Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Моим подопечным нужна помощь.

  • В ответ на: Таня, у нас была Муся без лапки с котятами и пристроилась. Отсутствие лапки не является помехой для пристроя.
    Виктория, конечно, всё равно будем пробовать пристроить. Я написала, что попозже его планирую пофотографировать. Просто сейчас он всё ещё очень неважно выглядит. Шерсть еще не отросла и не отъелся толком....

    Исправлено пользователем Эльфийка (08.10.19 16:38)

  • СОС!!!!
    У меня новые подкидыши... Ищу бесплатную передержку...
    Ребятам месяца по 3-4.

  • Какие красивые!!!!! :wub1.gif:
    Люди - сволочи...

  • Отчёт c 08.10.2019 по 06.11.2019
    Поступления:
    1000 - благотворитель Lidyas :heart:
    700 - благотворитель umbrella_sky :heart:
    500 - благотворитель Елена А :heart:
    Итого поступлений: 2300 р.

    Расходы:
    2000 - оплата передержки
    900 - вакцинация (две дозы)
    Итого расходов: 2900 р.

    Расписку за оплату передержки отправила на почту модераторам.

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.11.19 09:18)

  • Помимо этого хочу отписаться по котятам-подкидышам.
    Итак, удалось поймать и привезти в город одного из котят. Пушистика.
    Он в тот же день отправился в новую семью. На следующий день его свозили в клинику и осмотрели. Котенок внешне здоров. Обработали от паразитов.
    Дали время на карантин и, если в течении этого периода времени никаких вирусов не "вылезет", то на следующей неделе поедет на вакцинацию.
    Котенок очень ласковый и нежный. Прям зайчонок :wub1.gif:
    Второго буду пытаться поймать на этой неделе. Есть договоренность с передержкой. Надеюсь, что ему тоже повезет и он обретет семью.

    Отдельные слова благодарности хочу выразить Оксане за предложение помощи бесплатной передержкой (мы, правда, не воспользовались ей, потому как нашли поближе, но её поддержка неоценима) и Виктории за огромный пакет кормов для котят, за мисочки и игрушки для малышей (все эти очень нужные вещи пригодятся второму малышу, когда он приедет в город и будет жить на передержке в ожидании устройства). Девчата, спасибо вам огромное от души!!!!! :heart: :heart: :heart:

    • Это малыш в новом доме. Милый неженка....

  • Отчёт c 08.10.2019 по 06.11.2019 принят, спасибо.

  • У меня новости не очень. Во-первых, у котенка-подкидыша потекли глазки и ухудшилось самочувствие. В субботу утром повезу его в клинику. Во-вторых, наша передержка собирается на отдых за границу и нам срочно нужна хотя бы временная замена.

  • Котёнка вчера возила в клинику. Ринотрахеит. Назначили кучу препаратов, в том числе и инъекции. У передержки свой кот непривитый. Пришлось лекарства на двоих покупать. Уезжают они 21 вечером. До этого времени пока все хорошо и смогут подержать и полечить.

    • На приёме в ЦВК.

  • Часть препаратов (некоторые, например Раноксан и Циклоферон) у нас были.

  • Ну и сам Рудик. Рудольф.

  • Татьяна, откуда такой красавец? :wub1.gif:

  • Так я же писала про подкидышей, которым искала передержку. Пока искала передержку, одного удалось пристроить прям с улицы - привезла в город его и отдала в тот же вечер в семью. С ним всё хорошо. Назвали Тошей. На прошлой неделе Тоше поставили первую прививку.
    А вот второму долго не удавалось найти временное пристанище. Благодаря длительному пребыванию на улице, он подхватил ринотрахеит. Сейчас проходит интенсивное лечение. Но наша передержка улетает в отпуск и потому я ищу на две недели для него с 21.11 передержку с минимальным медуходом (Уколы через день и таблетки). Зовут красавчика Рудольф (Рудик).

  • Это красавчик Тоша)))) Малыш очень общительным оказался. С рук готов вообще не слазить. И требователен к порядку - хозяевам нельзя уходить из дома , пока не проведут ритуал "заглаживания" своей вины. Иначе бросается под ноги и не даёт выйти из квартиры. И покушать любит - сказалось скудное питание в период скитаний на улице.

  • А это Рудик. Готовится к пиару. Пока еще носик в коростах (не отмываются, до крови насохли).
    Тоже очень контактный и ласковый мальчуган примерно 6-7 месяцев. Очень активный и игривый. Молчун. Не пакостный. Ооооочень классный котик!!!! :wub1.gif:

  • В ответ на: Татьяна, откуда такой красавец? :wub1.gif:
    Кстати, вам не надо такого красавчика? :смущ:

  • Все, я поняла!
    Я думала, что Рудик еще добавился к двум забранным ранее.
    Татьяна, я бы с радостью его забрала, но у меня уже явный перебор - девять, муж категорически против...

  • В ответ на: Все, я поняла!
    Я думала, что Рудик еще добавился к двум забранным ранее.
    Татьяна, я бы с радостью его забрала, но у меня уже явный перебор - девять, муж категорически против...
    Да, это так было, в шутку )))) Конечно тут у всех перебор.... Просто если будут хорошие ручки среди знакомых - помните , что есть мы с Рудиком... :улыб:

  • Отчет за период с 06.11.2019 по 29.11.2019
    Поступления:
    500 р - Благотворитель Lidyas :heart:
    1000 р - Благотворитель umbrella_sky :heart:
    Итого: 1500 р

    Расходы:
    555 р - наполнитель комкующийся
    1119 р - корм для котят
    280,65 р - лоток
    Итого: 1954,65 р

    Лоток пришлось купить новый по причине того, что парень любит интенсивно копать и из обычного горшка выгребает всё на пол. Попробуем новый, поглубже.

  • Откликов у меня по Рудику совсем нет. В первые два дня пиара было аж 4 звонка, а потом заглохло. Из тех 4 нечего было выбрать - не хотят кастрировать и тд и тп.
    Если есть лишние адекватные желающие, то просим вас поделиться с ними нашими фотками... Мы очень нуждаемся в доме. Котенок прекрасный, очень нежный, ласковый. В то же время очень смелый, хитрый, настырный. Любит баловаться, но знает меру. Он сейчас как раз в таком возрасте, когда в него можно влюбиться с первой секунды. Очень хочется, чтобы будущие хозяева успели поймать вот эти искры, которые он сейчас излучает, потому как эти моменты очень быстро улетучатся и он станет взрослеть. А так хочется, чтобы они полюбили его именно сейчас. Чтоб успели поймать драйв его детской нежности, непосредственности и озорства.

  • Отчет за период с 06.11.2019 по 29.11.2019 принят, спасибо

  • Доброго дня всем!
    Пока сбор ни на кого не веду.
    Рудик уехал несколько дней назад в семью. Ребята молодые (ну а где на всех животных взрослых набраться....), но к вопросу подошли ответственно - всё купили, включая большую яркую когтеточку с лежанкой и переноску для будущих поездок.
    Вроде всё хорошо. Я с ними на связи. Ребенок вообще не стрессанул при переезде - как там и был. Я когда открыла переноску, он вышел, гордо осмотрелся по сторонам, задрал хвостик пальмочкой и пошёл планомерно изучать вверенные владения. Территорией остался доволен. Горшок нашел сразу. Когтеточку с лежанкой оценил. Игрушек ему накупили кучу.
    В общем, в добрый путь! :улыб:

  • Это фото в первый день в новой семье.

  • Татьяна, какая замечательная новость!!!!!
    Редики - моя слабость, я знаю, как они привязываются к хозяевам и как тяжело они переживают перемены.
    Раз он так легко вселился, значит удачно выбрал себе хозяев)).
    Пусть живет долго и в любви! :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: