Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Нервотрёпки (часть 2)

  • От Taanny поступило 5 000 руб. Татьяна, вы нас спасли!
    Спасибо вам огромное!
    Теперь сбор денег можно закрыть. Всем большое спасибо!

  • А еще нам анонимный благотворитель привез кучу корма!!!! Спасибо!!!

  • Т.к. нам поступила большая денежная помощь, я вернула Gala G её помощь в размере 500 руб. У неё самой очень тяжелая ситуация. Галя, спасибо!
    Огромное спасибо всем благотворителям, кто поспешил нам на помощь. Я очень тронута этим! Вы помогли мне спасти Тимошу.
    Тимоша ожил, стал понемножку кушать. Плохо ещё кушает, но кушает! Ставим ему уколы, даём таблетки.
    От уколов он плачет, болючие, видимо. Но не перестаёт ко мне ласкаться. Придёт, ручку поцелует, под бочок ляжет и мурлыкает. Очень хороший, добрый котик.
    По результатам анализов Дмитриева сказала, что не видит каких-то серьёзных отклонений. Она уехала до воскресенья. Сказала ей в воскресенье позвонить, рассказать, как Тимоша и тогда она решит, что делать дальше.
    Но сейчас я уже с полной уверенностью могу сказать, что всё будет хорошо!
    Спасибо вам!

  • Отчёт за период с 13.10.19 по 19.10.19
    Остаток на начало -4 797 руб.
    Приход
    1000 руб. анонимный благотворитель
    800 руб. хозяева моей бывшей подопечной Милочки
    1500 хозяева моей бывшей подопечной Буси (Кулёмы)
    5000 от Taanny
    Итого:8 300 руб.
    Расход:
    180 руб. шприцы
    1228 руб. медикоменты
    Итого: 1408 руб.
    Остаток на конец: 2095 руб.

    Спасибо!

  • Отчёт за период с 13.10.19 по 19.10.19 принят, спасибо.

  • Тимоша у нас совсем оправился от болезни. Кушает, как слон, интересуется игрищами чернявочки. Иногда гоняется за Ледочкой, чтоб шлёпнуть её по пушистой попке. Но основное время проводит рядом со мной. Он очень меня любит.
    Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто нам помог! И Серёжу, который ездил несколько дней ставить уколы Тимоши, одна я не могла его завалить)))
    И воспользуюсь возможностью и напишу тут. Уважаемый анонимный благотворитель, мы общались с вами Вконтакте. Но у меня что-то случилось, комп завис и наша переписка исчезла. Я пыталась вам написать, но личка у вас закрыта. Не обижайтесь, я не смогла вам ответить не по своей вине. Пишите!
    ***
    С разрешения благотворителей я потратила деньги не только на Тимошу. Поставила первую прививку чернявочки от греха подальше и купила на всех Стронгхолд. Обработала всех, потому что сначала чесалась Элька, хотя Лиля её обрабатывала от блох, потом зачесались остальные. Может это и не блохи, но я решила подстраховаться.

  • Отчёт за период с 19.10.19 по 23.10.19
    Остаток на начало 2 095 руб.
    Приход:
    1 755 - Нервотрёпка
    Расход
    1 990 руб. - прививка Эле и Стронгхолд
    1 860 руб. -наполнитель
    Итого: 3 850 руб.

    Остаток на 23.10.19
    Итого:0 руб.

    Сбор денег закрыт. Спасибо всех огромное!

  • Отчёт за период с 19.10.19 по 23.10.19 принят, спасибо

  • :улыб:

  • Таня, ты какое-то секретное волшебное слово знаешь)).
    Вот и Тимоша стал холеным красавцем!
    Тьфу на него, пусть домой едет уже)))))

  • Я понимаю, что в моем безработном положении нельзя брать кошек. Но сердцу не прикажешь!
    Увидела Вк объявление, что в подъезде сидит кошка. Понятно, что из подъезда её бы рано или поздно турнули. А на улице мороз.
    Ну я и взяла(
    Назвала Алисой. Хорошая кошечка, ходит в лоточек, ласковая. Сидит пока в отдельной комнате.
    Нам очень-очень нужна помощь на прививки Эльке (чернявочке) и новенькой. Понятно, что прививки-это не предмет первой необходимости, но дешевле и проще поставить прививку, чем потом лечить от вирусов. Ттт!
    Если нам кто-то захочет помочь, буду очень-очень благодарна!

  • Таня, кошка - краса!
    Я видела уже вчера в ВК (с дебильными комментами), что ты девицу забрала.
    Не беременная же, вроде? Может, из-за течки турнули за дверь...

  • Да, Лен, красивая. Забрала её. Представила на её месте Ледочку свою и не выдержала.
    По поводу беременности сложно сказать, животик есть, но может, глисты. Обработала её Инспектором.
    Течки нет. кушает хорошо. Какает только часто, но нормальными какашками)))
    Вот хочу привить от греха подальше.

  • От sveta_ak поступило 350 руб. Большое спасибо!

  • От Taanny поступило 4 000 руб.
    Татьяна, большое спасибо! Вы нас очень выручили!

  • Хочу сразу сделать отчёт, потому что на прививки я, наверно, на этой неделе не смогу попасть. Приболела.
    У нас закончился корм от слова совсем. Сегодня утром проснулась, а мои все над пустыми мисками сидят и ждут.
    А у меня нет :biggrin:
    Дело в том, что у нас не только корм закончился, но и деньги. На карте было 23 руб. Как говорится, где тонко, там и рвется. У меня сломалась стиральная машина, честно служила 21 год, а тут задымилась, и просто перестала работать. Я её уже несколько раз в этом году ремонтировала. Поняла, что пришло её время уйти на заслуженный отдых. Купила срочно новую, пока Чёрная Пятница. Ну и сидим теперь без денег. И тут чудо свершилось, Татьяна нам денег прислала. Я ночью сделала заказ в интернет-магазин, они оперативно утром привезли. Мои все наелись и спят теперь :biggrin:
    Спасибо, Татьяна!

    Отчет на 25.11.19.
    Остаток на начало 0 руб.
    Приход:
    350 руб. sveta_ak
    4000 руб. Taanny
    Итого 4 350 руб.
    Расход:
    2051 руб. корм
    Остаток на 25.11.19: 2 299 руб.

    Светлана, Татьяна, большое спасибо за помощь!

  • Отчет на 25.11.19. принят, спасибо.

  • У нас опять случилась беда. Даже писать 3 дня не хотела. Но надо сделать отчёт, поэтому пишу.
    Мы пошли на прививки с Элей и новенькой Алиской.
    Алиса пробыла у меня на карантине 10 дней, хорошо кушала, какала хорошими какашками.
    Пришли на приём. Эльке поставили прививки, расхвалили её, что красавица, весь в её в 8 месяцев уже 4 кг)))
    И тут взяли Алису поставить прививку, а она прямо на стол и на Елену Евгеньевну как давай дристать (извините за выражение, но именно дристать)
    Тут же взяли какашки на анализ, простейших не обнаружено. Дмитриева сказала, что это вирус. Ещё ей удалили гнилой зуб. Естественно, прививку ей не поставили. Назначили лечение. Но лечение самое дешёвое, т.к. я отдала там последние деньги, что были.
    Алиса не кушает третий день, стул очень жидкий и зловонный. Колем Рингер и Фелиферон, даю Метронидазол в таблетках. На остальное у меня нет средств. Будем надеяться, что поправится малышка.
    Я виню себя, что взяла кошку в дом, где только что кот переболел вирусной инфекцией, хоть я драила всё с хлоркой и кварцевала всю квартиру, это не панацея.
    С другой стороны, если бы я её не взяла, кошку бы выкинули из подъезда на мороз (а в ту ночь было -27), и наверное её бы уже не было в живых.
    Не знаю...
    Помощи не прошу, потому что стыдно.

  • Отчет на период 25.11.19-29.11.19
    Остаток на начало 2 299 руб.
    Приход:
    0 руб.
    Расход:
    2400 руб.- прививки Эле, приём Алисы
    71 руб. - Рингер, иголки для шприца
    Итого расход: 2 471 руб.
    Остаток на конец: -172 руб.
    Огромное спасибо нашим благотворителям!

  • Отчет на период 25.11.19-29.11.19 принят, спасибо.

    Тань, а разве энтероколит- вирус? Я просто не в курсе, но по Вашей карте предположила бы скорее "желудочное расстройство из-за стресса". Киса жила 10 дней нормально, а тут схватили, потащили, чего-то делать хотят... То, что называют "медвежья болезнь"...

  • Там ещё в карте вирусная инфекция стоит под вопросом. Я, как паникер, думаю, что вирусная.
    Но пока наблюдаю. Очень надеюсь, что скоро всё наладится.
    Всё равно, чувствую себя виноватой перед кошкой(((

  • Алиска быстро поправилась. Видимо, всё-таки был стресс от посещения клиники)))
    Решила её туда пока не носить. Поживём без прививок))
    Я стала её выпускать в общее стадо. Кошечка оказалась очень компанейской и наглой.
    Ко всем лезет нюхаться и целоваться, отталкивает других от мисок с едой и попрошайничает похлеще моей Леды :biggrin:
    Она пока ещё какая-то грязная, хоть я её и мыла. Но это дело времени.
    В Потеряшке увидела пост. Он был написан уже через 10 дней после того, как я забрала Алиску.
    Пост о её пристрое. Я позвонила по указанному телефону.
    Женщина рассказала, что Алиса появилась у них на районе весной, в противоблошином ошейнике. Её даже пристроили людям. Но те сбрасывали её 2 раза с балкона. А уж не знаю, что там за дебилы её взяли. Кошечка идеальная, ласковая, ходит в лоточек. В итоге кошка начала хромать, хозяева от неё отказались. Она всё лето побиралась возле магазина, потом прибилась в подъезд, от куда, видимо, и попала ко мне.
    Говорят, что кошка, скорее всего, стерильна, т.к. котят за всё это время у неё не было. Ну посмотрим. Не буду пока записывать на стерилизацию.
    Вот такая история...

  • Таня, как хорошо, что ты ее увидела и взяла!
    Теперь у Алиски точно все будет хорошо)) :thankYou:
    А сколько еще таких бедолажек бродяжничает по подвалам и подъездам... Как их всех жалко :sad:

  • Татьяна,это не фат,что стеилизованная! Я вчера стерилизовала свою новую подопечную Багиру. Сначала сделала УЗИ ,там показало что присутствует опухоль на яичнике(предположительно) А вчера когда ей убирали матку,то там была опухоль. И поэтому она жила в подвале и не беременела...Она там жила с июня 2019г.

  • Поняла, Вера Валентиновна. Спасибо!
    Ну в любом случае, я пока со стерилизацией подожду. Пусть окрепнет.

  • Тимоша уже несколько дней живёт в новом доме. Им довольны.
    Он там быстро освоился, начал играть :biggrin:
    Отдала его в молодую семью, которые подобрали в Краснодаре кошечку, стерилизовали, поставили прививки и привезли сюда. Мне было важно, чтобы у кошки были прививки, т.к. Тимоша переболел вирусной инфекцией, рисковать не хотелось.
    Взяла его дочь женщины, которая уже несколько лет репостит мои объявления в Ок. Поэтому я спокойна как-то) Про Тимошу мне часто пишут, шлют фотки.
    Надеюсь, что всё у него будет теперь хорошо.
    А Элька после отъезда Тимоши почувствовала себя альфа-самкой, два раза расцарапала Ледочке нос, Алиске не даёт прохода, гудит.
    Надо эту красотень срочно пристраивать, а её объявления даже не смотрит никто, она красивая, но совершенно обычная чёрная кошечка.
    У меня было море чернышей, чернь у меня пристраивается тяжелоооо.

  • Вот и чернявочка Эля, которую я забрала у Лили, уехала домой.
    Я выбирала ей очень добрых хозяев, где её не обидят, потому что Эля нежная, ласковая девочка, за 3 месяца жизни у меня, она ни разу не выпустила коготки, ни разу меня не поцарапала и не укусила. Только ласка и мурчальник)
    И тут написала мне ватсапп женщина, они этим летом на даче подобрали котёнка (ровесника Эли), кастрировали, поставили прививки. Но вот кормят котика они со стола. Я сказала, что я кормлю Элю Фарминой, на кормёжку со стола её не отдам. Скинула им описание этого корма и удалила их телефон)
    На следующий день мне в ватсапп приходят фото купленной Фармины))) и вопрос: отдадим ли мы им Элю.
    Конечно, отдадим)))
    Семья мне очень понравилась. Самый мой любимый тип семей, дружные, без пафоса, очень душевные люди, которые безгранично любят животных. Эля там живёт уже 3 дня, ей зацеловали уже попу)))
    Хозяйка о ней рассказывает с большой любовью и задаёт мне кучу вопросов по содержанию кошек, т.к. это их первый опыт.
    Я счастлива!)))
    А теперь найдите отличия между Элей и её новым другом :ха-ха!:

    • Эля

    • Котик

    • Котик

    • Эля

  • Таня, здОрово!!!!!!!
    Есть же еще такие люди, кроме нас, которым одного кота мало))).
    Эля такая изящная, идеальная, прям статуэтка.
    Пусть у них все сложится :dedsneg1:

  • Спасибо, Лена! Двое у меня в этом месяце уехали по домам. И оба друзьями к подобрашкам. Очень я ценю хозов, которые сами подобрали, привели в порядок и захотели второго)
    Таким точно не страшно отдавать!

  • Я поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!
    Желаю всем здоровья, удачи, счастья, и пусть все подобрашечки ьыстро и счастливо уезжают по новым домам!
    Хочу от всей души поблагодарить наших благотворителей, вы нам очень оперативно помогали в трудные минуты, это очень ценно, знать, что за твоей спиной стоят добрые и отзывчивые люди!
    С Новым Годом!
    В этом году у меня было мало подопечных, поэтому и пристрой не велик, но он есть:
    Васька, Маруся Кубик Тайна, Принцесса , Тимоша, Эля. Им повезло в 2019, значит и в 2020 кому-то обязательно повезёт!
    А у нас в пиар пошла Алиска)

  • Татьяна, сбор еще ведется? Если стопа не было(вдруг я пропустила), сделайте отчет по текущую дату.

  • Сбор не ведётся.
    Отчёт за период с 29.11.19 по 26.01.20
    Остаток на начало минус 172 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток на 26.01.20: 0 руб.

    Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность проекту "Всё в моих руках" и клинике "Альфа Вет" за возможность бесплатно стерилизовать кошку Алису.
    Стерилизация была 24.01.20. Алиска чувствует себя хорошо.

  • Отчёт за период с 29.11.19 по 26.01.20 принят, спасибо. Сбор остановлен ТС.

  • Таня, какая красотка Алиска!!!!!! :wub1.gif:

  • Спасибо, Лена. У меня вечно вся красота собирается :ха-ха!:
    Алиска даже сгоняла на одну ночь к сказочно-классным хозам! Но там получила дюлей от хозяйской кошки и вернулась ко мне, смиренная и ласковая)))

  • Подумаешь, дюлей получила)).
    У меня Бусина всем отвешивает регулярно, чаще всего Эмме достается за беспардонность :tease:
    Значится, не ее это хозяева!

  • У меня новый подопечный из "бабкиной" квартиры. Очень худой, какой-то то ли мелкий, то ли он котёнок ещё, но странного размера.
    Дистрофан, короче.

  • Татьяна, симпатичного котейку привезли, вроде не шуганый ? У бабок как то кошки нелюдимые.

  • Очень ласковый. даже навязчивый. Но пока он будет сидеть в отдельной комнате на карантине. Записала его в очередь на кастрацию в проект "Всё в моих руках". Пока дойдёт, отъестся чуток. Думаю, он весит кг 2-2,5

  • Вчера с помощью проекта "Всё в моих руках" и клиники "АльфаВет" был бесплатно кастрирован мой новый котик Крисик-Крысик. Огромное им спасибо!!!
    От наркоза он отходил очень долго и тяжело. Но сегодня уже всё хорошо: кушает, ходит в лоточек, спит и пугает моих девок скафандром)

  • Бедняга....
    У них всегда наркоз тяжелый, Эмма моя больше суток зависала, кое-как в себя пришла.
    Самый лучший выход из наркоза после Добровета. Скольких я там оперировала, ни разу проблем не было. Котики так вообще домой приезжают и сразу на пищеблок несутся.

    Таня, Алиска не съезжает? :бебе:

  • Нет, по Алиске ни одного звонка, даже неадекват не звонит.

    Зажрался народ)

  • Алиска вчера уехала в новый дом. Хозяева мне понравились. Семейная пара лет 45-50. Начали тут же называть себя папой и мамой Алисы)))
    Всё купили по списку, от кошки в восторге. Хозяева из разряда жопоцеловательных)))
    Думаю, там всё будет хорошо.
    Криса я пофотала вчера и начала потихоньку пиарить. Я ему, правда, ещё прививки не ставила. Очень он худенький да ещё после кастрации только. Пусть отъедается.

  • Не было звонков- и вот... А я всегда говорила- не нужен шквал звонков, нужен всего один- но тот самый! :biggrin: Счастья Алиске в новом доме.

  • Спасибо, Лариса! Сегодня по ней был еще один очень хороший звонок. Благо, я занимаюсь пиаром, и мне всегда есть, что предложить)))

  • Жопоцеловательные - это слово в нашем деле ласкает слух! :biggrin:
    Счастья Алиске в новом доме! :роза:

  • Спасибо, Лена.
    Алиска обжилась за неделю. У неё есть кошачий телик-аквариум. Любят её очень.
    А я урвала очередную красотень) Кошечка 5 лет жила на улице. Бабушка-кормилица её стерилизовала, но бабушке 83 года, она переживает за кошку, домой взять не может, и так 4.
    Ну я и взяла.

    • На улице

    • Спала даже не в подвале

    • уже у меня

  • Таня, я видела этот пост о кошечке в соцсетях.
    Душа болит за таких кошечек, сидят годами у подвалов, ждут, что хоть кто-нибудь увидит и пожалеет.
    Вот от всей души тебе спасибо за нее! Такая красавица!

    И я, почему- то, не удивилась, что ты ее забрала) :роза:

  • Сделала немножко фоток Муси, начала подпиаривать её. Но не сильно, прививок нет ещё, т.к. на них нет денег)

  • Кошка шикарная!
    Столько жила в подвале, сотни людей мимо прошли и ни у кого сердце не дрогнуло(((
    Прививки могут и новые хозяева поставить, это не проблема.
    Самых лучших хозяев кошечке :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: