Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Лечение и стерилизация кошек Светланы Михайловны

  • Форумчане, у нас ЧП - упала с балкона черная кошечка, которую месяц назад стерилизовали(( Не наступает на переднюю лапу(
    Я не буду говорить про все разговоры со С.М.-уже ничьи нервы не выдерживают. Терпим только из-за кошек-хочется их побыстрее пристроить и забыть как страшный сон. К сожалению, просмотры часто срываются из-за того, что невозможно дозвониться до С.М. Хотя звонки идут и довольно регулярно.
    Очень нужна помощь сейчас для упавшей кисы-на прием и рентген, Наташа записалась на 16:00 сегодня.
    Понимаем, что много где нужна помощь и в гораздо большем объеме, но все же надеемся, что вдруг сейчас сможет кто-нибудь выручить, будем очень благодарны :help.gif:

  • Помогите пожалуйста,меня всю трясет нервы не выдерживают денге нет совсем переболела половина моих кошек трлько и вот это теперь(((

    Загадочная...

  • Кошку поймать не удалось,смылась в недоступное место,отвезла оставшуюся фертильную кошку в Викторию на стерилизацию.Пока возла,упавшая кошка выгла из укрытия ,опять приехала к СМ и теперь сижу в Ветлекаре.Лапа опухшая(((Выходные у меня конечно удались(((От Татьяны Файн поступило 300р!Спасибо огромное!!!

    Загадочная...

  • Окна деревянные у нее ?

  • Да,Наташ,окна деревянные,я пыталась натянуть сетку,но ей нужно с балкона вытряхивать тряпки,поэтому нужна какая-то съемная конструкция.
    Даже с моими стальными канатами мне очень трудно общаться с этим человеком :зло:

    Загадочная...

  • Перенесла поступление 300р в тему Наоми https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2033171861/?fpart=1&per-page=50

    Загадочная...

  • В понедельник стерилизовала кошечку,в Виктории ее назвали Норой.С фертильными кошками закончили,остались коты.Нам снова помогла Татьяна Pudik :heart: и Наташа Bagira09 :flowers: ,Лариса lara mura пришла на помощь с перевозкой :agree:
    Отчет по стерилизации Норы:
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна Pudik -2100р:heart:
    Наташа Bagira09 -250 р :heart:
    Расход-2420р
    Остаток -0р

    Загадочная...

  • Девчонки, вы молодцы!!!

    Такую работу провернули!
    Сил ,вам, и терпения ,чтобы дальше идти!))))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет по стерилизации Норы принят, спасибо.
    Девочки, вы все молодчинки! Такое дело практически довели до ума. Коты- важно, конечно, но кошки важнее. Там теперь хоть котят не будет больше, надеюсь- СМ не станет "собирательницей" :злорадство:

  • Отчет по кастрации котов :
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна Pudik-1400р :heart:
    Расход-1400р
    Остаток-0р
    Хочу выразить огромную благодарность за постоянную помощь Татьяне,мне удалось с ее помощью простерилизовать 6 кошек и 2х котов! :agree:
    Осталось 4 взрослых кота кастрировать и наверное надо простерилить двух подросших девчонок,думаю ,прямо срочно,т к СМ сказала что коты к ним проявляют интерес(Не дай бог оприходуют и она точно их не отдаст(((
    Мне бы также хотелось сделать это в Виктории,мне удобно,я вечером привожу кошек,на следующий день забираю,я боюсь просто с утра везти из квартиры,т к нен уверена в том,что они там что-то не съедят за ночь(
    Если есть у кого-то возможность,помогите пожалуйста со стерилизацией :heart:
    Есть еще одна большая проблема-ушной клещ,я пробовала капать в уши,бесполезно,обработать несколько раз двадцать кошек практически невыполнимо,я не могу там жить(
    Если капать Стронгхолдом,нужно 10 пипеток по 0,75 мл.Другого выхода не вижу.
    С Воробушком домой принесла клеща,все мои подхватили,однократное применение избавило от клеща сразу.
    Вот как-то так,одна я это не потяну(
    Вот этих двух красавчиков дефабержировали,они уже пошли в пиар.

    • Стенли.По-моему кот с чудесным характером,только обстановку

    • Штирлиц.Характер стойкий,нордический)

    Загадочная...

  • Отчет по кастрации котов принят, спасибо

  • Наташа, а чем всех обрабатывали ? Я бы в очередной раз посоветовала спрей инспектор, он хорошо действует. Не так конечно как стронгхолд, но все таки , а 100 мл ( это примерно на 60 кг веса) стоит 360 руб, я всегда им обрабатываю и очень довольна, заодно и глисты выходят .

  • Наташ,обрабатыапла Декта -форте,там тот же фипронил,не сработал.У меня нет практики со спреями,и как их там 20 штук обработать не знаю,и следить же надо,чтобы не нализались?и поможет ли от ушного клеща?Со стронгхолдом я на своих эффект увидела сразу.И это не мои кошки,они не у меня на виду,надо сделать как более безопасно.Я и со стронгхолдом то не знаю как,вдруг друг друга начнут лизать?Не знаю что делать(
    Может сегодня удасться отвезти котиков на кастрацию или девчонок стерилизовать,одного кота я еще потяну,а двух или стерилизацию нет(Кот-700р,кошка-1800.

    • )))))

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.09.19 12:26)

  • Надо срочно-срочно стерилизовать подросших девчонок,СМ говорит коты пристают к ним,я ей говорю вы не боитесь,что забеременеют?А она ,ну и пусть,сейчас же осень,проще раздать котят. :eek: Занавес,пристрелите меня,а :зло: Я ей конечно объяснила,что осень,да,но сейчас такой завал котят,что и ваши никому не нужны будут(
    Короче,слушать ее не надо,надо просто сделать,и чем быстрее тем лучше.Смогу отвезти обеих в Викторию в выходные,но средств не хватает((((
    От анонимного благотворителя поступила 1000р! :heart: Огромное спасибо! :agree:
    Помогите пожалуйста,кто сможет :heart:

    Загадочная...

  • Можно в ЦЛС на Доватора 126, где сейчас я стерилила кошек. Держат до выхода из наркоза, помещение хорошее и чистое, попонка и антибиотики прилагаются. Обычная стерилизация 1300 руб, беременная 1400 руб

  • От Лилии Егоровны-1000р!Спасибо огромное :heart: Мне удобнее в Виктории,потомучто там я их предварительно привожу и точно знаю,что они будут голодные,а из квартиры утром их надо умудриться выловить и не факт,что они что-то не съедят(((Были бы это мои кошки ,проблем бы не было(
    Хоть я и разболелась,все равно увезу двух девчонок на стерилизацию,я сильно переживаю за них,НВ сказала срочно стерилить,т к в отсутствии фертильных кошек самцы могут спровоцировать более раннюю охоту.
    Помогите пожалуйста с этими ,с остальными потом уже разберусь.

    Загадочная...

  • Сегодня забрала девчонок со стерилизации,в выходные не удалось,отвезла вчера.Слава Богу,не беременные,не добрались коты.Все ,как всегда отлично,шовчики косметические,спасибо золотым ручкам Натальи Владимировны!
    Отчет по стерилизации:
    Остаток-0р
    Приход:
    Анонимный благотворитель-1000р :heart:
    Анонимный благотворитель-1000р :heart:
    Лилия Егоровна-1000р :heart:
    Расход-3600(льготная стерилизация)
    Остаток-0р
    Огромное спасибо благотворителям!Теперь я спокойна,уже никто там не родит котят.Осталась одна кошечка-Сумико,после котов и ее стерилизую,она самая мелкая.
    Вот этих девчонок стерилизовала.

    • Мэй

    • Хоши

    Загадочная...

  • Поступило также 700 р от Елены kigoon :agree: и Лилии Егоровны 1000р :agree: .
    Потратила их на закупку средства от ушного клеща,как придет заказ,сделаю отчет.
    Сегодня еще раз посоветовалась с Натальей Владимировной,она не рекомендовала Инспектор,не слишком он действенный,рекомендовала Стронгхолд,я нашла аналог КРКАвский ,он дешевле и действующее вещество тоже.Торговое наименование-Селафорт.Прокапаю наконец то всех кошек,уши в ужасном состоянии(((
    И еще поступило 1000 р от Татьяны Pudik на кастрацию котов :agree:
    Спасибо всем огромное!!!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (19.09.19 01:15)

  • отчёт по стерилизации принят, спасибо.

  • Кастрировала сегодня вот этих двух товарисчей)Роскошный полосатый Крис и серо-белый,которого я вижу всего 2 раз,он просто исчезал в квартире.СМ сказала ,что он инопланетянин,ну фиг с ним ,тогда пусть будет Альф,он мне кажется,больше всех боится чужих.
    За помощь огромное спасибо Татьяне :flowers:
    Отчет по стерилизации Криса и Альфа:
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна pudik-1400 :heart:
    Расход:
    1400(льготная стерилизация)
    Остаток-0р

    Загадочная...

  • Отчет по стерилизации Криса и Альфа принят, спасибо.

  • Отчет по закупке средства от ушного клеща:
    Остаток-0р
    Приход:
    Елена kigoon-700р :heart:
    Лилия Егоровна-1000р :heart:
    Расход-1691.62р
    Остаток-8.38р
    Было куплено 7 упаковок Селафорта(аналог Стронгхолда)по 1 мл.Накладная выслана на почту(строка № 14).
    Остаток переведу в тему"Помогите прокормить 20 кошек"
    Спасибо огромное благотворителям!Как выдастся время,обработаю кошек.

    Загадочная...

  • Отчет по кастрации:
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна Pudik-2300р :heart:
    Расход-1400р(льготная кастрация)
    Остаток-900р

    Кастрировала еще двух котиков,один из взрослых,нет его фото ,назвала Лучиано,в честь Паваротти,ну уж очень голосистый,и красавец,похож на Сильвера и Джуна,из котят.Он вымахал в огромного котяру 4.5 кг,красавец неописуемый)))Может кто захочет с форума?Вот на руках у Натальи Владимировны,видно,какой крупный)
    Всех жителей обработала от ушного клеща,сразу перестали чесаться,надеюсь Селафорт не подведет!

    • Ну ведь красавчик?

    Загадочная...

  • Невероятный красавчик! Это просто чудо, а не кот! Мечта!!! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо,Наташа)Наталья Владимировна же всех из этой квартиры оперировала и всегда говорит,что коты и кошки чудесные,лощеные,ттт на них,уж быстрее бы им дом найти.А этот да,красотун,вылитый папаша.

    • Вот такой был маленький,за полгода вымахал в 4.5 к

    Загадочная...

  • Наташа и все девочки, которые "причастны" к этой истории, вы огромные молодцы! Как говорится: глаза боятся, а руки делают!
    Напишите сколько с самого начала пристроилось всего животных и сколько осталось?
    С.М. больше не сокрушается по поводу того, что у нее больше не плодятся кошки?

  • Ой,Наташа,я уже не слушаю,что она говорит,я столько нервов потеряла,когда с ней билась,был момент,когда уже готова была все бросить,реально.Не хочу рассказывать,но сама же знаешь,тоже ведь общалась с такими "бабушками".Пристроено 7 кошек.Осталось 15 в квартире и Наоми на передержке.Душа только вот радуется,когда думаешь,что кому то повезло обрести любящие семьи,и будем по возможности пристроить большинство.
    В квартире стало почище,СМ разгребла завалы бумаги,ну конечно,она говорит,что ей стало полегче,но у нее блин 7 пятниц на неделе.

    Загадочная...

  • Отчёт по кастрации принят, спасибо.

  • Наташа, котей шикарен! И вам , и всем , кто тянет эту тему, позвольте выразить свое уважение и восхищение. С такой сложной хозяйкой провернуть кастрации, стерилизации и еще пристройство 7 котодуш-это дорогого стоит.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Сильвер еще на месте ?) пиар актуален?

  • Да,Марина,спасибо за помощь,но пока никто не решился.Хотя ведь он такой же обычный котик.В ближайшее время постараемся сделать новые фото.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (19.11.19 17:21)

  • Кастрировала сегодня Ючи,Светлана Михайловна чего -то его так жалела,потом он на фоне цистита и созревания начал ей все зассывать с ног до головы,да так вонюче,что у меня,когда его в клинике цедили,чтобы анализ сделать,чуть глаза не выело :bad: .Вот тогда она взмолилась и поняла свое"счастье"
    Отчет по кастрации Ючи:
    Остаток-900р
    Приход-0р
    Расход-700р
    Остаток-200р

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (23.03.20 01:01)

  • Наташ, а много там ещё под кастрацию- стерилизацию?

  • Отчет по кастрации Ючи принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: