Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите!!!! Нашла кошку.....

  • Добрый день! SOS!!!
    У соседей пропала кошка, красивая,белая,пушистая. Чупакабра. Примерно три недели назад.Младший сын искал,горевал,но кошку так и не нашли.
    Вчера поздно вечером мои уличные собаки сильно разлаились, я пошла посмотреть и в квартиру забежал непонятный пушистый грязно-серый комок.Это была Чупа. Очень-очень напугана,сильно голодная.
    Съела треть пачки влажного корма и немного печени.Кошка очень грязная, вся в царапинах и ссадинах, но переломов кажется нет.Мяукает беззвучно.Ушной клещ, уши разодраны.Блохи.Весит 900гр.Это очень критично!!!!у нее все кости проступают. Думаю собаки ее куда то загнали и она все три недели без еды и воды просидела где-нибудь на крыше. Это возможно???(без воды 3недели?)
    К ветеринару возможности съездить нет!!!!(на работе невыездная) , по вечерам у нас вет.клиники не работают.Завтра ближе к обеду попробую успеть .Соседка сказала , что она уже другую завела и с этой возиться ей некогда!!!!!!Моему возмущению нет предела!!!!
    Теперь самая главная проблема: Она не пьет, мне кажется ей больно(я конечно бинтиком всю ночь смачивала ей губы, но она уворачивается и не пьет.....с туалетом все тоже сложно)Ночь была сложной, хотя спали мы в комнате с собаками(амстафф и чихуахуа)вела себя спокойно мурчала,пыталась кривляться меня от себя не отпускала.
    Подскажите , если она не пьет у нее есть шансы? Как я могу ей помочь сегодня,чтобы до завтрашнего похода в клинику ей было полегче? Очень жду помощи и советов....

  • Рингер в холку

  • Подкожно ввести Рингера Локка лучше его он с глюкозой или хотя бы просто Рингер, если обезвожена, то можно и 100 мл., также Метобалаза лишней не будет при истощении подкожно 10мл.
    Неплохо поставить Гамавит.

    Но я не знаю, что у вас есть в наличии, а так конечно в клинику надо.
    Если ест, то уже хорошо, сильно много не давайте, по чуть-чуть, но часто, курицу варенную хорошо, можно бульончик предложить.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.10.19 10:59)

  • Утром ей дала измельченную курицу с бульоном ,есть не стала.А вот сырую грудку пару кусочков сьела.Рингер уколола.но она так и не пьет.Сейчас я на работе, переживаю за нее.как она с остальными котейками будет себя вести. У меня кот ей под хвост лезть начал(я их конечно по разным комнатам рассадила) но как та часть кошек что с ней остались поведут себя неизвестно. Ночь с собаками провела , а на день я побоялась ее с ними оставлять.
    Как ее пить "заставить"???? Сама не пьет и насильно не дается, хоть и истощена , а про когти не забыла.

  • Ну, а как вы ее заставите, если не пьет, то значит есть причина, надо устранять причину, возможно что-то не то с ротовой полостью (зубы, десна, язык, челюсть) это к врачу.
    Ну, а пока не пьет, то рингер утром и вечером.

    Я бы порекомендовала бы вам идти сразу к хорошему врачу, а не просто в ближайшую клинику чтоб не терять время и деньги.

  • В нашем городе она одна.

  • Девушка из Иркутской области. Значит там без выбора лучшей клиники и лучшего врача.

  • Вы из какого города?

  • Добрый день! Сегодня сходили к ветеринару.
    Состояние удовлетворительное, сказали шансы есть!!! Но как это все дорого, оказывается.Я в прошлом году нашла кошку с переломом позвоночника, так мне все ее лечение тысяч в пять обошлось(с рентгенами , уколами и капельницами.Плюс клизмы.Массаж и водные процедуры делала сама)А тут одних капельниц сказали тысяч на 8.
    Но посмотрим что дальше будет.
    Сегодня с утра мы поели грудку куриную, попили со шприца чуть-чуть ,в туалет помаленькому сходили тоже чуть чуть.Кишечник пустой сказал ветеринар, так что по большому не сходили ,но это норма(со слов того же ветеринара).Повышенная температура и воспаление.
    Из терапии нам сделали: гемобаланс 0,1 мл+анальгин500мг/2мл+димедрол 10мг/1мл+папаверина гидрохлорид 2%-2мл+амоксицилин15%-1мл

  • Добрый день! я из Железногорска-Илимского.

  • Добрый день! Большое спасибо за то что откликнулись.
    Чупа идет на поправку.Уже ест, пьет и ходит в туалет....
    Вес набрала до 2100.Активная но немного пугливая
    Через месяц стерилизуем и новая жизнь!!!
    Спасибо за советы и веру в силы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: