период: с 08.12.19г. по 16.12.19г.

    Остаток на начало периода (08.12.19г.) - 20,00 руб.

    Приход:

    10.12.19 Благотворитель (анонимный) - 700,00 руб.:flowers:
    Итого приход: 700,00 руб.

    Расход:
    Вакцинация - 1000,00 руб.
    Итого расход: 1000,00 руб.

    Остаток на конец периода (16.12.19г.): 0,00 руб.

  • Ну вот Тарас дважды вакцинирован, стул стал налаживаться и это все благодаря вам благотворители и передержке, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Пока нас не гонят с передержки, но договоренность была 2 мес., запустила пиар и надеюсь, что он пристроится с передержки, мы даже побили рекорд в ВК по просмотру объявления, но увы ни одного звонка не было, даже некудышного :sad:
    А ведь он очень классный и так хочется новогоднего чуда, что новогодние каникулы он уже будет проводить в своей семье, эх... мечты...мечты... :смущ:

  • Отчет за период: с 08.12.19г. по 16.12.19г. принят, спасибо.

  • От Lle поступил корм Адвантис (рыба с рисом) - 3кг для Тарасика, большое пребольшое СПАСИБИЩЕ за корм!!! :flowers:

    Теперь Тарас будет сыт, пока его прибывание на передержке продлилось и очень хочется надеяться, что он найдет своих хозяев, не заезжая ко мне :смущ:

    Пиар идет, но пока по звонкам тихо.

  • Отчет за период: с 16.12.19г. по 16.01.20г.

    Остаток на начало периода (16.12.19г.) - 0,00 руб.

    Приход:

    30.12.19 Благотворитель (Lle ) - 3 кг. корма Адвантис :flowers:
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:

    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на конец периода (16.01.20) - 0,00 руб.


    Огромнейшее СПАСИБО благотворителю! :flowers:

  • Что-то я затянула с отчетом, время пролетело очень быстро и безконтрольно как то :смущ:

    У Тараса все хорошо, живет все так же на передержке, было два непутевых звонка и тишина.... так что молимся, читаем мантры и ждемс... правда что-то видать не так делаем :biggrin:

  • Отчет за период: с 16.12.19г. по 16.01.20г. принят.
    Нормально у Вас всё с отчётом, раз в месяц- по правилам. Еженедельно нужно отчитываться при сборах на лечение. Ну, или уже по желанию- когда отчёты за большой период огромные, их проверять и принимать намного сложнее. И составлять, наверное- тоже.

  • От Lle поступило Тарасу корма 5 кг, огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Тарас поживает хорошо, вес 6,4 кг. ходит вальяжно, довольный жизнью, все наши мантры о пристрое напрасны, видать он съезжать не собирается и его мантры сильнее наших с передержкой.

  • Отчет за период: с 16.01.19г. по 06.02.20г.

    Остаток на начало периода (16.01.19г.) - 0,00 руб.

    Приход:

    Благотворитель (Lle ) - 3 кг. корма Адвантис :flowers:
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:

    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на конец периода (06.02.20) - 0,00 руб.


    Огромное СПАСИБО нашему благотворителю, Тарасик сытый и довольный, СПАСИБО! :flowers:

  • А еще про Тараса написали в Комсомолке, но это свершилось благодаря Галине, за что СПАСИБО!!! :flowers:
    Такая известность нам принесла два звонка по нему, но пока смотрин не было, но мы ждем и верим в чудо :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: