Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • У нас зарыли лаз. Роза не сидит в подвале, ей нужен свободный вход-выход. Поэтому после запирания в подвале она куда то убегает. Теперь хожу ищу Розу (кошку) по окрестностям и увидела вот такое - куча молодых дикошарых кошек. Их кормит из окна на 1 этаже инвалид, не выходит на улицу. При моем приближении кошки стали запрыгивать в подвал. Спросила, знает ли он сколько кошек и котов у него. Он сказал, что 6 кошек и 4 кота. По-моему, некоторые беременные.
    Большая проблема - как отловить и стерилизовать этих кошек и вернуть обратно, если некуда больше девать. По крайне мере, количество бы не увеличивалось. Сергей Николаевич был очень рад, если бы ему помогли с этой оравой. Из-за Розы попала в это место. Несколько лет назад общалась с этим инвалидом (одна рука и одна нога парализованы), фотала котенка для пристроя, у него тогда было по количеству кошек было благополучно. А сейчас полный атас.
    Можно ли как то организовать отлов и стерилизацию дикошарых кошек?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (16.10.19 13:00)

  • Напишу еще здесь
    Посмотрите нашу благораспродажу, к понедельнику Марте на химию жизненно необходимо собрать 3 тыс и так каждую неделю пока она ей идет. Первая зарплата после безработицы будет не скоро и небольшая и вся уйдет на отдачу долгов только на операцию и лечение Марты ушло больше 25 тыс, а кроме нее еще 6 кошек и собака и заканчивается корм . Все вещи новые , хорошего качества, цены ставила меньше чем платила и минимум в 2-3 раза меньше, чем в Российских магазинах. Но если что то понравилось, цену можно обсудить :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем лола3 (16.10.19 14:04)

  • Подскажите, где то тут видела Отдают Вазотоп, не могу найти. Нам надо котику! :agree:

  • Вазтоп только что забрали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня есть вазотоп 1,25 . ( Нам отменили !!! :flowers: )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Добрый вечер! Не знаю, куда писать, подскажите пожалуйста, где или кто может проверить номер телефона потенциального хозяина? Есть ли в чёрном списке?

  • Напишите в личку

    Загадочная...

  • Друзья! Тема жестокости и безумного садизма стала для всех нас ближе, чем казалось раньше!!!

    Кровавые преступления в городе Новосибирске просто не могут остаться вне поля зрения власти и закона!

    У каждого из нас осталась боль, недоумение и чувство незащищенности после жуткого беззакония в Академгородке.

    Вопрос снижения возраста ответственности по статье о жестоком обращении с животными всколыхнул общественность- депутаты, и обычные граждане задают себе вопрос, может ли человек до 16 лет осознавать свои жестокие поступки !!!

    Кажется, мы все уже готовы ответить на этот вопрос.

    ‼Поэтому приглашаем вас на встречу, которая пройдет в формате круглого стола в уже в эту субботу 19.10.2019 в 12:00 по адресу Красный проспект 77б, 7 этаж в конференц-зале.‼

    Объединим наши усилия, сверим наши планы, озвучим наши возможности в этом противостоянии с малолетними живодёрами!

    Просим РЕПОСТ, помогите распространить информацию! Ссылка на пост ВК:
    Показать скрытый текст
    https://vk.com/jivoderynsk?w=wall-185264399_9255
    Скрыть текст

  • Ребята, приходите на встречу. Встреча будет проходить в тепле, в хорошем помещении. Это новый формат для достижения наших целей. Нас много и нам нужно объединиться, чтобы помочь нашим братьям меньшим. Нам надо познакомиться. Вместе мы- сила!! 19.10 по стране опять проходят митинги и пикеты. Давайте в этот раз выработаем стратегию по улучшению жизни для всех.

    Ждём вас 19.10.19. по адресу Красный проспект 77Б, 7 этаж.

    На встрече в т.ч. будет подписываться резолюция по ужесточению 245 ст.

  • Уважаемые форумчане, добрый день!
    Девчата, может кто-то из Вас видел в объявлениях в Потеряшке вот такую собаку? Собака бегает территориально Гусинобродского шоссе, точный адрес дам в личку или можно позвонить девушке Оле. Бегает давно, в ошейнике, такое ощущение, что потеряшка.
    Глаза карие, собака смахивает на хаски, похоже метис. Заранее спасибо!
    Телефон: 8-913-015-32-46

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (17.10.19 14:49)

  • Каркавин уволен с 22 октября!
    По заявлению Локтя новый руководитель НЦПДЖ будет назначен до конца года с учетом пожеланий зоозащитников.

  • Огромное спасибо за информацию!!!

  • В ответ на: Каркавин уволен с 22 октября!
    По заявлению Локтя новый руководитель НЦПДЖ будет назначен до конца года с учетом пожеланий зоозащитников.
    :live: Может быть, тогда можно будет обращаться в НЦПДЖ для отлова дикошарых кошек в подвалах для стерилизации без опасения, что их утилизируют?.

    Обязательно надо сходить, у кого есть возможность, на круглый стол по ст. 245 УК, добиваться надо, что бы специально к статье был официальный комментарий или в формулировке статьи ликвидация обитаемого кошачьего лаза классифицировалась как тяжкое преступление, потому что кошкам не выжить зимой на улице.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.10.19 03:30)

  • Ну так сходите, а то Вы только пишите тексты-простыни на просторах инета по этому поводу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На просторах бы хорошо. Времени не хватает. Обязательно надо писать, у меня в подвале лаз закрывали, и еще могут. Вот открыла вчера.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не зря все было! И запросы во все инстанции не зря писали, и на митинги не зря ходили! Поздравляю всех с этой маленькой победой.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Новосибирские зоозащитники проведут круглый стол против жестокого обращения с животными

    Встреча в формате круглого стола состоится в субботу, 19 октября, в 12.00 по адресу Красный проспект 77б, в конференц-зале «Альянс-Медиа»

    Организаторы встречи приглашают всех неравнодушных граждан к участию в дискуссии. В своём приглашении они заявили следующее:

    «Кровавые преступления в городе Новосибирске просто не могут остаться вне поля зрения власти и закона!
    У каждого из нас осталась боль, недоумение и чувство незащищенности после жуткого беззакония в Академгородке. (больше информации об этом – в публикации «Прецедента» https://precedent.tv/article/19100/aktualnaya_informa.. – прим. редакции)
    Вопрос снижения возраста ответственности по статье о жестоком обращении с животными всколыхнул общественность- депутаты, и обычные граждане задают себе вопрос, может ли человек до 16 лет осознавать свои жестокие поступки?!
    Кажется, мы все уже готовы ответить на этот вопрос».

    Как сообщила, «Прецеденту» одна из организаторов круглого стола Светлана Строилова, на обсуждение вынесутся следующие позиции:

    - Ужесточение 245 статьи УК РФ;
    - Снижение возраста привлечения к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными;
    - Профилактические мероприятия в школах и иных образовательных учреждениях;
    - Работа НЦПДЖ (новосибирский муниципальный отлов животных, в народе – «живодёрня», подробнее о нём – в нашем сюжете прим. редакции);
    - Запрещение работы передвижных цирков Шапито

    Все эти вопросы «Прецедент» недавно обсуждал с одной из самых активных зоозащитниц Новосибирска - Софией Осоченко.

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: без опасения, что их утилизируют?.
    Их не утилизуют.
    Но пока там не наведут порядок (и в смысле пресечения воровства, и в самом буквальном - починят клетки, уберут грязь) попадающие туда кошки в опасности.

  • Ищу передержку для кошки. Прилетела на кураторство вместе с дикошариками-котятами((( Сегодня стерилизуем. Есть неделя для поиска(((

  • не выдержала все таки и решила написать

    девочки нас все таки дофига и больше людей
    да у всех животные завал и тп и тд

    но блин все таки может совсеть то проснеться???
    и память так же??
    сколько наблюдаю ситуацию по сбору денег в фонд

    -- может нам от него отказаться?? он нам не нужен наверное??? а ??
    почему как с фонда или с поступлений все готовы приехать попросить и тп и тд

    а вот помочь подежурить?? нее слабо ?? у всех сразу куча дел жи вотных завал ??
    такое ощущение что света и почти постоянным дежурным реально нечем заняться??
    та же помощь с привозом отвозом ?? у всех ведь почти есть машины и постоянно нервотрепка привезти увезти и потаскать
    подежурить так
    на выставку на продажу тоже почти то что сами девченки приносят а так же теряется

    такое ощущение что просто сели на шею и свесили лапки
    ну реально взрослые люди хоть как то совсеть то надо иметь
    хоть кк то надо вкладываться ведь это для всех нас же вроде
    очень за все обидно и неприятно честно
    да можно сказать что никто не должен не обязан и не заставляет
    и тп и тд

    но если включим память и совсеть то может вспомним все и вся?7 и начнем все таки хоть как то сообща действовать

    и прошу пожалуйста мой пост не убирать

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А если действительно куча животных и завал? Не просить?
    То есть по логике у кого 2-3 животных и есть время посидеть полдня на выставке могут просить лотки и наполнитель, а у кого их 50-70 и нет лишних 4-5 часов, тот просить не может ?

  • Вообще-то истина где-то посередине. Мы ведь все эти дежурства проводим именно ради того, чтобы иметь возможность поддержать УФ, и в первую очередь тех, у кого очень много животных- и как результат- мало времени. Ну ведь реально есть те, кто не может потратить полдня на дежурство, но кому очень нужны бывают и мат.поступления, и помощь общего фонда. Но, с другой стороны- увы, есть и те, у кого животных на порядок меньше, но... всегда есть причины не дежурить. В итоге- на выставках практически всегда одни и те же люди, причём периодически дежурят в одиночку и весь день, а это очень трудно. И автопомощь каждый раз под большим вопросом, каждый раз участие в выставке- под угрозой срыва... Мы не можем никого заставлять, не можем ставить какие- либо условия, всё исключительно добровольно. Но каждый раз страшно- надоест тем нескольким людям, что за всех отдуваются, или (не дай Бог!) заболеют, и всё...

  • Лариса, я все понимаю. Я когда имела под 20 животных старалась участвовать в выставках, сейчас уже не могу. Но к совести то взывают как раз тех, кто просит, но не участвуют.

  • Наташ, просят и не участвуют не только такие, как ты или ВВ- вам куда уж на выставки, ну это же понятно. Среди просящих есть и другие- особенно в фонд обращаются. Понятно, что беременных нужно стерилизовать срочно, что болячки иной раз требуют экстренной помощи. Для того фонд и существует. Но всегда надо помнить- всё не с неба падает- зарабатывается. И если есть возможность- нужно её реализовывать. Я много раз дежурила на выставках- сейчас вот здоровье подводит, не могу. И да, вижу (как модератор- внимательно слежу)- на всех последних выставках практически на одном человеке всё "выезжает". Ну, не совсем- но во многом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: