Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена черная кошка (или кот) около мичурина 5, сломана задняя лапа

  • А заигрывать ее перед сном? Мышки, махалочки, удочки (с мышами или гремящими шариками на конце)?

    Ника молодец! Так держать! :live:

    Всем до свидания.

  • Да её фиг заиграешь :biggrin: Она с рук не слазит...

  • Началась веселая жизнь... Ника кота требует :безум: Со вчерашнего вечера концерты...
    Ей ведь всего то около 7-ми месяцев... Не рановато ли стерилизвать? Да и операция в январе у нее была...

  • В ответ на: ...Ей ведь всего то около 7-ми месяцев... Не рановато ли стерилизвать? Да и операция в январе у нее была...
    Для течки не рано. А вот относительно повторной операции (когда это можно будет сделать), нужно консультироваться с вашим врачом.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот это события! :eek: С одной стороны - налаживается здоровье, кушает хорошо, гормоны проснулись.
    С другой :безум:
    Советоваться с врачами - что сейчас делать, она же всё-равно слабенькая (?) для операции.
    Вот Ника! Каждый день у неё новость для всех )

  • Роман, касательно операции - девочки всё верно написали - стерилизовать уже можно спокойно, но с учётом того, что Ника перенесла довольно серьёзное вмешательство под наркозом и не так давно, следует выяснить у врача, насколько нежелательно сейчас подвергать её повторному наркозу. К сожалению, смерть животных( и вполне здоровых) даже при казалось-бы отработанных операциях ( и даже ПОСЛЕ операции уже, когда наступает отёк лёгких) - это вполне себе реальность. И не такая уж редкая.... к сожалению((.
    Аборигенные жительницы привыкнут. может и не особо подружатся ( у меня девушки так и не сдружились, старушка молодую не принимает, а молодой кроме как играть только больше ничего и не надо). Лапка.. будем надеяться, что всё-же восстановится, времени не так уж много прошло.

  • 3-го марта пойдем к Козлову на прием... Там все и обсудим...
    Но, похоже, 2 недели концертов нам обеспечены :безум:

  • Ну что уж вы прям - 2 недели, у меня Алиска всего неделю "выдавала", это, конечно, было нечто, на работе меня узнавать перестали :biggrin:

  • Ну, наверное, мне на "концерты" везет)))
    У наших, до стерилизации, примерно и был такой срок "мява" - примерно 2 недели...

  • Сорри за оффтоп - мы,оказывается, с Вами соседи))) Приятно видеть хорошего человека рядом)))

  • В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Удачи и здоровья вашему кисику, черныши - моя слабость, у самой такой же чертяка:хехе:

  • В ответ на: оказывается, с Вами соседи)))
    Здесь уже встречались форумчане, оказавшиеся соседями по подъездам. Вот так помощь животным помогает познакомиться.
    Скорейшего и окончательного выздоровления вашей маленькой чертовке Нике. :чмок:

  • Ну в любом случае вам придется эту течку уже пережить , а до следующей уже может и можно будет стерилизовать. Так что сейчас выбора у вас нет :).

  • И мы с вами соседствуем! :agree:
    Никуля - замечательная кошечка, ласковая такая девчушечка :heart: , пусть скорее разрабатывает лапочку и радует вас своими играми.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: 3-го марта пойдем к Козлову на прием... Там все и обсудим...
    Но, похоже, 2 недели концертов нам обеспечены :безум:
    Да вы позвоните сейчас, зачем ждать до мартовского приема, если в самом деле киса будет "петь" две недели - с ума сойти можно, да и её жалко. Или на форум или на почту напишите, проконсультируйтесь. Козлов кошек и в течке стерилизует прекрасно, это не препятствие. А вот по поводу наркоза - посоветуйтесь. Ему виднее, как лечащему врачу, можно или нет и когда, наркоз могут подобрать индивидуально, в любом случае он даст какой-то совет.

    Антон82

  • В ответ на: В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Так точно))) Мы на Высоцкого,45:улыб:

  • В ответ на: В смысле, что вы на Плющихе? Как перееду - скооперируемся в банду местную обязательно :agree:
    Так точно))) Мы на Высоцкого,49 в следующем году переезжаем:улыб:

  • А у нас хорошие новости)))
    Ника уже потихоньку разрабатывает пальцы)))
    Лапка уже не стелется по полу, а продолжает движение (хотя и не совсем полноценно, но тем не менее) :смущ:

    • Ника собственной персоной)))

  • Ника красавица! Очень очень очень рада за кошечку! Вы спасли её :роза: :роза: :роза: :heart:

  • Отличные новости! Вы с Никой большие молодцы. :respect:

  • На этом, собственно, все))) Тему можно закрыть)))
    Happy End

  • Роман, показывайте Никушу вот тут, не теряйтесь, ладно?

    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1933766208/?fpart=1&sort=5&period=

    Никушеньке полного выздоровления. Вот за кису спокойно. Она в надежных руках. Спасибо вам за нее. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ника красотуля :heart: Вам :respect:

  • К сожалению, сегодня в 7:00, жизнь нашей Никуськи оборвалась после неожиданной, но скоротечной болезни.

    Началось всё с небольшой вялости в начале прошлой недели...
    Через день - отказ от еды и питья, несколько раз стошнило пеной - мы "ноги в руки" и поехали в "Бэст" (туда, кстати, перешёл Е.М. Козлов и мы из за этого выбрали эту клинику - не ругайте нас, мы понимаем разницу между хирургом и терапевтом, просто пошли за тем человеком, кто спас Нике жизнь)

    Приехали в клинику - УЗИ брюшной полости показало воспаление поджелудочной железы и панкреатит. Вроде ничего страшного, будем лечить. Прошло несколько дней. У Ники в стационаре дикий стресс из за капельниц и сиденья в клетке вместо любимого дома. Из за стресса обильное слюноотделение. На ночь стали забирать домой - дома слюноотделение прекращалось.

    В начале недели улучшений нет, кошка ничего не ест.
    Сделали ОАК - уже и печень пострадала с желчным пузырём. Скорректировали лечение + поставили стому, через которую Ника начала получать корм и воду.
    Во вторник Ника начала "желтеть". Но дома вечером бодро ходила по квартире, даже пыталась перепрыгнуть перегородку из коробок между комнатами (у нас пока что нет дверей между комнатами)
    В среду желтизна начала прогрессировать + Ника стала очень вялой.
    Вечером забрали её домой со стационара, по приезду домой видим, что она перестала мяукать, лежит на одном месте, еле поднимая голову. Мы снова "ноги в руки" и возвращаемся в стационар. Без очереди (экстренно) нас принять не могут, очень много пациентов по записи.
    Попали к дежурному терапевту уже в после 21:00.
    Скорректировали лечение, вялость списали на пониженный калий, сделали анализ на электролиты - калий в норме. Ника - никакая. Решили померить давление - прибор его не обнаруживает. Показывает, что нет ни давления, ни пульса. Срочно забрали капать допамин (и ещё что-то, не силён в медицине, всё не запомнил).
    В 23:45 давление поднялось и очень хорошо. Пульс пришёл в норму. Прогнозов особо нам не давали, мы поехали домой, договорившись позвонить в клинику в час ночи. В час ночи - давление в норме, но снова без каких либо гарантий. Звоним в клинику в 6:50 утра. Сообщили об остановке сердца ночью (сердце запустили)
    В 7:05 нам перезвонили и сообщили о смерти Ники...

    Зачем создал этот пост? Сам толком не знаю... Камень на душе очень большой... Выговорится хочется.... Да и завершить эту ветку и сохранить её себе в закладках.

    Никуська - беги по радуге, мы тебя любили, любим и будем любить. Ты подарила нам 6,5 лет счастливой жизни с тобой. Главарь нашей кото-банды. Ночные тыгы-дыки. Балдёжней всех носилась за лучём лазерной указки. Клянчила яичные желтки взглядом кота Шрека. Всегда была на страже всего происходящего в доме. А уж тарахтела - дизельный двигатель ни в какое сравнение с Никой. А усищщи, то а усищщи)))

    • Ника зима 2019

  • Ника после восстановления таза и нерва на правой задней ноге

  • Никуська, возраст чуть больше года

  • Ника уже взрослая, серьёзная мадам

  • Несколько видео с Никой



  • Ника 8 октября 2019 года (вечером дома)

  • Прости нас, Никусь, не уберегли второй раз...

  • Как жаль, прекрасная кошечка , черныши харизматичны, хитры и изобретательны )), наша черненькая дама в бикини сама нас нашла когда то и до 17 лет имела авторитет в кошачьей стае ) Держитесь, очень тяжело и эта внезапность в молодом возрасте добивает конечно :cray-1: 6.5 лет мало конечно. а с другой стороны-были бы у нее эти 6.5 лет в любви, тепле и сытости, если бы не ваша семья

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Держитесь, очень тяжело и эта внезапность в молодом возрасте добивает конечно :cray-1: 6.5 лет мало конечно. а с другой стороны-были бы у нее эти 6.5 лет в любви, тепле и сытости, если бы не ваша семья
    Спасибо за поддержку.
    Хоть и взрослый мужик, а привязался к Нике, читаю топик, вспоминаю как всё было, выкарабкались же... а тут раз - и всё... слёз сдержать не могу... ппц какой-то

  • Роман, я соболезную вам с Викторией. :cray-1: Так жаль. Жить бы да жить Нике при таких отличных хозяевах как вы... Блин, все таки жизнь иногда бывает несправедлива к нашим питомцам. :cray-1:
    У меня был котик Черныш, очень на Нику похож. Правда, прожил на 10 лет больше Никуси. Хочу верить, что на Мосту Радуги они встретятся и подружатся...Там они молоды и здоровы.
    Заново перечитала вашу тему и хочу вновь сказать спасибо, что подарили Нике 6,5 лет жизни в любви и заботе. А Ника дарила вам позитив - улыбку и хорошее настроение.
    Сколько бы в нашей жизни не было животных все они были неповторимы и поэтому никогда не забудутся... :heart:

  • Соболезную Вам :heart: Я вот помню ,как был привязан к кошкам мой отец,и как он рыдал ,когда у нас на руках ушел совсем молодой 5 летний котик,и тоже черный,как уголь,Арес.Неважно ведь,взрослый или нет,мужчина,женщина,если у человека есть сердце,он может страдать.Пусть Ваша девочка,Ника ,останется в вашей памяти и сердце найдет покой.

    Загадочная...

  • Роман, искренне соболезную вам и вашей семье, так тяжело терять любимцев. Неужели уже прошло шесть лет с тех пор, как спасали маленькую Нику с сломанной лапкой? Как будто совсем недавно это было, даже не вериться, так быстро мчится время... Огромное вам человеческое спасибо за ваше доброе сердце и сострадание. :heart: :heart: :heart: Ника счастливица, что попала в вашу семью и прожила её так, как многим кошечкам только мечтать приходится. Так тяжело, когда внезапная болезнь забирает их, я сама пережила это со своими любимыми котиками Бусинкой и Барсиком. Для меня это до сих пор боль в сердце, хотя прошло уже несколько лет с тех пор. Вы сделали все, чтобы спасти Никусеньку. Но мы не боги. Держитесь, пожалуйста, с Викой. Вы-замечательные люди и ваша доброта и помощь ещё понадобиться многим и многим другим животиночкам.

  • Спасибо,что написали здесь о Никусе.

    Соболезную, мягкой травки Нике. :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сочувствую :heart: ...преждевременный, внезапный уход - это очень больно :cray-1:
    Роман, спасибо, что поделились чувствами любви и нежности, подняли тему, Ника не зря выкарабкалась в прошлый раз, вы подарили ей столько счастливых дней и лет жизни, иногда один день дорог, а здесь столько...спасибо....
    Мягких облачков ((((

  • Соболезную, к тому же совсем ещё молодая кошечка... А что всё-таки случилось, почему такой печальный исход, что врачи говорят?

  • Спасибо всем за моральную поддержку, это много значит

  • В ответ на: Соболезную, к тому же совсем ещё молодая кошечка... А что всё-таки случилось, почему такой печальный исход, что врачи говорят?
    Изначально поставили диагноз панкреатит. Потом следом появились проблемы с печенью...
    Хотя фиброз был указан ещё на первом УЗИ, не понимаю, почему они взялись за печень, когда она начала уже буквально "отваливаться" (моча последние дни была просто коричневая), "Гептрал" назначили и успели вколоть только одну ампулу за день до смерти...

    Ну и с сердцем, видимо, что-то было не так, не может оно просто так, на ровном месте отказать за один день.
    Выводы сделал сегодня, разбирая документы из клиники...

    Сейчас выложу все документы (анализи, УЗИ, назначения), может ещё кто что либо увидит...

  • ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: