Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А ни не пробовали Вискас вообще убрать ?
    вот моя старушка как раз последние полгода на влажном вискасе сидела, видимо ничего другого по запаху ее не привлекало , может нюх стал совсем никакой. Я ей разные корма, курицу, рыбку, мяско, она просто потыкается носом и сидела голодная. А вот эту гадость ела. Врачом было сказано, пусть уже хоть что то ест, лишь бы ела.

  • Это тоже уже ничего не слышит и обоняния нет. Хорошо хоть зрение есть.

  • Да, отвар можно через шприц без иголки вливать, если самостоятельно отказывается, в промежутках между едой отвар ромашки еще. А сам кал не сдавали на анализ ? Ну временно то может Вискас смогут убрать, раз еще есть пристрастия в еще на выбор из печени и рыбы ( ни ее хоть вымораживают ? ) ведь пакетики могли банально где нибудь партия на жаре постоять вот и расстройство. А коту дискомфорт, боль вот и ходит куда попало . Если бы нормальный стул был. можно конечно и на маразм списать, но тут то расстройство. Сами бы хозяева к себе бы применили что нибудь уж, неужели терпели бы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, так при доживании и когда хоть Вискас ест это одно, врач прав. а тут то еще и понос , все же знают что такое и что это состояние и болезненное к тому же. На время то не вижу проблем убрать , подлечиться да пусть досиживает на нем

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кал не сдавали. Им как сумму выкатили они ушли. Хорошо хоть кота забрали с собой...Нет, не вымораживают. Дают свежую. ( хотя рыба видимо просто размороженная), а печень охлажденка точно. Кот этим питается практически с рождения. Рацион не менялся.
    А, вспомнила, смектой поили еще. Тоже без толку.
    Я эту историю уже месяц как слушаю. Покупала сушку им проплан деликат, не ест.Хозяева дальние родственники, не молодые. Прошу сводить в нормальную клинику, не слышат. Бест рядом, поэтому туда и ходили и теперь думают что везде так.

  • можно в вискас Биокорректор РД добавлять раз в день, 1 таблетка/2 кг веса кошкоморды
    стоит рублей 100-120 за 60 таблеток
    у настолько взрослых опыта применения у меня нет, но у просто взросленьких этот БАД на ЖКТ нормально действует, хоть при диарее, хоть наоборот (при отсутствии патологий)
    вискас 7+ у них? можно попробовать RC Ageing 12+, понятно, что в 3 раза дороже... но роялка это тоже марсиане, есть шанс что нос воротить не будет
    а глобально рацион менять видимо точно поздно, от совсем непривычного скорее хуже будет
    мнение моё скромное, тапками просьба не кидать, если что не так сказал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Катя, у кота точно маразм, ну старенький он уже.
    И питание его, не изменить уже и стул у него не сформирован, потому что организм так работает.
    Что бы я посоветовала, закрывать кота в небольшой комнате, кухне скажем, когда дома никого нет, что бы уж безобразий. не было по всей квартире, а кухня зато будет чистая каждый день...
    Приноровиться когда он ходит в туалет и наблюдать за ним, направлять его.
    Вы вот сами представьте, кот всю жизнь питался такой смешенной едой, а тут ему сменить питание, это никому не нужно и хозяевам тоже. И какие могут быть у кота анализы в 19, 5 )))
    Хозяевам набраться терпения и любить кота, своего старичка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поддерживаю биокорректор. Моим дристунам за 4 дня помог. До этого лечили пару недель безрезультатно, из кота прямо лилось.

  • В ответ на: Биокорректор РД
    В вет.аптеке продается?
    Вискас для возрастных у них, да.

  • Одна комната. Двери только в туалете/ванной. Так-то конечно был бы вариант хороший.
    Кота любят, он у них вместо ребенка, т.к. у мужа детей нет, а у жены взрослая дочь.

  • Катя, я со своим Тишей это проходила, ему 19 было. Плюс у него был только 1 зуб последние лет 7. Так что в основном все-таки влажник ел. Поскольку в еде тоже был весьма прмвередлив, последний год покупала ему ашановские влажники в баночках. По крайней мере ел их нормально и стул был более-менее. В любом случае в таком возрасте организм начинает давать сбой, у моего котика изменения были довольно резкие. 3 дня назад он играл, запрыгивал на диван, гонял моих других котеев, а потом резко началось всё...

  • В ответ на: А ни не пробовали Вискас вообще убрать ?
    Лена, в этом возрасте уже ни в коем случае систему питания нельзя менять. Пожилой (к тому времени) котик моих родственников всю жизнь жил на влажном Вискасе. И тут сестра мужа узнаёт, какая гадость этот Вискас. Категорически убрала его сразу и стали кормить хорошим кормом - сухим и влажниками. Так корм не стал усваиваться у Савелия. Побежали к Черноморцу, он сказал, что в таком возрасте (ему было лет наверное), уже нельзя менять, чем питался всю жизнь, на это система пищеварения уже "заточена", то и продолжать. Такой вот опыт.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ...и в зоомагазинах
    точно был в клиниках Интерра да в Петшопе , в ЗверУшке идёт просто как биокорректор, но это он и есть
    я о нём в составе комплексной терапии собственно в Интерре и узнал
    не лекарство, назначения ветеринарного врача не требует

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Девочки, я пишу временно убрать, там же еще рыба и печень есть. Но понос от маразма точно не бывает , значит причина в еде , что то из постоянного меню сорвало , может и печень конечно с рыбой не оч свежие попались, тем более сырыми даются , может Вискас с жары. Тут можно только гадать или пробовать убрать по очереди что то одно , но понос надо убирать, все же понимают про обезвоживание, насколько оно опасно и как быстро при поносе некупированном наступает. А то что ходит где придется , так и у детей при поносе где стоит делает, что с животного то спрашивать. У меня Чармик в 4.5 месяца понос на Акану выдал ( когда корм подбирали подходящий ) явно не в маразме собака была. а ходил где придется, хотя уже приученный к выгулу был, позыв есть позыв, пока не избавишься, так же и у котят было
    Из котов у меня до 19 лет никто не доживал. но до 16-17 были и больные хпн в том числе , я знаю что в последние моменты все что угодно даешь , хоть бы кушал, я веду речь не о СМЕНЕ рациона как такового.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: понос надо убирать
    однозначно. Смекту, фосфалюгель надо подавать и однообразную еду, может, курицу варёную несколько дней, она закрепляет же. Посмотреть, что крепит из натуралки

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Добрый день! А Биокорректор котяткам 2 мес. можно? Не можем нормализовать кишечники у малышей после глистогонки(( Да и взрослые есть дристунчики. Но боюсь, что в Искитиме про такое вряд ли слышали((( не найду.

  • От поносов очень хорошо помогает детская суспензия ЭНТЕРОФУРИЛ. Поили даже двухнедельных котят. Выкармливались они человеком. Мамы не было.. Взрослым котам давали по миллилитру. Мелким по половинке - все равно часть выплюнут..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лена, от маразма не бывает поноса, но и при поносе кот ходит в лоток (или на место). У меня не ходил по причине отсутствия координации (ходил, но не попадал. Помогают памперсы детские. Лучше уж только задницу и задние лапы мыть постоянно, чем квартиру и все, что в ней.

  • Люба, я покупала вот такой Биокорректор РД для Жужи, только для собак конечно. Она сама таблетки эти кушала, с мясным вкусом.
    У кошек идёт 1 табл. на 2кг массы тела, просто делите по весу таблетку и всё.
    Продаётся в ветаптеках, я на Гоголя покупала, уже закончились, тоже буду брать повторно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо большое всем за советы. Биокорректор уже пошли покупать

  • Памперсы , кстати покупали. С боем нацепили и с боем сняли. В конечном итоге имели двух покусаных и исцарапаных людей и одного кота с больным попцом, так как в памперсе кот был более 12 часов, пока не пришли с работы. Залечили бепантеном и чем-то там еще... Больше не рискуют.

    Я вчера приезжала , смотрела его состояние. Обезвоживания нет .Носится как конь. Ест, пьет . Но где идет , там и гадит.

  • Добрый! Там в принципе написано что котятам можно, каких-то дополнительных указаний нет, с какого возраста, видимо, как NaturelleRiviera написала - просто дробить таблетки по весу мордочек.
    Да должен быть и в Искитиме, если нет, попросить привезти, по-моему его Лукас-Н поставляет, с ним-то наверняка договора есть у зоомагазинов-ветаптек, ну будет цена разве что не 100 рублей, а 130, не критично.
    Показать скрытый текст
    Кормовую добавку вводят животным внутрь перед кормлением или вместе с кормом в дозе 1 таблетка на 2 кг веса животного 1 раз в день. Большие дозы допускается дробить на несколько приемов. При необходимости таблетки можно измельчить в порошок. Профилактический курс для котят 2-3 недели, для взрослых животных 1 месяц. Курсы можно повторять с интервалом 2-3 недели для котят и 1 месяц для кошек в течение всего года. Лечебный курс — до исчезновения симптомов заболевания. Добавка совместима с любым видом корма. Таблетки Биокорректор РД можно смешивать с горячим кормом.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Часто закрепляется сходил в лоток -понос- боль/некомфортное состояние, выбирают мягкое постель, тряпочки , углы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • всем спасибо!!! буду искать у нас !

  • В ответ на: Нужен совет. Имеется кот. 19.5 лет. Всю жизнь ест влажники вискас, куриную печень, свежую мойву.
    Свежая куриная печень может и сальмонеллез и лямблии и прочую гадость принести.А это-понос.И биодобавками уже не обойтись.Я бы сдала кал ,лучше Коняеву,если он в городе,в лабораториях могут не поймать.И печень сама по себе слабит,а уж давать свежак это капец(
    Да и в общем,прежде чем лечить понос,надо найти причину,особенно у маленьких котят.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (28.08.19 17:04)

  • Согласна, сырая печень- это смерть для любого кишечника, а тем более для возрастного котика! :безум:
    Есть очень хорошее средство из человеческой аптеки Энтерол, помогает быстро и хорошо( расчитать дозу можно по весу), плюс бифиформ. Проверено, помогает и людям, и животным.:улыб:

  • На сайте Роял Канин можно сгенерировать купон на бесплатный прием в вет.клинике для кошек .

    https://www.royal-canin.ru/cat2vet/?utm_source=Yandex_Network&utm_campaign=rc_vet_aug_sep_19&utm_medium=Banner&utm_content=Cat&utm_term=YN_cat#page-3

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что могло случиться с кошей. Она подобрашка, у нас 5 лет живёт, была довольно взрослая, года 4-5, стерилизована.Ела сушку Матис ( разный вкус), была равнодушна к натуральному корму, сейчас прям на стол лезет, когда разделываю мясо/ рыбу. Варёное не ест, только натуралку. Может поесть паучи ( Супчик, форель/ лосось), паштет не ест. Нет паучи в тарелке, сушку Матис немного поест.Здесь уже паучи наваливаю. Что скажите, может зубы и нужно к врачу?

  • Свершилось!

    Еще бы НЦПДЖ привлечь по этой же статье....

  • Вчера был сюжет в новостях по СТС об открытии уголовного дела.. какой то сотрудник, видимо прокуратуры, сказал слова для новостного канала, и в конце подытожил, что "подтверждения о массовых убийствах - нет"....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: "подтверждения о массовых убийствах - нет"
    Тоже резануло. Получается, вынесенные полицией коробки, останки в холодильнике, развешенные черепа, страницы в соцсетях, свидетельства соседей -- ни о чём?

    Подпись неразборчива

  • Девчата, прошу посмотреть мою благраспродажу,ПЖСТА !!! :help.gif:
    У меня сейчас болеет моя собака и кошка, еще подопечные с кормом "улет", не успеваю покупать! :безум: Темы не завожу, а подопечные есть помимо основных! :appl: :dash: :улыб:

  • крик души, посмотрите фото, размещаю по просьбе хозяев. У собачки есть проблемы со слухом, рванула с дачи в пролесок. Обошли уже все вокруг, дали объявления везде.

  • в контакте выложили пост, но никто не откликнулся. собака на улице ( даже не придержали). автор говорит, что чуть под машину не попала. автор к себе взять не может. в душу мне запала эта собачонка - люблю болоночек. нужен финансовый куратор. пиар, груминг, авто я могу взять на себя. понимаю, что маловероятно найти вот так финансовых кураторов, но вдруг.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ОТДАМ мужскую демисезонную куртку.
    Куртка «Vetranet» темно-синего цвета, размер 46-48, с капюшоном. Синтепон средней плотности, можно носить до -10. Куртка хорошо б/у, но целая и чистая. Для прогулок с собаками отлично подойдет.
    Забрать можно в районе метро «Красный проспект» по предварительной договоренности по телефону 8-913-946-61-ноль-ноль, Людмила Васильевна.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • В Кировском районе на Затулинке работает отлов!!!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может у кого есть Бравекто для собак 1 таб на 10-20 кг , куплю по оптовой цене!:улыб:

  • Новости по Шанти
    Шанти

    Загадочная...

  • Форумчане, покупаю для своего кота Урсофальк, с момента вскрытия он хранится 4 месяца, весь флакон я точно не израсходую. Если кому нужно - пишите, поделюсь.

  • 21—22 сентября выставка Котомир!
    Мы дежурим!

    Тема будет чуть позже.

    Форумчане, очень нужна автопомощь!

    Ну нет у меня машины)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Форумчане, вопрос не по теме, но буду очень благодарна за рекомендации: если кто-то может посоветовать хорошую проверенную патронажную службу, напишите в личку, пожалуйста.

  • Дорогие друзья! Я не знаю зачем это кто то делает, но не нужно раздавать мой телефон ( тем более личный, не тот что в объявлении) всем подряд. Уже за сегодня только третий звонок с просьбой забрать кошек то с дачи, то со двора. Наверно вы считаете что мне 70 кошек мало? И сердце у меня каменной чтоб знать что там еще несколько брошенных умрет ?

  • Кто-нибудь знает, где можно сделать эксертизу по факту избиения собаки?

  • Может кто умеет прясть шерсть? Или есть такие знакомые?

  • Интересно, а папины лапки она не задумывалась продать на авито?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот-вот, и не только лапки...
    Я так понимаю, что далеко уехать она не может. Уголовное дело заведено, значит это существо под подпиской о невыезде. Задумает сбежать - закроют без разговоров.
    Хоть бы удалось упечь всю эту гнилую тройку шизоидов.....

  • Может маленько отвлечет от безнадёги.

  • Ребята, кто хочет отправить обращения в прокуратуру, Следственный комитет, генеральному прокурору, Руководителю следствен. управления по поводу дела о живодёрках академа? О том, что экспертиза не проведена и не оплачена, улики уничтожены, расследование проводится ненадлежащим образом и неэффективно

    Пишите мне в личку с указанием адреса вашей эл.почты, отправлю на вашу электронку образец обращения. Все действия согласованы с адвокатом Егоровым. Отправить обращения нужно по эл. почте, никуда ходить и ехать не нужно. Потратьте, пожалуйста, минут 10-15 своего времени и отправьте обращения в эти инстанции. Эл. адреса, куда нужно отправить, я тоже вышлю.

  • девочки знаю что кто-то шьет домики для собак. Нужен домик для собачки 5 кг. Может есть готовый.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: