Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ДРУЗЬЯ!!! Мы это сделали! Я поймала Белянку ! 5 лет, более 100 щенков.

  • ДРУЗЬЯ!!! Мы это сделали! Я поймала Белянку ! 5 лет, более 100 щенков. У меня уже начали опускаться руки
    , я думала она родила уже на днях, но она ооочень глубоко беременна, домой вернулись только что с ней, время третий час ночи. Я пока не знаю куда ее и как и где держать. Сейчас сидит в клетке-ловушке. Утром буду умолять Наталью Владимировну взять ее на стерильку экстренно. Надеюсь все получится. Белянка тяжеленная, думаю около 40 кг. Стерилька будет стоить тыщ пять. Очень прошу помощи. Предварительно подаю заявку в фонд, пока не зная на какую сумму.

    Топик закрыл(а) лола3 (24.05.20 08:35)

  • Виновница торжества

  • Наташа, как удалось поймать?!
    Я видела ее в среду около павильона со стройматериалами, она уже очень тяжелая была, лежала на солнышке, грелась.
    И даже в таком состоянии она к себе не подпускает.....

  • Перевела из ОФ 5000рублей на стерилизацию беременной собаки с условием возврата остатка,если таковой будет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Расскажу подробно чуть позже. Но главное что поймали и уже простерилизовали очень вовремя.

  • Деньги получила, спасибо огромное!
    Стерилизация стоила 3250 у Александра на Доватора, Наталья Владимировна нас не смогла принять.
    Остаток средств сегодня перечислю обратно .

  • Как она умудрилась столько щенков наплодить? :безум: Прямо таракашка какая-то!

  • Изначально собаки в том месте было три, забирали одновременно первую партию 19 щенков, вторую партию 16 щенков, потом двух собак не стало. Но Белянка рожала по 8-9 штук, каждые полгода.

  • Радость-то какая!
    Мои поздравления :agree:

  • Браво!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наташа, молодец!!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отчет с 02 по 04.11
    на начало периода - 0 руб
    Поступления:
    5000 руб из фонда

    Итого: 5000 руб

    Расход:
    3250 руб стерилизация
    1750 руб возврат в фонд
    Итого: 5000 руб

    Остаток - 0 руб

  • Сейчас мимо проезжали - Филя горестный, одинокий и потерянный(((

  • Отчёт по стерилизации Белки принят, спасибо.

  • В ответ на: Сейчас мимо проезжали - Филя горестный, одинокий и потерянный(((
    Да мне уже кормилица сказала что грустный и потерянный, но что поделаешь, это временная необходимость. Вернется к нему его толстопопая Белянка через 10 дней , вот будет Щастье то )

  • Наташа, как они там выживают на улице, зимой, в морозы?
    Будок же у них нет?
    Оба короткошерстные...
    Я вижу, что они на ночь куда-то уходят на территорию завода, может, там котельная или трубы отопления?

  • Они спят под базой

  • Наташа, поздравляю с поимкой , молодцы :live:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!
    А Белянка похоже решила что в тепле ей как то комфортнее живется. Своим огромным " бюстом" она перекрывала весь шов, от этого он прел и был помтоянно мокрый, а теперь и вовсе лопнул один шовчик, не вынес ее телесов :tantrum: Сегодня к 12 едем к Александру, будем смотреть что с этим делать.

  • У Белянки гнойный мастит

  • Наташа, у Милахи из моей темы похожая напасть была.
    Кое-как справились с помощью антибиотиков, промывания 3 раза в день и мазей.
    Долго....

  • В общем Белянка решила дать мне жару.
    Сегодня мы перешивались.
    Примерно к обеду я увидела что как то сильно обильно мокнет попона, было похоже на сукровицу, но нет, это была кровь. Я кое как смогла в одиночку ее зажать и снять попону, увиденное повергло меня в шок. Шов полностью разошелся и из шва все болталось, все это было похоже на кишки, я подняла панику и быстро рванула к Александру. который к слову был сегодня выходной. 3 часа он перешивал ее жиры, удалил частично жировые прослойки чтоб заново стянуть края кожи, короче это жесть!!! Зашил наверно на 7 или 8 слоев :безум: . Это просто какой то трешшш.
    Я снова прошу помощи, потратила на нее уже 1000 на таблетки, а еще около 3000 осталась должна Александру, кошелек пустой :dash: :dash: :dash:

  • вот такая ерунда (

  • Смотрится страшновато :dry: Бедная собанька... Пусть уже у нее все хорошо и правильно срастается!

  • В ответ на: Наташа, как удалось поймать?!
    Я видела ее в среду около павильона со стройматериалами, она уже очень тяжелая была, лежала на солнышке, грелась.
    И даже в таком состоянии она к себе не подпускает.....
    В ответ на: Расскажу подробно чуть позже. Но главное что поймали и уже простерилизовали очень вовремя.
    Не доходили руки, много времени занимали дела с той же самой Белянкой и ее проблемами по здоровью. Решила отписаться. В общем в начале января у меня появилась " подельница" на Шлюзах Маргарита, она откликнулась на мой пост в ВК. Женщина настолько активная, что может дать фору любой молодой девице которые участвовали в поимке Белянки ранее. Она же мне помогала с поиском щенков в лесу , на лодочной станции и тд.
    Она же и сыграла важную роль в поимке Белянки.
    Она в последний месяц практически каждый день вечерами бывала на месте обитания. Выслеживала весь маршрут, время когда собаки бывают на месте, когда уходят под базу и тд.
    В какой то момент она поняла закономерность когда они бывают там 100% , заранее забаррикадировала все лазы и оставила небольшой проход. В какой то момент собаки испугались этих баррикад и на несколько дней перестали под базу залезать. Но мы всегда были на чеку. И вот в 22:59 звонок, Маргарита говорит что собаки под базой, а на буквально на земле попой сидит и спиной загородила этот проход. Мы с моим мужем и зоотакси неслись туда, клетка ловушка в багажнике. Приехали уже во втором часу, сидит окоченевшая Маргарита, под попой найденный в зоне досягаемости пластиковая канистра из под машинного масла, но пост не покидает.
    Дальше было веселее, пододвинули клетку к проходу, но собаки в ловушку выходить отказались, легли в дальний угол базы которая длинной около 10 метров. Высота лаза примерно 60 см по всей длине. Ждать можно было и ночь и даже день, решили действовать. муж ползком на пузе пролез 10 метров туда и 10 обратно выгоняя собак наружу. Нам очень повезло( должно же было когда то) первой в ловушку вышла именно Белянка, Филлип вышел позже. Вы бы слышали как мы с Маргаритой на все Шлюзы орали УРААААА!!! НАКОНЕЦ ТО МЫ ЕЕЕ ПО!МАЛИИИИ! Домой ехали уставшие, но счастливые. Еще полночи я не могла уснуть .Уже через 4 часа я обзванивала все клиники.
    Ну вот как то так закончилась поимка которая длилась более 5 лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: