Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Про подвал из которого Букашка и кошка с котятами:
    Кошки живы слава богу, это я паникерша и пессимист, напридумывала себе страшного и всех пугаю.
    Кошки действительно испугались ремонтных работ и ушли все, есть предположение в какой подвал, но пока это не точно.
    Поймать вторую беременяшку не получилось из-за отсутствия времени. То что она жива и еще с пузякой обнаружили в пятницу, но к моменту когда я прибыла домой она уже была сыта и ушла, в субботу когда ее обнаружили, доедающую голубя и голодной она не была чтоб лезть в ловушку, вчера я проносилась по клиникам, плюсом пришли гости к дочери на день рождение, не смогла.
    Если честно, то думаю, что она сегодня-завтра окотится, если уже не окотилась :sad: так что миссия по ее поимке провалена, а это опять кучка смертников, обреченных на ужасную смерть.

  • очень жаль Букашечку:((((

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лиля, как же жалко Букашку... Мягкой травки и яркого солнышка малявочке. Ты молодец, что умеешь отключать эмоции. Это очень важно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо девчата за добрые слова, за соболезнования!
    Увы эта война за выживание, за право жить идет у нас под ногами в подвалах, за нашими спинами на улицах, просто многие не знают, да и не хотят знать, а мы вот окунулись, если все это происходящее пропускать через себя, то просто сойдешь с ума, я стараюсь не думать об этом.
    Очень хочется простерилить всех кошек того подвала, но все упирается в ресурсы (деньги и время, передержки).
    Увы наша цивилизация очень враждебна к живущим на земле другим видам, не важно кто это кошки, собаки, птицы, растения и т.д., да и к себе подобным мы тоже не особо добры, очень жаль всех кто попадает под эти жернова, очень хочется, чтоб мы одумались, стали ответственными, добрыми, сострадательными, но пока вот приходится хоть что-то менять в таких условиях.
    Кошек я буду по возможности ловить и стерилить, а там уж как будет получаться.
    В ближайшее время соберу все чеки и сделаю отчет.

    *****

    От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. и мешок сухого корма 10кг для кошек, большое пребольшое СПАСИБО!!!

  • А у нас дурдом продолжается, все-таки какая то бяка пришла с кошкой беременяшкой, вернее теперь с мамой, сначала заблевал Гоша, получил ронколейкин, фелеферон, через два дня все прошло, вчера рвота началась у Тишки, но животные активные, моются, играются, аппетит есть, просто едят и через 15-20 минут все это выкладывают обратно, я уже погрешила на корм, но и на другой такая же песня. Что за болячка не пойму, глаза, носы, рты у всех чистые :dnknow:

    Кошку с котятами переселила на кухню, если честно, то прогнозы по ее поводу и детям вообще не делаю, кошка плохая в плане здоровья, позавчера у нее открылся понос, причем она вышла из кухни, кто-то ей помог видать с этой стороны, она очень тянется к другим животным, когда видит мурчит и орет чтоб ее пустили, дошла до комнаты, я схватила ее и обратно, а из нее льется понос, у меня паника, огромное СПАСИБО Елене Викторовне, что ответила мне по ватсапу! :flowers: скорректировала мои действие, на данный момент поноса нет, есть каша. Аппетита у кошки нет, с первого дня как появилась я пляшу около нее чтоб покормить, позавчера съела кусочек сайры и пол пакетика влажника, вчера поела немного говяжьего фарша, сегодня отказалась от него, сварила его на водичке, отказалась, накормила насильно паштетом разбавленным водой, но кормить насильно дикую кошку та еще радость.
    И стрессовать ее боюсь, не дай бог молоко пропадет.
    Дети мне тоже не нравятся, воняет от них кислятиной какой-то, уже поменяла коробку, та вся пропахла, плюсом мама в поносе уделала, дети какие-то липкие, вонючие, не особо активные, мать не хочет ими заниматься, заставляю силком залазить в коробку и кормить их, вообщем не нравится мне все семейство в плане здоровья :sad:

    Котенка которого доча подобрала в воскресенье мы отнесли к Тане, но ребенок не ест от слова вообще, в понедельник была рвота, температуры нет, активная, но не ест, у меня она подцепить ничего не могла, т.к. сразу была отправлена на передержку, до этого момента сидела на лоджии, там никого в этом году еще не было, вообще не открывали, что с ней тоже не ясно :sad:

    Вообщем дома у нас армагедон какой-то :шок:

    Но есть и хорошие новости, у нас уехала пока на испытательный срок Люся, это кошка умершей бабушки, кошка своеобразная, с тонкой душевной организацией, сильно стрессует пока, но надеюсь все будет хорошо, этой кошке очень тяжело жить с другими животными.

  • У меня вчера сбежала из изоляции кошка-мама, надо уже назвать ее как-то, сначала хотела Махой, т.к. она круто маху мне дала с родами и котятами, но ей это не идет, да ей вообще ничего не идет кроме Люси, Лючии, Луизы, Элизы, поэтому решила не мудрить пусть будет Люсия, Люсьен :biggrin:
    Так вот, пока я вечером копошилась, она просочилась из кухни, как всегда залезла в диван во внутрь (под обшивку) думаю фиг с тобой, сейчас закончу и вытащу, но увы забыла напрочь, проснулась в два ночи, по привычке Букашке в это время глазки капали :sad: , а это звездень залезла на диван, улеглась в серединку к кошкам и дрыхнет сладко со всей кучей у меня в ногах :безум:
    Естественно была схвачена и возвращена в заключение и запихнута в коробку к котятам, те с воплями кинулись ее есть, так еще бы она сбежала в девять вечера, пять часов без мамки.
    Хотя мать из нее некудышная, я все время ее сажу в коробку, правда вчера она сама зашла, я обрадовалась, но потом поняла, у нее уже рефлекс, раз я зашла на кухню значит надо в коробку.
    Дети хилые, но у троих начали открываться глазки, худо бедно растем. Люсия все также не ест, сегодня утром накормила насильно, очень кошколюбивое создание и у нее одно желание сбежать с кухни к кошкам, им она очень рада, мурчит и пытается тереться об них, что мне не нравится, т.к. неизвестно чем может заразить :sad:

    Котенок подобраха 19-го мая, все так и не ест, вчера съела две ложки Темы и сегодня рвота, так что сегодня вечером пойдем в клинику.

    • молодая мать

    • вот так наблюдаем за детьми, но к ним не хотим

    • детки на 5-день

  • Извиняюсь за задержку отчета, но убегалась вся :смущ: Сейчас бы еще все в кучу удалось собрать, а то расходов много, пока со всех карманов выгребла чеки :смущ:

    Отчет за период: 06.05.19г. - 23.05.19г.

    Остаток на 06.05.19 - 4319,30 руб.

    Приход:
    07.05.19 Благотворитель (Sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    07.05.19 Благотворитель (leho) - 502,00 руб. :flowers:
    11.05.19 Благотворитель (Лариса Леонидовна через Дарьяну) - 1500,00 руб. :flowers:
    11.05.19 Благотворитель (Taanny) - оплатила пиар 4 котомордочек :flowers:
    12.05.19 Благотворитель (Елена Николаевна) - 200,00 руб. :flowers:
    12.05.19 Благотворитель (Sariba) - 400,00 руб. :flowers:
    13.05.19 Благотворитель (Нервотрепка) - 700,00 руб. :flowers:
    13.05.19 Благотворитель (Spravochnik) - Фамвир для Букашки :flowers:
    13.05.19 Благотворитель (Лилия Егоровна) - 500,00 руб. :flowers:
    14.05.19 Благотворитель (Svetlana64) -200,00 руб. :flowers:
    14.05.19 Благотворитель (VesnaKrasna) - 1000,00 руб. :flowers:
    14.05.19 Благотворитель (Елена Владимировна) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.05.19 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers:
    15.05.19 Благотворитель (Лилия Егоровна) - 500,00 руб. :flowers:
    20.05.19 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. + корм 10кг для кошек :flowers:
    Итого приход: 11002,00 руб., фамвир, корм 10 кг. и пиар :flowers:

    Расход:

    08.05.19 ливеразол (аналог имаверола) - 204,00 руб. (фото 1);
    09.05.19 корм Букашке - 235,00 руб. (фото 2);
    10.05.19 лекарства Букашке - 1396,00 руб. (фото 3);
    12.05.19 корнерегель - 677,00 руб. (фото 4);
    12.05.19 фуциталмик - 275,00 руб. (фото 5);
    12.05.19 корм и стронгхолд Букашке - 496,00 руб. (фото 6);
    12.05.19 прием в клинике, лекарства - 817,00 руб. (610,00 + 207,00) (фото 7);
    14.05.19 корм - 205,00 руб. (фото 8);
    16.05.19 прием и лекарства Семке - 692,00 руб. (фото 9);
    18.05.19 лекарства - 1973,00 руб. (фото 10);
    19.05.19 стронгхолд для котенка - 316,00 руб. (фото 11)
    20.05.19 для кошки инспектор и влажник - 436,00 руб. (фото 12);
    20.05.19 лекарства и сыворотка - 1580,00 руб. (фото 13);
    20.05.19 операция и кремация Букашки :cray-1: - 760,00 руб. (фото 14);
    21.05.19 фелеферон - 1432,00 руб. (фото 15);
    21.05.19 корм - 375,00 руб. (фото 16);
    21.05.19 Фелеферон и корм для новенького котенка - 352,00 руб. (фото 17);
    21.05.19 Ронколейкин для новенькой - 227,00 руб. (фото 18);
    23.05.19 Корм по акции в Петшопе и наполнитель - 3087,00 руб. (фото 19,20) Товарная накладная на 3297,00 руб., просто 210 руб. оплачено бонусами спасибо от сбербанка,
    Итого расход: 15535,00 руб.

    Остаток на 23.05.19г.(вечер) - 0,00 руб.


    Расходов на самом деле больше, но не на все можно взять документы, да и многие чеки у меня утеряны, по хорошему отчет надо делать сразу потом сложно все в кучку собрать :смущ:

    По чекам видно, что много покупалось фелеферона и ронколейкина, увы, но какая то болячка к нам просочилась с кошкой, подцепили Семен, Гоша, Смузи, Тишка, Гутя, так что пришлось и их проколоть, сейчас все у всех нормально. Также прокололи новенькую, т.к. была рвота и отказ от еды, ребенок активный, но все равно не ест, надо в клинику.
    Ну и опять купила корм по акции, моим очень нравится Go корм, опять акция + бонусы + бонусы спасибо! :смущ:
    Дорогие мои благотворители посмотрите всех ли я указала, а то у меня что то все в кучу навалилось, я могла и забыть кого по недоразумению :смущ:

    Ну и хочу выразить огромную благодарность благотворителям, только благодаря вам мы на плаву, сыты, здоровы, благодаря вам все эти котомордочки живы и счастливы, большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • далее отчет

    • 6

    • 7

    • 8

    • 9

    • 10

  • еще далее

    • 11

    • 12

    • 13

    • 14

    • 15

  • и еще далее отчет

    • 16

    • 17

    • 18

    • 19

    • 20

  • Отчет за период: 06.05.19г. - 23.05.19г. принят спасибо.

  • Расскажу малость о новенькой, я уже о ней упоминала выше, ее подобрала дочь 19 мая, на свой день рождения, это видать у нас традиция образовывается в том году Смузи, в этом опять вот.
    Ребенка накапали стронгхолдом и сразу отправили Татьяне на передержку, т.к. у меня вирусяка дома, но мелкая наотрез отказывалась есть и была рвота, мы ее начали колоть ронколейкином и фелифероном, т.к. первым делом была мысль вирус, но ребенок сам по себе был активный, температура в норме, просто не ест и все, в итоге я забрала ее в пятницу, т.к. 4 дня без еды для 2-х месячного котенка это слишком.
    Сразу в этот же день пошли в клинику, сделали УЗИ, ренген, т.к. у меня возникло уже подозрение непроходимости, но по результатам все нормально, присутствует небольшое воспаление кишечника, но не такое чтоб отказываться от еды, в итоге нам продлили фелиферон, добавили антибиотик, гемобаланс, фосфалюгель.
    Котенок в субботу начал есть, сначала размоченную сушку, а попозже и сухой, сейчас она ест хорошо, за мясо вообще готова всех порвать, девица бойкая, с характером, сейчас курс лечения доколем и в пиар, пока маленькая и пока еще чего у меня нацепляла.

    Таня назвала ее Флешкой, но доча у меня переименовала в Фиону, но ей в принципе все равно, т.к. она не откликается ни на одно :biggrin:

    Также Таня нам дала на нее 1000,00 руб. за что большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

    Ну и покажу ее, фото сделаны еще у Тани, вот такая у нас девочка :wub1.gif:

  • Ну и сразу сделаю отчет, пока я все чеки не потеряла

    Отчет за период: 23.05.19г. - 27.05.19г.

    Остаток на 23.05.19 - 0,00 руб.

    Приход:

    24.05.19 Благотворитель (Нервотрепка) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    24.05.19 вет.клиника - 1270,00 руб.
    26.05.19 лекарства (лечение продлили) - 770,00 руб.
    Итого расход: 2040,00 руб.

    Остаток на 27.05.19г.(вечер) - 0,00 руб.

    • карта

    • чеки

  • Отчет за период: 23.05.19г. - 27.05.19г. принят, спасибо.

  • Поделюсь новостями, увы не особо радужными.

    То что касаемо у меня дома, вирусяка вроде утрясается, только Смузи решила по второму кругу поболеть.
    С лишаем тоже справились, ттт... все заросли и никто не светится, по хорошему надо бы сдать соскоб на Серебряниковскую, но нет денег и времени.

    То что касаемо новорожденных, то все открыли глазки, два котенка крупненькие, два среднечка и одна задохлик, но у всех кроме одного начали гноиться глазки, Елена Викторовна нам тогда сказала сразу капать левомицитиновыми каплями, капаем, надеюсь, что при лечении герпес не перейдет в такую форму как у Букашки :sad:
    Ну и теперь о головной боли, вторая беременяшка пропала из моего поля зрения, ее видели, но увы не я, но вчера я ее встретила, т.к. с работы получилось уйти пораньше, она увы без пуза, окотилась, значит в подвале очередная партия смертников, герпес там бушует. выживаемость котят очень низкая, я как представлю, что их ждет участь Букашки, мне дурно становится, но что делать я не знаю.
    Наверно я смогу попроситься в подвал и возможно найду котят, можно забрать их вместе с мамкой и вовремя оказать лечение, но увы мне не куда, от слова совсем некуда... :sad: Там же в подвале должны быть еще помимо этих котят, котята постарше если еще живы, т.к. еще есть окотившиеся кошки.
    Я понимаю, что одна я безсильна и одна не справлюсь и лучше уйти и забыть про этих бедолаг. :sad:

    Я не вывожу уже физически и финансово этот зоопарк, на данный момент у меня дома:

    3 собаки +

    Кошки:
    1) Бася
    2) Мишель
    3) Бармалей
    4) Китти
    5) Мурлысь
    6) Смузи
    7) Гутя
    8) Васятка
    9) Муська
    10) Тишка
    11) Ириска
    12) Гоша
    13) Люсия (родившая)

    котята:
    14) Семка
    15) Фиона
    16,17,18,19,20 - новорожденные, безъимянные

    Это триндец товарищи (извиняюсь за жаргон), практически всем необходимо какое-то лечение, я просто физически уже не справляюсь :dash:

    Я понимаю, что у многих еще больше и я не представляю как они справляются, все свободное от работы время я чищу лотки, мою то саки, то рвоту, гребу шерсть, выгуливаю собак, у меня мечта просто поспать беспрерывно хотя бы семь часов.

    Пишу для чего не знаю даже, я сама себя загнала в такие условия и мне и вывозить, просто если вдруг кто захочет стать куратором котяток, которые сейчас в подвале, то я была бы счастлива, я увы не могу им помочь.:смущ:

  • От Наташи Bagira_09 вчера поступило 300,00 руб.
    Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Увы я опять прошу помощи, никак не получается стабиоизироааться.
    Теперь беда с новорожденными котятами.
    Позавчера (четверг) обратила внимание что один котенок (самый мелкий) пищит часто, все спят, а он пищит, спит отдельно от кучки, стала наблюдать, а он и кушает плохо, толком ни присасывается, другие отталкивают и он уходит в сторонку.
    Стала пытаться к титьке подсунуть по чаще, но вчера вечером когда пришла с работы увидела, что у него позывы рвоты, а рвоты нет, от титьки отказывается.
    В животике бурление, дала 1мл. Фосфалюгеля, он мне выдал его калом пока шли в клинику.
    В клинике замерили температуру, в норме, газы, животик раздут.
    Но малышам всего три недели и ничего нельзя из препаратов.
    Назначили гамавит с фоспронилом, синулокс и смекту.
    Все укололи, к утру вроде начал сосать, но вяло. Кошка кормить его особо не хочет, да и кошка из диких , вернее уже полудиких, держу ее чтоб хоть малость поел, но ее хватает на пять минут.
    Сегодня утром у второго котенка тоже позывы рвоты, вколола тоже самое, но он активный, хорошо сосет, за титьку дерется, а этот угасает. Надо его докармливать, но у меня нет денег на заменитель молока.
    Операция Мишель меня и так вогнала в долги, а нам надо завтра на прием Мишели и котенка, а денег нет.
    Помогите нам финансово на прием в клинике и на заменитель молока.:смущ:
    Вот так вот жизнь поворачивается, сначала хотела котят ликвидировать способом стерилизации, теперь пытаюсь вытащить, вот такой пародокс.
    Что за зараза не знаю, но пришла она с их матерью, мои тоже все проблевались по три дня, у кошки поноса нет, но стул каша.
    Но мои то поблевали и носятся конями, а вот у новоржденных шансов мало :sad:

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб.
    Большущее СПАСИБО! :flowers:
    ***
    У второго малыша ттт.... больше позывов рвоты не было, в меру активен, сосет хорошо.
    Самый слабенький котенок стал сосать сегодня, пузико от газов сдулось, но он ослаб и не выдерживает конкуренцию других, еды не достается, остальные его отпихивают и он уходит в уголок и там спит, еще он мерзнет, я его забираю укутываю и он спит, ловлю мать держу чтоб ел, но она сопротивляется и не знаю успевает он или нет поесть толком.

  • Забыла выложить карту лечения котенка, думала прикрепилась

  • В дальнем углу болеющий ребенок, опять его от титьки отпихнули и он ушел в уголок :sad:

  • От Елены Владимировны поступила 1000 руб. на котенка.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    У нас тут однако дела хуже чем я думала, с котенком возькаюсь, думаю что же он плешивенький такой, посветила лампой, а он светится, еще только лишая ему и нам не хватало.
    Вечером как стемнеет буду все семейство светить.
    Вот я вляпалась то с этой семейкой :sad: таких мелких еще и лечить нельзя :dash:

  • Лиля, светится он потому, что его иммунитет по 0, очень ослабленный. Если бы он хорошо кушал и не был бы таким ослабленным, не было бы никаких свечений. Не волнуйся, с другими кошками будет всё хорошо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да это понятно, что иммунка на нуле вот и цепляется все, вопрос что делать.
    По итогам свечения, то мать и двое котят чистые, не светятся, нет проплешек, у двух котят по махонькому пятнышку, у одного на лапе, у другого над глазом, но у хиленького огромная плеш над глазом до уха ну и свечение.
    Что делать я не знаю.
    Но сам котенок окреп малость, лечение помогает, вчера докормила смесью так он сегодня утром пробрался даже к титьке, но быстро устает и усыпает, тем не менее сегодня пытается играть и стал реагировать и лезть ко мне.
    Только слышит голос лезет и бежит ко мне.
    Пишу с телефона так что фото будут не перевернуты:смущ:

    • Вот так светимся

    • Плеш без лампы

    • Сегодня, услышал меня, ввлазит

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.06.19 08:15)

  • Лиля, да просто хорошо кормить, вот что делать. Вот возьмётся за силу малышня на хорошем питании и никто не будет светится.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да я про то как избежать заражения других, отсадить от матери я не могу, меня нет целыми днями, кто их будет кормить каждые три часа, если заразятся другие, лечить нельзя, мелкие совсем, пока выздоровеем все и дойдем до пиара, это уже будут кони и пристрой будет долгий, 20-ть взрослых котов в квартире это беспредел :безум:

  • Лиля :biggrin: да и я про то, что другие могут и не заразиться. В большинстве случаев некоторые котята светятся индивидуально от того, что ослаблен иммунитет. Котята слабые, недоедание, подвальные условия и светиться могут некоторые индивидуально. Я про то, что ни факт, что другие твои кошки могут заразиться.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да я знаю, что не факт, мы проходили уже одновременно болеющих 7 кошек, собака и я с дочерью, пол года выводили гадость.
    Сам по себе лишай не страшен, но вот гемора с ним много

  • Лиля, не переживай, может он и не инфекционный. Попозже, через несколько дней ещё раз посветишь, может уже меньше будет.
    Вон они у тебя уже как шустро из коробчонки лезут, очухались быстро при хорошем уходе

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Эх... новости у меня не очень... но и не совсем трагичны, все живы слава богу, но перспективы не радужны пока.
    Вообщем мелкий оклемался, пока этот оклемывался второй придумал тоже самое, но сразу начала колоть и тоже уже нормально.
    Вчера сходили в клинику и очень надеялась, что это не лишай у мелкого, но увы... мой диагноз подтвердили, это микроспория, прямо таки вот классика, ярко выраженная :cray-1:
    Переносчиком является мать, сказали семейку изолировать, т.к. скоро засветятся все, а они же у меня в контакте тесном были с моими, Джесс и Муська, да все с ними нянчились, кого куда изолировать теперь не ясно :безум:
    Вообщем влипла я с этой семейкой похоже надолго, сейчас надо быстро пристроить Фиону и Семку пока они не подцепили и не выросли.

    • лечение

    • диагноз малька

  • Ну и беда не приходит одна, в субботу выгуливая собак увидела картину: в кустах, пять девчонок суют котенка в коробку и коробку придавливают кирпичами и камнями, подумала, что может так играют со своим и решила провести беседу, подошла и говорю, а зачем вы это делаете и они мне поведали, что мальчишки нашли котенка, мучили, они отобрали, но родители не разрешили домой, т.к. на улице собаки, то они на ночь решили котенка в коробу посадить от собак, но он выползает и она камнями пытаются закрепить его там... хотела уйти, но не смогла, забрала ребенка.

    Слава богу Оксана сжалилась надо мной и забрала ребенка к себе, от нас лишайных подальше. Котенок - девка, 2 месяца, агутька, ласкучая, мурчавая, игручая, без блох, но в ушах ушной клещ в таком кол-ве, что мама не горюй.

    • это с одного уха

    • это сыпется когда ушами трясет

    • пол тоже в ушных грязуюках

  • Ну и малость хорошего, у нас как раз была Галя и пофотала котят, новенькая тоже попала, так что выходим в быстрый пиар.

    Хвалюсь сначала новенькой

    • Вот так на животных шипим

  • Ну и конечно же Фиона - красотка

  • Очень похожа на мою Груню :wub1.gif:

  • Расходы у меня колосальные, лечения, операция Мишель, сейчас лишай, а еще имеется ипотека и дочь с выпускным, я в долгах выше чем по уши, поэтому будем благодарны любой помощи :смущ:

    В ближайшее время сделаю отчет.

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. и 10 кг. сухого корма.
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • От Лены (bondarena) поступило 500, 00 руб.
    СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Толи я как то мысли не правильно формулирую, то ли вселенная на меня обиделась, но видать наверху меня решили утопить в котятах :безум:
    В том году эпопея началась в июле и на меня свалилось 13 котят, правда вот двое так и зависли у меня и уже годовалые кони (Гутя и Васятка), в этом году топить начали с мая и я даже боюсь представить что может быть к концу лета :tease:
    Ну начну: вчера пол двенадцатого дня мне позвонила одна из бабулек моего злочастного подвала и сказала, что дети таскают двух котят и городят коробки им на ночь, первая мысль, что моя новенькая агутька (назвали Ноткой) не единственный котенок, выбросили больше, но, учитывая ситуацию дома, я послала бабушек и стала пытаться дальше работать, увы но мысли о двух котятах лезли в голову, к вечеру не выдержала и поделилась этой новостью, Оксана у которой Нотка на передержке, говорит вези, втроем веселей в клетке, пока дети не захирели на улице.
    И я пошла после работы за детьми, детей с коробками я нашла сразу, но это были не те дети у которых я забрала Нотку, другие две девочки, оказывается котят они нашли в кустах, в закрытой коробке еще в субботу, на две ночи закрывали в эту коробку и прятали туда же в кусты, днем таскали. Впрочем когда я пришла котята были в ошейниках и на веревках, их выгуливали так уже, когда подошла, то быстро сложили их в коробку.
    Котята из другого выводка, не из Ноткиного, оба пацаны, но в хорошей форме, видать, что детки домашние и не голодали, крепенькие, но за двое суток ушатаные детьми, когда я увидела эти затравленные глазенки, то поняла что их надо спасать и слава богу Оксана взяла их, несмотря на то что они из другого помета.
    Я их так и принесла в коробке, в которой выкинули.
    Я понимаю, что это сумасшедствие их забирать, так как некуда, но вот не смогла :sad: наверно меня надо уже лечить или отселить на необитаемый остров, не знаю как проходить мимо :sad:

    • вот эта коробка уже дома

    • это я только подошла к детям и они их засунули в к

    • тряпочки кстати лежали когда их нашли ребятишки

  • Ну из хорошего покажу фото Семки, теперь у нас есть пиарные фото и очень хочется, чтоб он быстренько пристроился пока не вырос из этих фото.
    За фото СПАСИБИЩЕ Гале! :flowers:
    Если у кого будут лишние руки и готовы поделиться, то вспомните про нас :смущ:

  • Девчонка агути Нотка пристроилась, хозяева молодые, всего два года вместе, но ребята мне очень понравились, у обоих у родителей есть коты и кошки, стерилизованы, ребята тоже всеми руками за стерилизацию. Первое время были проблемки с лотком, но все наладилось.
    Надеюсь у Нотки все будет хорошо и она доживет до глубокой старости любимкой.

    Мальчишки из коробки освоились, ходят на лоточек, правда решили приболеть малость, но сразу пролечили и все обошлось, очень хорошие детки, уже вышли с ними в пиар, но звонков нет вообще почему то :dnknow:
    Усик парень общительный, ласковый, Бро более осторожен, но оба ласковые, чудные ребятки.
    Если у видите их в ВК, то не поскупитесь на репостик :смущ:

    • Усик

    • Бро

    • не разлей вода

  • Ну и о тех кто у меня дома:
    подсосные котята решили все по очереди переболеть какой-то фигней, не вирусная, что то типа кишечной, как говорит врач такое ощущение, что кошку чем покормили таким не очень, но кошка ест сухой корм и т.к. это все не у всех сразу, а по очереди, то склоняюсь, что это кишечная бактериальная инфекция какая-то.
    Хуже всех переболела вторая задохлик из котят, не ела трое суток, на вторые начала вливать принудительно заменитель кошачьего молока, на нем двое суток была, но т.к. я не могу кормить часто, то похудела совсем, я думала, что она не выкарабкается и морально была готова к ее уходу, но вчера она подошла со всеми к матери и начала пытаться сосать, правда ее другие отпихнули, сил совсем нет, я сразу разогнала всех и оставила только ее с мамой, она поела не много, но процесс пошел, надеюсь быстро наверстаем.
    Ну и про лишай, засветились все детки кроме двух, эти двое черный мальчишка и трехцветка девчонка, они самые крупные и крепкие, уже освоили лоточек и вчера пацан сам с матерью стал есть варенную курицу. Ну, а троица хиленькие и светяться как гирляндочки.
    Фиона тоже подцепила себе эту гадость на ухо, мажем, думаю, что т.к. поймали в самом начале, то быстро справимся, остальные ттт... вроде держатся.

  • Отчет за период: 27.05.19г. - 17.06.19г.

    Остаток на 27.05.19 - 0,00 руб.

    Приход:
    04.06.19 Благотворитель (Bagira_09) - 300,00 руб. :flowers:
    08.06.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    08.06.19 Благотворитель (Елена Владимировна) - 1000,00 руб. :flowers:
    10.06.19 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. + 10 кг. сухого корма :flowers:
    10.06.19 Благотворитель (bondarena) - 500,00 руб. :flowers:
    10.06.19 поступление из темы - 201,00 руб.
    Итого приход: 5501,00 руб. + 10 кг. сухого корма

    Расход:
    07.06.19 лекарства - 324,00 руб. (фото 1);
    08.06.19 заменитель молока - 719,00 руб. (фото 2);
    09.06.19 наполнитель и стронгхолд для нотки - 616,00 руб. (фото 3);
    09.06.19 прием Мишель после операции - 100,00 руб. (фото 4);
    12.06.19 корм Мишель и наполнитель - 619,40 руб. (фото 5);
    15.06.19 лекарства - 982,00 руб. (фото 6);
    15.06.19 наполнитель 40 кг. 1419,00 руб (фото 7,8)
    Итого расход: 4779,40 руб.

    Остаток на 17.06.19г.(вечер) - 721,60 руб.



    Поясню:
    по сумме 982,00 руб. (фото 6) это лекарства для остальных болеющих котят, включая братишек из коробки;
    по сумме 1419,00 руб. (фото 7,8) делала закупку в петшопе по безналичному расчету в интернетмагазине, хороший наполнитель и по акции 1568 руб. за 40кг, минус бонусы получилось 1465,00 руб. (накладная) и плюс бонусы спасибо 46,00руб вышло 1419,00 руб.(чек) ну вот только такие документы они могут дать:смущ:

    Ну огромное СПАСИБО и безмерная благодарность всем нашим благотворителям и помощникам, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • фото 6,7,8

    • 6

    • 7 накладная

    • 8 оплата

  • Отчет за период: 27.05.19г. - 17.06.19г. принят, спасибо.

  • От Ларисы через Дарьяну поступила 1000,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Так же вчера поступило лично от Taanny 5000,00 руб. и через Татьяну от анонимного благотворителя 5000,00 руб., за что большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ от нас с котомордочками!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Лишай у нас пошел дальше от котят, первой заразилась Муська, т.к. нянчилась с котятами, потом Фиона, от нее Семка, потом Васька :sad:
    Наружнее лечение котятам не помогает, во-внутрь нельзя в силу возраста, я так понимаю происходит перезаражение, остановить это не получается :безум: пиар остановлен.
    Пиарим только серых котят из коробки, т.к. они здоровы и на передержке у Оксаны, но звонков нет вообще, котята невидимки прямо какие-то, не пишут, не звонят, даже неадекват по ним молчит.

    Мелкие котята которые у меня - растут, уже освоили лоток и начали прикорм, едят хорошо, но только один котенок отказывается от прикорма и сосет мать, остальные и мать, и еду.

    Ну и которая задохлик растраивает, тут опять умирать придумала, ночью началась рвота, понос ручьем, но без температуры, начала колоть противовирусное, антибиотик, через два дня ожила, сегодня опять куксится, совсем хиленькая какая-то и что за приступы такие не пойму, что-то с ЖКТ у нее видать.

    Ну, а в целом если бы ни лишай, то можно было начать пиар, но видать наверху решили проверить мои нервы :biggrin:

    • вот так не путевая мать приучает к лотку

    • Гоша тоже показывает, что в нем надо спать

    • мелкие слава богу туда ходят по делам, а не спать

    • ждем паштетик

  • ну и еще немного будней

    • Вот эта мордель отказывается от прикорма

    • завалили мать

    • Люсия похорошела

    • задохлик, опять болеет, мерзнет и спит со мной

  • Какой милый детский садик!Прямо красота:улыб:тьфу-тьфу на них
    Если позволите, немного рассуждений насчет пристройства котят.
    Я хвалю вас за то,что пристроили котенка двум молодым людям.Сужу по себе-небыло ни своего жилья, ни детей, да и свадьбы небыло. Но мы взяли котенка -пожалели мымру неходячую. Потом неходячая заходила и стала жить-поживать у нас на шее)))Таких историй у наших знакомых могу насчитать 4штуки!Студенческие браки говорят крепкие. Никто своих хвостов не выкинул!Нужно отдавать молодым ребятам!Не все негодяи, мерзавцы, и"поживут и разбегутся".
    Пока котята не выросли в лошадок-пиар останавливать нельзя!Пишите о проблемах со здоровьем (светятся в вашем случае) ведь могут быть люди которые согласны и с проблемой забрать и справиться самостоятельно

  • Извиняюсь, что молчу, но времени совсем не хватает, на работе тоже завал.
    В принципе особо хвастать нечем, все так же болеем лишаем, лечимся местно, но светимся.
    Самый маленький котенок, она же больше всех и светится, все такая же хиленькая, два дня живет - день помирает. Позавчера я уже подумала все, конец, лежала целый день, отказывалась от еды, вообще не вставала, 1,5 суток без еды, но слава богу на этот раз не было рвоты и поноса. А вчера вечером вышла сама ко всем и поела маленько курицы и паштета бэбик, сегодня поактивней.
    Я все надеюсь, что перерастет болячку, чем лечить я уже не знаю, она прошла 2 курса антибиотиков, два курса противовирусной терапии, смекты в нее влито море, пили ветом, бифидолактум, фортифолору, сейчас второй день даю лиарсин. На свой страх и риск проглистогонила ее, у нее очень маленький вес и нет 500 грамм. Какие то проблемы с ЖКТ, может патология, может что еще, я уже вчера думала, что может корона, но она опять решила жить. Просто у ребенка внезапно начинается понос рвота, не ест 1,5-2 суток и потом опять выживает, и бегает 2-3 дня и снова сначала, температуры нет глаза, слизистые чистые, розовые. Я уже ее от лишая не обрабатываю даже, думаю, может токсикация на препарат :dnknow:
    Остальные детки нормально, купила глистогонки, будем глистогонится. Лоток освоили на отлично, вовсю стали кушать сами, теперь носятся за мной как тараканы и верещат чтоб мясо давала, сушку есть не хотят, лопают курицу и рояловские бэбики.
    Мать у них странная кошка, заниматься ими не хочет, кормит когда видно молоко совсем подопрет, если кормлю деток, то она чуть ли не из пасти еду вырывает. С такой мамой шансов выжить на улице у них точно не было.
    Но у меня опеку над детьми взяла Муська, спит с ними, вылизывает, Тишка тоже проникся, тоже вылизывает их, они спят рядышком с ним, забираются на диван под бок, он их охраняет и не подпускает Гошку.

    • вот так спит мама, никогда с детьми не ложится

    • А так спит Муся

    • самая несамостоятельная, только сейчас начала пробовать

  • Ну и как всегда у меня все никак у людей, тут позвонила бабулька, что дети таскают котенка, одного таскали накануне, уиграли и похоронили, теперь второго таскают, на ночь оставили во дворе и он мявкал, она забрала его на ночь, но так как ей надо уходить на сутки, то деть не куда, сам он есть не может, а ей что делать больше нечего как кормить его со шприца, она и так его уже два раза его покормила магазинным молоком, в итоге наших перепираний, я его вечером забрала. Надеялась, что примет мамашка котят, да куда там, ей свои то не нужны, а тут чужого подсунули.
    Котенок дикий, с морем блох и ушным клещом, пришлось обработать стронгхолдом, несмотря на его возраст, но вроде обошлось, за выходные научился лакать и лопать курицу, но есть проблемки с социализацией, т.к. меня нет дома постоянно, а если я есть, то мне не до него, кормежки, выгул, лотки.
    Котенок я знаю чей, это дете второй беременной черепахи которую я не поймала, судя по окрасу знаю кто и отец, очень ласковый, крупный котяра, дети вытащили не всех котят, я спустилась в подвал, там сейчас ремонт и он открытый стоит, увидела кошку и убегающего такого же котенка.
    Жаль их, все они смертники, так как строителями дали строгий указ наглухо заварить все окна подвала, то бишь жить им всем осталось до конца лета, до морозов. :sad:

    • новенький, младше моих на неделю, а крупней моих в

    • папшка, окрас один в один, только он пушистый был когда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: