Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в оплате передержки в стацинаре клиники

  • Добрый день. Пришлось и мне столкнуться с ситуацией, когда требуется финансовая помощь. 14го апреля увидела на улице котенка, дала объявление о нем. Опустим что потом было и почему я отморозила почки, в итоге 16го апреля я его забрала с улицы и отвезла в ветеринарку, где он сдал анализы и оставила его в стационаре. 18го числа мне сообщили что он абсолютно здоров, но является носителем панлейкопении, либо переболел ею, либо штамм не очень вирулентный и при низком иммунитете он может заболеть. Моя надежда на дешевый номер в зоогостинице растаяла, кто его возьмет с носительством смертельного заболевания. По передержке, даже платной тоже тишина. К другим животным его нельзя. Рыжий до сих пор в ветеринарной клинике на стационаре. У него меняются зубы и очень сильно воспалились десны, ему их обрабатывают. Я нашла ему новый дом, но до 2го июня ему туда нельзя из-за невакцинированных животных. А оплачено мною за кастрацию и стационар до 17го мая. В день 430 р и еда. В долги я уже влезла и со следующей ЗП расплачусь, но до конца месяца надо платить за стационар и еду ему брать. Надо около 7000 р. Чек прилагаю первый самый, это с анализами, расценки за стационар и сегодняшний авансовый на кастрацию. Остальные выкинула, не думала что понадобится. Очень прошу помочь с оплатой стационара. Карта Сбербанка:только в ЛС по запросу!. Все дальнейшие чеки будут. Спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.05.19 23:21)

  • Чеки и анализы.

  • Чеки и анализы 2.

  • Чеки и анализы 3.

  • Чеки и анализы 4.

  • Выложите лист назначений в тему. Прочитайте правила раздела( первый пост в начале страницы)

  • Каких назначений? Он не болен. У него носительство панлейкопении при котором может быть заражено любое другое животное (кошки). На лечение ему ничего не надо. Брызгалку для десен я ему купила, ему обрабатывают десна. Нужна оплата стационара с 17го апреля до 2го мая. Бумаги по всей оплате я так понимаю в конце дадут. Пока мне дали только мес. назад чек что я заплатила 6к авансом и еще несколько чеков по авансу. Это как передержка, его не лечат. Он там живет, я к нему прихожу каждый второй день и приношу покушать. Кроме носительства у него ничего не нашли, даже глистов. Для ушей купила капли от клещей, оказалось это просто грязи. Отдам их девочкам из приюта.

    Исправлено пользователем aido10 (16.05.19 20:45)

  • То есть, грубо говоря, вы просите помощи в оплате передержки в стационаре клиники?
    Все верно?
    По соц.сетям искали передержку? Посты о помощи где-то еще размещены?
    Тему переименую.

  • может стоит ему искать передержку с отдельной клеткой в изолированной комнате? я конечно не сильна в том,как переносится панлейкопения,но в стационаре он однозначно сидит в помещении с другими животными,только в клетке и видимо считается,что заразить никого там не может. Передержка все таки подешевле будет.

  • "Вирус передается при непосредственном оральном контакте (через рот) с инфицированной кошкой или с ее выделениями, в том числе фекалиями, мочой, слюной и рвотой. Блохи также могут передавать заболевание на острой или ранней стадии. Еще одним способом передачи болезни является передача через загрязненные объекты, например, руки, одежду, пищу и воду, посуду, подстилку, кастрюли, постельные принадлежности и т.д".

    Нет, судя по моему опыту с котятами, отдельные комнаты в одной квартире, перемена одежды и обработка рук не спасают от заражения. Вспомни тему котят Не зря карантин по панлейкопении советуют выдержать год. К тому же, до сих пор хорошо помню КАК все подряд клиники отказывались принимать больного Томика , мы с Олечкой 1 метались по городу в поисках места, куда бы можно было его определить с его диагнозом. Ссылались на отсутствие инфекционного стационара. То был 2012 год. Либо клиника любит деньги, в ущерб другим пациентам, либо у них есть инфекционный стационар. В "Ноевом ковчеге", где находились мои котята, был именно такой. И стоимость этого стационара, если не ошибаюсь, 900 руб. в сутки.
    Я пропустила, видимо, в теме, сколько стоят сутки нахождения в стационаре вашей клиники? И как было определено носительство? ПЦР сдавали или "на глазок" лечащего врача?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здравствуйте. Я сдавала комплекс анализов. На герпес, панлейкопению, кошачий грипп, глистов, кровь на биохимию и еще что-то. Не знаю отдельный там стационар или нет, туда не пускают. Мне его выносят в коридор, когда я к нему прихожу. Сутки стационара 430 р + влажники я покупаю.

  • По соц.сетям опубликовали сегодня мои объявления по сбору. По передержке еще 3 недели назад, я их уже 2 раза перезаливала. Его надо к тем у кого нет животных, но у всех кто в группах по животным сидит они есть. И у всех они не привитые получается. Никто рисковать не хочет. У меня вон тоже коты не привитые.

  • Я искала разные передержки. Никто не соглашается.

  • Да, и у нас такие же были документы. Это результат ПЦР. Хочу заметить, что вы ответственный куратор :live: Не пытаетесь впихнуть больное животное на передержку, рискуя другими, в целях экономии, как это случается иногда.

    К сожалению, материально поддержать вас не могу, но морально, как человек побывавший в подобной ситуации, абсолютно поддерживаю ваше решение о нахождении котёнка в стационаре, если нет других возможностей изоляции. Счастье, что не болеет сам. Вы пишете про новый дом. Тех, что уже живут там, кошек, прививают? Считаю, что мне с моим котёнком-подростком с носительством очень повезло - его взяли единственным в семью, и он уж точно никого не заразит.
    Хотелось бы, чтобы вам помогли, однако почитайте темы на форуме - тьма животных, кураторам очень трудно. Нуждающихся очень много, а благотворителей немного совсем. Попробуйте попросить в клинике рассрочку на оплату стационара, понятно, что далеко не каждый человек может за короткое время потратить такие суммы(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, ты всё правильно пишешь, кроме одной существенной разницы - этот кот здоров, у него не болезнь, всего лишь положительная пцр, при полном отсутствии клиники. У меня у Феди тоже ПЦР на панлейкопению +, год жду, когда уже кто-нибудь заболеет. Сдают эти пцр сейчас на каждом углу, а вот с интерпретацией результатов тяжко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну Кузя тоже сам не болел. Болели вокруг него котята, его родная сестричка умерла. Тем не менее, про Кузю сказали тоже - носитель, отдавать строго единственным или к взрослому привитому животному.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да с котятами твоими... непонятно ничего, кто, что и почему. Положим, даже если если был носитель и была чума, никто ведь не заболел из твоих, и у меня никто не заболел от Феди, а это выборка 50+ кошек уже. Или панлейкопения уже вдруг перестала быть высококонтагиозным заболеванием, или никакого "носительства" нет. Или есть, но вот такое вот ... "Слабовирулентный штамм смертельного заболевания", оксюморон какой-то.
    В ответ на: Я сдавала комплекс анализов. На герпес, панлейкопению, кошачий грипп, глистов, кровь на биохимию и еще что-то.
    ТС сдала анализы на ужасный герпес и глистов, но не на лейкоз, ВИК, и корону, если я правильно поняла. И котика где-то ждут, готовятся, ставят прививки, - баррикадируют двери, а окна настежь. И еще вопрос, сдавала ли какие-то анализы "принимающая сторона", а то нечестно.
    ТС куратор суперответственный, спору нет, а всё равно в результате ерунда какая-то и куча потраченных денег, извините, конечно. Сорри за флуд...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я сдала все анализы, которые мне предложили. Принимающая сторона я же. Поставила двукратно прививки своим котам, сдала анализы на всякий случай на панлейкопению, у них нет носительства. Вторая прививка подействует через две недели. Лейкозов я не видела ни разу, а вот от глистов котенок умер на руках и от кошачьего гриппа лечила котов, видела эти жуткие язвы. На анализы отдала 4.5к, 12к на стационар. Заняла пятерку, так и не отдала пока, остальное моя ЗП. В принципе я до 10го июня дотяну на дошике, работа надомная на проезд не надо. В ветеринарке долга нет, я плачу авансом, просто две недели надо еще оплатить, а брать уже негде. В ветеринарке в долг мне делать ничего не будут, они меня не знают. Я там первый раз появилась. До этого ходила только в Евровет, но у них стационар очень далеко, аж на конечной 24го тролика. И у них еще дороже. Итак из-за поездок к котейке у меня с работой рамсы, не успеваю по времени, а это значит ЗП будет маленькая.

  • Спасибо. К сожалению в клинике меня не знают, я каждый раз прихожу, плачу авансом, а потом кто-нибудь выходит и спрашивает- А вы заплатили? Так неприятно. Это как никто не верит сначала что я никогда не вру. По себе что ли судят. Или их так часто прокатывают с оплатой. Я туда месяц уже хожу через день посидеть с котиком час-полтора, так люди такие баблинские отдают на своих животных. Соглашаются на предкастрационный осмотр на 2.4к с узи сердца, делают узи на 4-6к, стерилизацию с 2 надрезами за 6к. Неужели кто-то не платит и оставляет им свое животное? Хз с чего такое отношение недоверчивое.

  • 500 р от Татьяны Геннадьевны. Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: