Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Матвей - жертва живодеров. Нужна помощь в оплате операции.

  • Прошу помощи для кота Матвея. Завтра операция - удаление двух глаз. Коту живодеры выкололи глаза и оставили его умирать в грязи. Не могу писать подробности, нет сил, страшно и больно писать, а смотреть на этого несчастного невозможно. Кот не стар, всего лет 5-6. Матвей потерял много крови, он очень слаб, у кота анемия, повышена температура, возможно началось заражение, болевой шок. Сейчас кот в клинике "Универсал" в Бердске. Если за сутки котика стабилизируют, то завтра будет операция. Глазки удалят. Стоимость операции 11 тыс. плюс сегодняшняя реанимация и стационар. Думаю, что в общем сумма перевалит за 15 тыс. точно. В этой клинике у меня уже долг 15 тыс. Операцию мне нужно будет оплатить сразу(( Отнять у кота жизнь не смогла... будем оперировать и надеяться, что осложнений не будет. Пожалуйста, поддержите Матвея! Нам не справится без помощи!

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.10.19 18:27)

  • Люба, завязали за кота Матвея хвост, хоть бы удалось спасти! Перевела немного с карты хххх6420.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • 1000 от umbrella_sky. Спасибо большое за помощь!!!

  • 3000 от gala2008 Спасибо большущее за помощь!!!

  • 500 от OlikANDpets на "голодный номер" Спасибо Вам большое!!!!

  • 780 от VesnaKrasna. Благодарю за помощь!

  • 1000 от Lidyas Большое спасибо за помощь!

  • Переведено из Фонда 5000рублей

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Огромное спасибо фонду за помощь!!!

  • 500 от Sariba . Спасибо большое!!

  • Если все пройдет нормально, то нам очень нужна будет клеточка для кота. Пишу сюда, хотя совсем не понимаю, как при необходимости смогу ее забрать, если вдруг у кого есть.((

  • Да все и пройдет нормально. Клетки есть выставочные (не металлические 2 шт.), в них спокойно себя чувствуют временнопомещенные после стерил. и кастрации. Передать можно по цепочке, кто-то все равно бывает из академгородка, Бердска, Искитима в гостях, по делам, по работе, в ветеринарках...

  • Я могу дать клетку, у меня есть в НЕ. Только самовывозом, у меня машины нет

  • Ну вот, видите - клеток до фига и больше.Выбирайте. У меня просто они легкие.

  • В ответ на: Я могу дать клетку, у меня есть в НЕ. Только самовывозом, у меня машины нет
    Да, я забыла написать - клетка №3.

  • Перечислила для котика на голодный телефон 500 рублей. Пришли?

  • 500 от Ерошка. Спасибо за помощь!!!

  • да пришли. Спасибо огромное!

  • Клеточек много!!! Спасибо!!!! Да нужно решить как переправить хотя бы до Бердска! Из Бердска я уже заберу. Я завтра в новосибе к Меге и Найде, но своим ходом(( Пробую сделать пере Пока не знаю результата операции, врач занят, буду звонить минут через 10 еще. Договорилась с передержкой в Бердске, по 300 в сутки. Долгосрочно это не вариант, т.к невероятно дорого, но на неделю Матвей останется там. И клиника под боком и я, и уход будет точно. А за неделю, я думаю, решим, как переправить сюда клеточку.

  • Ему сохранили глаза!!!! Они были вдавлены! Пока все очень шатко, давайте ничего не говорить, просто подождем...... завтра поеду сама , посмотрю.... чудеса творятся в тишине...

  • В ответ на: Ему сохранили глаза!!!! Они были вдавлены! Пока все очень шатко, давайте ничего не говорить, просто подождем...... завтра поеду сама , посмотрю.... чудеса творятся в тишине...
    Не дышу... думаю о хорошем...

  • 1000 от анонимного благотворителя. Спасибо!!

  • Сегодня я была у Матвейки. Да, глазки на месте, но.. котик слепой. Пока глаза темно--синего цвета. Врач сказал, что глаза были вдавлены, глазницы разорваны. веко тоже, глазные яблоки чудом остались целы. В раны попала инфекция, поэтому пока 100% гарантии, что не будет воспаления дать не могут. Он как всегда сказал, УДАЛИТЬ УСПЕЕМ, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ. Будем верить в лучшее. Терапия будет долгой. Потом попробуем сделать узи глазок уже в другой клинике, чтобы понять, можно ли вернуть зрение. Кроме травмы глаз Матвею еще досталось, животик и все тельце болезненное, что говорит о том, что кота били. УЗИ показало увеличение органов, возможно отеки, но разрывов не обнаружено. Ему сделали так же противовирусную терапию. Сегодня Матвейка первый раз покушал, ему варят кашу и дают говядину, кошачий корм он не хочет совсем. Функции выделительной системы пока полностью не восстановились, все отбито и больно((( Котик вполне нормально передвигается, температура нормальная. Скорее всего завтра буду перевозить его на передержку. Вот такие новости сегодня по нашему богатырю.

  • Люба, какая же Вы молодец!
    Про живодеров- слов нет.

  • Господи, бедный кошачий ребетёнок :cray-1:
    Невыносимо даже читать, что делали с его глазками, с*ки, руки пообрубать ублюдкам.

    Пусть Матвеюшка поправляется.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уже даже и не знаю, писать ли еще о подробностях этой истории. Страшная она получается(( Матвея сегодня перевезли на передержку. По состоянию пока изменений нет, правый глазик под вопросом, левый лучше, но пока не видит. По сумме вышло 19300. Было сделано две операции на глазки. Первая - вправление вывиха глазных яблок и вторая - хирургическое лечение пролапса слезных желез (органосохранная операция). Вчера при обработке врач обратил внимание, что не смотря на обезболивание, коту слишком болезненны прикосновения. Его осмотрели от кончика хвоста и до ушей еще раз и обнаружили три круглые отверстия на животе, боку и спине. Под грязной шерстью их не было видно сразу. Страшно сказать, но это похоже на вилы. Проколы уже начали воспаляться от попавшей в них грязи. Раны вскрыли, промыли, кот стал спокойнее и сегодня он уже довольный мурлыкал. Матвей до 7 июня будет получать интенсивное
    лечение на передержке, а далее будем корректировать по состоянию его здоровья и глазок и лечение и пребывание на передержке.
    Завтра я постараюсь сделать отчет, подобью все сумму.

  • Убивали Матвейку( Скоты.. Надеюсь каждому из них лично прилетит бумеранг...
    Здоровья мальчишке! Как бы ни было - он в надежных руках..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя,присоеденюсь,пусть прилетит!Это просто ужас какой-то(Матвеюшка,выздоравливай! :heart:

    Загадочная...

  • отчет с 24.05.2019 по 28.05.2019

    ПРИХОД
    550 от Яны Р.
    500 от Натальи К
    150 от Инны П.
    150 от Ирины П.
    100 от Татьяны К.
    500 от Марины К.
    180 от Марии Б.
    150 от Марии П.
    150 от Алины В.
    100 от Алины П.
    1500 от Дианы С.
    500 от Дарьи В.
    500 от Анны С.
    1000 от Жанны К.
    300 от Ольги М.
    300 от Ирины Р.
    200 от Юлии К.
    230 от Светланы Х.
    130 от Натальи А.
    300 от Юлии Н.
    300 от Ирины О.
    500 от Дарьи Р.
    500 от Ирины Б.
    1000 от umbrella_sky.
    3000 от gala2008
    500 от OlikANDpets на "голодный номер"
    780 от VesnaKrasna.
    1000 от Lidyas
    5000 помощь фонда НГС
    500 от Sariba
    500 от Wite_jam на голодный
    500 от Ерошка.
    1000 от анонимного благотворителя.
    500 от мамы Bagira_09

    итого 23070


    РАСХОД
    19297 операция и стационар
    3600 передержка с мед. уходом на 10 дней.

    итого 22897

    остаток 173 руб.

  • Огромное всем спасибо за оперативную помощь!!! Мы бы с Матвейкой не справились сами. Спасибо за добрые слова и поддержку!! Мы держим кулачки за нашего мужичка-котика, за его стремление жить.
    Чек к отчету будет чуть позже, когда поеду навещать Мотьку, забегу в клинику за чеком.

  • 1000 от usg Огромное спасибо!

  • 200 от Jussy_Pussy Огромное спасибо!

  • Люба, как Матвей?

  • Добрый вечер! Извиняюсь, что не пишу ничего, не доходят руки(( Пока все стабильно. После того, как у него опять загноилась самая глубокая рана, пришлось снова отвезти его в клинику, тк. поднялась температура. Промыли, обработали, отпустили домой. Вот два дня с Настей на телефоне, пока все не очень хорошо, рана гноится, но температуры уже нет. Наладился стул, аппетит хороший. Видимо 10-ю днями передержки не обойдемся и буду оставлять его там еще, чтобы закрепить и стабилизировать котю. С глазками тоже пока все как и было. Но пока и времени мало прошло. Еще снимаем воспаление, а дальше сменим капли и продолжим лечение. Жить Матюха будет, а со зрением... посмотрим. Но кот мурчит, значит, идет на поправку) Завтра повезу Машку на химию, загляну к Моте)

  • 500 от микули
    200 от Jussy_Pussy
    Огромное спасибо!

  • отчет с 24.05.2019 по 28.05.2019 принят, спасибо.

  • Сегодня навестила Мотьку, вместе с Настей обработали раны и глазки. Глазки становятся прозрачнее, но пока еще зрачков не видно, значит и зрение увы.. Ранки подживают, на боку и животике уже сухие, самая глубокая на спинке еще мокнет, но у кота отличный аппетит, значит идет на поправку. Мотька пока совершенно не знает, что такое лоток, ходит в клетке на пеленку, пеленки летят с космической скоростью. Сегодня купила лоток и наполнитель, посмотрим, как он к этому отнесется?) Пока оплатила передержку на 10 дней, но думаю, что котярка там задержится еще, пока раны на спинке не подживут. Мотька ужасно грязный и пахнет жуть(( но мыть кота пока нельзя(( Врач предложил потом побрить мальчишку, т.к смыть с него грязь, кровь и запах мочи будет невозможно, да и он уже побрит почти на половину.

  • Котик еще задерживается на передержке с мед. уходом. Основное интенсивное лечение закончено, но у Моти плохо заживает самая глубокая ранка на спине. Видит ли кот одним глазом пока сказать трудно, но скорее всего не видит(( Сегодня мы сменили капельки в глаза, 5-7 дней продлится это лечение.

  • На правом глазике отчётливо видно зрачок, должен им видеть! А левым есть шанс видеть боковым зрением.
    Матвейка, держись! Всё у тебя будет хорошо!
    Спасибо Вам за Матвейку :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня Матвей вернулся в Искитим. Котя-Мотя чувствует себя вполне прилично. Раны на боках затянулись, правый глазик, увы, останется слепым, левый - будем надеяться на чудо. Через несколько дней Мотя поедет на стрижку и купание, шерсть после таких ран и загрязнений совершенно не подлежит восстановлению, ее ни прочесать, ни промыть. Значит - будем брить.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • отчет с 29.05.2019 по 13.085.2019

    остаток 173 руб.

    ПРИХОД
    1000 от usg
    200 от Jussy_Pussy
    500 от микули
    300 от Ольги М .
    100 от Евгении М
    1000 от Ксении С.
    250 от Галины М.
    100 от Александры В.


    итого 3623


    РАСХОД

    622 корм для Моти
    748 погашен долг за второй прием Матвея
    1800 за передержку Моти до 15 июня
    520 корнерегель

    итого 3690

  • В воскресенье повезем Мотю на кастрацию, а то сильно резво просится на улицу. К врачу в Новосибирск мы так и не попали, кот очень плохо переносит жару в машине, поэтому не рискунули ехать с ним такую даль.

    Исправлено пользователем Лиска2015 (13.08.19 12:20)

  • Люба, а Матвей хоть немножко видит? Хороший пушистик

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ходит, на вещи не натыкается, углы не сбивает, очень добрый и любвиобильный котярка. Видит ли? Один глаз не видит точно. Второй... Тут трудно что-то сказать. Есть ли зрение можно узнать только на аппарате, обследование делается под наркозом. Так делали Мунире перед операцией. Будет возможность, свожу его к Дробот. Пока трудно вывезти кота и с машиной трудно, и жара еще.

  • Люба, а как рана от вил на спинке ? затянулась ? он так и сидит на передержке в Бердске ?

    Ой, извините. Уже увидела, что его перевезли в Искитим. И что ранки уже затянулись...

    Исправлено пользователем Рысь31 (13.08.19 13:07)

  • Спинка и животик поджили) Живет он сейчас в Искитиме, в доме женщины, которая его нашла. Условия, конечно, не очень и животных там.. очень много. Но Мотю там любят. думаю. что в другом месте он вряд ли сможет), там ему уже все знакомо.

  • расписка отправлена

  • отчет с 29.05.2019 по 13.08.2019 принят, спасибо

  • Поступления в тему были?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: