Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • На первом фото, похоже, ред-колор-поинт, голубоглазый котик!
    Господи, как же их всех жалко...
    Откуда опять насобирали? Дикие или домашние?

  • все с одного адреса, на подвалышей не похожи, слишком чистенькие.

    Вся надежда на "ветеранов" с НГС, наша группа в котах, а недавно бабкину квартиру разбирали, так что и дружественные нам приюты заняли.

  • Хабаровская живодерка Орлова уже давно освободилась, сменила имя на Кузьмину Аделину и живет, не тужит, делает маникюр и выставляет фото со щенками. Максимальный репостweb-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, ко мне обратился гость за помощью порекомендовать врача. А я уже давненько "не лезу" на это поле.
    Вводные:
    Коту 15,5 лет.
    Расчесывает себя до крови.
    После каждого приема пищи - рвет.

    Посоветуйте, пжлста, хорошего дерматолога /аллерголога или прочее.
    Если есть хорошие врачи поближе к Академу - то, вообще, прекрасно.

  • Дерматолог: Козляева Евгения Юрьевна, Клиника Арника (Затулинка).

    У клиники два отделения на районе. Если соберутся ехать к ней, пусть узнают, где принимает в какой день.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня, в академе в клинике на Кукателадзе Доктор вет ( если не ошибаюсь) из Альтернативы ушла Ксения фамилия у нее (опять же если не ошибаюсь) Шток.

  • Фамилия у Ксении Шваб

  • В ответ на: Фамилия у Ксении Шваб
    :live: Точно

  • Мы Ксению Владимировну как-то посещали в Альтернативе ( был экстренный случай ) и еще знакомая лечила кошку(рвота и отказ от еды ) у нее там же . Все остались очень довольны. Животные тоже.

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • +79134736266 в ЧС. Мадам ищет черного котенка, и непременно сегодня.

  • ...она ещё и фанат шестёрок, зачем её только из (23 буква греческого алфавита)хушки выпустили...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Девочки, спасибо всем за советы и рекомендации. Инф-ию передала и начали действовать.

  • Вчера вечером напала на меня неадекватна я жительница нашего дома, ей так нагрели мозги главари дома,,, грозила в тюрьму посадить, жители не знают никаких Снипов, все окна наглухо закрыты, они думают, что это хорошо. Сегодня вот так с утра под впечатлением разместила сообщение в новостях яндекса "все районы" о закрытии лазов в Носибе. Сообщение уже убрали, а журналистка в личку в контакте ( я там дала ссылку на правовую помощь при закрытии лазов) набрала сообщение

    0.10 19 написала письмо в МинСтрой текст письма
    Проект Приказа
    В Приложениях более подробно с фотками.
    У меня был негативный опыт обращения в суд и в Прокуратору, везде облом. Поэтому мечусь
    , потому что поражает уровень грамотности наших собтсвенников, уровень морали наших главарей, как они пудрят жителям мозги. И в то же время эмоционально на меня ситуация воздействует.
    Уже ведь решила, пусть обращаются хоть в Прокуратору, хоть в полицию, по крайне мере моджно будет на основе имеющегося прав разговаривать. Но вот, не выдерживаю напряга.

    Пункт 6

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.10.19 16:41)

  • Вот здесь разместила в контакте почти такое же сообщение, что в новостях https://vk.com/topic-81077102_31374541?offset=320, потому что давно держала вкладу открытой на всякий случай.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • окончание текста Приложения 3,

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Повторюсь: вам надо проводить разъяснительную работу не с форумчанами, а с жителями дома. Собирать подписи, что они не против лазов. Делать это нужно сейчас, не ждать, когда дело дойдёт до заявлений и когда ваши оппоненты настроят против вас всех жильцов.

  • Как ушного клеща лечить? По всем признакам у кота ушной клещ. Купили капли "Барс" (диазинон - 0.5 мг/мл; преднизолон 0.3 мг/мл) Капали 3 раза в оба уха с интервалом в 6 дней. Черноты конечно меньше стало, но всё равно до конца всё это не проходит. Не могу понять - это клещ или отит. У остальных 4-ых кошаков за всё время пристального наблюдения (последние 1.5 месяца) уши чистые, означает ли это, что у кота отит, а клеща уже нет?

    В интернете от ушного клеща больше хвалят капли "Фронтлайн", я в интернете нашёл состав и вижу, что там фипронила 10%, т.е. это 100 мг/мл? Ещё очень хвалят капли "Амит Форте", но ведь там фипронила всего 1 мг/мл (+дифлубензурон 0.5 мг/мл; димедрол 5 мг/мл). Как так? В Амите фипронила в 100 раз меньше, а отзывы такие же хорошие как на фронтлайн.

    Если ориентироваться на фипронил, то есть капли "Дана", там фипронила 50 мг/мл, они дешёвые, в них нет ничего "лишнего" кроме фипронила, и его там больше чем в других недорогих средствах. Может таких коту закапать? Чтобы уж гарантировано клещей извести и лечить отит (кстати чем его лечить?).

  • SOS! SOS! SOS!

    Ребята, есть у кого-нибудь контакты заводчиков британцев? И еще вопрос -может есть у кого-то здоровый британский кот/кошка, привитый, весом не менее 5 кг. Очень срочно нужно сделать переливание кошечке в клинике Бэст.
    конт тел 89132060484

  • Можно и меньше вес, свыше 3-х кг, т.к. для котёнка помощь нужна в переливании

  • На моем опыте лучше СТРОНГХОЛДА в борьбе против клеща - ничего нет. Если пробок в ушах от залежей клещевых отложений нет - то двойная обработка поможет: раз и через 14 дней еще раз. Если там оочень запущено то придется три раза обрабатывать.. Подчеркну: это МОЙ опыт.

    Если у кота отит - вам в больничку..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • любые препараты применяются СТРОГО в соответствии с инструкцией. повторная обработка стронгхолдом проводится через месяц.

    по моему опыту это тоже лучший препарат. сейчас появился более дешевый аналог с селамектином - селафорт. есть в сети "Мокрый нос".

  • В ответ на: любые препараты применяются СТРОГО в соответствии с инструкцией. повторная обработка стронгхолдом проводится через месяц.
    возможно я путаю сроки..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Если у кота отит - вам в больничку..
    Сложно понять есть отит или нет. В больничку бы не очень хотелось. Кошаки всё же довольно диковатые. Когда у нас был один кот, полностью ручной, мы и то офигевали, он всегда порывался сбежать. У нас с вет.участка легко сбежать, там очень большое помещение и сразу одинарная дверь на улицу.

    В ответ на: по моему опыту это тоже лучший препарат. сейчас появился более дешевый аналог с селамектином - селафорт. есть в сети "Мокрый нос".
    Дорогущий однако этот стронгхолд. Селафорт в 4 раза дешевле, как я понял это дженерик, помимо "Мокрого носа" вроде есть в сети Farmmed (2gis), дешевле, но это не точно. Глистов, кстати, он тоже выводит? Жаль у нас в посёлке скорей всего никак его не заполучить, по крайней мере по-быстрому. А так-то конечно было бы неплохо взять самую выгодную упаковку (12% пипетка 2 мл) и кошакам можно было бы инсулиновым капать по 0.2-0.3.

    А про аверсектиновую мазь кто что скажет?

  • В ответ на: Селафорт в 4 раза дешевле
    не вижу "в 4 раза", там на количество пипеток в упаковке надо внимание обращать, селафорт N1, а стронгхолд N3 у упомянутого поставщика... так что селафорт у них ровно на 30% дешевле
    а так-то по качеству к КРКА вопросов нет, хоть по ветпрепаратам, хоть по лекарствам для людей

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ... Селафорт в 4 раза дешевле, как я понял это дженерик...
    Стронгхолд тоже уже не оригинал, с ним произошло худшее - попал в лапы отечественного товаропроизводителя (и, надо сказать, стал ни к чёрту не годным по сравнению с былым импортным). К KRKA доверия на порядок больше. Селамектин (независимо от торгового названия) действует помимо ушного клеща и на круглых (но не ленточных) гельминтов, и на блох.
    В ответ на: А про аверсектиновую мазь кто что скажет?
    Если не уверены, что отит паразитарного происхождения (и вообще - наружный), местные акарициды лучше не использовать (аверсектин ещё и жжение вызывает).

    Исправлено пользователем вредная_старyшка (31.10.19 23:01)

  • Кому интересно, расскажу про Алейку и ее зубы :улыб:

    Летом сходили мы с ней к стоматологу в ИнТерру.

    Процитирую:
    "По рентгену признаки одонтокластического резорбтивного поражения, предположительно 2 тип, отломков корня зуба не визуализируется. Выраженные фиброзные разрастания на месте отсутствующего 204, при пальпации ткани плотные и безболезненные.
    При осмотре выраженный галитоз, отложения мягкого и твердого зубного налета, гнойные истечения из лунок премоляров на верхней челюсти, рецессия десневого края, гиперемия и кровоточивость десен. Частичное отсутствие зубов (премоляры на верхней и нижней челюсти слева)."

    В переводе на простой язык ситуация с зубами: корни как бы расплавляются и зубы выпадают. Собственно, один такой зуб врач просто вынула еще на первом осмотре год назад.

    Рекомендованы были УЗ-чистка и удаление нежизнеспособных зубов, одного точно, состояние остальных должно было выясниться во время операции.

    После снятия воспаления мы это и сделали. На момент операции у нее уже отсутствовали 10 зубов, удалили еще 5 и один обломок. У Алейки остались только клыки и резцы (кроме одного, который был уже кандидатом на самоудаление).

    Опухоль рекомендовано мониторить: если не растет и не беспокоит, то не трогать, в противном случае рентген, цитологическое исследование и хирургическое удаление тканей.

    Алейка научилась есть сухой корм без зубов и наслаждается жизнью. Веселит меня своими позами во время сна :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: . А так-то конечно было бы неплохо взять самую выгодную упаковку (12% пипетка 2 мл) и кошакам можно было бы инсулиновым капать по 0.2-0.3.
    12% это для собак,кошкам 6%!!!!,но можно конечно,1мл и разделить на пару кошек,если не меньше 2.5 кг,если совсем мелкие,меньше 2.5,то на 4х можно раздлить

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.11.19 10:20)

  • В ответ на: не вижу "в 4 раза", там на количество пипеток в упаковке надо внимание обращать, селафорт N1, а стронгхолд N3 у упомянутого поставщика... так что селафорт у них ровно на 30% дешевле
    а так-то по качеству к КРКА вопросов нет, хоть по ветпрепаратам, хоть по лекарствам для людей
    Да, количество я просмотрел. Ну всё равно чуток подешевле.

  • В ответ на: Стронгхолд тоже уже не оригинал, с ним произошло худшее - попал в лапы отечественного товаропроизводителя (и, надо сказать, стал ни к чёрту не годным по сравнению с былым импортным).
    А чем именно "новый" стронгхолд стал хуже "старого", в чём это проявилось?

  • В ответ на: 12% это для собак,кошкам 6%!!!!,но можно конечно,1мл и разделить на пару кошек,если не меньше 2.5 кг,если совсем мелкие,меньше 2.5,то на 4х можно раздлить
    По идее важно лишь количество мг действующего вещества. Можно взять 12% и просто нанести в 2 раза меньше. Например если кошка весит 2.6 кг, то ей уже положено 45 мг действующего вещества. А если взять собачий (12%), и нанести 0.25 мл, то кошка получит всего 30 мг (что по идее тоже достаточно). Инсулиновым шприцем удобно дозировать десятые доли мл.

    По такому принципу я и противоблошинные капли "барс" наношу, собачьи на 10 кг-собаку, потому как на кошачьих разориться можно, когда 5 кошаков.

  • В ответ на: А чем именно "новый" стронгхолд стал хуже "старого", в чём это проявилось?
    После однократной обработки часто полуживой клещ остаётся - "изрядно ощипанный, но не побеждённый"(c) и, соответственно, симптоматика. Это после лечения препаратом, приобретённым у официального дистрибьютора.

  • СРОЧНО, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ ДЛЯ ЩЕНКА ЗИТЫ!!! Или сразу ДОМ!!! Женщина, у которой остановилась Зитка, просит скорее забрать щенка, он там не нужен!!! Щенок бегает без присмотра!!!

  • В ответ на: Это после лечения препаратом, приобретённым у официального дистрибьютора.
    Конечно всё может быть. Но возможно клещи просто эволюционировали, стали чуть менее восприимчивы (ну типа как бактерии теряют восприимчивость к антибиотикам)

  • У меня был случай, когда Стронгхолд не справился с отодектозом :dnknow: Предпочитаю Адвокат, он посильнее. Бравекто, если не ошибаюсь (надо смотреть инструкцию), тоже работает. На практике не проверяла.

  • Девочки, у кого есть новый телефон Марины Narima? В соцсети и вацап она не выходит давно(((

  • В ответ на: Нашли на Выборной котика, в ошейнике противоблошинном, не могу разместить его в Потеряшке ВК, не со своего компьютера пишу, пароль забыла. Но сама посмотрела объявления, вроде такого не ищут.
    Вдруг кто-нибудь встречал его в потеряшках, вот его фото:
    А у меня хорошая новость! Первый раз подобранное мной животное возвращено хозяйке! Правда искала хозяйку я, хорошо, что пост в ВК прочитала её подруга. Просто при осмотре в клинике врач сказал, что видно, что кота любят, он в хорошем состоянии, с жирком)) Хозяйкой оказалась уборщица из соседнего дома, кота ей в четверг передали, и даже получили от неё 200 рублей)) Прада нам этот котик обошелся где-то тысяч в 6, это первичный прием, платный стационар, обработка Адвокатом и кастрация. С хозяйкой проведена беседа, надеюсь, после кастрации он не будет так проситься на улицу.

  • Разбирала медикаменты и нашла упаковку Гептрала.
    Срок годности уже поджимает до 01-2020.
    Хранился правильно.
    Может нужен кому, отдам.

    • Срок годности

    Исправлено пользователем Liliy76 (02.11.19 22:27)

  • вообще то надо очень внимательно читать и анализировать прежде чем написать
    а не сразу кидаться что мол кого то обвиняют в том что написано
    у всех есть животные у всех так же есть семьи дети и тп и тд
    и то что у нас сейчас происходит на форуме -- своего рода как а может кто то а мне ни как и ничего -- это уж извините меня совсем уже надо совсеть не иметь((((
    может все таки мы что то да постараемся сделать что б решить вопрос со всем что у нас и с фондом и с выставками ??ъ
    ведь было уже не раз не два не три обсуждение предложения
    если убрать фонд дежурства -- то напомню -- будет то что было а именно пятая точка всем практически без искключения -- может хоть это задуматься заставить и немного нас всех шевелиться

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, вот честно, ничего не поняла из написанного! :umnik:

  • Ищу передержку для беременной кошки(( Вчера отловлены 3 котенка. Котят женщина забрала на передержку, но кошку мы оставили под балконом. В воскресенье на стерилизацию, а дальше ее некуда!!!

  • Может у кого-то есть желающие на - чихуа кобель, кастрат, 11 лет, кремовый. Есть пробелы в воспитании.

  • Есть сообщение о существовании горячей линии по защите животных (сообщений о жестоком обращении): 8-800-600-7082

  • Отдаем таблетки вентер. Осталось 11 таблеток по 1гр, срок годности 11.19.

  • На вентер бронь.

  • Срочно ищу передержку на месяц для щенка после остеосинтеза. Сегодня едем в клинику, думаю, операции не избежать, поэтому уже бью в колокола с передержкой!

  • Кто-нибудь пользовался Орал Релакс СПРЕЙ для кошек ? Есть ли преимущества по сравнению со стомадином ?

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Нужен совет. На работе разговорилась с мужчиной. У него в гаражах живет стая собак. На данный момент 5 сук, 1 кобель и 21 щенок :безум: Неделю назад был согласен стерилизовать за свой счет, сейчас пошел в отказ как узнал стоимость. Но кормить -кормит, причем не все люди даже так питаются... Где можно стерилизовать сук бюджетно? Александру на Доватора звонили. 2-2,5 тыс/сука. Вес примерно 20-25 кг каждая. Не большие, скорее раскормленные. Может кто знает где дешевле?

  • Катя, ПЛС в Нижней Ельцовке 500 руб + корм.
    Мы недавно там стерилизовали, все хорошо, шов косметический, снимать не надо.
    Берут в пятницу до 20 часов вечера, отдают в четверг.
    Записываться заранее обязательно, чтобы было место в клетке или в вольере!

  • О, чего-то я про ПЛС забыла... Спасибо.

  • Отдам 3 таблетки Марфлоксин 20мг. Срок годности 03/2020.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: