Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ГИРА и ШУРИК, брошенные на пилораме. Нужна финансовая помощь.

  • У меня очередная печальная и одновременно трогательная история. Гира и Шурик - мамка и сын, которые жили на пилораме за городом. И вроде при месте, и одновременно ничьи. Но хозяин территории умер, новым арендаторам собаки не понадобились для охраны. Увы, так случается часто с собаками, проживающими на предприятиях, дачах и загородных территориях((. По сути, все они там ничьи. Гира и Шурик остались одни среди снега и холода! В субботу мы поехали к собакам. Гира оказалась пожилой овчароидной собачкой, с больными глазами. Скорее всего возрастные изменения, которые могли повлиять на зрение. Шурик - колченогий 3-х летний песик с кривыми передними лапками, и лапки у него видимо разной длины, рассмотреть не успела толком. И плюс ко всему Шурик покусан другими собаками, очередными претендентами на бездомность, которых привезли с собой новые арендаторы. Теперь они там хозяева, а Шурику приходилось защищать свою жизнь. Молодой колченогий псинка не мог справиться с огромным азиатом. Гиру и Шурика взяли на временные передержки. Но в тот же вечер оставшаяся без сынишки Гира начала плакать и выть. Плакала она настоящими собачьими слезами. Словно отвечая на ее горе, ей подвывали собаки вокруг. Шурик же забился в незнакомую будку и практически не подавал признаков жизни от страха и одиночества. Мы приняли решение вернуть Гире сынишку. Уже в 11-м часу вечера Шурика привезли на передержку к Гире. Но пес не понял наших благих намерений и совершил пробег. Ловить его пришлось жестко, выбора не было. Не описать словами благодарность Гиры, она лизала руки, виляла хвостом, а из подслеповатых глаз текли уже слезы радости. Шурик же от стресса несколько часов пролежал на снегу без движения, снег под ним растаял. Ночью они спали в теплом сене, впервые греясь за последние холодные месяцы. Мы поняли - их разлучать нельзя. Слишком крепко их связала жизнь. Гира будет тосковать и по-настоящему плакать, Шурик сильно привязан к матери и не сможет преодолеть страх без нее.
    Собаки в тепле и безопасности, но передержка не бесплатная. Содержать еще двух собак плюс своих десяток кошек и 2 собак люди не могут(( Спасибо, что хоть не отказали и временно приютили. Нам необходимы средства на корм. Чтобы не бегать с мешками, крупами и прочим, мы решили просто оплачивать 1500 тыс за содержание одной собаки, и девушки сами будут решать, что им необходимо покупать для питания собакам, когда купить свежее сено. Итого 3000 за питание и содержание 2х собак в месяц. Вроде немного, но у меня много платников, которых я не вытягивала и до этого. А тут... я не справлюсь без помощи. Месяц я ждала, что кто-то им поможет, нет.. тишина, никого, а морозы крепче и дороги заметает. Сейчас нам еще необходимо купить глистогонные средства (хотя бы ПРАТЕЛ 8 таблеток) , тк собаками вряд ли кто-то раньше занимался. Шурику необходимо обрабатывать раны. Возможно, Гиру придется позже показать врачу. Пристройство такой парочки, боюсь, затянется(( Гире и Шурику очень нужна помощь!

    • Гира

    • Шурик

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.10.19 18:35)

  • 700 от Spravochnik Большое спасибо!

  • 1500 от Lidyas. Спасибо за помощь!!

  • Здравствуйте! Сбросьте номер карты. 14 получу пенсию и переведу 1тыс. Людмила.

  • 1400 от umbrella_sky Спасибо!!

  • 1000 от torri1. Большущее спасибо!!!

  • Большое спасибо Lidyas за 10 таблеток пратела. Собачек проглистогонили вчера. У Шурика ранки подживают. Несколько дней подсачивалась кровь при резких движениях, но песик не подпускал даже осмотреть раны. Сейчас все хорошо, поджило, затянулось, уже носится по ограде. Удивительные у них с Гирой отношения. Гира сидит на цепи, чтобы не убежали вдвоем с Шуриком, Шурик гуляет вольно. Но стоит ему удалиться чуть дальше положенного (как думает Гира), так она начинает его звать, а он тут же старается попасть в ее поле зрения, типа "Тут я, не волнуйся"

  • отчет с 10.12.2018 по 01.01. 2019

    ПРИХОД
    700 от Spravochnik
    1400 от umbrella_sky
    1000 от torri1.
    1500 от Lidyas.
    200 от Евгения Ш.
    1000 от Марины К.
    итого 5800

    РАСХОД
    3000 за передержку с 7 декабря по 7 января
    757 цепь для Гиры
    итого 3757

    остаток 2043
    ОТЧЁТ ПРИНЯТ

    Исправлено пользователем лола3 (18.03.19 07:57)

  • Наша парочка чувствуют себя отлично. У Гиры стали чуть лучше глазки, Шарик залечил все свои боевые ранения. Спят в сене, тепло, сытно, что еще желать)) Скоро будем начинать поиск дома. Для таких собачек это процесс длительный и сложный, но пока все больше и больше доказательств того, что разлучать их нельзя.

  • 1000 от Дарьи Р. Спасибо!

  • 1000 от umbrella_sky. Спасибо за помощь!!!

  • 800 от Eliza11 СПАСИБО!!!!

  • 1000 от Lidyas. Спасибо Вам большое!!!

  • отчет с 02.01.2019 по 03.02. 2019


    остаток 2043

    ПРИХОД
    1000 от Дарьи Р.
    1000 от umbrella_sky.
    800 от Eliza11
    1000 от Lidyas.

    итого 5843

    РАСХОД
    3000 за передержку с 7 января по 7 февраля

    итого 3000

    остаток 2843

    расписки за этот и предыдущий отчет отправлены на почту
    Расписки получены, отчёты приняты.

    Исправлено пользователем лола3 (18.03.19 07:59)

  • Гира и Шурик все еще на передержке, пристраивать не получается. Возникли проблемы - Шурик крипторх((( Ждем до весны и будем оперировать пацана. Да еще и с хозяйским псом Санькой они что-то с трудом делять территорию, дважды уже разнимали. Саймон моложе и сильнее, подминает колченогого Шурика под себя. А у Шурика плюс ко всем еще видимо нестабильность суставов задних лап. Лапки у него все изогнуты, передние колесом, задние иксом, да еще и одна короче другой(((В общем полный букет((( А по одному пристраивать Гиру и Шурика никак(( Гира очень страдает без Шурика. Воет. Собака оказалась старше, чем предполагали. Старенькая((( Думали, что не переживет морозы, так ее трясло от холода. Уже и будку утеплили и сена под самую крышу. Пришлось поместить ее в сени на одеяла и греть обогревателем. В дом взять передержка ее не может, дома 10 кошек и пес, который других собак не принимает совершенно.

  • 1500 от umbrella_sky Спасибо за помощь!!!!

  • Гире и Шурику очень нужна помощь в оплате передержки!

  • Очень нужна помощь в оплате передержки! Пристройство нам пока не грозит. Да и проблематично оно. Шурика еще нужно проверять на крипторхизм, ждем весны. Сейчас оперировать нельзя, сыро и грязно, а Шурик в доме, в помещении находится не может. Он слишком свободолюбивый псинка. Носится по двору на своих кривиньких лапках, устает быстро, приляжет, отдышится и снова бегать. А вот Гира напротив, на улице жить не хочет, стала домашняя. В морозы она жила у девчат на веранде с обогревателем. И до сих пор предпочитает жить на веранде, спать зарывшись в ворох одеял и подставив спину к обогревателю. Собачья бабушка, как мы ее называем))) Но утрами, когда выходит на прогулку, обязательно зовет Шурика, проверяет, тут он или нет, пытается зазвать его к себе. Они друг без друга не могут совсем.
    Практически все средства за передержку уходят на питание собак, кормят их натуралкой. варят каши, супы. Кормят отлично. Очень нужна помощь в оплате передержки, в выходные будут закупать крупы и мясное, просят оплатить передержку.

  • 1500 от SimSima. Большое спасибо Вам за помощь!

  • отчет с 04.02.2019 по 18.03. 2019


    остаток 2843

    ПРИХОД
    1500 от umbrella_sky
    1500 от SimSima.

    итого 5843

    РАСХОД
    6000 за передержку с 7 февраля по 7 апреля

    итого 6000

    остаток 0

  • :help.gif: Очень нужна финансовая помощь!!!! Сегодня Шурика везем к врачу. Запись на 17.00. Вчера пес присел на задние лапы и не встает. У него проблемы с суставами, задние лапки иксом, передние колесом. Заднюю лапку трогать не дает. Что случилось не понятно. Ранее у него было выпадение сустава при резком прыжке или беге, но потом восстанавливалось. А так же Шурик крипторх, что тоже нужно подтвердить при осмотре или опровергнуть, раз все равно едем. Пес не очень контактный. Скорее всего осмотр будет под наркозом, может быть нужен рентген сустава, узи брюшной полости. Тут трудно сказать. что будет нужно. Едем на такси((( Очень нужна сегодня финансовая помощь для Шурика.
    Плюс ко всем, передержка поднимает цену, теперь 2000 за собаку, за двоих 4000.
    Помогите нам, пожалуйста! Эта парочка задержится на кураторстве долго. Старая Гира и больной инвалидик Шурик, пристроить их будет сложно. Шурику еще предстоит лечение((

  • Сегодняшняя поездка к врачу вышла нам в 2682 руб. Это прием, рентген, все препараты, вправление вывиха. Хорошая новость - Шурик не крипторх. Все у пса на месте)) Но проблем у Шурика много. Обнаружен старый перелом передней лапы, неправильно сросшийся, сломано ухо. Врач вправил старый вывих и задняя лапа сразу стала ровнее и длиннее. Задняя лапа ушиблена, возможно пес упал, ударился при неловком прыжке. Суставы воспалены, тело пса большое, а лапы слишком малы и кривенькие, поэтому с суставами проблемы. Пес испытывает боль. Выписаны лекарства для снятия воспаления, потом необходимы витамины и поддерживающие препараты пожизненно 2 раза в год. Шурику примерно 3-4 года, но натерпелся мальчишка достаточно, да еще врожденные дефекты.
    Документы с клиники жду по вацапу завтра. Очень нужна помощь в оплате долга в клинике.

  • из клиники

  • отчет с 19.03.2019 по 01.04. 2019
    остаток ноль

    ПРИХОД
    2000 от SimSima НГС
    100 от Инны Д
    400 от Веры Д.
    300 от Алины Л.
    1000 от Лилии И.

    итого 3800

    РАСХОД
    2682 прием, рентген, лекарства

    остаток 1118

    Исправлено пользователем Лиска2015 (01.04.19 12:01)

  • отчет с 04.02.2019 по 18.03. 2019 принят, спасибо
    отчет с 19.03.2019 по 01.04. 2019 принят, спасибо

  • 1000 от umbrella_sky. Огромное спасибо!!!

  • Шурик сегодня впервые самостоятельно вышел из своего домика, прошелся по ограде, почти не хромая. После вправленного вывиха задние лапки у него сейчас уже не "иксом". Пока болит ушибленное бедро, но на лапки он наступает уверенно и хромает меньше.
    В ближайшее время будем вызывать врача к старушке Гире. Надо тоже осмотреть собачью бабушку, как называют ее на передержке.

  • Очень нужна помощь в оплате передержки. Оплата завтра! Гире и Шурику не хватает 1700. Песики просят помощи!! А так же Шурику необходимы витамины Гелабон, стоимость около 1000 р. Шурик заканчивает курс лечения после травмы. Теперь для поддержания нормального состояния суставов Шурику необходимо два раза в год пропивать эти витамины. Косточки и суставчики у него слабые от рождения, он рожден с телом большой собаки, но очень слабыми, кривыми и короткими ножками((( Просим помощи для оплаты передержки и покупки необходимых витаминов.

  • 1700 от Lidyas. Большое спасибо!!!! :flowers:

  • Огромное спасибо Lidyas и umbrella sky за витамины Гелабон для Шурика. Сегодня витаминки отправлены песику. СПАСИБО за вашу помощь и заботу!!!

  • ВНИМАНИЕ!! Дорогие благотворители, у меня сменился номер карты!!!

  • Очень нужна помощь в оплате передержки Гиры и Шурика!! Оплата завтра, не хватает 3 тыс. в наличии только 1 тыс. Помогите, пожалуйста!!!
    Девчата взяли на передержку Гиру и Шурика за 2 тыс. с носа, уход хороший, кормят их там отменно, но они просят своевременной оплаты, т.к. в доме еще 15 своих животных-подобрашек.
    Два дня назад собакам вызывали врача на дом для очередного осмотра. Старушка-Гира в отличной форме для 10-11 летнего возраста, только зубы у псинки плохие.
    Шурик стал снова подниматься на задние лапы. Витаминки помогают, последствия вывиха проходят. Но у пса диспропорция тела. У него вес тела крупной собаки, а вот лапки для собаки среднего и ниже среднего роста, отсюда большая нагрузка на суставы.

  • 1000 от elvalia . Спасибо!!!

  • 1000 от Lidyas. Большое Спасибо!!!

  • отчет с 02.04.2019 по 30.05. 2019

    остаток 1118

    ПРИХОД
    1000 от umbrella_sky.
    1700 от Lidyas.
    1000 от elvalia .
    1000 от Lidyas.
    1000 от Катерины Х
    1000 от gala2008
    итого 7818

    РАСХОД
    8000 передержка 2 мес до 6.04.2019

    остаток ноль

  • отчет с 02.04.2019 по 30.05. 2019 принят, расписка получена. Спасибо.

  • Очередной день оплаты и я снова с просьбой о помощи! Сегодня собакам привозят заказанные мясные продукты. Девчата просят оплатить передержку чуть раньше, чтобы выкупить заказ. Помогите нам, пожалуйста!

  • 500 от SimSima. СПАСИБО!!!!

  • И эту тему приходится поднимать и просить помощи! Завтра оплата передержки и закупка корма на месяц. Гире и Шурику очень нужна помощь!

  • Сделайте отчет.

  • отчет с 01.06.2019 по 21.08. 2019

    ПРИХОД
    1000 от Катерины Х
    1000 от elvalia
    1000 от gala2008
    1000 от Lidyas
    1000 от Марины Ч.
    300 от Татьяны К.
    300 от Анастасии К.
    1000 от umbrella_sky
    500 от SimSima.
    1000 от elvalia НГС
    1000 от Lidyas НГС
    2000 от Ирины Р.
    100 от Татьяны К.
    300 от Натальи К.

    итого 11500

    РАСХОД
    12000 передержка а 4 месяца с апреля по июль
    456 дирофен

    итого 12556

    остаток ноль

  • Гире и Шурику нужна помощь в оплате передержки! С 7 августа мы еще не проплачивали очередной месяц. У нас тут случилась "трагедь" Шурик сильно порвал нос Саймону - хозяйскому псу (мой бывше курируемый песик). а потом Гира неудачно "поцеловала" Снега - второго хозяйского пса. На операцию Саймону мы немного помогли, а у Снега все более-менее обошлось. Но сейчас Гира и Шурик уже не так желанны здесь, а еще и без оплаты. Таких специфичных собак я не смогу куда-то перевести. Гира сейчас полностью домашняя стала, на цепи жить она не может, мерзнет и скулит. Шурик напротив, дома не может, но и на цепь не сядет, задушится от стресса. Он поводка то боится, есть на то причина((( Не знаю пока как и куда выйдет эта история, но пока они там, оплачивать нужно. Он там и так практически за корм сидят. Помогите нам, пожалуйста.

  • Наши Гира и Шурик

  • Огромное всем спасибо за помощь!!!
    1000 от Lidyas
    2900 от Spravochnik
    1000 от Lidyas
    1000 от SimSima

  • Люба, напоминай о них чуть заранее срока оплаты.

  • Хорошо! Просто в этот раз из-за пса Добрыни все другие хвостики немного отошли на второй план. Вот теперь догоняемся)

  • Сделайте заключительный отчет в теме, пжл.

  • Срок для предоставления отчета до 08.10.19. Тему закрываю, для предоставления отчета необходимо нажать жалобную кнопку в теме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: