Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь (часть 2)

  • Жужа сломала переднюю лапу :cray-1: , я в шоке. Сейчас позвонила Маргарита, я заболела и трубку не брала весь день, у меня ангина и отит, в ухо стреляет, лежу пластом. Меня эта новость просто подкосила.
    В общем она ждала машину, ей должны были что то привезти и не была рядом. А Жужа опрокинула манеж и застряла под какой то деревяшкой. Маргарита пока прибежала, Жужа сломала лапу.
    Перелом закрытый, обоих костей со смещением. Она возила её в Ветлекарь, ей наложили гипс, содержать в клетке и воротнике, через две недели рентген делать.
    Она что то говорила про операцию, пластины за 17 тыс.руб, я ничего не поняла, меня в жар кинуло и в ухе застреляло. Я не в состоянии сейчас вообще воспринимать информацию... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да как так то,господи,бедная Жуженька(Если со смещением,то вроде сразу операцию делают,мне так говорили с Наоми,и у нас одна косточка была сломана,вторая опорой служила.Это сейчас если две недели,они срастаться начнут ?А кто смотрел?Тетерин?Надо наверное с ним проконсультироваться.

    Загадочная...

  • Оксана, как Жужа?

  • Меня сегодня госпитализировали с острым гнойным отитом в больницу. Даже не думала,что так будет.
    Прошу Маргариту, чтоб скинула все назначения, Жуже надо купить кальций Бреверсы, чтоб кость срасталась. У неё на кальций нет денег, потратила на клинику говорит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Первые два дня в клинике были у меня сплошным болевым синдромом, пока мне легче и я соображаю, напишу.

    Вчера мне Маргарита выслала фото моей Жуженьки лапоньки, мне с новой силой поплохело. Перелом весь кривой, она испугалась, что застряла и металась сильно, кусала всё вокруг, не понимала, что с ней происходит. :cray-1:
    Лапка вся кривая, и операцию надо будет делать точно, не думаю, что такое срастётся под гипсом...
    Вроде операцию озвучили 17т.руб. Я Маргарите отдам за приём в Ветлекаре 2122руб., и открою сбор в Зоопомощи и здесь, на операцию, прям вот пока лежу в больнице.

    И ещё надо будет узи сердца у них же сделать, обязательно, операцию, естественно, доверю только Тетерину.
    Хочу написать, что я Маргариту не виню в случившемся, она и так там одна, без помощников, сидеть круглыми сутками с Жужей она не может, там много других собак, всех накормить, убрать и много дел по хозяйству.
    И Жужик ещё очень шилопопый экземпляр, вот два других спинальника сидят спокойно там, где нужно, Жужка рвётся одного догнать, другого облаять, что то срочно посмотреть, она очень беспокойное хозяйство, у неё эта скорость в характере, я и зову её Спиди Гонсалез. Она и в клинике спокойно не сидит, я встаю и она за мной готова спрыгнуть с дивана, и даже в гипсе будучи, она хотела на кого то там напасть.
    И вот её Маргарита отсадила от других спинальничков в манеж сетчатый, чтобы у неё ранки быстрее зажили. Она его опрокинула и понеслась по какому то важному для неё делу.

    Эх, что то всё в кучу, с Жужиком несчастье, а я болею и ничего не могу организовать.
    Пожалуйста, помогите нас с Жужиком на лапки встать! :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может быть у кото то лежит без дела следующее, или кто-то может помочь деньгами на это:
    1) Пена Seni
    2) Витамины Бреверс Кальций
    3) Пелёнки 60*90 или больше
    4) Трусики (не памперсы) р-р 4, называются 365 и продаются в Ленте по моему.

    Не знаю как передать это, но важна сейчас Пена, как передать придумаем уже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • бедная собака... потеря веса... пролежни...перелом лапы со смещением..no comment так как у меня нет что предложить в качестве альтернативы..мне очень жаль собаку

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я разместила пост в Зоопомощи, сделайте, пожалуйста, репост, всем кому не безразлична моя лапушка Жуженька. :cray-1:
    Помогите, пожалуйста, на операцию, 50-100руб. это реальная помощь, мне надо к концу этой недели насобирать 17 т.руб и как выйду сама с клиники, решать на какой день её планировать.
    Буду с Тетериным разговаривать.
    Не бросайте нас с Жужиком в такой жуткой и страшной ситуации! :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №164(61.4)
    2019/08/25 Маргарита Сергеевна К. – 300.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №165(61.5)
    2019/08/25 Елена Владимировна Х. – 200.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №166(61.6)
    2019/08/25 Ирина Леонидовна Л. – 400.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №167(61.7)
    2019/08/25 Валентина Павловна Б. – 200.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо огромное всем за репосты! :live: :friends:
    Я забыла написать, что если форумчанин решит помочь Жуженьке, то лучше деньги отправлять на карту что по ссылке в ВК. Туда идут средства только на операцию.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №168(61.8)
    2019/08/25 Анна Борисовна С.\magog62 – 500.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем лола3 (27.08.19 07:55)

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №169(61.9)
    2019/08/26 Инга Сергеевна П. – 280.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №170(61.10)
    2019/08/26 Юлия Евгеньевна Л. – 500.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №171(61.11)
    2019/08/26 Татьяна Владимировна Ф./Pudik – 2000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №172(61.12)
    2019/08/26 Дмитрий Николаевич Ф. – 1000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На данный момент на счету у Жуженьки 5380р.!
    Спасибо огромное всем нашим благотворителям здесь на форуме родном и в ВК! :friends:
    Я ещё хочу те деньги, что собирала на узи и приём у Шехтман направить на операцию, а это 1300р. Сестра моя всегда говорит, чтоб решала сама куда нужнее. Лилиана и Вера, вы не будете против?
    И те 500р. что у нас на остатке (это со стрижки 200р. и на передержку чуть больше перечислили, избыток 300р.) я в последнюю очередь тоже хотела бы направить на операцию. Но если будет хватать, то остаток неприкосновенен, тем более, что один из постоянных благотворителей Жуженьки пока не сможет ей помогать, в связи с личными обстоятельствами. Надеюсь, всё сложится хорошо, и он к нам вернётся.

    Любая копеечка падающая на счёт Жужика- бесценна, нам всё ещё надо насобирать 11620р. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я посмотрела внимательнее, в посте выше разместила чек, а хотела карту приёма, когда гипс сделали.
    Вот она.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №173(61.13)
    2019/08/26 Анастасия Александровна В. – 1000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Маргарита передала привет от Жуженьки :heart: .
    В клетке пищит и кричит, перенесла её в манеж на первом этаже, говорит, пока довольная, спокойно лежит.
    Вчера плохо кушала, Маргарита говорит, наверно забастовку устроила, надоела ей клетка, оно и понятно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №174(61.14)
    2019/08/27 Юлия Андреевна М. – 200.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №175(61.15)
    2019/08/27 Юлия Иванова (ВК) – 2200.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №176(61.16)
    2019/08/27 Анонимный благотворитель – 2000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №177(61.17)
    2019/08/27 Арслан Ринатович А. – 1000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На данный момент собрано 11780р.!
    Остаётся ещё 5220р. :help.gif:
    Всем огромная благодарность! :heart:
    Я не думала, что успею за неделю собрать нужную сумму, уже больше половины собрано, это огромная помощь для нас с Жуженькой.

    Я боюсь одного, как Жужик наркоз перенесёт, меня всё мысль эта мучает.
    Она кушает плохо, сегодня утром плохо ела, потом бульончик выпила весь. Мне надо корм Жуже покупать, хороший. У Маргариты есть контакт, но там без документов.
    Жужа не должна худеть больше, корм хороший она ест охотно.
    Может быть кто то сможет помочь кормом каким то питательным.

    Маргарита зимой и весной покупала корм сама, причём хороший дорогой, со скидкой (спинальников Дилли и Чаппи она кормить не будет и думаю это правильно), сейчас у неё съехали три платника, пристроились, и стало накладно. Теперь мне надо с ней кооперироваться, чтоб брать мешок на всех спинальничков. Принцесса её собачка с горбиком, Таксюшу кинул куратор и Жужка моя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №178(61.18)
    2019/08/27 Татьяна Александровна Д. – 500.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • О! Оксана, как ужасно! Бедный ребенок(((
    Мне давали рассрочку на операцию для Малыша, в Ветлекаре, заключаешь договор и тебе дают рассрочку. Очень выручило это.
    Так что ты не растраивайся, я уверена и тебе пойдут навстречу, Жужика надо срочно оперировать.
    Выздоравливай уже сама и везите Жужу в клинику, удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, спасибо большое! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №179(61.19)
    2019/08/28 Екатерина Владимировна К. – 500.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №180(61.20)
    2019/08/28 Елена Владимировна В. – 10000.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • --
    ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №181(61.21)
    2019/08/28 Оксана Сергеевна М. – 500.00ք на операцию

    Огромное СПАСИБО :flowers: .

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Жуженьки на счету 23480р. и завтра утром мы едем на операцию.
    У Тетерина была уже вся Сб расписана и он уезжает после Сб в командировку на 2 недели. Это просто катастрофа для нас и я связалась с Аней Арзамасцевой, описала ей ситуацию и попросила сделать всё возможное, чтоб втиснуть нас в эту Сб.
    Сказали привозить к 9:00, и оставлять. Я заодно хочу сдать необходимые анализы крови и если будет специалист, то и узи.
    Очень боюсь наркоза...
    Пусть всё пройдёт хорошо, ттт.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Дорогие форумчане , давайте, несмотря на занятость и личные предпочтения, все вместе и дружно пожелаем многострадальной Жуженьке большой удачи в сегодняшней операции и, конечно, после... :wub1.gif: :heart: :live: :live: :live:

    А ее замечательному куратору Оксане - самой здоровья, терпения и спокойствия, насколько это возможно :heart: :agree: :rose:


    :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

    Исправлено пользователем duchchi (31.08.19 09:43)

  • Держим кулачки за Жуженьку!Надеемся на самое лучшее!

    Загадочная...

  • Вера, спасибо большое Вам, что тоже с нами переживаете! :friends:
    Разговаривала с Олегом Анатольевичем, он сказал ждать, а потом он будет беседовать, примет нас.
    Спросил, буду ли я ждать, я сказала конечно.
    Вот, сидели ждали в фойе на диванчике, Жужка уже спать завалилась, и я чуть с ней не заснула, меня выписали с больницы в Чт. и я в этот же день слегла с высокой температурой и горлом, это какой то непроходящий кошмар, теперь везде в маске хожу. Хорошо сегодня t с утра не было.
    Всё забрали мою девоньку! Сначала Олег Анатольевич сделал рентген, вышел, сказал, что ничего не срослось, перелом конечно же сложный, без пластин не обойтись. Операцию будут делать вечером или скорее всего ночью и забирать Жужку завтра после 12:00. Мне позвонят как пройдёт операция, я сказала, чтоб звонили в любое время дня и ночи, спать сегодня не буду.

    Люди с машиной, Татьяна и Дмитрий, которые нас уже возили на стрижку, сказали, что смогут нас забрать с клиники завтра.
    Тетерин меня вспомнил и по Вилюше моему и по Дуняше, сказал, что я опытный человек и что правильно, что я боюсь наркоза (а я его боюсь), но по другому никак.
    Жужке сделают анализ крови на все почечные показатели, самые необходимые и завтра, если будет узист, то узи брюшной полости. Я сказала, что она худеет, привередлива в еде и после гипса, пока сидела в клетке, не ела 2 дня, вот Маргарита её вытащила когда, начала помаленьку кушать, даже от мяса перед этим отказывалась.
    В общем у меня теперь все мысли о том, как Жужик от операции отойдёт.

    Спасибо огромное Лилиане Lily90 , что довезла нас, посидела с нами до приезда Тетерина, и Лилиане надо было на работу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, спасибо, и не говори! Мне всякие дурацкие мысли лезут в голову, и сны снятся непонятные, но всё гоню прочь, только бы Жуженька от наркоза отошла!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жуженька отошла от наркоза! Операция прошла хорошо!
    Слава тебе господи!
    Я уже вся извелась, мне не звонят и не звонят, позвонила на стационар сама, оказывается девочка побоялась мне поздно звонить, я сказала спать не буду, звоните в любое время, я тут места себе не нахожу, уже всё передумала, она там звонить боится. :facepalm:
    Ладно, для меня важно, что операция сделана Тетериным и Жуженька проснулась! :appl:
    Ближе к утру её покормят, сказала девочкам, а то ведь она не кушала со вчерашнего вечера.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, ттт, Жужелица молодчинка, боевая девуля! :heart:
    Дай Бог, что бы всё срослось, зажило и не вспоминалось!!!
    А на всё остальное, Оксан, не обращай внимание, береги здоровье. Ты всё правильно делаешь, и даже больше чем порой возможно...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Пусть всё и дальше идёт хорошо!

  • Ирочка, спасибо тебе за поддержку! :friends:
    Для меня это важно и ценно!
    Да, сейчас важно будет восстанавливаться после наркоза и чтоб перелом срастался. Куплю эти витамины с Кальцием Brevers, завтра сразу наверно, как в клинику поеду, куплю филе белое курицы, чтоб Маргарита сварила.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Аня, спасибо большое! :friends:
    Буду делать всё возможное, чтоб Жужка поправлялась и довольная гоняла на своей колясочке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ура! :heart: :live: :live: :live:

    Выдохнули и … ждем утра, свежих новостей :wub1.gif:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Жужа - молодец! Боевая девица))
    Оксана, ей же можно теперь на лапку наступать, пластины ведь не гипс?

  • :live:

  • Звонила в клинику, Жуженьку покормили, ела неохотно, девочки в стационаре говорят, много что ей предлагали, опять копается в еде. Ведёт себя относительно активно, ох уж эта мне её активность...
    Забирать буду вечером, в 20:00, т.к. Маргарита на картошке и отменить это действо она не могла, там мама старенькая, надо ей помочь.
    Пусть Жужка заодно побудет день в стационаре после операции, кровь общий и биохимию у неё взяли, кстати, операция обошлась в 15000р. + анализ крови (общий и биохим) 2000р. и сегодня попозже дожны сделать узи брюшной полости (900р.)
    Раз уж мы не попадаем к Шехтман, то чтоб её не таскать по клиникам с прооперированной лапкой, сделаем здесь сразу необходимые анализы.
    Татьяна и Дмитрий, которые нас уже возили на стрижку, и на операцию пожертвовали денежки, смогут нас вечером забрать, спасибо им огромное за это!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Оксана, ей же можно теперь на лапку наступать
    Лена, вот это важный вопрос, надо не забыть задать мне его! Я даже пока не представляю, как теперь будет выглядеть лапка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Привезла я Жужика к Маргарите, устали мы с ней обе, она на коленях у меня заснула в машине, сегодня фото скину, а всё завтра подробно напишу и скину назначения.
    Сделали нам узи, но не полное, газы помешали и почки не получилось. И по анализу крови и по узи врач сказал, есть воспаление в печени и стенки желчного пузыря увеличены. Из-за этого Жужик как раз и привередлива в еде и худеет. Анализ крови так же показал, что по моему лейкоцитов много, это как раз из-за лапки, врач сказала выровняется антибиотиком.
    Сказали, много что ей предлагали, но ест хорошо Педигри влажник, можно разводить и сушку. Куплю ей сушку Педигри, лишь бы ела. По анализу крови у неё надостаток белка в организме.
    Я ей купила лакомство из говядины БлэкАнгус, думаю, побаловать и чтоб покушала, а она не стала есть, я правда в машине предлагала, а она спать хотела.
    Зато, когда уже с Маргаритой сидели, попробовали дать, а Жужка как давай уплетать, мы радостные скормили весь пакетик.
    Я купила белое филе курицы, причём маленькое, даже не надо ломать, Маргарита завтра сварит ей, по упаковке риса и перловки и яйца сырые. Бреверсы с кальцием тоже сразу купила. И ещё Синулокс и Превикокс, много денег я сегодня потратила.
    А по назначениям ещё много чего надо, завтра всё подробно расскажу.
    Лапочка только в бинте, там шов, который надо обрабатывать хлоргекседином и через 10 дней снимать шов. Контрольный рентген через 4 недели от даты снятия швов.

    • спим)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А рентгеновский снимок не дали?
    Тот, что на операции делается? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: