Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Лечение и стерилизация кошек Светланы Михайловны

  • Девочки, есть предложение прооперировать котофеев по проекту Помощь людям и их животным:
    1. 28 апреля - есть 1 место для кошки и 2 места для кота в клинике Пульс на Немыткина;
    2. В мае в клинике Пульс (если оперативно решать), то есть места на 2 кошек и 4 котов;
    3. В мае в клинике Зоополис на Ельцовской есть возможность прооперировать не глубоко беременных кошек, но записываться нужно оперативно, т.к. там уже в порядке очереди на средства благотворителей будут проводиться операции. И в этом случае нужны хорошие фото (условия проекта).
    Естественно, если нужно проверить кого-то перед операцией (осмотр, узи и тд), то это безусловно необходимо сделать, чтобы не было непредвиденных ситуаций.

    Все записи и т.п. беру на себя.

    Исправлено пользователем лола3 (22.05.19 08:43)

  • Наташа, поддержу вас на 100%!
    В теме три основных проблемы: нехватка корма, контроль рождаемости и пристройство котят и подростков.
    Кормом, я так понимаю, на какое-то время питомцы Светланы обеспечены, пиар котят начался, пусть даже с такими фотографиями, но шансы хорошие - котята очень красивые!
    Надо срочно кастрировать котов и котиков-подростков, и стерилизовать кошек!!!!

    Предлагаю Светлане открыть сбор на кастрацию и стерилизацию.
    Кошек и котов, в любом случае, больше, чем мест в проекте!
    Как только наберется хоть какая-то сумма, сразу надо везти и кастрировать, тянуть некуда уже! :sad:

  • Проблема именно в хороших фотках, в квартире их сделать обычным фотоаппаратом невозможно.

  • Лена musi и Галя Gala_G пофотографируют котеек, уже есть договоренность :live:

  • В ответ на: Лена musi и Галя Gala_G пофотографируют котеек, уже есть договоренность :live:
    здорово!

  • Наташа, если есть кому заняться стерилизацией/кострацией, то пару-тройку особей я готова оплатить.

  • Таня, давай беременных я в горприюте договорюсь.
    Девушки, откровенно беременных сколько и на каком сроке?

  • Наташ,откровенно беременная одна кошка,пузико хорошее.Если честно,очень хотелось бы ее простерилить у Натальи Владимировны,но это 2300(/Ну или в первую партию 28 апреля,но по проекту же все равно придется доплатить немного.Папашку шотландца надо бы перед кастрацией показать врачу,все таки у них риски,остальные коты тоже вислоухие.Ну и главное,так распределить операции,чтобы одновременно не оказалось кучи простериленных.Думаю,еще нужна маленькая клеточка,чтобы передержать после операции кошек,чтобы после выхода из наркоза они не навредили и себе и котятам.Еще бы пару переносок,желательно пластик,чтобы легко обработать.Я свою отдала в проект Десять жизней.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (25.04.19 12:21)

  • В ответ на: Наташ,откровенно беременная одна кошка,пузико хорошее.
    Других мы особо не рассматривали, Светлана нам одну показала на руках. Остальные возможно с чуть меньшими сроками с разницей в 4-5 дней. Я так понимаю там 3 рожающих кошки ,как минимум.

  • Может быть вынести вопросы стерилизации-кастрации в отдельную тему?Наверное,мне придется заниматься ими и отчитываться мне проще будет в отдельной теме.

    Загадочная...

  • Я то только за Наталью Владимировну, но по цене как Таня скажет. Может хотя бы к Александру наскребем ?

  • В ответ на: Может быть вынести вопросы стерилизации-кастрации в отдельную тему?Наверное,мне придется заниматься ими и отчитываться мне проще будет в отдельной теме.
    я думаю ,так будет лучше. Этим должен заниматься один человек ,иначе будет путаница,кого- куда- когда- и сколько. И деньги лучше на стерилизацию собирать отдельно.

  • Наташ, я по проекту за Плюшу доплачивала 850 руб. Это просто к размеру доплаты, чтобы ориентироваться.
    Ни в коей мере не настаиваю на проекте - здесь уже как решите, так решите.

    Единственное, на мой взгляд, лучше бы это были клиники, а не ЦЛС, т.к. там все-таки поток и можно зацепить инфекцию (ттт). А с учетом того, что все вернутся в одну квартиру вместе с малышами...

  • Натусь,я не против,если в Пульсе можно доверить ,хорошо,но там тоже надо смотреть по времени как везти.

    Загадочная...

  • Добрый день. На пл Калинина стерилизовала моя знакомая за 600 р у Кати. Я видела ,с ней вместе забирала кошечку и котика ,вроде нормально, Она давно говорит стерелизует у Кати, не знаю, я у Николаевой НВ стерилизую,И вот еще вопрос, если от Светланы Михайловны везти на стерилизацию ,то она может обеспечить голодную безводную диету и уход после стерилизации

  • Оля,вот для этого хочу клетку,объяснили все,что надо будет отсадить и про диету объяснили.Если что,я недалеко живу.Клеточка найдена!

    Загадочная...

  • Девочки,поговорила с Романом Евгеньевичем,есть возможность простерилить в сб,и что важно,можно привезти в пятницу вечером ,а забрать уже в воскресенье.Шовчик косметический и пролонгированный антибиотик сделают.
    А уже менее подозрительных можно по проекту.

    Загадочная...

  • Нужно тогда разделить их условно на группы и посчитать кого куда, чтобы понимать кого срочно, кого на осмотр для начала и т.д. А имена у них есть? :улыб:

  • В ответ на: Нужно тогда разделить их условно на группы и посчитать кого куда, чтобы понимать кого срочно, кого на осмотр для начала и т.д. А имена у них есть? :улыб:
    Я думаю что только хозяйка может сделать перекличку всех .
    Светлана Михайловна, напишите прям по пунктам 1.2.3. Поименно и пол и возраст и вероятную беременность со сроком, так будет понятнее кого и куда и когда .

  • Сама стерилизовала 2-х беременяшек у Н.В., только положительные впечатления остались.
    Готова оплатить 2300. Еще у меня есть клетка 3-ка свободная. Могу на такси отправить на какой - либо адрес. Главное, чтобы встретили и занесли.
    С возвратом, разумеется.

  • Добрый день всем и спасибо за поддержку.
    Список кошек и котов(имён нет, так что укажу окрас):
    1. Кот серый, возраст около 4х лет (подобран летом или в конце весны 2015)
    2. Кот полосатый, 1 год 9 мес.
    3 Кот чёрно-белый, 1 год 9 мес.
    4. Кот белый, 1 год 9 мес.
    5. Кот серо- белый, 1 год 4 мес.
    6. Кошка белая, 1 год 4 мес.
    7. Кошка чёрно-белая, 1 год 4 мес.
    8. Кошка чёрная, возраст неизвестен - подобрана беременной в сентябре 2018, на вид относительно молоденькая была.
    9. Кошка чёрная, 7 мес.
    10. Кошка чёрная, 7 мес.
    11. Кошка чёрная, 7 мес.
    12. Котёнок-подросток, 5-6 мес.
    +14 котят, если не ошибаюсь
    возраст указан с точностью +- месяц.
    9, 10, 11 дочки кошки 8, входят в половозрелый возраст(коты уже на них реагируют)
    кошка 8 на данный момент беременна, срок не знаю - около недели как перестала кормить котят молоком.

  • Светлана Михайловна, сейчас есть кто-то из взрослых, кто нормально себя чувствует?
    Чтобы определиться можем ли кого-то бесплатно прооперировать и успеть записаться еще

  • Таня, наверное, твою помщь лучше на более сложную кошку в плане операции? Или как решишь

  • Итого 26 хвостиков!
    Пять котов на кастрацию и еще один котенок-подросток, который вот-вот станет половозрелым.
    Шесть кошек на стерилизацию, три из них вероятно снова беременные.
    И четырнадцать котят!
    Светлана, как вы справляетесь с ними? У меня пять девчонок и я иногда мечтаю уменьшить количество)))

    Котов можно чикнуть всех одновременно, от греха подальше.
    Кошечек по очереди, всё же они сложнее от наркоза отходят.
    И начать с вероятно беременных!
    Сложно, но выполнимо :смущ:

  • Татьяна спасибо!Я записалась на сб,завтра заберу беременную и отвезу в Викторию.

    Загадочная...

  • Взрослые нормально себя чувствуют. Диарея на данный момент только у подростка.

  • В ответ на: Светлана, как вы справляетесь с ними?
    Ох, сложно справляюсь, сплю урывками.

  • Я по фото вроде 12 насчитала котят

    Загадочная...

  • На фото сложно всех запечатлеть, кто-то спит, кто-то бегает, некоторые ещё похожи друг на друга. Но если я правильно помню, то было 6+4+4.

  • Я составила списки,проведем потом перепись :phil:И имена придумываю)))

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (25.04.19 22:47)

  • Девочки, кто повезет кошку, пжлста, стукнитесь в личку для обмена телефонами (если нет номера)

  • Девочки,очень нужна пластиковая переноска!А может кто видел картонные?Если у кого есть,одолжите пожалуйста!Если что,можно на митинге передать)

    Загадочная...

  • Наташ, у меня есть пластиковая корзинка-если небольшой кот/кошка, то без проблем войдет. Такие пепеноски есть - с 2 сторон полукрышки открываются

  • У меня есть переноски под рукой и большая на 4 котов и на поменьше. Но на митинге не передам еду на работу в 11 а туда с переноской нельзя, да и с бумагами буду их бы дотащить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Увезла в клинику двух кошек,беременную назвала Пума,и ее дочь 7-ми месяцев ,назвала Наоми.Девчонки конечно испугались,но вели себя хорошо,Роман Евгеньевич их успокоил,приласкал и принял в лучшем виде!

    Загадочная...

  • Наташа, :live:
    Вот появились первые имена! Попросите в ветклинике выдать паспорт, вписать туда имя, возраст и данные о проведенной операции.
    Я всегда так делаю, потом уже вклеиваю остальные стикеры и данные о прививках.
    Очень удобно, когда пристаиваешь кошечку, сразу отдаешь паспорт со всей информацией!

    В ветклиниках есть бесплатные промопаспорта от Вискас))

  • Кошечки простерелизованы!Все хорошо,в клинике плохо кушали,домой привезла-сразу к мискам.Мамочка была беременная,очень ласковая,контактная,доча пугливая немного.Но такие красотки!У Пумы-клещ ушной(

    Отчет по стерилизации:
    Приход:
    Татьяна Pudik-3600р :flowers:
    vodin72@mail.ru-700р
    Итого:
    4300р
    Расход:
    Льготная стерилизация-3600р
    Стационар-700р.
    Итого:
    4300р.

    Загадочная...

  • Отчет по стерилизации принят, спасибо.

  • Дочка-хулиганка выбралась из попонки,хорошо я недалеко была,перевязала,вот как умудрилась? :безум:
    Они кстати,такие красотки все черные :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Снялм попоночки со стерилизованных кошек,Пумы и Наоми,вернее дочка сама из нее вылезла :зло: ,хулиганка.Пума ласковая контактная кошечка,шовчик прекрасный!Сейчас думаем,как простерилить оставшихся трех прямоухих по проекту Помощь людям и животным.Вислоушка,назвала ее Милка, на передержке с Воробушком.Есть возможность простерилизовать ее в клинике Виктория ,и пока оставить дальше на передержке.Но,пока нет на это средств.Если найдется благотворитель,было бы прекрасно :heart:

    Загадочная...

  • Сейчас был первый звонок по котятам - "ну нет, мы бы искали жениха или невесту потом!" на мой вопрос как относятся к стерилизации/кастрации :безум: Так что даму в ЧС, тел. 8913....1702. Полный номер скину в личку, если кому-то нужно.

  • Потенциальным хозяевам надо объяснять, что у котят плохая генетика, в помете были уродства, поэтому при вязке этих котят с вероятностью 100% будут генетические отклонения. Сейчас набегут любители котят, которые дальше одного дня ничего не видят и уверены, что вислоушек можно продать.

  • В ответ на: Потенциальным хозяевам надо объяснять, что у котят плохая генетика, в помете были уродства, поэтому при вязке этих котят с вероятностью 100% будут генетические отклонения. Сейчас набегут любители котят, которые дальше одного дня ничего не видят и уверены, что вислоушек можно продать.
    Женя, я категорически против этих объяснений в таких ситуациях по той простой причине, что вязать можно только животных, имеющих племенную ценность - это моя категоричная позиция. Т.е. речь о заводчиках-профессионалах. Объясняя таким, как эта женщина, про возможные отклонения и пр, я буду автоматически признавать, что беспородных вязать можно, но вот этих точно нельзя.

  • Наташа, терпения тебе. Сейчас пройдёт волна неадеквата, после неё, как правило, уже идут нормальные звонки.

  • От Елены leho 701 руб. на стерилизацию, спасибо огромное! :heart: Нужно еще 1100,Милку можно прооперировать завтра или в субботу.Есть небольшое подозрение,что может быть и беременна(

    Загадочная...

  • Через Татьяну Pudik от Людмилы Корнеевой 1000 р! :heart: Огромное спасибо!Как только простерилизуют,отчитаюсь,сегодня не стали делать.

    Загадочная...

  • В среду стерилизовали Милку,которая с Воробушком на передержке,молока у нее уже давно не было,кошка худая,замучили ее котята.Матка была в плохом состоянии,так что вовремя сделали все.Сейчас она в санатории практически)))Пусть отъедается)Спасибо благотворителям за помощь. :heart:
    Отчет сделаю завтра-послезавтра,как получу выписку,сегодня не смогли дать,в клинике был кавардак,дали только чек.

    Загадочная...

  • так котята наверное кошек и не сосали, а просто мусолили, вместо соски.

  • Отчет по стерилизации:
    Приход:
    Елена leho- 701 р :heart:
    Людмила Корнеева-1000р :heart:
    vodin72@mail.ru-99р
    Итого:
    1800р
    Расход:
    Льготная стерилизация-1800р.
    Остаток-0р.
    Огромное спасибо благотворителям и врачам клиники "Виктория"за помощь! :flowers:
    Милка сейчас на передержке с Воробушком,попробуют ее приучить к туалету,кошечка хорошая,пугливая немного,но ее можно в принципе пиарить.Может кто-нибудь возьмется за пиар взрослых кошек?

    • Такая красавица!!!

    Загадочная...

  • Наташа, вы готовьте тех, кто уже стерилизован, к пиару: текст, фото. Я попиарю. Но всех одним постом и не до победного. Т.к. на работе завал, а на пиаре много животных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: