Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Девочки. был у кого опыт лечения химиотерапии не перднизолоном а метипредом при онко у кошек ? Срочно к пятнице нужен преднизолон 5 мг а в городе его нуль . Заболела моя киса, из бывших подобрашечек, Марта, лимфома, опухоль вырезали, назначена химия

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне снова нужно привезти подобрашку-котенка из Белово сюда:хммм:

    Вдруг кто -то по работе ездит в Кузбасс. Имейте ввиду! МОжет захватите с собой малышню..
    Котенок, девочка 1,5мес. Много места не займет...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Довелось мне стать временной передержкой куна. Но как говорится ничего нет более постоянного,чем временное...Возник вопрос. Или мне кажется или он прям прилично косит? Это ж не исправить?

    Как ни пыталась фотка всегда переворачивается...

  • Большое спасибо всем, кто отозвался поделиться таблеточками и ампулами преднизолона :rose: , случайно поймала в аптечке на сибмаме почти полную коробчку :улыб:есть чем лечиться, еще бы помогло

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катерина! А зачем исправлять?? У него шарм! И он умеет с этим жить)

    (перевернула).... Он чудный))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.10.19 22:03)

  • Зачем что - то пытаться исправлять...?!...))... Такая чудесная, неповторимая особенность... Вполне себе симпатичный котей... Вы же не пытаетесь поменять цвет глаз, или окрас...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Услышала тут про историю про артистов Новосибирского цирка, с которыми расторгнули контракт и на попечении которых осталось 5 медведей, 10 собак, 5 кошек, енот и лисичка. Живут они где-то в гаражах. История неоднозначная. Зоопарк отказался кого-либо взять. Конечно, уже зоозащитники поналетели, "распеределили " всех кроме медведей, можно сказать уже " пристроили" .Дрессировщики на самом деле не готовы кого-то отдавать. Они хотят продолжать работать с этими животными. Им предлагали и на мясо сдать медведей, они отказались.
    В общем, повторюсь, там ооочень неоднозначная история и можно голову сломать в плане того как реально решить вопрос, чтобы всем было хорошо.. я не берусь встать на чью-то сторону. по крайней мере сейчас. Это сложный вопрос и он стратегический. Тут нужны люди с большими мозгами, связями и ресурсами. Я пишу пост с целью решения некоторых тактических задач. А именно:
    1. нужна помощь питанием для животных. Может у кого есть излишки овощей с огорода и вы готовы поделиться.
    Помимо овощей принимают такие продукты: крупы( варят каши собакам), обрезь, рыбу ( только сельдь и горбушу, остальная не подходит), хлеб любой, яйца, варенье, повидло - это лакомство для мишек.
    2. Нужны опилки в больших количествах.
    3. может у кого есть идеи/ контакты , чтобы ребята выступили с номерами с собаками, кошками, медведями - им очень нужны заработки.
    Знаю, что большое количество зоозащитников считают, что цирки - зло. Я тоже. Но тут от того, что кто-то как-то там считает желудок кашей у мишек, собак, кошек, енота и лисички не наполнится.
    В защиту этих дрессировщиков скажу - там вчера была Наташа Н., у нее тоже голова чуть не взорвалась от ситуации, но что она отметила - что они реально животных любят, животные сыты. И она говорит, что их метод дрессуры отличается от того, как дрессируют многие другие. Они не используют указку ( палку, с которой выходят на сцену). Плюс животные ухоженные. Сытые. К тому же по идее они реально могли продать медведей на мясо, собак плодильщикам и сидеть на пенсии. Они могли устроиться в Шапито. Но они отвергли многие предложения из-за тех условий, которые предлагали.
    В общем у меня нет ни каких-то весомы аргументов, да и цели такой нет - кого-то в чем-то убедить.
    Повторюсь, что моя цель - тактическая - помочь на еду.
    Ну а если найдется человек с большими мозгами, ресурсами, связями , идеями - это будет очень круто.
    Наташа предлагает создать инициативную группу.
    Если у кого есть желание чем-то из перечисленного помочь - пишите в личку, пообщаемся, дам контакты.
    Напомню в конце этого длинного поста - по поводу пристроя собак и кошек я демагогию разводить не буду, это вы можете посудачить вконтакте - там эта тема муссируется. Повторюсь - владельцы - дрессировщики не намерены ни с кем из собак и кошек расставаться. Остальной конструктив приветствуется.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Конечно, откровенно косит, но, судя по фотке, он совсем еще маленький, и с детьми человеческими так бывает. И не всегда же он такой, сам факт фотографирования - напряг для него. Советуют не играть игрушками, которые требуют взгляда в кучку, пусть бегает за мячиком, ловит всякие дразнилки-махалки.

  • Если косоглазие врожденное. то уже ничего, если приобретенное то причину можно тут почитать или уже врач определит насколько критично

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вроде как месяцев 6- 7. Продан как брак в семью с ребенком. Ну и как в большинстве случаев, выявилась аллергия и как итог кот в подьезде. Пока искала старых хозяев , узнала, что его уже перепристраивали раза 4 и все в одном доме.
    Правда, не всегда косит. Так смотришь, вроде нормальные глаза, а иной раз кажется,что на кончик своего носа смотрит.

  • Я уже вчера выяснила, что косоглазие у него с рождения. По этой причине и был отбракован. Разведение домашнее ... :зло:
    Спасибо , почитала.

  • Милый какой котеец :heart: . Сердца у людей нет-отправить малыша в подъезд. Хорошо, что вы ему встретились!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Катя, у меня кошечка Эмма такая же)).
    Так вроде смотрит нормально, а как пытается что-то разглядеть или умничает сидит, то глазки в кучу собираются.
    Это ей нисколько не мешает, мы привыкли, ну хохочем иногда, когда она долго умничает)).

  • Да мне уже таких "встреч" хватает по самую макушку. Просто жалко,что такой маленький( я про возраст, размер то у него ого-го уже), а уже столько раз выкидывали. И вот в упор не могу понять почему. Да, пакостит, да, бесится, порвал шторы,чехол от гладильной доски, хорошо хоть не убился сам, уронил и успел убежать, ободрал на фиг все обои, но их все равно пора менять. Скорее даже понимаю почему, но он же котенок в конце концов.

  • Конечно, жалко, что люди не готовы, а страдает животное. Котенок и есть котенок, хоть и размером со слоника) у меня тоже кот в котячестве носился по ковру(на стене) и хулиганил. Обои рвет до сих пор, зараза. Но любим же.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Потому что все хотят мейнкуна на халяву и берут,но не понимают, что он будет бегать по потолкам и играть,как нормальный живой ребенок. Думают, что будет лежать на ручках или сидеть на окошке, а они им любоваться. Обычно такие хозяева четко знают, каким должен быть кот(собака), но абсолютно не понимают, что готовых питомцев не бывает и ко всему нужно терпение, любовь и всепрощение.

  • В ответ на: Потому что все хотят мейнкуна на халяву и берут,но не понимают, что он будет бегать по потолкам и играть,как нормальный живой ребенок. Думают, что будет лежать на ручках или сидеть на окошке, а они им любоваться.
    Мне бабушка моя, когда я в детстве просила щенка, сказала: "Ну ладно, представь себе, принесёшь ты домой щенка, и куда ты его поставишь?" Правда, тут же сама рассмеялась над своей фразой, и это поставило точку в данном вопросе - у меня появился мой эрдель. :улыб:

  • Прочитала мнение другой стороны - Эдгара Запашного.
    "Но вот Эдгар Запашный высказал совсем другую точку зрения и винит во всем самих дрессировщиков:
    - Компания Росгосцирк действительно не захотела продлевать с ними контракт, точно так же ,как ни один независимый цирк в нашей стране не предложил им новый. Дрессировщики Герасимовы обвиняют государство в том, что животных выкинули на улицу, но при всём при этом они отвергают любые предложения компании Росгосцирк по пристройке этих животных в надлежащие условия, - рассказал Эдгар.
    Более того, Запашный заявил, что «Парк львов «Тайган» готов принять всех медведей у себя.
    - Но Герасимовы на протяжении многих лет отказываются передать своих частных животных кому либо и во всем этом я вижу лишь форму шантажа, - уверен Запашный. - Этих плохо выглядящих артистов, с довольно средней дрессурой не готов принять ни один,цирк в нашей стране и ближайшем зарубежье! Чего они добиваются? Желание одно - чтобы кто то начал финансирование кормления животных, и за счёт этого обеспечить собственное существование! !Считаю,что правоохранительные органы должны вмешаться в ситуацию, разобраться в факте о ненадлежащем содержании животных и изъять их от горе-дрессировщиков! При положительном решении вопроса готов взять на личный контроль судьбу всех этих великолепных животных!"
    Поэтому этот вопрос должны решать сами Герасимовы.

  • а, ну вот вы все и порешали вместе с Запашным. Видите, как быстро решаются вопросы. Спасибо, что сообщили. Ваше мнение очень ценно для нас.

    теперь я знаю, что, оказывается,есть люди, для которых Запашный авторитет. :шок:

    в принципе, моя мама тоже , например, в Путина и Локтя верит и телевизору еще. это поколение, конечно, не переубедить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне сегодня позвонили с КП и сказали что заинтересовались Валли и решили его попиарить. Валли Звезда!!!
    https://www.nsk.kp.ru/online/news/3634475/

  • Ой, если Запашный возьмётся, то животные могут оказаться в реальной беде. Насчёт Тайгана очень сомневаюсь, чтобы согласились взять всех медведей. Тайган не резиновый.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, очень классный материал! :live: А Валли, несомненно, звезда! :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сейчас позвонила знокомая, на Котовского какая-то сволочь выставила к мусорке коробку с 5 маленькими щенками!
    Не больше месяца малышам.... Ночь точно не переживут, или замерзнут, или машины раскатают, мусорка прям у проезжей части стоит :eek:
    Спрашивает совета, что делать, куда звонить?
    А я не знаю даже что посоветовать!

  • Сначала заводят себе животных,потом выкидывают, изверги просто. Думаю нужно приют какой то искать

  • Она уже обзвонила все приюты, везде отказали :dnknow:
    Домой не возьмет, поэтому что вечером уезжает до воскресенья, а их кормить надо, мелкие совсем.
    Есть всего 3 часа на поиск куда пристроить....

  • Забрал щенков какой-то парень!
    Ищет срочно платную передержку, пока возит их с собой в машине!
    Я позвонила, он уже психует, матерится....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.10.19 22:01)

  • Жалко, что нельзя здесь скриншоты переписки выкладывать!
    Вот я огреблась сегодня по полной.
    Весь день пыталась помочь передержку для щенков найти, а к вечеру этот парень в Ватсапе меня так отчехвостил, что я в ступор часа на два встала.
    Ну хоть щенки на передержке, а не в овраге где-нибудь...
    А я что, я отряхнусь, да дальше зоошизить буду :biggrin:

  • Ситуация с Герасимовыми с 2014 года. КП тогда писала
    https ://m.nsk.kp.ru/daily/26283/3160386/

  • Умер нарисовавший «Петербургских котов» художник Владимир Румянцев

  • ОООЧЕНЬ жаль((( Я когда была в питере впервые о нем узнала! Там везде и повсюду его картинки.. такие теплые и трогательные.. жаль жаль жаль( и еще не стар был(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • так у Тайгана еще и дурная слава.
    кстати, на Запашного, говорят, дело завели. СК занимается. Сама не вникала, так как данная личность у меня доверия и раньше не вызывала.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я смотрела интервью с Запашными. Конечно, они с пеной и эмоциями доказывают, что цирк без дрессированных животных потеряет зрелищность и 50% зрителей. Их точка зрения понятна, это их бизнес, а в бизнесе друзей нет.
    Именно поэтому, прикрываясь гуманностью, они против цирков-шапито! Чем меньше конкурентов, тем толще портмоне.

  • Вы почитайте про Тайган в инсте у знающих людей. Как там сейчас пытаются забрать животину , сидят в ужасных условиях и бабло шинкуют. :безум:
    Запашный -ужасный фрукт, только орать и гнобить кого-нибудь. Сам разъезжает на дорогом авто и "обсирает" кто дорогу перебежит! Сволочь еще та! :зло:

  • Вот такая новость......клац...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Если можно напишу здесь,в контакте меня взломали,я никому не оправляла сообщений.А как теперь восстановиться?

    Загадочная...

  • Ну, видимо- писать в техподдержку ВК...

  • Наташа! Если страица не заблокирована - просто смени пароль!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя спасибо получилось :agree:

    Загадочная...

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Срочно требуется на прокат котоловушка! Изловить хозяйского проходимца, который за лето отбился от рук.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Всем добрый день.

    Подскажите пожалуйста , может быть у кого- то есть контакты гомеопата, который работает с животными.
    Помню,что раньше Эдуард ektv ( если не ошибаюсь) помогал с этим вопросом, но увидела,что его давно на форуме не было.

  • И я тоже ищу контакты Эдуарда!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Алексей Нефёдченко . Это контакт, который давал Эдуард.
    ещё сайт

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • СОС!!!!
    У меня новые подкидыши... Ищу бесплатную передержку...

  • классные, но у самой их 3

  • 8 995 ...789 мужчина ищет кошку.

  • Может кто в курсе в каких клиниках используют ингаляционный наркоз?

  • Наташ ну Бест наверняка

    Загадочная...

  • Бэст, Артемида, Максивет, да сейчас наверное, много где.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, отдается чайник, обогреватель, машинка для стрижки. Все рабочее, но внешний вид уставший! Также небольшой пакетик обрези и рыбы.
    Идеально бы в одни руки. Территориальноо цирк. ЛС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: