Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите прокормить двадцать кошек.

  • Ойииии звезда!Красотка!В конце концов то научится:миг:Ээх,так бы вот всех разобрать на воспитание,но уж как есть,как раздавать будем,не знаю :безум:

    Загадочная...

  • Я все лето и осень на даче собирала и сушила лепестки роз, набрала 3/4 корзинки. Моя же далеко взрослая с идеальным поведением кошка "находила" именно в эту корзину с розовыми лепестками. Какое эстетство!
    Когда много котят, они начинают ходить в туалет сами, обязательно кто-то начинает искать себе личное свое обособленное место, отсюда и шкаф (как вариант, на мягкую подушку, на одеяло прямо сейчас под которым спит хозяин).

  • Наташ, а так и будем - предупрежлая сразу, что котятами нужно будет заниматься. А то всем готовеньких хочется, еще и возмущаются, что им расспросы устраивают. Потому что даже самые приученные и воспитанные могут стрессануть, сама знаешь. Зато рафинированные отсеиваются хотя бы :knix:

  • Обработала сегодня ушки котятам и взрослым ,кого поймала,из взрослых ужас-ужас у самого старшего кота.Если не поможет местная,можно его простронгхольдить.Всех переписала.По одному котенку обрабатывала,и в клетку.В конце такой коврик прям,заполнили всю клетку)))Итого,с Воробушком-12 котят.Есть три котенка серо-бело полосатики,как под копирку,только разные по размеру,матрешки прям))))Все же есть желание показать трехлапого и котенка с ОХД Олегу Анатольевичу.Одной котенке еще имя дала,серо -белая вислоушка с "родинкой"на щеке возле носика-Мерелин,как Монро.Изящная такая и симатишная)))Да они все хорошие)Очень хочется,чтобы попали в правильные руки.Корм подходит к концу((((

    Загадочная...

  • Малышня,можно имена придумывать)

    • Матрешка1))Крупненький подросток,очень активный.Ма

    • Матрешка 2))Мальчик

    • Матрешка3))Девочка

    • Мерелин

    • Милая девочка)Домик пригодился)

    Загадочная...

  • Очень прошу помощи репостами КОТЯТАМ
    Спасибо!

  • Сдела репост.
    По своим тоже начинаю пиар. Фото пока хороших нет, но для начала сойдет.
    Репостим, друзья Котята

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мариус и Мариша

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Какое классное фото :live: :wub1.gif:

  • Эту фотку тоже в пиарный пост надо срочно добавить :wub1.gif:

  • Девочки, при перепостах открытым текстом пишу, что одни котята уже кастрированы, оставшиеся вот-вот будут. Дабы разведенцы не беспокоили никого.

    Подпись неразборчива

  • Девчата, думаете годная фотка? Я че то решила, что она слишком плохого качества :umnik:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, отличное фото-оно эмоциями берет :heart:

  • От Елены leho 701 руб. на стерилизацию, спасибо огромное! :flowers:

  • Оля, фотка чудесная! Такие лапусятки :heart: :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Замечательное фото! Сразу обращает на себя внимание и отличается от целого ряда однотипных пиарных фото котиков на фоне складок из шторы. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня стала делать очередную санацию ушей, а там еще хуже, чем было! :facepalm: Полно черной массы и корок. Как так? Чищу лосьоном "стоп проблема" и закапываю "декта форте".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Суролан мне кажется нужен
    И корки, это уже может и не клещ, его последствие, после них будет хорошо

  • Сегодня у котят была фотосессия

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (10.05.19 00:45)

  • который с прижатыми ушками - вылитый манул.:улыб:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Оля!Класс!Какие клевые!!!Как там ухи?Светлана Михайловна сказала,что была рвота,не поняла ,у всех или нет(((Посмотрю завтра,что случилось.Тяжело,когда их много так,ни обработать,ни проглистогонить нормально(((Что с ними делать,ума не приложу(Если бы все таки разобрали вот также,как Оля,проще было бы с ними.Записалась с Сильвером без лапки на 18 мая,прием 1200(

    Загадочная...

  • Ухи лечим. Аппетит отменный. Наглеют, шастают по столу, Мариус выгоняет Шоню с кровати, "плюется" и бьет лапой по носу. Очень любят сидеть на ручках. Шерсть становится лучше, хвосты начали пушиться. Мариша очень красивая, действительно похожа на манула. Со старыми фотками не было ни одного звонка.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Рвота у многих, точно невозможно сказать у кого.
    Котята сухой корм плохо едят, вероятно из-за того, что он для взрослых кошек. Купила вчера несколько пакетиков влажного корма, отдельно мелких кормила. Один котёнок не стал есть, посидел посмотрел в тарелку, ушёл - воды попил и лёг. А сам худющий...

  • Я ума не приложу,что происходит(((Либо инфекция,либо наелись старого корма(Вчера 2раза давала всем энтеросгель.Принесла курицу,СМ сварила вечером,не знаю стали ли есть.Сегтдня соберу всез кого можно поедем в клинику.Денег нет даже на прием(((Помогите пожалуйста!Я одна не вывезк(Я боюсь вообще с котятами дело иметь,а особенно если они болеют.Сердце кровью обливается(Я просто в отчаяньи((В клинику поеду я,,расплачиваться буду я,лучше на мою карту.
    Вчера при мне привезли пакет корма,Лилия помогла оплатить половину,спасибо огромное.

    Загадочная...

  • Наташа, приостановить пиар?

  • Не нпло Таня,пиарь конечно,разберемся,СМ сказала курочку поели температуры нет,какая ио кишечная или желудочная инфекция.

    Загадочная...

  • Ок. Поняла.

  • Сегодня были поступления от анонимного благотворителя -1000р :heart: ,от Татьяны faine-300р :heart: Спасибо огромное!
    Не удалось сегодня попасть в клинику,завтра обязательно!Вечером созванивалась со СМ,она сказала,что рвоты вечером не было,завтра уже сама посмотрю на состояние кошек,но большого кота и котят,кого состояние будет смущать,свожу обязательно!Я думаю,что все равно надо как то решать проблему эту поносно-рвотную,может антибиотики,пробиотики.По хорошему -то их надо глистогонить,но я честно,с котятами вообще боюсь это делать,особенно когда вот так все подвешено,да еще не мои,не на виду(((Завтра отпишусь уже по результатам поездки.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем лола3 (12.05.19 20:22)

  • Наташа, у нас Мариуса тоже рвало кормом один раз. От обжорства. Был понос и рвота. Потом стали давать строго маленькими порциями и все ок. Они всегда голодные и всегда просят еду. Утром первые просыпаются и пищат жалобно. Смешные такие сиротки.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ой,Оля,может,конечно,но мне все таки кажется траванулись старым кормом,который оставался в тарелке,фрискис стоял где-то,вот может и нахватались(Сегодня все было уже хорошо,рвоты не было,всех котенков посмотрела,попы чистые.В клинику даже не поехала,лишний стресс.Ели при мне свежий корм,Адванс,дала попробовать Монж,тоже понравился.Купила Форти Флору,выпоим,посмотрим.Ты кстати,глистогонила своих?Мне пока даже страшно(
    Вот кстати самый первый котейка,шипел сначала на меня сегодня,потом я с ним поговорила погладила,смирился)Он меня как-то беспокоит(Худоватый,проверить надо здоровье,общий и биохимию.И мне кажется,его реально пристроить можно,как и остальных взрослых.Тоже наверное можно их пиарить.

    Загадочная...

  • Посмотрите,какой уникальный котяра есть у СМ!На голове рисунок лапы :wub1.gif: Меченый!!!Может кто захет такую красотень в коллекцию? :злорадство:
    Оля,кстати,думаю,он-папашка твоих приемышей!А мамочка-черная кошка.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (15.05.19 00:11)

  • Период отчета: 24.04.2019-06.05.2019

    Остаток с предыдущего периода: 1665 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (аноним) – 1000 руб.

    ИТОГО: 2665 руб.

    Расход:

    Корм - 226 руб (чек5)
    Корм - 120 руб (чек6)
    Корм - 134 руб (чек7)
    Корм - 39 руб (чек8)
    Корм - 57 руб (чек9)
    Корм - 153 руб (чек10)

    ИТОГО: 729

    Остаток на (06.06.2019): 1936 руб.

  • Это исправленный отчёт

  • Он очень уникальный, его два раза хотели забрать, но он заранее прятался!( И невозможно было отковырять его! А есть с ним фоты, пусть не такие красивые, но немного забавные.

  • Точно! Он! Все полоски сходятся и буква "М" на лбу, как у Мариши:бебе:
    Мариша, кстати, исправляется, старается ходить в лоток делишки делать.
    Еще котята стали набирать вес и растут прям на глазах.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Форумчане, у нас ситуация SOS :help.gif: Наташе позвонила С.М.-один из котиков-подростков вероятнее всего упал с балкона, т.к. "убежал на ночь". После этого в моче появилась кровь((
    Наташа сейчас едет с ним на узи - если есть возможность, прошу помочь финансово, т.к. я из-за Кеши пока не могу поучаствовать, непонятно что с ним, и у Наташи на даный момент большие трудности :sad:
    Наташина карта привязана к телефону, если нужно-ее телефон отправлю в личку.

  • Уточню, а то на ходу с Наташей разговаривали: котика С.М. обнаружила утпом в подъезде. Поэтому предположили, что мог упасть с балкона. Либо в лучшем случае (если можно так сказать :sad: ) цистит.

  • Мы обратили внимание С.М. на открытое окно на балконе в первый визит. Нам было сказано, что никто оттуда не падает.
    Светлана Михайловна, закройте пожалуйста окно на лоджию, либо прибейте сетку ,можно даже тюлем закрыть на худой конец. Сейчас реально может кошкопад начаться. Подростки молодые и шустрые.

  • Женя, да, я помню. И Наташа в каждое посещение об этом говорит С.М.

    Светлана Михайловна, тоже обращаюсь с той же убедительной просьбой хоть чем-то закрыть окно. У этих бедолаг и так то понос, то золотуха, а если еще и падения начнутся, не дай Бог, мы это не осилим все. Я уже про пристрой не говорю в этом случае.

  • Пока ничего страшного,вряд ли падал или очень удачно приземлился.Зато кот теперь с именем,и ночной город-прекрасен,ни пробок тебе,ни народу)Вообще,честно говоря,я очень испугалась,когда Светлана Михайловна звонила и плакала.Я вообще параноик по поводу открытых окон.
    Осмотрели,сделали узи,никаких повреждений,сказали посадить в клетку и наблюдать,если будет кровь,пить лекарства.Вес-2650,здоровяка)))Клыки поменялись и меняются остальные зубы.
    Имя ,конечно ,японское))))Ючи,значит храбрый!И девочки в клинике сказали очень красивое имя)Вот,кого в клинику вожу,хоть именами обзаводятся :злорадство:
    Еще у меня мысль по поводу тем СМ,наверное лучше будет перенести лечебные дела в тему стерилизации,и так как я езжу в клиники и оплачиваю,сборы по этим делам вести на мою карту,и отчеты делать буду в одной теме,а эту тему пусть ведет Светлана Михайловна.

    • Герой дня

    Загадочная...

  • В ответ на: У котишки без лапки еще и со второй проблема ? Может к Олегу Анатольевичу его показать ?
    Съездили мы сегодня с Сильвером к Олегу Анатольевичу.
    Он покрутил-повертел,нахмурил брови и сказал"Ну и что вы приехали?Не тратьте время,все с ним хорошо!Сказал кормить ,любить)Идите домой!"Денег ,конечно,не взял)
    Завтра навещу Воробушка,напишу потом в ее теме.

    Загадочная...

  • Наташ, ну здорово))) кормить-любить это прям любимое занятие, ещё и в попу целовать)))
    И про Воробушка, ага, напиши, как девуленька там.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ира,обязательно!Приготовила малышке подарков-мышек,игрушек, лежаночек,паштетиков)

    Загадочная...

  • Хочу написать про корм,Мешок,привезенный 10 мая,уже наполовину пуст,а может даже меньше.Я считала,на такое кол-во кошек надо примерно 24 кг в месяц.Корм улетает со свистом(((((Светлана Михайловна не прокормит на свои остатки пенсии(большую часть пенсии приходится отдавать за долги)Лилия тоже не может на постоянной основе такие суммы вкладывать,я тоже трачу немало,не пишу просто(Нужна реальная постоянная помощь.Пока не уменьшим кол-во кошек в квартире.Мы всеми силами будем стараться,но все знают как идет пристрой((((Может перейти на какой-то более бюджетный.Сейчас в интернет магазине до 23 мая скидка 25% на много кормов,в том числе и на тот которым сейчас кормят.Надо сделать закупку,чтобы сэкономить.Не хочется,чтобы кошки опять перешли на дешевый совсем корм и объедки от соседей((((Пожалуйста,не оставляйте эту тему,кошки пропадут(((Только-только наладилось с кормлением.

    • Помогите нам,пожалуйста!

    Загадочная...

  • Поддержу. Звонков почему-тот вобще нет. Я думала на таких красавцев в очередь встанут:бебе:, а фиг. И жрут много, всегда голодные, только успевай насыпать. Одно радует, оба честно ходят в горшок с наполнителем.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Не говори,Оля!На такую красоту!Вот в любом случае хорошо,если котят по 2-3 разобрать,и прокормить легче,чем ораву в 20 морд,и в туалет приучить.Может кто-то сподвигнется?:смущ:

    Загадочная...

  • Помониторила по скидкам в магазине:
    Эдванс(едят сейчас)-3570(15кг),238 р за кг
    Органикс-3011-3155(18кг),180р за кг
    Органикс для котят-3343(12кг),186р за кг
    Онтарио(1750-1830(10кг),180р за кг
    Неро Голд-3460(18 кг),190 р за кг
    Еще предлагают взять Кэт Чау 2800(15кг),185 р за кг,НО!на фоне вышеперечисленных он 100% проигрывает,т.к на первом месте злаки.
    Эти скидки до 23 МАЯ!Потом будет на 25%дороже,надо обязательно закупиться,Светлана Михайловна даже готова взять в долг,если кто-то сможет.
    Пожалуйста,помогите,кто может,я все время думаю про то,что надо кошек кормить.

    Загадочная...

  • Очень срочно необходима помощь средствами в приобретении корма для 20 котодуш!!!,из которых половина-растущие котята(((
    корм улетает в три раза быстрее, чем планировали из-за синдрома блокадника у котеек.Думаю,скоро они привыкнут есть меньше.
    Важно восстановить животных, очень надеемся , что корм, имена, собственные люди для каждой кото-души, это то, что можно сделать , если немного помогут все. Давайте постараемся! Очень, ОЧЕНЬ, просим помочь приобрести корм!!!
    :heart: :heart: :heart: Я очень-очень благодарна всем ,кто оказывает помощь,хотя я сама оказалась в теме случайно:смущ:.
    Я прекрасно понимаю,что много тем,у многих тоже по столько кошек,и кто-то совсем не пишет.Если бы это были мои кошки,может я сама и выкручивалась бы как-то,но у меня и свое стадо есть)
    И еще просьба переименовать тему в "Помогите прокормить 20 кошек!"

    Загадочная...

  • Хотела добавить,что остатка с прошлого отчета нет,в теме 0(((Остаток был истрачен на мешок корма,СМ еще не сделала отчет по нему,у нее сложности с выходом в интернет.
    Хочу добавить,Светлана Михайловна благодарна всем,кто помогает! :wub1.gif:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (21.05.19 23:37)

  • Наташа, нужны добровольцы, которые возмут по 1-2 хвоста хотябы на кормовое кураторство. Может в вк клич бросить? "Граждане! Возьмите всем офисом шефство над котенком! А мы вам будем высылать фотки, как он толстеет!"
    П.с. Я бы поучаствовала в закупке корма "органикс для котят", у моих тоже заканчивается.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: