Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Это не разборки, это необдуманный поступок. У Татьяны закрыт профиль и комментарии, поэтому нет возможности написать лично.
    Что касается группы поддержки, то кто бы ни был на Светином месте в данной ситуации, я бы написала то же самое. И меня не нужно никуда подтягивать-у меня есть свое мнение и оно не касается ситуации с отказом Наташе.

  • В ответ на: А в ВК Татьяна на своей стене пишет пост и дает ссылку на профиль Светы в ВК с рассуждениями на тему фонда.
    Наташа, если уж на то пошло:
    Да, есть ссылка на закрытый профиль некой Светланы Д. Кто она?Есть рассуждения на тему фонда . Какого фонда? Фонда помощи? Фонда помощи кому, где и когда? Тут даже за уши притянуть не получиться....
    Остается решить данный вопрос лично.

  • С закрытым профилем у одного участника , такая проблема не решится. Просто прекрасно, взять и на всеобщее обозрение со ссылочкой на ФИО и информацией, что держатель карты Фонда. Супер . Так и Фонда лишиться можно или он уже не нужен никому из участников ПЖ ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как то логики нет.
    Устраивать разборки на борде не надо,но срач насчет денег фонда не модерируется, не сносится.

    Это не разборки?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я и не пишу обратного. С ее (Татьяны) стороны я вообще не пойму что за выпад и для какой цели. Вернее цель то ясна, но никогда не пойму почему не высказать обиды/недопонимания лично, а не писать какие-то посты в интернете. Еще и на закрытой от комментариев странице, где вторая сторона не может ответить.
    Я с одной стороны понимаю Светлану, но как модератор должна отреагировать.

  • Пункт 8 правил НГС форума:
    За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru или В Службу поддержки через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме.
    Предупреждений больше не будет.

  • Грустно и смешно: Света огреблась больше всех, хотя голосовала за выделение средств на переливание. Вы звери, господа.

    Выливая накопившееся у вас дерьмецо, вы не подумали про то, что Света практически единолично вывозит все выставки и наполняет фонд. ОГРОМНОЕ спасибо Жене, Тане и всем, кого, простите, забыла, кто помогает с дежурствами, но нередки ситуации, когда Света всю выставку стоит одна.

    Про то, что она рискует своей картой. СБ иногда блокирует карты с непонятным движением средств и в этом случае держателю приходится хорошенько побегать, чтобы доказать, что это не незаконное предпринимательство, но не всегда СБ разблокирует средства.

    Про то, что она тратит время своего обеденного перерыва, чтобы услышать и переварить чужие проблемы и эмоции. А потом приходит домой и обнаруживает еще и посты в соцсетях (непонятного содержания, но сочащиеся гнилью и мерзотностью).

    Про то, что у нее, как у всех, есть свои подопечные, свои проблемы, бытовые вопросы, семья, ребенок, дача.

    Скажу то, что обычно говорит Света: прежде чем судить - попробуйте пройтись в ее ботинках. Это, пожалуй, обращение к Татьяне, так смело поливающей человека какой-то непонятной жижей за спиной. Это просто моральное дно.

  • Оля, понимаю всё, что вы хотели этим сказать!
    И искренне считаю, что всего этого Света не заслуживает!

    Но развитие ситуации пошло именно от недостатка информации.
    Поговорили с куратором по телефону, что-то порешали, что-то написали. Никто ничего не понял и все решили, что Наташу несправедливо обидели. Ах, бедная Наташа! Ух, зверюги, совет Фонда!

    Откуда вся эта перебранка? Откуда пост Татьяны в ВК?
    Можно же нормально всё написать и не останется ни повода, ни вопросов. И это уже не в первый раз. И думаю, что не в последний, если не сделать выводы....

  • объясните, ЧТО и КТО должен был нормально написать?

  • Я перевела Наталье свои деньги на эту кошку, и до этого переводила, и другим кураторам помогаю, и Вам переводила, когда у Вас была тема про 30 кошек. Так что намекать мне не надо.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.05.19 09:20)

  • Спасибо, что расписали причины отказа, теперь хотя бы понятны его мотивы. Если бы это было написано сразу, то и отказ не вызвал бы столько недоумения. Может я ошибаюсь, но вроде раньше совет писал при отказе, что "не подходит по такому-то пункту".
    В любом случае, форумчане не читают чужие мысли и не прослушивают телефонные разговоры, чтобы знать, кто и что кому говорил вне форума. В первом сообщении я писала, что участвовала в выставках (к сожалению, в последних не получилось, но я всегда пытаюсь высвободить на это время), дежурила вместе с Женей, Радой, Таней, поэтому мне не все равно, как расходуются эти деньги.
    Как итог, просьба к совету фонда хотя бы кратко обосновывать отказы и проявлять больше уважения к кураторам (я сейчас конкретно про фразу Светланы, про "разжёвывать")

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Я не намекаю, тем более не веду речь о деньгах, так как уверен, что далеко не кол-во денег способно разрешить данный вопрос... Я прямо предлагаю обратится ко мне посредством телефона, либо в личку... Не вижу смысла в перепирательстве, граничившим с руганью, в публичном формате. И вовсе не умаляю вашего искреннего желания помочь и в данном конкретном случае и ранее...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Может я ошибаюсь, но вроде раньше совет писал при отказе, что "не подходит по такому-то пункту".
    Вы ошибаетесь, пункт указываем только при одобрении заявки. Формулировки правил таковы, что невозможно написать, по какому пункту не подходит, можно только общую фразу "не подходит ни по одному пункту".
    Слова "не разжевывать" были сказаны участником форума, а не членом совета и касались того, почему физраствор не является питанием.

  • А у нас сейчас идет выставка Васи Ложкина,на Свердлова,13.Я вчера там была,взяла афтограф у автора))))Рекомендую,котики там есть)))

    Загадочная...

  • Класс!!! :live: Обязательно сходим, спасибо за информацию :flowers: Даже мой Дима со сломанной ногой сказал, что пойдет. Обожжжжаем Васю Ложкина!
    "Кто котёночка обидел?" - это прям мой портрет в старости :злорадство:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Видели статью на НГСе -
    А кто биркует собак ??!!

  • На мой взгляд идет провокация против программы Отлова-стерилизации-выпуска на волю. Даже если собаки были кем то отловлены и выпущены,то выпустили их там откуда и взяли. В частнике постоянно погибают животные и именно по ночам,т.к. выпускают собак с цепи погулять. И смотрите отлов назван городским приютом хоть пусть и в скобочках.

  • 100% заказная статья. В ответ на волну против НЦПДЖ.
    "Зоозащитники выпустили " собак, и они теперь нападают.

    И название статьи истероидное.

    Вообще, можно жалобы в прокуратуру написать за такую статью, провокационную, создающую истерию и агрессию.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • тем более,что человек хоть сколько нибудь знающий собак никогда не поверит,что они будут специально разрывать сетку рабицу что бы задрать кота. Статья не только истерит ,но и призывает к убийству всех бездомных животных.

    Исправлено пользователем Ерошка (20.05.19 23:17)

  • Звонок с авито из Искитима по котятам.Частник. Очень "ответственные хозяева"-за природу,котов не кастрируют,все должно быть есстественно 8-953хххх218. Свой кот прожил 6 лет, подхватил какую то инфекцию.

  • У меня был звонок по поводу черного котенка.
    К сожалению, телефон быстро "ушел" и я не успела сохранить.
    Ищут некастрированного черного котенка для своей черной кошечки.
    Хотят разводить угольно- черных котов, без белых пятен. Будут оставлять только таких котят, остальных "убирать", поэтому "котят будет немного, а оставшиеся будут здоровыми и качественными".
    Думаю, что найдут, но не хотелось бы, чтобы нашли на нашем Форуме.
    Девушка звонит, рассказывает складно, про питание и ветуслуги всё знает. Подробностями поделилась лишь потому, что у меня не нашлось для неё подходящего экземпляра(((

  • Чего только не услышишь ,пристраивая котят. Селекционеры -.... дальше не переводится

  • страшно думать, для каких целей эта ферма по производству чисто черных котов организуется (((

  • Здравствуйте! Собирала куриный жир и кожу для вытапливания и забыла о нём на год. Этот продукт всё время находился в морозильнике. Можно ли предложить его в приют собакам? Если да, то сообщите , пожалуйста, контакты.

  • Контакты в личке... Мигающий конвертик в верхней части страницы...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Срочно нужен номер Наташи Лисюк. Киньте смс на мой номер 8923 222 4352

  • В ответ на: Срочно нужен номер Наташи Лисюк. Киньте смс на мой номер 8923 222 4352
    Неактуально.

  • Для своих подопечных, срочно, не дорого куплю морозильник (ларь или камеру)... Если у кого стоит без дела, буду рад воспользоваться случаем...))...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Уважаемые кураторы. Группа "Всё в моих руках" продолжает свою работу. Обращайтесь!
    Всё в моих руках

  • Вчера мне пришло очередное сообщение от девушки о ситуации Натальи в Евсино.По ее словам "у неё там вообще жесть....щенков куча и собаки по две штуки в будке

    И куча не стерильных"

    А вы не в курсе,ей кто-то помогает вообще?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.05.19 16:10)

  • Ну и в добавлении про Наталью:
    Пусть бы приехали и посмотрели что там творится

    Там концлагерь

    Собаки по две в будке на коротких цепях

    Жесть просто

    Я ей говорила,что это не правильно,она на меня начала ,что это нормально

  • Я еще по прошлому обсуждению поняла, что Наталья не может адекватно судить об обстановке, которая сложилась. Если те, кто видел, говорят, что у нее кошмар и ужас, а она отказывается от помощи со словами, что сама справляется... Может, кто с форума нашего у нее был?

  • Дайте в личку адрес, может доберусь до нее.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Она вряд ли вас пустит(( Я слышала, что она не пускает к себе никого, животных не отдает, говорит, что все у нее хорошо. Но там, судя по тому, что мне рассказали, ад для животных.

  • Девушки, давайте слухи из разряда "я слышала" не распускать!.

    Точно знаю,да там есть проблемы, если бы их не было-то не было бы этих слухов, и регулярного их обновления.
    Я так понимаю, что кто то новый человек ВК заинтресовался Натальей, и пошла очередная волна.
    Пускает она к себе, животные, хоть и малое количество, но пристраиваются. Есть у меня телефон Натальи, и не только у меня на форуме.

    Если хотите помочь—то хотя бы слухи эти не разносите! Тем более за спиной у человека, когда она выйти на форум не может и не может ответить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Дело не в слухах, мне написала девушка, которая там была и которая предлагала там
    помощь и от помощи отказались.

  • Эта девушка тоже была там и предлагала помощь, она предлагала пристраивать щенков, Наталья отказалась. Животных она категорически не хочет пристраивать в России, только за границу.
    Это не слухи, это правда.
    И я например не могу молчать, потому что мне жалко животных и я не против чтоб ей помогали, я то как раз за. Но почему Наталья отрицает все это и как только слышит малейшую критику от людей, то сразу закрывается и делает вид что все хорошо и помощь ей не нужна.
    И почему же за спиной? я не шушукаюсь по личкам.
    У Натальи превосходно получается писать мне длинные развернутые тексты и выкладывать фото, поэтому я смею судить что с интернетом все хорошо и она вполне может писать и тут.
    И еще хотелось бы напомнить что несколько людей брались помогать Наталье( и не только на форуме) , но все после недолгого времени сдавались и опускали руки.
    Повторюсь, я не призываю отвернуться от Натали, я как раз хочу обнародовать проблему и обратить на нее еще раз внимание.
    Может кто нибудь найдет с ней общий язык и сможет вырулить ситуацию в лучшую сторону.
    Животные сейчас заложники ситуации, мне их очень жалко.

  • Проблема уже давно обнародована.

    Знаю,что есть люди,которые ей по мере сил помогают, и от помощи она не отказывается.

    А сотрясать впустую воздух ни к чему.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот какое предупреждение было в "охотниках за догхантерами..."
    Собачники, внимание!

    Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы "Мериал", Франция. Это тот же "Фронтлайн", но в состав добавили новое вещество амитраз. Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна, как раз для отравления амитразом (амитразином). Амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата. Мы тут видели акиту с отравлением этой хренью , так что осторожнее видели с интервалом в 4-5 дней два раза в клинике, и собака еле на ногах стояла.
    От себя: видела этот препарат в "Валте". Работники "Валты" его брать не рекомендуют, говорят, что уже были жалобы, но в продаже он есть.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Одна из хабаровских живодерок Алина Орлова уже на свободе, живет в Хабвровске у своей матери, по прежнему адресу.ссыль

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это всегда было, породистых животных заводили, потом понимали, что их кормить надо, выгуливать, лечить по необходимости, и интерес терялся. Есть такая категория людей просто, вроде бы взрослыми кажутся, а очевидных вещей не понимают и не хотят понимать, и ответственности нести не хотят тем более. В 90е вообще много брошенных породистых животных было. У нас, например, временно жил бассет, и забрали его отнюдь не хозяева, которых я быстро нашла через породников, а совсем другие люди. А хозяева так и сказали - девайте, куда хотите, хоть себе оставьте, хоть выкиньте, нам он не нужен.

  • Для кошечки-подобрашки нужен L-лизин или Лизин-cat. Может быть у кого-то есть ненужный или в остатках? С благодарностью заберем или купим недорого
    тел. 89132060484

  • Добавьте, пожалуйста, в ЧС эту девушку - 8-953-798-94-64.
    Живет на Золотой Ниве, в двухкомнатной квартире, похоже, съемной. Ищет некастрированного кота кошке. Плюсом окна без сеток, кошка "прекрасно" гуляет на незастекленном балконе 6-го этажа, и "всё прекрасно". Звонила и мне, и Любе, и, видимо, еще кому-то, так как в курсе про ПЛС на Есенина. Говорит, что собирается стерилизовать, но соберется ли :dnknow:

  • Алена С. с Ириной А.отжигают, сперли фото чужих подопечных и собирают деньги, на первом фото мой Васятка, на обвинении в мошейничестве, меня назвали больной и зоошизой.
    Так что имеющим с ними дела знайте о высокоморальных качествах и потом не удивляйтесь :biggrin:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.06.19 00:04)

  • Лиля, нет слов...
    У них свои животные закончились что ли? Выложить некого?
    Вообще-то, это по меньшей мере неприлично.

  • Ну видать так удобней, нашли симпатичные фото и выложили, второй котик после операции и куратор собирает деньги.
    Вот интересно ведь потом благотворители могли бы с нас спросить про свои деньги, которые отправили им якобы на наших животных.
    Но их это меньше всего волнует видать.

  • Не в первый раз и скорее не последний так делают у многих тырят. Заявляют, что фото собственность фотографа .Можно при желании нажать кнопку на мошенничество со ссылкой на свои фото, без дебатов с хамками. Но ВК тогда группу эту точно хлопнут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Они уже почистили все)

    Загадочная...

  • В ответ на: Они уже почистили все)
    все скрины сняты... будет пост..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Кстати,Галя,уж если бы так нужны были фото для привлечения внимания,могли бы обратиться с просьбой взять фото и указанием авторства фото и ссылкой на группу.

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: