Погода: 19 °C
19.0618...22переменная облачность, дождь
20.0620...24переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите прокормить двадцать кошек.

• Здравствуйте, добрые люди!
    Обращается к вам пенсионерка Светлана Михайловна Посвященная, 69-ти лет,
    Так получилось, что оплакивая умершего любимого кота, я не смогла пройти мимо несчастных, больных и голодных котят, плакавших возле моего дома. За три года количество кошачьих душ увеличилось, и сейчас у меня живут 12 взрослых кошек и котов и 12 котят-подростков.
    Моя пенсия составляет менее 15 000 руб., минус 4 000 руб. квартплаты и оставшихся денег нам никак не хватает до конца очередного месяца. Сама я питаюсь в основном хлебом и водой, хотя бывают дни, когда есть нам совсем нечего. С учетом того, что у меня диагноз «Бронхиальная астма» с аллергией на кошачью шерсть, весь день и большую часть ночи, я занимаюсь мокрой уборкой за моими четвероногими.
    Одним словом, я нахожусь в отчаянном положении. Раздать котят в добрые руки не удается, хотя я и на Авито давала объявления и предложения на бумаге расклеивала: таких предложений гораздо больше, чем добрых рук.
    Обращаюсь к вам с просьбой о помощи. Возможна ли помощь в пристрое котят и хоть сколько-нибудь сухим кормом? Помогите, пожалуйста, мы снова голодаем!

Мой телефон: 8-913-465-2341
    Почтовый адрес: sp181249@mail.ru

Никогда не выкладывайте в общий доступ адрес! Увы, форум читают не только добрые люди.

Исправлено пользователем лола3 (22.05.19 08:00)

• Прочитайте , пожалуйста, правила раздела. Обратите внимание на отчетность. Животные стерилизованы?

• К сожалению, нет. У меня не было на это средств.

• Я так понимаю что котята свои, доморощенные ?

Не стоит бояться испытаний в жизни. Сильный ветер ломает только слабые деревья.

• Да, свои. Таблетки противозачаточные не помогают, а иногда они из просто срыгивают.

• Простите, скажу наверно резко, но я всегда в недоумении в таких ситуациях .
    Часто приходится общаться с тетушками которые в подвалах кормят кошек, спрашиваю почему то не стерилизуют кошек и их числинность растет в геометрической прогресии ? Первая причина что нет денег. Хотя можно стерилизовать за 700 руб за кошку , при наличии 2-3 кошки это выйдет в 1400-2100 и кормить только их. Но потом появляются 10-15-20 котят и их хоть и не на что, но все равно кормят. При этом тратиться в разы больше чем эти 1400 - 2100 ежемесячно, которые бы могли единоразово потратить на стерилизацию кошек. Вот меня всегда интересует вопрос, где логика ?
    Вы не воспринимайте это пожалуйста как то в штыки. Но действительно разумного объяснения я лично в своей голове не нахожу.

• Ну и в догонку вопрос, стерилизовать кошек планируете ?

• И еще , напишите пожалуйста в каком вы районе. Адрес не нужно писать.
    Это уже не ради любопытства, просто может например у кого и лежит ненужная пачка корма 400 гр или пару пакетиков того же вискаса, но например ехать с Затулинки куда нибудь на Снегири не будет иметь смысла . А если это в шаговой доступности, тогда будет проще вам передать .

• Наташ,Заельцовский район.Ситуация тяжелая,решать ее надо,иначе скоро будет еще больше кошек(

Загадочная...

• Значит нужно стерилизовать !
    От себя готова договорится с горприютом, попрошу сделать по минимуму цену.
    Если кто поможет с доставкой, можно по 2-3 возить.

• Район Зоопарка.

...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

• Наташа, вы абсолютно правы в своем возмущении, я признаю свою вину, так уж получилось...

У меня нет средств на стерилизацию, нет и транспорта. Конечно, я не возражала бы, если бы мне в этом помогли.

• Можно начать с кастрации котов,это дешевле.
    Сколько котят и какого возраста?

Исправлено пользователем Ерошка (22.04.19 19:37)

• У меня четыре взрослых кота , есть подростки и котята, но они могут подождать.

• Есть беременные кошки?Котов кастрировать проще и они уже не смогут оплодотворить кошек.Кошки в каком состоянии?Больные есть?

Загадочная...

• Просто если котята маленькие,их можно было бы начать пиарить и попробовать пристроить,пока не выросли.

• Светлана, сделайте перекличку своих животных, чтобы мы понимали сколько конкретно кошек, котов, подростков и котят.
    Есть ли сейчас беременные кошки?
    Какой возраст у взрослых животных?
    В каком они состоянии - здоровые, больные, общительные или дикие?
    Скольких животных вы готовы оставить себе и сколько у Вас сейчас готовы к пристрою?
    Чем вы их кормите?

В первую очередь надо кастрировать взрослых котов и котиков-подростков! Далее стерилизовать всех кошек. И начинать пристраивать. Пристроить бОльшую часть вполне реально, но на это надо время. И надо, чтобы за это время ваши котики не погибли от голода!

Можно здесь, в теме, выложить фото и просить помощи на конкретного кота/кошку - на кастрацию/стерилизацию, на питание, на прием у врача, если требуется лечение!

Пока нет конкретики очень сложно понять, что вам требуется в первую очередь. Развивайте тему, нельзя оставлять эту ситуацию на самотек!!!!!!

Котик Сэм ищет самых лучших хозяев!

• К тому же можно разделить процесс на части:
    Наташа ЯНаталка может договориться о кастрации и стерилизации.
    Чтобы отвезти на операцию можно попросить автопомощь здесь, на форуме.
    Деньги на операции придется собирать всем миром, но это тоже реально.
    Как только будут фото котят и подростков, их срочно надо пиарить!
    Возможно, найдутся благотворители, которые помогут вам кормом и необходимыми лекарствами.

Давайте запустим процесс и всё должно получиться!

• По моим наблюдениям беременных кошек нет. Есть котята, рожденные в феврале. Молодые коты, рожденные летом 18-го года. На мой взгляд есть красивые взрослые животные. Как будто все здоровы, видимых проблем нет.

Постараюсь в ближайшее время сделать фото (у меня нет фотоаппарата) и составить список животных.

Но сейчас главная проблема -- это кормежка. У меня даже овсянка закончилась и совсем нет денег.

Девочки, я вам глубоко благодарна за внимание к мои проблемам. Удачи вам в вашем благородном деле!

Исправлено пользователем Svetlana181249 (22.04.19 23:45)

• Светлана Михайловна,напишите мне в личку адрес.

Загадочная...

• Вам личное сообщение. Мигающий конвертик в левом верхнем углу, где "Оглавление "

"Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

• Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.

Загадочная...

• Да, первый подобранный котик был вислоухий. Его потомки частично унаследовали этот признак.

• напишите чем кормите?? каким кормом - постараюсь купить и привезти, правда на выходных. Раньше не получится. Пока могу перевести 200 р, напишите куда

• В ответ на: Посмотрела на сибмаме фото,хорошие котишки,серые,агутьки,бело-серые,черно-белые.Но!если мне не показалось,есть вислоушки.
    а по фоткам на сибмаме нельзя пиар начать? вы бы не могли выложить те фотки сюда, может удастся хотя бы котят раздать,пока они маленькие?

• С такими фото нет смысла пристраивать

• Лили, спасибо огромное за внимание и доброту!

При нашем материальном положении, корм выбирать не приходится, поэтому покупаю обычно один из самых дешевых: Вискас, Томас, Кити Кэт.

И еще раз большое спасибо!

Номер карты отправляется в личку по запросу. В теме выкладывать ее не нужно.

Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.19 12:59)

• В ответ на: С такими фото нет смысла пристраивать
    Наташа, я постараюсь сегодня сделать фото котят. Они очень активные, поэтому нужен помощник. Договорюсь с кем-нибудь из соседей.

• Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
    Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.

Исправлено пользователем Ерошка (23.04.19 11:49)

• Я постараюсь на неделе или в выходные прийти,девочки ,может кто-то со мной?Пофотографировать,из меня тоже фотальщик не ахти,да и камеры нет приличной.Кстати,соседи нормально относятся?

Загадочная...

• Отправила немного на корм котикам.

• В ответ на: Отправила немного на корм котикам.
    Примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья.

• В ответ на: Будете фотографировать,можно снимать кучкой на диване ,только уберите все лишнее вокруг и что нибудь постелите. Выглядят они неплохо , даже кучкой. Чем больше фоток ,тем лучше, будет из чего выбрать.
    Вот смотрите, просто обрезала и то лучше вид.
    Конечно, так лучше.
    Но мне подумалось, что для начала диалога лучше показать человека, с которым будут разговаривать.
    К началу съемки я не успела подготовиться, бардак в комнате жуткий. Постараюсь все исправить.

• Наташа, соседи относятся нормально, пока никто не жаловался. Я весь день и часть ночи с тряпками убираю за моими животными. Мне кажется запаха в подъезде нет.

• Светлана Михайловна,на завтра мы наметили сфотографировать днем,договоримся потом в личке.

Загадочная...

• Для пиара котят человек на фото лишний. завтра ,если получится скооперироваться, мы к вам подойдем и попробуем пофотографировать,а там и с пиаром вопрос решим

• Девочки, спасибо большое, буду ждать.

Пункт 9 правил форума

Исправлено пользователем КатькаКатька (23.04.19 15:40)

• Напишите номер карты в ЛС, немного переведу

• Светлана Михайловна, днем перечислила Вам 500 р. с карты ...5705.

• Добрый вечер. И спасибо огромное всем кто откликнулся!
    Простите за задержку с ответом, возникли сложности с фотографированием котят. Сложно заставить их фотографироваться. А несколько спало и их вовсе не получилось запечатлеть.
    Взрослых котов сейчас -пять. Взрослых кошек - три. Одну кошку подобрала беременной, приблизительно в сентябре 2018го. Вскоре она родила трёх кошечек, так что они входят в половозрелый возраст (коты уже начинают к ним приставать). И тринадцать котят, один уже подросток(кот).
    Одна кошка видимо всё таки беременна.
    Кошки и коты все общительные.
    Зимой у них сильно чесались уши, иногда до крови раздирали. Пару раз покупала капли от ушного клеща - помогло. Сейчас так сильно не теребят свои уши.
    У котят часто слезятся глазки, капаю ципролет - помогает.
    У некоторых котят и взрослых кошек - диарея.
    Один котёнок родился без правой передней лапки (на фото видно), даже не знаю что с ним делать.
    В идеале оставить себе одного, остальных хотелось бы пристроить в хорошие руки. Но это сложно, первых котят довольно быстро разбирали(после размещения обьявлений на авито, нгс и ирр), потом какое-то затишье наступило, в итоге коты выросли.
    Кормлю недорогим сухим кормом - томас, иногда фрискас, редко вискас.
    Влажный сейчас беру в ленте - 365 дней. Также делаю им кашу из овсянки или риса с добавлением печёночного паштета, или отварного куриного фарша мех.обвалки, или с отварными куриными шкурами.

Сейчас буду составлять отчёт, я правильно понимаю, что его только модераторам отправлять, а здесь не надо?
    К сожалению можно только пять фото прикрепить к сообщению. Можно со следующим сообщением ещё прикрепить?

Ещё раз огромное спасибо всем кто откликнулся.

• Спасибо большое.
    В сообщении не указывается номер карты, с которой перевод. Видимо от Елены Борисовны?

• Да, это я.

• Елена Борисовна, примите мою глубокую благодарность! Дай Вам Бог здоровья за Вашу доброту.

• Ещё фото

• И ещё

• ещё

• Хорошенькие детки. Но отдавать надо на условиях обязательной стерилизации. Напишите мне в личку телефон. Размещу в своей группе Вконтакте и покидаю по группам.
    Материально, к сожалкнию, помочь не могу.

• Отчёт обязательно выкладывается в теме. Форма отчёта есть в локальных правилах раздела- ПРАВИЛА , п.5 Там же указано, какие документы отправляются на почту, поскольку содержат личные данные. Остальное- всё в теме. Если есть вопросы- обращайтесь в ЛС к модераторам, постараемся помочь.

• отсутствие лапки это уже проявление уродства,связанного возможно с применением противозачаточных таблеток либо каким нибудь генетическим нарушением. Беременных кошек нужно срочно на стерилизацию . Котов на кастрацию. Вы таблетками кого потчевали котов или кошек?
    Я кину в НГС объявление о пристрое котят с вашим телефоном. И в Ок пока с такими фотками. Пристраивая ,пожалуйста, выбирайте хозяев,не отдавайте в первые руки,предупреждайте о возможности возврата подопечного, так же предупреждайте о дальнейшей кастрации ,стерилизации, не дайте котятам попасть в безответственные руки,а затем на улицу. Так же неплохо работают бумажные объявления на подъездах , остановках, пусть даже и написанные от руки. Написать и расклеить их вполне в ваших силах. Сейчас затянете с пристроем,подрастут котята и зависнут полностью.

• Народ!А может кто-нибудь взять на себя звонки по котятам,разговор с хозяевами?Я могу на себя взять другую рпботу,но пристрой,разговоры-совершенно не мое(((Чувствую ,налетят сейчас на такую красоту халявщики и безотаетственные(((Все же у Светланы Михайловны нет опыта(

Загадочная...

• Спасибо за внимание!

Мой телефон: 8-913-465-2341

• Кому не трудно, сделайте, пожалуйста, репост КОТЯТАМ

• Светлана Михайловна, я раскидала Вконтакте такий текст Для милых малышей-котят ищем самые заботливые и ответственные ручки.
    Котятам около 3 месяцев, знают лоток, обработаны от паразитов. Очень ласковые и контактные детки!
    Их много, около 20 штук, но не у всех есть фото.
    Пожалуйста, найдите уголок в своём сердце для одного из малышей, он станет вам верным и нежным другом!
    Отдаются на условиях обязательной стерилизации. ТОЛЬКО В КВАРТИРУ!
    8-913-465-2341 Светлана Михайловна

Пожалуйста, отдавайте ТОЛЬКО в собственную квартиру, на условиях обязательной стерилизации.

• Благодарю вас за помощь! Всего Вам доброго.

• перевела 200 р с карты 6196

• Спасибо большое за помощь!

• Период отчета: 23.04.2019-24.04.2019

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:

Благотворитель 1 (Ирина1703) – 500 руб.

Благотворитель 2 (Лиля) - 4300 руб на покупку огромного пакета корма

Благотворитель 3 (AlenkaNL) – 300 руб.

Благотворитель 4 (ник неизвестен) – 150 руб.

Благотворитель 5 (ник неизвестен) – 300 руб.

Благотворитель 6 (el_art) – 500 руб.

Благотворитель 7 (Sariba) – 400 руб.

Благотворитель 8 (Lily90) - 200 руб.

ИТОГО: 6650 руб.

Расход:

Корм - 52 руб (чек1)

Корм - 107 руб (чек2)

Корм - 539 руб (чек3)

Пакет сухого корма 15 кг - 4287 руб (чек4)

ИТОГО: 4985

Остаток на (24.04.2019): 1665 руб.

Приезжала Таня, привезла два пакета всяких разных вкусняшек.

Сегодня приезжали Наташа и Женя, привезли кучу кошачьих принадлежностей (мисочки, игрушки, туалеты...), а также лекарства и еду.

Дорогие любимые женщины! Огромное Вам спасибо и низкий поклон за то что вы спасли нас(меня и моих котят)! За ваши добрые сердца и заботу. Буду рада с Вами пообщаться.

• Благодарю за помощь, Таблетки давала и котам и кошкам, в зависимости от того, у кого просыпался инстинкт.

• Всё хорошо, только вот чеков нет...

• вот только что отправила на otchet.ngs <otchet.ngs@inbox.ru>
    сообщите, пожалуйста, пришли или нет

Исправлено пользователем Svetlana181249 (24.04.19 18:42)

• Светлана Михайловна, подскажите какой корм вы купили ?
    В ответ на: Пакет сухого корма 15 кг - 4287 руб (чек4)
    Я так понимаю в магазине ? Это достаточно дорогой корм, я не в упрек, я наоборот только за хороший корм, просто я покупаю корма в оптовых фирмах на порядок дешевле и если у меня в закупках есть такой корм, можно было бы покупать в экономией на 20-25 % , правда тогда нужно будет искать автопомощь чтоб можно было его до вас доставить .

• Сегодня были с Наташей Водиной на квартире. По возможности сделал фото котят.Фотоаппарат совсем никакой ,поэтому прошу простить за качество. Встретила нас вот такая славная кучка молодняка.

• Извиняюсь, немного не разобралась, в правилах указан запрет на размещение фото расписок из-за личных данных. Поэтому добавляю здесь фото чеков, в одном пришлось затереть личные данные благотворителя.

• Котята разных возрастов ,есть совсем маленькие . Светлана сказала,что им месяца по 2-3,но по виду от 1 месяца до 2х. Все 4 котенка однопометники и все вислоухие

• самый слабенький

• Вот этот малыш очень слабенький,самый мелкий,я бы ему больше 3 недель не дала.

• Я не сама выбирала корм, благотворительница сама заказывала. Я вообще впервые в жизни вижу такой огромный пакет. На фото чека вроде видно название, правда качество не очень.

• Папа производитель вислоухий кот. Пока самый старший ,но уже начинаются драки с подрастающим поколением. На фото не очень видны его ушки,на самом деле он классный.

Исправлено пользователем Ерошка (24.04.19 19:20)

• Наташ,уж как вышло,я тоже подумала ,конечно ,про оптовку,ну может позже.

Загадочная...

• Молодой подросток котик ,месяцев 5, шустрый и красивый .Кандидат на кастрацию, уже начинает запрыгивать на девчонок. Пушистые похоже девочки. вообще я так и не поняла,откуда там длинношерстные,вроде взрослых длинношерстных не видела.

• Три черные кошки, у одной из них начинает округляться пузико. Учитывая то,что рожали кошки в прошлый раз с раницей в 4 дня, то две других тоже скорее всего являются обладатели скрытого"счастья". Кошки красивые, шерсть лоснится и глаза у них желтые.
    Сколько там взрослых котов и кошек, честно говоря не поняла. Может Наташа уточнит,я как то запуталась. Мне кажется там были самые умные взрослые, которые ушли от нас спать подальше, кто на балкон,а кто под диван.

• Женя,вот этот самый маленький же.Вот этот малыш меня очень беспокоит,он в 2 раза меньше собратьев((дыхание не нравится мне и сердце прям колотится.
    Котятки хорошие все,симпатяшки,игручие.У нескольких глазки в гное((Очень надеюсь,что не вирусняк(((
    Одна кошка беременная.
    Папа производитель хорош!Мордаха как блин круглая,крупный,глаза как блюдца :wub1.gif: .Я ему говорю,ты че гаденыш наделал,а он ,ну а я что,природа это. :злорадство:

Загадочная...

• В ответ на: Я не сама выбирала корм, благотворительница сама заказывала. Я вообще впервые в жизни вижу такой огромный пакет. На фото чека вроде видно название, правда качество не очень.
    просто укажите,что получили пакет корма на такую то сумму,а не деньги. Вам ведь привезли уже заказанный мешок.

• На мой взгляд котята с последнего помета слабоваты, скорее всего недоедают. Если бы их можно было отделить как то от взрослых. Один котенок без передней лапки, инвалид.Все явные вислоухие. Пока маленькие пристрой более реален, сейчас худовастенькие и глазенки у них слезятся и стул,благодаря "несвежему подарку" соседки желает лучшего.

• Светлана Михайловна,исключите совсем всякие печеночные паштеты,варите сейчас курицу-рис,котят докармливайте.И соседке-отворот -поворот!Пусть все выбрасывает!

Загадочная...

• В ответ на: Женя,вот этот самый маленький же.Вот этот малыш меня очень беспокоит,он в 2 раза меньше собратьев((дыхание не нравится мне и сердце прям колотится.
    на ручках тоже он. Светлана его специально держала. Он тут просто расположен вплотную и не выглядит таким мелким.

• Нет,нет,Женя!этот чуть поярче,и покрупнее,тот совсем кроха-хвост морковкой.

Загадочная...

• В ответ на: Нет,нет,Женя!этот чуть поярче,и покрупнее,тот совсем кроха-хвост морковкой.
    у меня честно говоря голова кругом, но они не особенно размером друг от друга отличаются,этот ненамного крупнее.

• Ну, чек на корм есть, так что отчёт принят. И там мешок- 15кг. Как по мне- не очень и дорого.

• Да и у меня тоже)))но этих двух точно помню,один со светло-серыми пятнами другой поярче,оба мелкие,но светлый прям очень крошечный.Учитывая возраст особенно(

Загадочная...

• Если считать вместе с первым, то пять взрослых котов. Трое осени 2017го (белый, полосатый и чёрно-белый), а один декабрь 2017го (приблизительно). Есть старенькие фото для сайтов объявлений.

• По котятам Вконтакте уже начал писать неадекват. Будьте осторожны при пристрое. Не отдавайте молодым, поиграют и выкинут, как правило.

• Ого, котята повышенной ответственности... Мало того, что привлекательные для халявщиков, так еще и потенциально больные из-за вЕслоухости( Хуже нет таких пристраивать.

...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

• Вот ,девочки,поэтому и просила кого-то взять звонки на себя(

Загадочная...

• В ответ на: Если считать вместе с первым, то пять взрослых котов. Трое осени 2017го (белый, полосатый и чёрно-белый), а один декабрь 2017го (приблизительно). Есть старенькие фото для сайтов объявлений.
    Похоже они у вас все партизаны. Попрятались от нас подальше.

• Вынесла стерилизацию в отдельную тему, что бы не путаться всем.

• Светлана Михайловна! звоночки какие нибудь пошли? есть из кого выбирать хозяев?

• Женя, может, лучше не на Светлану Михайловну пиарить?

• Тут же не просто звонки принимать, но еще и стыковать желающих со Светланой Михайловной. Пока договоришься, сто раз туда сюда позвонишь. Если бы был кто нибудь, кто может принимать звонки и перезванивать. На это ведь тоже время нужно.

• если совсем некому, то могу отсеевать откровенный неадекват и более-менее отправлять уже напрямую к хозяйке. Либо еще как вариант всех на выходные собирать в один заход , тогда бы я могла раз в неделю выбраться на показ.
    блин, сейчас еще и время неподходящее, дачи начались, щас попывезут поиграться на лето, а потом раскидают по всему пригороду (((

• было бы неплохо. Вы знаете кому можно отдавать,а кому нет.

• Женя, мой телефон тоже можно указать для подстраховки.

• Тане Нервотрепке напишите и мне в личку пожалуйста

• Извините, что так не оперативно отвечаю - уход за этой стайкой требует много времени. Сходила сегодня купила творог и сметану - подкормила двух самых чахленьких.
    Звонила одна девушка сегодня, увидела здесь фото котят, спрашивала про пушистого котёнка. А обоих пушистиков вчера вечером Оля забрала к себе, до пристроя. Я вчера у Оли забыла уточнить технические детали, как в такой ситуации быть.

• Светлана Михайловна, пока у животных расстройство, не давайте молочное, пожалуйста.

• у чахлых же еще вчера жидкий стул был, вы им сейчас совсем желудок сорвете

• Поняла, спасибо за совет.

• Пушистая полосатая девочка вислоушка и серый пушистый котик у меня, до пристроя. Сегодня у них еще продолжался понос. Кушают вяло, видимо стресс сказывается. Вареная индейка им не понравилась, сухой ком тоже, согласились покушать паучи РК.
    Горшки с наполнителем они не понимают, писиют на пеленки и на пол. Это сильно осложнит пристрой. Надо или очень терпеливых хозов, готовых приучать или ждать, когда научатся.
    Котишки ласковые, девочка пугливая, но очень диковинной внешности, ей хозов буду особенно придирчиво выбирать. Номер по этим котятам 905931-6363

• Оля, описинную пеленку в горшок!
    У меня были такие подобрашки бестолковые, только через пеленку приучились. Но быстро. Дети все быстрее соображают, чем взрослые.

• А еще наполнитель имеет значение, в приучении нет лучше чем пи-ам-бент .

• Пеленка в лотке лежит, на нее тоже писиют. В горшке гранулы с запахом положила, они заходят, шебуршат и выходят. Куплю другой наполнитель, может понравится.
    Из хороших новостей: понос прекратился, кушают охотно. Стали осваиваться, шастают по комнате. Очень боятся мою старушку Шоню бишона. Шипят и прячутся. Им бы домик кошачий, может есть у кого напрокат?

• Можем взять с Олечкой 1 одного кота на кураторство с кастрацией и пристроем. Думали взять еще двух слабых котят, попробовать выходить, но Светлана сказала Наталье, что они еще сосут мать, поэтому забирать от матери не будем.

• Вот красавчики.
    Фото, как всегда переворачиваются :dnknow:

• я думала они оба вислоухие

• Оля,я сделала домик из коробки,заклеила скотчем и вырезала вход,мои заценили)Я ее отнесла Светлане Михайловне.

Загадочная...

• Только кошечка. Котик простой, но очень симпатичный. Там есть еще котик с очень красивыми глазами, быстро пристроится.
    Народ, присмотритесь, возьмите по котенку до пристроя. Их довести до ума и они пристроятся. Пока маленькие, надо торопиться.

• Хорошая мысль! Попробую.

• Оля, да. Отличный домик у Наташи получился, нравится как котятам так и взрослым котам.

Девочки может подскажете средство, чтобы отвадить котят от определённого места? А то они, пару дней как, стали какать совсем в неожиданных местах, например под креслом.

• Светлана Михайловна, когда приучала последнего подобрашку, заставляла/закрывала эти места.

• Да, я тоже так делала. Но тут уж совсем "неудобные" места, некоторые и вовсе не закрыть.

• Мы отучали котят посредством двухстороннего скотча.
    Приклеивали одной стороной на то место, куда не следует ходить. На обратную сторону, тоже липкую, котенок наступал, "прилипал", и возмущенно ускакивал оттуда))
    Довольно быстро они понимают, что к чему.

• Хитро, спасибо за оригинальный совет :улыб:

• Светлана Михайловна ,врач посмотрел кошку там ушной клещ.СТРОГО_НАСТРОГО ЗАПРЕТИЛ!!!!те капли которые вы купили!Котятам их нельхя точно!Выпишут в воскресенье,потом будем лечить!
    Уважаемые форумчане,призываю никаких схем лечения в теме не писать!В воскресенье врач выпишет лечение,и будем лечить.

Загадочная...

• Возила в Викторию четверых малышей,самых маленьких.У всех клещ(
    Мальчик без лапки,назвала Сильвер,в остальном все хорошо,весит 980 гр.
    Девочка бело-коричневая,вес 725,более менее прилично,худенькая только.
    Мальчик черно-белый,вес840,беда-печаль(((Остеохондродисплазия,вряд ли доживет до 8 месяцев,но НВ сказала,видела и более удачное течение,как пойдет(
    И,самое печальное,сердце меня не подвело,еще при первой встрече заподозрила неладное с дыханием у самого маленького котенка,это девочка,вес-500 гр(((очень маленькая.Даже при прослушивании НВ услышала сильные шумы,заподозрила или врожденную аномалию диафрагмы,или проблемы с сердцем.Рванули на рентген-диафрагма в норме,сердце увеличено.Нужна консультация кардиолога.Запишусь к Петровой,думаю открыть тему отдельно по малышке.Вот такие новости.
    Клеща пока решили выводить местно,так как нет возможности изолировать котят,взрослым всем также нужна обработка,глистогонка и профилактика клеща.Но им как раз можно попробовать капнуть на холку.
    Сейчас в голове у меня конечно каша,на обработку нужен помощник,одна точно не справлюсь((
    Прием,рентген,лекарство в уши оплачивала из собственных средств,практически последних(((,есть смысл выкладывать чеки?

• Девочка,пока без имени

• Мальчик с ОХД(((

• Сильвер ,без лапки

• Воробушек мой маленький,ехала на руках,в

• Вот такая малышка Сузуме

Загадочная...

• листы приема котят

Загадочная...

• лист приема ,рентген Сузуме

Загадочная...

• Бедные деточки... :sad:

Наташа, может, и правда отдельную тему по больным котятами....
    Надо же как-то вытягивать их, спасать...

• Лена,пока,ттт!только по малышке,остальные не так страшно,клеща выведем,проглистогоним.
    Мне нужна помощь в обработке,раз в неделю-почистить ушки,закапать.Что-то не представляю,как мы со Светланой Михайловной это сделаем,и мне же еще работать надо,я не могу на весь день там зависнуть(((

Загадочная...

• Закрутилась и забыла написать,взяла с выставки 2 пакета наполнителя "Сибирская кошка",кажется супер,не помню,и вес тож не помню.И еще взяла картонный домик,на фотосессию котяток.Никто не против?Спасибо девочкам -дежурным и организаторам выставки! :agree:

Загадочная...

• Наташа, а чем лечить клеща у котят? У моих то тоже есть клещ.

• Вот такая дружная семейка нас встретила сегодня. Хотели с Галей поработать в 2 руки, но по прибытию на место поняли, что и одному в комнате работать сложно. Поэтому приняли решение работать в одного, остальные ассистенты и разводящие, ретушеры))) .
    Дети подростки шикарные, все прямоухие котятки должны срочно раъехаться. Игривые, ручные, про горшок не знаю и. не понимаю.
    А вот вислоухие котятки, это большая боль. Один малышок без лапки, но активный, игривый, проблемы будут с возрастом. Есть еще один с тяжелой формой остеохондродисплазия, но он пытается жить, как настоящий ребенок :heart:
    Не устану повторять. Срочно кастрировать котов и котов подростков. Не ждать. Помогите кто нибудь Наташе. Коты конфликтуют, а кругом дети, да и человеку жить рядом с фертильными котами сложно.
    С кошками можно не спеша, а вот котов надо за раз. Может быть какая нибудь клиника возьмется помочь, может быть есть возможность договорится у кого нибудь. Привезти котов за день до кастрации и остаться на день после кастрации. Я понимаю, что хозяйке сложно будет усмотреть всех скопом. Но надо срочно кастрировать.

Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

• У котишки без лапки еще и со второй проблема ? Может к Олегу Анатольевичу его показать ?

• Наташа, ну вот по фото видно, со второй проблема. Но это лучший котенок, есть котенок с большими проблемами. Показать нужно, Наташе нужна помощь, одной ей не справится.
    Я бы разбила на части эту тему. Тогда можно вести - решать параллельно проблемы:
    1. Кастрация котов,
    2. Стерилизация кошек,
    3. Пристрой подростков и прямоухих котят,
    4. Пристрой взрослых, кастрированных , стерилизованных,
    5. Решение проблем котят вислоухих,
    6. Тема воробышка, она уже выделена, это хорошо.
    В общем квартира одна, человек один, а проблем много, нужна помощь.

• С клиникой "Виктория" может быть можно договориться, врачи уже знакомые и с форумом работают. Как думаете или все в деньги упирается? Еще помочь если отвезти котиков, то я могу. Какой район?

• Фигасе какую красоту нафотали!Пишу кратко с телефона.По котенку без лапки,назвала Сильвером,его смотрела НВ,ничегом не заподозрила,скорее всего проблема из-за нагрузки,надо сделать рентген.По котам-кастрить с хорошим наркозом и наблюдением.Самая моя большая проблема-пмар и пристрой.

Загадочная...

• Красота заполняет Альбом :улыб:

Исправлено пользователем musi (03.05.19 01:30)

• Есть ли тема ВК, на которую можно сделать ссылку?

Или прицепиться к Дню Хвоста ( какому-нибудь)?

Щенок Грейси, 10 месяцев, ищет свой дом и хозяина.

• Пиар мы с Женей Ерошкой берем на себя. Жду от Лены все фото
    . И мне надо, что мне написли, что М, что Ж. И начнем пиар.

• Только тел Светланы Михайловны в пиарных текстах не надо указывать,кто-то другой должен вести отбор хозяев.

Загадочная...

• Я укажу телефон Наташи Багиры. Человек она опытный, очень доброжелательный. Думаю, это оптимальный вариант.
    Если Наташа не против, конечно.

• Таня,надо согласовать сначала с желающими помочь,кошек много,может кто-то возьмет по нескольку на отсев хозяев?Когда будут готовы фото,я уточню,кто М Ж.

Загадочная...

• В смысле, несколько телефонов указать или что? Не совсем поняла.

• Таня,Наташа то в курсе?Надо сначала найти людей,которые будут заниматься отсевом хозяев и пристройством.Я могу заниматься стерилизацией,вопросами здоровья,пристрой я не потяну.

Загадочная...

Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (03.05.19 23:01)

• Я уточню у Наташи. Вроде, они с Женей договорились ращмещать Наташин телефон. Уточню.

• Таня,я не знаю,мне Наташа не говорила.Может договорилась)Но все равно,мне кажется одному человеку трудно.

Загадочная...

• Сейчас звлнков ОЧЕНЬ мало. Даже по самым няшным. Так что нагрузка будет не большой.

• Посмотрела,мешок корма подходит к концу((

Загадочная...

• С Авито и Юлы звонки буду принимать я. Обычно основной неадекват звонить оттуда.

• Таня :agree:

Загадочная...

• Лена, я еще в начале темы писала, что Светлане надо просить денег на срочную кастрацию котов - взрослых и подростков!
    У неё денег нет и они не появятся вдруг.
    Пересчитать кандидатов хотя бы и уже понятно, сколько денег будет нужно.
    А дальше - проще. Договориться с клиникой о кастрации и о суточном стационаре, набрать переносок, попросить автопомошь.
    Тем более, что автопомощь в теме уже предложена :live:

• Из тех что нам довелось отснять - три взрослых кота и очень активный подросток. Это те, которых можно сразу дефабержировать.

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• Лена,я конечно очень хотела бы всех чикнуть за раз,но это может и не получиться,во первых,коты все вислоухие,кардиолог посоветовал кастрировать с хорошим наркозом и под наблюдением.Не каждая клиника сразу примет на стационар 4котов.Одного кота вобще трудно застать ,я его видела 1раз.Я доверяю НВ,может все же там чикнуть.На одного котика мне уже отложили денежку)

Загадочная...

• Наташа, конечно, надо в клинике и под наблюдением врача и с суточным стационарном до полного выхода из наркоза, иначе это получится медвежья услуга, а не кастрация!
    Не дай бог, что случится...
    Сколько стоит кастрация у НВ?
    Только Светлана может открыть сбор в своей теме...

Еще волнуюсь за котят - хоть один пристроился? Или спрошу по другому - хоть один нормальный звонок был? Фотографии котят - чудесные))))))))

• Лена, с новыми фото мы ещё не пиарили. Готовим объявление, выясняем, кто М, кто Ж и проч.

• Таня и Женя, вы такой пласт работы на себя взяли! :heart: :live:
    Это очень ответственная часть и трудоемкая.
    Хоть бы всё получилось! :миг:

• Таня, в теме тоже отвечу-не против, конечно. Хозяев будем с Наташей отбирать, насчет смотрин тоже будем договариваться. А в новый дом, если все устроит, тоже лично отвезем.

• Котята, которые у меня, пока лечат уши и привыкают к горшку. Мальчишка уже освоил, все дела делает в горшок с наполнителем и ,внимание, сверху должны быть клочки газеты. Другая бумага не канает. Девченка писиет в другой лоток с клочками газеты, а какает по настроению, то в лоток, то на подоконник, то под батарею.

• Оля, на подоконнике какать - это высший пилотаж.
    Я помню, еще в детстве мне мама говорила, что нельзя коту в лоток рвать газету. Привыкнет к газете, будет силикать на любую газету в доме.
    В принципе, глядя на братика, кошечка тоже начнет все делишки делать в лоточек. Всё получится, придется немного потерпеть какашки-сюрпризы :миг:

• В ответ на: Девченка писиет в другой лоток с клочками газеты, а какает по настроению, то в лоток, то на подоконник, то под батарею.
    :безум:

У меня котенок всё время пытается открыть шкаф ( дверь хорошо открывается) и там облегчиться.
    Но на подоконник ?! :зло: :безум: :eek:

Щенок Грейси, 10 месяцев, ищет свой дом и хозяина.

• Ага, особенно "приятно" было, когда этот перфоманс она учинила во время завтрака. Спряталась за шторку и навалила под горшком с розами. Ну красиво же :безум:

• Вот она, звезда

• Ойииии звезда!Красотка!В конце концов то научится:миг:Ээх,так бы вот всех разобрать на воспитание,но уж как есть,как раздавать будем,не знаю :безум:

Загадочная...

• Я все лето и осень на даче собирала и сушила лепестки роз, набрала 3/4 корзинки. Моя же далеко взрослая с идеальным поведением кошка "находила" именно в эту корзину с розовыми лепестками. Какое эстетство!
    Когда много котят, они начинают ходить в туалет сами, обязательно кто-то начинает искать себе личное свое обособленное место, отсюда и шкаф (как вариант, на мягкую подушку, на одеяло прямо сейчас под которым спит хозяин).

• Наташ, а так и будем - предупрежлая сразу, что котятами нужно будет заниматься. А то всем готовеньких хочется, еще и возмущаются, что им расспросы устраивают. Потому что даже самые приученные и воспитанные могут стрессануть, сама знаешь. Зато рафинированные отсеиваются хотя бы :knix:

• Обработала сегодня ушки котятам и взрослым ,кого поймала,из взрослых ужас-ужас у самого старшего кота.Если не поможет местная,можно его простронгхольдить.Всех переписала.По одному котенку обрабатывала,и в клетку.В конце такой коврик прям,заполнили всю клетку)))Итого,с Воробушком-12 котят.Есть три котенка серо-бело полосатики,как под копирку,только разные по размеру,матрешки прям))))Все же есть желание показать трехлапого и котенка с ОХД Олегу Анатольевичу.Одной котенке еще имя дала,серо -белая вислоушка с "родинкой"на щеке возле носика-Мерелин,как Монро.Изящная такая и симатишная)))Да они все хорошие)Очень хочется,чтобы попали в правильные руки.Корм подходит к концу((((

Загадочная...

• Малышня,можно имена придумывать)

• Матрешка1))Крупненький подросток,очень

• Матрешка 2))Мальчик

• Матрешка3))Девочка

• Мерелин

• Милая девочка)Домик пригодился)

Загадочная...

• Очень прошу помощи репостами КОТЯТАМ
    Спасибо!

• Сдела репост.
    По своим тоже начинаю пиар. Фото пока хороших нет, но для начала сойдет.
    Репостим, друзья Котята

• Мариус и Мариша

• Какое классное фото :live: :wub1.gif:

• Эту фотку тоже в пиарный пост надо срочно добавить :wub1.gif:

• Девочки, при перепостах открытым текстом пишу, что одни котята уже кастрированы, оставшиеся вот-вот будут. Дабы разведенцы не беспокоили никого.

.

• Девчата, думаете годная фотка? Я че то решила, что она слишком плохого качества :umnik:

• Оля, отличное фото-оно эмоциями берет :heart:

• От Елены leho 701 руб. на стерилизацию, спасибо огромное! :flowers:

• Оля, фотка чудесная! Такие лапусятки :heart: :heart:

"Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

• Замечательное фото! Сразу обращает на себя внимание и отличается от целого ряда однотипных пиарных фото котиков на фоне складок из шторы. :biggrin:

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• Сегодня стала делать очередную санацию ушей, а там еще хуже, чем было! :facepalm: Полно черной массы и корок. Как так? Чищу лосьоном "стоп проблема" и закапываю "декта форте".

• Суролан мне кажется нужен
    И корки, это уже может и не клещ, его последствие, после них будет хорошо

• Сегодня у котят была фотосессия

Исправлено пользователем Amie (10.05.19 00:45)

• который с прижатыми ушками - вылитый манул.:улыб:

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

• Оля!Класс!Какие клевые!!!Как там ухи?Светлана Михайловна сказала,что была рвота,не поняла ,у всех или нет(((Посмотрю завтра,что случилось.Тяжело,когда их много так,ни обработать,ни проглистогонить нормально(((Что с ними делать,ума не приложу(Если бы все таки разобрали вот также,как Оля,проще было бы с ними.Записалась с Сильвером без лапки на 18 мая,прием 1200(

Загадочная...

• Ухи лечим. Аппетит отменный. Наглеют, шастают по столу, Мариус выгоняет Шоню с кровати, "плюется" и бьет лапой по носу. Очень любят сидеть на ручках. Шерсть становится лучше, хвосты начали пушиться. Мариша очень красивая, действительно похожа на манула. Со старыми фотками не было ни одного звонка.

• Рвота у многих, точно невозможно сказать у кого.
    Котята сухой корм плохо едят, вероятно из-за того, что он для взрослых кошек. Купила вчера несколько пакетиков влажного корма, отдельно мелких кормила. Один котёнок не стал есть, посидел посмотрел в тарелку, ушёл - воды попил и лёг. А сам худющий...

• Я ума не приложу,что происходит(((Либо инфекция,либо наелись старого корма(Вчера 2раза давала всем энтеросгель.Принесла курицу,СМ сварила вечером,не знаю стали ли есть.Сегтдня соберу всез кого можно поедем в клинику.Денег нет даже на прием(((Помогите пожалуйста!Я одна не вывезк(Я боюсь вообще с котятами дело иметь,а особенно если они болеют.Сердце кровью обливается(Я просто в отчаяньи((В клинику поеду я,,расплачиваться буду я,лучше на мою карту.
    Вчера при мне привезли пакет корма,Лилия помогла оплатить половину,спасибо огромное.

Загадочная...

• Наташа, приостановить пиар?

• Не нпло Таня,пиарь конечно,разберемся,СМ сказала курочку поели температуры нет,какая ио кишечная или желудочная инфекция.

Загадочная...

• Ок. Поняла.

• Сегодня были поступления от анонимного благотворителя -1000р :heart: ,от Татьяны faine-300р :heart: Спасибо огромное!
    Не удалось сегодня попасть в клинику,завтра обязательно!Вечером созванивалась со СМ,она сказала,что рвоты вечером не было,завтра уже сама посмотрю на состояние кошек,но большого кота и котят,кого состояние будет смущать,свожу обязательно!Я думаю,что все равно надо как то решать проблему эту поносно-рвотную,может антибиотики,пробиотики.По хорошему -то их надо глистогонить,но я честно,с котятами вообще боюсь это делать,особенно когда вот так все подвешено,да еще не мои,не на виду(((Завтра отпишусь уже по результатам поездки.

Загадочная...

Исправлено пользователем лола3 (12.05.19 20:22)

• Наташа, у нас Мариуса тоже рвало кормом один раз. От обжорства. Был понос и рвота. Потом стали давать строго маленькими порциями и все ок. Они всегда голодные и всегда просят еду. Утром первые просыпаются и пищат жалобно. Смешные такие сиротки.

• Ой,Оля,может,конечно,но мне все таки кажется траванулись старым кормом,который оставался в тарелке,фрискис стоял где-то,вот может и нахватались(Сегодня все было уже хорошо,рвоты не было,всех котенков посмотрела,попы чистые.В клинику даже не поехала,лишний стресс.Ели при мне свежий корм,Адванс,дала попробовать Монж,тоже понравился.Купила Форти Флору,выпоим,посмотрим.Ты кстати,глистогонила своих?Мне пока даже страшно(
    Вот кстати самый первый котейка,шипел сначала на меня сегодня,потом я с ним поговорила погладила,смирился)Он меня как-то беспокоит(Худоватый,проверить надо здоровье,общий и биохимию.И мне кажется,его реально пристроить можно,как и остальных взрослых.Тоже наверное можно их пиарить.

Загадочная...

• Посмотрите,какой уникальный котяра есть у СМ!На голове рисунок лапы :wub1.gif: Меченый!!!Может кто захет такую красотень в коллекцию? :злорадство:
    Оля,кстати,думаю,он-папашка твоих приемышей!А мамочка-черная кошка.

Загадочная...

Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (15.05.19 00:11)

• Период отчета: 24.04.2019-06.05.2019

Остаток с предыдущего периода: 1665 руб.

Приход:

Благотворитель 1 (аноним) – 1000 руб.

ИТОГО: 2665 руб.

Расход:

Корм - 226 руб (чек5)
    Корм - 120 руб (чек6)
    Корм - 134 руб (чек7)
    Корм - 39 руб (чек8)
    Корм - 57 руб (чек9)
    Корм - 153 руб (чек10)

ИТОГО: 729

Остаток на (06.06.2019): 1936 руб.

• Это исправленный отчёт

• Он очень уникальный, его два раза хотели забрать, но он заранее прятался!( И невозможно было отковырять его! А есть с ним фоты, пусть не такие красивые, но немного забавные.

• Точно! Он! Все полоски сходятся и буква "М" на лбу, как у Мариши:бебе:
    Мариша, кстати, исправляется, старается ходить в лоток делишки делать.
    Еще котята стали набирать вес и растут прям на глазах.

• Форумчане, у нас ситуация SOS :help.gif: Наташе позвонила С.М.-один из котиков-подростков вероятнее всего упал с балкона, т.к. "убежал на ночь". После этого в моче появилась кровь((
    Наташа сейчас едет с ним на узи - если есть возможность, прошу помочь финансово, т.к. я из-за Кеши пока не могу поучаствовать, непонятно что с ним, и у Наташи на даный момент большие трудности :sad:
    Наташина карта привязана к телефону, если нужно-ее телефон отправлю в личку.

• Уточню, а то на ходу с Наташей разговаривали: котика С.М. обнаружила утпом в подъезде. Поэтому предположили, что мог упасть с балкона. Либо в лучшем случае (если можно так сказать :sad: ) цистит.

• Мы обратили внимание С.М. на открытое окно на балконе в первый визит. Нам было сказано, что никто оттуда не падает.
    Светлана Михайловна, закройте пожалуйста окно на лоджию, либо прибейте сетку ,можно даже тюлем закрыть на худой конец. Сейчас реально может кошкопад начаться. Подростки молодые и шустрые.

• Женя, да, я помню. И Наташа в каждое посещение об этом говорит С.М.

Светлана Михайловна, тоже обращаюсь с той же убедительной просьбой хоть чем-то закрыть окно. У этих бедолаг и так то понос, то золотуха, а если еще и падения начнутся, не дай Бог, мы это не осилим все. Я уже про пристрой не говорю в этом случае.

• Пока ничего страшного,вряд ли падал или очень удачно приземлился.Зато кот теперь с именем,и ночной город-прекрасен,ни пробок тебе,ни народу)Вообще,честно говоря,я очень испугалась,когда Светлана Михайловна звонила и плакала.Я вообще параноик по поводу открытых окон.
    Осмотрели,сделали узи,никаких повреждений,сказали посадить в клетку и наблюдать,если будет кровь,пить лекарства.Вес-2650,здоровяка)))Клыки поменялись и меняются остальные зубы.
    Имя ,конечно ,японское))))Ючи,значит храбрый!И девочки в клинике сказали очень красивое имя)Вот,кого в клинику вожу,хоть именами обзаводятся :злорадство:
    Еще у меня мысль по поводу тем СМ,наверное лучше будет перенести лечебные дела в тему стерилизации,и так как я езжу в клиники и оплачиваю,сборы по этим делам вести на мою карту,и отчеты делать буду в одной теме,а эту тему пусть ведет Светлана Михайловна.

• Герой дня

Загадочная...

• В ответ на: У котишки без лапки еще и со второй проблема ? Может к Олегу Анатольевичу его показать ?
    Съездили мы сегодня с Сильвером к Олегу Анатольевичу.
    Он покрутил-повертел,нахмурил брови и сказал"Ну и что вы приехали?Не тратьте время,все с ним хорошо!Сказал кормить ,любить)Идите домой!"Денег ,конечно,не взял)
    Завтра навещу Воробушка,напишу потом в ее теме.

Загадочная...

• Наташ, ну здорово))) кормить-любить это прям любимое занятие, ещё и в попу целовать)))
    И про Воробушка, ага, напиши, как девуленька там.

• Ира,обязательно!Приготовила малышке подарков-мышек,игрушек, лежаночек,паштетиков)

Загадочная...

• Хочу написать про корм,Мешок,привезенный 10 мая,уже наполовину пуст,а может даже меньше.Я считала,на такое кол-во кошек надо примерно 24 кг в месяц.Корм улетает со свистом(((((Светлана Михайловна не прокормит на свои остатки пенсии(большую часть пенсии приходится отдавать за долги)Лилия тоже не может на постоянной основе такие суммы вкладывать,я тоже трачу немало,не пишу просто(Нужна реальная постоянная помощь.Пока не уменьшим кол-во кошек в квартире.Мы всеми силами будем стараться,но все знают как идет пристрой((((Может перейти на какой-то более бюджетный.Сейчас в интернет магазине до 23 мая скидка 25% на много кормов,в том числе и на тот которым сейчас кормят.Надо сделать закупку,чтобы сэкономить.Не хочется,чтобы кошки опять перешли на дешевый совсем корм и объедки от соседей((((Пожалуйста,не оставляйте эту тему,кошки пропадут(((Только-только наладилось с кормлением.

• Помогите нам,пожалуйста!

Загадочная...

• Поддержу. Звонков почему-тот вобще нет. Я думала на таких красавцев в очередь встанут:бебе:, а фиг. И жрут много, всегда голодные, только успевай насыпать. Одно радует, оба честно ходят в горшок с наполнителем.

• Не говори,Оля!На такую красоту!Вот в любом случае хорошо,если котят по 2-3 разобрать,и прокормить легче,чем ораву в 20 морд,и в туалет приучить.Может кто-то сподвигнется?:смущ:

Загадочная...

• Помониторила по скидкам в магазине:
    Эдванс(едят сейчас)-3570(15кг),238 р за кг
    Органикс-3011-3155(18кг),180р за кг
    Органикс для котят-3343(12кг),186р за кг
    Онтарио(1750-1830(10кг),180р за кг
    Неро Голд-3460(18 кг),190 р за кг
    Еще предлагают взять Кэт Чау 2800(15кг),185 р за кг,НО!на фоне вышеперечисленных он 100% проигрывает,т.к на первом месте злаки.
    Эти скидки до 23 МАЯ!Потом будет на 25%дороже,надо обязательно закупиться,Светлана Михайловна даже готова взять в долг,если кто-то сможет.
    Пожалуйста,помогите,кто может,я все время думаю про то,что надо кошек кормить.

Загадочная...

• Очень срочно необходима помощь средствами в приобретении корма для 20 котодуш!!!,из которых половина-растущие котята(((
    корм улетает в три раза быстрее, чем планировали из-за синдрома блокадника у котеек.Думаю,скоро они привыкнут есть меньше.
    Важно восстановить животных, очень надеемся , что корм, имена, собственные люди для каждой кото-души, это то, что можно сделать , если немного помогут все. Давайте постараемся! Очень, ОЧЕНЬ, просим помочь приобрести корм!!!
    :heart: :heart: :heart: Я очень-очень благодарна всем ,кто оказывает помощь,хотя я сама оказалась в теме случайно:смущ:.
    Я прекрасно понимаю,что много тем,у многих тоже по столько кошек,и кто-то совсем не пишет.Если бы это были мои кошки,может я сама и выкручивалась бы как-то,но у меня и свое стадо есть)
    И еще просьба переименовать тему в "Помогите прокормить 20 кошек!"

Загадочная...

• Хотела добавить,что остатка с прошлого отчета нет,в теме 0(((Остаток был истрачен на мешок корма,СМ еще не сделала отчет по нему,у нее сложности с выходом в интернет.
    Хочу добавить,Светлана Михайловна благодарна всем,кто помогает! :wub1.gif:

Загадочная...

Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (21.05.19 23:37)

• Наташа, нужны добровольцы, которые возмут по 1-2 хвоста хотябы на кормовое кураторство. Может в вк клич бросить? "Граждане! Возьмите всем офисом шефство над котенком! А мы вам будем высылать фотки, как он толстеет!"
    П.с. Я бы поучаствовала в закупке корма "органикс для котят", у моих тоже заканчивается.

• Оля,да я разве против))Я ж и пишу пишу.В контакте не знаю даже,там наверное карту надо только для помощи.Органикс мне категорически не советовали.Все же самый лучший в соотношении цена-качество это Адванс.Я взяла маленький пакетик Онтарио для котят,ну прям чтобы посмотреть ,будут есть или нет.Мои половина нос отвернули.Мои на Монже.Монж можно брать,если по акции будет.А сейчас вот выгоднее всего до 23 мая заказать еще мешок Адванса.Я видела,кошки едят его с удовольствием.Котята аж в миску с ногами заходят:бебе:
    А ты кстати каким кормишь?

Загадочная...

• Я в петшопе по акции брала applaws беззерновой для котят. Сейчас 7,5 кг стоят 2350, надо бы опять взять. Ну или адванс.

• Оля, applaws-это очень хороший корм,отличный,какой у тебя выход получился?за сколько съели?Надо конечно успеть,один день остался!

Загадочная...

• Да чертегознает. Я его покупала для Кокса с Нектарием, подвальных котов ЯНаталки. Потом их пристроили, а корм остался. Теперь эти едят. Корм всем котам очень нравится, только пакет возьмешь, они уже несутся, с ног сбивают.

• У Мариуса сегодня был просмотр. Вроде нормальная семья, отправила их думать. Если все срастется, есть желающие отвезти вместе со мной, кота в новый дом?

• Кто хочет войти в долю на покупку корма applaws для котят? 7,5 кг стоят 2400р. Можно любыми маленькими порциями.

• Оля,да можно съездить конечно,когда куда,напиши.

Загадочная...

• Оля ,ты хочешь скооперироваться с кем-то?7.5 кг то 2 котенка будут долго есть,быстрее отдашь их)Скидки до завтра,может просто маленький пакетик взять?

Загадочная...

• Если есть телефон, который привязан к карте. киньте в личку. переведу немного на корм кисам.

- Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

• Поступления за день:
    Анонимный благотворитель-2000 :heart:
    Татьяна Pudik-330р :heart:
    gala2008-1000р :heart:
    Еще вчера вечером кто-то перевел 1000р на карту Светланы Михайловны,отзовитесь,пожалуйста! :appl:
    Огромное-огромное спасибо :flowers: Теперь голова не будеть болеть,чем котеек кормить.

Загадочная...

• В ответ на: Сегодня были поступления от анонимного благотворителя -1000р :heart: ,от Татьяны faine-300р :heart: Спасибо огромное!
    По согласованию с благотворителями средства переведены в тема

Загадочная...

• А кто вчера заходил к Светлане Михайловне,корм заносил?

Загадочная...

• Короче,как и предполагалось,неприученность к туалету создает проблемы :зло:
    Неделю назад мы отвезли Сильвера без лапки в новую семью.Они безаговорочно влюбились в котейку,ждали его и приняли очень нежно и радостно.Сначала он пару дней стрессовал,потом успокоился,один или 2 раза сходил в лоток,кушает,спит на коленях у хозяки и играет с детьми.Но он начал везде писить и какать,на все мягкое и одежду.Хозяева попались терпеливые и ПОКА!еще спрашивают,что делать.Наташа все с терпением объясняет,надесь,что что-то получится.
    Кошки у Светланы Михайловны ходят в туалет везде,на пол,под кресло,на бумаги и в лотки,где лежат тряпочки и бумага.Я столько раз пыталась разговаривать,приносила наполнитель,лоток,поставили лоток,насыпали наполнитель,ну ходят и в него тоже,но вот зачем эти все тряпки-бумажки?((Светлана Михайловна сказала,что от наполнителя будет грязь,древесный не хочет могут не ходить и от него пыль,силикагель дорогой,а вот целый день убирать как будто выход(((Я не знаю,как раздавать котят,либо разбирать на передержки и приучать либо какой то выход искать у Светланы Михайловны.У Оли же приучились быстро,но не все хозяева могут оказаться терпеливыми.Короче,что делать,не знаю.((((

Загадочная...

• Наташа, может, раз привыкли к бумажкам, то бумажный наполнитель попробовать? Он дешёвый. Правда, вонючий какой-то, я один раз брала, больше не стала. А в этом случае может и подойдёт как раз, если другие не подходят/не нравятся?

Когда-то животные украли мое сердце... И это была самая счастливая потеря в моей жизни!

• Юля,ты имеешь ввиду у Светланы Михайловны?

Загадочная...

• ставить ультиматум.
    Показать скрытый текст
    грязь от наполнителя, а с обоссанными тряпками прям чистота, угу
    Скрыть текст

• Попрбую сегодня отнести свой домик-туалет,может из него разносить не будут.Может у кого еще есть ненужные?Домики или глубокие лотки?

Загадочная...

• Ну а что дорого? А содержать, кормить не дорого? Купить один раз большой мешок силикагеля на авито за 1300, его на долго хватит. Зато запаха нет, убирать часто не надо, только какахи вытаскивать и все. Я сверху силикагеля бумажки раскладывала, девочке так больше нравится. Ну и ловить их надо в момент Х, только вознамерились куда нибудь нассать, хватать и в горшок. Да, это работа, но без этого никак.

• На ораву СМ - мешок селикагеля за 1300 - это неделя пользования...а то и меньше... Им нужно что то другое ...

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• Может быть. У меня такой оравы не было.
    Есть мешки по 35 л за 2200. Ну хотя бы для приучения к горшку.
    Или древесный, они копаться то любят.

• Наташа, так они и будут ходить в новых семьях куда попало!
    Тряпочки, бумажки, салфетки - это их туалет. И им без разницы, что эти тряпочки лежат в креслах или на диване!
    Надо кардинально и жестко менять подход к туалету. Убирать весь мусор, ставить нормальные лотки в одном конкретном месте и насыпать туда наполнитель. И запихивать в лоток любого, кто начинает копать или копаться в тряпках!
    Глядя друг на друга, они начнут ходить в лотки и довольно быстро.
    Да, Оля, права! Это самая настоящая кропотливая работа!
    Но если эту работу не делать, то этих мелких ссыкунов никогда не пристроить!

• Лена,так меня то в этом убеждать не надо :eek:

Загадочная...

• Для приручения котят и взрослых кошек самое лучшее -комкующийся наполнитель.

Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

• Пока хозяева терпят, мы общаемся почти каждый день с хозяйкой Сильвера по ватсапу. Советуемся с девочками, пишу ей разные варианты и получаю фото в качестве отчета:улыб:
    Очень надеюсь, что вместе пройдем адаптационный период :secret:

• Наташа, так я и пишу в теме Светланы!
    Надеюсь, что она свою тему читает и поймет важность момента.
    Никто, кроме неё, не сможет повлиять на приручение котят и взрослых животных к лотку.
    Не приучит - останется со стадом невоспитанных ссыкунов((
    А это АД...

• Котишки полюбили Шоню и спят рядышком. Мариус раньше бил Шоню лапой по носу, а теперь греется в обнимку.

• Милейшая картина! :wub1.gif:

• Наполнитель легче щеткой подмести, чем целый день мыть и убирать кучу тряпочек с пола. Просто С.М. делает так, как привыкла и все.

• Так как я обладатель тоже большого стада с разными предпочтениями, то могу сказать самый лучший вариант комкующий наполнитель.
    Есть пакеты по 15 кг, с доставкой, на 20 кошек на месяц надо три таких пакета.
    Но брать надо комкующий, а не впитывающий. Ну и естественно раз-два в день убирать комочки.
    У меня на всю толпу два лотка, один с комкующим наполнителем в туалете и один с древесным под решеткой в комнате.
    Но у меня большой лоток - котейнер 45л. из икеи.
    Ходят все без проблем.

• Покупала контейнер в Икее за 399 руб. по акции

• Можно вклинюсь? Интересно по контейнеру. Они прямо туда запрыгивают? Бортики высокие..

• +100
    Признаюсь честно, у меня никогда не было 20 кошек в квартире.
    Максимальное количество - шесть.
    В туалете стоит два лотка с комкующимся наполнителем. Лотки глубокие, с высокими бортиками. И никакого растасканного наполнителя по всей квартире!
    Кошки от природы чистоплотны и и им нужен укромный уголок, чтобы можно было в удовольствие покопаться, поторчать в лотке, помедитировать, понюхать.
    К тому же они повторюши)). Глядя друг на друга, учатся и быстро принимают правила поведения!

Когда появляется новобранец/новобранка, я ставлю дополнительный горшок в коридоре, как только вижу, что новенький нашел дорогу в туалет, сразу доп. горшок убираю, ибо нефиг))

• Елена,да я поняла что Светлане Михайловне,она уже и сама замучилась,но дешевый комок и правда какашка,я сама замучилась,когда нашла свой,у меня на 6 морд где-то 20 литров ходит,стоит1 домик с наполнителем и два пустых с решеткой,ходят все в наполнитель,кроме одной,той упорно надо поскрести пустую решетку,или не нравится сам наполнитель,она чистюля.Будем тогда пробовать и решать проблему.Впитывающий кстати,тоже есть хороший,испанский пробовала,очень понравился.

Загадочная...

Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.05.19 21:38)

• В ответ на: Но у меня большой лоток - котейнер 45л. из икеи.
    Ходят все без проблем.
    Вот это я понимаю! :live: Серьезный подход.

• Лиля,а какой конекретно комок?Мне полюбился Лаки кэт и Сибирская кошка Оптима,он даже дешевле,20 л-600 с копейками

Загадочная...

• Комкующийся не вонючий наполнитель? У меня в древесный ходят, а некоторые взяли моду по углам, так тоже уже замучилась с такими товарищами! :безум:
    На 12 морд сколько надо на месяц? И где по хорошей цене взять?

• Света, наполнитель подбирать надо под самую капризную особь.
    Есть кошки, которые на дух не переносят хвойник (у меня такая вредина малолетняя, Булка), и она же не воспринимает силикагель.
    Не будет её любимого наполнителя в лотке, пойдет и использует коврик в коридоре, причем с удовольствием).
    Я покупаю "Ваш питомец" в Быстрономе. Не самый дешевый и не самый лучший наполнитель, но он устраивает всех кошек.
    Запускать этот момент никак нельзя, потом не отмоешься!
    Методом проб и ошибок при выборе наполнителя восцаряется мир и чистота в доме))))

• Да контейнер высокий, я искала именно такой вариант, т.к. есть очень копающие что даже лоток - домик не спасал от наполнителя на полу. С контейнером тоже часть с лапами вытаскивается, но спасает коврик.
    Ходят все нормально даже котята в два месяца залазят.
    Я довольна, убираю комочки утром и вечером.
    Наполнитель мне нравится котяра комкующий и есть в бумажных пакетах по 15 кг, к сожалению название не помню, беру по виду.
    И еще такая хитрость 1 кг наполнителя = 1,5 - 2 л. поэтому для цены ориентируетесь по кг.

• Принесла сегодня домик-туалет,туда сразу залез подросток,копался -копался,но делишки пока не сделал,надеюсь,что оценят ребятки наполнитель)))

Загадочная...

• А Сильвер продолжает испытывать своих хозяев на стойкость:смущ:

• Ой,Наташа,я так за него переживаю,дай Бог им терпения,все таки наверное,как подружатся с собачкой,все наладится,потому что дома он в лоток,хоть и с бумажками,ходил.

Загадочная...

• Сильвера возвращают :cray-1: Может кто-то захочет взять его или еще кого-то на воспитание?

Загадочная...

• Как не прискорбно ,но получается что не надо его было отдавать в пару к собаке. Как бы то ни было-это внешний раздражитель. Надо искать "ручки" без собачек. В идеале со спокойным котом-кошкой, которые бы показывали пример с лотком. Вообще пристрой будет очень проблематичен, если они не приучатся к лотку.

• Женя, ну сложно заранее предположить какая у котенка будет реакция на собаку. Тем более, что про собаку я расспрашивала - там возрастная ши-тцу, очень дружелюбная. Нас с Наташей облизала, хвостом виляла, никакой агрессии в адрес котенка не проявила. Из последнего ответа на вопрос "как с собакой ладят?" - "уже нормально, спят на одной кровати, но еще пока по разным углам". И это всего за неделю.
    Я могу предположить, что Сильвер в принципе должен быть единственным животным в доме, потому что не факт, что чужую постороннюю кошку/кота он не воспримет как конкурента. Те, с кем он изначально жил - это несколько иное.
    И у меня ощущение, что для него это действительно конкуренция. С детьми он играл, у Ольги на коленях спал, драк и скандалов с собакой не было. То, что все действительно описано и обкакано (простыни, подушки, вещи) - фото она мне регулярно присылала. Обвинять их не могу, не все могут выдерживать бесконечные стирки и запах, особенно когда не могут понять в чем все-таки причина.

• Причина в привычке. У меня Мариша тоже зассала и одеяла, и покрывала, и если что-то на пол упало, хоть тряпочка, хоть пакетик. Особенно первое время. Приходилось все стирать и заливать духами, парфюм ей не нравится. После 10 дней пребывания и постоянной ловли на месте стало лучше, а сейчас вообще отучилась пакостить. В горшок бегает.
    А собачка Шоня совсем не при чем была.

• Ну вот,застала сегодня такую картину))))Это одна из самых маленьких,девочка,а на нее сидит и смотрит Сильвер.Заметила,что Сильвер прыгал,искал место ,куда сходить в туалет.Надо за ним понаблюдать,вдруг у него все таки что со здоровьем.Вечером уже позвонила Светлана Михайловна и прям во время разговора Сильвер залез в домик,копался там и какие-то делишки сделал. :злорадство:
    Принесла из Фикспрайса еще контейнер,насыпали туда тоже наполнитель.Из домика достала комочков 6-7,значит ходят туда)Сказала ловить на месте присаживания и садить в лоток.

Загадочная...

• Процесс пошел!!!!!!
    Через неделю-другую все будут ходить в наполнитель :live:
    ТТТ на них....

• Я согласна, что Сильвер должен быть единственным животным в доме,а про собаку написала потому,что не раз наблюдала у себя дома, как моя Бэтти(собака), увидев своего друга Нафаню(кота) присаживающегося на горшок, радостно бежит с ним играть. Типа: ура,ура я тебя нашла. Благо он спасался от нее в ванну ,куда она не заходит и делал дела в тот лоток. Так что здесь и дружба между животными бывает помехой во время важных дел.:улыб:

• В ответ на: Процесс пошел!!!!!!
    Через неделю-другую все будут ходить в наполнитель :live:
    ТТТ на них....
    обязательно будут ходить, только за ними следить надо и если,что сажать в лоточек. И тряпочки все убрать.
    Светлана Михайловна, пожалуйста , прислушивайтесь к девочкам, выполняйте их рекомендации, уберите все тряпочки и тогда пристрой не только котят ,но и подростков станет реальным!

• Не знаю,девочки,может и не единственным,он так обрадовался вчера котятам,давай с ними носиться,мне кажется к котику спокойно можно,да и к собаке может,а может вдруг двоих возьмут,вот не понимаю честно,что там не так пошло(У меня была мысль вчера утащить его к себе с клеткой,но вот и ставить некуда,да и еще один стресс устраивать не хотелось.Посмотрим все таки,может освоит лоточек.

Загадочная...

• Можно не единственным а в пару к дружелюбной спокойной кошке или коту,которые научат его туалету, так же котенку, который не бешеный,потому что отпор Сильвер дать не сможет. Мы видели с Ольгой как его брательник заигрывал,а он даже ответить не мог-лежал и пищал.
    Скорее всего новые хозяева не рассчитали своих сил, возможно и не знали, как приучать к лотку, поэтому и сдались.

• Женя, Сильвер вполне может дать отпор. Он вовсе не беззащитен на данный момент. На собаку он шипел-нормальная реакция для его возраста, а к концу недели уже на одной кровати спали, как я выше писала.
    Что касается хозяев: как приучать к лотку я объясняла практически каждый день. По полдня переписывались на тему почему и что делать.Пробовали разные варианты, до туалета-домика не дотерпели. Они не рассчитали силы в том плане, что дома никого нет полдня и ловить его, сажать в лоток и тд не было возможности. А по приходу домой хозяйка перестирывала одеяла, вещи свои и детей, простыни, покрывала. Если бы он ходил мимо, но на пол-уверена, что справились бы и дотерпели.
    Не хотела выкладывать, но просто чтобы был понятен масштаб бедствия.

• Масштаб бедствия мне был вполне понятен.Я в первый же приход к С.М. поняла,что нас ожидает. В таких случаях обязательно надо было закрывать котенка хотя бы на кухне,когда хозяев нет дома, там оборудовать для него уголок ,где нет диванов. Вообще любая отдача кота,кошки,котенка показывает, что от него ожидать в дальнейшем. Если не будешь отдавать, то и не узнаешь. Так ,что как говорится " отрицательный результат тоже результат". Очень жаль, что так получилось, будем надеяться, что вопрос с горшком у котят удастся решить. Я более,чем уверена, что Сильвер без хозяина не останется. Хотелось бы по возможности, что бы котята нашли себе семьи, где хотя бы один член семьи бывает дома.

• Я с Ольгой, повторюсь, общалась столько, сколько ей было нужно. На все ее вопросы отвечала, варианты предлагали, все пробовали. Закрывать его не было возможности, это обсуждалось в первый день. У всех свои особенности квартир. Он из довольно высокой коробки без проблем выпрыгивал, а в клетке бы началась истерика.
    Просто со стороны кажется, наверное, что мы отдали и успокоились, а хозяева пусть изворачиваются как могут. Это не так.

• Поддержу Наташу!Она непрерывно была на связи,писала мне,мы что -то решали,предлагали,все делали.Смысла обсуждать эти несложившиеся отношения нет.Наташа,тебе спасибо за терпение,нервы железные.Ну что же теперь сделать,как получилось,и это тоже результат.Светлане Михайловне сказала отпускать с легким сердцем.

Загадочная...

• В ответ на: Не хотела выкладывать, но просто чтобы был понятен масштаб бедствия.
    Ахаха, ну до чего знакомая картина! Не даром художники - родня :ха-ха!:

• В ответ на: Я более,чем уверена, что Сильвер без хозяина не останется.
    Должен не остаться!Посмотрите,какой он замечательный!Он такой шустрый)А вдруг кто-нибудь с форума захочет взять его?)
    Смотрю альбом с фото,которые сделали девочки.Лена,Галя,какие же вы молодцы!Ну такие моменты ловите,прям не могу не поделиться))))Спасибо вам еще раз :flowers:
    Если кто-то захочет посмотреть больше фотоЗдесь
    Черно-белый котенок на 5 фото-боль моя(((Я как ухожу от Светланы Михайловны,плачу(((Лапочки у него видно,как шарики,хвостик каменеет,он меньше всех теперь,видимо болезнь прогрессирует,у него остеохондродисплазия :cray-1: Сил нету,как его жалко(

Загадочная...

• Наташа, это полный ахтунг(((
    Действительно, на пол - это еще можно стерпеть, но на вещи и постели - просто безобразие :eek:
    Похоже, придется их всех сначала воспитывать, а потом пристраивать. Иначе такой ежедневный и ежечасный вынос мозга от новых хозяев станет большой проблемой.
    Вообще, мне кажется, что проблема с горшком вполне решаема, просто ей никто не занимался. Сейчас им поставили домик и глубокий лоток и всё наладится на удивление быстро :бебе:
    Котишки все хорошенькие, красивые, найдутся для них добрые ручки :friends:

• В ответ на: Похоже, придется их всех сначала воспитывать, а потом пристраивать. Иначе такой ежедневный и ежечасный вынос мозга от новых хозяев станет большой проблемой.
    Как бы не было " выноса мозга",
    Был конструктивный диалог по решению проблемы туалета у котенка.

Наоборот, очень терпеливые люди ,пытались решить вопрос, ссанье и какашки в постели никого не привлекают.

Собаке нужен Дом

• В ответ на: просто ей никто не занимался
    Не факт, что хозяева не занимались. Я сама недавно брала кошку на передержку, а затем, к своему стыду, попросила её забрать. Она уссала мне всё: мягкую мебель, ковры, стулья, шторы, вещи, одеяла, пледы, матрасы... Хотя в целом она была знакома с лотком и поначалу ходила в него. Я стирала постельное бельё каждый божий день. Причина - нервы на фоне личной неприязни к другой кошке. Не помогли ни отдельная комната (запах врагини-то всё равно есть), ни миллион разных лотков. Только смена передержки. Даже я, привычный человек, не смогла жить в одном гигантском туалете, что уж говорить о людях неподготовленных. Да и для животины это мучение.
    Такого ссыкунишку лучше, наверное, одного пристраивать.

• Так я не про хозяев Сильвера говорю, а про любых других потенциальных хозяев. Это понятно, что никому не понравятся какашки в джинсах и лужа на подушке.
    Все люди разные, кому-то проще вернуть котенка, а кто-то пойдет до победного конца, а кто-то выкинет сикуна на улицу...
    Как угадать кому отдаешь?!
    Даже идеальных выкидывают.

• В ответ на: Я с Ольгой, повторюсь, общалась столько, сколько ей было нужно. На все ее вопросы отвечала, варианты предлагали, все пробовали. Закрывать его не было возможности, это обсуждалось в первый день. У всех свои особенности квартир. Он из довольно высокой коробки без проблем выпрыгивал, а в клетке бы началась истерика.
    Просто со стороны кажется, наверное, что мы отдали и успокоились, а хозяева пусть изворачиваются как могут. Это не так.
    Вот это мне совсем не кажется,абсолютно знакомая ситуация, сами так же людям объясняем и на связи , и чаще всего забираем назад. И никогда никого не обвиняю,тем более вас.

• Юля, я про отчий дом Сильвера - в нём возникла проблема с лотком, которой никто раньше не занимался. Сейчас уже процесс пошел!
    Были у меня тоже непорядочные особи, норовящие превратить квартиру в болото. Клетка решает все проблемы. Три дня изоляции от общества - и вредина становится шелковой и идеальной. Причем изоляция не в отдельной комнате, а именно в клетке!
    Кошки принимают и выполняют любые правила поведения, главное эти правила им объяснить.

• В ответ на: Юля, я про отчий дом Сильвера - в нём возникла проблема с лотком, которой никто раньше не занимался. Сейчас уже процесс пошел!
    Полностью с вами согласна, котенок в лоток не пошел не потому, что хозяева не те,а потому ,что изначально не был приучен к лотку в отчем доме!!! Вот если бы он всегда ходил в лоток, а тут стал ссать мимо - то нужно искать проблему у новых хозов. А так возращаемся назад к С.М. Сейчас все в ее руках.

• В теме ничего хорошего((((Светлана Михайловна не может без помощи сына выйти в интернет.И еще,она 2 недели пролежала в больнице,увезли по скорой с приступом(Пристроился один Мариус,звонков совсем нет(((пиар идет,котята растут,КОРМ СКОРО ЗАКОНЧИТСЯ((((
    Кошкам нужна помощь!Кинуть их нельзя,хотя бы прокормить ,пока идет пристрой.
    Как заговоренные сидят,вроде смотрю,котята пристраиваются,а ити ну копец,я ничего не понимаю :eek:
    Помогите пожалуйста за неделю насобирать на корм :heart:

Загадочная...

• Особого пристроя по котятам нет и у нас, звонки только со съемного жилья от живущих в незарегистрированных отношениях. Отдавать некуда. Думаю пристрой пойдет в сентябре,когда народ с отпусков вернется.

• От Sariba поступило 400 р!Спасибо огромное!!!!
    Корм скоро закончится,кошкам нечего будет кушать((

Загадочная...

• Еще раз обращусь с просьбой!Каждый месяц кошки съедают не меньше 20 кг.Им не выжить без вашей помощи :heart: Может найдутся постоянные финкураторы,как в других темах?Я не знаю,зачем мне этот головняк,но оставить то я их тоже не могу(Есть благотворитель ,который уже несколько раз покупала по мешку корма,но ресурсы то тоже ограничены,а сердце у нее болит за этих несчастных кошек.Пристроя как понимаю ,ждать долго(
    У меня тоже сейчас все деньги на Воробушка уходят,в день 100р только на паштет.
    Нужна помощь кормом и наполнителем!Пожалуйста,помогите!

Загадочная...

• От ubtdtcnbn поступило 350рублей! :heart: Спасибо огромное! :heart:

Загадочная...

• напишите куда перевести, помогу немного

Записей на странице:

Перейти в форум