Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пес с вросшей в шею резинкой. Нужна помощь.

  • Вчера еще не знала как все повернется. Но сегодня пес стабилен, а значит будем бороться, и нам с Брюсом нужна помощь. Брюс - пес с черепановского вокзала. Вчера мы выехали посмотреть, что же там за собака с проволокой на шее. Выехали без надежды выловить. Но псу повезло - он практически сразу полез в клетку за фаршем и был пойман. На шее проволоки нет, была ли, сняли ли, не знаю.. Но по всей окружности шеи огромная рана, гниющая и глубокая. Везти собаку из Черепаново в Ветлекарь пришлось на такси.
    Брюс остался в стационаре клиники "Ветлекарь". Состояние собаки врачи оценили, как тяжелое. При осмотре хирург извлек из раны резинку. (по все видимости резинка для волос) Резинка была растянута на шее пса и стягивала ему горло. Она буквально вросла в рану. Скорее всего пес жил с нею со щенячьего возраста, иначе объяснить все невозможно.
    Края мягких тканей отмерли, срастись они уже не смогут. Сейчас необходимо остановить воспаление и начавшийся некроз. О лоскутной пластике речь не идет, т.к рана круговая(((Где взять столько кожи? Что касается другого хирургического вмешательства - пока ждут до какого участка омертвели ткани, потом они будут убираться и вот такая огроменная площадь будет заживать в открытом виде. Сутки нахождения в стационаре 2000. Побыть ему нужно там хотя бы до того момента, когда рана станет чище. А потом долгое восстановление на передержке. Заживать будет долго! Помогите нам с Брюсом. Пока еще врачи не исключают опасность заражения. Прогноз осторожный.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.11.19 20:01)

  • Сегодня врачи сказали, что Брюс потеряет одно ухо, оно мертвое и просто отгнивает. Или отвалится само или будут ампутировать. Резинка передавила все кровеносные сосуды. Голова выше раны припухшая, как там с кровеснабжением и какая площадь отмирания, пока трудно сказать, нужно время. Сейчас самое главное остановить некроз. За второе ухо попробуют побороться. На месте резинки в глубине раны ткани живые, и процесс будет идти быстрее, а вот кожа... тут очень все проблемно. То, что будет огромный рубец, который не обрастет шерстью, это точно. Трахея, пишевод и сосуды шеи вроде не задеты. Пес кушает, но пока почему-то не пьет. Дыхание нормальное. Вообще песик худой очень(( На фото рана не обработана еще. Такси ждало. Я оставила Брюса врачам и уехала.

  • 500 от VesnaKrasna. СПАСИБО!!

  • 1500 от SimSima. СПАСИБО!!!

  • 500 от Лава_Лагуна. СПАСИБО!!!

  • 500 от МаринаЯнкина СПАСИБО!!!

  • На сегодняшний день набежало более 7 тыс к оплате. Сколько Брюс еще будет под наблюдением врачей, не ясно. Гнойные раны на затылке очистились, но сейчас есть еще нагноение в районе лимфоузлов на шее. Пока так и не ясно, какая зона отмершей ткани и нужна ли будет хирургическая обработка раны, скорее всего нужна т.к кожная складка мешает. Брюсик шевелит обеими ушами, но вопрос об их сохранении тоже пока под вопросом. Финансовая помощь все так же актуальна!! У меня в Ветлекаре нет ни скидки, ни рассрочки! Далее еще платная передержка на долгие месяцы. Нам с Брюсом не справиться без помощи!

  • В ответ на: Сутки нахождения в стационаре 2000.
    Так дорого из-за обработки раны? Всё-равно дорого! Вот у нас в стационаре Ветлекаря Дункан провёл месяц, каждый день обрабатывали лапу, и ситуация была тоже очень сложной. Мы платили 500р/сут.
    Это за месяц 60000руб. только за стационар. :eek: Что-то здесь не то...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это явно с манипуляциями

  • Выложите в тему лист приема и назначений.

  • В документе выставлена сумма 2000 в сутки - стационар и манипуляции. Я не знаю как могло выйти 500, когда только стационар стоит дороже, и нам считают ночной и дневной отдельно. И это же еще и первичный прием входит, и обработка первая. Ему не только рану обрабатывают, Брюсу вводят через капельницы лекарства. Если бы просто была обработка, то зачем бы я его держала в стационаре? Там не только уши, там голова практически отгнила по всей окружности!!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (30.10.19 08:54)

  • У Брюса до сих пор есть угроза сепсиса. Гнойное воспаление рядом с лимфатическими узлами. Еще неизвестно до каких пор отгниют ткани на затылке и шее. Большинство кровеносных сосудов же было передавлено резинкой долгое время. Это на фото не видно всего ужаса и повреждений. И глубину врезания резинки в шею мы не видим на фото. Через какой период времени и какую площадь кожи придется удалить тоже пока не ясно. Антибиотик вливают ему через капельницу. В целом состояние его стабильное, кушает, двигается, сбежать пытается, т.к очень пугливый. Сегодня будет наш врач, он скажет что делать дальше.

  • Документ из клиники

  • Завтра Брюсика забираем!! Брюс чувствует себя нормально, температуры нет, остался всего один гнойный очаг. По хорошему, его нужно подержать в клинике до 10 дней хотя бы, т.к. не ясно как поведут себя поврежденные ткани. Вопрос с ухом тоже пока открыт. Одно ухо теплое, второе - прохладное, но он им шевелит. Решили посмотреть, и чуть позже решать вопрос ампутации. Или же "пришивания". Через неделю на прием к врачу.
    На сегодняшний день счет за песика 9400. Оплатить нужно завтра, т.к конец месяца и меня предупредили, что оплата должна быть полная. Ну нет у меня там рассрочки((( А так же нужно оплатить передержку с кормом - 4 тыс., купить шлейку, тк. ошейник псу видимо уже никогда не грозит, купить средства для обработки раны, лекарства и оплатить зоотакси, тк сама я забрать пса не смогу. Помощь очень нужна!!! У песика пока есть только 6 тыс((( Помогите нам, пожалуйста!!

  • :help.gif: Через час поедут за Брюсом!! У пса на балансе всего 8 тыс. В клинику нужно 10 тыс и сразу. Передержка с мед. уходом будет не 4 , а 5 тыс и оплатить нужно СРАЗУ СЕЙЧАС!!! Купит антибиотик и все для обработки!!! Тоже сейчас!!! Зоотакси нужно оплатить сейчас - 500-600 руб. Денег столько на карте нет, даже если соберу гроши-остатки с других тем. Мне хоть в петлю, если бы это помогло найти деньги!! :help.gif: Просто безвыходная ситуация!!! Очень нужна помощь!!! Через час нужно примерно 16-17 тыс!!! Есть только половина!

  • Брюс перевезен. Состояние нормальное. Ушами шевелит.))) Кушает хорошо. Жду фото собаки и документов с передержки и сразу сделаю отчет. Вчера в клинику "Ветлекарь" были переданы деньги - 5 тыс. - это половина оплаты. Девушка предпочла остаться неизвестной. Если это кто-то из форумчан и увидит мое сообщение, то ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

  • 500 от слим. Огромное спасибо!!!

  • ОТЧЕТ с 27.10.19 по 03.11.19

    ПРИХОД
    100 от Екатерины Г.
    1000 от Натальи М.
    200 от Инны П.
    300 от Марины И.
    500 от Елены М.
    500 от Алины Л.
    130 от Анастасии Г
    200 от Алины З.
    200 от Натальи П.
    500 от VesnaKrasna.
    1500 от SimSima
    300 от Татьяны Е.
    500 от Лава_Лагуна.
    500 от МаринаЯнкина
    500 от Ирины Б.
    300 от Татьяны Г.
    200 от Аллы П.
    500 от Марины Б.
    800 от Татьяны Б.
    200 от Марины И.
    1500 от Яны И
    500 от Натальи К.
    1000 от Галины П.
    500 от слим.

    итого 12430

    РАСХОД
    4891 ветлекарь
    480 Шлейка
    85 антибиотик
    92 Хлоргексидин
    5600 зоотакси и передержка с мед. уходом (в расписке)

    итого 11148

    ост 1282

    Исправлено пользователем Лиска2015 (03.11.19 10:41)

  • еще документы с клиники

  • Брюсик после выписки

  • Расписки нет на почте.

  • расписку жду)

  • вот такая у нас пока еще беда(

  • После получения расписки и принятия отчета Добрыня переходит в общую собачью тему "Добрыня, Тейси, Мега, Гира, Шурик и др. Нужна помощь собакам." Надеюсь, что в расходах останется только оплата передержки, а оперативного лечения мы избежим. Отек на шее постепенно проходит, уши шевелятся. Брюсик стал очень ласковый. Это и на передержке говорят, и вчера в Ветлекаре наш лечащий хирург поитересовался состоянием пса и сказал, что он чудесный песель)! Но пока говорить гоп рановато. Все новости о Брюсе теперь будут в общей теме. Огромное спасибо всем, кто нас поддержал и помог в самую трудную минуту, когда казалось, что все совсем плохо.

  • расписка отправлена на почту

  • Отчет принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: