Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь кошке Багире(опухоли молочных желез)

  • Кошка была найдена около соседнего дома.Но похоже,что обитала там уже с лета. Я , когда гуляла с собаками видела постоянно,что собаки постоянно напрягались и рвались в сторону садика. А две недели назад, я наконец то увидела кошку. Ее, при попытке поесть около подъезда,спугнула собака и она залезла на дерево.Где я ее и обнаружила.
    На протяжении этих двух недель, я пыталась установит где она обитает и в какое время она появляется около дома.
    И вот , на той неделе, когда сильно похолодала, эта кошка пыталась забежать в подъезд дома. А женщина. которая его открывала , ее отпинывала назад. Вот тут я кошку и схватила!
    В субботу я возила ее в клинику. У кошки обнаружены опухоли молочных желез размером с куриное яйцо. И только надо делать операцию и сразу же стерилизацию. Для начала надо сделать УЗИ внутренних органов (а вдруг она стерилизованная!) и рентген(на выявление метастаз).
    Ориентировочная стоимость операции 8500 руб. ,УЗИ -1000 руб. и рентген 1200 руб.
    Кошка очень ласковая и красивая. Но, для того чтобы она обрела дом,ей еще дадо быть и здоровой.
    Помогите пожалуйста собрать на операцию!

    Топик закрыл(а) лола3 (10.02.20 08:35)

  • Шов от стерилизации то должен остаться?Да и если ОМЖ,вряд ли стерильная(Кошечка красивая,британское есть что-то

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (19.11.19 16:30)

  • Наталья Владимировна ее подбривала.Ничего не видно А вот в ухе мне показалось что есть клеймо. Но ,говорят кошек не клеймят! Там я увидела ХХ1 и дальше не увидела. Кто силен в этих вопросах?

  • Кошек не клеймят, клеймят только при стерилизации, а вот по буквам я не спец., но может кошку вообще в другом городе стерилили.

    То что касаемо швов, то тут все неоднозначно, мы у сфинкса через три года не смогли найти шов, хотя кошка была стерильна и именно по животу.

  • От Pudik поступило 2000 руб. Огромное спасибо!

  • От Одри поступило 1000 руб. Спасибо!

  • По моим ощущениям у Багиры опухоль увеличилась! Надо быстрее оперировать... Но еще не собраны деньги. На операцию кошки надо 8500 руб. очень прошу помощи! У меня собрано 3000!

  • Нашла кормилицу Багиры. С ее слов,кошка появилась летом. Багиру все жители подвала обижали.
    У меня напрашивается вопрос? За это время,кошка должна была загулять и родить котят... А у нее за это время их не было! Иначе бы кормилица знала об этом.
    УЗИ в этом случае может помочь?

  • Вера Валентинова, помните Мусьенду, которая у меня в аптеке жила?
    Я ее забрала тогда в декабре из г. Обь, где она полгода на трубах теплотрассы жила.
    Так вот она тоже была нестерилизованная, но и котят у нее не было. Мы когда ее стерилизовали, ветврач сказала, что кошка здоровая, фертильная, а не забеременела по двум причинам: либо кавалера рядом не было, либо вредина и недавашка.
    Узи я тогда ей делала - ничего не прояснилось!
    Нам пришлось дождаться течки, которая случилась через 3 недели после попадания в тепло с холодной улицы.

    У вас явно нет времени на ожидание...

  • Я пока жду,т.к у меня еще нет денег на оплату операции. Но у нее за 6 мес. ее пребывания на улице не было котят. Коты рядом были! Их там в подвале живет не менее 4!

  • От sveta_ak поступило 400 руб. Огромное спасибо!

  • От gala2008 поступило 1000 руб. Огромное спасибо!

  • От ананимного благотворителя поступило 2000 руб.Огромное спасибо!
    От Веры Николаевны поступило 3000 руб. Огромное спасибо!

  • Поступление:
    pudik-2000руб.
    Одри-1000руб.
    sveta_ak-400руб.
    gala2008-1000руб.
    Анонимный благотворитель -2000 руб.
    Вера Николаевна -3000 руб.

    ИТОГО 9400 руб.

    Всем огромное спасибо! Сбор закрыт! На операцию и Рентген хватает!

  • Вчера сделали операцию Багире. Удалили пока одну гряду молочных желез и сразу стерилизовали.У нее в матке так же была опухоль.И видимо поэтому она не могла рожать котят. Матка у нее в таком состоянии,как будто он рожала каждый год по три раза!
    Отошла от наркоза нормально,поела еще в клинике!
    Через 1,5 мес. надо делать повторную операцию на второй гряде.

  • Отчет за период с 19.11 по 9.12.19
    Поступление:
    pudik-2000руб.
    Одри-1000руб.
    sveta_ak-400руб.
    gala2008-1000руб.
    Анонимный благотворитель -2000 руб.
    Вера Николаевна -3000 руб.
    ИТОГО 9400 руб.
    Расход:
    Рентген и УЗИ -1953 руб.
    Операция -8477 руб
    Итого:10430руб.
    Остаток -0 руб.

  • Вера Валентинова, кошка очень красивая!
    Ттт на нее, пусть восстанавливается. Жалко, что еще раз придется ей вытерпеть операцию((.
    Может, разведенцы выкинули, раз она беременнеть перестала....

  • Отчет за период с 19.11 по 9.12.19 принят, спасибо

  • У нас наступает второй этап подготовки к операции. В тот раз была удалена одна гряда молочных желез и проведена стерилизация. Сейчас надо готовиться к следующей.
    Ориентировочная стоимость 7000 руб. Очень прошу помочь собрать на операцию.Буду очень благодарна за любую сумму!

  • Мне надо оперировать Багиру до конца января. А денег нет сосем на операцию. Иначе весь смысл первой операции пропадает.
    Я стараюсь уже не просить на текущие нужды и на оплату передержки,а только на операции и экстренные мероприятия(стерилизация). Очень прошу - пожалуйста помогите собрать на операцию! Перед операцией ей еще необходимо будет сделать рентген грудной клетки.

  • Поступили деньги на операцию:
    gala2008-1000руб.
    Анонимный благотворитель -3000 руб.
    sveta ak -400руб.
    Огромное спасибо всем за помощь!

    Исправлено пользователем лола3 (13.01.20 16:32)

  • От faine поступило 300 руб. Огромное спасибо!

  • Нам на операцию не хватает 3000руб.
    Будем благодарны любой сумме!

  • От Веры Николаевны поступило 3000 руб. Огромное спасибо!

  • завтра везу Багиру на операцию .Будем удалять вторую гряду

  • Через час еду забирать Багиру. Операция прошла удачно Она уже и поела! Она это любит!
    Завтра сделаю отчет.Всем кто помогал материально и поддерживал морально-огромное спасибо!

  • Багира дома. Сегодня уже надо давать обезбаливающие, а я не купила. У меня были.но видимо отдала. Вечером буду покупать Мелаксидил.

    Отчет за период с 09.01 по 19.01.20
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление :
    gala2008-1000руб.
    Анонимный благотворитель -3000 руб.
    faine-300руб.
    Вера Николаевна -3000 руб.
    sveta ak-400 руб.
    Spravochnik -3000 руб.

    ИТОГО-10700руб.

    Расход:
    Операция -7334 руб.
    Ренгенен 1116руб.

    ИТОГО: 8450 руб
    Остаток: 2250 руб.

    Исправлено пользователем лола3 (20.01.20 09:46)

  • Отчет за период с 09.01 по 19.01.20 принят, спасибо

  • Дорогие благотворители! Разрешите мне перенести остаток 2250 руб. с этой темы в тему про котенка с электрички и кошку с ул. Косотнаева ?

  • Нужно официально отписаться? Конечно, переносите.

  • Отчет за период с 20.01 по 03.02.20
    Остаток -2250руб.
    расход:
    Перевод в тему https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2035197391/?fpart=1&per-page=50-2250руб.
    Остаток -0 руб.

  • Отчет за период с 04.02 по 10.02
    Остаток -0 руб.
    Поступило -0 руб.
    Расход -0 руб.
    Остаток -0 руб.
    После принятия отчетов.прошу тему закрыть. мы с Багирой перейдем в основную тему

  • Отчёты приняты. Удачи Багире!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: