Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Все на МИТИНГ 27.04.19 с 12 00 до 14.00! Закроем живодерню!

  • Мэрия согласовала наш митинг против НЦПДЖ. Он состоится 27 апреля, в субботу, с 12 до 14, у фонтана в Первомайском сквере!
    Несмотря на десятки тысяч жестоко убитых собак и кошек, на мучения животных, на выявленные в ходе проверки КСП нарушения на сумму 60 млн, на системное вранье ("Конечно, приют, всех пристроим, привозите!), наши "верхи" не могут (не хотят?) что-либо менять. Они хотят, чтобы каркавинщина продолжалась и все, кто убивал и нарушал закон, с почестями и грамотами спокойно ушли на пенсию, убив еще десятки тысяч.
    Мы не можем оставить это так! Мы ждем всех, кто любит животных, на митинг в Первомайском сквере! Приходите! Докажем, что вместе мы сила!
    группа ВК

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.04.19 21:08)

  • Ребята, скажу честно, я на митинги не ходила, не разу!
    НО, на этот пойду обязательно, если не случится форс-мажоров с животными .
    Если этой гадине все сойдет с рук, то я опять разочаруюсь и больше не буду ходить на такие мероприятия.

  • Ну, митинги/пикеты в том числе повлияли наконец то на принятие закона о жестоком обращении с животными, не будь митингов по всей России против хабмразей, ещё не известно что бы было.

    Ну а тут, что называется, сам бог велел пойти, касается непосредственно нас, тех кто живёт в Н-ске.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Значит, всё-таки на пенсию....
    А я так надеялась на громкое показательное дело по десятку статей уголовного кодекса!
    28 млн в год хорошо смазывают паркет в коридорах власти. :безум:

  • Какие лозунги будут на митинге? Цели, требования митинга? Под чем подписываться будем?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В 498 ФЗ (о защите животных) сказано, что после отлова и стерилизации животные выпускаются в среду обитания. Остается вопрос, что за среда обитания?
    В соседнем доме была среда обитания возле лаза в этом доме, кормила кошек женщина из соседнего дома. В связи с ремонтом реальна угроза закрытия кошачьего лаза. По какой диагонали читать этот закон, что бы найти, как организовывается среда обитания. Был лаз - была среда обитания у нас в Сибири, где зимой длинной не выжить кошке, не протятянет и сутки на улице.

    В этом законе животные кошки и собаки идут под общим названием животные, а это животные по сути антагонисты по содержанию своей жизни.
    Наше общество (законадатели) настолько маразматично, что не может различить кошек и собак?

    Вроде не по теме, но вместо таких центров помощи животным вроде НЦППДЖ должны возникнуть центры по организации среды обитания. Морально среда обитания для животных связана со средой обитания людей. Двуногие становятся людьми, когда научаются заботиться о четвероногих.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.04.19 00:05)

  • 498 ФЗ, ст 17, п." 4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;"
    За скобками остались дикошарые кошки, которые не знают ласковых рук человека. Которые проявят мотивированную агрессию. Но так и оставить их мотивированно агрессивными? Закон не догоняет, что на земле творится. Как им пользоваться для защиты кошек и собак существующих без владельцев? В законе даже не упоминаются кураторы кошек и собак в среде обитания и не определяется среда обитания. ЭЭЭЭХ. Как писали этот закон Кто писал? Почему от жизни оторван?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.04.19 00:21)

  • В ответ на: Значит, всё-таки на пенсию....
    А я так надеялась на громкое показательное дело по десятку статей уголовного кодекса!
    28 млн в год хорошо смазывают паркет в коридорах власти. :безум:
    Надо обратиться к властям, что бы привлекли к уголовной ответственности. Насчитали 60 млн. за это должны ответить.
    А вообще,

    Статья 8. Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с животными
     
    Полномочия органов местного самоуправления в области обращения с животными определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации об общих принципах организации местного самоуправления и настоящим Федеральным законом.


    То есть мы сами должны, можем самоуправляться:

    "1. Самостоятельность решения населением вопросов местного значения (ст. 12 и 130 Конституции).

    - Самостоятельность в осуществлении гражданами местного самоуправления реализуется путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

    - Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

    - Население самостоятельно определяет организационную форму, структуру и наименование органов местного самоуправления
    . Это здесь"

    Мы - население и можем самоорганизоваться, только надо решить, как это сделать

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Деньги на защиту животных выделяются, только съедают их недобросовестные и воры, поток надо направить непосредственно к потребителям, конечно, с взаимодействием с властями, всё по закону.
    Но нужна идея и способ самоорганизации, это главное. Вместе - мы сила. А то защитники животных остались в стороне от потока, и приюты тоже на пожертвования в основном.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.04.19 01:16)

  • В ответ на: Какие лозунги будут на митинге? Цели, требования митинга? Под чем подписываться будем?
    Лозунги ещё разрабатываются, вот в ВК пишут.

    Яна Хомутова
    Я предлагаю такие лозунги для баннеров : 1. НЦПДЖ это НЕ приют! Ложь, которая убивает! ( и фотографии сданных животных, может у кого то остались , кого лечили, кто умер . 2. Предлагаю упор делать на разворованные средства , больше на эту тематику ( в петиции это бы не сыграло особой роли , а на баннерах наоборот : ГДЕ 60 млн бюджетных средств? ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ ? ВОР должен сидеть в тюрьме !

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Почему обрезаются сообщения?!

    Вот здесь есть каркавинская рожа, на фоне неё надо сделать фразы, может с форума кто то в фотошопе может сделать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Значит, всё-таки на пенсию....
    Откуда такая информация?

    На лозунге надо написать "Пенсия? Не достоин! Вору и убийце-ТЮРЬМА"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Весь штат живодерни - уволить, сотрудники нужны нормальные, но совсем другие. Раз есть земля, место, постройки, нужно просто все переоформить и довести до ума. Ветеринаров-пособников сделать максимально узнаваемыми (нельзя ФИО называть), обращение к сельхозу, к преподавателям: не стыдно ли им за своих выпускников? "В трудовые книжки - запись: уволен за живодерсво"

  • Если придут 3 калеки - будет смешно! ...домыслы... Я вот попробую свою маманю 71- летнюю притащить. Академоские единомышленники в этом вопросе пока молчат. Только Женя Гаичка откликнулась

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем лола3 (26.04.19 11:02)

  • Я разместила новость, и её уже опубликовали в ВК "Прецедент", это Лена микс нашла, я и закинула, её уже репостят, и предложила новость на сайте нгс, на выходных, не знаю, опубликуют или нет. Имейте ввиду что я предложила, второй раз не предлагайте.:улыб:
    Надо размещать ещё, на ресурсах, где есть много обычных обывателей. Где вот ещё можно?
    У нас целая неделя, надо активизироваться!

    А то действительно, придут опять те же люди, что ходят всегда на митинги, а это мало. Посмотрела в ВК, 106 участников, и 76 возможных участников.
    Честно говоря, удивляет, что некоторые ещё рассматривают возможности...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Я разместила новость, и её уже опубликовали в ВК "Прецедент",
    Ага там уже подтянулись диванные комментаторы(

    Загадочная...

  • Да, я видела. Ну, что с них взять, им я не собираюсь ничего разъяснять, себе дороже, связываться с дегенератами.
    Но и нормальные люди увидят и придут.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Галина Ильинична создала группу МИТИНГ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ЖИВОДЕРОВ НЦПДЖ
    Нужна помощь в изготовлении банеров для митинга. Связь с Клебче Галиной Ильиничной 89139592333

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Изготовлением баннеров занялась я. С ГИ на связи.
    Мне прислали макет одного баннера и тексты, которые предлагается разместить черными буквами на белом фоне. Мне не очень понравилось. Макет слишком залеплен текстом, на мой взгляд. И тексты, предложенные для макетов, мне кажутся не информативными для проходящих мимо обывателей.

    Предложенные тексты:
    Мы больше не выберем депутатов, покрывающих убийство животных.

    Бюджет - это деньги народа! Мы не хотим платить за убийства!

    В пропавших 60 000 000 есть и мои деньги! Я хочу знать, где они!

    Мэр - хватит кошмарить своих горожан! Прими меры в отношении Каркавина и К!


    Давайте обсудим. У кого какие мысли и предложения?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Мне вообще не нравится, вывеска эта боком, какие то столбы фонарные, сетка.
    Надпись красным мне кажется вообще лишняя. Да, много текста. Если и делать вывеску, то найти фото где она прямо выглядит.

    Смотри, Ир, вот можешь на фоне "этого" написать типа "Вор и убийца должен сидеть в тюрьме!", или "Пенсия! Убийца и вор пенсии не достоин, ТОЛЬКО ТЮРЬМА!", например. :phil:
    Надо на митинг идти с этой рожей, правильно в ВК пишут, надо его смещать, засаживать, эта тварь верховодит, пусть он и отвечает, а не с абстрактными их вывесками идти.
    Ну это типа плакат на палке, формат наверно должен быть больше чем А4.

    Пункт 6

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.04.19 21:36)

  • Оксана, с этой "головой" (эх, хотелось бы по русски назвать, да нельзя на форуме) уже изгототовили много плакатов формата А3, ГИ так мне сказала. Нужны именно большие баннеры с текстом, чтоб сразу было видно за что мы митингуем. А тексты мне категорически не нравятся.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, акцент надо сделать на то,что НЦПДЖ это не приют!что они обманывают людей,рекламируя себя как приют!

    Может,

    НЦПДЖ=смерть

    ХВАТИТЬ ОБМАНЫВАТЬ, НЦПДЖ НЕ ПРИЮТ!

    ПС.
    Я помню раньше даже такие слова на форуме о нцпдж нельзя было озвучить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Я помню раньше даже такие слова на форуме о нцпдж нельзя было озвучить
    Главное, чтобы толк был от митинга и "дело" сдвинулось в правильном направлении.
    Работники отлова тоже читают форум. Поэтому не ясно во что отольются в итоге эти слова. Сможет ли кто-то еще так легко забрать оттуда животных , если вдруг в итоге ничего не изменится и все останутся на своих местах.

  • Мне кажется, на картинке в закрепленном посте в группе тексты самые удачные и понятные, такие будут баннеры?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хотела сегодня распечатать информационные листовки о предстоящем митинге и ничего подходящего не нашла. Есть с черной собакой на черном фоне и краткой инфой в углу, это не удачный макет.
    Ира, может что-то другое есть и я не вижу?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Если так рассуждать и всего бояться, ничего и не измениться. Работники отлова должны понимать, что под ними горит земля.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У меня баннер ещё с первого митинга «Власть, ты поощряешь живодерство». Мы с ним на все митинги ходили (на одном только не были). Он большой и, главное, актуальный.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, :live: :agree:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Если так рассуждать и всего бояться, ничего и не измениться. Работники отлова должны понимать, что под ними горит земля.
    Оля, подпишусь!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :agree:
    Не за горами конец созыва, надо областным депутатам баннер написать, на тему: хватит бездействовать, займитесь прямыми обязанностями или уходите из депутатов.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И еще можно добавить: с молчаливого согласия депутатов за 4 года ЦНПДЖ было убито 7000 тысяч ни в чем неповинных кошек и собак!

  • нужно писать обращения к депутатам и про депутатов, про мерию, про сотрудников, банеров с конкретными фамилиями (не офиц. лиц, типа Каркавина) быть не должно. Его же суд не признал вором и убийцей, так полиция может еще и Вас за это оштрафовать. Не надо перегибыть палку. Фамилии запрещены. Можно его стилизованный портрет, должность и все. Я уже нарвалась на штраф, по-этому точно знаю.
    Как связаться с тем, кто будет вести сбор подписей? Это важно. Времени осталось мало.

  • Согласна. Лучше обезличенно писать "руководитель".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Время осталось мало, а вопросов много.
    В контакте что-то не очень получается. Хорошо, если информация разойдется.
    Мое мнение - упор делать не на деньги (официальные лица с деньгами быстро разберутся, раз много выделялось и все эим возмущены - урезать, а мы же не этого хотим), а жестокость именно власти. Не отреагироваь они не могут - выборы на носу (осенью уже), а про деньги - не их количество, а их растаскивание не по теме.
    И чтодолжно появиться в резульате миинга (петиция, обращение к гор. властям с подписными листами, тогда их надо оформить правильно и заранее). Если подпсин. листы - я предлагаю пройти на выставку Котомира (воспользоваться, так сказать), там же как раз люди будут подходящие для этого. Я предложила это в Контакте несколькодней назад, но мне опять предложено там обсудить (моя страничка мертвая, ам человека 4), чего я там писать-то буду. Да и время уже нет. Делать. Или обсуждать?

  • Планируют подписные листы. Но резолюцию никак родить не могут, кто-то взялся ее сделать, а сейчас на связь не выходит. ГИ почти в панике(

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ясно. Еще сутки для раскачки. Завтра вечером - авральная работа. Если кто-то сделает - хорошо, но явидела только предложение в помощи сбора подписей, решила расширить и присоединиться. Буду смотреть как правильно сделать.

  • У девчат из "Дари Добро" в инстаграм видела очень хорошие тексты на баннерах будут. Четко и по существу. Они уже печатают их, значит тоже пойдет народ от них. В инсте вообще много полезной информации, приобщайтесь.:улыб:

  • Лена, видит Бог, что я собиралась на митинг и отложила все дела - дачу, работу, шашлыки и т.д.
    Но, опять это но.
    Ночью умерла сестра моего мужа, 37 лет, скоропостижно и неожиданно.
    Вместо митинга я поеду на похороны. Я бы предпочла митинг :cray-1:

  • Елена, ну такие ситуации, конечно, вне обсуждения.
    Соболезнования Вашей семье.
    Я имела ввиду именно то, что написала. Не более того.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подготовили резолюцию к митингу и подписные листы. Не могу с планшета сюда прикрепить. Кто может помочь? Я бы на почту отправила.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Отлично!
    А в прокуратуру что нибудь отправляем? Тогда, по хабаровским хорошо бомбануло, когда каждый от своего имени запрос отправлял.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сейчас Оксана прикрепит сюда резолюцию и подписные. Еще готовят второй документ - в следственный комитет и мэру. Требование о проведении расследования по результатам проверки, наказания и т.п. и подписные к нему так же. Как будет готово- выложим.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Оля, к стати, да! Хорошо про прокуратуру вспомнила :agree: Это после можно сделать, раскидать по группам на всех площадках.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Документы

    • Подписной лист

    • Резолюция

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По группам можно конечно, но тогда были прямо готовые распечатанные заявления и мы вписывали только свои данные. Мне потом персонально ответ приходил. И все заполняли , складывали, централизованно отправляли.
    Еще надо по форумам раскидвть пост:
    Придите на митинг 27.04 в Первомайский сквер с 12 до 14ч, потратьте 5 мин, подпишите питицию и запрос... Не дадим бесконтрольно тратить 28 млн в год на жестокие убийства животных в НЦПДЖ.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, к митингу уже вряд ли успеют распечатать заявления. Я прошлый раз заполняла готовые заявления на компе и отправляла по электронке в приемную прокуратуры (и заявление и эл. адрес были в какой то группе выложены), очень удобно, не больше 5 мин. занимает. Ответ мне тоже приходил, простым письмом по почте России.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Жаль, так бы больше народу подписалось.
    Листовки о митинге нужны кому нибудь?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А на Основной форум тут не закрепят ? или в раздел За и против

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я отправила на авто форум. Надо на сиб маму и вообще везде, где можно

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Напишите модератору желаемого раздела. Думаю не откажут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: