Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем передержку для котят-мальчишек

  • А вот с Лёвушкой на повторный приём мы не попали. Не можем его пролечить. Категорически не сидит на руках, да что там на руках, просто растворяется в комнате как только видит в руках капли :sad: Капельки выкупили, вот только чек потеряли. Поэтому отчёт делаю с остатком.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,а тебе говорила, с фига ли ты такую кошку не хочешь отдавать :злорадство: А она сама видать решила,на смотринах поди забодала потенциальных хозяев?Поздравляю!ТТТ!Пусть хорошо живет в новом доме :mauridia:

    Загадочная...

  • Отчет с 12.09.19 по 17.10.19 принят, спасибо.

  • В ответ на: Юля,а тебе говорила, с фига ли ты такую кошку не хочешь отдавать
    да я не то, чтобы не хотела :улыб: надо же было стерилизовать, откормить немного, так худенькая и поехала, ну хоть ффост распушился :ха-ха!:
    А с хозяйкой ей очень повезло) у этой женщины кошечка Муся, подобранная котёнком под дверью квартиры, прожила 15 лет. Алла живёт одна, и когда её сестра (хозяйка моей бывшей подопечной, Черри) заговорила о том, что она тоскует по кошечке рядом, то я сразу подумала, что ласкушечка Челси как раз подойдёт) Алла закупила приданое и приехали все вместе, втроём, с сестрой и её мужем, за кошечкой. Правда, кошки немного испугались стольких гостей, но через некоторое время Челси уже подошла к Алле погладиться и познакомиться) выбор стал очевиден) Алла балует свою Лизу, а та уже воспринимает хозяйку как свою "собственность". Алла рассказывает, что всегда говорит Лизе, куда пошла и через какое время вернётся) а она слушает и ждёт.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А вот звонков по котятушкам нет совсем. Малыши такие клёвые! Пиксель серьёзный котёночек, а Фиксик хитрюга и хулиган. Когда дома малышня, скучно никогда не бывает) они чёрненькие, поэтому пиар пока приостановлю, был один странный звонок - молодая девушка предложила где-то встретиться, чтобы я ей котёночка передала, а когда я сказала, что привезём сами домой, быстро слилась, хотя говорила ладно и складно и всем требованиям якобы соответствовала. Вообще, сейчас очень много странных людей пишут и звонят. Хотя наше положение и крайне тяжёлое, распихивать кошек (и котят) кому попало не стану :sad:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 18.10.19 по 08.02.20
    на начало периода - 498 руб.

    Поступления :
    нет
    Итого : 0 руб.

    Расход :
    на стерилизацию кошек в тему - 500 руб.
    Итого : 500 руб.

    Остаток на 09.02.20 : 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прошу прощения за задержку с отчётом, последние несколько месяцев были для нас очень тяжёлыми.
    В этой теме у нас есть отличная новость - вот уже целый месяц Гера живёт в своей новой семье :mauridia: огромное спасибо Елене с мужем за любовь к этому брутальному котику, за ласку и заботу :rose: Как написала Елена, она долго присматривалась к Гере, и решила, что именно он - их котик, новый член их семьи. Ну а Герочка по-моему, абсолютно счастлив, посмотрите сами :biggrin:
    Огромное спасибо всем, принявшим участие в помощи Гераклу! :thankYou: Ларисе (lara_mura), без её помощи операция по спасению котиков из общежития, скорее всего, вообще бы не состоялась, Ире (Мурчалка), которая сразу же выручила долговременной передержкой, Сергею, брату нашей форумчанки Маши, который помог кратковременной передержкой на время отъезда Иры, Лене, моему другу и соратнику, которая взяла на себя обеспечение Геры необходимым в период моей вынужденной безработицы и болезни. Всем, кто нас поддерживал и был рядом, огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Передала нам привет из дома Лиза (Челси). Звезда - она и есть звезда :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пока остаются в теме Лео, Пиксель и Фиксик :улыб:
    Огромное спасибо Гале за шикарную фотосессию для мальчишек :thankYou: Ну как не похвастать чудесными Галиными фото! :wub1.gif:

    Лео :knix:
    стал ласковым, игривым, иногда даже навязчивым, чудо-котик :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пиксель :heart:
    скромный, вдумчивый, ненавязчиво ласковый, любопытный котенок. У него смешная маска на мордочке - похожа на луковку :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • И Фиксик :knix:
    самый младший, а потому получился он у нас немного избалованным. Кошки его нянчат, любого может оттолкнуть, хоть у миски с кормом, хоть из "очереди на погладиться" :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчет с 18.10.19 по 08.02.20 принят, спасибо.

  • У деревенских мальчишек такие новости:
    Фиксик и Пиксель активно пиарятся, огромное спасибо Гале за фото, Свете и Ирине из "Дороги к дому" за пиар, Олечке (OlikANDpets) за приём звонков и выбор хозяев :thankYou:
    В прошлую субботу со Светой свозили котят на кастрацию, спасибо Наталье Владимировне, всё прошло отлично, уже в воскресенье наши подростки скакали и играли, как будто ничего и не было.

    Сегодня привезли на кастрацию Лео, он стал очень громко и часто орать, видно, почувствовал приближение весны, а котик-то взрослый, хоть и небольшой по размеру. Наталья Владимировна попутно удалила ему несколько зубиков (один был сломан, ещё пара - шатались), почистила ушки, в результате обнаружили отит, начинающееся воспаление, которое вызвала какая-то палочка в ушках (название не запомнила), внешне это выглядит как серая плесень :sad: В итоге Лео необходимо сдать анализ, чтобы определить, какой антибиотик ему назначить. Затягивать с этим нельзя, т.к. в ушках уже начинается воспаление. Также Н.В. порекомендовала сделать КТ, чтобы понять, что происходит с носом, если там растёт полип, то возможно, потребуется операция. Как-то я расстроилась конечно по поводу всего этого - денег на всё это нет, возможности у меня везти в рабочие дни - тоже, муж один с Лёвой точно не справится, сегодня ловили его вдвоём, у меня все руки ободраны - так отчаянно сопротивлялся поездке в клинику. Когда вернулись домой, то весь оставшийся день просидел в диване. И вот буквально только что вышел ко мне и простил за доставленные неприятности, лежит рядышком, подставляет пузико погладить. Красавчик котик с шансами на пристройство, и - вот, сначала надо заняться его лечением.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Фиксик нашёл себе отличного хозяина! Теперь его зовут "Муста", что переводится как "чёрный".
    Никогда бы не подумала, что молодой человек станет высчитывать по крупинкам, сколько его питомец съел корма, если ему показалось, что мало кушает :biggrin: Но именно такой чудо-хозяин и достался нашему хулигану. Экспериментируют с хорошими кормами, чтобы подобрать, какой больше понравится и подойдёт. Уже сходили на первую прививку. Виталий приучил драть когтеточку вместо дивана, и вот такой вышел казус - теперь Фиксик разыскивает его в квартире, ведёт к когтеточке, демонстративно точит на ней когти, садится и ждёт вкусняшку :ха-ха!: И только попробуй не дать заслуженное :злорадство: Играет сколько хочет и чем хочет. Такой же активный, шумный, крикливый, требовательный пацан. Пусть всё у них и дальше складывается также отлично :yes:

    • Таким Фиксик приехал

    • Остальные фото - из дома)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Думаю, надо поделиться хорошими новостями и закрыть тему :yes:
    Все ребятишки этой темы разъехались по домам.
    Для маленькой скромной кошечки Лили, жившей на передержке у Иры (Мурчалка) вместе с Гераклом и Сансиком, нашлась отличная семья, у них есть ещё один котик. Пока особой дружбы между ними нет, котик очень хочет дружить, но Лилю гораздо больше интересуют люди. Хозяйка рассказывает, что утром приходит поздороваться к каждому члену семьи, поцеловаться. А вечером баюкает мурлыканьем. Очень любит людей. Ольга написала мне, что именно о такой кошке они и мечтали. Спасибо вам, Ольга, а мы мечтали о таких заботливых хозяевах для кошечки :thankYou: Мы с Ирой очень рады, что у Лилечки отличные любящие хозяева, хотя уже и непросто, думаю, было Ире отпустить Лилечку. Но ведь для того мы и берём к себе бездомышей, лечим, стерилизуем, чтобы в конечном итоге найти для них самых лучших хозяев.
    Ирочка, большое тебе спасибо! :rose: большущая благодарность Лене :rose: , что в трудную минуту сразу предложила свою помощь. Последние полгода именно на ней были приёмы в клинике и лекарства Лиле, а также корм и наполнитель для неё. Также на время отъезда Иры Лена с мамой брали Лилю к себе. Галя :rose: , твои фото бесподобны! Совсем немного времени потребовалось Лиле на пиар. Спасибо! Ну и конечно, без Светы (Jilles) :rose: и Оли (OlikANDpets) :rose: пристрой бы не состоялся, т.к. это пиар и приём звонков от потенциальных хозяев. Спасибо вам, мои дорогие! :thankYou:

    • Первые дни с улицы. Выкупались

    • Одно из пиарных фото

    • Дом. Наконец-то

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Следующая отличная новость - котёнок Пиксель дома :appl:
    Пиксель распределил обязанности между двумя своими хозяйками - с дочкой, Настей, играет, а мама Марина - это вкусняшки и поглаживания :бебе:Отмечают, что котик очень умненький, хорошо кушает и растёт хорошо. Им тоже очень довольны. К сожалению, фото из дома нет, есть видео, которое не умею прикрепить. Появятся фото, выложу в тему :yes:
    На фото - так Пиксель рос :wub1.gif:
    Огромная благодарность всем тем же, что и в предыдущем посте, моим любимым и дорогим друзьям, за помощь! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля,такие хорошие новости!От всей души! :heart:

    Загадочная...

  • И это ещё не всё, Наташа :wub1.gif:
    Неделю назад и Лёвушка (Лео) отбыл в свою новую резиденцию :biggrin:
    Ребята, его новая семья, отличные! Взяли котика, расспросив все подробности о здоровье, с обещанием строго наблюдать и если появится необходимость прооперировать носик - то они это сделают. Очень быстро подобрали ключик и нашли общий язык с непростым, диковатым изначально, котиком. Буквально в первый же день Лео подставил пузико для погладушек :appl: Лёвушка очень изменился, счастье видеть его играющим, нежащимся, домашним :thankYou:
    P.S. с ушками проблема отпала - они самоочистились :yes:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну и на этой радостной ноте хотелось бы сдать отчёт и закрыть эту тему. В ней все по домам :bday:

    Отчет с 09.02.20 по 01.05.20
    на начало периода - 0 руб.

    Поступления :
    нет
    Итого : 0 руб.

    Расход :
    нет
    Итого : 0 руб.

    Остаток на 02.05.20 : 0 руб.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Отчёт принят. Очень приятно закрывать темы на столь радостной ноте! Удачи мальчишкам в самостоятельном плаваньи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: