Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2. Дети подземелья или очередной волшебный подвал

  • Прикармливаю Пеструху, она уже приходит к определенному времени, но наблюдает за мной издалека из кустов, а то и вообще с крыши гаража. Поймать не получается :sad:


    *****

    Ну и наверно в этой теме буду писать про другой подвал из которого у меня Люсия с котятами, на тот момент там было три окотившиеся кошки, котятам должно быть 2-3 месяца, но котят не видно, думаю, что все погибли.
    Сейчас там идут работы и подвал будет замурован наглухо, а это семь кошек останутся без последнего укрытия от слова совсем, поэтому я их не ловила, т.к. они все погибнут в ноябре от мороза, но там опять одна беременная, думаю поймать простерилить и вернуть обратно в никуда, другого варианта нет. :sad:
    Он дикарка, там пять диких кошек, одна ручная маркизка, очень ручная и ласковая и здоровущий котяра, наиумнейший и ласковый, таких особенно жалко и хотелось бы дать шанс, но увы мне некуда забирать.
    К тому же там в отсеке похоже замуровали кошку, не было 4 дня, вчера пришла, еле ходит, на спине огромная рана, на хвосте дырка, я не знаю что с ней делать, забирать некуда, лечить не на что, кошка дикая, если забрать, то выпускать будет некуда.

    Это очень больно смотреть на них, умирающих и понимать, что жить им осталось до зимы, и осознавать свою беспомощность :cray-1:

    Зачем все это пишу и сама не знаю, просто наверно хочется хоть с кем то поделиться:смущ:

  • Лиличка, всех заберу до одного в свой подвал, но только стерилизованных. Можно их переместить постепенно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ох, Наташа у тебя там и своих хватает, страшно это, в каждом подвале своя болячка так сказать которой они могут быть переносчиками, да и примут ли их аборигены, вот в чем вопрос :sad:

    Вчера ходила в тот подвал чтоб поймать беременяшку, но она не пришла, пузо большое очень, как я ее прокараулила не знаю, да я там бываю каждый раз пробегом.

    С раной на попе ни как не хотела к нам выходить, вообщем сходила в пустую :sad:

    Спасибо Ирине, что составила мне компанию! :flowers: Я бы сама все не донесла, т.к. это сачок, переноска, ловушка и пакет с едой :смущ:

  • Лиля, что уж там, выживут поди. Кормлю я их хорошо, за подвалом слежу. А насчёт вирусов, даже не знаю, но и выбора то особо нет. Подвалы забивают, замёрзнут где-нибудь заживо, а у меня хоть какой-то есть шанс выжить. У меня некоторые дикари больше семи лет точно живут. Главное, чтобы кошки были стерильны.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вообщем у меня полнейшая путаница в темах и наверно правильней все таки про подвальных писать здесь.

    Вчера от анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. на карту, огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ну и сразу сделаю отчет по факту поступления денег.

    Вчера были стерилизованы две кошки в ЦЛС, вторая маркизка и подкидыш - черная кошенка подросток, наверно месяцев 7, но у же в положении :sad: Забирать я ее совсем не хотела, кошка домашняя, орущая и бегающая за людьми, я втайне надеялась, что пожалеют и подберут, но увы, никто несподвигся спасти эту дурынду. Кошка боится других кошек, при их приближении вопит, поэтому жила за мусорными контейнерами, во время дождя под машинами.
    Впрочем остальные так же, но они знают местность и им проще.

    У меня поселилась под ванной, из нее боится выходить, т.к. там кошки, но с человеком сама нежность, что с ней делать вообще ума не приложу.

    Я оказывается и отчет давно не делала, т.к. не было поступлений, извиняюсь :смущ:

    Отчет за период с 17.06.19 - 24.08.19

    Остаток на 17.06.19 - 0,00 руб.

    Поступления:
    24.08.19 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers: :flowers: :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    24.08.19 стерилизация двух кошек - 1700,00 руб. (дикарка маркиза 1000,00 руб., т.к. саморассасывающие швы, подкидыш - 700,00 руб.)
    Итого расход: 1700,00 руб.

    Остаток на 24.08.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Расписку с ФИО отправила на почту.

  • Отчет за период с 17.06.19 - 24.08.19 принят, спасибо.

  • Поймала последнюю беременяху в подвале, двойняшку Люсии, осталась только ручная маркизка, но она не в положении и мне просто ее не куда брать.
    Так что пока ей прийдется погулять нестерильной.
    Хотела записать новенькую в Викторию на завтра, но мест нет.
    Записала в ЦЛС, но боюсь что не смогу ее подержать для укола, она очень агрессивничает пока.
    И нужна помощь на ее стерилизацию, учитывая саморассавыющие швы то 1000 руб. :смущ:
    Новенькая дала мне жару, залезла на лоджии под потолок и провалилась за стенку.
    У нас с соседями перегородка и она умудрилась провалиться между, сегодня два часа ломала стенку чтоб достать ее, достала и посадила дома в клетку, обычно заношу через сутки - двое когда помрут блохи, но она решила вот так начать вселение, за всю мою практику она первая которая смогла по отвесной ровной стене забраться до потолка, я и не знала что в такую узкую щель может провалиться кошка.

    Вот она разрушительница стен:

  • А еще у нас сегодня вышла из ванны, та самая подкидыш к подвалу, та самая истеричная особа, которая вопит видя кошек. Видать надоело сидеть в одиночестве.

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.08.19 15:03)

  • Лилия, ты просто молодчина! За последнее время столько кошек стерилизовала, я уже сбилась со счету. Как ни зайду на форум, от тебя сообщение о стерилизации очередной кошки)) Благодаря тебе остановится размножение бездомных животных в твоем районе)) Круто!

  • Это просто я 10 дней отпуска взяла, вот такой экстремальный отпуск :biggrin:
    На данный момент на квартале осталось две кошки: ручная маркизка и моя зазноба Пеструха, которая опять не понятно куда переместилась :sad:
    К сожалению впереди осень, а это значит начнется дачный сезон выброшенных :sad:

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.08.19 15:41)

  • Новенькая очень агрессивно себя ведет, у меня наверно не получится ее в ЦЛС простерилить, не смогу я ее подержать для укола, да и вообще вытащить с переноски, ее бы в клинике простерилить, но там дороже, помогите нам насобирать денежку :смущ:

  • Поступило на карту от sveta_ak - 600,00 руб. :rose: и от Lidyas - 1000,00 руб. :rose:
    Девчата большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от Lie - 500,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:


    На льготную стерилизацию в Виктории уж хватает :mauridia: , сейчас буду записываться

  • Кошечку записала а стерилизацию в Викторию на среду, кошка дикая и агрессивная, но лоток сразу поняла где, ходит строго в лоток. Когда тихо дома или спим, то бродит везде, но предпочитает спать днем за диваном.

    У меня дома вспыхнула какая то непонятная кишечная фигня и не стоило бы стерилить сейчас, но срок беременности уже хороший, поэтому однозначно из двух бед надо выбирать наименьшее, а это стерилизация.

    Все кошки чувствуют себя хорошо, кал, аппетит отличный, все ходят в лоток, умнички просто, но человека подпускают только двое Люсия и Зара.
    Зара вообще умничка, даже чужим дается гладится, хотя в этот момент вся сжимается и прижимает уши.

    Что будет с подвалом так и не ясно, рабочие говорят, что они еще месяц будут делать ремонт, а значит только через месяц станет понятно сможем ли сделать кошкам лаз.

    На улице осталась одна кошка, это ласковая, ручная девочка окраса маркиза, т.к. она не была в положении, то я ее оставила так сказать на десерт, мне ее очень жаль, она абсолютно социализированная и так хотелось бы ее пристроить, но с улицы это невозможно, а брать не куда.

    ***

    Ну и моя зазноба Пеструха опять куда то пропала, еду оставляю, но кто ест не знаю, опять объявится с котятами :шок:

  • Отвезла вчера последнюю беременяху в Викторию на стерилизацию сегодня, т.к. работаю, то пришлось увести вчера после работы, сегодня ее прооперируют и после работы ее заберу, прийдется заплатить за станционар, но выбора то и нет. Спасибо Ларисе что перехватила нас на Березовой роще и отвезла в Каменку, а то могли бы опоздать еще, Лариса спасибо! :flowers:
    Кошечку назвала Леся, она агресивничает на меня, кое-как ее поймала дома чтоб увезти.
    И у меня сильно стрессует Маркизка, которую стерилила в субботу, в клетке сидит камушком, не ест. выпустила из клетки, так она залезла за трубы и сидела там двое суток без еды, воды и туалета, пришлось выковырять и опять посадить в клетку, вроде кушать начала, но очень очень мало, исхудала совсем, но хоть стала водичку пить, делишки в лоточек правда делает, но редко и мало, хотя это ожидаемо при таком аппетите.

    А вот Леся хоть и дикарка и жила за диваном, но ночью лопала сухой только так, ходит в лоток, шлындает по квартире.

    Лесина сестричка двойняшка, что окотилась у меня вообще наглая стала, лезет ко мне в тарелку, проверяет что ем, но от окрика или резкого взмах сбегает сразу, еще дикошарится, но если зажать и гладить, то расслабляется и мурчит.

    • Маркиза, у которой был мастит, обожает спать на ди

    • Люсия

    • Леся, вчера едем в метро

    • Маркизка, которая стрессует, попону мы сняли, но поза

  • Лесю прооперировали, все прошло штатно, беременость была 3-4 недели.
    Орала всю дорогу, а дорога у нас была с двумя пересадками автобус - метро -автобус, в метро конечно страху натерпелась, там не просто орала, а гудела и шипела, но ничего доехали.
    Дома сразу ушла за любимый диван и завалилась спать.

    Сегодня утром кормила оставшуюся одну маркизку, она ластилась и не хотела от меня отходить, ночи холодные, она спит под досками (строители материалы сложили), жалко ее очень, так они хоть в кучке грели друг друга.

    Прошу кормилиц хоть ее пристроить, хорошая кошка, ручная, но они все совсем обнаглели, увидели, что я взялась за кошек и ножки свесили, даже кормить перестали, так изредко вынесут чего-нибудь.
    Видя их поведение понимаю, что они даже не будут пытаться лаз кошкам делать, повздыхают, попричитают и на этом все и закончится :sad:

  • Отчет за период с 24.08.19 - 04.09.19

    Остаток на 24.08.19 - 0,00 руб.

    Поступления:
    28.08.19 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:;
    28.08.19 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers: ;
    28.08.19 Благотворитель (Lie) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2100,00 руб.

    Расход:
    04.09.19 стерилизация кошки (Леси) - 2300,00 руб.
    Итого расход: 2300,00 руб.

    Остаток на 04.09.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Большое пребольшое СПАСИБО благотворителям!!! :flowers:

  • Отчет за период с 24.08.19 - 04.09.19 принят, спасибо.

  • В этой теме новостей никаких, только что строители убрали доски под которыми маркизка спала и теперь она скитается везде, то в детской песочнице, то под машинами прячется от дождя, но надо отдать должное прячется хорошо, мне не всегда удается ее найти, когда сухо и кискаю, то она прибегает и сразу начинает ластится, когда сыро видать не хочет выходить.
    Она довольно-таки упитанная барышня, там дорога и много давят голубей, ими и питается, ну и сама ловит.
    Меня смущает вопрос стерильна она или нет, клейма нет, но я ни разу не видела ее в положении, упитаность как у стерильных, почему то у меня есть подозрение что она стерилизована.

    На улице холодно, сыро, впереди зима, куда ее девать не знаю, как и тех кто у меня после стерилки из этого подвала, сейчас она у меня в заложниках, я понимаю, что если ее заберу, то бабульки забьют на лаз в подвал и эта дикая гвардия зависнет у меня навсегда, хотя мне ее очень жаль, не та погода чтоб ночевать на улице, на сырой земле, но выхода я не могу найти.

    *****

    Пеструху вообще не вижу, вероятно она приходит ночью, а я вот ночью как раз не могу там тусить. По идее если она обгулялась, я видела ее в июле кувыркающейся, то она либо окотилась, либо вот вот окотится, эти детки появятся в зиму и не выживут, во всяком случае раньше все пометы в зиму погибали. Поэтому ловить я сейчас ее не могу, не зная окотилась или нет, буду пытаться через два месяца узнавать о котятах и если все погибли опять начну ее ловить. Хотя учитывая, что подвал где она зимовала и я ее кормила, замуровали, то маловероятно, что и она переживет эту зиму, еда на улице зимой будет замерзать как и вода, но будем надеяться.

  • Все-таки бабульки иногда меня поражают своей альтернативностью если выразиться помягче, вот такой они домик сделали для кошек (фото ниже), я так понимаю про лаз в подвал можно забыть.
    Я свою часть обязательств выполнила - простерилила, они на свою как всегда забили, я понимаю, что мне надо было выпустить после стерилки дикарок и может шевелились бы, но у меня были сомнения, а второй раз мне их не охота ловить, я и так потратила месяц на их ловлю, а это время оторванное от семьи и других моих животных, да и выпускать в зиму кошек у которых нет крыши над головой совесть не позволяет.

    На улице все-также остается в заложниках маркизка, социализированная, ласковая кошечка, может найдется на нее куратор? :смущ: я уже не потяну, я понимаю, что это мечты, но только и остается мечтать :смущ:

    • домик

    • Маркизка

    • А это Соня, домашняя, стерилизованная, но почему то

  • И чуть не забыла, я нашла место куда ушла Пеструха и одноглазый котик, они переместились в больницу, больница закрытого типа и на территорию не пускают, кормит их кормилица через забор, Пеструха опять с пузом, но как ее поймать я ума не приложу, на эту сторону забора она не выходит даже на еду :sad:

  • Ну у меня новости не очень, сегодня утром гуляя с собаками я увидела одноглазого, он лежал на теплотрассе и пытался согреться, я подошла, он не убежал, из глазницы где выдрали глаз течет гной, из ноздри со стороны глаза тоже, приподняла, хрипит, ночи холодные, он замерз.
    Пошла отвела собак, отнесла корм для собаки бомжей, взяла капли и вернулась к коту, думаю накапаю от блох, сфотаю и буду что-то дальше придумывать, когда пришла, а это 30 минут прошло, он все-также в этой позе и пытается согреться, поняла, что его время до точки невозврата истекает, вытащила за шкирку на эту сторону забора и т.к. пошла без переноски, то сунула запазуху и пошли домой.
    Коту плохо, но это не вирусное, это сильный гнойный процесс из-за глаза. Дома поместила его в ванну, накапала от блох, он смял два пакета влажника, аппетит это хорошо и спит под ванной, из носа уже натекла лужица гноя.

    Записала на завтра его к Дробот Е.В. в клинику, нам Erlet перевела 1600 руб.за что большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    У меня и так три темы и не получится открыть еще одну, так что буду писать в этой.
    Я так понимаю коту нужен будет ренген, УЗИ глаза, лечение и операция по удалению глаза, так что очень очень нуждаемся в помощи :смущ:
    И еще нужна передержка, платную я не потяну, а пристрой одноглазого кота явно не будет быстрым.
    Помогите котею пожалуйста :смущ:

    Чуть позже сфотаю его, сейчас под ванной темно и не получатся сфотать толком, а выходить он не хочет спит мертвецким сном, а внутри все булькает от гноя

  • Поступило на карту от tevS - 1000,00 руб. :flowers: и от Елены Владимировны 2000,00 руб. :flowers:

    Девчата большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Котик отоспался, согрелся, мурчит, ластится, умылся и вроде как умирать передумал, но дышит тяжело, хочет сухого корма, сует нос в миску, но начинает хрюкать и отходит, влажный ест.
    Мне даже кажется из носа и глаза меньше течь стало, но он постоянно лапкой эту сторону умывает и под носом слизывает, а утром видно так замерз, что не делал это и у него прямо гнойные ручейки были.
    А еще он крипторх, одно яйко только отпустилось, вообщем проблемный какой-то парень :sad:

    в ванне темно и срабатывает вспышка, поэтому он щурится

    • мурчим

    • это он умылся и сопельки слизнул

    • но они опять вытекают

  • Одноглазого котика назвала Яшка, что первое пришло на ум, т.к. надо было как то обозначить в клинике. Не успела назвать как он обгадился в переноске и вывозился во все этом, так что угадала Яшка - *овняшка :biggrin:

    Ну вот сходили мы в клинику, что я и ожидала - сильнейший воспалительный процесс из-за глаза, он сгнил и гной течет в нос и горло, по хорошему надо срочно оперировать при таком сильном воспалении нельзя, записали нас на операцию в четверг, до четверга колем цефтриаксон чтоб сбить воспаление хоть чуток, при операции сразу и кастрируют/стерилизуют, т.к. он крипторх. Предварительно за операцию выйдет 6000 руб, за что огромное СПАСИБИЩЕ Дробот Елене Викторовне за такую скидку! :flowers:

    Яшка худенький, 2,8 кг даже и не верится, что это тот же кот который был хомяком за 5 кг когда выбросили. Под шерстью сплошная короста от блох и покусов с царапинами, он так обрадовался когда я его в квартиру принесла, вчера намыли после какашных дел и выпустила из ванны, все на него шипят, а он даже не отвечает, сжался весь и бегом на диван намываться.
    Кушает плохо из-за забитого носа гноем, но ест по маленьку, потом начинает захлебываться, посидит и опять ест.
    Тихан на него рыкнул, он упал, лапы задрал, не знаю как его уличные коты вообще не убили или может пока прикидывается несчастным :biggrin:

    Сейчас сделаю отчет и станет ясно что у нас по деньгам на операцию.

    • под ванной мурчал круглые сутки

    • собирались в клинику

    • после помывки пробирается на диван сложным путем

  • Отчет за период с 04.09.19 - 22.09.19

    Остаток на 04.09.19 - 0,00 руб.

    Поступления:

    21.09.19 Благотворитель (Erlet) - 1600,00 руб. :flowers:;
    21.09.19 Благотворитель (tevS) - 1000,00 руб. :flowers: ;
    21.09.19 Благотворитель (Елена Владимировна) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4600,00 руб.

    Расход:
    22.09.19 прием в клинике - 450,00 руб.
    Итого расход: 450,00 руб.

    Остаток на 22.09.19 (вечер) - 4150,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителям от меня и Яшки!!! :flowers:

  • Отчет за период с 04.09.19 - 22.09.19 принят, спасибо.

  • Ну и у меня есть хорошая новость, последняя маркизка больше не на улице, я ее забрала и только принесла домой мне написала Оксана, что возьмет ее на передержку.
    Так что она у Оксаны, пока стрессует и отказывается есть, но думаю это дело времени, девчонка она ласковая и она оказалась стерилизованной, при купании мы нашли в ухе клеймо. Все-таки хорошое дело клеймить при стерилизации, а то бы пронаркозили и разрезали зря.
    Оксана решила назвать ее Ива, Оксана СПАСИБО тебе что решилась взять ее на передержку! :flowers:

    Так что все 6 кошек теперь точно не замерзнут этой зимой, это радует. Из пяти что у меня 3 подают большие надежды в плане социализации, а вот две никак не хотят, живут под диваном, я периодически туда заглядываю, смотрю живы - не живы, но учитывая что живы и пописов нет, то думаю что выходят ночью есть и до туалета.

    *****

    На улице остались второй кот умершей бабушки, Пеструха и Степка, с Пеструхой все стоит на той же точке, не получается ее поймать и стерилизовать, Степку поймать можно, но девать не куда.

    В целом не так все плохо получается, если конечно не брать в расчет, что я теперь утонула в кошках, но главное чтоб не прибывали новые, это самое страшное.

    Из тех что у меня Зара и Маркиза меня постоянно умиляют своими нежными чувствами друг к другу, они так трепетно вылизывают друг друга, постоянно вместе, что я мечтаю их пристроить двоем, эх... мечты...мечты... но ведь хоть это мы можем себе позволить :смущ:

    • сегодня утром Зара и Маркиза

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.09.19 13:20)

  • Яшка ожил, от антибиотиков мне кажется стало меньше выделяться гноя через нос, хотя он все равно не дышит и внутри все у него заложено и сипит из-за этого кошки на него плохо реагируют, им кажется что он гудит на них. Но сам Яша больше не хочет сидеть в ванной и просится ко всем, выяснилось, что писаем мы в лоток, а вот большие дела делаем в уголок :sad:

    Тиша сегодня устроил демонстрацию, нагло при мне ходит и метит все углы, причем приличным объемом мочи, уж метить так метить, ругаюсь на него, а он смотрит мне в глаза и в них читается: что орешь, сама принесла, я не против котэ, но будет так :devil: ладно хоть не рвет его на кусочки и то спасибо. А Яшка балбес сидел бы тихонечко, так нет носится за мной, а за ним Тихан пасет, кошки гудят, защищая котят, котята гудят т.к. гудят мамки и тетки, вот по этому для меня взять кота это всегда проблемно очень и Яшке нужна передержка :смущ:

  • Лиля, а большие дела для того и делаются в уголок, чтоб никто не уволок :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Самое забавное, что так чудят обычно кошки от бабушек, даже за дикарями такое не водится, сразу идут в лотки, ночами, ползком, но в лотки, а вот если попадают экземпляры от бабушек, то через одного в уголок :sad:
    Я так думаю это связано с тем, что многие бабули ставят то лотки-решетки, то вместо наполнителя газетки, а то и вообще лотки не ставят как слепая бабулька из закрытой темы, одним словом экономия на наполнителе приводит вот к такой закрепленной привычке.

  • Лиля, абсолютно верно! Уж из подвала всяких с тобой забирали, все подвалыши умнички! С первого раза на лоток. А вот с бабулькиными приходится заниматься.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На моем опыте лазанья по подвалам - если там живет кошка с котятами, то она их учит ходить в максимально дальнюю от гнезда комнату, где есть кучка земли или песка.
    Мы когда котят из подвала забираем, ищем эту кучку и в пакетик вонюченького субстрата набираем. Срабатывает на 100%!
    А вот выброшенные из-за зассанства кошаки, действительно, трудновоспитуемы((.

  • Отнесла перед работой Яшку в клинику на операцию, ему предстоит удаление глаза и кастрация/стерилизация, надеюсь, что все пройдет хорошо. Вечером после работы заберу.

    У Яшки на счету 4150,00 руб., операция если все пройдет штатно 6000 руб., не хватает 1850,00 руб., может найдутся желающие помочь :смущ:

    И очень хотелось бы ему найти передержку, т.к. у меня дома возобновились драки и Тиша зассывает мне все: стены, диван, обувь, двери :sad:

    О пристрое Тишки и не мечтаю, кот возрастной, болячки лезут со всех сторон, то уши, то глаза, то плеши себе выдирает, ну и ходим мы по маленькому рядом с лотком, лапы нам лень в лоток переставлять, с кошками и котятами он живет очень мирно, котята все на нем толкутся, а вот котов на нюх не переносит.

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. большое СПАСИБО!!!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!!!! :flowers:

  • Яшку вчера прооперировали, с глазиком все прошло штатно, но вот кастрация пошла не так как обычно, оказывается он не просто криптох, у него не развился один семейник и ушел в ногу по кровотоку как то, врачам пришлось резать дальше и тянуть за канальчик чтоб выйти на сам семейник, вообщем помудохались они с ним, очень редкий случай, мне даже вынесли все это и показали, развитый и недоразвитый, фотать я не стала, я то уже привыкшая к видам органов, опухолей, но сюда это не этично выкладывать.
    Вот такой чудо паренек Яшка :biggrin:

    Про состояние сейчас говорить рано, но жив, утром поел, показался мне горячим, но температуры нет, спит и не дает себя трогать, положила к себе на кровать, расслабился, помурчал и уснул.

    Отчет сделаю попозже.

  • Отчет за период с 22.09.19 - 26.09.19

    Остаток на 22.09.19 - 4150,00 руб.

    Поступления:
    26.09.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:;
    26.09.19 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers: .
    Итого приход: 2500,00 руб.

    Расход:
    26.09.19 операция, лекарства - 6322,00 руб.
    Итого расход: 6322,00 руб.

    Остаток на 26.09.19 (вечер) - 328,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБО нашим благотворителям и врачам: Дробот Е.В. и Хандогину Б.А. за добрые сердца и золотые руки, всем всем СПАСИБО!!! :flowers:

  • У Яшки все налаживается, других кошек больше не боится и поэтому целыми днями батонится то на кровати, то на диване.
    Из носа правда течет кровь с гноем, но кровь это нормально после операции и может течь до пяти дней, а вот гнойные выделения из-за сильнейшего ринита, образовавшегося из-за глаза, сказали пить дольше антибиотики.
    У Яши отличный аппетит, лопает сухой корм за раз по миске, очень отзывчивый на ласку кот, пытается лечь под бок, но не выдерживает конкуренцию за тело человека :biggrin:
    Но есть и плохие новости, год скитания сильно подорвали его здоровье, у него все тело в коростах, сплошняком, я уже испугалась, что чесотка, но почитала, что она начинается с морды, глаз, ушей, а на мордочке все хорошо, быстрей всего это такой ужасный блошиный дерматит. Накапала стронгхолдом на всякий случай, т.к. он тоже от подкожного клеща.
    Ну и главное что меня беспокоит, он ходит в туалет один раз в сутки по маленькому и моча цвета слабо заваренного чая, это значит или цистит, или МКБ, или почки. :sad:
    Сейчас пропьем антибиотики посмотрим, думаю может подавать цистон с канефроном, но у меня его нет в наличие дома, а купить не на что.
    Похоже впереди нас ждет обследование если позволят средства :sad:

    А пока Яшка кайфует от перемен в его жизни и нежится по кроватям :смущ:

    • вот так у нас по утрам

    • кайфуем

    • умыли мордочку

  • У Яшки кровь больше не течет из ноздри, но гной продолжает течь, Яша стал наглеть и теперь клянчит со всеми, а сегодня утром залез в мою тарелку с завтраком когда я вышла, естественно своим абажуром все скинул из тарелки на пол на радость котятам - чайкам ожидающим снизу, а самому не досталось :biggrin:

    *****

    Все так же хожу кормлю Пеструху, пузо растет, как попасть за забор чтоб поставить ловушку не могу придумать, есть задумки, но нужен помощник, пока такового не нашла.

    Еще и не факт, что она зайдет в ловушку, слишком хорошо она знает ее, сколько ее котят было выловлено ей.

    Из положительного, что она приходит есть и менее стала бояться.

    • Вчера, вот она моя зазноба, два года ловлю :-(

  • Какая Пеструша яркая красавица! :heart: Ребята, кто живёт на левом берегу, помогите, пожалуйста, Лиле с поимкой кошечки. :agree: Сколько уже сил Лиля потратила, чтобы поймать эту осторожную красотку... Да, еще и беременна Пеструшка опять :wub1.gif:

  • Нашла я как можно поставить ловушку, моя задумка удалась, ловушку я поставила, Пеструха то пришла, но привела друганов: Степку и домашнего самовыгульного, пришлось мне побегать чтоб коты не лезли в ловушку, потом они ушли.
    А Пеструха просидела больше часа рядом с ловушкой, но не зашла внутрь, несмотря на ее любимый влажник, через час пошла собирать крошки хлеба для голубей с колодца, собрала и ушла совсем, а я опять потеряла два часа времени с 18:00 до 20:15.

    Я уже не знаю как ее ловить, какую мантру почитать и какому богу помолиться, чую скоро опять пойду ловить ее котят :dash:

    Из положительного за крошками для голубей она вышла на эту сторону забора, можно пробовать ставить ловушку и с этой стороны, только она хорошо ее знает и не идет в нее :sad:

    • Друган, он же брат, возможно отец ее котят Степка

    • Степка поближе

  • Лиля, а валерианку то капала ?

  • Валерьянку мы с ней еще раньше проходили, она безразлична к ней и рыбе. Она очень любит феликс влажники, но вчера даже на него не пошла.
    Пробовали мы уже и закрывать ловушку сверху и открытую, и кормила на картонке, а потом эту картонку в ловушку, чего я только не пробовала с ней, кошка очень умная и крайне осторожная, если хоть какая то малость смущает, все уйдет сразу.

  • Даже если еду положил ей не знакомый человек, то она не подходит, ждет когда коты поедят, если их не оказалось, то уходит с этого места подальше.

  • Какая-то Екатерина Медичи, а не Пеструха :eek:

    Знавала я такую, черную пантеру, на Ватутина заплодила все подвалы. "Дикошарая бригада" признала, что кошка суперумная - сама в ловушку не заходит и котят своих не впускает.
    Котят ее мы все равно переловили, а ее нет. Но судьба подвальной кошки всегда печальна....
    Пантера погибла под колесами автомобиля прошлой зимой, но ее дело продолжает дочь, котенок из последнего, осеннего помета!
    Первых котят этой дочки отловила Наташа Кирюшина.
    Недавно звонила мне кормилица, которая за гуманизм и естественный ход вещей в природе, орала в трубку, что 6 черненьких котят под окнами скачут, заберите, но кошку не трогайте, не ловите и не смейте оперировать!

    Лиля, а если попробовать деревянную ловушку? Поставить ее как ящик, без дверки, и кормить в ящике несколько дней.
    Как привыкнет, поставить дверку, чтобы опустилась.
    И еще сеть на ум приходит :dnknow:

  • Я такую же кошку полтора года как только не ловила, только сачком получилось.

  • По Пеструхе, в воскресенье поставила ловушку с зафиксированой дверцей, чтоб не захлопывалась, все коты зашли, поели, вышли, а Пеструха сидела рядом опять час и не пошла во внутрь, а потом развернулась и ушла совсем. :dash:
    К сожалению я не могу ходить ловить ее каждый день, если бы это было рядом в моем дворе, то тогда было бы проще, а так мотание с ловушкой и стояние там часами отнимает слишком много времени которого у меня нет.
    Я не знаю что с ней делать, наверно надо смириться с этим фактом.

    *****

    По Яшке, в воскресенье сходили в клинику, сняли швы с глаза, там зажило все хорошо, но из носа все также текут гнойные выделения с сукровицей и нос не дышит.

    Нам прописали более сильный антибиотик Ронаксан и промывание носа, если это не поможет, то надо тогда смотреть возможно там что - то внутри наросло.
    А в целом Яшка наконец то отоспался, вчера пошел обследовать квартиру, до этого две недели слазил с дивана только поесть и в туалет. Боится собак, к кошкам достаточно лоялен, но боится когда они подходят сзади или с боку где нет глаза. Но я думаю когда поймет, что никто не обижает расслабится.

    Все коросты с него начали отпадать вместе с шерстью, видок стал еще более облезлый, но зато появился животик и стали нарастать мышцы, ну и т.к. он больше не в подвале, то переезжает в мою основную тему.

    А здесь остаются Пеструха, Степка, бабушкин котик и надеюсь, что прибавления не будет, т.к. впереди зима, а подвалов нет, надеюсь что переживут зиму и эти трое, но время покажет.

  • Отчет за период с 26.09.19 - 07.10.19

    Остаток на 26.09.19 - 328,00 руб.

    Поступления:

    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    05.10.19 стронгхолд, наполнитель - 620,37 руб.
    Итого расход: 620,37 руб.

    Остаток на 07.10.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Купила стронгхолд собачий по акции и поделила на кошек, что были в более тесном контакте с Яшкой, все-таки у меня есть подозрение, что все эти струпья результат чесоточного клеща.
    На всех правда не хватило :смущ:

    Ну и большое пребольшое СПАСИБО всем всем нашим благотворителям от меня и особенно Яшки, он счастлив, что ему тепло и он может спать на диване, он абсолютно домашний котик, не способный жить на улице. СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: