Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

SOS!!! Кот Арчи нуждается в Вашей помощи!

  • Добрый день! Арчи- так теперь зовут кота, который жил в подвале многоквартирного дома и по весне был изгнан из этого подвала другим котом. В августе дырку в этот подвал замуровали и даже покормиться уже было негде, а впереди зима…. Пришлось этого бедолагу с улицы забирать, так как в округе все подвалы заколочены …

    С августа Арчи находился на карантине в квартире у брата. За это время он прошел длительный курс лечения по восстановлению кишечника (кровь в стуле, расстройство стула) и по лечению глаз (долго слезились). После окончания лечения был дважды привит и после второй прививки я его перевела в свою квартиру.

    На второй день после переезда у Арчи снова появилась кровь в стуле и с каждым днем стул становился более жидким (несмотря на то, что сразу же начали принимать фортифлору). А в прошедшую субботу (на шестой день) он уже отказался от еды. Кроме того, мне показалось, что живот немного увеличен и в этот же день ночью мы поехали в клинику. Температура на момент приема была 39,7, на УЗИ наличие жидкости в брюшной полости НЕ обнаружено (т-т-т), тест на панлейкопению отрицательный. Начали ставить антибиотик. На следующий день температура была в норме, однако аппетит не появился, кроме того уже 1,5 суток у Арчи не было ни стула ни мочи. Вчера, придя домой с работы, я поняла, что Арчи что-то пытается мне сказать , он очень беспокоился. Еда была не тронута, горшок сухой… В клинике ему катетером вывели мочу- эту процедуру пришлось делать под наркозом, т.к. Арчи не давал к себе прикоснуться, очень сильно агрессировал. Моча была очень мутная, анализ мочи показал сильнейшее воспаление. Сдали анализы крови- результаты будут готовы сегодня вечером. После клиники Арчи накинулся на еду (правда много давать ему не стала), сегодня тоже немного поел ( уже без аппетита), НО… ни стула, ни мочи снова не было… посмотрю, что будет вечером…

    Долг в клинике Зоополис за 3 дня составил 5795 руб., а лечение продолжается. Поскольку потрачено много средств на лечение 4 кошек на карантине, кроме того у меня еще есть долг перед передержками (более 55000 руб.), а также накопился долг по квартплате, то без вашей помощи мне не справиться!!! :dnknow:

    Топик закрыл(а) лола3 (25.03.20 08:36)

  • Лист первичного приема

  • До вчерашнего вечера Арчи так и не сходил в туалет. В клинике еще раз сделали УЗИ- стенки мочевого пузыря утолщены, в полости мочевого пузыря очень много взвеси, также увеличилась в размере селезенка. На предыдущем УЗИ (в субботу) такого не было. Анализы крови при этом вполне приличные. Снова хотели катетеризировать, но Арчи перед введением катетера помочился сам. Только приехали домой- сразу накинулся на еду, хорошо попил. Утром опять в горшке сухо (ни кала, ни мочи)...
    Если честно, то я не понимаю, что происходит- сначала начал ухудшаться стул, дошло до поноса, увеличения температуры, потом перестал есть, появилась проблема с мочевым, а по-большому вообще ходить перестал... :dnknow:
    Долг за вчерашний день увеличился на 355 руб. и составил 6150 руб. :безум:

  • Арчи начал постепенно выздоравливать- появился аппетит (правда накидывается на еду только после клиники- видимо после обезболивания), появился стул (правда его теперь нужно восстанавливать), начал мочится, но редко (от страха помочился в клинике позавчера, а после этого сходил только сегодня утром). Антибиотик еще будем ставить сегодня и завтра, а в понедельник сделаем УЗИ- посмотрим динамику по сравнению с предыдущим ужасом...
    По вчерашний день долг клинике составляет 7130 руб, а лечение еще продолжается!!! Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга... :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Арчи в клинике

  • Вчера сделали УЗИ, чтобы оценить динамику- в мочевом опять куча "взвеси" :dnknow: ?... Постараюсь собрать мочу, чтобы посмотреть что там (в прошлом анализе лейкоциты зашкаливали). По результатам анализа мочи будет понятно, что делать дальше- возможно придется делать диагностическую операцию, в т.ч. с целью исключения новообразования в мочевом пузыре... Сделали вчера рентген- в мочевом ничего не нашли, зато нашли 2 пули- одна в мышце задней лапы, вторая тоже в задней части недалеко от позвоночника :безум: - у меня ШОК... Это что же творится в этом мире- очень хочу чтобы стрелку как можно быстрее прилетело бумерангом... Реву второй день...

    ОЧЕНЬ сильно нуждаемся в помощи в погашении долга клинике Зоополис. По вчерашний день включительно долг составляет 8935 руб., а лечение продолжается :cray-1:

    Отчет с 05.11.19 по 12.11.19:

    Остаток на начало периода: 0 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход: 0 руб.
    Остаток на конец периода: 0 руб.

  • Рентген

  • Отчет с 05.11.19 по 12.11.19: принят, спасибо.

  • Да, ужас, что пережил котик... У моего летнего подобранца тоже пулька есть в районе челюсти :cray-1:

  • Лечение в клинике закончено, сейчас проходим лечение на дому (фурагин и стоп-цистит био), на следующей неделе нужно снова сдать мочу и сделать УЗИ, чтобы оценить динамику и понять, что делать дальше. На сегодняшний день долг в клинике Зоополис составляет 4625 руб. Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга за лечение Арчи. :help.gif: Поскольку у меня еще есть долг перед передержками в размере 62000 руб., а на моем попечении на сегодняшний день более 40 животных, то одной мне просто не справиться :cray-1:

    Отчет с 13.11.19 по 22.11.19:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    бывшая кормилица Арчи- 4000 руб.
    соседка Юля- 1000 руб.
    с других интернет-ресурсов- 200 руб.

    Итого приход: 5200 руб.

    Нашим благотворителям огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!!

    Расход:

    Чек №1 (погашение долга в клинике)- 4000 руб.
    Чек №2 (погашение долга в клинике)- 1200 руб.
    Чек №3 (стоп-цистит)- 355 руб.
    Чек №4 (фурагин)- 190 руб.

    Итого расход: 5745 руб.

    Остаток на конец периода: -545 руб.

  • Арчи осваивается вне клетки и чеки к отчету

  • +2000 на гашение долга в Клинике

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • Отчет с 13.11.19 по 22.11.19: принят, спасибо

  • Сделали УЗИ- в мочевом снова наличие взвеси- либо это отслоение слизистой, либо новообразование. В моче невооруженным глазом видно наличие какого-то осадка. Анализ показал наличие солей и белка. Пришлось делать дополнительно анализ мочи - цитологию, чтобы понять что за взвесь в моче. Слава богу анализ показал, что в моче отслоенная слизистая, поэтому диагностическая операция отпала. Назначено дополнительное лечение - капсулы Формула Д. Через 20 дней повторный анализ мочи.
    На сегодняшний день долг в клинике Зоополис составляет 4675 руб. (с учетом последних анализов и таблеток), а лечение еще продолжается. Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга за лечение Арчи. :help.gif: Поскольку у меня еще есть долг перед передержками в размере 73000 руб., а на моем попечении на сегодняшний день более 40 животных, то одной мне просто не справиться :cray-1:

    Отчет с 22.11.19 по 09.12.19:

    Остаток на начало периода: -545 руб.

    Приход:

    Nataschulja- 2000 руб.

    Итого приход: 2000 руб.

    Нашему постоянному благотворителю огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Расход:

    Чек №1 (погашение долга в клинике)- 2000 руб.

    Итого расход: 2000 руб.

    Остаток на конец периода: -545 руб.

  • Чек к отчету

  • Отчет с 22.11.19 по 09.12.19: принят, спасибо

  • Завтра-послезавтра сделаем анализ мочи, чтобы понять, что делать дальше. А пока Арчи заканчивает курс лечения и продолжает осваиваться на новом месте
    На сегодняшний день долг в клинике Зоополис составляет 1675 руб. , а лечение еще продолжается. Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга за лечение Арчи. :help.gif: Поскольку у меня еще есть долг перед передержками в размере 68000 руб., а на моем попечении на сегодняшний день более 40 животных, то одной мне просто не справиться :cray-1:

    Отчет с 10.12.19 по 19.12.19:

    Остаток на начало периода: -545 руб.

    Приход:

    бывшая кормилица Арчи- 3000 руб.

    Итого приход: 3000 руб.

    Расход:

    Чек №1 (погашение долга в клинике)- 3000 руб.

    Итого расход: 3000 руб.

    Остаток на конец периода: -545 руб.

  • Чек

  • Вчера сделали анализ мочи- слава богу инфекции больше нет никакой, зато выявлено огромное количество струвитов. Арчи назначена диета Hills S/D. Долг за вчерашний день (анализы) составил 500 руб. Также в долг взята диета (1600 руб.)
    Очень сильно нуждаемся в помощи в погашении долга в клинике Зоополис в размере 2775 руб.:смущ:
    Поскольку сейчас на лечении также находится кот Тиша с этого же подвала (почечная недостаточность), а также имеется долг перед передержками в размере 65000 руб, то одной мне просто не справиться!!! :cray-1:

    Отчет с 20.12.19 по 22.12.19:

    Остаток на начало периода: -545 руб.

    Приход:

    gala 2008- 1000 руб.

    Итого приход: 1000 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю :роза:

    Расход:

    Чек №1 (погашение долга в клинике)- 1000 руб.

    Итого расход: 1000 руб.

    Остаток на конец периода: -545 руб.
    .

  • Чек к отчету от 22.12.19

  • На погашение долга 2775

    Папа очень спешил, рассказывая сказку, поэтому зайчик давился, но доедал колобка...

  • Спасибо огромнейшее нашему постоянному благотворителю Nataschulja!!! :роза: Теперь долг перед клиникой по Арчи закрыт полностью!!! :mauridia:
    Однако лечение продолжается - Арчи проходит курс лечения диетой (Hills s/d). Аппетит у него зверский (т-т-т) и 1,5 килограммовый корм уже заканчивается (хватит еще примерно на 1 неделю). Очень сильно нужна помощь в покупке корма (цена за 1,5 кг 1350-1500 руб.). Доктор сказала, что курс лечения как минимум 3 месяца.
    Помогите, пожалуйста, нам с кормом- уж хочется быстрее этого парня довести до ума.

  • Арчи поздравляет всех с Новым годом и говорит огромнейшее СПАСИБИЩЕ всем, кто за него переживал и помогал!!! :dedsneg1: :superng:
    Очень хочется верить в то, что самое плохое, что было в жизни Арчи- уже позади, а те две пули, которые "сидят" в нем, не помешают ему быть счастливым!!! А пока Арчи продолжает лечение диетой и осваиваться в большом кошачьем семействе, где он занял заслуженное место УВАЖАЕМОГО кота и при выходе из клетки- все уступают ему место...
    Очень сильно нужна помощь в покупке диетического корма (Hills s/d) :help.gif: - оставшегося корма хватит от силы до конца недели. Ориентировочная стоимость 1,5-килограммовой упаковки 1300-1500 руб. (в наличии есть 250 руб., осталось собрать за минусом этой суммы)

    Отчет с 23.12.19 по 02.01.20:

    Остаток на начало периода: -545 руб.

    Приход:

    Nataschuija- 2775 руб.

    Итого приход: 2775 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю :роза:

    Расход:

    Чек №1 (погашение долга в клинике)- 1175 руб.
    Чек №2 (корм Hills s/d)- 1349 руб.

    Итого расход: 2524 руб.

    Остаток на конец периода: -294 руб.
    .

  • Чеки к отчёту и его величество Арчи

  • Вот и заканчивается 2-ой мешок корма (Хиллс s/d) :безум: Оставшегося корма хватит примерно на 2 дня. Получается, что на месяц нужно 2 мешка корма по 1,5 кг. А курс лечения 3 месяца.
    Очень сильно нуждаемся в помощи в покупке корма. Нашла самый дешевый за 1374 руб.:смущ:


    Отчет с 03.01.20 по 17.01.20:

    Остаток на начало периода: -294 руб.

    Приход:

    бывшая кормилица Арчи- 1000 руб.

    Итого приход: 1000 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю :роза:

    Расход:

    Чек №1 (корм)- 1108 руб.


    Итого расход: 1108 руб.

    Остаток на конец периода: -402 руб.

  • Чек за корм

  • У нас сложилась КРИТИЧЕСКАЯ ситуация. Сегодня заканчивается корм. Я нашла самый дешевый за 1374 руб, но платить совсем нечем... Помогите нам, пожалуйста, продолжить лечение...

  • Добрый день! Перевела 500р на корм котику. К сожалению, больше не могу. Надеюсь, еще кто- нибудь откликнется. Надо же долечить зверя!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Отчеты по 17.01.20 приняты ,

  • Сегодня сделали очередное УЗИ и анализ мочи. Стенки мочевого пришли в норму, однако взвеси в моче пока еще много. Поэтому продолжаем диету (не менее 1 месяца) и назначены таблетки "Здоровые почки", чтобы взвесь побыстрее выходила наружу.
    Нашла самый дешевый корм (5 кг) за 3445, но заказать теперь можно только в понедельник. Кроме того, сегодняшний поход в клинику увеличил долг на 1150 руб. Очень сильно нуждаемся в помощи в покупке корма, лекарства и погашении долга в клинике!!! :help.gif:

    Отчет с 18.01.20 по 29.02.20:

    Остаток на начало периода: -402 руб.

    Приход:

    gala2008- 500 руб.
    анонимный благотворитель- 1000 руб.
    соседка Юля- 1300 руб.

    Итого приход:2800 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям :роза:

    Расход:

    Чек №1 (корм)- 1360 руб.
    Чек №2 (корм)- 1360 руб.


    Итого расход: 2720 руб.

    Остаток на конец периода: -322 руб.

  • Чеки к отчёту и сегодняшние анализы

  • Отчет с 18.01.20 по 29.02.20 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день! Арчи продолжает лечение "диета+здоровые почки", как доедим корм (а хватит теперь надолго)- снова УЗИ+анализ мочи.
    О дальнейшем состоянии Арчи буду отписываться в своей основной теме про кошек.
    После принятия отчета тему прошу закрыть.

    Отчет с 01.03.20 по 18.03.20:

    Остаток на начало периода: -322 руб.

    Приход:

    анонимный благотворитель- 3500 руб.

    Итого приход: 3500 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему благотворителю :роза:

    Расход:

    Чек №1 (корм)- 3445 руб.

    Итого расход: 3445 руб.

    Остаток на конец периода: -267 руб.

  • А чек?

  • Ой, чек выложить забыла

  • Отчет с 01.03.20 по 18.03.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: