Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Прям от души посмеялась над вашими фото))))))

  • и это тоже он))) Васятка)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну расскажу о наших делах и в этой теме, времени не хватает, опять засыпаюсь кошками, впрочем как и всегда :sad:

    Сходили с Мишель в клинику, лечение нам продлили до 15-го мая, состояние десен улучшается, но надо долечить (карта на фото 1,2).

    Также сносила 1-го мая Тишку, но носила двоих его и Басю, Басю я считаю как бы уже своей кошкой, ей завели лечебную программу (артроз челюстных суставов), а Тишке просто написали листок, как то вот так получилось (назначение Тишки фото 3)
    У Тишки сильный отит, ушного клеща нет, но из-за длительного воспаления, наросли какие то наросты, которые вызывают дискомфорт и он постоянно чешет уши, уже выдрал всю шерсть. Ему выписали Суролан и преднизадол, 8-го на контрольный осмотр.

    Так же я обнаружила под хвостом у Гоши лысое пятно, прямо рядом с анальным, сроду не заглядывала в те места, а тут он освоился хвос задрал, смотрю опа... бегом светить и вижу красивое изумрудное свечение, увы, на лишае я съела ни одну собаку, это микроспория.
    Сразу начала давать итраканазол + мазь тербинафин. Толи сильный иммунитет, толи успела вовремя, но через неделю пятно перестало светиться, всех остальных свечу, но ттт... все чистенькие, не светятся.

    Правда вчера у нас появился новенький, сынок Пеструхи с лысым пятном на носу, посветила и в принципе увидела, что и ожидала, ребенок был изолирован в клетку, за которую СПАСИБИЩЕ Ирине! :flowers:

    Так что у нас опять госпиталь:
    Моя Бася - артроз челюстных суставов;
    Тишка - отит;
    Мишель - десна;
    Гоша - грибок;
    новенький - грибок
    Наверно никогда не наступят времена когда не надо будет никого колоть, впихивать таблетки, мазать и таскать по клиникам :шок:
    Плюсом собаку укусил клещ, но тут слава богу все обошлось, хоть где-то повезло :biggrin:

    А еще к нам приходила Галина и пофотала малость котобратию, правда не всех, мои ненормальные решили, что сейчас будет что-то страшное и все залезли кто за унитаз, кто под ванну, кто за диван, кадры у меня отборные собрались :tease:

    • 1

    • 2

    • выдрал себе всю шерсть

  • Ну и отчет, пока я сама вся не запуталась.:смущ:

    Отчет за период: 22.04.19г. - 06.05.19г.

    Остаток на 22.04.19 - 2462,85 руб.

    Приход:
    24.04.19 Благотворитель (Plaza) - 600,00 руб. :flowers:
    26.04.19 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    26.04.19 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 10600,00 руб.

    Расход:
    24.04.19 наполнитель - 123,50 руб. (фото 1);
    24.04.19 лекарства Мишель - 866,00 руб. (фото 2);
    27.04.19 наполнитель - 192,85 руб. (фото 3);
    29.04.19 корм, наполнитель - 3771,20 руб. (фото 4);
    30.04.19 итраканозол - 436,00 руб. (фото 5);
    01.05.19 прием в клинике Тишки, лекарства - 1584,00 руб. (фото 6);
    01.05.19 корм - 1204,00 руб. (фото 7,8)
    по этой позиции хочу объснить и обратить внимание модераторов, годиться в отчет или не годиться. Просто хороший корм, скидка, бонусы спасибо и я не удержалась, купила, ну корм GO 3,63 кг за 1204,00 руб., ну вот как пройти мимо. Прикладываю накладную (7), в ней указано, что уплачено и интернетквитанцию (8) оплаты
    03.05.19 лекарства (продление лечения Мишель) - 566,00 руб. (фото 9)
    по этой позиции надо убрать копию чека просто, т.к. стомоджил пробили нам другим чеком, который я благополучно потеряла, но увы пересканировать документы уже проблематично :смущ:
    Итого расход: 8743,55 руб.

    Остаток на 06.05.19г.(вечер) - 4319,30 руб.

    Вот такой какой то мудренный отчет получился, девочки посмотрите, если что переделаю :смущ:

    И огромнейшее СПАСИБО ПРЕСПАСИБО благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers: без вас мне бы не осилить такую орду кошек, помимо них у меня есть уже те, которых я считаю своими и собаки, и затраты на них естественно не включаю никуда, а несу это бремя сама :biggrin:

    Я очень ценю вашу помощь и благодарю от себе и котохвостов! :flowers:

    Отчет принят.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.05.19 17:06)

  • продолжение:

    • 6

    • 7

    • 8

  • Пока мудрила с отчетом поступила денежка от sveta_ak в сумме 500,00 руб.
    Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От leho поступило 502,00 руб. СПАСИБО !!! :flowers:

  • Вот сколько раз говорила дочери что мне нельзя на улицу ходить, гуляй с собаками, так некогда ей, вчера пошли гулять с собаками и вернулись с котенком.
    Ничто не предвещало беды так сказать, выходим на аллейку смотрю две девчушки по лет 9-10 пристают к прохожим, рыдают, думаю деньги что ли потеряли и не могут домой вернуться, вообщем непонятно, подхожу ближе смотрю комочек какой то в тряпке и тут они ко мне подбегают и в один голос: тетенька помогите, мы не знаем что делать, нашли котенка он умирает, родители не пускают домой принести, мы в клинику носили, дальше я не поняла, т.к. обе зареванные, одна уже икает, толи их не приняли без денег, толи клиника закрыта была, мы говорят пошли в зоомагазин и нам дали капли ему капать, а домой все равно не пускают.
    Спрашиваю где взяли, да вон там у подвала шли, там еще котята они все убежали, а этот нет, он не может.
    А котенок блохастый задохлик, но это пол беды, беда что глаза сгнили, и сам полуживой и голову не держит.
    Не знаю кого мне стало жальче котенка или девчушек, забрала, они мне десять раз спасибо сказали и капли сунули анандин.
    Думала не жилец малой совсем плохой был, холодный, я его на грелку сразу положила и в магазин за кормом, т.к. время 20:45 было, а мне и дать ему нечего.
    Пришла, а он как положила так и лежит... думала к утру помрет.
    А нет, сегодня ожил малость, лакать не умеет, я ему бебик развела, но варенную курицу ест с урчанием. Возраст 1,5 мес. но очень тощий, дистрофия, блохи табуном, а вес если не соврали весы 299 грамм.
    Сегодня выкупала с противоблошинным шампунем, капли при таком весе нельзя.
    В воскресенье надо пробиться к Дробот ЕВ, а то она потом уезжает, глаза на удаление, но надо сначала откормиться и чем то лечиться чтоб иефекция не пошла глубже в организм.
    Про остальных убежавших котят даже думать не хочу, подвал этот знаю, обхожу стороной, понимаю что их ждет та же участь без лечения, но я не в состоянии им помочь, мой предел уже давно перешагнут :sad:
    Фото загрузить не могу, на телефоне нет редактора, ругается на размеры, только вот одно фото получилось

  • О еще малость смогла

  • Ого, в каком состоянии малыш(( Лиля, удалось попасть к Дробот?

  • Форумчанка Taanny оплатила пиар четверых Лилиных подопечных.
    Татьяна, спасибо вам большое, вы сделали двойное доброе дело: помогли Лиле с пиаром, а мне заработать на корм моим подопечным!
    Кому не жалко, помогите Лилиным кошкам репостами! Спасибо!
    Люся
    Васятка
    Ириска
    Смузи

    (Фото Галины Гобрик)

  • От Ларисы Леонидовны через Дарьяну поступило 1,500 руб. котенку (слепышу).
    Огромнейшее СПАСИБО от меня и котенка (он теперь не погибает один на улице, а живет, он стал нужным и ему помогают жить), СПАСИБО!!! :flowers:

  • К Дробот ЕВ пойдем завтра без записи, надеюсь примут нас :смущ:
    Вчера ходили в Евровет, назначили нам лечение, диагноз кальцивироз, ринотрахеит. Глазки оба на удаление, посмотрим, что завтра Елена Викторовна скажет. Ребенок истощен, съеден блохами, в общем грустная картина, но малыш ожил, ест, интересуется жизнью, мне многие порекомендовали усыпить и логика в этом есть, но я посмотрела на эту букашку спящую у меня запазухой и не смогла, я понимаю, что он будет слеп и пополнит мою многочисленную коллекцию непристроя, я понимаю, что я принесла вирус домой и поставила под удар заражения других, но не смогла.
    Зову его Букашкой, он махонький, во все тычется, букашка одним словом и да мои весы наврали, мы целых 400гр., мы мальчик и нам 1,5 мес.

    Сегодня не утерпела и пошла мимо этого подвала, там две кошки черепахи круглые как шары, скоро родят очередных смертников, но я это уже не вывезу, если есть желающие помочь физической силой: ловля, клиника, передержка, то дайте знать, может сможем остановить этот конвеер смерти, пишите в личку :миг:подвал на пл.Станиславского для ориентира.

  • Taanny и Нервотрепка, девчата большое спасибо!!! :flowers:

  • Господи, сколько же еще таких подвалов..... :cray-1:
    Лиля, финансово вообще никак не помогу, кое-как вывожу своих проглотитов, совсем плохо с деньгами.
    Ловлей помогу безоговорочно! В любой будний день часов до девяти вечера, чтобы потом не на такси домой уехать...
    Можно договориться с ПЛС на Станционной на экстренную стерилизацию.

    Котеночка жалко очень, я бы тоже не смогла усыпить. Как только в руки возьмешь и к себе прижмешь, сразу разум отключается и остается только сострадание и жалость к малышу :cray-1:

  • ЦЛС на станционной берет на стационар до снятия швов, 1000 руб.
    Если кошки дикие, то вариант такой годится.

  • Кошки дикие, это 1000 станционар +700 стерилизация, 1700 кошка выходит, я видела двух, но их там явно больше, эти беременные, а есть еще мать этого слепыша и возможно еще.
    Если найти клетку, то я могу у себя по одной передерживать послеоперационно, но у меня нет клетки и как их там ловить ума не приложу.
    У меня не так много времени свободного, кошки живут на улице, у меня большие сомнения что они пойдут в ловушку.

  • Лиля, клетку на время зачистки подвала предлагает Наташа Lituta!

  • Лиля, так на беременных же можно попросить помощь фонда. Если этот котёнок такой больной, то и остальные будут такие же. Жаль, что так далеко находитесь, но вечерами после работы тоже могу помочь с ловлей, хотя опыта и нет(

  • Опыт - дело наживное)))
    В ловле кошек главное - координация действий и правильно выбранное время. Плюс все необходимые инструменты для ловли.
    ПЛС в Нижней Ельцовке принимает по пятницам на стационар до снятия швов. Стоимость 500 руб и корм. Но это от Станиславского чудо как далеко, зато бюджетно.
    ЦЛС на Станционной принимает в субботу и воскресенье, но предварительной записи. Стоимость 700+1000 за стационар. Дороже в три раза, но ощутимо ближе.
    Если кошки дикие, то не каждая ветклиника возьмется их стерилить. Добровет на Д.Шмонина возьмется, к примеру, я у них спрашивала. Но опять же по предварительной записи!
    Попробуй, угадай, поймается кто-нибудь к назначенному времени или нет? :dnknow:
    Значит, надо ловить заранее и передерживать....
    Может в горприюте спросить?

  • Девчата все дело во времени и силах которых нет, сейчас начнуться будни, я могу выделить на ловлю час, с шести до семи вечера - это мало, они за час не полезут.
    Ходить туда каждый вечер я не могу. Я даже за клеткой съездить не могу, нет времени и денег на такси.
    Что могу от себя: могу отвезти на стерилку, подержать у себя по одной кошке неделю после операции.
    В идеале надо ловить двух, не сегодня-завтра родят, может уже родили.
    Сегодня вот сгоняла в клинику, сейчас надо за лекарством и пеленками, потом домашние дела, 14 кошек и три собаки это еще тот гемор, вечер у меня подвал другой где Пеструха со Степкой, выгул собак, уколы, таблетки.
    Завтра начинаются будни и вообще кирдык по времени.
    Ловушку обещала дать поймать котят, так что еще надо ловушку искать.
    Мне нужен помощник в физ.плане, например ловить днем когда народу мало, там очень проходное место.
    Ну и в идеале кто бы мог тоже хоть одну кошку взять на передержку.
    Там если браться, то надо всерьез, кошек много, стерилизация одной-двух ситуацию не изменит.

  • В ПЛС нижняя ельцовка сейчас держат три дня, да и туда точно не повезу.
    Вариант только на Станционной.
    Кошки дикие и проще их сразу в ловушке и везти, я не представояю как дикую кошку посадить в переноску.
    Швы надо саморассасывающие, иначе снимать надо будет опять под наркозом.
    Кошки живут на улице и будут видеть как ставится ловушка. Место такое что от ловушки далеко не уйдешь.
    Кошки приходят в часа 4-5 в это время их кормят.
    Если есть желающие сегодня попробовать то пишите в личку.
    Хотя за неделю у меня боюсь родят.
    В гор.приют и ПЛС не повезу, своим ходом это пол дня и более, у меня нет столько времени.

  • Сходила со слепышом к Елене Викторовне, СПАСИБО ей что приняла без записи! :flowers:
    Котенка так и записала Букашка, ношу за пазухой, а он ползет по мне как букашка.
    Ну так вот у еас есть шанс сохранить один глаз, 100% зрения никто не обещает, но шанс есть.
    Со вторым все сложнее, он в таком состоянии что не возможно понять его перспективу. Поставили в него прямо антибиотик, неделю лечим, потом на прием и там уже по динамике ориентироваться.
    Котенок за двое суток еще наел больше ста грамм и теперь вес пятьсот с копейкам.
    Стал уже брыкаться, сопротивляться, освоился в клетке, ходит в лоточек, пытается играть, что-то ловит под подстилкой.
    Так что жить будем и даже малость видеть.

  • В ответ на: это мало, они за час не полезут.
    Лиля, вот вообще не факт, могут и за 5 минут или вообще не пойматься хоть сутки сиди.
    Так что я бы рискнула попробовать , но сегодня к сожалению я не смогу.

  • Сегодня с Ириной поймали одну беременяшку, вторую не удалось, карты портила другая черепаха с котятами, она отолкнула эту и вместе с котом залезла, поймались оба, но пришлось отпустить, а беременяшка больше не пошла в ловушку.
    Пойманная боюсь как бы не родила до субботы на почве стресса, пузень большое, кошка дикая

  • Где можно простерилить до субботы?

  • Поступило от Sariba 400,00руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • В ответ на: Где можно простерилить до субботы?
    Лиля, хоть где. на беременняшек можно в фонде попросить же.

  • Да хоть где не берут диких увы... :sad:

    От Татьяны (Нервотрепка) поступило 700,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers:

    Записала беременяшку в ЦЛС на Есенина на вторник, в 17:30, очень надеюсь, что с работы хотя бы на час раньше отпустят. Если кто может помочь автопомощью было бы очень здорово, нам хотя бы туда, чтоб успеть, а обратно я уж как-нибудь сама выберусь, надо с Ленинского р-на до ул.Есенина :смущ:

    Кошка стрессует ужасно, не пьет, в туалет не ходила, чуток полизала ночью влажник.
    Но кошка контактная, протянула мясо, нюхает с рук, но есть не стала.
    Улеглась в лоток с наполнителем, утром сегодня я заменила его на решетку, а то думаю окотится, налижется наполнителя, зацементируется еще внутри.
    Очень боюсь что окотится, пузень большое + стресс.

  • Черного Пеструхиного котенка назвали Сеня, он носиться без клетки, в клетке дебоширит, да и клетки закончились, в одной Букашка, в другой беременяшка.
    Сенька тот еще хулиган, не боимся уже никого, на всех нападаем, не отбиться, ходим все поцарапанные, сегодня дома прохладно, так залез на меня и спал, пятно не светится, мажем, обработала всего имаверолом, пропьем пару курсов интраканозола и в пристрой, лоток усвоен, ест все что пахнет съедобным, отличный парень, но очень его много, зато Васятка от него в восторге, два энергоджайзера, теперь вдвоем устраивают беспредел.

    А вот Тишка меня удивил, он оказывается очень хороший папаша, когда появились котята, он стал жутко гонять Гошу и Бармалея, Бармалей теперь живет под ванной и не выходит, а Гоша в домике, выходит когда спит Тишка, но Тишке этого мало, чтоб никакие враги не пришли извне он смачно пометил все углы, особенного внимания удостоились окно и балконная дверь :eek: Сенька по нему скачет, он его зажмет и вылизывает, моет ему попу, видать тот не справляется, я сначала пыталась как то разграничить их чтоб не заразились, но поняла, что это бесполезно :sad:

    • вот такое у нас пятнышко, уже стало зарастать

  • Букашке выписали Фамвир, препарат дорогой, но он у нас есть благодаря Ирине (Spravochnik), СПАСИБО!!! :flowers:

    Букашкины лечебные программы:

    • Евровет начали лечение

    • Офтальмолог

    • Вот такие мы сейчас, 500 гр. и видно, что второй глазик

  • Вчера поступило 500,00 руб. от моей тезки, но вот ник не могу вспомнить, отзовитесь пожалуйста :смущ: и большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Беременяшка не родила, но стала осваиваться, видит кошек и орет, просится к ним, вчера сходила по большому колбаской, а сегодня утром поносом, а в кале чего только нет, огуречник, аскариды и запах отвратный, бедные кошки того подвала, там условия ужасные :sad:
    Кушает она очень плохо, вчера открыла уже сайру, она съела два кусочка, от влажника сегодня отказалась, сухой корм вообще не интересует.
    Но мы с ней нашли общий язык, я ее уже чешу за ухом и она мурчит, правда отвернувшись от меня, а если видит, то шипит. Хорошая кошка, измученная жизнью, но хорошая, жаль таких выпускать опять в некуда, но квартира у меня не резиновая :sad: и на ее место уже очередь.
    Вчера ловить никого не пошли, т.к. мне некуда брать, сегодня простерилим эту, в попоне она уже не будет такой прыгучей, бегучей, посажу на кухню без клетки, а в эту клетку следующую. Но сегодня у нас стерилка, завтра мне после работы надо сносить в клинику: Мишель, Басю, Тишку, Букашку, возить буду в два приема, т.к. руки всего две, дай бог к утру стаскаю всех, не до ловли, так что ловить планирую в четверг.

    ***
    На Букашку уходит много времени, капли надо капать разные промежутки между каплями не менее 10 минут. Приходится вставать ночью, ужасный недосып. Днем я на работе и глазик не кому мазать, а он сохнет, но увы здесь я ничего поделать не могу.
    У меня большие сомнения что я смогу сохранить этот глаз.
    Он становиться все ужасней и ужасней :sad:

    Картина не для слабонервных:

    • Вот так глазик выглядит сегодня

  • Лиличка, ты прям как всегда, тебя эти подвалы не отпускают, преследуют тебя :sad:
    Держись дорогая :heart: Пусть у тебя все получится)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Подвалы это мое проклятье видать, где бы я не жила, как бы я не бегала кругами подальше от них, они меня все равно находят, то через бабулек, то через детей, то через котят и с каждым разом все кошмарней подвал :facepalm:

    Но я не исключение, тут у всех весело, у вас тоже смотрю кошки не убывают, теперь еще и песик с лапкой :sad: Держитесь тоже там, увы помочь нечем :смущ:

    Иногда у меня такое ощущение, что мы все находимся в горячих точках, вроде и небо мирное, и люди сыты, но это все ширма, а есть закулисный мир в котором мы варимся и он ужасен.

    ***

    От Svetlana64 поступило 200,00 руб. большое СПАСИБО! :flowers:

  • Мы 9 лет назад спасли из-под снежного отвала собаку с 7 щенками. У самого мелкого глаз был точно такой же-пузырем. Антибиотик помог, глаз остался. Но с бельмом. Этот щенок сейчас уже большая и толстая пожилая собака)) живет у моей мамы. Пару лет назад случилось чудо-бельмо рассосалось! Само по себе. Сейчас обычные темные глаза

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • От VesnaKrasna поступила 1000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Я не успела, беременяшка родила сегодня днем, вернее она еще рожает, дочь отзвонилась в два дня, что пришла со школы и был уже один котенок :cray-1:
    Стерилизация у нас должна была быть сегодня в 17:30, опоздали :sad:

    Я пребываю в шоке... а на улице еще пузатая, я боюсь ее ловить, они мне дома роддом устроят.
    Это она сейчас родит кучку в шесть мордях + сама, в итоге плюсом семь котоморд дома :dash:

  • Ой, Лиля, а вторую не успеешь поймать к этому времени? Если и вторая успеет родить... :безум:

  • Увы, но не успею... если бы знала, что события пойдут так, то вчера бы пошла ловить, сутки в ловушке бы посидела, но если бы знать :sad:

    Кошки приходят после пяти вечера, черепахи тусить начинают после пяти, после семи-восьми приходят а-ля маркизки.

    Тупик полный... куда теперь разместить кошку с котятами ума не приложу... на балконе холодно очень ночами.

    Вообще нельзя ничего планировать, всегда найдется тот кто перепишет все планы :безум:

  • От Елены Владимировны поступила 1000,00 руб. Ник не известен, отзовитесь :смущ:
    И большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

    ***

    Ну вот кошка родила 6 котят, один мертвый, итого 5 малышей, правда один какой то неактивный, все сосут, а он нет, оторвала самого бойкого сунула этого вроде присосался.
    Пол не смотрела, одна черепашка, черный с белыми лапками и три полосатика.
    Мне не нравится мать, какая то тихая она стала, на меня не шипит, попа в крови, шерсть была в цементе, теперь цемент засох сосульками, грязная очень.
    Я прощупала живот вроде пустой, детьми не интересуется, сложила в коробку, а она к ним не пошла, пришлось посадить насильно, потом положить и разложить детей по титькам.
    Кошка то дикая, а на меня ноль внимания.
    Может устала, стрессов у нее за эти два дня ого-го (поимка, клетка, люди, незнакомое место, кошки и собаки незнакомые, роды) .
    Плохо что не успели простерилить, но видно там сверху виднее.

  • Лиля, кошка в стрессе. Она может отказаться от еды, может психовать и не подходить к котятам. Но природа возьмет свое, всё образуется. Её бы обтереть влажным полотенцем, сил явно нет, чтобы вылизаться самой и котят вылизывать...

    Это, конечно, неожиданный поворот. Получилось как у меня три года назад с Махой- подобрашкой и как недавно у Лены Musi.
    Может, попросить везде, где можно, о передержке кошки с котятами? У вас реально сейчас перебор дома с животными, да еще многие проблемные и больные :а\?:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (14.05.19 21:01)

  • Лиля, дорогая, держись :heart:
    Вторник "удачный" день кошачьих родов :безум: У нас кошка тоже вялая была первое время, безучастная, но у нас то всего трое. У нас другая проблема, котята вялые, девочка слабая, а мальчик как с дцп. Надо котят показывать врачам, пока не решила когда и кому, не знаю :dnknow:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, точно! У меня Маха тоже во вторник рожала, с 8 утра затеялась). Хитрые они, подобрашки. Только слышат слово "стерилизация завтра", сразу ускоряются :eek:

  • Мотаем на ус... кошек ловик после вторника и стерилим до вторника :biggrin:

    *****

    От моей тезки (ник не знаю) поступило 500,00 руб. Букашке, большое СПАСИБО! :flowers:

  • Вчера, 15 мая от Lidyas поступила 1000,00 руб., извиняюсь, что не отписалась сразу, но просто не хватило времени и сил выйти в инет :смущ:
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    *****

    Вчера после работы таскала в клинику табор котоморд, первой партией Бася с Тишкой, вторая партия Мишель с Букашкой, хорошо хоть народу в клиники было не очень много, уложились быстро, пришла домой в девять вечера и бегом собак выгуливать, они у меня умнички дотерпели, а то выгул то был в шесть утра.
    В десять пришла, пока всех уколола, намазала накапала уже двенадцать ночи. А ночью пришел Сенька он же Семка, дочь решила, что Семка больше подходит, полез под одеяло, я его взяла, а его морозит, градусник поставила, а там 41,5, сразу в аптечку свою, но то ли от хронического недосыпа, то ли спросоня не смогла найти жаропонижающее, помчались в клинику, в пол пятого были там, потом бегом опять домой, колоть, мазать.
    Не знаю где подцепил, контакта с Букашкой и молодой мамой у него не было, я подозреваю Муську (кошку с онкологией, от умершей бабушки) похоже в ней есть какая то вирусяка, а кошка она любвеобильная, всех любит, всех вылизывает, мне кажется и Мишель от нее заразу подцепила быстрей всего, хотя очень вероятно, что он был заражен когда я его подобрала, просто еще действовал иммунитет от молока матери, а сейчас вот закончился и вылезло, мне надо было бы его сывороткой уколоть хотя бы, была мысль, но засосали другие заботы.

    Про Мишель, лечение помогает, но краснота десен сохраняется, надо удалять зубы, быстрей всего что-то атоимунное или все-таки последствие кальцивироза, я склоняюсь к последнему, т.к. у Мусьен был кальцивирозный гингивит, но прошли курс лечения и у нее все хорошо, но видать она вирусоноситель, ну или сама Мишель вирусоноситель, а т.к. кошка она нервная и истеричная, то может вылез вот в такой форме. :dnknow:

    У Тишки все отлично, отит вылечили, начинаем слазить с гормонов.

    У Букашки если бы не глаз, то тоже все отлично, вес 540гр. активный, прожорливый, лоток усвоен на отлично, ломится из клетки, но сидеть ему все равно в ней еще долго.

    У кошки-мамы (окотившейся), вроде тоже все нормально, правда она сходила в лоток по большому и потом туда же улеглась, так что и так грязная в цементе и крови, так теперь еще и в гумне. Но оклемалась, кушает хорошо, на меня шипит, детей защищает, так что думаю все нормально.
    Тесно ей в клетке, да и у меня видите что творится, не место ей с детьми у нас, так что если будут желающие взять семейку на передержку, то будем очень рады :смущ:

    У меня вроде как наклюнулась послеоперационная передержка на вторую беременяжку, осталось ее поймать, но времени нет абсолютно, дома госпиталь, сегодня еще и попугай заболел, видать чтоб разнообразить картину, не все кошкам болеть, ну или добить меня уже :шок:

    Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, благодаря вам мне удается вовремя проводить лечение и кормить котохвостов :flowers: , мне бы еще силы и времени где взять :biggrin: но без вас я бы точно не справилась, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Дааа, лазарет по полной программе :eek:
    Не дай бог эпидемия, никаких денег не хватит вылечить столько малявок!
    Девочки, может есть у кого-нибудь хоть малейшая возможность забрать у Лили кошечку с котятами? :а\?:

  • У Семки температуры вчера не было, вечером хорошо поел, стал умываться, утром сегодня носился за мной, просил еду, но ел вяло, смерила температуру, 40,2, поставила жаропонижающее, но котенок бодрячок, только играет меньше, спит много, но умывается, бегает, смотрит в окно, кал нормальный, глаза чистые, рот чистый, соплей нет, что такое не понятно, но думаю все будет хорошо.
    У остальных все отлично, здоровы, активны.

    *****

    Вчера пошли с Ириной ловить вторую беременяшку, т.к. есть куда ее деть, но кошек не нашли, вообще ни одной, одна из кормящих говорит, что кошек нет уже два дня.
    В подвале и во всем доме идет капитальный ремонт, там выгребли все двери, первое предположение, что кошки ушли, но дело в том, что им некуда идти, от слова совсем, в округе нет больше открытых подвалов это во-первых, во-вторых чтоб ушли одновременно 6 кошек + 1 кот, учитывая, что две кошки с котятами, одна беременная и никто не приходит к месту кормежки два дня (вчера третий) я предполагаю, что их нет в живых.
    Там в доме очень нехорошая старшая, ненавидящая кошек, я не удивлюсь, что с ее подачи исчезли кошки.

    Я надеюсь, что кошки живы и появятся, но что-то мне не верится. Поговорили с двумя жителями этого дома, подвал будет замурован, так что кошки если и живы, то жить им осталось лето, ну и маленько осени, зимой замерзнут :sad:

    Одна из жительниц взяла мой телефон, договорились, что если кошки появятся позвонит мне.

    Вот так грустненько с этим подвалом. Да и вообще у нас в округе грустно с подвалами, больше нет незамурованных подвалов, кошкам жить больше негде, с одной стороны отсутствие подвалов это хорошо, а с другой жаль этих бедолаг, даже такого укрытия не осталось.

  • С утра сходили с Букашкой в клинику, увы но один глаз на лечение не поддался и его надо срочно удалять. За второй глаз еще боремся.
    Сразу Букашку оставили в клинике и сегодня проперируют.
    Я что-то не спросила про стоимость, а теперь переживаю, что денег не хватит :смущ:
    Совсем у меня с головой плохо, от усталости мозг не функционирует.
    Сейчас сидим с Семкой на прием.
    :безум:
    У дочери день рождение сегодня, а матери дома нет, по клиникам шлындает :sad:

  • Ну вот, собралась с мыслями и расскажу о нашем вчерашнем дне.
    Как я писала вчера, что Букашку вчера оставили на операцию, т.к. глаз надо было срочно удалять, малой весил вчера 600гр., активный и ничего не предвещало беды так сказать, но потом удача отвернулась от нас.
    Елена Викторовна решил Букашке сделать УЗИ перед операцией, все-таки котенок маленький, слабенький, при УЗИ обнаружилась жидкость в брюшине, Елена Викторовна позвонила мне и известила об этом, спросила, что будем делать, т.к. наличие жидкости в таком возрасте может быть из-за глистов или из-за короновируса, возникла тупиковая ситуация, вроде и оперировать нельзя и надо бы выяснять причину и не оперировать нельзя, т.к. глазница полная гноя который вот вот может прорваться в мозг, мы решили выбрать меньшее из зол и прооперировать, а потом уже разбираться с выпотом. Наркоз давали минимальный, операция быстрая и уже в самом конце операции когда уже глаз был удален у Букашки остановилось сердце, реанимирование не помогло и ребенок умер. :cray-1:

    Это очень больно их терять, особенно когда утром он дурачился в клетке, кушал, мурчал у меня запазухой, делал потягушки и вот так вот раз... и все... :cray-1:

    Но жизнь научила меня отключать эмоции, поэтому рассуждая сухо, котенок был изначально смертник, мы дали ему шанс, увы, но чуда не случилось, во всяком случае это не самая плохая смерть умереть под наркозом без боли, чем просто мучаясь в подвале. Конечно очень жаль, я вчера все подпрыгивала и сегодня проснулась ночью по привычке закапывать ему глазки, не смотря на весь этот гемор с лечением, капанием я привязалась к нему.

    Но жизнь продолжается и есть живые которым нужна помощь. У меня сразу возник вопрос о кошке с котятами, если это была корона, то велик риск, что у кошки она тоже есть, как и герпес. Кошка сидит в изоляции с котятами на кухне, но изоляция конечно хилая, т.к. периодически собаки открывают дверь, но пытаемся закрывать чтоб не смогли. Насчет герпеса, то сказали проверять глаза у котят, при малейшем нагноении начинать капать и звонить, писать Елене Викторовне.
    Насчет короновируса тут все сложней конечно, но я пока маму-кошку не трогаю, ни к чему ей стрессы, к тому же кошка слабая и ее здоровье меня тревожит, она очень худая, у нее анемия, куча глистов, которые сыпятся и я не знаю чем можно глистогонить кормящую кошку, но больше всего напрягает ее аппетит, она может миску съесть с аппетитом, а потом целый день не есть и не реагировать на еду, ест только влажники, вчера дала ей варенную курицу, она не стала, пришлось курицу смешать с влажником чтоб поела, сухой корм вообще отказывается есть. Но детки крепенькие, бутузики, только одна девчушка слабенькая, поменьше других и вяленькая какая то, но может еще догонит.

    В остальной квартире скачет Семка без всякой изоляции, у него все отлично, что было не понятно, глазки, рот, нос чистые, стул отличный, просто 2 дня была температура и все.
    Но у меня в субботу и вчера у Гоши была рвота, я не знаю с чем это связано, рвота через 15 минут после еды, причем кот активный, моется, интересуется едой, ест и тут же выворачивает его. Утвержать что вирус не могу, хотя он очень вероятен, но это может быть и шерсть, т.к. он очень сильно линяет, после зимы с него как с пуховой собаки лезет подшерсток, а может быть и следствие итраконазола, который я давала от лишая, вообщем не знаю, но вколола ему фелиферон и ронколейкин.

    Вчера еще дочь подобрала котенка, абсолютно ручная девочка 3 мес., грязная, чумазая, но в целом это из домашнего разведения, огромное СПАСИБО Татьяне (Нервотрепка) :flowers: , что взяла к себе, т.к. ко мне малышей, ну никак нельзя, впрочем как и взрослых, но у последних хоть имуннка покрепче.

  • Букашечка :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: