Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Брошенный метис алабая Атика

  • Всем добрый вечер. Так уж сложилось, что вынуждена открыть тему по этой собаке.
    Утром 20-го сентября Атику обнаружила моя коллега Ольга, когда шла на работу. Собака была привязана, был одет намордник. Ольга спросила у дворника, долго ли вот так стоит привязана собака? Как выяснилось со слов дворника, больше суток точно. Всё это происходило во дворах жилых домов по ул. Титова. Ольга в панике позвонила мне, что делать? Сказала ей срочно снять с собаки намордник, напоить и накормить. Собаку окружили люди, кто-то посоветовал вызвать участкового, а кто-то посоветовал вызвать и отлов. Ольге я посоветовала отвязать собаку и отвести её в свой магазин, так она и сделала. Атика чудесная собака, доверчивая, контактная, умница. Рядом с Ольгиной ногой шла как пришитая. Шла и всю дорогу заглядывала девушке в глаза, а глаза у Атики-человеческие, душу переворачивают. Я в тот день работала на своей точке, Ольга на своей, как помочь собаке? Мы обратились за помощью в Дари Добро. Спасибо Масловой Оксане Викторовне!!! :agree: :flowers:
    С Оксаной Викторовной уговор, она отвозит собаку в клинику, там ей ставят прививку, стерилизуют и Атику нам отдают с Ольгой под наше кураторство. Оля пока готова в этом месяце оплатить передержку, она найдена, ну а мне как-то надо помочь собаке с кормом. Мои личные финансы точно не вытянут эту собаку, количество кошек проживающих в моей квартире давным-давно перевалило за 20-ть голов + две огромные подобранные дворняги чуть меньше алабайки.
    Я очень Вас прошу, уважаемые мои форумчане, помогите собрать Атике к 24-му сентября на мешок корма, пожалуйста.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (09.03.20 20:04)

  • Наташа, волоса дыбом от этой истории((
    Бедняга Атика, сутки без воды и еды. И в отчаянии :eek:
    Хорошо, что Оксана откликнулась! Спасибо ей!

    Что-то мне подсказывает, что быстро Атике новый хозяин найдется)).

  • Елена, конечно хозяина мы ей быстро не найдём. Мы будем выбирать новых хозяев осторожно, так как по поведению собаки Оксана Викторовна сказала, что с Атикой обращались очень плохо. Обижали её. В глазах грусть, обида, тоска. Невыносимо жалко её. Собаке найдена хорошая передержка, надеюсь, что там она успокоится и всё будет хорошо.
    Оксане Викторовне низкий поклон и большое спасибо! Мы обращались с Ольгой к нескольким людям за временной помощью, ведь мы были до девяти вечера обе капитально привязаны к своим рабочим местам. Получили везде отказ, и только Оксана первая пришла на помощь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё же Оля тоже большая молодчинка! Не прошла мимо собаки, не бросила, подняла на уши буквально всех. Она даже работать не могла нормально, переживала очень.
    Оленька, спасибо и тебе большое за Атику!!! :flowers:

    Помощь на корм очень-очень актуальна!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Завтра Атику увозим на передержку. Оля насобирала деньги на передержку. У Оли дома в маленькой квартирке живут больные животные. Этих животных она подбирала на улице и забирала из приютов. Те, кто был ею когда-то забран из приюта, так и сидел бы там до конца своих дней. Не смогла она пройти мимо и Атики. Я знаю хорошо Олю, это добрейший, честный и порядочный человек. Я не смогла пройти мимо Оли и Атики и не оставлю моих девочек в беде.
    Я очень прошу, помогите мне, Оле и Атике кормом.
    Есть возможность купить корм Дог Чау ягнёнок 14 кг в пределах 2000руб и Атика будет Вам благодарна!!!
    Эта собака благодаря Оле не попала в беду и мы не просим слава богу помощи на лечение. Мы только просим помощи на корм.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Lily90 -500руб. на карту на корм Атике

    Лилиана, спасибо Вам огромное от меня, Оли и Атики!!! :agree: :flowers: :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Атику отвезли на передержку. Завтра сделаю обязательно отчёт за корм

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое замечательной женщине Алле за помощь в перевозке Атики и в клинику, и из клиники на передержку! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый день. Почему-то Атика маленькие дела делает рядом с миской. Подскажите пожалуйста, какая может быть причина такого поведения собаки?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну вот, нас выгоняют с квартирной передержки, Атика возле мисок и большие сделала дела

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Быстрей всего держали в тесном вольере, от безвыходности делала дела около еды и привыкла. Надо перевоспитывать, но сразу настраивайтесь что процесс не будет быстрым, т.к. собака взрослая :sad:

  • Жалко собачку, потерпеть не могут? Пелёнки подстелить на всякий случай, чтоб быстро убирать. И выводить гулять почаще, хвалить, когда на улице делает все свои дела, вкусным поощрять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет, Оксаночка, не хотят терпеть. Дали два дня сроку на поиски другой передержки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Атика будет переезжать на передержку к Еве и Лене, в будку, где жил раньше Филя

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Молю бога, чтобы у Атики всё было хорошо на передержке, проблемная она, очень пугливая. Когда от неё отказалась первая передержка, была у девчонок вскользь мысль даже выпустить её на улицу. Я ни в коем случае не осуждаю, ведь действительно, всем невозможно найти крышу над головой. А я почему-то такое не могу принять ни сердцем, ни разумом. Раз на неё обратили внимание, значит надо идти до конца.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Крупную собаку очень быстро сдадут в живодерку добросердечные люди, сейчас люди вообще боятся собак благодаря инету и вещанию что кого то загрызли, дети растут без собак и не умеют контактировать с ними, не понимают, даже мелких сдают в отлов, отстреливают, травят, что говорить про крупных, не жильцы они на улице, в промзонах еще живут, но там жизнь более жестокая в плане выживания, еды меньше, драки более жестоки.

  • В ответ на: Ну вот, нас выгоняют с квартирной передержки, Атика возле мисок и большие сделала дела
    Наташ, собакой просто никогда не занимались. Абсолютно точно никогда с ней не гуляли на поводке и не общались. Будка с миской-это ее единственное место, где ест, там все и делает. Она просто другого не знает. Здесь только время и терпение. Алабаи - собаки с характером, но очень преданны хозяину. Если для кавказской овчарки в первую очередь территория, то для азиатов - это человек. Ей нужно время, чтобы научиться доверять.
    У моего приятеля 20 лет живут алабаи, очень харизматичная порода. Упертые, но очень умные:улыб:И как правило, девочки - очень ласковые. При хорошем воспитании и обращении, конечно же. Мальчишки чаще попадаются с характером:улыб:жаль, что на первой передержке не сложилось, пусть все получится на второй :live:

  • Наталья, спасибо Вам большое! :agree: :flowers: Я тоже надеюсь, что у Атики будет на другой передержке всё хорошо! Атика будет рядом со мной и я её смогу часто проведывать.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 23.09.2019г.- 02.10.2019г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Lily90 -500руб. на карту :flowers:

    2. Zosia -1,572руб.

    Итого приход: 2,072руб.

    Расход:

    1. Сухой корм для собак Дог чау Ягнёнок 14кг 1шт. ( мешок )х 2,072руб.

    Денежный остаток на 02.10.2019г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 23.09.2019г.- 02.10.2019г. ПРИНЯТ, СПАСИБО

  • Атика переехала к Еве на передержку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, отлично!
    На цепи или на растяжке?

  • Лена, пока на длинной цепи. Дима потом наверное сделает растяжку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем здравствуйте. На днях навестили Атику. Уж как она нам с Олей обрадовалась, словами не передать.
    Как вспомню, что она двое суток стояла привязана без воды, без еды, в наморднике, и даже после такого предательства она не перестала доверять людям.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ати вот встречает, пузом наверх :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем доброй уже ночи)) Аська живёт на передержке, всё хорошо, но есть проблема. Сегодня у Аси был фотограф, наша Елена ( musi ). Лена нам порекомендовала Асю показать доктору, какая-то видно серьезная проблема с глазом. Один глаз у собаки как бы навыпучку и красный. Постараюсь Асю показать врачу в это воскресенье. Нам очень нужна помощь, у нас нет денег, совсем. Асе нужно оплачивать передержку, нужно деньги на клинику, нужно покупать корм, а я совсем обнищала :facepalm:
    Есть вот только куча больных кошек, старые собаки Пуша, Лайма и вот ещё и Аська свалилась. Пожалуйста, помогите нам :not_i:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может быть я паникую, и кто то скажет что это породное. Но я бы показала глаза Аси врачу.
    Еще когда утром я завозила сено Асе, мне бросилось в глаза, ее необычный, красный , воспаленный глаз Аси. И глазное яблоко по размеру больше, левый глаз прям искажен, увеличен, покрасневший.
    Бедная девочка, кто то же ее так изуродовал, ушей нет вообще, как она жила на улице вопрос(((
    Ася в хорошем состоянии, сытая, но вот глаза, и вообще мне кажется у нее какое то искажение мордочки.
    Помогите пожалуйста Наташе, она не успокоится сейчас, но и я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (06.11.19 01:07)

  • В ответ на: левый глаз прям искажен, увеличен, покрасневший.
    Бедная девочка, кто то же ее так изуродовал, ушей нет вообще, как она жила на улице вопрос(((
    Ася в хорошем состоянии, сытая, но вот глаза, и вообще мне кажется у нее какое то искажение мордочки.
    По фото явно видно и ассиметричность мордашки и выпуклый глаз (((

  • В ответ на: , и кто то скажет что это породное
    Породное? Выпуклые глазки могут быть только у плоскомордых, здесь все говорят, что это алабай, в 10м колене может он и был, у алабаев нормальные глаза. Но девонька и не алабай вообще.
    У неё явно что-то с черепом, может внутри-черепное давление или внутри-глазное или ещё какая то проблема, мордочка кривая, бедная девочка.
    А может щитовидка, типа Базедова болезнь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Завтра постараюсь сводить Асю к врачу. Пожалуйста, помогите нам с Асей

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера Атику возили в ветеринарную клинику Арника. У Аси либо врождённый вывих глаза, либо удары были по затылочной части головы. Глаза доктору очень и очень не понравились. Нам нужно будет обращаться к офтальмологу, только узкий специалист может выяснить причину, проблема глаз патологическая или травматологическая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я хочу выразить огромную благодарность Елене ( musi ) за бесплатные чудесные пиарные фото Аськи!!! Елена, спасибо тебе огромное!!! :agree: :flowers:
    Ася не любит фотографироваться, всё понимает, специально уворачивается и отворачивает голову. Мы как-то попытались это сделать с Олей, ничего не получилось. Я сделалась красная, поднялось давление + ко всему мы все вывозились в грязи.
    Так что, Леночка, спасибо тебе большое!!! :agree: :thankYou:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем здравствуйте! У Атики закончился сухой корм, нет ни крошечки :not_i: Пожалуйста, помогите нам на корм :help.gif: В этом месяце была осилена только оплата передержки, на корм нет совсем

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (26.11.19 15:07)

  • Очень прошу, помогите накормить собаку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нет у кривоглазика Аськи Благотворителей :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Моему кривоглазику Асиньке от Благотворителя p_s_a -700руб. на карту

    Сергей, спасибо Вам большое-пребольшое!!! :agree: :thankYou: :superng:

    Аське куплю большой мешок Чаппи!!! Ура!!! :superng:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 02.10.2019г.- 07.12.2019г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель p_s_a -700руб. на карту :agree:

    Расход:

    1. Сухой корм для собак " Чаппи " 1шт.х 1,229руб.

    Денежный остаток на 07.12.2019г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 02.10.2019г.- 07.12.2019г. принят, спасибо

  • С сегодняшнего дня Атика вышла в пиар

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Часто её навещаем. Собака замечательная! Очень хочется ей найти хороших хозяев, тяжело её нам содержать. И передержку надо оплатить, и сено надо купить, и корм, и пиар нужно вовремя оплатить.

    • С Димой играет

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ух, какая холеная стала! Гладкая, крепкая! :live:
    Хороших ей хозяев! :dedmoroz2:

  • Елена, спасибо большое!!!
    Она правда очень изменилась:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ, а что всё-таки с глазками у неё, врач то сказал? Не увидела в теме.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, Атику рекомендовано было показать либо к Кондаковой, либо к Дробот. Я не стала записываться. Это надо за приём около 1,500руб., а у меня нет сейчас денег, слишком много подопечных. Надо вовремя оплатить передержку, купить всем корм, котёнок Маркизка сейчас вон какой тяжёлый с дефектом брюшины, всё на кучу.
    А Атика хорошо, играет, радуется жизни. Я думаю, у неё это врождённый вывих глаза, чувствует она себя прекрасно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну и конечно же, надо всем вовремя оплатить пиар, мне никто ни кого бесплатно не пиарит. Нет желания отслюнявливать ещё и офтальмологам, нет ни желания, ни возможностей

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа,у нас у нашей Герды такое с глазом. Мы водили к Николаевой Наталье Владимировне и Елене Викторовне, они смотрелитак и с помощью офтальмоскопа. Сказали, это такая особенность с рождения, третье веко расположено, а не косоглазие. Так она все норм видит и ориентируется. Вы конечно можете сходить. Но у нас вот так!:миг:

  • Сделайте отчет.

  • Отчёт за период: 07.12. 2019г.- 27.01.2020г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    Денежных поступлений не было

    Расход:

    Расход своими силами

    Денежный остаток на 27.01.2020г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нам с Атикой очень нужна помощь. Нужно оплачивать передержку, пиар, покупать сухой корм, сено, надо купить что-то и мясное, очень трудно. Помогите пожалуйста на корм

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: