Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Отчет за период: 28.01.18г. - 14.02.19г.

    Остаток на 28.01.18 - 117,25 руб.

    Приход:
    30. 01.19 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    11.02.19 Благотворитель (Анонимный) - два мешка корма + 1000,00 руб. :flowers:
    11.02.19 Благотворитель (Лариса не с форума) - 5 кг. мяса
    Итого приход: 6000,00 руб.

    Расход:
    04.02.18 корм Мусе, наполнитель - 485,00 руб.;
    07.02.19 корм Мусе - 271,00 руб.;
    10.02.19 корм и наполнитель - 390,00 руб.;
    12.02.19 корм Мишельке и Тишке, наполнитель - 3367,90 руб.;
    13.02.19 корм Муське -271,00 руб.
    Итого расход: 4784,90 руб.

    Остаток на 14.02.19г.(вечер) - 1332,35 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБО от меня и котофеев благотворителям, БЛАГОДАРЮ от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 04.02.19

    • 07.02.19

    • 10.02.19

    • 12.02.19

    • 13.02.19

  • К отчету, два мешка корма.
    Большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    Васятка уже обнюхивает :biggrin:

  • Отчет за период: 28.01.18г. - 14.02.19г. принят, спасибо.

  • Муська похорошела, шерсть стала лучше, вес неаелся, но и опухоль выросла очень сильно, до полу почти, кожа натянута и скоро начнет лопаться и решила свозить ее к Тетерину О.А., у Николаевой Н.В. ренгена в Виктории нет, ну и ехать туда ооочень далеко и для Муськи нервенно.
    Вообщем съездили мы к О.А. сделали ренген, явных метостаз нет, конечно наличие мелких которые ренген не видит не исключено и гарантий никаких нет, но О.А. считает что надо оперировать и как можно быстрей.
    Он готов прооперивать, цена вопроса 10 тыс.руб., ближайшее время 26-февраля, а потом места уже в марте.
    Я думаю как и О.А. что надо пробовать, судя по скорости роста опухоли время идет на дни, может пара месяцев и терять нечего. Мне конечно страшно, я понимаю, что если есть метостазы, то это конец, но он увы и так скор.
    Если кто хочет помочь Муське на операцию то буду безмерно благодарна :смущ:
    Сейчас Мусьен обосновалась за диваном, кушает с аппетитом, ластится, но предпочитает сидеть там. К ней ходят другие кошки, спят там с ней в кучке.
    Кошка она своеобразная, пугливая, но это объяснимо, кроме хозяйки она не видела людей, на ренгене обнаружили пулю, но под кожей, органы не задеты, так что понятно что люди не вызывают симпатии у нее.
    Там все животные стрелянные, хобби такое по ним из окна палить :sad:

  • Поступило 500 руб. но ник не известен, отзовитесь добрый чеовек и большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Поступила 1000 руб. Муське, СПАСИБО!!! :flowers:

    Прошу не забывайте мне писать кто отправляет, а то потом отчет сложно будет ваять. :смущ:


    СПАСИБО!!!

  • В ответ на: Поступило 500 руб. но ник не известен, отзовитесь добрый чеовек и большое СПАСИБО!!! :flowers:
    Это sveta_ak :смущ: СПАСИБО! :rose:

  • На карту поступила сумма 10000 руб. Большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ!!!

    Так что денежка на операцию Мусе есть, 26-го, послезавтра идем на операцию, спасибо за этот шанс жить!

    Денежный сбор на операцию закрыт.

  • Лиля, какое счастье!!!!
    Спасибо благотворителю!!!!! :live: :heart:

  • В ответ на: На карту поступила сумма 10000 руб. Большущее пребольшущее СПАСИБИЩЕ!!!
    Эти денежки поступили от Андрея, большое спасибо!
    Очень приятно, что у нас есть мужчины которые способны сострадать, помогать, поддерживать.

  • Извиняюсь, что молчу, но времени как всегда ни на что не хватает.
    Мусьен отвезла в понедельник (25-го) к десяти вечера на станционар, т.к. на работе все решили массово отпроситься и мне не разрешили задержаться с утра.
    Вчера (26-го) Олег Анатольевич проперировал ее, удалили 6 молочных желез с опухолями, стерилизовали, увы, но две молочные железы пришлось оставить, т.к. не хватало кожи ее сшить. Но эти две железы без опухоли, сказали наблюдать и если что, то через месяц оперироваться и убрать их. Олег Анатольевич говорит, что успели вовремя, конечно риск невидимых метостаз есть и риск большой, но это шанс и прогнозы неплохие. В сумму 10 тыс. мы не вложились из-за стерилизации, но у нас и было больше собрано, так что долгов перед клиникой у нас нет.
    Прописали Синулокс, но после разговора пришли к выводу, что лучше поставить Конвению, правда в рекомендации так и остался синулокс, сегодня куплю конвению и завтра сделаю отчет.
    Мусьен переселилась в шкаф, выходить оттуда не хочет, пришлось выделить ей полку, там и кушает и спит, дотрагиваться до себя не дает, шипит, но утром хорошо поела. Я купила ей локсиком на три дня, потому что по ней видно, что ей больно, да и операция сама болезненная очень, мне сказали что по хорошему локсиком надо давать 7 дней, но я взяла пока на три.

    • бедолага сегодня, все время спит и боится шевелить

    • место обитания в шкафу

    • наши рекомендации

  • Лиля, боюсь советовать, поскольку все кошки разные, а универсальных советов не существует, но мне очень помогла стерилизация дикой кошки в плане приручения.
    Пока она была в попоне и у неё не было сил сопротивляться, силы были только шипеть, я её заворачивала в большое полотенце и таскала на руках, укладывала рядом на диване.
    Попону уже год назад сняли, а она запомнила, что на диване хорошо, и стоит мне только улечься, она в секунду оказывается рядом и требует глажки))

  • Да Муська не дикая, она трусливая просто, ее гладишь, она мурчит, но жить предпочитает уединенно (за печкой, диваном, в шкафу) она и у хозяйки жила в тумбочке. Она совсем не стрессоустойчивая, но может это было обусловленно проблемами со здоровьем :dnknow:
    Поживем, увидим так сказать.

  • Отчет за период: 14.02.18г. - 27.02.19г.

    Остаток на 14.01.18 - 1332,35 руб.

    Приход:
    24.02.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    24.02.19 Благотворитель (Елена (ник не известен)) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.02.19 Благотворитель (Андрей) - 10000, 00 руб. :flowers:
    Итого приход: 11500,00 руб.

    Расход:
    20.02.18 корм Мусе - 135,00 руб.(фото 1);
    21.02.19 корм Мусе - 135,75 руб.(фото 2);
    26.02.19 операция, станционар - 12416,00 руб.(фото 4,5,6);
    27.02.19 Локсиком (обезболивающее) - 110,00 руб. (фото 7);
    27.02.19 Конвения (антибиотик) - 464,00 руб. (фото 8)
    Итого расход: 13260,75 руб.

    Остаток на 27.02.19г.(вечер) - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО и безмерная благодарность нашим благотворителям !!!
    Вы подарили шанс Муське жить, мы все не боги, и теперь все зависит от Муси, но шанс на жизнь это уже много СПАСИБО!!! :flowers:

    23.02.19 ренген - 600,00 руб. (фото 3) за счет куратора.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.02.19 19:44)

  • продолжение чеков

    • 6

    • 7

    • 8

  • Отчет за период: 14.02.18г. - 27.02.19г. Принят, спасибо

  • Мусьен сильно изменилась после операции, все-таки это не только такой характер, но видать и слабость, она видать чувствовала, что не может за себя постоять и поэтому пугалась всех и вся. А тут в субботу вышла сама из ухоронки и залезла к нам на диван, вторую ночь спит со мной на диване.
    Кошки правда ее боятся в попоне и запаха медикаментов, да они в принципе и не подозревали что она живет с нами, она же в туалет ходила только ночью и когда все спят :biggrin: Поэтому Муся спит прижавшись к собаке Джеське :biggrin:
    Кушать стала хорошо и даже сухим хрумкает, но по чуть-чуть, я очень рада, что прооперировали ее, она прямо ожила и ее стала интересовать жизнь вокруг.

    Хочу еще раз сказать СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям за этот шанс жить! :flowers:

    Ну и фото ее самой первой самостоятельной вылазки, заползла на диван и прижалась к Гутьке (извиняюсь за ногу, но боялась шолохнуться:смущ:)

  • Лиля, спасибо за такие хорошие новости и за Мусю :thankYou:
    Бедная кошь, кто же знал, что ей так плохо...

  • Лиля, а на гистологию не отправляли опухоль?
    Пусть Мусенька поправляется и живет долго, долго! Молодая ведь еще совсем.

  • Нет, на гистологию не отправляли, там и так ясно, что онкология и злокачественная, поэтому наверно нам даже не предлагали, да и я смысла особого в этом не вижу. Мы просто пошли на риск, как говорится пан или пропал и надеюсь, что мы выиграли :смущ:

  • По статистике рак молочной железы у кошек диагностируют в более позднем возрасте (после 9-10 лет). В молодом возрате это случается редко. Поэтому и спросила. Мало ли, а вдруг бы не злокачественная. В любом случае выздоровления кисоньке!!!

  • 10.08.19 поступила денежка в размере 2000,00 руб. от Леди_Феникс. :flowers:
    Денежка в память кота Томаса :cray-1: Теплого солнышка и мягкой травки Томасу :sad:

  • От Анонимного благотворителя поступило 20 кг. корма и 1000,00 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers:

  • От Ларисы Леонидовны поступило 2000,00 руб. СПАСИБО!!! :flowers: от меня и котобанды :смущ:

  • Отчет за период: 27.02.19г. - 14.03.19г.

    Остаток на 27.02.19 - 0,00 руб.

    Приход:
    10.03.19 Благотворитель (Леди_Феникс) в память кота Томаса - 2000,00 руб. :flowers:
    11.03.19 Благотворитель (Анонимный) - 20кг. корма + 1000,00 руб. :flowers:
    12.03.19 Благотворитель (Лариса Леонидовна) - 2000, 00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб. и 20 кг.корма

    Расход:
    11.03.19 корм Мусе + наполнитель - 259,00 руб.(фото 1);
    14.03.19 корм и наполнитель - 1962,50 руб.(фото 2);
    Итого расход: 2221,50 руб.

    Остаток на 14.03.19г.(вечер) - 2778,50 руб.

    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    У меня не хватает слов благодарности, что вы помогаете моей котобанде жить сытыми, в тепле, при необходимом лечении и спокойно ждать своих самых лучших хозяев, СПАСИБО! :flowers:

    • 1

    • 2

  • Хочу передать привет от Муськи, ей мы сняли во вторник швы, но попонку сняли в среду вечером. Швы зажили хорошо, Муська ожила, появился аппетит, интерес к жизни, она оказывается очень ласковая кошечка, которая мурчит всем и кошкам, и собакам, но остается боякой, надеюсь, что это пройдет как окрепнет совсем.
    Своей жизнью Мусьен благодарна вам дорогие мои благотворители, спасибо! :смущ:

    Маленько неэстетичных фото, но вот так Муся спит теперь на диване, а не за ним :смущ:

    • Худыська

  • Отчет за период: 27.02.19г. - 14.03.19г. Принят, спасибо

  • Поступило от sveta_ak - 500,00 руб. на любые нужды.
    Большое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Мусьен все больше смелеет, ночью бродит по всей квартире, когда я лежу, то приходит укладывается рядом, но стоит мне встать сразу убегает. Стала кушать сухой корм, это сильно облегчило фин.нагрузку, держать на паштетах дорого. Правда кошки почему то не любят Муську, но она все равно всем мурчит, когда даю ей вкусняшку и кто-нибудь лезет отобрать, то она уступает и начинает с радостью вылизывать им макушку, но они все равно ее не любят, даже ее дочь Люська, хотя вкусняшки любит ее съесть. Но Муся не унывает и дружит с собаками :biggrin:
    А в целом все живут дружно кроме Тишки с Мишель, эту парочку никак не берет мир, вернее Тишка ведет себя спокойно и вежливо, а вот Мишель как видит его, то истерит, но Мишель дама вообще неуравновешенная, приходится кормить ее фарминой при идиопатических циститах, т.к. заметила, что он еще и успокаивающего действия.

    Васятка вырос в коня Васю, очень пакостливого кота, все что есть в дурных привычках кошек у него присутствует: рвать обои, разорять мусорки, выкапывать цветы, воровать еду, драть мебель, нырять в унитазе это все его стезя, из плюсов, что он хорошо ладит с другими животными, все к нему благосклонны. Как такого пристраивать ума не приложу.
    Эта парочка (Вася и Гутя) для меня загадка, Гутя дикарка, боится даже меня, не говоря о чужих, а Вася бандит, видать из меня не кудышный воспитатель раз и малеханьких котят выросли вот в таких :tease:
    Тишка у меня все облазит, и чешет свои уши, хотя уши стали чистыми, я уже думаю, может грибок какой и надо сдать шерсть на анализ, но все руки не доходят, да и с работы не сбежать, на лампу все чисто.
    С пиаром у меня туговато дело, но звонки есть, правда редкие, у Ириски были смотрины, но после смотрин люди не отзвонились.
    Вот такие у нас дела.

    • Муся спит с собаками

    • вытащила тыквы из-за дивана, ну и как без Васи

    • балдеет

    • засек меня

  • Отчет за период: 14.03.19г. - 28.03.19г.

    Остаток на 14.03.19 - 2778,50 руб.

    Приход:
    18.03.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    28.03.19 корм + наполнитель - 2425,10 руб.
    Итого расход: 2425,10 руб.

    Остаток на 28.03.19г.(вечер) - 853,40 руб.

    Большущее СПАСИБО всем кто нам помогает и переживает! :flowers:

  • Отчет за период: 14.03.19г. - 28.03.19г. принят, спасибо.

  • Я писала в другой теме что забрала Черныша, т.к. в подвале идет ремонт и он остался даже без такой крыши, в другой подвал его не пустили. Сначала хотели его к Тане, но он дикарь и я решила его оставить у себя чтоб понять шансы на социализацию и выяснить что с лотком.
    Насчет социализации я верю в него, хотя он от меня шарахается, шипит, но уже стал выходить кушать со всеми и играет Ириской.

    У Мишель опять какая то напасть, кошка она нервная и любит поболеть, что-то с деснами или зубами, не дает в рот залезть, ей дискомфортно есть, корм застревает и она его постоянно достает лапой, психует и не ест, схуднула. Надо тащить в клинику, да и Тишку надо бы в клинику, он дерет себе шею, опять выдрал всю шерсть. Но все как обычно, то нет времени, то денег, но чаще денег :смущ:
    Сейчас нарисовалась еще одна беда, о ней напишу в другой теме.

    Тут все не могла понять почему Мишель грязная ходит, и на выходных выяснила, она выгоняет собак от двери (они ее жутко боятся) и спит на грязном коврике, ей там хороший обзор видать и никто мимо не учтенный не пройдет :tease:

    • спим

    • я разбудила фотографированием

  • От Натальи в память мопса Гоши поступило 800,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

    Мои соболезнование по утрате любимца, Гоше теплого солнышка и мягкой травки :cray-1:

  • Поступило 3000,00 руб. и мешок корма (10 кг) для котобанды от анонимного благотворителя, большущее СПАСИБО от меня и котозвериков! :flowers:

  • От Ларисы, подруги Леди Феникс поступила 1000,00 руб.
    Лариса большое СПАСИБО за помощь! :flowers:
    И спасибо Дарьяне за перевод! :flowers:

  • Помогите, пожалуйста, Васятке репостиками
    Спасибо!

  • Таня спасибо! :flowers: И всем кто делает репостики СПАСИБО! :flowers:

  • Расскажу малость о наших делах.
    В субботу поздно вечером у Мишель опять выпало третье веко, в воскресенье с утра начала обзванить клиники кто может вправить, нам очень повезло у Елены Викторовны воскресенье приемный день и нас приняли без записи, за что большущее СПАСИБО! :flowers:

    Елена Викторовна посмотрела наш глаз и Мишель поможет только операция. Третье веко выпадает у нее часто, раз в три-четыре месяца, вправлять надо в течении суток, т.к. потом слезной канал перестает выделять слезу, глаз начинает сохнуть ну и далее болячки по накатанной пойдут. Я не теряю надежду пристроить Мишель, несмотря на ее характер (злюка) и болячки (хр.цистит и МКБ), поэтому будем оперироваться, но чуток позже как разгребусь с другими проблемами.

    • Вот такой у нас глазик вчера был

    • диагноз

  • Дома у меня образовываются своеобразные коалиции:
    Мишель терпеть не может Тишку, хотя он очень корректен с ней и с другими, обходит стороной, держит растояние, но он ее все равно бесит.
    А Черныша почему то не взлюбила Люська, гоняет его аж клочки летят, видать у нее вражда еще с тех времен когда она была домашняя, а он уличным.
    Черныш не доминант, он и на улице ни кого не трогал, держался в сторонке, его даже в подвал другой не пустили, но у меня он почему то решил стать главней Бармалея, чем меня озадачил, т.к. я думала, что они по темпераменту одинаковые, но Бармалей оказался тюфяком в кубе, хотя его все бьют и кошки, и котята, и тем более коты.

    Но в целом особо кровопролитных драк нет, просто выстраивают иерархию.
    Черныша я переминовала в Гошу, он же Жора, он же Гога :biggrin: на знаю почему, но у меня все черные Гоши.
    О социализации пока и речи нет, но вроде ходит в лоток, при мне правда не ходит, периодически нахожу лужи, но не могу утверждать что он, т.к. оказалось что Муся может напрудить и Тихан по старой пямяти, как говорится не пойман - не вор.
    Ведет себя расслабленно, моется, спит кверху пузом, оказывается игрун, вчера носился с бумажкой, но близко к себе не подпускает, если находится в углу и пытаюсь приблизиться, то гудит, шерсть дыбом встает, всем видом дает понять что даст отпор, если честно, то я даже боюсь и не лезу.
    Кот он крупный, сейчас грязь обтерлась, лоснится, красивый, прямо даже шикарный, если социализировать, то думаю быстро пристроится, есть определенная харизма, но вот как социализировать пока не понятно, пока хожу и делаю вид, что не вижу его, чтоб стал ближе подпускать.

    • Люська

    • красивая кошка, но странная

    • Гоша осваивает диван

  • Мишель как всегда продолжает в своем духе, теперь у нее проблема с деснами, я заметила, что она когда ест как бы давится и пытается что-то лапой достать из пасти, заглянула, но ничего не нашла, но это продолжалось, залезла через три дня и ахнула, десна краснючие, пошли мы в клинику.
    Тут два варианта: вирусная и атоимунное. Я надеюсь, что вирусное, т.к. это лечится, а если атоимунное, то удаление всех зубов, а это операция, деньги, риски для здоровья.
    Плохо Мишель у нас, она из тех кошек которые не могут жить в толпе, она не переносит животных и не особо жалует людей, на этой почве у нее постоянно болячки, если показываю ее потенциальным хозяевам, то она ведет себя агрессивно и ее не берут, вообщем какой то замкнутый круг с ней, который уже длиться третий год :sad:
    Теперь надо разбираться с деснами, операция на глаз (подшивка века) откладывается.

    ***

    Гоша потихоньку раздикошаривается, ходит на лоток умничка, мне уже удается до него дотронуться когда спит разнеженный, кушать бежит со всеми, но пытается строить Бармалея, бедный Бармалей, все его строят :sad:

    ***

    Звонков совсем нет, от слова совсем :sad:

    Карта Мишельки:

  • Отчет за период: 28.03.19г. - 22.04.19г.

    Остаток на 28.03.19 - 853,40 руб.

    Приход:
    11.04.19 Благотворитель (Наталья в память мопса Гоши) - 800,00 руб. :flowers:
    11.04.19 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. и мешок корма (10кг) :flowers:
    13.04.19 Благотворитель (Лариса, подруга Леди Феникс) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4800,00 руб. и корм 10кг.

    Расход:
    29.03.19 наполнитель - 192,85 руб. (фото 1);
    11.04.19 наполнитель - 123,00 руб. (фото 2);
    14.04.19 вправление третьего века - 450,00 руб. (фото 3);
    15.04.19 наполнитель - 122,70 руб. (фото 4);
    18.04.19 наполнитель - 123,00 руб. (фото 5);
    19.04.19 прием в клинике, лекарства - 1258,00 руб. (фото 6);
    21.04.19 докупала лекарства - 921,00 руб. (фото 7).
    Итого расход: 3190,55 руб.

    Остаток на 22.04.19г.(вечер) - 2462,85 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • далее...

    • 6

    • 7

  • Отчет за период: 28.03.19г. - 22.04.19г. принят, спасибо.

  • На карту поступило 600,00 руб. Отзовись добрый человек:смущ: И большое СПАСИБО! :flowers:

  • В ответ на: На карту поступило 600,00 руб. Отзовись добрый человек
    это денежка от Plaza.
    СПАСИБО! :flowers:

  • Поступила денежка от Taanny 5000,00 руб. и от анонимного благотворителя 5000,00 руб.
    Огромное преогромное СПАСИБО!!! Благодарю от всего сердца!!!
    :flowers: :flowers: :flowers:

  • Теперь как только разберемся с деснами Мишель, то сразу запишемся на операцию по глазу (ушивка третьего века).
    И сношу Тишку в клинику, он так и чешет уши, всю шерсть себе за ушами выдрал.

  • Чистила телефон и решила поделиться фото, поэтому пофлудю маленько :biggrin:

    Хозяева Джастина засыпают меня фото, впрочем как и Мурчика, за что я им благодарна.

    • Мурчик почивает

    • Джастин где-то через месяц после пристроя

    • Джастин сейчас

    • проредили шубку

    • с воротником перестарались с вычесыванием

  • Позитива много от фото, даже от таких, а подруги обижаются почему я не зову в гости после работы зайти, посидеть, потому что меня ждет сюрприз, ведь котики этой уют в доме :biggrin:

    • такая картина у нас часто, очень жаль цветы

    • помогают в работе с бумагами

    • копать так копать

    • после постоянных копок, лоток-домик был заменен

    • почти наравне с хозяйским

  • В основном бедокур у нас Васятка, остальные просто поддерживают его инициативу.
    Василек все делает эксклюзивно, даже пьет:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: