Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Сандра , как побороть болезнь ? Нужна помочь и советы !

  • Немного предистории : через нашу общую знакомую ко мне обратилась девушка Катя с просьбой взять на передержку кошку ( думаю уже не для кого не секрет что я беру кошек на передержку чтоб хоть немного покрыть многочисленные расходы на содержание подопечных ) . Она несколько дней назад прибилась в подъезде неподалеку от пл. Калинина . Кошку соседи и уборщица хотели убить уже через пару дней . Кошка явно домашняя .

    Буквально в этот же день я поняла что кошка явно не здорова .
    Она присаживалась часто на лоток и в лотке оставались капли крови вместе с очень маленьким кол-вом мочи .
    Катя понесла Сандру ( так пока решили назвать кошку ) в клинику , где взяли анализ мочи , сделали УЗИ и дополнительно проверили сахар . Кошка все это время мурчала , когда ей прокалывали живот , брили пузо, переворачивали на УЗИ и кололи лапу , все время мурчала !!!
    Кошке примерно 5 лет , обломаны оба верхних клыка ( предположительно падала из окна ) , один клык почти полностью сломан, второй наполовину . Очень плохая шерсть (((
    Диагноз : Сахарный диабет , Цистит , Мочекаменая болезнь ( струвиты ) .
    Если с циститом и мочекаменной мне все ясно. То вот с СД я впала в панику !!!
    Сахар зашкаливает , при норме до 8 у нее 18,5 !!!

    Катя позвонила из клиники и конечно тоже паниковала : вся больная, куда ее ? не усыплять же ? я не смогу ее содержать так долго , мы же ее не пристроим такую больную !

    Конечно нет! Будем лечить ! НО нужна помощь , у Кати маленький ребенок , она только подрабатывает , на кошку уже потратила достаточно много денег . Про передержку я уже даже не заикаюсь , тут главное спасать кошку , остальное уже не важно , как нибудь прорвемся .

    У Кати нет выхода в интернет , я буду так сказать сокуратором кошки .

    Топик закрыл(а) лола3 (22.05.19 13:15)

  • Документы из клиники
    Возможно у кого- то лежат без надобности лекарства , будем очень рады принять в дар или за небольшую денежку :
    Урсо фальк
    Синулокс
    Уро-урси
    Канинсулин
    и тест полоски на ONE TOUCH SELECT ( сам аппарат нам дает попользоваться Ирина :flowers: )

  • уро-урси недорогой, но я его не могла найти... нашла только в Виктории на Ивачева. вдруг пригодится инфа.

    если надо, могу заказать корм со скидкой хорошей хиллс m\d при диабете
    Показать скрытый текст
    сушка 1,5кг - 990 руб
    и консервы такие же 156гр - 85 руб
    документы для отчета будут!
    Скрыть текст

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо!
    Корм по очень привлекательной цене , даже дешевле чем в Роялке .
    Пошла в личку .

  • Урсофальк на сибмаме покупала недорого.

  • Подольская мягко говоря так себе врач. У кошки с ледяными конечностями даже не заподозрила проблем с кровообращением, назначила только капельницы физраствора.
    Если сахар упал ниже 4 - надо срочно дать сладкую водичку (до клиники можно не доехать и никаких особо сложных процедур при этом не требуется, имеет значение только время) и снизить дозу инсулина на 1 единицу.
    Есть большая вероятность, что у коши вторичный сахарный диабет и после лечения все проблем диабет пройдет сам.
    Советую обратиться к Шмидту.

  • а с какой целью вообще Урсофальк назначили? Это же для печени препарат, а в диагнозах про печень ничего нет.
    диабет вообще не ставится по однократно повышенной глюкозе, даже людям.
    сколько времени прошло между приемом пищи и забором крови на сахар? норма до 8 - это "тощаковый" сахар, через 8 часов после последнего приема пищи. для того, чтобы говорить о СД, надо проверить кровь натощак, потом через 2 часа после приема пищи и смотреть отклонение от нормы.
    при диабете заметно увеличивается объем мочи и количество походов в туалет, наблюдается сильная жажда и практически постоянный голод. голод у подобрашки может быть, это не показатель, но вот жажда очень заметна.

  • Оля , про воду с сахаром она как раз сказала :yes.gif:.

  • Будем мерить сахар , пока про инсулин решили вообще вопрос отложить до завтра .
    Я пока с кашей в голове , все расставляю по полочкам. Спасибо всем за советы , они для меня очень важны !

  • Наташа, тема актуальна?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да, тема актуальна.
    Чуть позже доберусь и напишу новости .

  • Новостей у нас особых нет. Но я хотя бы разобралась немного в этом недуге.
    Колоть канинсулин мы не стали, потому что один укол и это будет пожизненный приговор.
    В общем очень долго мы не могли попасть на прием , но все таки посетили Ю.Д.Шмидта , он сказала что никакой это не СД , а всего лишь воспаление поджелудочной . Назначил : Креон , Лив52 , Лиарсин и Веракол, а так же фортифлору .
    Курс 15 дней . Все это мы купили и пропили курс , лучше не стало. Через 21 день должны были придти на повторный прием, но в этот понедельник из-за праздников мы к нему не попали.
    Были в клинике у С.А. Черноморца по другому поводу, решили спросить и про Сандру. По Вераколу и Лиарсину он конечно отнесся скептически , все таки гомеопатия. Сказал что корм диабетик и таблетки Диабетон нам в помощь ! Искала информацию про СД у кошек , везде хороший отзыв именно про Диабетон , решили рискнуть, пьем несколько дней . Пока сложно судить о результатах .
    Катя оплатила прием в Ветлекаре, все анализы и УЗИ там же. Купила фортифлору на 10 дней и тест-полоски для глюкометра . Пока финансовой возможности у нее исчерпаны . Я выкупала препараты из своей копилочки отложенной на моих подопечных. Купила диабетон ( но чек посеяла, поэтому пусть это будет за мой счет )
    Я очень прошу помощи на погашение расходов :
    Лив 52- 287,0
    Креон – 250,50
    Прием , леарсин, веракол - 1 042,6
    Диабетик сух 0,4 кг - 332,35
    Диабетик сух 0,4 кг - 332,35
    Диабетик 12 влажников - 673,2
    Форти флора 5 пакетов – 190
    Итого : 3108 руб
    Так же нам необходимо сдать показатели крови чтоб посмотреть состояние , приобрести еще тест полосок потому что купленные ранее уже закончились .

  • Купили очередные тест полоски на глюкометр , а они к сожалению не дешевые , самые недорогие нашли за 520 руб . Все так же просим помощи !!!

  • Очень-очень просим финансовой помощи :help.gif:

  • Отчет с 13.04.17 по 26.05.17
    на начало периода - 0 руб
    Поступления : 0 руб
    Итого : 0 Руб
    Расходы: 0 руб ( все были из собственных средств )
    Итого : 0 руб

    Остаток на 26.05.17 : 0 руб

    После принятия отчета прошу закрыть тему

  • Отчет с 13.04 по 26.05 принят, спасибо

  • Вынуждена открыть тему и просить помощи , Катя похоже " слилась" .
    Каждый раз после длительного отсутствия я думал ну вот все , кошка моя и теперь я хоть займусь ее здоровьем и буду сама ответственная , потому что она явно не здоровеет , а наоборот , а у меня связаны руки .
    Ну вот теперь после очередного ожидания оплаты хотя бы корма и лекарст купленных за мои деньги я решила что хватит ждать " куратора " и заняться наконец то здоровьем кошки .
    с 8 апреля передержку она оплатила только за первый месяц и за 4 пакетика корма по 400 гр .
    Планирую со следующей недели пробовать снова попасть к Шмидту, хочу сдать анализы чтоб посмотреть изменения в органах, а оно думаю есть.
    И самое главное, ОЧЕНЬ прошу помощь на влажные пакетики Диабетика, только на нем у кошки хоть как то держится не очень высокий сахар. В среднем пакетик стоит около 65 руб . В день она съедает минимум 2 пакета , кормлю 4-5 раз дозировано .

  • Катя вновь появилась , оплатила большую часть расходов которые были за последние 2 месяца . Мы с ней немного поругались по поводу кошки, она сказала что ее не бросает , но оплачивать такие суммы у нее просто нет возможности , поэтому я ей предложила отдать кошку под мое полное кураторство и просто помогать Сандре финансово , все взяли тайм-аут чтоб " остыть" . Сегодня пыталась попасть к Шмидту , но не попала. У меня в холодильнике стоит канинсулин, но я все не могу решиться начать колоть, понимаю что тогда это уже будет моя 100% кошка .
    Все так же покупаю ей влажники , потому что на влажниках Диабетик у нее сахар не скачет больше 23 ( хотя и это много) и на влажниках она хоть выправляет впавшие бока . Каждый день необходимо 130 руб на еду , а это почти 4000 руб в месяц только на питание .

  • В ответ на: посетили Ю.Д.Шмидта , он сказала что никакой это не СД , а всего лишь воспаление поджелудочной . Назначил : Креон , Лив52 , Лиарсин и Веракол, а так же фортифлору .
    Курс 15 дней . Все это мы купили и пропили курс , лучше не стало.
    Наташ, а ты говорила, что снижались сахара до 10-15.

  • Оля, пропустила сообщение.
    В общем то сначала у нас были " качели " , то помогало, то переставало, потом опять помогало. В итоге сахар все таки вырос , к Шмидту мы так и не попали потому что поймать его для меня нереально . И когда в очередной раз сахар зашкалил , я решила начать колоть канинсулин. Вроде все шло неплохо . Сахар после укола падал до 9 единиц. Лиля нам передала полоски для мочи , измеряем периодически : кетонов у нее нет , сахар в моче шкалит .
    Но вчера утром Сандра , кошка с вечно голодными глазами , которая готова съесть все что к полу не прибито , внезапно отказалась утром от еды . Вот это был сюрприз.
    Вчера мы ходили в клинику , сдали анализы ( В ДОЛГ ! ) . Ничего критичного кроме зашкаленного сахара не нашли . Вечером Сандра поела. А сегодня утром опять отказалась . Пока наблюдаю , но состояние у нее все таки вялое. Боюсь что не дай бог вирусняк какой (
    . А нам все так же нужна помощь ,теперь уже для погашение долга в клинике . Долг составляет 1722 руб

  • Отказ от еды может быть вызыван высоким сахаром и как следствие итоксикацией организма, это начинают отказывать почки, у меня Мурлыська тоже не ела, пока сахар не снизился до 20 ммоль, кормила принудительно, паштетом пуриновским для диабетиков через шприц. И обязательно надо колоть Рингер подкожно два раза в день для снятия интоксикации, мы кололи по 50 мл. утром и вечером.

    Для аппетита (улучшения предстальтики) нам назначали Церукал по 0,1мл, но не больше, т.к. от него кошки могут глючить как мне сказали.

    Наше лечение, может поможет:

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.08.17 11:00)

  • Колю натрия хлорид, сказали что Рингер повысит сахар .

  • Повышает Рингер Локка, т.к. это растовор Рингера + глюкозы, просто Рингер нет:миг:

  • Добрый день ! Особых новостей у на с Сандрой нет . Колем инсулин , все время " пылесосит" любую оставленную еду, даже ложки после чая облизывает . К Шмидту мы так и не попали. Планирую попасть к другому врачу которого советовали. Потом отпишусь по результатам .

  • Наташа,сделай отчет, пожалуйста.

  • Отчет с 26.05 по 19.09
    на начало периода - 0 руб
    Поступления : 0 руб
    Итого : 0 Руб
    Расходы: 0 руб ( все были из собственных средств )
    Итого : 0 руб

    Остаток на 19.09 : 0 руб

    Отчет принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.09.17 13:02)

  • Ездили на Новогодних праздниках с Сандрой к врачу , которого мне рекомендовали . Долго собиралась и вот наконец вырвалась . Врач мне понравилась , сказала что про Шмидта даже слышать не хочет , что он уже давно вышел " в тираж" . В общем сказала что Сандре все таки больше 10 лет , хотя в прочем и Николаева из ЦВК не видя кошки тоже сказала что раньше 10 лет крайне редко бывает диабет , и Коняев который у нас осенью брал анализы тоже сказал что ей 10 + . Эмилия Антоновна поставила 12-14 лет . Сдали все анализы , сделали УЗИ . Есть небольшие изменения в печени , но незначительные , по УЗИ нашли панкреатит хронический похоже , сказали что это нормально для кошек с СД . В общем нам разрешили ставить прививки , а еще очень рекомендовали стерилизоваться, сказала что гормоны если скакать не будут , то и сахар будет более ровный . Делать это будем под контролем врача . Сейчас пьем таблетки для снижение артериального давления ( тоже сказали что нужно пожизненно ) , а так же прям под дулом пистолета любыми уговорами кормить только кормом Диабетик , заказала сейчас 1,5 кг пакет Монжа Диабетик, а так как Сандра сушку не ест , то приходится влажный запашистый корм брать , в него вливать водичку , все это перемешивать и водичкой с пачки этой поливать сушку . Короче кино и немцы . Бьемся , но пока едим . В общем то все у нас хорошо . Спим исключительно на обеденном столе . Лекарства выкупили . В феврале буду записываться на стерилизацию.

  • Наташа ,сделай, пожалуйста, отчёт.

  • Отчет с 19.09.17 по 11.02.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления : 0 руб
    Итого : 0 Руб
    Расходы: 0 руб
    Итого : 0 руб

    Остаток на 11.02.18 : 0 руб

  • Отчет с 19.09.17 по 11.02.18 принят,спасибо

  • Спасибо! Сбор средств на данный момент закрыт .

  • Ну и напишу наверно последний пост про Сандру в этой теме .
    Все у нас хорошо . Я бы даже сказала замечательно .
    Сандра в начале января начала принимать лекарства которые нам выписала врач . Буквально в первые же 10 дней приема таблеток у Сандры перестал подниматься сахар и был в норме от 5 до 9 ммоль/л . С инсулина мы слезли и все было хорошо , даже записались на стерилизацию . Но у Сандры началась течка и буквально накануне вечером было 7,7 ммоль/л , а утром 21.6 ммоль/л . Продолжалось это несколько дней , потом начало снижаться . От стерилизации в феврале не могло быть речи , мы перенесли ее на март. За несколько дней мы устаканивали сахар , пришли в норму и 14 марта смело пошли на стерилизацию с устойчивым сахаром в 5.5 ммоль/л .
    Хочу выразить огромную благодарность проекту Все в моих руках , Сандру стерилизовали совершенно бесплатно в клинике Ветдоктор на Орджоникидзе 30 . А Так же особую благодарность Эмилии Антоновне Гуренко , это просто замечательный врач эндокринолог , все разложила по полочкам , все время меня успокаивала чтоб я не волновалась , отлично провела операцию . Шовчик внутренний , снимать не надо , очень аккуратненький . Предупредила что сахар может повыситься после операции ненадолго , так и было , на третий день сахар повысился , но сейчас уже все нормально .
    Я волновалась очень сильно До и еще пару дней после .
    Буду рекомендовать Эмилию Антоновну всем , кто не дай бог столкнется с СД у животных .
    Препараты нам прописаны пожизненные , но это не страшно , чем дольше это пожизненное будет длиться , тем лучше , контролировать сахар конечно придется ежедневно . И конечно я понимаю что кошка с СД и возрастом 12-13 лет уже вряд ли кому нибудь пристроиться, но вдруг повезет , будем верить в чудо ) , так как чудеса в нашей жизни не часто , но случаются .

    • Сандра в сарафане )

  • Отчет с 11.02.18 по 27.02.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления : 0 руб
    Итого : 0 Руб
    Расходы: 0 руб
    Итого : 0 руб

    Остаток на 27.02.18 : 0 руб

    Тему прошу закрыть , помощи не прошу , новостей нет .

  • Отчет с 11.02.18 по 27.02.18 принят,спасибо

  • Попросила открыть тему Сандры.
    Нам очень нужна помощь!
    У Сандры анемия , с чем связанна пока не понятно. в 9:30 переливание крови.
    Отчет на сегодня 14.05.19 :
    Остаток с прошлого периода - 0 руб
    Приход - 0 руб
    Расход - 0 руб
    С анализами , переливание и стационаром на сегодня сумма будет примерно 10-12 тысяч .

  • Донор найден. Вроде подошел, сейчас идет переливание, я очень надеюсь что ей это поможет.
    Очень нужна моральная поддержка, я очень устала, я на грани, подопечные болеют и болеют.
    Я много не пишу в темах, только уже что то экстренное.
    Мои домашние( такие же бывшие подобрашки) тоже последнее время болеют, то операция , то лечение.
    Я не успеваю вылезать из клиник (((

  • Наташа все будет хорошо, надо в это верить. Я сама сейчас в дурдоме, времени нет ни на поесть, не на поспать, знакомые давно уже махнули рукой сумасшедшая, что с нее взять.
    Просто мы не можем иначе, нам сложно пройти мимо беды и боли, и в ущерб себе мы помогаем, мы иные.

    Держись... Сандре выздороветь уже наконец то, как и всем твоим подопечным, не болеть, а всем удачно обрести мам и пап!

    Держим кулачки и вяжем хвосты за Сандру.

  • Лиля, спасибо за поддержку.
    Я очень надеюсь что все выправится, но пока радоваться не особо есть чем.
    Кровь перелили, но состояние пока такое же , не хуже( вот это уже радует).
    Завтра днем возьмут кровь на анализ чтоб понять есть ли изменения.

  • Наташа, а прием гемобаланса ? Не назначали ?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я пока не видела что вообще ей назначили, знаю только что капельницы делают с физраствором, так как она не ест.

  • Капельницы с физ.растворм?
    У меня недоумение, это что питание?
    В холку и физрр, и глюкозу можно.


    Видимо капельницы стоят дороже, чем укол.(((


    Наташа, ведь лечения ,получается, как такового нет.
    И переливание, это же крайняя мера, когда другое уже не помогает.
    Конечно, зато переливание стоит дороже.


    Все эти скидки, так называемые, аннулируются вот такими манипуляциям, которые бессмысленные и дорогие.

    А теперь подумай ,почему было отказано в Фонде.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (15.05.19 09:45)

  • Света, я не поняла твоего сообщения.
    В ответ на: Капельницы с физ.растворм?
    У меня недоумение, это что питание?
    В холку и физрр, и глюкозу можно.
    то есть капать ее не должны или что ? Глюкозу зачем ?
    В ответ на: Видимо капельницы стоят дороже, чем укол.(((
    Укол чего?
    В ответ на: Наташа, ведь лечения ,получается, как такового нет.
    лечение проводится общее, так как пока и не понятно что точно вызвало анемию.
    В ответ на: И переливание, это же крайняя мера, когда другое уже не помогает.
    а по показаниям крови вроде и так видно что это край уже некуда

    В ответ на: Все эти скидки, так называемые, аннулируются вот такими манипуляциям, которые бессмысленные и дорогие.
    у меня было два варианта, ветлекарь или бест , в ветлекаре в тот момент не было врачей которым бы я доверила, смотреть на умирающую кошку я тоже не могла

  • В ответ на: знаю только что капельницы делают с физраствором, так как она не ест.
    Я написала в ответ на твой этот пост.
    Наташа, нет времени далее это все расжевывать и обсуждать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • только если перечитать всю фразу, то смысл будет другой

    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.05.19 19:32)

  • От Sentinel поступили 500 руб , спасибо огромное !

  • сегодняшний анализ крови

  • Наташа, а девушка, которая тебе кош на платную передержку принесла, она как участвует в ее судьбе?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • С ноября никак , до этого помогала деньгами на тест полоски и питание.
    Я написала ей про Сандру , сказала что какой то суммой поможет.

  • Наташа, как себя чувствует кошечка?
    Очень волнуюсь, расскажи лучше про Сандру, так как лазить по твоим карманам желания нет, уверена в твоей порядочности. :heart:
    Держись, ты просто герой, с таким количеством подобрашек..

  • Оля, спасибо за добрые слова, они очень важны !
    Сандру сегодня отпустили домой, на общий анализ крови нас ждут в воскресенье. Но у нас новая проблема, у Сандры вылез ринотрахеит, возможно на его фоне и рухнула кровь, а возможно наоборот на слабый организм прицепилась еще и эта болячка. Пока не ест, температуру сбили вчера, больше не было. Ждем завтра результат анализа ПЦР на лейкоз и иммунодефицит.
    Еще у Сандры нехорошо с глазом, возможно это связанно с рино, если не пройдет тогда разбираться с ним, не исключают какую то опухоль. Про онкологию и изначально было предположение, но по УЗИ ничего не нашли, а голову не проверить никак кроме КТ.
    Лечим сопли, промываем нос, ставим антибиотик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: