Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите прокормить двадцать кошек.

  • Здравствуйте, добрые люди!
    Обращается к вам пенсионерка Светлана Михайловна Посвященная, 69-ти лет,
    Так получилось, что оплакивая умершего любимого кота, я не смогла пройти мимо несчастных, больных и голодных котят, плакавших возле моего дома. За три года количество кошачьих душ увеличилось, и сейчас у меня живут 12 взрослых кошек и котов и 12 котят-подростков.
    Моя пенсия составляет менее 15 000 руб., минус 4 000 руб. квартплаты и оставшихся денег нам никак не хватает до конца очередного месяца. Сама я питаюсь в основном хлебом и водой, хотя бывают дни, когда есть нам совсем нечего. С учетом того, что у меня диагноз «Бронхиальная астма» с аллергией на кошачью шерсть, весь день и большую часть ночи, я занимаюсь мокрой уборкой за моими четвероногими.
    Одним словом, я нахожусь в отчаянном положении. Раздать котят в добрые руки не удается, хотя я и на Авито давала объявления и предложения на бумаге расклеивала: таких предложений гораздо больше, чем добрых рук.
    Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Возможна ли помощь в пристрое котят и хоть сколько-нибудь сухим кормом? Помогите, пожалуйста, мы снова голодаем!

    Мой телефон: 8-913-465-2341
    Почтовый адрес: sp181249@mail.ru

    Никогда не выкладывайте в общий доступ адрес! Увы, форум читают не только добрые люди.

    Исправлено пользователем лола3 (22.05.19 08:00)

  • Прочитайте , пожалуйста, правила раздела. Обратите внимание на отчетность. Животные стерилизованы?

  • К сожалению, нет. У меня не было на это средств.

  • Я так понимаю что котята свои, доморощенные ?

  • Да, свои. Таблетки противозачаточные не помогают, а иногда они из просто срыгивают.

  • Простите, скажу наверно резко, но я всегда в недоумении в таких ситуациях .
    Часто приходится общаться с тетушками которые в подвалах кормят кошек, спрашиваю почему то не стерилизуют кошек и их числинность растет в геометрической прогресии ? Первая причина что нет денег. Хотя можно стерилизовать за 700 руб за кошку , при наличии 2-3 кошки это выйдет в 1400-2100 и кормить только их. Но потом появляются 10-15-20 котят и их хоть и не на что, но все равно кормят. При этом тратиться в разы больше чем эти 1400 - 2100 ежемесячно, которые бы могли единоразово потратить на стерилизацию кошек. Вот меня всегда интересует вопрос, где логика ?
    Вы не воспринимайте это пожалуйста как то в штыки. Но действительно разумного объяснения я лично в своей голове не нахожу.

  • Ну и в догонку вопрос, стерилизовать кошек планируете ?

  • И еще , напишите пожалуйста в каком вы районе. Адрес не нужно писать.
    Это уже не ради любопытства, просто может например у кого и лежит ненужная пачка корма 400 гр или пару пакетиков того же вискаса, но например ехать с Затулинки куда нибудь на Снегири не будет иметь смысла . А если это в шаговой доступности, тогда будет проще вам передать .

  • Наташ,Заельцовский район.Ситуация тяжелая,решать ее надо,иначе скоро будет еще больше кошек(

    Загадочная...

  • Значит нужно стерилизовать !
    От себя готова договорится с горприютом, попрошу сделать по минимуму цену.
    Если кто поможет с доставкой, можно по 2-3 возить.

  • Район Зоопарка.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа, вы абсолютно правы в своем возмущении, я признаю свою вину, так уж получилось...

    У меня нет средств на стерилизацию, нет и транспорта. Конечно, я не возражала бы, если бы мне в этом помогли.

  • Можно начать с кастрации котов,это дешевле.
    Сколько котят и какого возраста?

    Исправлено пользователем Ерошка (22.04.19 19:37)

  • У меня четыре взрослых кота , есть подростки и котята, но они могут подождать.

  • Есть беременные кошки?Котов кастрировать проще и они уже не смогут оплодотворить кошек.Кошки в каком состоянии?Больные есть?

    Загадочная...

  • Просто если котята маленькие,их можно было бы начать пиарить и попробовать пристроить,пока не выросли.

  • Светлана, сделайте перекличку своих животных, чтобы мы понимали сколько конкретно кошек, котов, подростков и котят.
    Есть ли сейчас беременные кошки?
    Какой возраст у взрослых животных?
    В каком они состоянии - здоровые, больные, общительные или дикие?
    Скольких животных вы готовы оставить себе и сколько у Вас сейчас готовы к пристрою?
    Чем вы их кормите?

    В первую очередь надо кастрировать взрослых котов и котиков-подростков! Далее стерилизовать всех кошек. И начинать пристраивать. Пристроить бОльшую часть вполне реально, но на это надо время. И надо, чтобы за это время ваши котики не погибли от голода!

    Можно здесь, в теме, выложить фото и просить помощи на конкретного кота/кошку - на кастрацию/стерилизацию, на питание, на прием у врача, если требуется лечение!

    Пока нет конкретики очень сложно понять, что вам требуется в первую очередь. Развивайте тему, нельзя оставлять эту ситуацию на самотек!!!!!!

  • К тому же можно разделить процесс на части:
    Наташа ЯНаталка может договориться о кастрации и стерилизации.
    Чтобы отвезти на операцию можно попросить автопомощь здесь, на форуме.
    Деньги на операции придется собирать всем миром, но это тоже реально.
    Как только будут фото котят и подростков, их срочно надо пиарить!
    Возможно, найдутся благотворители, которые помогут вам кормом и необходимыми лекарствами.

    Давайте запустим процесс и всё должно получиться!

  • По моим наблюдениям беременных кошек нет. Есть котята, рожденные в феврале. Молодые коты, рожденные летом 18-го года. На мой взгляд есть красивые взрослые животные. Как будто все здоровы, видимых проблем нет.

    Постараюсь в ближайшее время сделать фото (у меня нет фотоаппарата) и составить список животных.

    Но сейчас главная проблема -- это кормежка. У меня даже овсянка закончилась и совсем нет денег.

    Девочки, я вам глубоко благодарна за внимание к мои проблемам. Удачи вам в вашем благородном деле!

    Исправлено пользователем Svetlana181249 (22.04.19 23:45)

  • Светлана Михайловна,напишите мне в личку адрес.

    Загадочная...

  • Вам личное сообщение. Мигающий конвертик в левом верхнем углу, где "Оглавление "

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.

    Загадочная...

  • Да, первый подобранный котик был вислоухий. Его потомки частично унаследовали этот признак.

  • напишите чем кормите?? каким кормом - постараюсь купить и привезти, правда на выходных. Раньше не получится. Пока могу перевести 200 р, напишите куда

  • В ответ на: Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.
    а по фоткам на сибмаме нельзя пиар начать? вы бы не могли выложить те фотки сюда, может удастся хотя бы котят раздать,пока они маленькие?

  • С такими фото нет смысла пристраивать

  • Лили, спасибо огромное за внимание и доброту!

    При нашем материальном положении, корм выбирать не приходится, поэтому покупаю обычно один из самых дешевых: Вискас, Томас, Кити Кэт.

    И еще раз большое спасибо!

    Номер карты отправляется в личку по запросу. В теме выкладывать ее не нужно.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.19 12:59)

  • В ответ на: С такими фото нет смысла пристраивать
    Наташа, я постараюсь сегодня сделать фото котят. Они очень активные, поэтому нужен помощник. Договорюсь с кем-нибудь из соседей.

  • Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
    Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.

    Исправлено пользователем Ерошка (23.04.19 11:49)

  • Я постараюсь на неделе или в выходные прийти,девочки ,может кто-то со мной?Пофотографировать,из меня тоже фотальщик не ахти,да и камеры нет приличной.Кстати,соседи нормально относятся?

    Загадочная...

  • Отправила немного на корм котикам.

  • В ответ на: Отправила немного на корм котикам.
    Примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья.

  • В ответ на: Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
    Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.
    Конечно, так лучше.
    Но мне подумалось, что для начала диалога лучше показать человека, с которым будут разговаривать.
    К началу съемки я не успела подготовиться, бардак в комнате жуткий. Постараюсь все исправить.

  • Наташа, соседи относятся нормально, пока никто не жаловался. Я весь день и часть ночи с тряпками убираю за моими животными. Мне кажется запаха в подъезде нет.

  • Светлана Михайловна,на завтра мы наметили сфотографировать днем,договоримся потом в личке.

    Загадочная...

  • Для пиара котят человек на фото лишний. завтра ,если получится скооперироваться, мы к вам подойдем и попробуем пофотографировать,а там и с пиаром вопрос решим

  • Девочки, спасибо большое, буду ждать.

    Пункт 9 правил форума

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.19 15:40)

  • Напишите номер карты в ЛС, немного переведу

  • Светлана Михайловна, днем перечислила Вам 500 р. с карты ...5705.

  • Добрый вечер. И спасибо огромное всем кто откликнулся!
    Простите за задержку с ответом, возникли сложности с фотографированием котят. Сложно заставить их фотографироваться. А несколько спало и их вовсе не получилось запечатлеть.
    Взрослых котов сейчас -пять. Взрослых кошек - три. Одну кошку подобрала беременной, приблизительно в сентябре 2018го. Вскоре она родила трёх кошечек, так что они входят в половозрелый возраст (коты уже начинают к ним приставать). И тринадцать котят, один уже подросток(кот).
    Одна кошка видимо всё таки беременна.
    Кошки и коты все общительные.
    Зимой у них сильно чесались уши, иногда до крови раздирали. Пару раз покупала капли от ушного клеща - помогло. Сейчас так сильно не теребят свои уши.
    У котят часто слезятся глазки, капаю ципролет - помогает.
    У некоторых котят и взрослых кошек - диарея.
    Один котёнок родился без правой передней лапки (на фото видно), даже не знаю что с ним делать.
    В идеале оставить себе одного, остальных хотелось бы пристроить в хорошие руки. Но это сложно, первых котят довольно быстро разбирали(после размещения обьявлений на авито, нгс и ирр), потом какое-то затишье наступило, в итоге коты выросли.
    Кормлю недорогим сухим кормом - томас, иногда фрискас, редко вискас.
    Влажный сейчас беру в ленте - 365 дней. Также делаю им кашу из овсянки или риса с добавлением печёночного паштета, или отварного куриного фарша мех.обвалки, или с отварными куриными шкурами.

    Сейчас буду составлять отчёт, я правильно понимаю, что его только модераторам отправлять, а здесь не надо?
    К сожалению можно только пять фото прикрепить к сообщению. Можно со следующим сообщением ещё прикрепить?

    Ещё раз огромное спасибо всем кто откликнулся.

  • Спасибо большое.
    В сообщении не указывается номер карты, с которой перевод. Видимо от Елены Борисовны?

  • Да, это я.

  • Елена Борисовна, примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья за Вашу доброту.

  • Ещё фото

  • И ещё

  • ещё

  • Хорошенькие детки. Но отдавать надо на условиях обязательной стерилизации. Напишите мне в личку телефон. Размещу в своей группе Вконтакте и покидаю по группам.
    Материально, к сожалкнию, помочь не могу.

  • Отчёт обязательно выкладывается в теме. Форма отчёта есть в локальных правилах раздела- ПРАВИЛА , п.5 Там же указано, какие документы отправляются на почту, поскольку содержат личные данные. Остальное- всё в теме. Если есть вопросы- обращайтесь в ЛС к модераторам, постараемся помочь.

  • отсутствие лапки это уже проявление уродства,связанного возможно с применением противозачаточных таблеток либо каким нибудь генетическим нарушением. Беременных кошек нужно срочно на стерилизацию . Котов на кастрацию. Вы таблетками кого потчевали котов или кошек?
    Я кину в НГС объявление о пристрое котят с вашим телефоном. И в Ок пока с такими фотками. Пристраивая ,пожалуйста, выбирайте хозяев,не отдавайте в первые руки,предупреждайте о возможности возврата подопечного, так же предупреждайте о дальнейшей кастрации ,стерилизации, не дайте котятам попасть в безответственные руки,а затем на улицу. Так же неплохо работают бумажные объявления на подъездах , остановках, пусть даже и написанные от руки. Написать и расклеить их вполне в ваших силах. Сейчас затянете с пристроем,подрастут котята и зависнут полностью.

  • Народ!А может кто-нибудь взять на себя звонки по котятам,разговор с хозяевами?Я могу на себя взять другую рпботу,но пристрой,разговоры-совершенно не мое(((Чувствую ,налетят сейчас на такую красоту халявщики и безотаетственные(((Все же у Светланы Михайловны нет опыта(

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: