Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Не только кошкам нужен дом

  • Друзья! На протяжении нескольких лет я занимаюсь помощью и пристройством разной домашней мелочи. Это кролики, декоративные крысы, дегу и другие домашние животные (не коты, не собаки). Иногда бывают и дикие, они тоже попадают в плохие ситуации.
    Выбрасывают их реже, чем беспородных собак и кошек. Но достаточно часто для того, чтоб приют всегда был переполнен.
    А теперь по теме:
    у нас сейчас большие проблемы. По состоянию здоровья очень сложно ухаживать за всеми. Помещение в убитом состоянии. Нет электричества. На преобразование помещения в норму потребуется время.
    В этой связи очень прошу помочь с передержками части животных. Бесплатными конечно, денег нет, содержу я это всё одна. Или, может, кто-то захочет насовсем приютить.
    В последнее время нас просто завалили кролями. Все тощие, надо откармливать. Под них места просто нет, очень маленькое помещение. Корм в принципе есть, немного, могу отдать.

    Топик закрыл(а) лола3 (19.11.19 15:36)

  • Скажите, пожалуйста, а вы их пытаетесь пристраивать через социальные группы типа Вконтакте, Одноклассники?
    Мне кажется, их пристроить было бы проще, чем кошек и собак. И вам бы было полегче.

  • На корм можно пристроить, но это не вариант. Мало кто хочет взрослых животных. Кроликов, крыс, хомяков, мышей не берут совсем или берут плодильщики/на корм. Кроликов отдельные слои населения берут еще и на еду (я не шучу). Белок дегу пристраивать обычно 2-3 мес. Свинок берут быстро, но опять же 90% плодилки и не скрывают этого. Шиншилл на перепродажу или в разведение.

  • Это здоровых. Больных, с физическими изъянами даже не предлагаю... Вот сейчас сидит у нас слепой крол. Кто-то возьмет такого? Нет.

  • Два года назад Вы заводили темутема . На просьбу модератора сделать отчёт- тема была брошена. Вы в чёрном списке, просить помощь на форуме Вам запрещено. Тему закрываю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: