Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У Малыша тяжелый оскольчатый перелом, срочно нужна помощь!!!

  • Помогите мне!
    Нужна помощь отловом Собаки. У пса перелом лапы, совсем брлтается. Пёс Не большой. Осторожный. Заявку на отлов дала, но время идёт !
    Может быть кто то из моих друзей и подписчиков откликнется.
    Пёс Малыш мой подопечный , но очень осторожный и за 2 года так и не научился доверять.
    Помогите мне! С кошками все для меня просто, с собаками я не специалист.
    Связь по телефону 8-913-890-67-57. Елена.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем лола3 (12.05.19 16:39)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.09.19 07:24)

  • Прошу прощения что пишу сумбурно. Позже постараюсь написать более подробно. Я ещё в разъездах.
    Малыша оставила в клинике.
    Оскольчатый перелом плечевого сустава. Операция 20000, примерно, точно после операции. стационар до операции 1 тр сутки, без еды и пелёнок, все наше. 10 дней после операции 1500-1800, обязательно, потому что сложный перелом, нужна будет Обработка швов, антибиотики и наблюдать как все будет срастаться.
    Уже потрачено, отлов+ Доставка в клинику+ рентген 4200.
    Спасибо огромное Ане из группы «Белый клык» ВК. Она не просто отловила, а сопроводила полностью. Была в клинике, помогала во всем! Без неё я бы не справилась.


    Галя прикрепит снимки и назначения.
    Мне очень нужна помощь!
    Могу ли я просить помощи в фонде?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем лола3 (12.05.19 20:20)

  • Фото назначений и снимок.

    Помощь крайне акутальна!


    Лена ошиблась в наименовании группы помощи отлова и доставки. Не Белый клык а Белый пес! Огромное спасибо Анне!!!!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.05.19 20:55)

  • Это фото Малыша уже на даче! 9го мая его сбили с утра - к вечеру он приполз на дачу к Лене и больше не уходил.. Верхняя передняя лапка больна.. Так и не ушел больше(( Пришел и плакал и жаловался и просил помощи..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это фото Малыша Бобби когда девчата его поймали! 40 минут гонялись по участку Лена и Аня и Белого пса - но словили! Уложили в клеточку...мальчик в стрессе

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А это Малышок в клетке - грустит и от потери свободы и от ужасной боли - лапка висит и вся очень отекшая(((((

    Малышу Бобби ооочень нужна финансовая помощь!! Ребятки! Помогите!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Девочки, Наташа, Галя, спасибо вам за поддержку и за помощь. Вера Валентиновна, спасибо огромное Вам за поддержку, направления меня и советы, без Вас, я бы не знала что делать!
    Я недавно явилась домой, с 9 мая жила на даче (домик неотапливаемый, продуваемый) сторожила и уговаривала Малыша.
    За все время жизни рядом с нами, пес так и не научился доверять никому. Он радуется, подходит близко, близко, НО))) никак не подходил к руке. Малыш даже играл со мной, я старалась его задеть, погладить, всегда разговаривала с ним.
    Пес задира и всех подначивает всегда, гоняет велосипедистов и лаял на машины, долаялся :cray-1: С девочками мне спокойнее, а с кошками еще спокойнее. Но бросить я не могла этого парня, я не могла оставить так его жить с болью.
    Лапа сильно болела, он сильно плакал и кричал, я не знаю как он смог дойти, но пришел, пришел за помощью, а в руки не шел.
    Первые сутки не ел и не пил, спал много, по совету Веры Валентиновны, купила обезболевающее, но дать смогла только вчера вечером, когда пес сидел в клетке.
    Сегодня ночь его уговаривала не плакать и не биться в клетке.
    Спасибо огромное Ане из группы в ВК зоотакси "Белый пес"! Без нее я бы не справилась НИКОГДА! Никогда! Она приехала вне очереди уже вечером, уговаривала этого парня, не смотря ни на что поймала неугомонного и ловкого Малыша. Оставила клетку на ночь, утром приехала для транспортировки в клинику, сегодня сама с ним справилась в клинике. Достала Малыша из клетки, ловко и грамотно держала на рентгене, я сама бы не смогла. А вечером еще и навестила Малыша и привезла ему еду и пеленки :heart:

    Вот такой у меня сын полка, никому не нужный парень.
    Он появился рядом со стоянкой, где живут мои подопечные девочки поздно осенью 2017 года. Молодой, задиристый, активный, игривый. И как не странно, девочки гоняют всех и всегда в округе, никогда иникого не подпускают к стоянке, а тут приняли этого парня. Малыш очень любит Эльзу, я никогда такого не видела, он приносит ей вкусняшки, радуется ей всем сердцем, всегда лижет ее в мордочку, заботится о ней, всегда неразлучен с ней.
    Вот так и появился он рядом с моими девочками. Никому не нужный, все его не любят и все против него, хотя кормлю его я, стараюсь воспитывать его, летом, когда окна открыты и собаки лают ( а лают не наши, но виноваты наши) я стараюсь уводить их вечерами, выгуливаю по долгу, что бы ночью спали. Помощи от соседей я ждать не могу.

    Дорогие и уважаемые форумчане, вы все знаете, что у нас постоянное стадо котов, пристоя совсем нет, сегодня мне принесли и бросили котенка 1,5, а если бы я не пришла на работе? да ну и что, никого это не волнует. Здоровье котят, которых родила кошка, которую мы не успели стерилизовать, нас очень волнует, хотели идти в клинику, но я выпала из кошачьей жизни :cray-1: Малышу очень нужна помощь, ОЧЕНЬ! Я не могу пройти мимо этой боли! И такую сумму мне не осилить самой. Помощь очень нужна, не проходите мимо, благодарна любой помощи, нужны не только финансы, пеленки, корм.

    Операция во вторник, счет уже пошел...

    У меня нет карты для того что бы просить помощи в зоопомощи в ВК, завтра пойду закажу, а пока помощь можно оказать с переводом на мою карту, она привязана к моему телефону 8-913-890-67-57 или по запросу в личку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Предварительный отчет.

    период отчета 12.05.19 - 12.05.19
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1. Оксана Михайловна М из ВК :250,00
    Благотворитель 2. Людмила Викторовна Ю из ВК : 500,00
    итого приход : 750,00
    расход: рентген : 1 200,00
    остаток на 12. 05.19: -450,00


    Что бы сократить расходы на содержания Малышка в клинике, привозим свои пеленки и корм. Вечером аня навестила Малыша, он чуток успокоился или смирился, перешел сам из клетки в клетку. Поел, устал. Очень переживаю за него, просила не гулять с ним.
    Поеду к Малышу во вторник, надо привезти корм и пеленки, ошейник и поводок, надеюсь разрешат навестить.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я горжусь Малышом. Недоверчивый, немного скалится, но выгуливается на поводке!!! хотя я боюсь до боли в животе, не дай Бог что выкинет))) Лапа беспокоит и приняли решение колоть антибиотик и обезболивающее. Тоже ворчит, скалится, но не кидается и не истерит. Боится мой мальчик.В клетке все больше лежит, спит, что он там думает :cray-1:
    Завтра операции. Помощь очень нужна.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, как хорошо, что вы поймали Малыша. Представляю, как ему больно( Бедный пес. Перевела с карты хххх6420 1 т.р на операцию. Надеюсь, откликнется еще народ.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо огромное, деньги пришли!
    Народ потихоньку откликается, я верю, у нас все получится :heart:
    Поступления вечера:
    Галина gala2008 - 1000 :heart:
    Елена Борисовна el_art - 800 :heart:
    Марина Васильевна ВК - 1000 :heart:
    Нэлли ВК - 470 :heart:
    Ольга Николаевна ВК - 144 :heart:


    Завтра - после завтра, будет детальный отчет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, для получения помощи из фонда отчёт нужен сегодня. И лист назначений из клиники...

  • Лариса, я не знаю как дают лист назначений кураторам, но мне не дали лист назначений, сказали все рекомендации написаны в согласии на операции. Я позвонила только что, мне сказали что все документы выдадут после операции.
    Операция будет сегодня в период с 14 до 16. Поеду к Малышу завтра, сегодня муж завезет корм и если сможет попроведует его. Малыш стрессует, вчера ничего не ел, лежит клубком.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (14.05.19 11:01)

  • В ответ на: Лена, для получения помощи из фонда отчёт нужен сегодня. И лист назначений из клиники...
    Ларис, посмотри согласие на операцию - там написан диагноз и что рекомендовано, т.е. в данном случае у них это в одном документе все.

  • Да-да, они сейчас всегда такой лист выдают, там написан диагноз, примерная стоимость операции и согласие на саму операцию.
    Нам с Мартой точно такой же лист Тетерин давал.
    Все основные документы выдают уже после операции и, соответственно, после оплаты. :смущ:
    Видимо, это стандарт при травмах, особенно при переломах. Назначать-то нечего! Просто констатация факта...

  • да я-то не против. Это требование совета фонда в соответствии с правилами:dnknow: . Ну и актуальный отчёт на дату операции- оттуда же...

  • Так правило тут соблюдено - просто клиники по-разному оформляют документы. Говорю исключительно про лист назначений. Отчет - это само собой.

  • Актуальный отчет.
    СПАСИБО ВСЕМ и каждому за поддержку, спасибо и спасибо! Переживаю до боли, руки прям трясутся, и че я так переживаю :безум:


    период отчета 12.05.19 - 14.05.19
    остаток с предыдущего отчета : -450,00
    Благотворитель 6. Марина Васильевна ВК : 1 000,00 :heart:
    Благотворитель 7. Нэлли ВК : 470,00 :heart:
    Благотворитель 8. Ольга Николаевна ВК : 144,00 :heart:
    Благотворитель 18. Галина Николаевна gala2008 : 1 000,00 :heart:
    Благотворитель 19. Елена Борисовна А el_art : 800,00 :heart:
    Благотворитель 23. Анна Юрьевна Ш ВК : 1 000,00 :heart:
    Благотворитель 9. Наталья Кузьминична С ВК: 500,00 :heart:
    Благотворитель 12. Лилия Егоровна И. : 500,00 :heart:
    итого приход : 5 414,00
    остаток на 14. 05.19: 4 964,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Перевела 5.000руб из Фонда на операцию для Малыша, удачи!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана Спасибо! Деньги в размере 5000 рублей пришли :heart:


    Муж корм отвез, к Малышу не пустили, готовятся к операциям.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Актуальный отчёт принят. Удачи Малышу!

  • Недавно позвонили из клиники. Сообщили, что операция прошла в штатном режиме, ТТТ, нужно завтра забрать.
    Самый больной вопрос, куда? Как и где его содержать, потому что рекомендовано содержать в тепле, содержание клеточное, много что бы не ходил, обрабатывать швы и ставить уколы :tantrum:
    В клинике боятся, что он сбежит, выгуливать не могут, в общем проблемы сыпятся.
    Стоимость операции и все подробности не сказали, сказали сообщат вечером или завтра утром, сегодня много операций. Сказали что бы даже не приезжала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Немного новостей про Малыша. Операция прошла в штатном режиме. Предстоит вторая, после контрольного рентгена

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (15.05.19 13:52)

  • Не судьба написать полный пост, почему то все режется)))
    Итак, попытка 3

    не получилось, тогда ночью по приезду

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (15.05.19 13:56)

  • Возможно вы пытаетесь скопировать свой пост из соц.сетей. Смайлики, например, с ВК сюда не вставляются и режут сообщение.

  • Катерина, спасибо Вам за подсказку. Скопировала, но вроде смайлики убирала. Но теперь буду следить за этим.
    Итак, операция прошла. Малыша забрали. С Олег Анатольевичем поговорили. Рекомендовано клеточное содержание до 25 числа. Далее месяца 2-3 ограничение в движении :безум:
    Малыш подлец. Увидел меня, хвостиком завилял, глазки свои прищурил, вижу обрадовался, НО! Кусануть меня пробовал, пытался убежать, НО! Не тут то было! Спасибо Наташе багире, подсказала какую шлейку купить, рекомендовано содержат в шлейке, парня одели в шлейку, ошейник, на 2 поводка и на 2 карабина :смущ: Для меня самый большой страх потерять его вдалеке от дома, я прям холодела от этой мысли((( Слава Богу забрали домой.
    Малыш конечно в стрессе, крутится как уж, не гуляет, но зато я его натискала и нагладила, он ведь еще и в воротнике, во всей этой омуниции я этого мелкого парня не боюсь. Как сказал Олег Анатольевич, хороший пес, но характер скверный :смущ:
    Малыш на передержке рядом со мной до 25 числа, в квартире, в клетке, ведет себя хорошо, смирненько и тихонько. Потом , а что потом будем думать потом :sad:


    Сегодня отчет по операции
    период отчета 14.05.19 - 15.05.19
    остаток с предыдущего отчета : 4 964,00
    Благотворитель 1 ФОНД НГС : 5 000,00 :heart:
    Благотворитель 2. Ксения Александровна Ж ВК: 500,00 :heart:
    Благотворитель 3. неизвестный благотворитель: 500,00 :heart:
    Благотворитель 4. неизвестный благотворитель: 150,00 :heart:
    Благотворитель 5. Лариса Владимировна Д : 500,00 :heart:
    Благотворитель 6. Ольга Петровна М: 250,00 :heart:
    Благотворитель 7. Елена Сергеевна В : 500,00 :heart:
    Благотворитель 8. Елена Юрьевна Г ВК: 330,00 :heart:
    Благотворитель 9. неизвестный благотворитель: 1 000,00 :heart:
    Благотворитель 10. Елена Прекрасная ВК: 5 000,00 :heart:
    Благотворитель 11. Елена musi: 58,00
    итого приход: 18 752,00
    расход, операция : 18 752,00
    остаток на 15. 05.19: 0,00



    На собственные средства куплена полностью надежная амуниция - шлейка, намордник, ошейник, как это дорого :dash: Оплачена перевозка малыша из клиники на передержку. Куплен корм.


    Огромное спасибо каждому кто рядом со мной. Я не знаю как описать словами свою благодарность, от всего сердца я благодарю каждого :heart: Спасибо за каждый рубль, за каждое слово, жа каждый лайк и перепост!
    Я правда в панике и шоке, мне бы кошку, все понятно и проверено, а вот с собакой((( Но при такой мощной поддержке, дышится полегче! Спасибо Вам дорогие мои! Спасибо, что не прошли мимо, спасибо за то что помогли этому балбесу. Что нас ждет впереди я пока не знаю, но надеюсь мы справимся :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Период отчета 14.05.19 - 15.05.19- принят, спасибо.

  • Отличные новости!
    Лена, как я тебя понимаю))) Люблю собак, глажу их, играю, а у самой душонка вздрагивает - а вдруг тяпнет за руку или нос прихватит :eek:
    Пусть выздоравливет крепыш! ТТТ на него :yes:

  • Лена, спасибо за поддержку :flowers:
    Малыш умничка. Он перестал истерить, кидаться, переживает, но не скалится и не пытается укусить.
    Проблем куча. Я бегаю к нему 2 раза в день, таблетки, обработки, помыть комнату, купить нужности. А кроме Малыша есть еще обязанности.
    Вчера я закрыла все обязательства перед клиникой, но смогла собрать только 1 отчет по операции, все остальное, чуток позже, не успеваю (можно увидеть, во сколько делала отчет вчера)
    Повязку пришлось снять, он ее замочил напрочь и снял на половину. Таблетки даю с влажником, антибиотик, обезболевающее и успокаивающее.
    Жалко его сил нет, он ведь еще и в туалет не может нормально сходить, ему убежать надо, ногу поднять, дома он стесняется ходить, писает на пеленку.
    После работы зашла к Малышу Бобу , захожу в комнату, а он лежит на диванчике, ему включили телевизор и мальчик отдыхает :безум:
    Завтра мне привезут пеленки, надеюсь с ними будет попроще, пока в расход идут все что можно(((

    Есть видео, но я не умею его загружать, поэтому только фото нашей лапки. Все покрасневшее и чуток припухшее, но мне кажется, что шов хороший и чистенький. День и ночь прожиты, осталось 9 дней жизни дома :facepalm:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...



  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...





  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо огромное за помощь в размещении роликов, я не успеваю за прогрессом, хорошо что есть те кто может помочь :flowers:
    Вот так мы с Малышом Бобби поживаем, он конечно мне радуется, хвостиком виляет, радуется, но не доволен всем моим манипуляциям.
    Из клетки пришлось выпустить, там он вообще мечется, а в комнате лежит спокойно, пытается забиться в уголок или залезть на диван, но мы все заставили и не разрешаем прыгать. Таблетки ест, еду ест, пьет.
    Меня волнует, что он писает под себя, может просто лежать, а из него подтекает :sad: Может потому что не может сходить в туалет нормально? Он хочет полизаться, а не может, воротник мешает. В общем наблюдаем за ним.
    Завтра докуплю сенулокс, заказали по нормальной цене, а то рядом в магазинах от 420 до 600 :безум: и сделаю отчет следующий.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • период отчета 14.05.19 - 23.05.19
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    Благотворитель 1 Василий ВК : 5 000,00
    Благотворитель 2. Олеся Николаевна П. Instogram : 580,00
    Благотворитель 3. ОЛЬГА ВИКТОРОВНА Б. Instogram:500,00
    Благотворитель 4. Евгения Юрьевна Instogram: 500,00
    Благотворитель 5. Елена musi : 309,40
    итого приход : 6 889,40
    расход, стационар : 5 826,00
    расход, медикаменты: 119,50
    расход, медикаметы Синулокс: 350,00
    расход, медикаменты ушные капли: 593,90
    итого расход: 6 889,40
    остаток на 23. 05.190,00

    Отчет принят, спасибо

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.09.19 12:24)

  • Продолжение к отчету и новости. Разные.
    Малыш смягчается к нам. Даже встречает меня, дает обрабатывать шов, убирать все за ним. Но проблем хватает.
    Позавчера передержка сообщила, что у малыша переплазмоз, однозначно. Моча бурого цвета, но он хорошо кушает, такой же ворчливый, но лежит больше. Так как меня не было дома, я попросила до вечера понаблюдать. Вечером срочно вызвала меня, нашла клеща! Я с инфарктом летела домой. Обзвонила всех кого только можно, потому что не понимала своих действий. Попросила приехать на передержку врача, Марина Васильевна откликнулась, спасибо ей огромное, у нее с нами головна боль (в кошачьей теме будут новости). После работы с пирастопом врач приехала на передержку. Забегаем мы с ней, Малыш вышибает клетку, скулит, радуется, прыгает :безум: Кругом пеленки, НИ ОДНОЙ!!! пеленки с мочой бурого цвета! Да, чуток потемнела моча, но она нормального цвета. Но как говорится лучше перебдеть, чем не добдеть. Коль уж к нам приехал врач, мы обследовали собаку со всех сторон. Да, сняли клеща, он был уже усохший, почему то не отвалился. Малыш подтекает, с него постоянно льется моча. Но мочевой не болезненный, пустой, почка со стороны удара чуууток увеличена, с другой стороны мы же не знаем как было раньше. Уши болят, отит, клеща нет. Обсмотрели и на предмет вен саркомы, видимых нет повреждений, все исследовали и рассмотрели. Малыш стойко терпел и даже не ворчал.
    Нам прописали капли для ушей и препарат от подтекания. Капли купила и начала капать, ворчит, но не скалится. Потом обижается и уходит в клетку.
    25 нам на первый, после операции, прием. На снятие швов. Как жить дальше я не знаю.
    Помощ актуальна. Я покупаю корм, оплачиваю все доставки, одной очень сложно. На передержке болеет котенок, есть пополнение и котята мартовские плохи по здоровью.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, у Малыша такая умная мордочка на фото :heart: Хочется пожелать ему здоровья, а вам терпения и сил!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо Вам! Мы все стараемся, очень стараемся, но голова и сердце болит за парня. Как я его посажу на цепь? Как он будет один на даче? Как он будет на улице после операции? В общем пока вопросов больше чем ответов.
    Малыш очень умный, как многие бездомные собаки. Малыша никто не любит, все на него жаловались, он конечно не подарок, характер еще тот, первое время лаял без устали. вызывали отлов и если бы не ум Малыша и моих девочек, они бы не выжили на улице :sad:
    Малыш умный, он учится и доверять, смотрит на меня своими глазками, лижет мне руки, нюхает, нюхает, я сажусь рядом с ним и глажу и глажу его. Он должен знать, что человек может любить.
    Может быть нашему Малышу Бобби повезет и мы встретим хозяина ))))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Срок предоставления отчета до 5.09.19 включительно. В случае его отсутствия в указанный срок вы будете внечены в ЧС кураторов.

  • Прошу прощения что давно не писала в теме и главное! У меня в голове откуда то отложилось, что я закрыла тему((( Так бывает, я была прям уверена. В тему Малыша не поступала ничего, расходы были, но так как нет поступлений и я не сохраняла чеки.
    Малыш живет вольно. Лапа восстанавливается. Первое время не наступал вообще, потом начал наступать, сейчас опять бережет.
    Но жизнь продолжается, не простая, много волнений и не довольных, но Малыш живет рядом с нами, на него временами нападает недоверие, но чаще продолжает радоваться и подставлять брюшко для поглаживания.
    Спасибо всем кто поддерживал и помогал. Тему можно закрыть после принятия отчета, для тех, кому будет напишу в основной теме новости про Малыша Бобби.
    период отчета 23.05.19 - 05.09.19
    остаток с предыдущего отчета : 0,00
    приход : 0,0
    расход: 0,0
    остаток на 05. 09.19 - 0,00

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (06.09.19 00:28)

  • период отчета 23.05.19 - 05.09.19 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: