Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь болонке Люсе !!!

  • Забрала на кураторство болонку из Потеряшки. Желающих больше не было. Собаку придержали люди на сутки ( за что им огромное спасибо), но больше держать не смогли.

    У собаки что-то с кожей - то ли дерматит, то ли еще что.. Жуткий камень на зубах еще. И в ушах тоже жесть...
    Собака немолодая, но и не совсем старая. Может лет 7 ей..

    Записались на прием в ЦВК на субботу.
    Планировала только затраты на передержку и корм, по факту добавятся еще затраты на гипоаллергенный корм ( а он недешевый. посмотрела цены в интернете - капец - 3 кг 2700 с чем-то РК.) и на лечение.после приема у врача, возможно, ей пропишут другой корм, пока возьму хотя бы такой.
    Сегодня мне нужно купить какой-нибудь из гипоаллергенных ( типа РК), хотя бы на какое-то время, потому что Дилли, скорее всего, ей не пойдет..
    Именно по этой причине и создаю тему.
    на передержку планировала справиться частично своими силами, частично Lidyas, Галина Федоровна и Gai4ka откликнулись.
    Очень нужна помощь болонке Люсе на корм!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (04.09.19 10:27)

    Топик закрыл(а) лола3 (25.03.20 08:24)

  • фото непонятных высыпаний и шелушений на коже ( и так на ногах еще и в ушах)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +700 от Sim Sima - на корм
    +1000 от Галины Федоровны - на передержку
    +500 от Lidyas - на передержку

    всем огромное спасибо!!
    помощь на корм пока актуальна, так как купила 1 кг РК гипоаллергенный за 849 р. его хватит на 7 дней.
    После визита к врачу нужно будет брать еще корм на месяц.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500 от Eliska!! на корм
    спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (04.09.19 12:52)

  • +1000р от Елизаветы Ж. на корм Люсе.
    Спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +500р от Веры с форума Сибмама. Спасибо!!!!!

    Съездили в клинику, назначили лечение. Корм, действительно нужно гипоаллергенный. Главное без курицы и индейки.
    Помыла Люсю, от нее больше не воняет.
    Передержку оплатила.
    Подробности напишу позже. 3 дня буду очень занята.

    Спасибо анонимному благотворителю, который нам оплатил поход в клинику и частичную оплату препаратов!!!!

    Спасибо Amie за паштетики и медикаменты!!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Веры с СМ 2,5 кг корма Монж с ягненком и рисом. а также капли адвантикс. Огромное спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вчера мыла Люсю ( надо ее мыть спецшампунем раз в 3 -4 дня) - она гостила у меня пол-дня. Угостила ее говядиной. Похоже, что на говядину у Люси аллергия.:(
    Купила ей корм Forza с олениной и картофелем - ей он не нравится, пока не ест. Возможно, потому что гранулы крупнее, чем в РК, который она уже доедает.
    Может кто посоветует, что предпринять, чтобы все таки ела этот корм. Корм недешевый ( как и весь гиппоаллергенный), 1, 5 кг взяли на пробу. Куда его теперь?
    Спасибо Lady Feniks за книги - я продала у нас тут в Кольцово на общую сумму 300р. Деньги пошли на покупку Бравекто.
    Отчет сделаю за месяц как положено.

    На данный момент нам с Люсей очень нужна будет финансовая помощь на чистку зубов от камня. Я еще подозреваю, что она кушает сухой корм плохо еще и потому, что у нее болят зубы, зудятся десны. Там у нее ужас дикий что во рту. И вонь изо рта.
    Это на данный момент задача номер один. Мне советовали совместить чистку со стерилизацией. С одной стороны - да, наркоз придется давать однократно. С другой стороны - сейчас стерилизовать ее нельзя, нужно сначала привести ее в какое-то более-менее нормальное состояние, убрать те гнойники с тела,которые еще есть ( там по анализам стафилококи и стрептококи), определиться с питанием, чтобы больше не было высыпаний. Помимо этого, мы должны мыть Люсю 2 месяца спецшампунем раз в 3 -4 дня, соответственно, при стерилизации этот пункт мы не сможем выдержать.
    А зубы тем временем еще больше будут болеть.
    Поэтому решено разделить чистку и стерилизацию.

    Чистка обойдется порядка 2000р ( ультразвук с наркозом)
    Как только наберу сумму, запишусь. Чистку буду делать в Клинике Кольцово ( это рядом со мной и с передержкой).
    Помогите Люсе избавиться от зубной боли и зуда!

    • камень слева

    • камень справа

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • фото Люсеньки на передержке, у меня в гостях и при поездке в клинику ( в самой клинике я забыла ее пофотать, да и не до этого было - мы с докторами ЦВК пытались справиться с Люсей - она очень не любит манипуляции, да и ее можно понять - все зудится, болит, бедняга).
    Зато моется Люся с удовольствием. Ждет. Не дергается, не кусается. Видно, что привыкла, что ее раньше мыли.

    • на передержке, на прогулке

    • ездили в ЦВК

    • едем с помывки на передержку (всей толпой Люсю про

    • в гостях у меня

    • прижалась после мытья, задремала

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1500р от Елены kigoon на чистку зубов!!
    огромнейшее спасибо!!!

    нам нужно еще 500р и я бы записала на эту субботу уже Люсю на чистку ( если будет время у ТА)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я бы хотела сделать отдельно отчет по сумме 1500р, которые перечислили на чистку зубов, если можно.
    Отчет по чистке зубов.
    Период: 18.09. - 23.09.19
    Приход:
    kigoon +1500р
    Итого приход: +1500р

    Расход: 930р ( чек, копия чека за механическое снятие камня)

    Остаток на 23.09.19 + 570р.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Люсе удалили камень без наркоза. Механически. Татьяна Александровна настояла. Хоть и было тяжело - Люся брыкалась, но мы это сделали.
    ТА сказала, что лишний раз наркоз - не стоит.
    Когда будем делать стерилизацию, тогда еще ультразвуком подшлифуем.

    ТА еще прописала преднизолон и апоквел.
    Апоквел очень дорогой препарат.:(( Но он хооршо снимает зуд и раздражение на коже.
    Пока улучшений по коже нет. Я бы сказала, что сначала лечения были некоторые улучшения, потом все вернулось назад.
    ТА говорит , что при атопическом дерматите даже если брать корм пипоаллергенный, все равно у таких пород могут быть высыпания. Как онв выразилась - аллергия на самих себя.
    Поэтому нам очень нужен апоквел.
    Может у кого есть на остатках и не нужен - примем в дар, или купим по договорной цене.
    Еще у меня вопрос к модераторам. Я заказывала гипоаллергенный корм в интернет-магазине Главное Хвост. У меня там неплохая скидка. во вложении документы , которые они дают при доставке. Принимаются ли такие документы к отчету? Других они не дают.

    • отчетные доки от ГХ

    • отчетные доки от ГХ

    • сняли камни

    • сняли камни

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (23.09.19 10:23)

  • от Ic200 +2000р на помощь Люсе!!
    спасибо огромное!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Перед отчетом по теме Люси выложу несколько ее фото. Это она у меня дома в гостях - забираю ее на помывку, которая происходит 2 раза в неделю

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • тут на фото видно с каком состоянии у нее сейчас живот, подмышечные впадины, шея. Все лысое, но хоть меньше струпьев стало.и все черного цвета - пигментация.
    Нам дополнительно назначили преднизолон и апоквел.

    из положительной динамики - как ранее писала, мы удалили большие камни с зубов и намного получше у нее стали уши - чище, не такие красные, меньше зудятся.

    • все еще голая шея

    • живот, грудь, подмышки

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • это карты ветеринарные.
    одна из ЦВК - первый наш визит. Записались туда, хоть это далеко от нас, так как Татьяны Александровны из Кольцовской клиники не было( уезжала куда-то)
    вторая - из Кольцовской клиники - уже ТА приехала, нам туда, конечно, намного ближе добираться.

    • кольцовская

    • кольцовская

    • ЦВК

    • ЦВК

    • ЦВК

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период: 04.09 - 04.10.19
    Приход:
    +700р SimSima
    +500р Eliska
    +1000р Елизавета Ж. (ВК)
    +500р Вера (Сибмама)
    +1500р kigoon
    +1000р Галина Федоровна
    +1000 gai4ka
    +500р Lidyas
    +2000 Ic200
    итого приход: 8700р.

    Расход:
    - 3000р передержка ( расписка отправлена на почту комитета)
    - 1052р Бравекто ( отчетные документа из интернет-магазина Главное хвост)
    - 585р корм Zorza 1,5 кг( Картофель /оленина)( отчетные документа из интернет-магазина Главное хвост)
    - 930р - мех.чистка зубов

    Итого расход: 5567р.
    Остаток на 04.10: + 3133р


    Добавлю, что первый прием ( в ЦВК) и часть лекарств нам оплатил анонимный благотворитель.
    Часть лекарств, корм RC 1 кг гипоаллергенный - за мой счет
    Еще у нас есть переданный Верой мешок корма 3 кг Monge ягненок+рис!

    Прошу принять отчёт

    • чистка зубов

    • копия чека-чистка зубов

    • бравекто+корм

    • бравекто+корм

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Напомню модераторам про отчет - пока так и не принят.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Прошу прощения- не сразу нашла расписку. Отчёт принят, спасибо.

  • спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Начали приводить Люсю в порядок. Люся возражала, но добрую половину дела сделали. Собака чудесная, когда пройдёт аллергия и восстановится шерсть будет шикарной красоткой! Ей очень повезло, что Лена ее подобрала.

    • Постригли корпус

    • Ржёт над нами

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, какая прекрасная Люся!
    Последняя фотка - отпад)) :wub1.gif:

  • Ага, собаченция веселая, балдёжная. Еще у нее хвостик обрублен и придает ей сходство с озорным зайцем

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • огромное спасибо Ольге за помощь в приведении Люси в порядок!
    а также за прекрасный комбинезон, который нам дали погонять до пристроя - как раз сейчас его носить.
    также спасибо за средства для наведения красоты - шампунь, бальзам, расчесочки!

    у меня цейтнот до пятницы.
    прошу у модераторов отсрочки до пятницы по предоставлению отчета.
    в пятницу все предоставлю.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период: 04.10.19 - 08.11.19

    Остаток на 04.10: + 3133р

    Приход:
    +1200р Светлана А(вК)
    +500р Lidyas

    итого приход: 1700р.
    Приход ТМЦ:
    gai4ka и Галина Федоровна - апоквел 16 мг 20 таблеток

    Расход:
    - 2000р передержка c 04.10 по 03.11 ( расписка отправлена на почту комитета)
    Итого расход: 2000р.

    Остаток на 08.11: + 2833р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Расписка получена, Отчет за период: 04.10.19 - 08.11.19 принят, спасибо.

  • Отчет
    период: 08.11.19 - 03.12.19

    Остаток на 08.11: + 2833р

    Приход:
    +840р Галина Фёдоровна
    +2000р Женя Gai4ka

    итого приход: 2840р.

    Расход:
    - 2000р передержка c 04.11 по 03.12 ( расписка отправлена на почту комитета)
    - 1632р корм РК Гиппоаллергенный 2 кг( чек)
    Итого расход: 3632р.

    Остаток на 03.12: +2041р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По Люсе.
    У нас проблема с тем, чтоб ее накормить и со стоимостью корма.
    то, что в теме плюс 2000р - это уже пошло на передержку ( оплачиваю сразу за месяц вперед). На корм пока нужно собрать.

    РК она более-менее ест. Все остальное - почти никак, только если подмешивать в тот самый РК.( Пробовали Barkling Heads, Forza).
    Сейчас она доедает остатки перемешанного Barkling Heads и РК. Хватит ей максимум на неделю.
    Заказала( через СП) через девушку Веру, которая откликнулась с СибМамы 2 кг Monge дерматотикс. Очень на него надеемся.
    Он стоит 2 кг - 1120Р. Я его куплю сама.
    Если Люся будет его есть, то нужно будет 4720р за мешок 12 кг.( думаю, все понимают, что большие мешки брать намного выгоднее).
    Вот на большой мешок нужна будет фин. помощь, собственно, 4720р.

    Если она его есть откажется, то можно пробовать дальше с гиппоаллергенными вариантами, либо брать РК, который она ест. Что не очень меня радует - он стоит с суперскидками 7000р мешок 14 кг.

    В любом случае финансовые траты будут существенные на корм, поэтому не откажемся, если кто готов помочь - будет откладывать на покупку большого мешка.

    Еще у Люси началась течка.
    Передержка мужественно терпит всё это.
    Как только закончится все, будет собирать на стерилизацию.

    Еще у Люси опять что-то с ухом - не дает смотреть, скулит, когда прикасаешься. хорошо бы ее в ветклинику сводить.

    Из хорошего - у Люси подобрасла грудка - появилась хоть какая-то шерстка. А то ведь совсем лысая была.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (03.12.19 13:35)

  • Отчет принят, спасибо

  • у Люси опять сильная аллергия. Видимо, на Барклинг хедс.:(
    (
    опять она вся в коростах.
    нужна очень будет помощь на корм. Пока решаю какой лучше заказать, пробуем как Монж пойдет. как решу окончательно - напишу. Но в любом случае это все очень дорого - большие мешки около 6000р в среднем.
    Поэтому помощь на корм актуальна!!!
    еще нужна помощь на стерилизацию.
    течка закончилась. к концу декабря - началу января буду стерилизовать.
    нужно примерно 3000р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Еще нам нужна Люсе передержка. На той передержке, где сейчас Люся, есть малыш 9 месяцев. Люся стала порыкивать и даже вроде прикусила малыша.
    Нас не гонят с передержки, но я сама понимаю, что это не дело и не дай бог еще укусит ребенка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Люся гостит у меня.
    Вроде справляемся. как-то отсинхронилась с моими 3-мя собаками. ведет себя прилично.

    Мою ее шампунем с хлоргексидином 2 раза в неделю, протираю уши лосьоном и капаю капли.
    В ушах было что-то желтое. Что именно - не знаю.Почистила как смогла.
    28 декабря мы поедем к Козляевой на прием. Это дерматолог, которого мне настойчиво рекомендовали.

    Корм едим пока Монж - сухой ( она его очень плохо ест, добавляла фортифлору дорогущую по совету, но она ей не помогла( только 200р коту под хвост), еще покупаю ей в банках влажный корм РК. Она его тоже плохо ест. Пробовала говяжьим бульоном заливать Монж. это она хоть как-то ела.
    Видно, приверженец натуралки 100%.
    Поскольку накормить ее сложно и мясо ей нельзя, даю ей тесто от пельменей, хлеб с маслом, немного сыра. Это она ест хорошо. Наверное, что-то из этого ей нельзя, но мы уже как-то дотянем до приема к дерматологу, там уже буде понятно, что с ней делать. а пока смотреть на голодную собаку не могу.

    Поступления на Люсю:
    +400р от моей приятельницы Ирины (ВК)
    +500р от Елены skok
    дамам огромное спасибо!! :роза:

    Шампунь, лосьон я купила сама, в отчет не пойдет. капли нам подарил Глобалвет - за что им огромное спасибо!! :live:

    тут мне снова стали говорить, что РК это гадость. Пурина лучше и все такое.. я уже не знаю что делать. Монж нам тоже советовали, что он лучше - она его совсем не ест. Да и я ее понимаю, если честно - ни его вид, ни запах лично мне не нравятся. Кто-то наоборот говорит, что у Роялки ветдиеты очень хорошие..

    В общем, актуальна помощь на 1) антиаллергенный корм (1347р) - он сейчас в ГФ по акции по 2247р за 3 кг, 900р у меня уже есть. На большой мешок ( 8, или 14 кг я поняла, что не наберу, хоть так намного дешевле брать)
    2) на прием к дерматологу 800р
    и 3) на стерилизацию (3000р).

    • ухо

    • то, что в ушах было

    • гостит

    • Кошка Алиса любит исключительно собак)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (27.12.19 12:31)

  • препараты, расписание дерматолога, цена за прием ( прием, конечно, дорогой, даже в Евровете дешевле..но уж очень советовали этого врача)

    • шампунь

    • капли в уши

    • лосьон для протирку ушей

    • расписание и цена за визит к дерматологу

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я не могу зайти на форму под своим обычным ником ( lunaluna). При запросе напомнить пароль на электронную почту ничего не приходит. Написала в техподдержку, пока ответа нет.
    Пришлось зарегистрироваться под новым ником(luna_luna), чтобы сделать отчеты.
    Прошу принять. Как только разберусь с прежним ником, буду продолжать писать под ним.

    Отчет
    период: 03.12.19 - 09.01.20

    Остаток на 08.11: + 2041р

    Приход:
    + 500р skok
    +1000р Gai4ka
    + 400р Ирина П.( ВК)
    + 1000р Lidyas
    + 1500р kigoon

    итого приход: 4400р.


    Расход:
    - 2000 р передержка c 04.12.19 по 03.01.20 ( расписка отправлена на почту комитета)
    - 5117,4 р корм РК Гиппоаллергенный 2 кг( чек)
    Итого расход: -7117,4р.

    Остаток на 09.01.20: 0 р.

  • почему-то в предыдущем сообщении не смогла найти окно, чтобы прикрепить чек.
    пробую повторно.

    • строка на сумму 5117,4р

    • собственно, корм

    • на фоне Люси

  • Отчет
    период: 03.12.19 - 09.01.20 принят, спасибо.

  • +1000р от Жени gai4ka для Люси.
    спасибо огромное!!

  • Отчет
    период: 09.01.20 - 13.02.20

    Остаток на 09.01: 0р

    Приход:

    +1000р Gai4ka


    итого приход: 1000р.

    Расход:
    0

    Остаток на 13.02.20: 1000 р.

  • Отчет
    период: 09.01.20 - 13.02.20 принят, спасибо.

  • Отчет
    период: 13.02.20 -19.03.20

    Остаток на 13.02.20: 1000 р.
    Приход:

    0р.

    Расход:
    0

    Остаток на 19.03.20: 1000 р.

  • Отчет период: 13.02.20 -19.03.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Люся на испытательном сроке. Вроде бы все неплохо.
    прошу тему закрыть.
    1000р перевожу в мою тему собак с базы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: