Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Лечение и стерилизация кошек Светланы Михайловны

  • Отчёт принят, спасибо.

  • Отчет по лечению с 10.05.19 по 22 .05.19:
    Остаток-0р
    Приход:
    Перевод из тема -1300р
    Расход:
    Лекарства-572р
    Прием и УЗИ Ючи в клинике "Ноев ковчег"-803р
    Итого-1375р
    Остаток-0р.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (22.05.19 21:25)

  • Отчет по лечению с 10.05.19 по 22 .05.19: принят, спасибо.

  • Сегодня при помощи Татьяны Pudik была стерилизована еще одна кошечка .Татьяна,спасибо Вам и вашим друзьям,коллегам,что помогаете этим несчастным кошкам :heart:
    Приход от Татьяны Pudiк-1800р.
    Отчет сделаю на неделе,врачи были очень заняты,а я заболела,еле на ногах стояла,не стала дожидаться бумаг.
    Кошечку назвала Кику,что значит Хризантема.Это видимо мама Воробушка,Елена Викторовна беспокоилась,нет ли у нее каких-то патологий,но все обошлось,ттт.Кошечка очень маленькая(

    Загадочная...

  • Отчет по стерилизации Кику
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна Pudik-1800р
    Расход:
    Стерилизация льготная-1800р
    Остаток-0р.
    Огромная благодарность Татьяне,ее друзьям и коллегам,и,конечно,нашим любимым врачам клиники"Виктория"За профессионализм и хорошее отношение :heart:

    Загадочная...

  • Отчет по стерилизации Кику принят, спасибо.

  • В выходные простерилизовали еще одну кошечку,и снова нам помогла Татьяна Pudik!Татьяна,огромное спасибо :heart: Кошечку назвала Искра,и она оказалась беременной(((Кошку забрала с большим трудом,как мои нервы выдерживают,не понимаю((((Осталась еще одна фертильная кошка и коты.
    Отчет по стерилизации Искры:
    Остаток-0р
    Приход:
    Татьяна Pudik-2300р :heart:
    vodin72@mail.ru-700р
    Расход-3000(стерилизация,стационар)
    Остаток-0р

    Загадочная...

  • С большим трудом- С.М. не хочет стерилизовать-кастрировать животных?

  • Ну у нее в принципе свои заморочки по поводу массовой стерилизации,сколько я выслушала,что мы идем против природы и тд.Я сначала пыталась донести ,потом сказала,что ее убеждения превратили ее жизнь в ад :зло:
    Не хотела из-за беременности отдавать,еле уговорила.

    Загадочная...

  • Какой тогда она помощи хочет- только на корм??

  • Ну,кошки все равно стерилизуются и будут дальше,меня ее убеждения мало волнуют:миг:Может до нее дойдет в скором,когда жить станет легче без драк и меток.

    Загадочная...

  • Восхищаюсь Мужеству и Нервам людей, которые могут вести беседы и пытаться вразумить таких людей!
    Примите искренне восхищение и восторг!. :flowers:
    Я только темы подобные читаю и то яростью булькаю((((( :dash: :dash:
    А уж беседы с такими "спасательницами" вести - это совсем за гранью моих нервов( :devil:

  • Беседовать с ней нужно иметь кучу нервов и большое умение. Я, честно говоря, бы не смогла. Я после 10 минут общения ,уже не могла сдержаться,а Наташа молодец ,как то еще старается ей что то объяснить. А вообще ситуация с помощью патовая, если внимательно почитать пост о помощи то речь шла " помогите пристроить и прокормить" .Видимо о другом просто не думалось.

  • В ответ на: " помогите пристроить и прокормить"
    только после всех вложений в стерилизацию и тд после пристроя имеющихся кошек видимо будут набраны новые не стерильные кошки и все пойдет по кругу с разведением, так как СМ мысли о большом приюте не покидаю :безум:

  • Мне кажется Наташ,все таки покидают.Или я чего то не знаю? :шок:

    Загадочная...

  • Наталья, со всем уважением к тому, что вы делаете для кошек С.М. хочу заметить,что не верится, будто С.М. отказалась от идеи приюта. 1) В письме от 01.07.2019г С.М. пишет, что приют "Доброе сердце" уже существует несколько лет. Я так понимаю, это она о себе.
    .

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.07.19 20:12)

  • Радует то, что теперь она вынашивает идею приюта на чужой территории и хочет, что бы кто то эту идею осуществил. Так что будем надеяться,что эта идея останется в мечтах, вряд ли найдется кто то, кто захочет взвалить на свою шею и реализовать ее мечты за свой счет.

  • В ответ на: 1) В письме от 01.07.2019г С.М. пишет, что приют "Доброе сердце" уже существует несколько лет. Я так понимаю, это она о себе.
    Фонд помощи животным "Доброе сердце" действительно существует уже давно. Только С.М. не различает фонд и приют.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Когда я у нее была в первый раз, на столе лежали объявления " Возьми друга ребенку в подарок на Новый год из приюта "Верный друг" и окажите помощь приюту с ее телефоном" Этот приют и была она ,так она нам сказала.

  • Да,она мне тут опять говорила пойду объявления клеить,я ей запретила.И сегодня опять ,пришли смотреть котенка,девушка в теме и про стерилизацию и прочее,так СМ влезла,а зачем кастрировать,я бы не стала,я ее одернула,чтобы не было таких бесед.А еще говорит можно девочку и мальчика взять,девушка говорит зачем,СМ,ну типа веселее,девушка говорит а мы плодить никого не собираемся.Вот поэтому я звено пристроя исключила из цепочки со СМ,чтобы не несла в массы вредные мысли :зло: Я представляю,как у нее разбирали котят,как горячие пирожки и что там сейчас с ними,неизвестно :eek:
    А про приют,который якобы у нее существует,я парой крепких слов объяснила разницу между приютом и плодильней

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.07.19 21:29)

  • Наташа! Котенка посмотрели. И???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя,пока молчу :secret:

    Загадочная...

  • госпидя... Наташенька, моральных сил тебе - выдержать этот трэшак.

  • В ответ на: госпидя... Наташенька, моральных сил тебе - выдержать этот трэшак.
    присоединяюсь, сил и побольше.

  • а что бы веселее было не обязательно девочку с мальчиком брать,можно двух девочек или пару мальчиков.Хотя конечно девочка и мальчик это веселье лучше- и самому весело и зоозащитники не скучают.

  • Наташа, только так - стерилить, кастрировать и пристраивать!
    И пофиг на стенания.
    А котов она тоже не дает на кастрацию? Запах что ли нравится? :eek:

  • Лена,да нет,она как раз котов первых хотела,но имея там беременных кошек сначала конечно решила кошек.Да конечно,мне стенания пофиг :ха-ха!: Морально тяжело,когда человек ,сидя по уше в г..е и превратив свою жизнь в ад,учит,как надо любить животных :зло: Для меня любовь тире ответственность,а ответственность это не только кормежка.Вот как тяжело мне было говорить сегодня,этот котик не пристраивается.потому что он болен.И Сильвер там без лапки,ему там очень плохо,он самый зашуганный(А в голове у человека не укладывается,что генетичеких уродов наплодилось,а все какие -то эзотерические причины придумываются.
    Спасибо всем большое за поддержку и теплые слова и пожелания :heart: Это очень важно,для каждого из нас,ведь мы все одно дело делаем! :agree:

    Загадочная...

  • может быть ,если человек готов брать больного котенка, то стоит его пристраивать? Ведь есть же такие люди, которые готовы вложить в больного душу и свои средства, и подарить ему хоть полгода,но счастливой жизни. Конечно такие редко встречаются, но вдруг эти котятам повезет и им попадутся именно такие люди?

  • А с горшком там налаживается?

  • Лена,да!везде,где наполнитель,хорошо так освоено.Тряпок в лотках не видела,но наверняка,помимо лотков ,ходят и в места неположенные(Но,по крайней мере,в лотки ходят!

    Загадочная...

  • Ой!!! Как мне это знакомо... У меня таких"зоозащитниц" и "любителей" не меньше -4. Были темы по ним,боролась, кое что сделала, но с пристроем из таких "берлог" очень туго... Пристраивались лишь те,кого от туда изымала и определяла на передержку.
    А потом и совсем отказалась помогать.Но они все равно меня все преследуют...
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.07.19 20:19)

  • Галя, котята пристраиваются потихоньку, просто после возврата Сильвера хочется выждать время...

  • То, что ходят в лотки, это отличная новость!
    Пристрой сейчас очень тяжелый. У меня в пиаре Снег, красавец, умница, супер-воспитанный. За месяц ни едного звонка((((
    Конечно, я все время порываюсь хоть одного котенка забрать у СМ, но это но.....
    Останавливают многие факторы: во-первых, живущие у СМ, все же не на улице, в семье и сытые, потихоньку пристаиваются, кошки стерильные, новых не нарожают. Терпение - пристроятся все!
    Но-вторых, на улице еще столько бродяжек, что нашей жизни не хватит, чтобы всех вытащить из подвалов. Их тоже надо ловить...
    В-третьих, муж. Он терпит, конечно, нашу толпу ходячей шерсти, но еще один хвост может вызвать взрыв.
    А самое неприятное то, что я осталась без работы. Все расходы легли на мужа, он только изумляется сколько денег уходит на кошек! Пока только изумляется, потом начнет пованивать, чтобы я ускорила пристрой! Как будто это так просто(((
    Поэтому помощник из меня сейчас фиговый. Ни денег, ни времени, ни места для передержки..
    Только советы бесполезные и сопереживания(((

    Зато я точно знаю, что вашими стараниями котята СМ будут отданы в надежные руки, а не лишь бы распихать и избавиться от проблемы! :live:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (11.07.19 11:41)

  • Отчет по стерилизации Искры принят, спасибо

  • Пусть меня забанят, но я спрошу.
    Удалили мое сообщение- настоящая фамилия С.М. или нет. В этой теме (да видимо и в других тоже)- можно только деньги перечислять и все? Это форум в том числе и для общения или только- "деньги перевел-отчет- деньги перевел- отчет"??

  • Да не только ваше)Я просто думаю,некорректно обсуждать личность человека(И мне не надо было поддерживать эту тему.Одно дело проблемы с человеком,которые мешают,другое дело-личность.Милые мои,дорогие,и те которых лично знаю,и заочно,я очень вам благодарна!Давайте просто в теме про кошек общаться про кошек.Если кто-то хочет познакомиться со СМ,поговорить,есть ее телефон в свободном доступе,она будет рада)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (11.07.19 21:05)

  • Совершенно верно, этот форум в том числе и для общения, но никак не для обсуждения фамилий, личных данных и прочих обсуждений человека как личности.

  • Вопрос- настоящая фамилия или псевдоним- это обсуждение личности?

  • Лично для меня это имеет значение- перечислять деньги в теме или нет)

  • Мы не можем просить С.М. показать нам документы, это уж перебор будет. Но что такая фамилия в природе существует - это факт.

  • Про документы речь не идет. Просто кто-то написал с уверенностью, что это псевдоним.
    Одно дело помогать человеку, попавшему в трудную ситуацию и совершенно другое- противнику стерилизации-кастрации, вынашивающему идею приюта за чей-то счет.

  • Я только не совсем понимаю как связана фамилия и перевод денег:улыб:Вы же Наташе переводите, она и отчеты все делает

  • Светлана Юрьевна,я вам благодарна за постоянную помощь,так же как и СМ,она всегда благодарит.Я уже предупреждала,не надо воспринимать ее слова совершенно серьезно.Мечты у нее могут быть разные.Но ее мечтаниям сбыться не суждено,никто ее не поддержит.Я провела с ней немало бесед,и думаю,идеи про приют она оставила.
    Куратор в теме я,и как вы видите,почти все кошки уже стерилизованы,несмотря на ее охи-вздохи,ну вот такое у нее понимание относительно этого вопроса(((Однако,дело сделано и будет делаться,я просто не могу это делать с бОльшей скоростью.Если кто-то может помочь,я буду рада.
    Кошки тут совершенно ни при чем,а мы помогаем в первую очередь кошкам.
    Надеюсь,Вы все правильно поймете.И еще раз говорю,все могут лично пообщаться со СМ лично.Человек она,кстати,интересный.Просто разные у нас взгляды на проблемы животных,не видела она таких ужасов,которые мы знаем((((Не надо подстраиваться под мое мнение,для остальных это субъективно.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (11.07.19 22:15)

  • В ответ на: Про документы речь не идет. Просто кто-то написал с уверенностью, что это псевдоним.
    Одно дело помогать человеку, попавшему в трудную ситуацию и совершенно другое- противнику стерилизации-кастрации, вынашивающему идею приюта за чей-то счет.
    Светлана, тут правильнее, наверное, сказать, что мы кошкам помогаем - не плодиться, найти хозяев хороших, а там глядишь-и Светлана Михайловна проникнется нашими идеями:улыб:
    Что бы она ни говорила-главное, что благодаря Наташе и благотворителям дело движется :live:

  • И еще,про стерилизацию-кастрацию,сильно она сопротивлялась беременную отдавать,и мне это тоже всегда тяжко делать.С остальными в принципе проблем не было.Дело же сделано частично,я же не крала кошек)А уж котов она вообще с радостью отдаст.В данный момент времени,когда жизнь пришла вот к такому состоянию.Раньше видимо казалось ,все нормально,пока не появилось почти одновременно столько котят.И оказалось,контроля нет,я как могу доношу ей мысли о пользе стерилизации.

    Загадочная...

  • Наташа,не только мне)Ты ведешь отбор хозяев :flowers: И огромная благодарность Лилии!Насколько она вложилась всей душой в это дело,сколько переговоров она перевела со СМ,и какую материальную помощь оказала :heart: И какое бы мы мнение не имели о человеке,зная ее близко,очень трудно забыть о том,что там нужна помощь.

    Загадочная...

  • Если я обьясню письменно- как связаны- тогда это точно будет переход на личности.

  • Да настоящая это её фамилия, она себя так назвала в первом своём сообщении, и адресная база 20-летней давности знает такого человека 1949 г.р., как она и указала. То есть, это не псевдоним, взятый внезапно. Давайте про помощь кошкомордам, а не снова про ФИО и мировоззрения.
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за ответ.
    Давайте каждый для себя решит-что ему делать и как).

  • Решили начать вакцинацию Мариши. Чем лучше вакцинировать и может есть у кого лишняя вакцина?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: