Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка-перс с опухолью на голове

  • Найдена кошка, фенотип персидской. Сидела рано утром около музыкальной школы, прижавшись к стене. Подошла посмотреть, на вид состояние было очень плачевное, мокрая и скатанная, почти не реагирующая на происходящее. На голове большой абсцесс, в ухе кровь, на лапе кровь. Первая мысль была, что попала под машину.
    Посадила в машину, отвезла домой. Оказалось, что она ооочень худая, на улице похоже давно, травма старая, либо абсцесс, либо опухоль от травмы, либо еще что-то. Запах ужасный.
    Помыть не получилось, т.к. шерсть почти везде скатана в колтуны, местами ее нет.
    Кошка замореная, но отзывчивая на заботу, мырчит и пытается тереться об руки. К еде интереса мало.
    Первичное обращение к врачу показало, что это не травма, а опухоль. Нужно дальнейшее обследование и лечение, операция.
    Очень прошу финансовой помощи, т.к. расходы видимо предстоят немаленькие.
    Кошка у меня дома, передержку, уход и пристройство в дальнейшем беру на себя.

  • Друзья ни одного отклика по кошке, даже ни одного комментария, помогите мне помочь кошке пжста :а\?: :cray-1: :help.gif:
    Если кто-то захочет помочь все-таки, номер карты для сбора строго вЛС по запросу.
    Личку часто не получается проверять.
    Финансовый отчет предоставлю.

    Никогда не выкладывайте в свободный доступ номера карт!

    Исправлено пользователем лола3 (28.10.19 15:38)

  • А в какой клинике вы наблюдаетесь и планируете лечение?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Пока первично показались в Евровет на Станиславского, это ближайшая к нам клиника, врач Юлия Борисовна. Дальше будем смотреть по результатам обследования.

  • В Евровете с вас последние штаны снимут.....
    Не лучший выбор ветклиники(((

  • За текущий день поступили пожертвования:
    400 руб - анонимно
    1000 руб - анонимно.

    Очень вас благодарю!

  • Кошка чувствует себя удовлетворительно. Ест, пьет, мырчит, сидит, особо не ходит. Почти проставила курс антибиотиков. Сильно чешет ухо, раздирает его, хотя истечений и запаха стало значительно меньше на фоне антибиотиков. Ждем результаты анализов на вид опухоли, потом врач скажет есть ли возможность оперировать.
    Опухоль из ушного прохода, захватывает слюнную железу, прорастает также в ткани шеи и щеки:хммм:
    Сказали, что если операбельна, то надо будет делать МРТ и идти к хирургам на консультацию, возьмутся ли они оперировать :not_i:
    В общем все сложнее, чем я надеялась.
    Фин. помощь все еще требуется, поскольку на текущий момент еще есть долг и расходы еще будут.

  • Женя, не показывали Наталье Владимировне с ЦВК кису ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пока жду результаты анализов, чтобы понять картину. А потом будем думать, что дальше делать и к кому идти...
    Рекомендуешь этого доктора, она хирург или терапевт?

  • И хирург и терапевт. ЦВК же помнишь ? Николаева Н.В., из последнего раза в августе опухоль ( хоть доброкачественную по итогам гистологии ) в оооочень деликатном месте собаке удаляла. Ювелирная работа была ) а так и у нее и И,В опыт огромный и цены приемлемые . Переехали на Советскую 77б с территории НИИТО

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,Николаева уши не оперирует,это точно говорю,но в ЦВК как раз Медик М.В.,она оперировала и сама Н.В. к ней направвляла,но нам не понадобилось.Они в ЦВК вместе работают.

    Загадочная...

  • Да, действительно так. Мне кошку с опухолью в ушке оперировала Медик М.В. Все прошло хорошо!

  • Ну как это не оперирует? Две недели назад отогематому коту оперировала.

  • Наташ,внутренние опухоли не оперирует,наружние наверное,это конечно надо консультироваться с ней.

    Загадочная...

  • За 29е и 30е октября фин. поступлений в теме нет

  • 31.10.2019 поступление 500руб.

  • По результатам анализов: вид опухоли агрессивный (аденокарценома или как-то так, воспринимала на слух по телефону, не записала), не имеет смысла оперировать, т.к. метастазирует по границам удаления.
    При таком размере опухоли жить кошке осталось 1,5-3 мес., максимум 6.
    Состояние будет ухудшаться по мере появления метастаз, они возможны в органах дыхания, пищеварения и лимфоузлах.
    Я нашла у нее уже еще одну шишечку на шее.
    Состояние кошки пока удовлетворительное. Признаков сильной боли не проявляется. Она хорошо ест, реагирует, стала побольше ходить и интересоваться происходящим. Сначала-то она плохо ела и сидела все время. На фоне антибиотиков у нее улучшилось самочувствие.
    Но вот зато ее сильно беспокоит зуд, она сильно расчесывает ушную раковину снаружи. Этот воспалительный момент, как я поняла, полностью снять нельзя, т.к. отмирают ткани опухоли и выходят, доставляя такое беспокойство.
    Истечений стало меньше, но они есть и содержать кошку трудновато, я не могу ее выпустить, она изолирована, т.к. много кровяных истечений, все вокруг забрызгано (трясет головой).
    Возможно назначить поддерживающее лечение в виде пролонгированных антибиотиков и обезболивающих в случае усиления болей. Это позволит кошке еще сколько-то продержаться.
    Не знаю, имеет ли это смысл….

    Вот такие новости…. Я конечно рассчитывала на совсем другие результаты. Первый раз у меня на кураторстве животное, которому почти нельзя помочь. :cray-1:

  • Сделайте рентген. Если нет метастаз во внутренних органах, то можно оперировать и химиотерапию делать. У моей подопечной Милли тоже была аденокарценома (2 стадия), удалили опухоли и сделали 6 курсов химиотерапии. Ттт, всё прошло.

  • Почитайте про Виту

  • Финансовый отчет за все время с открытия темы
    Поступления
    28.10.2019 400 руб анонимно
    28.10.2019 1000 руб анонимно
    31.10.2019 500 руб
    Итого: 1900 руб

    Расходы
    22.10.2019 1781 руб Евровет
    22.10.2019 305 руб Аптека Евровет (препараты для лечения)
    Итого: 2086 руб

    Фото чеков и карточки прилагаю.
    Дети потеряли чек, поэтому я задержала отчет. Долго не могла съездить в клинику, чтобы взять копию чека.

    Отчёт принят

    Исправлено пользователем лола3 (18.11.19 05:56)

  • Пожертвование от 31.10.2019 от пользователя Lle

  • Я почитала про Виту. Разница, к сожалению, большая. У моей кошки опухоль не на ушной раковине. Она из слухового прохода, которого и нет даже, там все заполнено опухолью, прорастает в челюсть и шею. Даже если бы опухоль была другая, я не уверена, что это можно полностью удалить. К тому же оперативное вмешательство было бы очень обширным, в том числе удаление слухового прохода (хотя я не понимаю, как можно удалить слуховой проход???) возможно, какие-то челюстные кости, ткани шеи. Реабилитация была бы очень тяжелой, и если после всего этого еще пойдут метастазы по местам удаления, я не вижу смысла так мучить кошку. Если б просто ушную раковину удалить, это другой вопрос.
    Состояние на сейчас стало похуже, видимо, закончилось действие антибиотиков, появился сильный гнилостный запах опять. Истечения продолжаются, зато хороший аппетит. Надо либо новый курс антибиотиков давать, либо отпускать кису, на что я пока не решилась...

  • Все же покажите кошку рекомендованному врачу,внутренние опухоли удаляют,с удалением слухового прохода.Может быть есть шанс!

    Загадочная...

  • Если не ошибаюсь Вите тоже слуховой проход удаляли :umnik:

  • Операция по тотальной резекции слухового прохода - это реальный шанс для кошки. Ушная раковина у кошки остается, удаляется сама слуховая трубка с содержимым (опухолями) и потом можно жить. В ЦВК Мария Викторовна успешно такие операции выполняет. Буквально на этой неделе была выписана кошка, которой резекцию выполняли с двух сторон с разницей в два года. Возможно и Ваша подопечная не безнадежна.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Витуське удалили не только ушную раковину, но и резецировали слуховой проход. Звучит страшновато, но жить с таким ухом в разы страшнее и мучительнее. Ухо с опухолью ужасно зудило, Вита раздирала его в кровь. Из-за распада опухоли в кровь попадали токсины, у Виты диагностировали сепсис. Плюс нарастающая анемия. Да много всего нехорошего... Оперировал Виту Козлов Е.М. Именно он предложил радикальную операцию. Можно было бы удалить только опухоль, но в таком случае скорее всего мы бы получили метастазы в близлежащие ткани. Антибиотики дадут лишь временное улучшение, распад будет продолжаться, а опухоль будет метастазировать. Я бы проконсультировалась с онкологами, другими хирургами. Может еще есть шанс...

    Исправлено пользователем лесок (10.11.19 22:25)

  • И моей кошке делала такую операцию Мария Викторовна в ЦВК. Все прошло хорошо!
    https://forum.ngs.ru/favorite/f/jump/petshelp/2028005471/

    Исправлено пользователем Verys (11.11.19 09:32)

  • Тогда мне нужна фин. помощь: чтобы пойти на прием к другому врачу, сдать анализы, рентген и мрт, а потом и операцию.
    За все время в тему поступило лишь 1900 руб. :dnknow:

  • Я готова отвезти кошку на прием к Марине Викторовне (кого здесь рекомендуют), но мне нужно понимать, что я не одна... я такие расходы не потяну

  • Тут наверно не спраивится без зоопомощи (
    нужно отдельную карту и там открыть сбор

  • Я пробовала, оттуда вообще ни одного поступления.

  • Вы покажитесь пока М.В.,какой будет вердикт,какая примерно сумма,все же может будет шанс.

    Загадочная...

  • Для всех, кто был не равнодушен к этой теме, и особенно для благотворителей. Через пару дней после моего последнего сообщения кошка начала странно запинаться, как будто ноги не держат. При этом чувствовала себя также нормально, ела. Я узнала на всякий случай про эвтаназию, но потом эти симптомы прекратились. Еще через день нашла кису умирающей. Очень внезапно, накануне она бегала и ела. Ела последнее время много, но сильно похудела, признаков боли не подавала. Уходила спокойно.
    Я думаю, шансов не было, опухоль была слишком большой.
    Я рада, что я ее нашла, что она провела окончание своей жизни в сытости, тепле и заботе, не испытывала страха и мучений. Спасибо всем, кто помогал ей и мне.

  • Сочувствую, очень жаль. Очень похоже на тромб. Спасибо что подарили ей дом и не дали умереть на улице!

  • Соболезную Вам :heart: Жалко кошеньку,видимо,все уже было очень запущено(Спасибо,что подарили ей заботу.

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: